А вы пошли бы добровольцем?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Ёжик, 20 май 2007.

?

а вы пошли бы добровольцем?

  1. да

    39 голосов
    60,0%
  2. нет

    18 голосов
    27,7%
  3. не знаю

    8 голосов
    12,3%
  1. если бы на территории вашей страны начались боевые действия, началась бы война, записались бы вы добровольцем в армию, встали бы в ряды участников войны?
    была я недавно в музее Великой отечественной войны под нашей питерской площадью победы... и там среди экспонатов было заявление от лица работников какого-то там завода о принятие их добровольцами в армию написаное на простом тетрадном листочке... и я задала себе вопрос пойду ли я добровольцем если случится война... тогда я ответила "да"... но кто знает как я отвечу когда у меня будет семья и дети??
    а вы пойдете добровольцами на фронт если начнется война?
     
  2. Я уверен,что при любом,существующем сейчас на Земле(я имею в виду цивилизованные страны),режиме хуже я точно жить не буду и если предполагаемые агрессоры не будут конкретно угрожать моим близким людям,воевать я точно не буду-может наконец кто-нибудь посторонний порядок на этих просторах наведёт.
     
    1 человеку нравится это.
  3. приперло бы-пошел.В любом случае были бы партизанские отряды,туда бы и двинулся.В леса иль в горы.На худой конец-в регулярную армию.
     
  4. Нет,спасибо,я еще в здравом уме и трезвой памяти.
    Знаю,что такое наша армия и что мне дорого в жизни.
    Партизанский отряд-как максимум,и не больше!
     
  5. Партизанские отряды - это хорошо. Только современные войны отличаются тем, что редко кто из пехотинцев успевает понять, откуда прилетела ракета ...
    Наличие оружия массового поражения избавляет от необходимости вести боевые действия с привлечением мирных граждан. Третья мировая будет последней, потому можно не волноваться и сухари не сушить, не пригодятся, ИМХО.
    Однако "если вражеский урод нападет на наш народ ... ", то к военкомату приду сразу. Когда враг у ворот, не время диспуты разводить, патроны надо разбирать до окопы рыть ...



    Вот тебя угораздило. А что мешает жить лучше, если не секрет ?
    А тебя не смущает, что ты будешь человеком второго сорта в лучшем случае ?
     
  6. А живя в стране третьего мира,на задворках цивилизации-ты не являешься третьесортным?))
     
  7. Я живу в России. А ты о какой стране говоришь ?)))
     
  8. Да,я тоже говорю о сырьевом придатке Запада.С высокой коррупцией,беспределом власти,тотальным промыванием мозгов гражданам,с высокой смертностью и низкой рождаемостью.
     
  9. Извини за нескромный вопрос - а ты сам где проживаешь ?)))
     
  10. Отвечу-я не проживаю,я живу)Живу полной жизнью,а где...на планете Земля-мне глубоко наплевать на твою Россию или Пакистан,или Гонконг с Германией.Гражданин Мира с детства по убеждениям,живу там где мне захотелось-но это не значит,что вокруг меня все хорошо,вокруг цветы и все пахнет розами.И я россию,в таком виде в котором она есть не уважаю и глубоко она мне до лампочки.Точка.
     
  11. Знаешь, тебя это наверняка удивит, но Россия абсолютно не нуждается в твоем к ней уважении ... )))
    Жаль, что ты не ответил на мой вопрос.
     
  12. Да.
     
  13. Она уже ни в чьем теперь не нуждается.Теперь уже добровольцы требуются защищать ее останки)
    И был ли ты сам в армии ?Что тебе ответить на твой вопрос во второй раз-я живу на земле,а то что у вас здесь какая-то страна меня абсолютно не колышит,это ваши личные проблемы и недоразумения.
    Убей в себе государство(с)
     
  14. Сказал каряТТий эстоННский пареННЬ ))))
     
  15. Да она никогда особо и не нуждалась, на мой взгляд. Факты, как говаривал Жеглов, вешь упрямая ...
    Ничего себе останки ... Ты на поезде Москва-Владивосток не ездил ?)))
    Да, я старшина запаса.
    А ты на прямо поставленные вопросы отвечать умееешь ?)))
     
  16. Если потребуется идти воевать, в тот род войск, где сейчас служу, то пойду без всяких вопросов... ИМХО
     
  17. Была одна шестая суши,причем независимая.Факт?Где это все сейчас?Вот тебе и нечего себе.

    Нет,что ты,чур меня,для этого самолеты есть))Там пейзаж слишком красивый,зоны вдоль железки,леса,горы)Да и жрачки с собой на 7 суток не наберешься.Или ты хочешь,чтоб я вспомнил про территории где закон-тайга,медведь хозяин?Ну был я в Сибири-экология страшная,2/3 детей гибнут не дожив до школы.Сойди с поезда то-прогуляйся до кладбища-спроси там что защищаешь.Полнейший беспредел власти,в европейской части еще как-то интелегентно.
    Заметно))А почему не остался?Родине такие нужнее в стройных рядах.А то некому...:donkknow:
    Два(2)раза-да.На третий раз вспоминаю пословицу-"для глухих два раза обедню не служат"(народный фольклор).
     
  18. Такое "ничего себе" - дай Бог каждому ... ))) Ты по СССР тоскуешь ?)))
    Мне не нужно спрашивать, что я защищаю. Я это знаю. И если ты тем же самым людям расскажешь о своих взглядах - ты узнаешь много нового. На этих кладбищах у них лежат те самые защитники ...
    А я и не скрываю. Я не профессиональный военный, потому после положенных двух лет вернулся домой. А Родине такие везде нужны, ее не только автоматом можно защищать ...
    Я рад, что ты такого высокого мнения о моих способностях ))) Но хочу заметить, что твоя логика немного хромает. Или у нас с тобой разные представления о прямых ответах ? )))
     
  19. С точки зрения "цивилизованных стран" на территории России должно остаться не более 10 миллионов человек. И ты в эти 10 миллионов не входишь.
     
  20. Не пугай народ!)А то окопы рыть в подьездах начнут!:xaxa:
    По этой версии предусматривается серьезный пересмотр границ России)
    Европейская часть будет просто поделена союзниками.А вот азиатская Китаю)Япония тоже ее хочет,но она там от китайцев огребет и станет часть Китая))
    Что останется там и будет 10 миллионов(Масква и область))
     
  21. Если моя память не спит с другим, то товарищ Тэтчер в свое время называла цифру поменьше ... около двух. А товарищ Олбрайт на голубом глазу утверждала, что Сибирь слишком велика, чтобы принадлежать одному государству ...
    И дернул же черт Эйнштейна в свое время ... Сиди теперь, слушай их всех )))
     
  22. Наш народ не испугаешь. Многие до сих пор верят, что если бы сдались в 1941-м, сейчас баварское пивко попивали.
     
  23. А вот меня испугал!ah)Я баварское не люблю,меня с него тошнит)Фу,зачем ты сказал))
    В 1941 голу другая страна была,авторитетная,там даже вопрос сдаться не стоял.
     
  24. А,кто входит,стесняюсь спросить?И откуда такие данные? Какая такая "цивилизованная " держава их публиковала?:xaxa:

    А какого сорта,интересно,я сейчас,с точки зрения правительства и парламента,например?Притом при всём,что живу я(в материальном плане)много лучше,чем большинство в этой убогой стране.
     
  25. Нет) Это безполезно) Я не страдаю патриотизмом и в своей стране мне защищать некого.
    А принципиально отдавать свою жизнь ради галочки, что мол "Я умер,но я легенда.." - нет. За эту жизнь все еще 100 раз поменяется, и я бы хотела увидеть эти измениения. Пусть и не в лучшую сторону, но которые ведут к благому концу.)))
     
  26. А друзья,семья,Любимый?Дом свой,хомяк любимый?А месть?за себя,за хомяка,за друга?
     
  27. Вероятно те, кто должен обеспечить поставки ресурсов на Запад.

    Из высказываний различных представителей этих стран. Тетчер, Бжезинский, Олбрайт и прочие...
    Да и просто из истории...каждые полвека, если не чаще, сюда очередное гуано за лебенраумом приползало.
     
  28. Да. Я давно решил, что мне хватает тех мудаков какие есть, и вкалывать на "Папа Карло" я не хочу...

    Если уж всё так плохо, то, после войны наверняка (а может и во время), найдётся достаточно сильная личность, чтобы разобраться с теми кто страну довёл до скотского состояния...

    И вообще споры разводить тут не вижу смысла... Этот вопрос сугубо личный, не понимаю как его можно обсуждать, если человек решил воевать\не воевать, то доказывать обратное пустая трата времени... Это уже не просто какая-то тема для чесания языков, а жизнь и смерть... Тут другие категории вступают в действие...
     
  29. А тебе не пох, кто ты для них ? Они тебе мешают жить ?
    И если у тебя нет финансовых проблем, то чем ты тогда недоволен ?
    Много вопросов получилось, извини. Но мне действительно непонятно, когда люди последними словами кроют свою страну, но продолжают в ней жить. Границы открыты, никто никого не задерживает ... Зачеи мучаться ?))))
     
  30. Война нужна богатым мудакам. Я не хочу воевать за интересы богатых мудаков. Пусть сами перестреляются.
     
  31. так то оно так.. но вот ты много примеров (ну хотя бы мало) знаешь,когда те самые богатые мудаки перестерливались? Я не знаю ни одного такого примера...
    Они устроят мясорубку,а сами со своим ботатством и семьями смоются... а расхлебывать -- это кто то за них будет..... пока они живя далеко будут получать дивиденты от этого...
     
  32. Да пойми ты простую вещь,что это ТЫ живешь в стране.
    Другие люди себя так не ограничивают.Им дела нет до таких глупостей.
     
  33. Брат, здесь другой вопрос поставлен. Если вражина сам нападет. Это немного другая ситуация, как считаешь ? Если идти куда-то воевать - тогда извините, не ко мне. А если как в Отечественную - то разве есть выбор ?



    А я им свое мнение не навязываю. Если для них это глупости - это их выбор. Мне лишь интересно, какие мотивы у людей и почему они так считают. Не более того.
     
  34. И добровольцем пойду, и если на войну призовут - пойду. В любом случае.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Не знаю.

    По обстоятельствам.
     
  36. А друзей, любимых, хомячков (которых нет) моих никто не убивал и мстить мне не за кого. Дом мой не сжигали пока что. Да и не страдаю мстительностью.. мстить не за что.. )) Если что-то и сделают, естественно - всякое бывает, военные действия.. но скажу, что не пошлабы, потому как люди знают на что идут, и во многих случаях на верную смерть. Лучше на могилу солдат буду приходить Я, а не ко Мне! )))
     
  37. А если ты сможеш помогать этим солдатам с оружием в руках?если своей жизнью ты спасеш жизни тысяч?
     
  38. Предпочту сохранять нейтралитет.
     
  39. Да, русские женщины ... Никто даже не удивляется, что они на этот вопрос отвечают... Хотя чему удивляться, при таких-то мужчинах ...
    Правильно говоришь, damulja. Если и есть не женские дела - так это именно убийства. У женщины прямо противоположное призвание, ИМХО.
     
  40. Дело даже не в том, женское это призвание или нет. ) Мне например нравится оружие.. И нельзя сказать, что та женщина что пошла на войну - не женщина. Я бы так не судила.. ))) да и никто так не судит..
    Просто люди, солдаты с которыми воюет твоя страна - тоже люди. Причем большинство из нх ни в чем не повинны...
    Все это происходит по тупости глав государст и правительств.. а люди должны страдать...
    Так что убить такого же как и я человека - мне не под силу.. ((
     
  41. Полностью с тобой согласен. И еще раз повторю - речь идет именно о вторжении. О людях, которые придут на твою землю и попытаются убить тебя. И вот эти люди - уже не такие, как ты. Здесь речь идет о самообороне, только в масштабах государства ... блин, понесло меня, извините, люди добрые )))
    Короче. Кого контузило - ползите в госпиталь. Там женщины, они вас выходят ))) И оружия им не давайте )))
     
  42. это ровно до того момента пока на тебя не будет наставлено оружие..тьфу..тьфу..тьфу..
    или ты предпочитаешь быть убитой или убить самой?
     
  43. а фашистов? таких как во ВМВ
     
  44. Мля, не чеши все под одну гребенку. Тех солдат, которых гнали на Прохоровку или под Сталинград даже жалко было, ведь не они туда шли.
    А на счет убийств... На войне -- это не убийство. la guerra.
     
  45. Ты знаешь, этот вопрос достоин отдельной темы ...
    Самые лучшие солдаты не те, кто политически грамотен, верен Родине, партии и правительству. И не те, кто быстрее всех выполняет приказ командира.
    Shunt
    А те, кто может ночью вырезать спящий караул, одного за одним, и у кого потом не будет плохих снов и трясущихся рук. Я очень много общался с ребятами, которые были в горячих точках, и так скажу - человек, сознательно идущий убивать и не теряющий при этом рассудка и нервов - огромная редкость. Как не называй солдата - он убийца. Герильеро, повстанец, истинный ариец ... Когда у нас в округе сбежали два придурка с автоматами, убив караульных, на их поиски отправили не сержантов-отличников. А ребят, сидевших на гаупвахте за неподчинение и дедовщину. С мотивировкой - эти и сами поймают, и живыми вернутся ...
     
  46. Shunt,
    да откуда ты знаешь, что ты бы пошёл на войну?

    Может быть ты зассался где-нибудь и прятался,
    может быть ты пошёл воевать,
    вот откуда знаешь?
     
  47. Я ВСЕГДА держу свое слово, всегда. И если нужно будет - пойду. И убивать - буду. Всех, не зависимо от пола, возраста и вероисповедания.
     
  48. Если бы все были такими, воевать было б некому))
     
    1 человеку нравится это.
  49. я не обощал, обращался конкретно

    А вот если вопрос стоит ребром - ты или тебя, выбора не остаётся.
     
  50. А вы пойдете на фронт если начнется война? - это был вопрос темы, я так поняла?
    Естественно, если бы они пришли в мой дом, начали бы издеваться и убивать моих близких, сжигать все мои вещи, портить все, (как это происходило, как упомянул "Пленкоzажиматель", во время второй мировой войны, что там выделывали фашисты.. хотя не столько фашисты, а русские.. Потому что моя пробабушка свидетельница всего этого.. и она сказала, что немцы вели себя гораздо культурней и приличней чем свои же русские.. противно..) то я не сидела бы сложа руки, и конечно если бы была возможность как-то им помешать, то я это сделала бы.

    Опять же... Я не смогла бы этого сделать на фронте.. Потому что именно своими постами я ответила на вопрос темы.. Если бы они угрожали ЛИЧНО мне, я бы не сидела сложив руки. Я бы постаралась защитить и себя и близких!
     
Общение на MLove.ru