Похороненный заживо

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем WERWER, 17 май 2007.

  1. Бывает же такое? Конечно бывает... :imho:

    Вот об этом и поговорим...

    Как вы относитесь к этому? Т.е. если рассматривать это действие как наказание, либо как убийство, как бы вы расценили это?

    И самое интересное, а вас когда-нить хоронили вот так... Что просыпаетесь, вокруг темно, воздух спёртый, и тут вы начинаете понимать, что движения скованы чем-то... через минуту (максимум), приходит ЭТА мысль... Вас похоронили живьём... И безумный страх и жажда жизни заставляют рваться из могилы... :zip:

    Всяко бывает в жизни, я лично знаю человека над которым так "пошутили", если енто вообще можно назвать шуткой... не закапывали просто в гроб положили и закрыли... Послесдтвия проявляются в некоторой "сумашедшинке"... т.е. как принято гооворить "подорванности на всю голову"... Что впрочем не удивительно...

    Может кто-то знает об исторических случаях? Ведь такая смерть наверняка имеет какую-то свою историю развития...
    Здесь не бум говорить ни о зомби, ни о вуду, ни о вампирах, сатантистах, некромантах, и пр. Это всё в других темах... Хотите создавайте, и бум общаться... Хотя товарисч Makss обещал заняться темой Некромантии... Тоже весч интересная... :rolleyes:
     
  2. :smile: типа чтобы не отмазался? :smile:)
    по слухам, Гоголя заживо похоронили. А что касается отношения... Один из способов убийства, и отношение соответсвующее. Эт что касается намеренного захоронения. А непреднамеренное - трагическая ошибка, коих множество.
     
  3. MakSS А если рассмотреть это как вид казни?

    Думаю неплохое наказание, к примеру в моём городе был случай изнасилование с убийством... Мудака нашли тока почти через год... а труп возле ментовки, когда снег растаял... (всю зиму там пробыл)...
     
  4. Казнь как казнь, ничего нового
     
  5. реально жестоко! (
     
    1 человеку нравится это.
  6. Блин, тоже про Гоголя хотял написать, когда увидел тему)

    Да, жестоко, если преднамеренно,
    Вспоминается как фашисты сжигали людей
    или людей в бетон кидать
     
  7. Тут не только Гоголя в пример можно привести... Огромное количество людей так хоронили - когда ещё почти не было известно о летаргическом сне. Из из известных тоже кто-то там был, какой-то американский писатель, по-моему...
    Какие чувства при этом испытываются - этого, думаю, нм, к счастью, не понять. У меня вообще боязнь маленького замкнотого пространства - я бы даже не стала пытаться выбраться, а наложила бы на себя руки. В конце концов ведь все равно смерть от удушья...

    :)
    Вот сейчас мне только бедная Ума Турман вспоминается.:smile:


    В тему: на днях видела передачу... Какой-то мужик решил поставить мировой рекорд - он провел под землей, в гробу, более сотни дней. Правда, с миром его связывала довольно широкая труба, уходящая вверх, черех которую у него забирали то, что не надо, и передавали то, что надо. У него там свет был, телевизор... Но чувак говорил, что было страшно - особенно в первую ночь.
     
  8. Тоже мне готичная версия Диогена. Вы лучше подводников в длительной автономке вспомните. Безделье в уютном гробу нервно курит за углом.
     
  9. Эт да.
    А вообще, как казнь... Ну не думаю, что приговоренному будут гроб стругать, думаю просто кинут в ямку и будут закапывать, аккуратненько так...
     
  10. Ну о отдельных гражданах можно будет особо позаботиться. Похоронить по всем канонам ислама в нарядных свиных шкурах. Чего не сделаешь ради хорошего человека?
     
  11. В шкурах хоронили в Индии.
    Ну а вообще, смысл тогда вообще хоронить? Хороший герметичный гроб, воздух закончится через час максимум. Ameno.
     
  12. УжОс !!!!!!! Сейчас это одназначно убийство !!!! А раньше так казнили (((( Например в годы крепостного права, это как и на костре заживо сжечь. Раньше люди были (ну и сейчас не менее жестоки) оч жестоки особенно церковь (((((
    В Египте, во времена правления фараонов тоже такая казнь была очень распрастранённая. ЖУТЬ !!!
     
Общение на MLove.ru