Скорость движения по городу

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем dark avenger, 6 май 2007.

  1. Вот слышал я что в москве по городу максимум 40км в час можно разогнаться из-за пробок? что правда чтоли? :upset: и с какой скоростью вы ездите по своему городу?
    да и желательно марку машины писать, потому как не всякой тачке успеваешь разогнаться в городе нормально.:oldman:

    у нас в городе например средняя скорость моего (да и впрочем так многие ездят пока есть права или пока нет ментов) angel) передвижения - 80 км/ч (машина у меня honda accord). честно говоря я думаю это максимум средней скорости по городу, но в субботние вечера пролетают мимо меня и под 100льник (это я так думаю, потому что еду 80) разные bmw, patrol`и и прочая детвора крутых папочек...:kruto: :fuck:

    совсем забыл, живу я в Казахстане, в городе Актобе
     
  2. Пробки конечно вещь ужасно неприятная, но вполне можно и 120-140 ехать по городу, пробки явление временное(исключая некоторые места), что на примере, что на новой машине средняя скорость 60-80, хотя бывают те же 120-140... видимо мне везет, да и редко езжу я во время час пик
     
  3. То же самое. Пробки стали для нас нормой. Старые советские дороги не справляются с увеличивающимся автомобилепотоком.
    И все же я себя практически не ограничеваю. Еду как едится, как позволяет дорога, качество покрытия и загруженность основные ограничения. В Европе уже давно бы без прав остался :smile: 40-20-60-80 и 170 было. 80-100 это впринципе нормально. Honda CRV сейчас.
     
  4. ну я то по Питреу на рабочей девяточке наверно средняя скорость где то км 40-50 и есть ... летом бывает и того меньше ... дорога через город , каких то 30 км , занимает иногда 2-2,5 часа ... Летом в пятницу вечером , на догогу из города , домой , бывает уходит и 3-4 часа ... все едут на дачу...
     
  5. Я езжу не более 40-50. Когда впервые сел - на 80 летал, потом долбанул бампер и заднюю часть кузова, остепенился)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. да да ... побывав уже в трех ДТП , у меня тоже резко упала средняя скорость передвижения .
     
  7. :upset: осторожней надо летать :smile:

    у меня были опасные случаи, и по моей вине в том числе, но АБСка пока выручает и я ей благодарен!... самое страшное началось весной... вот сейчас опасно ездить. хотя когда торопишься можно и притопить, но устаешь быстро, потому что глаза смотрят в 4 стороны одновременно :smile:
     
  8. А я последнюю аварию, как раз и сделал из-за того, что ехал по патоку спокойненько. Рассалабился.



    А я последнюю аварию, как раз и сделал из-за того, что ехал по патоку спокойненько. Рассалабился.
     
  9. Сразу многие "Летать" начинают и остаются кто без бампер, а кто без фары, лично я по городу больше 60км/ч не езжу. А вот на трассе ....
     
    1 человеку нравится это.
  10. иногда приходится немного ускорить свой ритм движения, например везешь беременную жену в больницу... или ешё что-то.... в общем экстренные случаи. и что теперь оставаться "без бампер, а кто без фары"?:xaxa:

    я думаю внимательно надо ездить, а скорость уже походу реакции... есть хорошая реакция можешь ездить быстро, нет, ездишь потихоньку :oldman:
     
  11. помино реакции еще надо учитывать внимательность , способности машины , и законы физики ...
     
  12. Самое хреновое, то что если не ты, так тебя. Вот здесь обидно.
    Вот недавно еду по трассе, про себя думаю, что больше 120 ни-ни(100-120). Сначало обогнала 09, потом смотрю ксенон в зеркалах накатывает, думаю ну ладо. Спокойствие... Бэха троечка прошуршала, за ней Тойота камри. Дело было рано утром. Ну тут я уже не стерпел. Так мы втроем так лихо прошли. Одна патрулька в кустах сидела и все проводила нас и дальше сидела.
    Вывод. Или ехать 90-100 или вваливать по полной.
    А город напрягать стал. Мало того, что дороги каличные, так еще и пробок становиться все больше. Сильно и не разгонишся.
     
  13. Когда удираешь от ментов в порыве эйфории, забываешь про пробки, и SPEED`ометр может показать до 160 км/ч !
     
  14. Хех!!..... Что-то слабо я себе представляю как ты в пробке(!) удираешь от ментов со скоростью 160 км/ч ........ вот бы у нас такие пробки были))))


    по сабжу... : 60-80 км/ч.... больше нереально. А устраивать заезды от светофора до светофора - не моё...... Вырос я ужо из этого возраста.
     
  15. Ответ: Скорость движения по городу

    Что со мной сегодня и случилось. Остановился. Остановка разрешена, все нормально. Тут вылетает по правому крайнему ряду ГАЗелька, реально вылетает. Видет меня по всей видимости, перестраивается, на скорости, цепляет ВАЗ 04, его при тормажении разворачивает и он долбит меня. Это был писец.
    Вот такие пироги с котятами... Газелист реально не справился с управлением, его машина была на скорости и явно с привышением.
    Обидно, дааа
     
  16. Ответ: Скорость движения по городу

    Это где такие пробки, о которых можно так забыть и лететь с такой скоростью???? Я бы тоже такие хотела.

    У нас по правилам можно ехать 90 км/ч, тока это не реально, есть конечно улицы по которым нужно промчаться да и то на таких хватает 80 км/ч. А так обычно 60-80 км/ч этого достаточно для нашего города.
     
  17. Ответ: Скорость движения по городу

    абалдеть )):busted_red:

    по городу 20 - 80:gohan:
     
  18. Ответ: Скорость движения по городу

    Если дорога свободная, а на некоторых улицах такое счастье бывает, то машины разгоняются до 120 – 130 км / ч
     
  19. Ответ: Скорость движения по городу

    Zaichenja, ну тебя сразу и оштрафуют за превышения скоростного режима, как нефиг делать. И отнимут права, по новым правилам.
     
  20. Ответ: Скорость движения по городу

    Ну скажем так, что я на такой скорости по городу не езжу. Позволяю себе подбое только за городом, на шоссе.
    По поводу того, что отбирают права, что – то я редко такое встречаю. Такое впечатления, что менты то ли законов не читают, то ли у них свои законы на нарушителей.
     
  21. Ответ: Скорость движения по городу

    Zaichenja, скоростной режим на дорогах 90 км/ч, за исключением автомагистралей у которых 110 км/ч. За превышения этого режима по старым правилам в зависимости на сколько ты превысил такой и штраф...Да нет лишают спокойно, у меня друга лишают прав со сроком от 4 до 6 месяцев за выезд на встречную полосу при обгоне, теперь у нас строго с этим.
    Так что ни кто не застрахован даже тот кто имеет хоть какие то корочки, от лишения или штрафа. А так как сейчас ужесточаются наказания, следовательно половин штрафов не будет, сразу будет изъятия.
     
  22. Ответ: Скорость движения по городу

    Правила дорожного движение я учила, так что про скорость все знаю.
    Стараюсь не превышать. Так езжу мало, то можно сказать, что я почти не грешу)))
     
  23. Ответ: Скорость движения по городу

    в нас. пунктах надо до 40 сбрасывать.
     
  24. Ответ: Скорость движения по городу

    Zaichenja, ой на дороге безгрешным быть не возможным, так как если ты едешь по всем правилам то из-за тех которые нарушают, это практически не возможно сделать. Особенно когда наблюдаешь, как на перекрестке делают поворот на лево....это вообще лучше помолчать.

    До 40 сбрасывается только там где это предписано знаком.
     
  25. Ответ: Скорость движения по городу

    нет. в нас. пункте обязательно.
     
  26. Ответ: Скорость движения по городу

    "Пленкоzажиматель",
    есть два вида населенных пункта, когда дорога проходит по самому пункту, и просто мимо. В каком будешь ехать со скоростью 40 км/ч? Не ужто во всех?
     
  27. Ответ: Скорость движения по городу

    зайчонок,
    и даже так, смотря как мимо.
     
  28. Ответ: Скорость движения по городу

    "Пленкоzажиматель",
    там кстати не более 60 км/ч все таки нужно двигаться. Посмотри ст. 10.2
     
  29. Ответ: Скорость движения по городу

    У нас пока все равно все решает толщина кошелька, ксива и связи. И педаль в полик. Вот сделаю свою Нивку...
     
  30. Ответ: Скорость движения по городу

    Это точно. особенно в наше время. Ведь ты можешь ехать и не нарушать ничего. А кто – то нарушает. И если ты нарушишь правила, то возможно спасешь ситуацию.
     
  31. Ответ: Скорость движения по городу

    Zaichenja,
    слабая отмазка, проканает только в экстренных случаях

    постоянно будешь оправдывать себя тем что спасаешь ситуацю ?

    лучше ездить по правилам - дольше проживешь




    да и в тюрьму не сядешь
     
  32. Ответ: Скорость движения по городу

    А я никогда не нарушаю правил, за исключением того, что иногда превышаю скорость.
     
  33. Ответ: Скорость движения по городу

    Тише едишь дальше будешь, медленно едишь врядли доедишь. И еще, тише едишь, никаму не должен :smile:
     
  34. Ответ: Скорость движения по городу

    Хочу отметить, что в пробке особо то не поездишь, но если движение все-таки есть, то двигаться всегда проще если твоя скорость немногим выше, чем скорость потока. В этом случае ты сам диктуешь для себя правила, а не впереди едущий автомобиль. Дело еще в том, что если двигаешься чуток быстрее, то большинство водителей (более-менее адекватных) определяют тебя как потенциальную угрозу и, поэтому, стараются не попасть под удар. Я не говорю о том, что нужно всех подрезать, просто когда перестраиваешься на другую полосу, если твоя скорость выше, чем у остальных, то влезть в дырку проще...
     
  35. Ответ: Скорость движения по городу

    Х-Бывший,
    Ну впринципе, я понимаю о чем ты и согласен.
     
  36. Ответ: Скорость движения по городу

    в пробках часто наблюдаю таких скачущих

    таких еще "дырочниками" называют
     
  37. Ответ: Скорость движения по городу

    Ну, насчет скачущих можно конечно поспорить... Можно просто оценивать дорожную ситуацию и все-таки ехать(!) по пробке(смотря что ты называешь пробкой), а можно метаться из ряда в ряд и в итоге оказаться в заднице...

    Не в каждую дырку стоит соваться... Прежде чем лезть надо подумать!

    Я, к примеру, без ущерба для собственной гордости могу пропустить как разбитую шаху так и S-класс в новом кузове, но при условии, что перед перестроением они включают поворотник. Я опять же говорю про дорожную этику. Да, бывают козлы которые не пускают (и сами не едут и другим не дают), но их очень мало, да и к тому же я на них кладу большой и тяжелый болт - не пропустил один, другой пропустит(все таки думающих людей на дороге с каждым днем все больше:kruto:)



    :flowers:Я тоже, при езде по городу нарушаю только скоростной режим. Правда я еще не видел водителя, который бы не нарушал его(скоростной режим):kruto:
     
  38. #38 Скажене Янголя, 11 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ответ: Скорость движения по городу

    Я вот читаю про ети пробки на дорогах и понимаю 2 колесное средство ето штопор для таких мероприятей правда на мотоцикле а особено спорт класе 60 км час ехать тяжеловато если чесно у нас по городу под 120 и выше летают правда уже ближе к 10 вечера, да и если чесно пару раз стоял в пробке в киеве с утреца когда не сильно жарко еше было 1,5 - 2 часа как минимум так чесно такая зависть была к етим мотоциклам по межрядю он может довольно таки быстро передвигатся :smile: и пробки не страшны ему некакие(развечто поперек дороги танк поставить и то увелнет же зараза:smile: )

    ето стоит посмотреть

    Вот вам яркий пример как обойтись без пробок в городе:smile:
     
  39. Ответ: Скорость движения по городу

    50-120
     
  40. Ответ: Скорость движения по городу

    Да пробки в городе - это жесть конечно!:thumbdown:Сам водителем работал в своё время.Днём ещё ничего,терпимо,ну,а в часы пик - вообще жесть.Порой можно смело глушить машину,сидеть курить или спать.А так на ВИСе,как правило на больших шоссе,я ехал не больше 120 км/ч,просто дальше стрёмно как-то,т.к. машина была неахти.А на Кадиллаке - 140 как точно,скорости вообще не чувствуешь,да и машина какая,сами понимаете.:kruto:
     
  41. Ответ: Скорость движения по городу

    Скажене Янголя,
    Да? Я посмотрю как ты так в России проедешь ))) Видюшка Американская это видно невооружённым глазом, скок он ехал там почти ни кто не прыгал из ряда в ряд. А на МКАДе то и дело этим занимаются. Такими темпами тя собъют минут за 10 я думаю. На байке я думаю так можно проехать только по самой крайне полосе сбоку. Но не как между тачками.

    По городу ну примерно 60-80, больше днём не удоётся, по этому обажаю ездить ночью и рано утром! Выжил максимум, что тянула моя 8 92г )) Это было 145 км. Больше увы если только с горки )))
     
  42. Ответ: Скорость движения по городу

    в среднем 60
     
  43. Ответ: Скорость движения по городу

    Не знаю,не знаю.Я вообже люблю скорость,и ездию быстро(можно сказать летаю)Машина у меня лада-8-ка и спортивный мотоцикл YAMAHA,у папы беру иногда HONDU-Accord.На мотике по городу бывало разгонял 160 км,а на машине 120км.Сам живу в АР КРЫМ,г.Евпатория.:smile:))))Удачной езды:smile:)))))
     
  44. По городу 80-90 в среднем, на трассе до 130, больше моего пепелаца не выжмешь если только под горку +10км/ч. Вот в Германии прикольно там бан есть, они во-первых идеально ровные, а во-вторых НИКАКИХ ограничений скорости - вот где быстрым тачкам раздолье)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Юрыч
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.671
  2. Alanson
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.999
Общение на MLove.ru