Интервью (идея)

Тема в разделе "Интервью, темы форумчан", создана пользователем Ёжик, 15 май 2007.

?

как вам идея?

  1. нормалек :)

    92,3%
  2. да ну в пень

    3,8%
  3. надо доработать

    3,8%
  1. в общем это только на уровне идеи. я, как человек ясно понимающий, что без хоть бы какого-нибудь исследования нельзя выводить на рынок новый товар, хочу узнать как вам моя идея.

    суть ее вот в чем.
    выбираем кандидатуру для интервью, спрашиваем готова ли она (кандидатура)) ответить на некоторые наши вопросы, если согласие получино, мы назначаем день и время интервью, рекламируем его, и в назначеное время собираемся в соответствующей теме где в течение, ну допустим 2-3 часов задаем человеку любые интересующие нас вопросы, безусловно, не на все вопросы нужно отвечать...

    в общем механизм такой. каждую неделю новый опрашиваемый, интервью длится 2-3 часа, то есть все должно быть быстро, онлайн, будет время подготовить вопросы, опрашиваемому придется нелегко потому что нас много а он один, но я думаю каждый справиться :smile:.
    так как идея моя, кандидатов для интервью я выбираю сама, но ваши мнения я готова учитывать. также я создаю темы в которых интервью будет проводиться, пример название темы "интервью с Shelda", в первом посте я приветствую опрашиваемого и немного рассказываю о нем, ну естественно доступные сведенья. дальше каждый пишет свои вопросы а опрашиваемый на них отвечает или говорит что отвечать на какой-то конкретный вопрос не будет. в общем как обычно бывает на радио или телевиденье.

    я думаю все мы люди вполне открытые, и хотя считаем что уже хорошо знаем друг друга все равно было бы интересно провести с каждым интервью задать вопросы которые давно хотели задать, и в тоже время интервью для других (новичков или тех кто не знает человека близко) будет знакомить с человеком, открывать в какой-то степени его натуру.

    жду ваших комментарией, вопросов и пр.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Неплохо!)
     
  3. Катя, нормалек!))
     
  4. Ёжик, идея забавная..ну и с кого же мы начнем сей славный список..популярных людей на форуме которым многие заходять задать вопросики? )))
     
  5. С автора идеи и начнем!:flowers:
    Катя)А раскажи-ка нам о .... :smile:
     
  6. Супер! А может тогда и подраздельчик маленький в Курилке создать?
    Страна своих героев должна знать!
     
  7. Отличная мысль. У меня тоже промелькнуло.. Но потом вспомнила "Империю"...))))))))

    Продвигай свою идею, Ежка))))
     
  8. Ага. Можно еще провинившихся на интервью вызывать, как на ковер )))
    Если серьезно - неплохо придумано, только со временем надо продумать, не все в одном часовом поясе живут.
     
  9. в общем тема до следующей недели, если тех кому понравилось больше, значит начну звать на интервью.
    меня опрашивать не будем, я по другую сторону ;) потом как-нибудь, когда интервьюер будет кто-то другой.
    и еще хотела сказать о том кого будем опрашивать, конечно хотелось бы всех, начнем с тех кто на форуме давно, те кто занимает высокие посты в иерархие форума (ну кроме Фантома пока), очень хотелось чтобы вы сразу хорошо подумали насколько для КАЖДОГО из вас интересно быть опрошенным. и еще не надо боятся какой-то подставы и прочее, я уже сказала не на все вопросы нужно отвечать, если вопрос чем-то не понравился можно отказать в ответе.
    и еще интервью могут повторяться через какое-то время, так что если не успели в первый раз можно дождаться следующего.

    если кто-то не сможет быть в сети в то время когда будет опрос, могут скинуть свои вопросы мне и я их от вашего имени задам.

    и еще предложения ваши я жду.
     
    1 человеку нравится это.
  10. А мне бы хотелось прочитать интервью Фантома.:smile:)

    Идея замечательная!

    Если нужна профессиональная помощь - обращайтесь, вспомню молодость.) Хотя Катя уже так хорошо всё продумала, что непонятностей не осталось.)

    Браво!
     
  11. Респект)))
    А все таки, с кого начнем? Какие инструменты везти???))
     
  12. Идея мне очень нравится. Она интересная , а интересные идеи должны жить.
     
  13. Нормальная идея...



    damulja а вот не нада, а?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Идея хорошая ))))) Респект !!!!
     
  15. Shane, кстати о тебе и твоей помощи я вспоминала, ведь у тебя есть опыт в журналистике :smile: так что обращусь ...

    на самом деле наверное неделя это много... но начнем наверное так, а потом сократим сроки и за неделю хотя бы двоих будем опрашивать.

    Shunt, не надо готовить инструменты, надо готовить вопросы )))

    учтите если вы будете давить опрашиваемого в следующий раз давить будет вас он )) так что принцип, не делай другому то что не хочешь что бы сделали тебе, работает и в этой ситуации.
     
  16. я уже высказалась ЗА эту идею и честно признаюсь, что не боюсь "быть опрошенной". Давайте запустим этот проект, многим это будет действительно интересно.
     
  17. Ёжик, интересная задумка.

    Кстати есть ведь подраздел "Жизнь замечательных людей"... так вот он на мой взгляд засорен немного. Можно его почистить слегка и там начать цекл интервьюшек. Чтобы проще было потом их искать - можно будет называть темы по какому-нибудь шаблону.
     
  18. ну конечно темы будут по шаблону называться "интервью с Evil", "интервью с Ночной Волшебник" "интервью с madam_Budur" и так далее. и конечно они все в ЖЗЛ будут.
    срок между интервью пока неделя будет.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ёжик, ну и чего когда будет первое интерью то?
     
  20. я же говорю до следующей недали еще тема будет, ну если согласие получю быстро и успею подготовиться то в следующую пятницу (ну это я так предварительно планирую... надо же дожить )))))
     
  21. Неплохо бы голосование устроить с кем интерью интересно.И по результатам в очередь поставить)Особо отличившихся за неделю-без очереди пропихивать)
     
  22. Не, тогда получится некое коллективное творчество. Лучше пусть автор идеи сам эту идею ведет доконца. Ежка имхо сама должна выбирать кандидатов.

    з.ы. голосования никогда не давали объективной картины ;)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Демократию - в пень! :smile:
     
  24. гы,
    а зачем находить время...
    просто создаёшь тему "интервью с форумчанами"
    первого пытать будем, допустим, Эвила,
    потом нам надоедает задавать вопросы и кто-то из толпы выкрикивает имя-,допустим, Тунеядец и начинаем его спрашивать, а то создавать отдельно тему... И так по порядку)

    блян, тупая моя голова :smile:
     
  25. "Пленкоzажиматель",

    Не прокатит---будет кто в лес,кто по дрова.Надо правда lдату ввести(аналитическое шоу в прямом эфире),а то опрашивать будут одни и теже заядлые пользователи.А идея good.,гордон будет кусать локти.
     
  26. вот как раз проверим организованность наших форумчан,
    нам как раз лечиться надо)
     
  27. "Пленкоzажиматель",

    Ну представь заходим в данный раздел,а там допусти Shunt накапистасил страниц 20 ,причём ответы он не получил,а ошарашенный опрашиваемый пользователь поспешил покинуть интервью.
     
  28. Отличная идейка! Интересно будет позадавать вопросики.... вывести на чистую воду))))) .... да и поотвечать тож всем интересно будет...
     
  29. Сложно, но можно! )))
     
  30. Спасибо, Ёжик) Молодец, что выбрала именно эту тему с какого-то
    другого форума, потому что она действительно интересна!
    Я смотрела, что у кого получалось - интересно почитать было.

    Значит так, господа, дающие интервью - у вас есть возможность почувствовать себя звездой)) А те кто берет интервью - журналистами и имеют возможность узнать о любимом персонаже Млава больше!))

    В связи с этим - отдамся какому-нибудь журналисту на интервью!)

    Так же сама возьму интеревью, сразу же как придумаю вопросы))


    Кстати, Ежик. Я на другом форуме видела более простую идею. Человек - 1 берет интервью у другого, не важно по какому виду связи, сколько времени - но по объему небольшое и выкладывает результаты сюда (не создаем сто тем). Твоя идея - хороша но страшна.. ибо видишь
    все согластны, а никто не решается. Обратись ко мне в личку за одной ссылкой.
     
    1 человеку нравится это.
  31. А опрашивать начнем по старшинству: начнем с тех, кто дольше всех тут назодится - таким образом - с Фантома)))
     
  32. каждый журналист сам определит, кого он хочет опросить. Я уже
    даж к интервью готова (даже как журналист) - жду Ежку.
     
  33. Да и я в принципе не против, толко кто ж меня захочет... опрашивать))
     
  34. Shunt,

    Идея твоя...тебе и Фантома звать)))
     
  35. основная идея этой задумке в преобщение форумчан к интервью.
    нужно чтобы было как прямой эфир с звонками зрителей, слушателей.
    как передача со звездой и вопросами из зала.
    надо чтобы в теме во время интервью находилось много народу и все могли учавствовать!
    это основная идея!
    просто брать интервью а потом выкладывать сюда результат это не то, это скучно. на форуме и так есть что почитать, а вот активно учавствовать, задавать вопросы и пр., этого становиться маловато...
    поэтому я буду создавать новые темы для каждого интервью и в назначенное время жду всех тех кому интересно интервью с тем с кем оно проводится.
    то есть будущие опрашиваемым придется довольно непросто, придется очень часто перезагружать страницу и постоянно отвечать на сыпающиеся вопросы, но зато потом можно отыграться ))))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Легко. Без шуток попробовать можно)))

    Ежка, только давайте определим количество вопросов, скажем 20 штук, или по одному от каждого форумчанина
     
  37. давайте на интервью буду звать только я!

    насчет ограничения количества вопросов это в общем хорошо придумано, хотя по идее у нас время будет ограничено, 3 часа я думаю... так что хватит на этом ограничений я думаю...
    не знаю как быть с вопросами которые остались без ответа... хм... в принципе можно ответить на них уже в обычном режиме, то есть по окончанию интервью любые поступающие вопросы игнорируются, а те что были заданы во время интервью, но на них опрашиваемый ответить не успел, должны получить ответ, думаю так будет нормально.
     
  38. бедная "жертва интервью"... как на нее все будут накидываться с
    любыми вопросами... не важно интересными или нет, нашим главное
    пофлудить) Тунеядца ваще запускать нельзя туда, к жертве))

    Ну вообще-м думай Ежка, ваще это не интеревью получится, а
    "забей звезду"... интервью настоящее - это тет-а-тет. Если хочешь,
    можно подумать пока про отдельные темы, но-но, короче посмотрим,
    что из этого выйдет... В принципе я могу слепить все интервью потом
    в кучу в один пост, с вопросами, ответами... чтоб был только результат,
    а не тема.

    Кстати удерживать человека 3 часа - это ваще нормально? Чо ему
    заняться нечем, как тему вечно обновлять)) Нет чтобы быстренько
    провести интервью, по-деловому...
     
  39. Нет, все таки ограничение по количеству лучше. Во первых так тупо легче, во вторых, траффик (я могу написать хоть 40 вопросов за 2 минуты, только нужно ли это?). Ну и надо определить тех, кто будет задавать вопросы (то есть не любой желающий, а тот, кто подал заявку на подачу вопросов).
     
  40. Эээ! У меня уже ТАКОЙ вопрос назрел))) Даже два (второй вытекает из ответа на первый)))))

    Подаю заявку)))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Тунеядеzz
    Х_х почетный маньяк-трепанатор форума)))))
     
  42. блин, ну новая тема каждую неделю, разве это часто? в жзл куча тем "что вы думаете о.." и т.д.
    а темы интервью по моему виденью это новая интересная тема (а к таким темам всегда повышенное внимание) которая обсуждается за первые часы ее существования а потом сходит на нет, в интервью будет все регламентировано... хотя возможно Shelda права и не стоит называть это интервью.. на одном специальзированном сайте это называют "прямой эфир" (наверное именно это и навело меня на мысль создать такую фишку)... но название не суть, все таки ответ вопрос это интервью, интервью не обязательно тет-а-тет... так вот, в интерью все будет регламентировано, начало во столько-то окончание во столько-то, сначала я приветствую кандидата и задаю ему свои вопросы, потом присоединяются другие, и я снова подчеркиваю, можно не отвечать на вопрос, так и сказать что вопрос не интересен что отвечать на него я не буду, опрашиваемый имеет на это полное право! и я думаю все люди взрослые и никто не будет обижаться если на его вопрос не ответят.
    теперь насчет времени. это вообще самый острый именно для меня вопрос. потому что у меня инет модемный (не надо громко смеяться) и моя активность довольно низкая...
    хорошо, давайте попробуем ограничиться минимум 2 максимум 2,5 часа, то есть если после 2 часов интервьюируемый устанет и скажет что пора бы нам пора ))) значит закончим. но после 2,5 часов закончим точно, автоматически, отключим все микрофоны )))

    очень важна организованность!! я снова к этому хочу призвать. ни на телевиденье ни на радио вам не скажут ладно давайте ваш вопрос если время закончилось. так и тут, я хочу призвать и опрашиваемого и всех кто хочет задавать вопросы заканчивать интервью когда время кончится! отпрашиваемый не отвечает на вопросы после окончания (по крайней мере в теме, если хочется ответить можно в личку в отзыв в асю), задающие вопросы не спрашивают ничего после того как я напишу "всем большое спасибо, интервью закончено!"
    организованность!!!
    я еще об этом буду писать!

    а то я все чаще замечаю что меня никто не слышит и не понимает, все так привыкли к ярким постам с выделениями, что обычный чистый текст почти не воспринимают ((




    и еще , никаких заявок на вопросы!
    все будут учавствовать.
    если нет возможности быть в инете во время проведения интервью. скидывайте вопросы мне. я задам, можете скидывать все которые придумайте, но задам я только ограниченное число.
     
  43. Типа добровольно-принудительно?
     
  44. Ещё расклад такой: один может успеть задать 10 вопросов, а кто-то не успеет и одного... Как бы этот момент утрясти?
     
  45. добровольно только.
    насчет успеть неуспеть, исключительно проблемы самого его )))
    на самом деле я подумав над ограничением количества вопросов поняла что если дам возможность каждому задать например 3 вопроса то может получится так что у одного есть только один вопрос, а у второго пять, а у трутьего четыре... в сумме получается одинакого 9... просто я не хотела бы никого ограничивать, в любом случае всем придется постараться придумать интересные вопросы, потому что на пустые вопросы отвечать не интересно и здравомыслящий опрашиваемый скорее всего не будет этого делать... да к тому же все глупые вопросы я задам в первую очередь не переживайте )))))
     
  46. Ёжик,
    "любимый город может спать спокойно..."?)))
    Так когда намечатся сие действо?
     
  47. Предлагаю по одному задавать. Дающий интервью будет постепенно
    отвечать... короче через один можно свой вопрос задавать. И
    ответы на ваши вопросы действительно должны вас интересовать, а
    иначе собрание флудеров соберется))
     
    1 человеку нравится это.
  48. #49 Ёжик, 20 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
    итак первое интервью состоится в четверг 24 мая 2007 года
    начало в 21 час (по московскому времени)
    окончание с 23-23.30
    "звезда" опроса
    супермодератор Shelda!!

    учавствуйте все!!
    если вы не будете в сети в это время скидывайте вопросы мне.

    добро пожаловать в тему Интервью с Shelda 24 мая в 21.00!!
     
  49. Шавелится форум...дымит ишшшшшо...
    Молодца,Ёжка:beer): :friends:...ох,чувствую кончат когонить,до дурки доведуть вьедливые корреспонденты.
    Флаг в руки. Интересно будет понаблюдать.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru