Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем madam_Budur, 8 май 2007.

  1. Товарищи заслуженные спортсмены, минуточку внимания!
    :upset: Вот кёрлинг, вроде спорт признанный, даже в программу олимпийских игр включен, но у меня вызывает только приступы ржания, особенно когда участницы(ки) кричат в поддержку своих однокомандцев "давай-давай-давай-давай!" и громко визжат, когда "давай" получилось. Как относятся другие?
     
  2. я его вообще спортом не считаю)) лоховская забава какая-то...
     
  3. Нормальный спорт. И сложный в добаваок.
    ПээС: А многие и футбол забавой "для лохов" считают
     
  4. Кёрлинг-примечательный вид спорта.Чем то мне напоминает смесь боулинга со старой русской забовой городками.Сам играть не пробовал,но смотрел за выступлением женской олимпийской команды(истинный спорт домо)(озяек-так технично владеть щеткой-блеск).
     
  5. Городки то тут при чем? Уж скорее с не менее старой русской забавой "подметание плаца"
     
  6. Вот и у меня больше ассоциируется с уборкой, чем со спортом. :xaxa:
     
  7. Между прочим, у нас по керлингу сильнеая команда (женская). Да и сами дефченки огого)):rolleyes:
     
  8. Девочки чудные, особенно умиляет играющаа за нас негра. Но ведь смешные у них спортивные снаряды-то, щетка и камень, в послевоенные годы называвшийся "гнёт для засолки капусты" стоивший ни больше ни меньше - 45 копеек. У меня в сарае до сих пор такая бандура лежит, реликвия, блин. :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. Между прочим, гранит для камня достается в шотландии. По моему.
     
  10. Способы наводки камней-похоже на боулинг(интенсивность броска и там и там надо расчитывать).А вод выбивание камней здесь аналогия с городками.
    Это ещё можно сказать спорт для профессиональных чистильщиков катков перед хокейными матчами(здорово помагает)
    Ну это не специальный реквизит.Достать можно не только там.А вот игракак раз таки по-моему была изобретенна в Шотландии.
    Ты про Езех Нкеирука. Родилась 17 октября 1983 г. в Москве. В сборной команде с 2003 г. Участница ОИ-02. ЧМ-05 — 5-е место. ЧЕ-04 — 4-е место.Она же русская ():xaxa:
     
  11. А весь спорт и есть по сути забава-развлекаловка.
    Так что твой керлинг Самый Что Ни На Есть Серьезный Спорт!!!))):kruto:
     
  12. На самом деле еще какой спорт!!!
    Кто-нибудь играл? Я вот играл! :smile: Супер на самом деле. Эдакий большой бильярд :smile:)) Всем советую, не особо дорого и очень азартно.
     
  13. На Олимпиаде с удовольствием смотрел,
    и женский ЧМ ;)
    три-три-три
    давай-давай-давай)
     
  14. madam_Budur, я кстати тоже пробовала поиграть..
    после Олимпиады..вначале смотрела и не фига не понимала а потом втянулась так..понравилось..))
    Действительно очень азартно..
     
  15. Ну и каковы же там правила? Кроме как выбить вражий камень из кругаи подбить свой камень поближе к центру?
     
  16. http://curling.wruss.com/
     
  17. Я бы не стал так утвержать. Спорт - это война и побеждает сильнейший. Спросите у любого профессионального спортсмена, забава это или адский труд в борьбе за лидерство. Просто человек ко всему привыкает и перестаёт это со временем замечать.
     
  18. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Я могу сказать что прежде чем писать надо разбираться в том или ином виде спорта
    А камни действительно привозят из Швеции они из особого гранита и производство в России просто не возможно -- были попытки делать камни у нас но они раскалываются
     
  19. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Чекист, как я понял, ты в теме... :smile:

    Расскажи... Занимаешься? Давно? Успехи?
     
  20. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Ну не смешнее чем гольф или дартс , и явно зрелищнее чем прыжки в длинну:smile:))
    Если есть время ,достаточно интересно посмотреть.
     
  21. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    А я бы сходил на соревнования, посмотрел, поболел.
    Вот только где... куда...?
     
  22. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Зайди на сайт " Весь керлинг " и там есть все соревнования которые будут проходить в Москве и Питере
     
  23. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Отличный и очень интересный вид спорта.....Это мое мнение....
     
  24. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Может это в какой нибудь вид спорта, наверно там нужно точность знать. Но как для меня, я не считаю это спортом. Спорт это физическая культура, а там ничего физического нету, тяжелые снаряды и то по льду катают :smile:...
     
  25. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Это Вы не правы! Физическая нагрузка большая. Потрите лед сами и поймете что это не так просто . А еще надо думать головой а не ж......й
     
  26. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    наверно дома полы моешь быстро и тщательно)))....
    нормальный вид спорта...дает хорошие навыки к дальнейшей жизни))...
    полы потереть это вам не хухры-мыхры))....
     
  27. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?

    Ну я вроде бы говорил что там нужна точность и логика как его лучше катнуть, физ. там не много нужно.
    Там наверно физическая нагрузка на мозг идет!!!
     
  28. Ответ: Кёрлинг. Серьёзный спорт или развлекаловка?


    Мозг в активной фазе нужен,а еще и физический труд:kruto:


    спорт это труд
    труд это деньги
    деньги это хороший спорт
     
  29. На самом деле кёрлинг-спорт сложный как умственно ,так и физически. там не только нужно мозгами думать,но и иметь физическую подготовку и выносливость,т к иногда приходится играть по несколько игр,и процесс "Свипования" (как вы говорите натирания щеткой) он очень энергозатратный.в этой игре много своих тонкостей. и не надо обсирать этот вид спорта если он вам не нравится
     
  30. Красивое начало, да. За речью следи. Не на рынке.
     
  31. Ну как минимум Керлинг развивает (как физически так и умственно как правильно заметили выше). Я считаю что Керлинг - Отдельный вид спорта который заслуживает признания и уважение - т.е. серьезный :kruto:
     
Общение на MLove.ru