Повышение цен на презервативы

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем madam_Budur, 9 май 2007.

  1. Называется, с небольшим сюрпризом. А больно не будет?
     
  2. Ага, сразу зашивать))И ампутировать - и перенаселение миру не грозит.
     
  3. да не, не дороже (ну не намного) просто Испанец у нас Мачо!! )))))))))) отложил пачечку на поход в аптеку... но на форуме заципился языком и пока не сходил )))))))) хотя щас наверное уже сходил )))

    кстати бывают же разные презервативы, ну там с кольцами, пупырышками, еще какой фигней, так что узоры на ваших вязанных приспособлениях для безопасного секса, это очень круто!!!! уважаю!!!! ))))
    все таки мозговой штурм - это сказка! стока нового интересного можно придумать!!!
     
  4. собсно вопрос по сабжу:
    а чего вас так повышение цен взволновало?:smile: что, типа мама бабло строго в ограниченных количествах дает, на пиво потом не хватает?:smile:))



    а нам, мужикам, пофиг:smile: все равно все презервативы с нашей стороныодинаковы:smile: это для вас они с усиками пупырышками и т.д.:smile:
     
  5. Ну пережить вязанный гандон ещё можно, а вот со стразами... а если пришивать некачественно, то за мной потом бисерная дорожка тянуться будет? Тогда все мои знакомые перестанут мне звонить, а просто начнут ходить за мной по этим дорожкам ))))
     
  6. За качество отвечаю. Все будет по ГОСТ стандартам.
    А еще можно пришить всякие штучки, которые светятся в темноте. Думаю будет забавно)))
     
  7. [​IMG]
    Самый древний презерватив в мире выставлен напоказ в Тирольском государственном музее в Австрии среди других 250 предметов, относящихся к сексу.

    Презерватив многократного использования, датируемый 1640 годом, был обнаружен в Лунде в Швеции. Остался нетронутым, и к нему прилагается инструкция, написанная на латыни.

    Инструкция предлагает пользователям погрузить презерватив в молоко перед использованием, что поможет избежать заболеваний.

    Первый прообраз презерватива изобрел в XVI веке итальянский анатом Габриэле Фалоппио: льняной мешочек, пропитанный солями и травяными настоями.

    В те времена доминирующей практикой против "французской болезни" (сифилиса) было нанесение на гениталии масла и животного жира. В основе практики лежала идея о том, что болезнь проникает сквозь поры: таким образом, их следовало закрыть маслом или жиром. Случалось, что джентльмены того времени ходили на любовные свидания с золотой или серебряной коробочкой, наполненной свиным или каким-то другим животным жиром".

    Если о контрацептивных средствах, которые использовались раньше, до нас дошло не очень много информации, то о презервативах сведений предостаточно. Презервативы появились в продаже в 1712 году в Утрехте, во время конференции, посвященной подписанию договора о завершении войны за испанское наследство.

    В связи с присутствием на конференции чиновников и дипломатов, которых окружали "галантные дамы", возникла идея производства средств интимной гигиены из пленок и перепонок животного происхождения. Используемый в контрацептивных целях в шикарных борделях и "адюльтерных альковах", презерватив вскоре стал символом незаконного секса, окруженный ореолом греховности.

    Презервативы использовали маркиз де Сад, Казанова, Джеймс Босуэлл (английский писатель XVIII века). Дурная слава этого профилактического средства привела к возникновению эвфемизмов: "английский редингот", "французское письмо". Термин "презерватив" появился впервые в одной рекламе, посвященной его гигиеническим и профилактическим свойствам.
    В Венеции распространение презервативов, "небольших изделий из белой кожи, наподобие перчаток с тесемками", было запрещено из опасения, что нечестные люди будут их распространять среди девушек, защищая их от беременности и склоняя таким образом к проституции. Презервативы в то время применяли нечасто: многие считали, что это "от опасности защищает как паутина, а от удовольствия ограждает как броня". Кроме того, они были дорогими, поскольку их производство было очень трудоемким. До открытия процесса вулканизации резины в 1840 году презерватив изготовлялся из слепой кишки овцы.

    Позднее с появлением других материалов (латекса) и более совершенных производственных процессов презерватив стал более надежным. Но это средство никогда не пропагандировалось как профилактическое от венерических заболеваний. В ходе Первой мировой войны опасения распространения среди солдат запрещенных сексуальных отношений привели к тому, что предпочтение отдавалось специальным антивенерическим наборам, в состав которых входила знаменитая мазь.

    Греховное приспособление было запрещено упоминать даже в энциклопедиях и словарях: до 1972 года слово "презерватив" отсутствовало даже в монументальном The Oxford English Dictionary.

    По материалам NEWSru.com.
     
  8. Тунеядец, спасибо за информацию, интересненько было почитать. Хотя знаешь, я недавно перечитывала 2 из произведений маркиза де Сада, а именно про Жюстину и про Жульетту, и не нашла там ни одного упоминания об использовании данного средства, они там больше как-то отварами полыни пользовались, причём пост фактум. А в остальное время только и делали, что заливали друг друга, так называемыми " соками любви, а также греха и порока" (с).
     
  9. Лично я семи резиновыми изделиями пользуюсь крайне редко. Во-первых процесс "соития" :smile:, в основном, происходит с той, которую знаешь и которой доверяешь. Во-вторых, на тот случай когда с той, которую не знаешь - сойдут и простенькие за 5 деревянных долларов, которые продаются в любом круглосуточном магазине...
     
  10. ну и зря ты ими не пользуешься. А с теми кого знаешь - не знаешь, доверяешь-не доверяешь, там не только презерватив иногда нужен, причем презерватив за 5 рублей, часто не спасает от болячек, так как они иногда не проходят контроль Ростета и через них ты получаешь чудесный вирус гепатита Б и Ц, а это мягко говоря неприятная вещичка. Кроме того, даже с самыми близкими, надо задумываться о том, что болезнь можешь принести в семью и ты и она.
     
  11. Если уверены и доверяем друг другу, то зачем уменьшать приятные ошущения....
     
  12. Я твоего мнения не разделяю, потому как не чувствую разницы и чувствую себя более чем уютно, и никто из моих мужчин никогда не жаловался.
     
  13. Вот нашёл по темке.
    Налог на сексуальность
    Собираюсь возобновить свой несправедливо заброшенный проект мониторинга "Личной Потребительской Инфляции" - по принципу "лучше поздно, чем никогда". В ближайшие дни ждите продолжения расчета!

    А пока остановлюсь на одном забавном инфляционном наблюдении последних дней. Пока цены на большинство значимых товаров "народного потребления" в основном стоят на месте или растут весьма неторопливо, одна категория, как я заметил, проявляет завидную ценовую прыть. Я имею в виду презервативы.
    Как-то все произошло стремительно: еще вчера, как мне казалось, пачку из трех "резиновых изделий" в супермаркете можно было приобрести за 30, а то и за 25 рублей. Я к этому как-то привык... И вдруг обнаружил, что дешевле 40 руб. презервативов больше нигде нет!
    Каково? Точнее, я не видел дешевле 43 руб. То есть получаем, на фоне общей ценовой умеренности - впечатляющий рост почти в 1,5 раза! Интересно, почему? Квартиры дешевеют - а презервативы дорожают! Нет ли тут какой скрытой связи? Есть о чем задуматься конспирологам!

    Конечно, какие-нибудь "метросексуалы", испытывающие нужду в подобного рода изделиях не чаще раза в месяц, такого скачка цен, поди, и не заметят. (Я, правда, плохо понимаю, кто такие эти "метросексуалы"; подозреваю лишь, что так называются люди, полностью растрачивающие всю свою сексуальную энергию на разглядывание барышень в метро). Еще бы - для них одной упаковки хватит на 3 месяца!
    А вот как быть тем, для кого норма 3 раза в день - то есть настоящим мачо? Это ж почти 500 рублей в месяц лишних расходов - "на резину"!

    И главное - с чего вдруг? У меня только одна версия: дело в объявленной Путиным "борьбе за рождаемость". Идея проста: мачо станет жаль переплачивать в месяц "пятихатку" за предохранение - и, глядишь, рождаемость поползет вверх.

    Для надежности надо было бы дополнительно поднять цены также на гормональные контрацептивы и, естественно, на аборты...

    Поражает, впрочем, половинчатость подхода. 50% "накрутки" - это разве ж поможет? Надо было сразу поднимать раз в 6-8. На всё - и на таблетки, и на "резинки". Напрашивается и следующий логичный шаг: официально разрешить тратить пресловутый "материнский капитал" также и на покупку контрацептивов. Типа - двух родила, теперь государство легально разрешает тебе передохнуть. Пока 250 тыс. не кончатся...

    Идея интересная, но, боюсь, чреватая непредсказуемыми последствиями. Ведь в итоге можно добиться не столько роста числа беременных женщин, сколько того, что народ решит массово податься в "метросексуалы".

    Или, что еще хуже, в геи. И переплачивать за презервативы не надо, и угрозы беременности - никакой...

    UPD. Почитал комменты, полазил по ссылкам - и несколько прибалдел. Однако, друзья: выходит, я случайно набрел на весьма и весьма актуальную тему! То есть текст поста правилен, но его надо воспринимать с одной поправкой: ЭТО ВСЁ НЕ ШУТКА!
    То есть, буквально - именно так и обстоят дела: мы имеем дело С ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ. "Без шума, без пыли". Явочным порядком. Как оно и положено в государстве без демократии.
    Привыкаем, господа! привыкаем!
     
  14. Товарищи! друзья! потребители презервативов! Я не хочу в метросексуалы, более того, я даже не знаю кто это такие, а вдруг они только в метро размножаются? Или вообще солнечного света боятся и из метро не поднимаются? АААААА!!! я хочу в обычные сексуалы, я против поднятия цен, для того и тему завела, дабы привлечь внимание общественности к данному вопросу. Это дурацкая политика, какие же гады те, кто придумал это т ход. Если так и далбше пойдёт, то боюсь мы вернёмся к тому, что было раньше и как когда-то начнём возить презервативы из-за границы, как сувениры. Ужас-то какой!!!!
     
  15. Это видимо связано с программой В.В. Путина - Улучшение демографической ситуации в стране.
    Следующим шагом будет отмена абортов и появление подпольных организаций по абортам и продаже презервативов с противозачаточными. Стратегически важный товар однако. Браво.
    То что стоило раньше 105 р за 12 штучек теперь стоит 43 за 3 штучки. Видимо каучук и латекс ныне в дефиците.
     
  16. закупаемся тоннами...пока повышение не двинулось дальше...:smile:
     
  17. А у нас вроде презики нормал стоят . За 3 контекса 35руб. платишь и идешь себе довольный :xaxa:
     
  18. Вы всё ещё с дешёвыми презервативами?
    Тогда мы идём к вам!))
     
  19. Тунеядец, мы ждем! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  20. Ответ: Повышение цен на презервативы

    У нас тоже подорожание, вечно на презеки денег нет, а тут тем более не будет. Я бы хотела, чтобы придумали такую систему: каждый чел, делающий покупку в продовольственном магазине получал упаковку презервативов.
     
  21. Ответ: Повышение цен на презервативы

    А я вот смотрю цены на все подняли, на все, что только можно. А цена на презервативы осталась прежней))
     
  22. Ответ: Re: Повышение цен на презервативы

    хе-хе...
    В Беларуси немного другая ситуация. Я могу с уверенностью утверждать, что с прилавок начал проподать Маскулан. Причём, вся серия ультра, в том числе и "двойная защита". Сейчас плавно переходим на контекс, и стоит он у нас, если в российских рублях... эээ... ну рублей 55 где-то... Опять же, та же "двойная защита".

    Нет, товарищи, я предпочитаю остаться без мороженного, чем с детьми)))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Повышение цен на презервативы

    Барсик, а что это за зверь МАСКУЛАН? Че то не слышала про такое...
     
  24. Ответ: Повышение цен на презервативы


    ну... это такой популярный вид надёжных презервативов)
    вернее, название. Как и контекс)
    пишется
    "masculan"

    (Можете найти в инете через поисковик)вот фоты упаковок(немецких, а так вообще там по-русски написано)
    http://www.masculan.de/Packungen/classic.jpg
     
  25. Ответ: Повышение цен на презервативы

    ой, вот не сказала бы. что уж больно они надёжные, наверное это как повезёт, контекс куда менее часто рассыпается в руках, я уж не говорю про ситуацию в процессе.
    Кстати о названиях, у нас в гороже пропали французские презервативы Иннотекс, как в других городах, не обращали внимание?
     
  26. Ответ: Повышение цен на презервативы

    хе, у меня ни разу не "рассыпались"... Только однажды, когда попробывали анальный секс с презирвативом...
     
  27. Ответ: Повышение цен на презервативы

    А мне больше Контекс нра, пробовали разные, чет все не то. Лайф стиль, у меня от них было сильное раздражение, от Сико у моего МЧ все падает,аллергия на них.
    Я так смотрю, большинство Контекс предпочитает!
     
  28. Ответ: Повышение цен на презервативы

    Durex рулит!!! А Contex- какашка. ИМХО
     
  29. Ответ: Повышение цен на презервативы

    А что – то заметила, что у нас инфляция коснулась не только продуктов, но и презервативов…а может то аптека какая – то дорогая была…
     
  30. Ответ: Повышение цен на презервативы

    да, да кстати, у нас тоже презики подорожали однако....
     
  31. Ответ: Повышение цен на презервативы

    млин, ну если у тебя есть возможность доставать настоящий немецкий дюрекс то ты счастливый человек.
     
Общение на MLove.ru