Женские и мужские дела

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nata_Nочная, 14 май 2007.

  1. Что скажете? Как у Вас с этим обстоит дело в семье?
     
  2. Кто свободен - тот и занимается. Работаем много, времени всегда не хватает.
    Когда мне надоело возиться со стиркой - поставил стиральную машину.
    Надоело мыть кастрюли - поставил посудомойку. И так далее.
    Как говорит один мой знакомый горец, для мужчины есть только один позор - когда он не может содержать семью. Не бывает позорной работы, бывает позорное безделье.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Если женщина сидит дома (домохозяйка) то стрика глажка еда дети это ее работа.
    Если она работает на ровне с мужчиной, то домашние деле в пополам и иного быть не может!
     
  4. Но что – то я редко такое встречаю, к великому сожалению.

    Если домохозяйка это одно. А если она сидит в декрете, то муж все равно должен ей хоть изредка помогать, ведь нянчит маленького ребенка не так уж просто. Бедная мама под конец дня просто с ног валится. А есть такие мужья, которые ночью даже к ребенку не встанут, видите ли он устал.


    У нас в семье все делают мама и я. Наши мужчины считают, что это не их работа. Иногда меня это так бесит. Я не говорю, чтобы мужчины все время стояли на кухне, или пол мыли, или пылесосили. Но хоть изредка можно помочь. Мы ведь не железные. Надеюсь в своей собственной семье все будет по – другому.
     
  5. А я на настоящий момент не работаю.. устала я что-то.. отдохнуть хочется,да и кое-чем интересным для себя заняться..Так што -- я домохозяйка,сидящая с 20-летним ребенком)))))

    От домашних дел,вроде как не отлыниваю))) но и не могу сказать,что очень ими загружена ....

    Готовкой у нас занимается муж... не потому что я не хочу или не умею этого делать..а потому,что он так хочет..
    Неее,ну я ,конечно,готовлю.. так.. иногда..по праздникам..
    также дело обстоит и с уборкой..
    А вот стирать -- я люблю))) -- попихала вещи в машинку и жду окончания процесса)))

    А вообще,очень люблю копаться на кухне вдвоем..прямо оргазм у меня моральный от этого)))
     
  6. Если мать " в ночное", то сижу готовлю, стираю и др. фигней страдаю))))
     
  7. Согласна с Ташей, если женщина домохозяйка, то весь дом на ней, а мужчина добытчик.
    Очень понравился метод стирки Наты, аля мы пахали я и трактор, сказала муха вылетая из кабины. ))) Но я также поступаю и потом с усталым видом сообщаю, какая я молодец, что всё перестирала )))
    А вообще, делить дела на мужские и женские наверное не честно, может иного мужчинку от глажки, например, не оторвать, а ты его веником -"Уйди, гад, это женская работа!".
    Или бабу хлебом не корми, а дай в смесителе покапаться, а он приходит с вантузом на перевес и в крик -" А, хапуга, опять в сантехнике капаешси, это мужское дело!" и тюк её преславутым вантузом по голове.
    Неувязочка наблюдается. )))
     
  8. Не только муж. Для этого годится любой модератор мужескога полу, по неосторожности оказавшийся в Наткином радиусе поражения. Говорю как пострадавший. Люди, будьте бдительны!!! А ещё лучше приезжайте к ней в гости сразу с продуктами. А то ещё и в магазин выпинает.
     
  9. У нас распределение обязанностей по всей семье:smile:
    мама - готовит,
    я мою посуду,
    папа стирает, ибо у нас не автомат (предки любят сложности на свою
    жо))), в целом все равно больше всех делает мама... папа только с
    дивана распоряжения дает))
    В приборке у нас задействованы все...
     
  10. Я не люблю бардак, помешена на чистоте.
    так что уборка на мне 100%, а вот готовить не люблю так, что готовят другие.
    раньше дома все были задействованы в домашних делах, сейчас одна, все на мне))) но это хорошо кроме меня никто не мусорит.
     
  11. Стирка и уборка ... это пожалуй те две веши которые я не люблю больше всего ... готовка еще куда ни шло ... но стирать ... фффуууу гадость ... лучше разгружать вагаоны .... Надеюсь моя избранница меня поймет и не будет сильно сердится по этому поводу ... Надо будет конечно буду делать все ... но хотелось бы поменьше .
     
  12. Купи стиральную машину и будет тебе щастье. :-)
     
  13. А мне иногда очень хочется постирать вручную. На днях решила джинсы вручную постирать, ну чтобы машинку не переутомлять))) К концу стирки, руки согнуть уже могла. Думаю больше такого не повторится. А вот как раньше без машинки, этой чудо техники справлялись?
     
    1 человеку нравится это.
  14. а то! Еще как устаешь сортировать по цвету и составу ткани -- это же НАУКА цельная))) :xaxa:
    вот и я с момента приобретения машинки -- мучаюсь тем же вопросом....Ведь, что интересно --стирали руками -- и белья никогда не накапливалось... А щас - из-за одной вещи -- гонять машинку не хоЦЦа.. вот и ждешь -- когда же приблизительно подобное то еще появиться)))))
     
  15. А я всегда все сам делал. И стирал, и убирал, и готовил, и посуду мыл.... А как? Когда один живешь, по другому и не получается..... Вообще, очень для меня странно разделять дела на мужские и женские. Я больше разделяю их фразой "Не женское это дело - унитаз чинить(гардины вешать, дрова колоть, шкаф двигать)". А вот "немужских" дел как-то не наблюдается. Да и неудивительно. С 16 лет вдвоем с отцом жили, с 18 - один. ..... не будешь жеж в грязи жить и в грязной одежде ходить только потому, что не мужское это дело - стирка-уборка.....

    А последние три недели.... по дому...... палец о палец не ударил. Не дает!! Прихожу домой, кругом чистота, носки мои постираны-развешаны, ужин горячий на столе стоит..... Приятно, блин! .... но непривычно. Покушали... дай думаю хоть посуду помою.... фик! Грит, ты устал, иди на диван, пивка хочешь? я сёмгочки купила.... Вот и не знаю что делать.... Ремонт затеять что-ль?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Павлуша, класс!!!
    Наслаждайся жизнью, пока есть возможность, ибо все преходяще, а грязные носки - вечны)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Рано или поздно каждый мужчина осознает Истину - "ЧИСТЫЕ НОСКИ ПРОЩЕ КУПИТЬ!" angel)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я бы сказал "каждый холостой мужчина".... Вобчем так оно и было у меня))))
     
  19. Народ я здесь наблюдала....такую картину.
    Метро. Мужчина держится ща поручень....и этот поручень разболтан...ходит туды сюды...ну с небольшой амплитудой канешна....в общем винт разболтался
    Мужчина в костюме при галстуке и с парфелем.......не нраца ему разболтанный поручень
    Он пытается ногтем завернуть винт...не получается
    Давка....он балансируя...достает из кармана связку ключей...берет один ключ....знаете есть такие они похожи на крестовую отвертку....и этим ключём завинчивает этот винт

    Браво! Я просто растаяла как мороженое от этой сцены! КРАСОТА! Других слов нет.........вроде тясячи проехали в этом вагоне....и никому такая мысля в голову не пришла! Мне сразу очень симпатичен стал этот мужчина)
     
  20. #20 Silv_bell, 22 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    Soft2, ну почему ты не взяла телефон у этого дивного мужчины..))
     
  21. Для тебя?)
     
  22. Я считаю, что конечно разделения между мужскими обязанностями и женскими существуют, но надо конечно помогать друг другу. Нормальный мужчина, если он видит , что его жена устала или на нее навалилось очень много дел, он обязательно ей поможет. Но все-таки наверно это не должно входить в обязанности мужчины, иначе он забудет о своих главных предназначениях. Самое главное, я считаю, чтобы ваш мужчина не воспринимал ваше хозяйство по дому, а точнее: уборку, стирку, готовку, как должное, т.е. как ваше главное обязательство и предназночение, ведь у вас есть и другие дела: ваша работа, учеба, интересы. Мужчина должен замечать, что вы убрали квартиру и говорить спасибо за вкусно приготовленный ужин.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Женские и мужские дела

    Есть у меня знакомая семейка...Работают оба, но...Всё дом. хозяйство полностью на мужике. Единственное что делает она, убирает комнату своей дочери.

    Я думаю что в моей семье обязанности распределятся. Пусть и не поравну, но готовить и гладить я не люблю. Точнее это 2 вещи кот у меня получаются хуже всего.
     
  24. Ответ: Женские и мужские дела

    Ну вот, я ещё говорят, что Толстой был женоненавистником.
     
  25. Ответ: Женские и мужские дела

    mooza
    Ты это к чему?
     
  26. Ответ: Женские и мужские дела

    Fаntоmаs, прочитай первый пост, поймешь. там цитата из Толстого.
     
  27. Ответ: Женские и мужские дела

    Песенка такая есть - "Папа может все что угодно, только мамой не может быть..."
     
  28. Ответ: Женские и мужские дела

    Всё никак стиралку не купим. Это в принципе единственая проблема, с остальны вроде бы разобрались. Она в основном убирает, я в основном готовлю.
     
  29. Ответ: Женские и мужские дела

    А у нас как-то все само собой перетекло в мужские руки. Сын вырос и началось ... страть в стиральной машине. Купили Бошу - дамы должны отойти, ибо не разобравшись сломают, попортят и вообще.... Ладно, со стиркой разобрались в пользу мужчин. Потом вот с уборкой... купили пылесосик Дайсон. Вертикальный. С одной стороны легонький - вполне по женским рукам, - тут дед возник, что с таким "сосунком", который все так здорово чистит и прибирает, а главное без всяких мешков обходится (циклон) - он по старости отлично справится. И носится теперь в обнимку с дайсоном по квартире наперегонки с собакой. А потом еще купили порошок специальный для сухой химчистки к этому пылесосу - вообще теперь и с мебелью разобрались. Дед не нарадуется.
    Один вопрос на нас остался - готовка. Потому что магазины тоже сын загреб после того, как разрешили ему для этой цели машину брать. Так мы с мамой и живем - приготовил и руководи дальше))). Я вот прикидываю, нет ли какой-нибудь такой очень умной плиты....
     
  30. Ответ: Женские и мужские дела

    А у нас было так:до рождения доченьки я все делала,а потом после рождения ребенка муж взял уборку квартиры на себя и в связи с этим решил поменять всю нашу технику,как оказалось она совсем у нас не совершенна)),тож прикупил пылесосик Дайсон вертикальный и правда супер,оказывается наш старенький был совсем никакой,у нас дома собачка и всегда вся квартира в шерсти была,а у нового пылесоса электрощетка есть,которая имеет свой независимый двигатель для эффективной уборки шерсти домашних животных и въевшейся грязи:mol:. Ещё он сменил стиральную машину и купил посудомоечную машину:kruto:
     
  31. Ответ: Женские и мужские дела

    У нас нет дележки в этом отношении, вообще никакой. Каждый что-то делает, каждый может попросить, что выполнить, а можно просто вдвоем на все забить и спать или гулять всем вместе всей семьей, гулять
     
  32. Ответ: Женские и мужские дела

    В семье мужчина как и женщина должен уметь делать все по-дому,тогда мужчина понимает как тяжело женщинам:smile:
     
  33. Ответ: Женские и мужские дела

    У нас особого распределения нет. Готовлю в основном я, пару раз вместе готовили, но это приводит к сексу и у нас что-нибудь подгорает)) Посуду моем когда как. Убираемся вместе, стираем тоже. Но если мне по какой-то причине не можется или не хочется он может сделать все сам, просто надо попросить, а иногда и просить не надо)
     
Общение на MLove.ru