Революция повсюду

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Laida, 23 апр 2005.

  1. Огромный респект!!
    А спорить с этими фанатично настроенными хохлами нет смысла, это не первый форум, в котором я принимаю участие по этому вопросу.. В одном из топиков на этом форуме писалась такая фраза, очень хорошо сказано "По сути дела, революция нужна тогда, когда эволюция не помогает, то есть в отсталой стране." Мы выбрали Путина, но никто в стране, из репортеров и части опозиции, не либезит перед ним. Смотришь тот же НТВ "К Барьеру", ТВЦ "Постскриптум" и многие другие.. Где Путину и правительству высказывают за мелчайшие грешки.. Кто это видел на Украине? Какой бы беспредел и тирания не происходила в незалежной Хохляндии, все будут лизать попу своему вулдырчатому господину и все вместе отсасывать у США. Кто только отдал на выборах голос за Януковича подвергаются политическим репрессиям. А этот, офанатевший, купленный "оранжевый" журналист, никогда не скажет нам, что на самом деле сейчас происходит на Украине и не признает тех событий, о которой отчетливо говорит Victoris...Вообщем, все понятно, "журналист" не в состоянии вести конструктивную дисскусию, а только, уходя от ответа, глупо "смеятся".. Короче, растет вторая Грузия...
     
  2. Действительно не имеет смысла спорить.
    Все было законно, по решению Суда, никакого беспредела, скажу только что в административные здания работники администраций входить могли, но через десятиметровый живой "коридор позора". Никто не хотел=) Ай, ладно, спорить не буду. Просто неважно, что я скажу, важно что хохлы фанатично настроены и их надо под нож, не такие ли реплики я слышала?
    Даже не буду требовать факты политических репресий, отсасывания и прочего, рассказывать о передачах, где можно послушать и высказать грешки политикам.
    У нас сегодня Жирик выступал, говорит, жаль, что у нас оппозицию так не поддерживают... его спрашивают: так что, вы наконец признали Ющенко лидером? - "А мне то что, это не моя страна, вообще левая страна, мне какое дело?". Вот и я так думаю, когда граждане других государств с шоком спрашивают "Что делать теперь с Украиной?". Ладно-ладно, прекращаю спорить. Просто откровенно весело читать некоторые реплики, от которых оппоненты еще во время выборов отказались.
    Ах нет, последнее. Все-таки... Не так давно, а именно на девятое мая, Янукович и Витренко предложили расстрелять некий контингент людей.... который мочил НКВДшников. Я только из-за этого готова радоваться, что он не Президент. ПроФФесор, блин...Но молчу, молчу.
     
  3. Не стыдно? Эту реплику кроме Вас больше никто не произносил!
    "Под нож"? - вместо диалога Вы опять неумело уходите от ответов журналист. Накидала заявлений, а как отвечать за свои слова – эмоции…
     
  4. Мне не стыдно, потому что эту реплику произносил Длинный, только не в такой интерпритации - сначала всех под нож, а в следуещей реплике - фанатично настроеные. Я говорю спокойно, и как положено живому человеку, несколько эмоционально.
    Все, что я говорю, воспринимается как заангажированость, фанатичность и проч., и когда я говорю одно, мне отвечают наколотыми апельсинами и американскими валянками.
    Повторюсь, что во-первых, все демонстрации были законны, третий тур выборов был назначен Верховным Судом Украины, и именно по его результатам за действующего Президента проголосовала большая часть населения, а посему, как бы кому не хотелось, он стал на свой законный пост, в-третьих, Украина - вполне самостоятельная страна, и заявлений росиян: "Что делать теперь с Украиной?" я откровенно не понимаю. Например Юрку Шевчука (по его заявлением, присутствовать при этом счастья не имела) долго ругали в Кремле, в угол, наверное, ставили, за то, что он полностью поддержал события в Украине. А вроде бы страна другая... Зачем убеждать людей в том, что Украна с новым правительством идет против России, что это игры Америки? да, были американские доллары. А еще были ЕСовские евро. И очень-очень много польских рубликов. И девичья фамилия жены Ющенко - Чумаченко. Гиперамериканская, не так ли? Она украинка, но в советское время любой украинец при первой же возможности эмигрировал на запад - жизнь сладкая была. Ну а про агентов ФБР - это уже из фильмов.
     
  5. Интересно как то получается господа .
    Вроде как Россия готова дружить с Украиной с позиции силы . Типа любите нас , а не то ... . Но ведь так же не строятся международные отношения. Или чем мы тогода отличаемся от тех же штатов , которые всему миру навязывают свою точку зрения в том числе и с помощю бронетехники и авианосцев.

    Правильно а Украина хочет дружить на равных , и попытки России влиять на её жизнь , естевственно вызывают зашитную реакцию. которая в свою очеред и приводит к тому что Украина больше смотрит в сторону запада и США.
     
  6. Уважаемая Гелла.
    Именно это я и хотел сказать, что зачастую Вы вместо ответов и комментариев начинает заниматься интерпретациями. А эмоциям место за той стороной экрана.


    Victoris добавил 26.06.2005 в 16:57:

    (пишется росСиян)
    На всем протяжении форума Вы активно налегаете на это вопрос. Смею Вас заверить, что это очередная провокация Украинских СМИ. У Вас мания преследования, никто с Вами ничего делать не собирается и не собирался. Данное заявление я слышу только от Вас.
    Про Юрия Шевчука, я так понимаю, это шутка. Вы думаете, что если бы он не поддержал «оранжевую революцию» Ющенко не пришел бы к власти? За, что его тогда в угол ставить?
    Хорошо, скажите, что я не прав: когда Ющенко до третьего тура самовольно провозгласил себя в здании Верховной Рады президентом, с присягой на Конституции, Верховный Суд дал его действиям и действиям оппозиции по блокаде правительства статус антиконституционных.


    Victoris добавил 26.06.2005 в 17:01:

    Вы все время уходите от ответа: погром демонстрацией Дома Русской культуры в Львое, спровоцированный Украинскими СМИ, запугивающими граждан русским – это тоже было законно?

    Наконец, о теме, которая у Украинцев (почему-то) прочно ассоциируется с фамилией известного юмориста Задорнова – о США.
    Американская администрация заявила, что на революции в Югославии, Грузии, Украине было потрачено порядка 15 $ млрд. Как Вы думаете с какой целью?


    Victoris добавил 26.06.2005 в 17:04:

    Уважаемый Alanson.
    Вы все неправильно поняли.
    С чего Вы это решили? А не то – то что? Танки введем, границу перекроем? Что за вздор?! Россия и так дружит с Украиной. Помните, в декабре Юго-Восточные области готовы были даже провести референдум о выходе из состава Украины, и вхождения в РФ. И проголосовали бы территории ведь исконно русские, но референдум не провели, а организаторов по тюрьмам рассовали.
    Назовите, пожалуйста, более двух попыток влияния России на жизнь Украины? Украине и не нужно смотреть в сторону США. Оно само на них смотрит и не только.
     
  7. Неверно и совершенно необъективно. Все, от начала и до конца :wallbash: .
    Хотелось бы послушать и мнения и с Западной Украины и с Восточной. Они настолько радикально отличаются! Очень ловко было сыграно на вечной, тогда еще тихой, вражде :kill: .
    Вроде бы ему сказали, что Нобелевскую не дадут, пока запад и восток не помирит :rolleyes: ....Ну чтож, пусть попробует, а если получится я лично буду только рада. Хотя.......ломать все же не строить..........
     
  8. Alonson, а где и в какое время ты видел "дружбу на равных" между двумя странами? В международных отношениях, по-моему, принято другое: либо дружить против кого-то, либо дружить из-за слабости, либо просто заставлять дружить в силу того, что оно тебе это надо и ты себе это можешь позволить... Другой вопрос как к этому относится, в мире существуют именно такие отношения. Ты что хочешь сказать, что штаты вдруг ни с того ни с чего стали такими отморозками? да, нет... они всегда такими были и мы такие же... Разница между современными Штатами и Россией только в одном - они себе это могут позволить (по экономическим, военным и еще по тысяче другим причинам), а мы нет...
    Поэтому стенания по поводу того, что нас прессуют, что в Украине усилились антироссийские настроения и тому подоное лично я отношу на счет лишь слабости и недальновидности России: ребята нам не дали их поиметь?!... ну, так учится нужно и накапливать силы... вот и все... Кстати, более чем уверен, что Украина, если представится возможность, будет также скупать российские скважины, предприятия, плевать на мнение народа, правительства России ради своих интересов (граждане Украины при этом могут относится к этому как угодно, но правительство будет проводить именно такую политику)...
    А по поводу революций - так революции всегда делались не народом, а конкретными силами, которые были достаточно организованы и решительны.. в условиях тотальной слабости власти, которая не может организовать отпор этой силе...
    А по поводу народного характера революции - это просто смешно... Я был в центре Москвы в 1993-м, когда штурмовали белый дом, помните? так вот - революция ощущалась только вокруг белого дома в радиусе примерно двух км.... там стреляли, гибли, а когда я немного отошел всего в соседний квартал, то жизнь шла своим чередом...
    прикольная зарисовка, я проходил по одной из улиц, не так далеко от белого дома, где выстрелы были только слышны. там стоял парень с девушкой и предлагал ей купить шампанского, чтобы "выпить на руинах"... я уже не говорю о людях, которые облепили крыши, чтобы лучше было видно, что все закончится... им было глубоко наплевать (не всем, конечно, но в основной своей массе), кто победит...
    уверен, что победи тогда представители белого дома, вся страна схавала бы этот факт, как само собой разумеющийся...
     
  9. В России революция не проканает потому что главные аппоненты провительства - это комунисты и прокомунисты и если и будет революция то совершенно в ином направлении нежели на Украине или в Грузии.
     
  10. Главное работать и все будет!
    Где работать? Что за эту работу получать?...
     
  11. Вобщем никто не знает правды: ни украинцы в Украине, ни русские в России. Правда о таких вещах держится за семью печатями - Государственная тайна все же.:-\
    Но в наших СМИ меня несколько напрягает тот факт, что Украина, Грузия, Латвия такие плохие, а мы такие белые и пушистые.
    Хотя некоторые вещи... Гелла, украинцам стало лучше жить при Ющенко? У меня много знакомых из восточных областей говорят, что жить стало хуже. Или может лучше теперь живут только люди из западных областей?))
    А вся эта фигня с запретом русского языка в школах. В восточных областях и крыму большая часть жителей - русские. ИМХО, нельзя их лешать возможности учить детей в школах на родном языке(в прибалтике все еще хуже, но не о ней речь)
    А что это за хрень с маяками в Крыму? Совсем озверели? Типа раз мы не можем выкинуть русский флот из Крыма, то мы ему не дадим нормально функционировать??? Это просто дикость.
     
  12. отвечу за Геллу, бо сам с Украины, с юга.

    Правду, да. никто не знает, и не узнает!

    Не знаю как при Ющенко, я голосовал против всех! Да в какой-то степени жить смло хуже, страну постоянно лихорадит какими-то проблемами... При Кучме такого дурдома не было... Даже пан Лазаренко, снова баллотируется в парламент (тут у меня нет слов :wallbash:)... Насчёт запрета русского языка не знаю, всё делается завуалирование, просто переводят все уроки на преподавание на украинском языке... Это безусловно бред! В моём реионе в особенности, процентов наверно 40, вообще украинского не знают, бо здесь самый разношерстная публика, в моём регионе есть все национальности мира... (ну почти все). И навязывать ему украинский язык этт глупо, когда 99,9% говорит по русски...

    Насчёт маяков, банальный выпендрёж! Если российский флот уйдёт из Крыма, он рухнет.... чисто экономически...

    Дикость не дикость... а такие действия пахнут всякими непредвиденностями на политическом небосводе Украины...:imho:

    GoBLINus - супер сказано!!!!
     
  13. Вот у меня тоже ощущение, что из-за такого выпендрежа страна развалится скоро. И Крым отойдет к нам, наконец. Хехе))) А украине он раньше-то никогда и не принадлежал. Вот. И на проблему с крымскими татарами Киев благополучно поплевывает.К добру это не приведет, имхо.
     
  14. Ну, аж так бы я не заявлял...

    Украина просто превратится в арену сверхсерьёзных разборок: США, Европы (думаю соседи, будут скулить, аж не могу - та же Румыния, Польша), Россия... ну и возможно кто-то для комплекта ещё прискочет... На татар, да, Киев, очень зря плюёт...

    И совсем не гарант, что именно Россия получит Крым... Тут желающих и так хоть отбавляй, да нечем... Вообщем перспективы радужные - строим планы... :zip: :kill:
     
  15. У нас ХОРОШО :smile: приезжайте....
     
  16. Мне лично как то всеравно на эти революции,вот я удевляюсь,почему народ в мире и согласие не живет? Что они добьються этими революциями?Мне всетаки кажеться,везде хорошо где нас нет;)
     
  17. http://www.voltairenet.org/article60051.html

    ...

    Дестабилизация коммyнистического афганского pежима и вооpyжение пеpвых
    анти-коммyнистических ополчений джихадистов в 1979 годy стала пpичиной, как
    и пpедполагалось, ввода Кpасной аpмии в Афганистан. В этом Бжезинский
    опиpался на влиятельные слyжбы пакистанской pазведки - ISI. Только в 1998
    годy в интеpвью (фpанцyзскомy) жypналy 'Hyвель Обсеpватеp' Бжезинский
    пpизнал, что вооpyжение анти-советских войск Бен Ладена пpедшествовало
    втоpжению pyсских и имело целью спpовоциpовать их pеакцию:


    'Hyвель Обсеpватеp': Бывший диpектоp ЦРУ Робеpт Гейтс yтвеpждает в своих
    мемyаpах, что амеpиканские спецслyжбы начали помогать афганским моджахедам
    за шесть месяцев до советского вмешательства. В то вpемя вы были советником
    пpезидента Каpтеpа, значит, вы игpали ключевyю pоль в этом деле. Вы
    подтвеpждаете это?

    Збигнев Бжезинский: Да. Согласно официальной веpсии истоpии помощь ЦРУ
    моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того как советская
    аpмия втоpглась в Афганистан 24 декабpя 1979 года. Hо pеальность,
    деpжавшаяся в секpете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле
    пpезидент Каpтеp подписал пеpвyю диpективy о тайной помощи пpотивникам
    пpосоветского pежима в Кабyле 3 июля 1979 года
    . И в тот же день я написал
    докладнyю запискy для пpезидента, в котоpой я емy объяснил, что по моемy
    мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство. (...)
    Мы не заставили pyсских вмешаться, мы пpосто сознательно yвеличили
    возможность того, что они это сделают.

    H.О.: Когда Советы опpавдывали свое втоpжение тем, что они намеpевались
    боpоться с тайным вмешательством Соединенных Штатов, никто им не повеpил.
    Хотя это была пpавда. Вы ни о чем сегодня не жалеете?

    З.Бж.: Жалеть о чем? Эта секpетная опеpация была отличной идеей. Ее целью
    было заманить pyсских в афганскyю ловyшкy, и вы хотите, чтобы я жалел об
    этом? В тот день, когда Советы официально пеpешли гpаницy, я написал
    пpезидентy Каpтеpy, вкpатце: 'У нас тепеpь есть возможность дать СССР свою
    вьетнамскyю войнy'. (...).

    H.О.: Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскомy
    фyндаментализмy, что вы снабжали оpyжием и консyльтиpовали бyдyщих
    теppоpистов?

    З.Бж.: Что важнее с точки зpения истоpии миpа? Талибаны или падение
    советской импеpии? Hесколько взбyдоpаженных исламистов или освобождение
    центpальной Евpопы и конец холодной войны?'


    Что, до сих поp смешно? Я не yдивлюсь, что лет чеpез двадцать очеpедной
    Бздежинский бyдет похваляться "вооpyжение чеченских повстанцев было нашим
    основным заданием"....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru