Шрамирование. Веение моды или бред?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем madam_Budur, 8 май 2007.

?

Шрамирование на ваш взгляд это

  1. просто бред сивой кобылы

    73,0%
  2. модная тенденция, обязательно себе чего-нить такое сделаю

    5,4%
  3. меня вообще дополнительные украшения тела не интересуют

    13,5%
  4. да я и так весь (вся) в тату, пирсинге, тунелях, если не брошу пить, то и шрамы появятся

    8,1%
  1. Вот лазила по сайтам тату-агенств и наткнулась на эту услугу, причем, видимо достаточно популярную среди народонаселения нашей страны. Вот и возник у меня вопрос, так ли это модно? По моему, шрамы надо прятать, я всю жизнь прятала свои, с годами, когда стала ворзможно лазерная коррекция и всякие пиллинги-шлефовки, стало куда веселее. А сейчас - это стало признаком индивидуальности. Вот мне и интересно мнение людей на форуме. Потому как поклонники тунелей здесь есть, поклонники пирсинга тоже. Наверняка и татуированные имеются, а вот шрамированные не наблюдались.
    Короче, ваше мнение, господа:
     
  2. Любопытная тема. )))

    Со мной вместе учился студент из одной африканской страны. Так вот, у него лицо было покрыто шрамами, образовывавшими рисунок. Там, откуда он приехал, это был знак принадлежности к знатному роду, своего рода статусный символ.

    А недавно то ли на Discovery, то ли на National Geographic видел передачу как раз о том же. Там показывали одно австралийское племя, мужчины которого украшают таким образом всё свое тело. Само шрамирование там превращено в обряд, всё делается, что называется, "по живому" и шрамы образуют на теле очень сложный узор.

    Сама процедура выглядит жутко, но вот конечный результат -- когда всё заживет -- к моему удивлению, вовсе не шокировал, более того -- было КРАСИВО!

    А потом там же, в той же передаче, показывали тату-салон, предоставляющий такую же услугу. У хозяина салона, по-моему, несколько сдвинута крыша, поскольку он тоже считает, что всё надо делать "по живому" -- так, дескать, запомнится на всю жизнь. Но то, что было на нем самом, сделано было неплохо.

    А вот себе я, наверное, такого делать не стал бы. У меня на теле шрамов и без того достаточно -- и с декоративными они едва ли будут сочетаться. )))

    Так что -- что есть, того и хватит. ))))
     
  3. Не знаю... видел много фоток, и только 1 из 10 реально красиво смотрится... остальное на мой взгляд уродует. Особенно девушек!
     
  4. да я вот думаю,как бы эти шрамчики убрать,хотя они и не на видных мастах находятся.. А один ,недавний совсем -- так ваще практически.. кхе..кхе.. на попе))) а тут народ добровольно себя этим..."украшает"..
    ну не знаю..мне этого не понять...
     
  5. Татуировка у меня есть... Пирсинга нет и не будет - аллергик я, плохо заживают проколы + аллергия на все металлы кроме золота (платину не пробовала :smile: ) ... Но шрамирование... помоему перебор. В общем я этого не понимаю. Специально делать шрамы? Даже в применении ко мне - 100% будут долго заживать, нафиг нужно.
    А про шрамы в целом - я бы по возможности сныкала както свой аппендицитный шрам, но не получится - еще планирую рожать, вопервых, а вовторых я считаю что достаточно одной тату и больше делать не хочу.
     
  6. В детстве где-то лет в 11 двинули куском шифера по чайнику,так там шрам остался,многие думают,что лишай иль плешь) выглядит страшно,поэтому волосы ращу.
    А вообще мода на шрамирование - шутка такая что ли ?
    Тем более делать за деньги в салоне,лучше уж тогда бритву в спирт и давай себя кромсать.
    Я в 2002 году с горки катился и задницей на стекляшку напоролся)))
    Шрам не видно к счастью.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ну не знаю. У меня шрамы есть, я не стесьняюсь, только они ко мне попалти насильственным образом. А вот чтоб добровольно это делать... хмм, бредятина.
     
  8. Если бы шрамирование за деньги было шуткой, это бы не рекламировали, новся фишка видимо в том, что шрамами можно сделать различные рисунки и вензеля. Но то что это бред, согласна целиком и полностью.
     
  9. Мое мнение, так все эти шрамирования - это тупо клеймо, а клеймят только скот.(извините конечно, ничего личного)
     
  10. Бредятина жуткая! Зачем себя уродовать. Поддерживаю общее мнение - НЕТ шрамам сделанным специально искусственным путем! Да и пусть насильственные и всякого рода другие шрамы поменьше покрывают ваше тело товарисчи!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Шрамы украшают мужчин.))

    Но простите, ненавижу такое... ((( Это не красиво, особенно выделяющиеся и больших размеров шрамы.. Тем более еще специально сделаные...бр
     
  12. Я вот подумала, что шрамы и морщины - украшение мужчины, но только те, которые он получил в каких-то боях, пусть даже в уличных драках, но не те, которые он сам себе в шрам-ателье заделал, в очередной раз скажу, что это бред.
     
  13. То,что сделано красиво и мастером-это исскуство.
    Не бред-личное дело каждого.Существует определенная категория людей,для которых это вызов обывателям,украшения для себя и противоставление общественной морали или вообще какие-то свои соображения.Бред-это когда человек осуждает чужое тело и какие-то знаки на нем,забыв на себя любимого в зеркало посмотреть.
     
  14. Для меня это дико и полный бред! Просто лично я такого не понимаю.
     
  15. Просто дальнейшее развитие использования нравов дикарей, привившихся на культурной почве современного общества. Ровно тоже самое, что и татуировки. Иная технология нанесения. Только дикарю оные узоры заменяют паспорт, а нашими земляками в основном используются для "понтоваться".
     
  16. Конечно,каждый по своему с ума сходит. Если кому-то это жизненно необходимо - пусть хоть весь исшрамируется. Мне нет до этого дела.
    Но для меня - это полный бред.
     
  17. Дану...просто некоторые уже не знают как в**бнуться и используют способы, граничащие с дикостью.(знаю не понаслышке видела фото самого процесса, выглядит жутко! поверьте!) По-моему это очередной бессмысленный способ самовыражения...



    Против ритуального шрамирования конечно, без претензий. Для дикарей оно бесспорно имеет огромное значение, и к тому же выполняется мастерами своего дела...
    http://ifun.ru/comments/joke2303.html - процесс шрамирования
    http://fishki.net/comment.php?id=13134 -...и результат....
     
  18. А почему бы и нет? По-моему, есл все правильно сделанно и со вкусом, очень неплохо получается. Мне тут хартограмку на руке выцарапали, но т.к. нифига не серьезно, уже почти зажила. Но вот теперь я реально хочу че-нить сделать с собой.
     
  19. А меня прут всякие такие вещ и шрамирование в том числе,правда нет еще,было б прикольно сделать три 666 в виде шрама.КЛАСССС
     
  20. полный бред. имхо.
     
  21. Шрамирование пошло от оч интереснй нации темнокожих так как у них на теле тату плохо выделялись по етому они делали себе шрамирование(если не ошибаюсь имено от туда пошло шрамирование), только скажем так минус шрамирования в том что ето болезненая операция, да и вивести ее будет потяжелее чем тату по етому надо подходить с умом учитывая то тчо ето не заживет так как если я не ошибаюсь шрам обрабатывают спецеальной житкостю которая и делает более насишеный шрам, да и опять же повторюсь шрамирование лучше смотрется на темной коже))) А по поводу стиля, да любая вешь(тату, шрамирования, пирсинг) подобраная с умом и в правильных местах приукрасит человека и подчеркнет то что нужно)))
     
  22. Сейчас чернокожие люди больше увлекаются цветными тату, в основном в ходу жёлтый цвет. А шрамирование даже у них перестало быть модным.но то что подбирать надо с умом согласна на все 100%
     
  23. не,нах.шрамов достаточно и так,да и чешуца некоторые...нах.
     
  24. да слышал,что много людей ,пытаясь казаться более мужественными делают себе шрамы ,а к ним ещё и легенды про то как их получили--))По
    мне это шняга!!Шрамы красят мужика,только если заработаны честным путём...У меня вон на брове и на лбу есть!
     
  25. Шрамы и морщины - украшения мужчины.
     
  26. Может мужчин и украшают шрамы, но природного происхождения! это тупость отдовать деньги за такую хрень.
     
  27. У моего молодого человека шрам над бровью ,выглядит сексуально,а к спецальному шрамированию я отнушусь с неготивом .
     
  28. Шрамирование-не для меня,тем более не для моей дамы.Девушку шрамы и татуировки не украшают!
     
  29. Люблю шрамировать
     
  30. дык, если 666 то как положено на голове, в области темечка, кажется?
    и как потом на работу ходить в парике?
    Интересно, а где потом работают шрамированные люди. в цирке?
     
  31. Скорее в коллекции мистера Рипли.
     
  32. скорее в клинике доктора Курпатова
     
  33. либо на голове,либо на правой руке
     
  34. Шрамы которые от природы это ладно, специально вылаживать деньги за то что бы тебе сделали шрамы тату или пирсинг на лице-это бред!!!
     
  35. Ответ: Шрамирование. Веяние моды или бред?

    Дамы и господа! А окромя шрамирования, есть ещё и косоплетение... И много всяких других штучек... :smile:
    Да почему нет-то? Каждый выбирает для себя. Пусть будет. Люди всякие важны, люди всякие нужны... ))
    Отвечаю на вопрос опроса: отношусь нормально, но себе бы делать не стала. Лично мне хватит тату, хотя от пирсинга, мож и не отказалась бы.
     
  36. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Значит обьявление

    Всем поклоникам шрамирования -приезжать в наш район(подробные координаты у меня в личке).Там вам просветять последним веениям моды при помощи одного лишь реквизита(перочинного ножа).Хотите быть стильными -приезжаёте к нам(это не реклама).
     
  37. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Вполне нормально отношусь. Не вижу в этом ничего ужасного.Особенно, если рисунки небольшие.
    И вообще это выбор каждого, не мне судить.
     
  38. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    а мне нрава)))
    Щибля, лучше вы к нам;)
     
  39. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Бред полный. Такая байда только от скуки бывает.
     
  40. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    брррр!!! вот видела недавно парня со шрамом на лице в виде сердца.. он с девушкой был.. может и романтик, может и это для когото красиво, но я против.
    *хотя не буду отрицать если у чела на лице шрам изза того что он был ранен и т.д. мне это не будет препятсвием к общению и чему то возможно большему. НО!! делать это специально считаю мягко говоря глупым занятием..
     
  41. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Да... Любопытство страшная сила. Залезла в сеть, узнала, что шрамирование бывает холодное, горячее, химическое, глубокое, объёмное, обычное... Эка...
    П.С. Особо впечатлительным не смотреть!

    [​IMG]


    [​IMG]


    язычок...
    [​IMG]
     
  42. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Жар-Псина, мама родная! :donkknow: Мне кажется эти люди слегка психически нездоровы. Нормальный человек вряд ли сделал бы нечто подобное. Считаю это глупым занятием и абсолютно ненужным.
     
  43. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Мне тоже кажется это бредом...хотя понимаю, что каждый с ума сходит по своему)))....
    и не красиво это...
     
  44. #44 Татьяна, 9 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    ну отчего ж... Я знаю актёра, игравшего в одном популярном сериале, у него на голове под волосами какой-то буддистский знак имеется... Ничего, жив, здоров и популярен в последние годы стал.

    да ну... вот, посмотрели, теперь наглядно знать будете. И всего делов-то...


    Я лично об этом думаю следующее:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=409237&postcount=35
    Это не самое страшное на свете, девчонки.))
    Просто очень на любителя.)

    Не в фантике главное. В начинке. )) А фантик- это так, мелочи...
     
  45. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Дык, такой фантик и снимать-то не очень хочется, если к тебе такое чудо подваливает, но сталкиваясь с человеком ежедневно и убеждаясь в его внутренней красоте - фантик сам собой разворачивается, и не успеешь оглянуться, а уже влюбился и к шрамам хочется прикоснуться губами.....
    У меня это "веяние моды" на всё колено)), как будто абстракционист какой-то рисовал)))
     
  46. #46 Татьяна, 9 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Да ну, Багирка, фантики бывают настолько разные... встречала я и совершенно мирных граждан такого дикого антуражу. И ведь милейшие и добрейшие господа были...
    И совершенно цивильных господ с таааким вывихом мозга... А сверху всё было просто тихо и гладко...

    ага. Дай угадаю. Кто-то в твоём питомнике отоварил? ;)
     
  47. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Не, упал (с мотоцикла) потерял сознание, открытый перелом, очнулся гипс))
    А в питомнике даже змеи мирные... когда сытые)))
     
  48. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Полный бред!
    Смотрел передачу посвящённую шрамированию,у какого-то народа шрамирования-обязательная процедура посвящения мальчиков в мужчины.Это я ещё могу понять.Но чтобы цивилизованный человек живущий в 21 веке специально разрезал себе кожу и считал это красивым(а может даже и искусством)тьфу.
    Придурки!
     
  49. #49 madam_Budur, 19 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
    Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    ой, глянула по ссылочке от Жар-Псины, чуть не сблевала от композиции с языком :thumbdown:
     
  50. Ответ: Шрамирование. Веение моды или бред?

    Мое мнение, что шрамирование-это настоящий бред, даже, если ссылаться на моду, то она проходит, а люди свое тело калечат! А если мода пойдет на отрезание рук-ног? Особо модные или впечатлительные побегут себя расчленять?
     
Общение на MLove.ru