Как научиться сдерживаться

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем TuMyP, 22 апр 2005.

  1. Извените, что отвлекаю, но у меня есть такой вопросик.
    ДО недавнего времени я жил с совсем другим хар-ом, жил по жизни. Сейчас же я научился жить для себя, подминая жизнь под себя, наслождаться жизнью.
    Так вот два вопроса:
    1. Как мне закрепить этот хар-тер?
    2. Это нормально, что так сильно меняется хар-тер?
    И ещё, так, интересно, как научится себя сдерживать? А то что-то не получается.
     
  2. Re: Помогите, пожалуста.

    Привет, может не совсем правильно себя поняла, но ты сейчас начал жить полной жизнью не подстраиваешься под обстоятельства, а подстраиваешь их под себя, так?
    Это правильно, я сейчас тоже стараюсь делать и жить именно так.
    Закрепить все это можно только тем, что не отступать от выбранного направления ни на шаг. все время искать во всем только хорошее. А потом привыкнешь что так и есть и уже по другому воспринимать не будешь.

    То что характер меняется это не так уж и плоха, если это произошло по твоему сознательному желанию. Мы самистроим нашу жизнь и можем менять и характер в том числе так как нам необходимо.
     
  3. Re: Помогите, пожалуста.

    Надо жить не для себя, а для других. ИМХО.
    А решительность - качество по-моему очень хорошее...

    Посему продолжай жить так же и закрепиш. Вот только зачем?..
     
  4. Re: Помогите, пожалуста.

    Спасибо за советы, жить для себя я уже научился, и также научился подминать под себя обстоятельства.
    Кто-то делает жизнь, а кого-то делает жизнь.
    Но живу не только для себя, ещё для дорогой мне подруги.
    А так восновном, я считаю, что надо жить для себя. Эта жизнь моя и я ей распоряжаюсь, а не кто-то другой, и не жизнь распоряжается мной.
    А вообще сильно интересует вопрос, как научиться сдерживаться? А то при таком настрое не выходит. =)))
     
  5. Re: Помогите, пожалуста.

    Подростковый возраст - отсюда и все изменения. В это время вы считаете либо, что вас никто не понимает , а "ведь Я уже ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ", либо вам кажется, что нужно "подминать" под себя жизнь. Смотри, как бы жизнь не подмяла!!!! А вот насчет того, как научиться себя сдерживать... Смотря в чем. Если часто "вспыхиваешь", орешь и т.д., считая, что кто-то не прав, то не суетись - все пройдет лет этак в 17-19. А вот если специально нарываешься и обижаешь тех кто слабее, здесь уже стоит задуматься: "А сам-то ты сильная личность?". Потому что все эти "симптомы" наблюдаются у людей, которые из себя ничего существенного не представляют (проще сказать - слабаки, но не обязательно в физическом плане), однако пытаются доказать всем обратное. Отсюда может все и проистекать.
    Вот тебе два варианта. Не обижайся - не хотела тебя обидеть. Просто сядь и подумай, взвесь все "за" и "против", честно вспомни и оцени все ситуации в которых ты был. И тогда все поймешь.
    А вообще стоит избавиться от вспыльчивости. Это не ценится в мужчинах.
     
  6. Re: Помогите, пожалуйста

    Ты только не перестарайся особо...Ато ведь станешь таким эгоистом законченным...Что никто потом с тобой ужиться не сможет...
     
  7. Re: Помогите, пожалуйста

    Ага, об этом я тоже думал.
     
  8. Re: Помогите, пожалуйста

    :rolleyes: Подумал? и что? Придумал??..
     
  9. Re: Помогите, пожалуйста

    Понял, что не стану я игоистом, не получится у меня это.
    А вообще, я понял, что неумею контролировать: вспышки гнева. У меня прям контроль выключается над собой. Могу ударить, любого, кто рядом стоит, да ещё всякого натворить.
     
  10. Re: Помогите, пожалуйста

    Спокойствие, только спокойствие :oldman:
     
  11. Re: Помогите, пожалуйста

    Хм...Неустойчивый холерик...Ничего,это всё только переходный возраст...И это пройдёт...
     
  12. Re: Помогите, пожалуста.

    А сейчас, вовремя этого возраста можно это побороть?
    ПРосто я до определённого момента себя могу контралировать, и всё, после этого, я вообще не контралирую себя. И потом опять спокойный. Я вообще по жизни достаточно спокойный человек, но вот бывают такие моменты.
     
  13. Re: Помогите, пожалуйста

    Займись спортом. Боксом , например. Что бы вся твоя энергия там выходила.
    А еще лучше каким-нибудь единоборством. Там учат самоконтролю.
     
  14. #14 TuMyP, 26 апр 2005
    Последнее редактирование: 26 апр 2005
    Re: Помогите, пожалуйста

    Я занимаюсь спортом.
    Powerlifting
     
  15. Re: Помогите, пожалуйста

    прост неменяй взглядов на жизнь ! тода и характер не измениться=) но мне изменения не грозят я с таким характером пожизни и изменяться не собираюсь=)
     
  16. Re: Помогите, пожалуйста

    Да всё отлично уже.
    Почитал одну кинжку, и прям весело стало.
    Вообще: жизнь это кубок, который надо выпить наслаждаясь каждым моментом, и закусить смертью.
     
  17. Re: Помогите, пожалуйста

    Да-а-а-а! Веселенькая чувствую книжечка была. :rolleyes:
     
  18. Re: Помогите, пожалуйста

    По-больше бы таких...Хоть чтобы отвлечься от смутных реалий жизни...
     
  19. Re: Помогите, пожалуйста

    Да нет, нормальная книжка. Да вообще, жизнь это то, что дарованно человеку.
     
  20. Re: Помогите, пожалуйста

    Вот именно,дарована...А любой дар должен приносит радость...
     
  21. Re: Помогите, пожалуйста

    Главное, не привыкни к такой жизни, иначе превосходящий тебя человек просто раздавит тебя как личность и даже не заметит этого.
     
  22. Re: Помогите, пожалуйста

    не понял.
     
  23. Re: Помогите, пожалуйста

    Да и я не поняла. Как можно личность раздавить? :upset:
     
  24. Re: Помогите, пожалуйста

    в переносном смысле...Изменить...
     
  25. Re: Помогите, пожалуйста

    Да, нужно иметь хорошую силу воли, чтобы не поддаваться вот такому давлению...
     
  26. Re: Помогите, пожалуйста

    Давят только тех кто позволяет это с собой делать, просто надо бороться с собой и со всеми тагда раздавить будет сложнее.
     
  27. Re: Помогите, пожалуйста

    А это когда какой нибуть гад. Особенно с которым ты близко знаком. А может и не близко. Давит на тебя давит.Пока в один прикрасный момент,

    в человеке что нибуть не надломиться . . А потом если это случиться. Он это видит. И начинает давить на больные места. И со временем этот
    человек поддаёться. И всё личности как не бывало. Одна каша.
     
  28. Re: Помогите, пожалуйста

    Он давит морально?
    Тогда ему можно в лицо физически.
     
  29. Re: Помогите, пожалуйста

    Не знаю как насчёт лица. Но у меня подобный случай и сечас происходит.
    Просто пытаюсь не поддаваться на провакацыии. И игнорирую его общение. А то бывает пообщаешься. И ощущение такое .Как будто в душу насрали.
     
  30. Re: Помогите, пожалуйста

    Не, я считаю, что если на тебя так давят, значит имеют что-то против тебя.
    Значит, это уже неправльно, надо разговаривать. Ну вроде так.
     
  31. Re: Помогите, пожалуйста

    А что толку-то. Вот такой он человек. И его уже никак не изменить.Всё таки вроде как состоявшаяся личность. Да и в принцепе я с ним раньше общался.Вот только к хорошему это не привело. Я не знаю какие,у тебя там на данный момент, с этим человеком отношения. Но если он агрессор.
    Он таким и останеться. А вот ты пишешь что,был другим человеком,а щас типа всё меняеться в характере.Личности. Главное что-бы это было,в хорошую сторону. А то и сам не заметишь.Как всё станет плохо. А друзья
    в таких ситуацыях помочь мало чем могут. Вот тебе и пища для размышления. И вообще если ты,был хорошим человеком,то зачем меняться. :kruto:
     
  32. Re: Помогите, пожалуйста

    Только вот блин, бывает из-за вечного оптимизма и из-за того, что приходится постоянно тащить за собой людей, поднимать настроение, да и вообще жить полной жизнью бывает иногда срывает.
     
  33. Re: Помогите, пожалуйста

    А может попробывать.Брать на себя немножечко по меньше. Не в обиду=)
     
  34. Re: Помогите, пожалуйста

    Да привык я уже так жить :-) неохото подругому. :-)
     
  35. Re: Помогите, пожалуйста

    Тогда и менять наверное нечего не стоит. Пусть остаётсься всё как есть.
    А то менять начнёш может хуже будет=)
     
  36. Re: Помогите, пожалуйста

    Да вот хочется что-то поменять, но не понятно, что. :upset:
     
  37. Re: Помогите, пожалуйста

    Да. Я сам что-то озадачился. Что-то нового охота а чего. :upset:
     
  38. Re: Помогите, пожалуйста

    Дельно сказано... Я так и делаю!!! :xaxa:
     
  39. Re: Помогите, пожалуйста

    Ну, успехи идут?
    А вообще, жизнь надо прожить как тебе хочется.
    Кому-то хочется сидеть за компьютером 17 часов в сутки, кому-то ездить по клубам, кому-то на велике кататься, ну ещё много можно перечислять. НО! Какждый должен прожить так, как ему хочется, именно так.
     
  40. Re: Помогите, пожалуйста

    А я понял как мне надо измениться. Мне надо стать проще. :-)
    Сейчас над этим работаю. :-)
     
  41. Re: Помогите, пожалуйста

    :kruto:
     
  42. Re: Помогите, пожалуста.

    Нифига! Каждый человек в глубине души, даже будь он трижды антиэгоистом, живёт прежде всего для СЕБЯ любимого! и это не только моё мнение, а научно доказанный факт.=) вот...хм...Меняться нужно тогда, когда почувствуешь, что момент пришёл, и ты больше не можешь быть таким, каким был.А ещё вот что скажу.Очень важно, чтобы всё шло своим чередом. А для этого надо ОТПУСКАТЬ. Освобождаться. Люди должны понять - никто не играет краплёными картами:иногда мы выигрываем, иногда остаёмся в проигрыше.Не следует ждать, что тебе вернут его, что оценят твои усилия, что признают твой талант, что поймут твою любовь. Завершай цикл.Не из гордыни, не по способности, а просто потому, что это больше не вмещается в твою жизнь. Закрой дверь, смени пластинку, прибери дом, выбей пыль. Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru