Макро-съемка

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем J_7, 3 май 2007.

  1. Ответ: Макро-съемка

    Урра! Полинка вернулась, теперь есть с кем фотки пообсуждать!!! :love::flowers:
    Красивые. Тот красный цветок выглядит настолько непривычно и нереально, что кажется будто там что-то горит или светится....

    Они мне понравились больше, чем итальянские....
    Видимо более "родные" что-ли. :-)))

    Техническое качество у них у всех замечательное....
    За небольшими исключениями (у первой фотки блики белые....или так свет падал, или при правке баланса белого белый был завышен. И у шестой фотки угол падения света такой, что рельефности цветкам не хватает. Но это именно мелочи)

    С художественными по разному.... третья ОЧЕНЬ понравилась. Хоть на формат А3 распечатывай и в рамку на стену.....
    И седьмая очень необычная.... идея просто замечательная.... :kruto:
     
  2. Ответ: Макро-съемка

    Давно прохожу мимо этой темы и никак не зайду. Выложим свои фотки. Мы любители. Однозначно. Жена как узнала, что я прохожу мимо такой темы возмутилась. Хочет опыта набраться и пообщаться по данному поводу.
    Ну так вот мои и ее фотографии :
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3184371/?mode=middle
     
  3. Ответ: Макро-съемка

    :smile:
    Итальянских макро не очень много, т.к. карта памяти больше была забита всякими мордами и видами... а вообще я б оттуда с удовольствием побольше навезла макро, просто увы возможности не позволили... К концу отдыха уже снимали фото ваще уже на видеокамеру.
    Солнечный свет падал, да при этом еще очень и очень яркий, у шестой фотки тоже самое... врятли баланс белого и еще что либо мне бы помогло это устранить, разве что в другое время сфоткать.
    Угу, бочка в саду - полезная штука))

    Так, теперь над тобой поиздеваюсь)
    Его почти не видно - светлый цветок на светлом фоне. Потерялся короче на фотографии. Было бы лучше если б снял ваааще близко, соцветия.
    Класс!! Идеально.
    Волшебно прям!
    Не слишком четко... еще один минус - задница)))... пробовал снизу сфоткать?)) и ваще я тут поняла что главное у насекомого - глаза!)
    Здорово... но только как-то вот мешается кора на переднем плане...
    Черника тоже хороша.
    Ну тут мы с Мишкой ваще отпадаем с такими-то шедеврами.
    Автор, пожалуйста фоткайте еще и приходите еще, делитесь своим опытом)

    А сейчас выставка живого искусства)) :rolleyes:

    Позирующая стекоза
    [​IMG]

    Посмотри мне в глаза!
    [​IMG]

    Красная стекоза
    [​IMG]

    Хрум-хрум-хрум...
    [​IMG]

    Бронзовая стекоза
    [​IMG]

    Серая стекоза
    [​IMG]

    Пчелка
    [​IMG]

    Подружки
    [​IMG]

    Во всей красе
    [​IMG]
     
  4. Ответ: Макро-съемка

    Тафай-тафай.... :-)))


    Это да.
    На самом деле надо было сантиметров на 30 фотоаппарат поднять.
    Не продумал.

    Пасиб. Никто не верит что снято дешевой цифромыльницей, а не зеркалкой. Удачно вышло.

    Снял просто на ходу. На прогулке. Кстати, огромный плюс поворотного экрана - возможность снимать такие фото.

    Во-первых, он собака такая в тени сидел, а во-вторых при попытке приблизиться - ныкался враз. Плюс ветер был метров 7-10 в секунду...
    Никаких условий для съемки...


    Дааа...красиво....
    Муха на листике ("Пчелка") вообще шедеврально получилась..идеальна и техника снимка и композиция.... :kruto:
    Хоть на крупный формат печатать и на стену в рамку.
     
  5. #55 Herz, 15 окт 2007
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
    Ответ: Макро-съемка

    Мы, а особенно я вообщето любители (не профи), жена чего то еще соображает, а я делитант полнейший. Но мне лично самому нравится сын, когда из бассейна выходит. Капельки воды видно на нем. Спасибо за отзыв, надеюсь, что это серьезный отзыв, а не насмешка.
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3184371/?page=2
    Добросил еще фоток. Все цветы из нашей коллекции. И Муська наша мышку притащила.
     
  6. Ответ: Макро-съемка

    Ну зацените.
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3229241/71785559/#mainImageLink
    купил жене штатив, будем ждать новых шедевров. На фотке орхидея видовой пафиопедилум из частной немецкой коллекции: Пурпуратум ( так называемый Венерен башмачок).
     
  7. Ответ: Макро-съемка

    Действительно шедевр.... ОЧЕНЬ красиво....хоть на большой формат в рамку и на стену. :kruto:
     
  8. Ответ: Макро-съемка

    Рычарг,
    Есть желание подобрать свою коллекцию и устроить выставку. Такая возможность в городе есть. Осталось только дождаться цветения всех орхидей, в порядке живой очереди :smile: Сделаем. Я ей обещал.
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3229241/71797263/#mainImageLink
    А вот еще одна красотка из Тайваня. Второй месяц она нас радует своим цветением. Размер цветка +- 10 см - Ванда
     
  9. Ответ: Макро-съемка

    Оооо...вживую оно стократ интереснее чем на фото. Очень красивые цветы.

    Волшебно. Фиолетовый цвет - как раз считается цветом магов и колдунов. Волшебная крестная Дюймовочки из Тайваня. :-)))
     
  10. Ответ: Макро-съемка

    Рычарг,
    Будут еще. Спасибо за отзыв.
     
  11. Ответ: Макро-съемка

    Herz, фотки твои просто шикарные. А цветы – вообще слов нет. Просто красотище))))
     
  12. Ответ: Макро-съемка

    Zaichenja,
    Ну фотки не мои, а жинки моей, но штатив я купил :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Макро-съемка

    музыкой навеяло


    [​IMG]

     
  14. Ответ: Макро-съемка

    Паук переполз с аватарки на руку Снежной Королеве
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ответ: Макро-съемка

    мои розочки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Макро-съемка

    А у меня розовая розочка))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Макро-съемка

    Пока не трогаем цветочную тему)
    [​IMG]

    [​IMG]


    Очень хочу нафоткать то скопившееся обилие коле-режущих суверных изделий, что скопилось у меня дома.. скоро займусь
     
  18. Ответ: Макро-съемка

    Так, учусь потихоньку))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Ответ: Макро-съемка

    Zaichenja,
    главное начать))
    Кое-где лепестки вылазят из-за кадра.. когда снимаешь цветок, решай ты будешь снимать головку цветка полностью либо какую-то его часть.. или по крайней мере по середине кадра, чтоб более менее было ровно в обрезанных лепестках) Ну вот по типу как ты сфоткала мак:smile:
    Васильки - ф топку, сильно не четкие.. кстати на каком режиме снимаешь?:smile:
    Розу надо бы подрезать по краям, чтобы она была в центре.
    Кстати подумай ирисы можно более интересно снять, подумай как:smile: приложи фантазию..)
    Например:)
    [​IMG]

    Так... и всем картинкам реально не хватает Сатюрейшена..) Т.е. насыщенности цветов. тут уже дело в редактировании.
    Продолжай практику! :kruto:
     
  20. Ответ: Макро-съемка

    Это хорошо))
    Было б проще если б ты сам картинки выкладывал, а не ссылки.. ну в общем конечно сам решай.
    Бабочка чудесная! Где такую взял?) Но хочется ее посветлей сделать..
    Цветок удивительно прекрасный)
    По поводу решетки не втыкнула в концепт, если честно.. хм и почему ты скажем, сделал луну именно на пересечении проволоки а не между? мне кажется такая идея больше подходит к солнцу.. другое дело, если луна была явно побольше.. а так ты считай ее еще более незаметной сделал.
    Хорошо показал капельки на последнем цветке.. У середки очень такой грязно-желто-зеленоватый цвет.. собстно исправить очень легко:smile: да и лепестки можно побелее сделать.. думаю на капельках не отразится..
    Вот у этой лилии (?) http://photofile.ru/users/gera26rus/3184371/118340424/#breadcr тоже контраст бы поправить
     
  21. Ответ: Макро-съемка

    Спасибо Полин)))
    Фоткала в режиме супер макро – съемка. Яркость цветов мне самой не очень нравится, получаются не очень четкие фотки и не знаю, что с этим делать.
    Ирисы пробовала сфотографировать так, как ты показала, но увы ничего не получилось.
    А редактированием я вообще не занималась, признаюсь честно никогда этим не занималась. Во – первых не знаю как, а во вторых нету времени, чтобы научиться, да и учить некому. Но твой пост меня уже кое - чему научил))

    Herz, а мне ромашка понравилась)) а бабочка вообще супер))
     
  22. Ответ: Макро-съемка

    Спасибо за отзыв. Луна была сфоткана спонтанно в прошлом году, не совсем на трекзвую голову :smile:. Купаться ходили на озеро.
    В ту же ночь
    http://photofile.ru/users/gera26rus/3184371/118354877/#mainImageLink
    Понимаю, что ссылки ни есть гут, но по другому они у меня почему то не хотят выкладываться. Для особо одаренных можно объяснить как выкладывать правельно фотки на форуме
     
  23. Ответ: Макро-съемка

    Супер! Как будто это не капли, а планеты)
    Вот попробуй картинки из своего альбома сюда поместить, для этого:
    выбираешь фотку, правой кнопкой мыши по ней щелкаешь, копируешь ссылку напротив слова "Адресс", вставляешь ее на форуме в [​IMG], нажимаешь ok и готово)

    Минимальное редактирование - это быстрее, чем ты выбираешь как сфоткать цветок. Находишь время для фотканья цветов, значит и для редактирования тоже есть) Ты просто ленишься!!))
     
  24. Ответ: Макро-съемка

    [​IMG]



    Вот такое чудо зацвело у нас на одну ночь.



    Когда то он стоял у меня на аватаре, был обнаружен в теплице в прошлом году.
    [​IMG]




    [​IMG]

    Две орхидеи



    [​IMG]

    Волгоград, год назад



    [​IMG]

    От сердца и почек :smile:
     
  25. Ответ: Макро-съемка

    Herz, что – то я не одно фотки не вижу, хотя названия меня уже заинтересовали))
     
  26. Ответ: Макро-съемка

    Zaichenja,
    Незнаю. У меню все открылось. Все было сделано, как ты описала
     
  27. Ответ: Макро-съемка

    Herz, уже вижу)) красота))
     
  28. Ответ: Макро-съемка

    Herz,
    всё понравилось, единственно что в 1 фотке не вычищен шум,
    а в орхидеях нет фокуса, слева какая-то часть цветка торчит мелкая - замазать!
     
  29. Ответ: Макро-съемка

    Shelda,
    Согласен. Возможно как-нибудь приведу их в порядок
     
  30. Ответ: Макро-съемка

    [​IMG]
    Кузнец
    [​IMG]
    Энциклия, орхидея, мексиканка
    [​IMG]
    Просто бабочка
    [​IMG]
    царевна, та которая лягушка
    Ну посмотрите
     
  31. Ответ: Макро-съемка

    Herz, такая цветовая гама, все такое красочное))
    А лягушка настоящая? Где ты ее откопал?
     
  32. Ответ: Макро-съемка

    ага, щас хоть сатюрейшена прибавил))
    У лягушки интересное кадрирование, мне нравится.
     
  33. Ответ: Макро-съемка

    Лягушек мы вчера на озере гоняли. "Нашлюпал" мног, но вот эта получилась то что надо. Вобще мне бабочка понравилась, сегодня грязь месить ездели с семьей и тоже поохотились. Кузнечика не догнали :smile:



    [​IMG]

    Паучок, сегодня пробегал.
     
  34. Ответ: Макро-съемка

    Пчелка
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Макро-съемка

    Zaichenja, очень хорошо, что ты мне напомнила о пчелках и обо всем другом)) я вчера ходила по саду охотилась, щас дообработаю и выложу свое творчество..
    По поводу снимка твоего, смотри сюда:
    [​IMG]
    фокус у тебя получился именно там, где я обвела красным кругом.. собстно где он в идеале должен быть, сама знаешь)) на пчеле) У мыльниц одна особенность - автоматическое нахождение фокуса, или проще говоря - фокус у них обычно в центре кадра.. с пчелами сложно, они летают туда-сюда, фиг поймаешь, но ты все ж старайся цеплять их так, чтобы они были в центре кадра, тогда будет шанс поймать хороший кадр. Если у тебя есть на фотике вспомогательная сетка, включай, она тебе на первых порах в помощь.
     
  36. Ответ: Макро-съемка

    Shelda, Вот за что я тебя люблю, так это за твою красивую критику)) Может чему – то и научусь благородя тебе))

    Вот про фокус теперь буду знать. И вообще, до меня начали доходить некоторые вещи, теперь главное не забывать про них в нужные моменты))
     
  37. Ответ: Макро-съемка

    Пчела на цветке ежевики
    [​IMG]

    ничо фотка вышла... пчела правда не вся резкая вышла.. да и фон меня что-то напрягает.. буду думать еще чо с ним делать.. посторонние цвета.. эх, Мишку бы сюда!
    дык надо больше фотографировать просто.. будет самообучение - процесс длительный, но зато тоже приносит свои плоды..
     
  38. Ответ: Макро-съемка

    Shelda, у тебя такие яркие фотографии)) как у тебя так получается?

    А пчела очень красивая))
     
  39. Ответ: Макро-съемка

    Немножко посветлее сделала, так, говорят, лучше.. да и самой так кажется.
    мм, придется привести показательный пример)) с фотографией выше это не получится, я оригинал не сохранила.. щас намутю, падажди))



    До редактирования
    [​IMG]

    После
    [​IMG]

    Я ваще говорила, что 50% успешной фотографии - это ее редактирование) Я щас редактирую только фотошопом (полностью ушла с ASDSee, ну его нах!)) ) + Neat Image - удаляю шум.
     
  40. Ответ: Макро-съемка

    вот недавно сфоткал
    цветок
    [​IMG]

    клубника
    [​IMG]
     
  41. #94 Herz, 13 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Ответ: Макро-съемка

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Макро-съемка

    Herz фотки в оффтоп срочно, трафик не резина!!!
    прикольные фотки, первая понравилась, хорошо фон подобран и цветочки смотряться на нём.
    Жучок тоже красивый но чё то мне фон непонравился вот который за ним, а так работу кульные респект
     
  43. Ответ: Макро-съемка

    Первая фотка ни фига не макро, хоть и красиво.. правда кадрировать не мешало бы.. лишняя высота неба.. ты же холмы показываешь, а не облачка.
    Жук мне понравился.. только он очень темный вышел - детали не сразу можно разглядеть..наверно какой-то чрезмерный контаст с тем, на чем он сидит.
    эт херня, не к этому надо придераться.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Макро-съемка

    Про офтоп забыл, звиняйте. Жук-мистершмид влетел откуда-то из темноты. Поздно вечером. Вот за столом мы его и мучали такой и фон, и света не было.
    Цветочки-полевые случайно в кадр попали. Да. Выдерживали вроди бы как правило золотого сечения потому и неба так много
     
  45. Ответ: Макро-съемка

    да неба там и без вооруженного вгляда видно что намного больше.
     
  46. Ответ: Макро-съемка

    Знающие подскажите,как в Canon выставить баланс белого и нужно ли для этого полностью создавать профиль своих настроек.Макро пробовал-
    лист А4 вместо белого вышел-серым-блин.
     
  47. #100 Shelda, 19 июл 2008
    Последнее редактирование: 19 июл 2008
    Ответ: Макро-съемка

    alex15,
    у каждой модели свои настройки)
    отыщи Руководство по эксплуатации.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru