Вы еще едите курей-гриль?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем cofe, 16 май 2007.


  1. Тогда вы не испортитесь. Это точно! Читать обязательно!

    Признаюсь честно, я не вегетарианка и никогда не была равнодушна к мясу вообще и курятине в частности. Я люблю куриное мясо почти в любом виде - жареное, вареное, копченое, поэтому быстрый рост количества магазинов, где я могла купить уже готовую, да еще к тому же и горячую курицу-гриль, меня радовал. Удивляло только одно -
    Скорость приготовления курицы. Когда я готовила дома в духовке на вертеле маленького цыпленка - у меня уходил на это как минимум час, обычно даже больше. Здесь же мне предлагают довольно увесистую птицу, на приготовление которой ушло всего двадцать минут.
    Мы обсудили такую удивительную способность курицы к приготовлению с мамой и пришли к выводу, что птицу заранее как-то готовят - варят или что-то в этом роде, или пропитывают чем-нибудь, что способствует некоторому смягчению мяса.

    Когда мы готовим шашлыки, то мясо несколько часов вымачиваем в вине или, в крайнем случае, в уксусе, с той же целью - смягчить мясо, чтобы ускорить его приготовление. Попробовав шашлык, почти всегда можно сказать, в чем вымачивали мясо - в вине, квасе или в уксусе.

    В загадочных же курах-гриль никакого привкуса не чувствовалось. Мамино предположение, что кур вымачивают в водке, было нами с мужем опровергнуто.

    Через какое-то время обнаружилась еще одна интересная особенность услужливо приготовленной в магазине птицы. Собираясь уезжать отдыхать, я купила себе на обед цыпленка-гриль, съесть всего не смогла (оно и понятно, только с голоду можно предположить, что человек в состоянии съесть целую птицу), завернула остатки в фольгу и автоматически убрала в холодильник – к этому моменту уже благополучно размороженный, пустой и отключенный – и уехала.

    Через две недели я вернулась, увидела в холодильнике фольгу, осторожно вытянула ее, чтобы выбросить, и удивилась, что курица в ней не протухла. Есть я ее, конечно, не стала, но заподозрила неладное и перестала покупать загадочную птицу.

    Секрет чудесной куры-гриль раскрылся совершенно случайно и очень огорчил
    меня. Увы, в многих знаниях много печали.

    Как-то раз задержались мы на работе допоздна и, голодные, шли к метро с сослуживцами. Вдруг ветерок донес аромат готовой курицы. "Зайдем, перекусим?" - предложила я. "Чем, курицей?" - спросил меня один сослуживец, почему-то вдруг побледнев, как полотно. "Ну да, вон как вкусно пахнет."

    - А ты знаешь, что она проформалиненная?

    Тут все остановились и в удивлении уставились на говорившего. Он подтвердил свои слова:

    - Когда я был студентом, то пошел подрабатывать в круглосуточный магазинчик, делать куры-гриль. Когда я увидел, что кур перед приготовлением вымачивают в формалине - то не поверил своим глазам, решил, что это особенность именно этого заведения, уволился, перешел в палаточку на рынке, тоже этими самыми курами торговавшую. То же самое. И в третьем месте тоже.
    И теперь всем своим знакомым рассказываю, чтобы не покупали этих кур, не травились.

    Рассказ произвел неизгладимое впечатление на коллег, и только девушка-секретарь, очевидно, подзабывшая школьную химию, спросила: "А чем так уж плох формалин?"

    Я с горячностью принялась рассказывать ей, что формалин - совершенно не пищевой продукт и вообще яд, что в нем вымачивают трупы в анатомичках, чтобы веками лежали и не портились, что его добавляют в лаки и некоторую другую бытовую химию... Девушку моя тирада не убедила, пришлось залезть в химическую энциклопедию и выписать то, что касается воздействия формалина на организм человека.

    Формалин - это водный 4% раствор формальдегида или муравьиного альдегида, к которому для химической устойчивости прибавляют еще немного метанола. Жидкость эта имеет довольно противный острый характерный запах.
    Формальдегид обладает сильнейшим бактерицидным действием (вот почему не пропала курица, забытая в холодильнике!) и неплохим ? дубильным. При попадании в организм человека формальдегид вызывает воспаление слизистых, убивает микрофлору (и вредную и полезную), вызывает гибель нервных клеток, а позже - необратимые изменения в печени, почках, селезенке.
     
  2. cofe,
    Точно!Если есть курей сырыми формальдегиду наглотаешься.Это ведь водный раствор?Водный или нет?;)По законам физики-химии раствор при тепловой обработке (гриль)выпарится,я даже рискну предположить,что при таких температурах остальные компонеты тоже претерпят некие изменения))

    Если что я эту гадость тоже не ем,но по другим причинам-просто не нравится хач-бистро)
     
    1 человеку нравится это.
  3. rapt,
    На самом деле текс не мой а из нета, просто меня так колбаснуло, что я и выложила его.
     
  4. Угу,правильно зацепило,текст-типичный мыслевирус.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Мы все едим этих кур-гриль..

    Вот что из себя представляет формалин

    бесцветная жидкость со своеобразным острым запахом
    -- эти курочки имеют запах данного вещества?

    И, всё же данное вещество хоть и средне,но токсично для человека..
    Вот признаки отравления --
    Кто,после приема в пищу кур-гриль испытал на себе подобные симптомы?
    а 50 гр формалина маловато будет чтоб "замариновать" курицу..
     
    1 человеку нравится это.
  6. Вопрос к специалисту:
    Что происходит этим веществом в трупе курицы,после длительной температурной обработки в условиях гриля?
     
  7. rapt,
     
    1 человеку нравится это.
  8. То есть отравление вызывает только чистый формалин?
    Если его пить (сьесть) специально?Я правильно тебя понимаю?
     
  9. rapt,
    некоторое кол-во данного вещества уже содержится в мясе.. если его (мясо)еще в добавок к этому "промариновать" в формалине ( и 50 гр --смертельная доза -- маловато будет для этого) ,а потом прокоптить... А как видим,при копчении содержание формальдегида в мясе увеличивается .... то вывод очевиден -- съел ножку курицы-гриль и тебя вымочат в формалине)))) ( я не конкретно тебя имела в виду)...
    вообщем, исходя из поста номер 1,и нижеизложенного -- у нас у всех при таком раскладе попробовать курицу-гриль предоставляется возможность лишь единожды в жизни.... далее,уже ничего и никогда кушать бы не нужно было..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я вот тоже против куриц-гриль, от них просто в дрожь бросает, однажды купила, по глупости, готовить было не охота, разрезала, а мясо просто сырое, стало немного противненько. С тех пор готовлю только сама в микроволновке или на вертеле. Сам приготовил-сам уверен, если потравил народ, то потому, что не соблюдал пропорции и время приготовления )))
     
  11. madam_Budur,
    вопрос не в том,что курица не прожареная или приготовлена без соблюдений пропорций и времени приготовления..
    Вопрос в том -- "маринуется" ли курица-гриль в формалине для придания мясу мягкости и уменьшению времени приготовления..
    =============
    Можно и такую аналогию привести...

    Забальзамированный в формалине труп человека "мягче " не становится... как раз наоборот --"деревенеет"
    курица для гриля -- тот же труп...
    Если и предположить,что для замачивания кур перед готовкой используют формалин -- то откуда возьмется мягкость....
     
    1 человеку нравится это.
  12. Думаю, что формалин все таки в гриль не добавляется, ибо много его нужно, чтоб "забальзамировать" все те тушки, которые продаются в различных киосках
    Как я понимаю, раньше трупики в спирте хранили? Ну мозги там всякие))
     
  13. В ларьке недалеко от моего дома куру-гриль делают в том числе "из материала заказчика". Или просто покупаешь обычную куру и можешь заказать, чтоб сделали из неё куру-гриль.
     
  14. Я слышал что формальдегид вообще в России запрещен в пищевой сфере...
     
  15. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Постоянно на работе едим курей-гриль, потому что больше нечего
     
  16. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    хм.. никогда не ела и не буду. т.к. в основном только домашнюю пищу признаю, и никакой другой.
    * вот тут вопрос возник после прочтения: а может тот знакомый-сослуживец просто название вещества перепутал??
     
  17. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    а я думаю, что быстрота приготовления зависит от типа гриля
    в домашних условиях гриль электрический обычный (которой в духовом шкафе)
    а есть ведь еще и профессиональные грилевые печи (так сказать производственные), кстати у нас в баре есть такой духовой шкаф с различными функциями и температура там повыше будет чем в домашней плите, да и мощности побольше, да и опять же функций всяких разных просто до фига)))
    а к вопросу о том, что курица не испортилась, так это же всем известно, что сейчас всё мясо, всю рыбу и кур обрабатывают антибиотиками... вот и весь сказ
     
  18. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    даже свежемороженных? О_о
     
  19. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    И кто это сказал? Какими антибиотиками -- название? И причем тут "не испортилась" и антибиотики?
     
  20. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Чтобы мясо не испортилось, над ним произносят заклинания и проводят магический ритуал. Точно говорю!)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    свежемороженное не должны обрабатывать, а вот то что "свежее" то обрабатывают, точнее вымачивают в специальном растворе, чтобы долго не портилось
    сказал кто? в новостях был репортаж. на украине есть торговая марка "наша ряба". они рекламируют себя как "свежая курятина", а на самом деле тушки обрабатывают чем то (я не запомнила название)...
     
  22. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    может они просто дают птице эти антибиотики, чтобы гриппа там птичьего избежать? может ты не допоняла?
     
  23. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Так не запомнила или антибиотиками?

    З.ы. как все оказывается банально и просто... нужно патанатомам сказать, что человека тоже надо обрабатывать антибиотиками, а то они по своей простоте этого не знают... и вот придумывают не пойми что, лишь бы труп пару дней хоть не в надлежащем виде побыл.
     
  24. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Какая же ерунда, на мой взгляд, чушь!!! Ну кто будет "бализамировать" куру во всяких препаратах!!! Эт ж разориться тада на курах можно и не оправдает курица тада себя, када ее средняя стоимость 120-140 рублей! Уважаемые господа и дамы, есть различия между домашней бытовой техникой и профессиональной, профессиональная, которая стоит в заведениях общественного питания и во всяких палатках с грилями отличается от домашней!!! Какая бы у Вас не была навороченная техника с различными функциями( грили) они не такие, как на кухнях общепита( мощнее в десятки раз) и вы не купите такие профессиональные плиты и духовые шкафы и грили в обычных магазинах! Так что скорость приготовления напрямую связана с мощностью и функциями.
     
  25. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    а при чем здесь скорость приготовления? от этого что курица дольше храниться чтоли будет??
     
  26. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    При чем здесь хранение???!!! Речь не о хранении, а о том, что в мясе якобы содержаться вредные вещества и какие именно( формальдегид) и типа еще потому они так быстро готовились ( 20 минут), а дома на приготовление уходит уйма времени (час), а про хранение скажу вот, что, если курица (перед приготовлением) была обработана препаратом, то кушать ее бы никто не смог и вряд ли она сгодилась бы для готовки(не прожарилась бы точно!!!), и так бы и была окоченелая!!!
     
  27. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    а причем здесь храниться дольше будет?

    см.пост нумер раз -- и поймешь.
     
  28. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Мне тогда просто интересно, а что мальчик в посте №1, который все менял работу- врет!! Мож, он работать просто не умеет, продавать курей, его отовсюду "поперли" и вот он терь гадости рассказывает......
    А я очень редко ем курей, так как мне некогда, да и дешевше и вкуснее дома приготовить.....нямка
     
  29. Ответ: Re: Вы еще едите курей-гриль???

    Водный не водный, а факт остается фактом - курица не портится. Я и сам это замечал. А если не портится, то логично что гадость в ней какая то есть, которая портится не дает.
     
  30. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    А может курица вела настолько праведный образ жизни, что её мощи стали нетленными?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Ага, тока все!!!!! ооооооооооо.....курица гриль-священное животное, но которое едят!!!!!!!!
     
  32. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    А что? Куры не пьют, не курят, не матюкаются - просто ангелы))
     
  33. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    а мне пофик,я ем курицу гриль(когда выпадает такая возможность).Народ,а вы не задумывались из чего колбасу делают,напитки,пельмени,мороженое-там везде присутствуют вредные хим элементы,да ещё и бактерии смертельные,если знать из чего всё состоит,то жить не захочетса)
    и вообще,хто знает сколько раз обрабатываетса красивое яблочко,которое даже червяк не хочет есть?а я Вам скажу,около 20 раз и обрабатывают они их не простой водичкой
     
  34. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    в течении которого времени? Неделя, две, месяц, полгода?

    Три дня -- да, пролежит в холодильнике, на четвертый ее ждет помойное ведро.
    Если под морозилкой -- то неделю пролежит. Не более.
    Или у кого-то реально куры лежат по месяцу и с ними ничего не случается?
     
  35. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Интересно, но у них же есть свой язык!!! О боже !! Ты понимаешь язык курей
    !!!!
     
  36. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Я тебе открою страшную тайну,но "мальчика в посте №1",скорее всего просто не существует.


    По сабжу:
    Иногда ем,иногда не ем.
     
  37. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    В магазине стоят по неделе минимум - аж усыхают. Получается вяленая курица. И еще. 4 дня дома в холодильнике это цветочки. Мы как то базарили с типочком который курами занимается (моя фирма делает пакеты из фольги в которые куры упаковываются). Особенно если кто то берет в супермаркете - можете послушать. Сначала курица продается в сыром виде. Когда попахивать начинает ее морозят - типа мороженная курица. А когда уж и мороженная не годится - валят специи и в печку. Так что еще большой вопрос сколько времени курица ехала в твой холодильник.
     
  38. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Та с этим я и не спорю.. Морозить ее можно сколько угодно...
    Вопрос в том -- обрабатывают их(курей) или нет..

    З.ы. Есть у меня ветврач знакомая, которая занимается сертификацией мясных продуктов -- она в курсе что и как. Как только ее увижу -- обязательно этот вопрос ей задам.
     
  39. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    предполагаю, что всё дело в выращивании курей, бедолага цыплёнок, с самого рождения сидит в клетке, с собратьями по несчастью, без возможности хорошенько подвигаться и мышечную массу нарастить, напичканый до упаду антибиотиками, вот и получается, что они так быстро развариваются, у нас магазинные цыплята (замороженые или нет - без разницы) все такие двадцать минут варки и мясо само с костей сползать начинает... а уж запах формалина в свежей относительно курятине чувствовался бы хорошо...
     
  40. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Увидела, задала.
    Значит так. Срок хранения охлажденных кур 5 дней, срок хранения замороженных до полугода.
    Охлажденное мясо дороже на 15-20%.
    То что не продалось в надлежащие сроки идет на -- шашлык, гриль и подобное.
    Если продукт без душка -- то ничем не обрабатывается.
    Если с душком -- то слабым раствором марганцовки или солевым раствором или маринадом (уксус)
    Никакой формалин, антибиотики и иже с ними -- не применяются.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    как-то в детстве мне мама сказала, что куры-гриль каптятся придорожной пылью и пылью из автомоек, где обычно и распологаются заведения, продающие данные курочки. С тех пор у меня к ним отвращение).
     
  42. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    А вот ксати счас есть такой раствор - типа лака. Знаю точно что с рыбой так делают - берется сырая рыба и мажется этим концентратом. Сильный запах копчения и коричневый цвет, но дымом рыба на обрабатывается. На вид очень аппетитно, на вкус... вряд ли отличишь. Но отрава... Не, с курми так не делают это точно - слишком большой слой мяса - не пропитается. Так рассказываю...
     
  43. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Точно! Я вот даже читал где-то. Жидкий дым, вроде, называется) У самого на гриле хрен такая душистая курица получится, но химия не есть хорошо...
     
  44. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    Это другая история.....
    человек (авторитетный))) рассказывал, что копченых кур, рыб и т.д. уже давно ни кто не видел и не ел.... все исключительно этим - дымком смазанное......

    А про гриль.....
    готовим дома - "дыма без огня не бывает" пусть не формалин, пусть не антибиотики, но ТАМ может быть все, что угодно... так что....
     
  45. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    да да.. жидкий дым точно!
     
  46. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    BlackMen,
    Вкусный правда???)))
     
  47. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    cofe, жить вредно от этого умирают! И много очень гадостей мы едим и добавок в продукты, так что не понятно еще, что вреднее
     
  48. Ответ: Вы еще едите курей-гриль???

    а мне даже вкус не нравится-какой-то он не настоящий......
    хотя я "настоящую-то"(деревенско-домашнюю)курицу(точнее петушка) ела один раз в жизни и то,он был резиновый какой-то:smile:))-поэтому меня тоже не прикололо:smile:))
    но вкус у грилей на самом деле отвратный-вкусно пахнет только только что купленная...и то,это только от того,что жареная-жареное всё вкусно пахнет....
    а вообще я курей не ем....как-то раз,давно,увидела волосы на шкуре из пыпырьев-беее.....с тех пор не могу через себя переступить.....
    другое дело папа-ни чем аппетит не испортшь....тока от майонеза воротится:smile:)
     
  49. мне знакомый рассказал как купил куру-гриль разрезал а там опарыш(не знаю как правильно пишется слово,так что сорри)
    :donkknow:кошмар
     
  50. не, куриц гриль вообще никогда не тянуло кушать, а вот от шаурмы и чебуреков из собачатины, кошатины, крысятины - никогда не откажусь :xaxa:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. FRESHKA
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.489
Общение на MLove.ru