Советы стоматолога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем madam_Budur, 8 май 2007.

  1. Ответ: Советы стоматолога

    madam_Budur, спасибо за ответы.

    По поводу штифта: это как-раз тот самый проблемный зуб с разреженностью... был сильно разрушен и врач-ортопед (вроде он так называется) мне предложил два варианта: вставить металлическую культю или пластиковый штифт, сам он рекомендовал штифт, т.к. он как-то там компенсирует некоторый процент нагрузки на зуб за счет небольшой эластичности, в то время как металл есть металл. Если я правильно понимаю, там технология такая: вставляют в главный канал этот самый штифт, а затем слоями наращивают вокруг него "зуб", затем обтачивают и покрывают коронкой, верно?

    Так вот, это надежная конструкция или какая-то хрень? :smile:

    з.ы. да, кстати.. за этот зуб в общем (снимки, анестезия, материалы, штифт и коронка) отдал ~10000, при том, что страховка имеется.
     
  2. Ответ: Советы стоматолога

    Я не врач, но тебя поимели)) 280штук за рот это уже зубной бутик называется.
     
  3. Ответ: Советы стоматолога

    У врача такая ассистентка, что я бы не прочь... :smile:

    10000 Рублей ;)
     
  4. Ответ: Советы стоматолога

    Evil, относительно цены ничего не могу сказать, уж очень сильно отличаются цены у вас и у нас, хотя, у нас такая работа стоила бы немногим меньше примерно 8-8,5 тысяч. Относительно надежности, конечно неметаллический штифт имеет некоторую компенсацию нагрузки, но насколько это оптимальнее может сказать только тот, кто занимается этим много лет и имеет определённую статистику. Скажу так, я под коронки ставлю только металлические штифты ( титановые например), потому что любой штифт поставленный по правилам, а не вкривь и вкось, даёт правильное распределение жевательной нагрузки, по поводу стекловолоконных штифтов, мнений много, если в передние зубы, то однозначно стекловолокно, если под коронку, то в зависимости от разрушения можно и титановый. Тут много мелких деталей, таких как цвет зуба, степень разрушения, давность процесса, срок в который необходимо покрыть зуб коронкой.
    То что конструкция надежная, если конечно всё сделано правильно, это конечно так, но не надо считать, что она простоит всю-всю сознательную жизнь, коронку со временем придётся поменять, а если на корнях есть изменения, то может и удалить этот зуб. Но самое главное, что пока он стоит и не беспокоит он будет жевать как и все остальные, кстати, если нормально пролечили, то и воспаление может купироваться и всё будет ок, главное позитивно смотреть на эти вещи.
     
  5. Ответ: Советы стоматолога

    Отсасывает будь здоров! ;)



    madam_Budur, все понял, спасибо за советы :smile:
     
  6. Ответ: Советы стоматолога

    Помогите пожалуйста советом, сегодня мне удалили зуб, который крайний наверху, не знаю как называется. Все нормально, только кровотечение не останавливается в лунке уже как 12 часов:sorrry: пробовал ложить марлевый тампон, все равно продолжает кровоточить
     
  7. Ответ: Советы стоматолога

    обратись в круглосуточную стоматологическую помощь -- по телефону или очно.
     
  8. Ответ: Советы стоматолога

    Если кровеотечение не останавливается в течении такого количества времени, то немедленно обратно в клинику, возможно требуется ушить лунку, вместе с этим можно принять децинон ( лучше уколоть). Но в первую очередь к врачу и что назначит выполнить без увиливаний.
     
  9. Ответ: Советы стоматолога

    спасибо за советы, но вчера лег спать с кровотечением, и за ночь кровь течь перестала. Может быть для свертывования требовалось много времени?
     
  10. Ответ: Советы стоматолога

    Обычно для свёртывания крови достаточно 20-30 минут. Ты вспомни, ты алкоголя потом, после удаления не принимал? а с давлением у тебя как? может причина в этом, а если проблем с кровью нет, то и время свёртывания крови должно быть в норме.
     
  11. Ответ: Советы стоматолога

    madam_Budur,
    у меня четыре зуба мудрости....но ничё не болит) к чему-то готовиться? или пока не откликнется ничего не предпринимать? рано или поздно их ведь придётся удалять и вроде как это болезненно...? или они со мной до конца?)))
    проблемы редко с зубами...
     
  12. Ответ: Советы стоматолога

    алкоголя ни капли, давление в норме. 50-60 ударов в минуту. На царапинах и порезах и даже после операции кровь быстро свертывается, личный врач по крайней мере так говорил:donkknow:. Мб просто не так крепко стиснув зубы(зуб) держал марлевый тампон?
     
  13. Ответ: Советы стоматолога

    Тихомир, готовиться к тому, что у тебя теперь 32 зуба, а з2-это как известно норма. Для чего удалять здоровые зубы, если они уже прорезались без проблем и в них нет дырок? Пусть они себе стоят, не болят-не думай о них. Безусловно, если они начнут давать о себе знать, то скорее всего будут удалены, т.к. лечат восьмые зубы только если корни позволяют, а чаще всего корни у этих зубов изменены в своей анатомии, или же, если эти зубы единственная возможность для протезирования, опять же если позволяют корни. А так, живи и радуйся, что зубы мудрости прорезались без проблем и не болят, ты просто счастливый человек, многие так намучаются пока прорежутся пресловутые восьмёрки, что уже и думать не хотят об их сохранении.
    Maxentus, конечно длительное кровотечение говорит о том, что не сформировался кровяной сгусток в лунке зуба после удаления. Если удаление было сложное, да и просто для спокойствия души, я тебе рекомендую сделать снимок лунки на предмет оставшихся "деталей" зуба, верхушек корешков например. Не хочу клеветать на твоего хирурга, но попадаются отдельные индивидуумы в стоматологической среде, которым во время сложного удаления надоедает возиться и они оставляют всё как есть, а люди потом мучаются. Ты кстати полоскать не пытался после удаления ничем? а то мог выполоскать сгусток, это тоже могло привести к кровотечению. Короче, я это всё к тому говорю, что если всё сделано по правилам и у тебя нет никакой сопутствующей патологии, то кровотечение останавливается в положенные сроки, а если такой момент не имел место, то надо подумать с чем связано возникшее кровотечении из лунки удалённого зуба и принять меры.
     
  14. Ответ: Советы стоматолога

    Ааааа....товарищи помогитеееее((((
    Если кто подскажет что полезное ..буду очень признательнааа..
    В общем у меня ОЧЕНь сильна воспалилась десна...опухло ..болит так..что аж слезы из глаз..(
    Как мне обьяснили , что у меня снизу вырос зуб мудрости ..а ему там места нет в результате там какой то "капюшон", который собственно говоря и воспалился ..сам зуб не болит ..зато болит все остальное , ночью я вообще спала часа 2 сегодня .,и в 8 утра уже была первая под кабинетом у стоматолога! Я слезно умоляла мне удалить этот зуб..или что то разрезать там хотябы, но врач сказала что при таком воспалении никто не возьмется удалять зуб мудрости..надо чтоб все успокоилась .., сказала поласкать , точнее промывать хлоргексидином через шприц (Брррррр..)...полоскать вода+соль+сода+йод , пить антибиотик аугментин, еще фенкарол ..и еще какую то гомеопатию..
    А я собственно говоря чего так переживаю - у меня в субботу в 05 30 утра самолет!!! у меня уже путевки оплачены, сдать не могу, ...и тут этот зуб!! мне надо чтоб обязательно прошло ..потому что ЧТО? я буду делать с этим в чужой то стране??
    Очень переживаю...
    температыру вроде нет , щека не опухла..тьфу тьфу... тока внутри десна , больно ротик открывать..
    Может кто подскажет что можно сделать в данной ситуации ..или к какому врачу еще сходить ..??
     
  15. Ответ: Советы стоматолога

    Это пресловутый перикоронит ил затруднённое прорезывание восьмого зуба. Спорить с этим хирургом не буду, скажу так, если воспалился капюшон, то надо обязательно капюшон срезать, и если показания есть, то зуб удалить, а уже после удаления и антибиотики, ну аугментин слишком сильный, я бы назначила флемоксин, к нему диазолин или супрастин на ночь по таблеточке и конечно, по показаниям полоскания. кора дуба, шалфей, ромашка. Советую обратиться к другому врачу, потому что надо лечить причину, а не следствие, причина в данном случае воспаление слизистого капюшона из-за неправильно прорезывания зуба, той терапией, что назначил врач ты снимешь остроту процесса, но не избавишся от воспаления и пока зуб есть и если он действительно не помещается в челюсти, то так и будет продолжаться. А в чужой стране тебе будет ОООчень дорого возиться с зубами. Причём любое падение иммунитета спровоцирует новое обострение, забивающаяся под слизистый капюшон пища, так же будет провоцировать повторное воспаление, т.к. вычистить пищевые остатки из-под капюшона практически невозможно, а если будешь очень сильно стараться, то потравмируешь десну, а "портящаяся" в слизистом кармане пища поспособствует воспалению травмированного места. Короче, мой совет, капюшон иссечь, зуб убрать. Но опять же обратись к врачу, под прикрытием антибиотиков всё пройдёт как по маслу.
     
  16. Ответ: Советы стоматолога

    madam_Budur,
    Спасибо огромное за совет :smile:))
    Просто это уже втоой врач который отказывается удалять при наличии воспаления.., вчера я еще к дежурному днем забежала..тот мне вообще сказал полоскать полоскать и полоскать ..
    Обьясняют тем , что если удалить сейчас ..то может вообще вся челюсть распухнуть и я рта не открою)) и уж точно никуда не поеду...
    А зуб это у меня прорезался и вырос год назад..и еще тогда говорили что надо удалить ..но воспаления случались редко и не такие сильные ..а сейчас просто кошмар какой то ..
    а как думаешь , этот перикоронит ..ему от солнца и от моря хуже не может стать?
    я ж в теплые страны в отпуск собралсь...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Советы стоматолога

    если это не в первый раз, то 100% удалить, это очаг хронической инфекции, любое колебание иммунитета приведётк обострению. Если сейчас удалить, 3-4 дня поболит и если беречься на отдыхе, то всё будет нормально, но антибиотики пить обязательно. к ним нистатин и супрастин, чтобы организму было полегче переносить воздействие антибиотиков на остальные органы.
     
  18. Ответ: Советы стоматолога

    madam_Budur, Привет.
    Мне оч нужна твоя помощь...сижу вся в расстройстве.вообщем ситуация такая:
    2 года назад,после похода к стоматологу-первый раз в жизни у меня появилась аллергия(до этого зубы лечила-все было норм)-отек Квинке и крапивница..расценили-как будто на местный анестетик.Прошел год-пошла опять,анестезию не делала..поставили временную пломбу-опять та же история..но зубто лечить надо..дали мне пломбирующий препарат Стомасил в коробочке-поехала к аллергологу,сделала пробу-в месте соприкосновения с кожей проба отрицательная,но появилось небольшое покраснение от пластыря рядом.Вообщем иду к зубному,пломбируют из этой коробочки и опять та же история. Не знаю что делать..Как зубы лечить? Ведь,если не лечить-скоро их не будет.Врачи меня только от одного к другому отсылают,стоматолог говорит-что кроме стомасила мне больше точно ничего не может посоветовать,типо он самый щадящий....я в панике.Что делать? Неужели я одна с такими проблемами? И неужели они не решаемы?
     
  19. Ответ: Советы стоматолога

    во-первых, наблюдается нестыковока, если отёк Квинке был на местный анестетик, что причем здесь препарат для пломбирования? не бывет такого, что одинаковая реакция ина анестетик и на пломбировочный материал, может реакция ещё на что-то, например на антисептики. личить надо обязательно, поэтому аллерголог должен был назначить препараты, премедикацию, под которымиможно лечиться, как правило за 20 минут до прима колят преднизолон и спрастин в весовой или возрастной дозировке и на фоне этого лечат. Надо ещё раз посетить аллерголога, я тока одног не поняла, а на местны анестетики тебе пробы не ставили чтоли? а смысл тогда было ехать к аллергологу?
     
  20. Ответ: Советы стоматолога

    На анестетики-не ставили) первый раз подумали,что на него...но во второй и третий поход я ими не пользовалась так что щас не о них...мне пломбу надо ставить..а на Стомасил-реакция аллергическая(хотя проба на него была отрицательной)..есть еще какие-нить пломбирующие препараты не аллергенные? Моя врачиха сказала-что этот самый безобидный...
     
  21. Ответ: Советы стоматолога

    Признаюсь честно, что первый раз сталкиваюсь с аллергической реакцией на пломбировочный материал, но это бывает. Если уж на то пошло, то можно попробовать материал называющийся Vitremer ( витример) он конечно не особо эстетичен, но можно подобрать цвет. У меня лечилось несколько детишек, у которых аллергия на всё, причем не единыжды подтверждённая в аллергоцентрах, мы тоже лечились без анестезии и ставили этот материал, всё в порядке. Я с твоим врачом спорить не буду, но может попробовать поменять клинику в принципе? Может у тебя аллергия на их дезенфицирующие составы, которые они используют для обработки оборудования, или на их перчатки.
     
  22. Ответ: Re: Советы стоматолога

     
  23. да кто вам вообще сказал такую глупасть, что эмаль может стать мягкой от чистки зубов? Нет, увлекаться отбеливающими пастами не стоит, а чистить обыкновенной гигиенической пастой просто необходимо. Если у вас нет врождённого заболевания "гипоплазия эмали", то "счистить" эмаль вам никаким способом не удастся. Это всё равно что смыть кожу, если купаться 3 раза в день с мочалкой, ну бред полный.
     
  24. А у меня такие вопросы:
    Очень заинтересовали меня ионные зубные щетки, в инете по этому поводу только общая информация, и в основном - цены. Отзывов по этим щеткам почему-то не смог найти. Как профессиональный стоматолог можете ли вы посоветовать такие щетки? Существует ли реальная практика по их применению?
     
  25. а вы мне можете посоветовать, что делать, чтобы прошло жжение и сухость во рту и на губах. Она появилось в результате острой пломбы. Я сменила двух стоматологов, переделывала пломбу четыре раза. Теперь ничего не режет язык, а сухость и жжение не проходят. Причем нет никаких изменений во рту и на языке, стоматолог не поймет в чем дело, советует мазать метрогил-денталом и полоскать малавитом, что я и делаю не первую неделю. А он обещал, что пройдет за четыре дня. Может, у меня какая-то аллергия, и надо удалить зуб? Я каждый день просыпаюсь в страхе, что это никогда не пройдет.

    опять пишу, не дождавшись ответа. Я тут прочитала на третьей странице про стоматит на губах и во рту. И вспомнила про себя, что пока ничем не мазала во рту, у меня на острую пищу появлялись язвочки на губах. Может, тоже попробовать противовирусное лечение? Готова делать все подряд, чтобы прошло, блин!
     
  26. Лаsка , почём опиум для народа ? то есть , сколько нынче за рекламу платят ?
     
    Батенька Е. нравится это.
Общение на MLove.ru