А вы пошли бы добровольцем?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Ёжик, 20 май 2007.

?

а вы пошли бы добровольцем?

  1. да

    39 голосов
    60,0%
  2. нет

    18 голосов
    27,7%
  3. не знаю

    8 голосов
    12,3%
  1. damulja поведай мне про злодеев русских, и культурных сторонников Аушвица и Треблинки...

    Девочка.. когда начнут убивать твоих друзей, и насиловать тебя.... Ты уже не сможешь никому отомстить... И будут, это делать такие же люди-человеки как и ты... Прочём они не будут думать, о том, что надо бы за тобой поухаживать, а весьма цинично будут тебя пользовать, насколько хватит фантазии... Есть сомнения?

    И вообсче товарищи пацифисты и ненавистники земли на которой живёте... А зачем вы тут живёте? Страна плохая, условия жуткие, и т.д. и т.п. А вдруг война? И что? Причём война исходя из реалий нонешней жизни, явно не захватническая... а оборонительная.. что все разбежимся?
    Я тока одному рад, что наши деды были воспитаны в другом духе, и что они не разбегались как тараканы, когда на них танки пёрли, что они могли горящие самолёты, направить на врагов... Попробуйте ради эксперимента зажигалкой поводить по руке... Что они могли верить в Родину, в государство, в Сталина, в Победу... Они сражались за Родину...

    Хотя ГОНЧИЙ прав, печально, но прав... в наше время честь ничто, как и Родина, как и... да много чего ещё уже ничто... Это называется плата за дерьмократию...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ты знаешь, она права отчасти. На войне всякое случалось, на то она и война. Если я все правильно понимаю, она про Прибалтику рассказывает, а там действительно в 44-м с местными не церемонились, ни с прибалтами, ни с русскими. И немцы там не зверствовали особо. Это тоже факт.
    WERWER
    Блин, пойти об стену убиться что-ли с тоски. Нет, ни фига. Пусть наши враги убиваются. А тебе не кажется, что потихоньку сворачивается эта дерьмократия ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я не буду тебе поведывать про всех злодеев русских и культурных немцев. Это всего лишь один пример из 1000 того, как с простыми и ни в чем не повинными людьми обращались солдаты, и нету разницы какие. Казалось бы хоть это и было в Латвии, но поведение русских было отвратительным. Когда они остановились жить у моей пробабушки, они были самыми настоящими свиньями - хамили, харкались, издевались, ее дочку в возрасте 14 лет один солдат изнасиловал, ......... украли все драгоценности, золото, серебро, и потом уходя подожгли хлев (это было в деревне) причем, немцы обитали в этом доме намного раньше того, как туда засилились русские.. и могу заметить, что они ничего не крали, всегда сохраняли спокойствие и уважение по отношению к семье и дому в котором они находились. Все, мне больше нечего добавить.. Одного примера достаточно.
    Не задавай вопрос, если не увидел до него ответа. В последнем посте я прямо сказала, что это касается лишь фронта.
     
  4. Воевать с врагом можно только на фронте. В составе организованных частей, вооруженных, координируемых и обеспеченных вооружением, боеприпасами и т.д. Остальное - гибрид имитации бурной деятельности и самоубийства. Ополченцы, защищающие свой дом с охотничьим ружжом в руках, банально наматываются на траки танков.
     
  5. А отряды партизанские?по мойму в генштабе опубликована статья о отряде ученых.Если верить статье,они повоевали ооочень неплохо.А изначально он был сформирован на сугубо добровольной основе.
     
  6. Знаю. Сам публиковал. :-)
    Партизанские отряды - особый вариант. Существующий фактически до тех пор, пока основные силы противника скованы ведением боевых действий с регулярной армией. Выиграть же войну партизанам не светит никогда. По прозаическим причинам.
    Можем более подробно обсудить этот вопрос в теме про партизанскую войну.
     
  7. дык а кто про победу в войне говорит?Тут вопрос пошел-не пошел.
     
  8. damulja фронт? Ты будешь ждать до упора пока не придёт повестка с военкомата?

    Рычарг никто не спорит, о том, как нужно воевать с врагом, суть темы если мне не изменяет память не подразумевает, ожиданий когда фронт начнёт действовать на полную...
     
  9. По большому счёту я считаю себя гражданином планеты Земля и на границы всяческие мне насрать и,что касается "...уехать из страны",так это пускай ублюдки всяческие уё...вают оттуда,где я живу:imho:

    Вы что,как в детском саду,ей богу - такие ж,как у нас мудоголовые уроды,вроде Жирика:kill: ,метут пургу с будуна или в поисках дешёвого авторитета,а вы им верите:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Какой нормальный(я повторяю НОРМАЛЬНЫЙ)политик будет на полном серъёзе заявлять такие вещи?Все политики мудаки:kill: ,однозначно,но полных придурков среди них крайне мало:bye:
     
  10. Тетчер говорила свою фразу с будуна или в поисках дешёвого авторитета?
    Помниться в девяносто каком году смотрел я интервью с какой-то большой американской армейской шишкой. Они тогда в эйфории от победы в холодной войне много лишнего навысказывали. В частности рассказывал, что приказ на нанесение превентивного ядерного удара по СССР отдавался несколько раз. Каждый раз отменялся из опасений что подавить всё не смогут и прилетит хорошая плюха в ответ.
    Ну а всякие "граждане мира" могут и дальше продолжать в "мир, дружба, жвачка"(с).
    22 июня 1941-го года к нам один мудоголовый урод припёрся не то с будуна, не то в поисках дешёвого авторитета. Не он первый-не он последний.
     
  11. Однозначно пойду, даже побегу. Лично я в отличи от Дамули патриот своей страны и начнёётся война я пойду и ждать пока мне в дверь вражский приклад стучать я тоже не собираюсь. Так что, у мну ответ однозначен.
    Ну слышать от девушки это ещё понятно, вот еслиб я это слышал от парня, я бы упал просто. Когда на тебя ЛИЧНО как ты говоришь нападут то тут уже будет поздно, что либо делать. Во время войны те кто не мог стрелять стояли у станков или в госпеталях....хотя да, некоторые сидели и ждали когда на его/её ЛИЧНО нападут...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Твоя точка зрения понятна. Но почему ты живёшь там, где тебе плохо - я так и не понял.



    Не стал бы так резко наезжать на девушку. Патриотизм разный бывает.
     
  13. Так значит. Если ситуация, как с нападением Гитлера - пойду. Но не в армию пушечного мяса, а в партизанский отряд, где командиры думают головой. В случае агрессии своей страны против кого-либо - пошлю всех нах.

    Пример: в Ирак добровольцем-"миротворцем" не пошёл бы.

    Рычарг, в идеале так и должно быть (мир, дружба, бесплатные презервативы...)). Но вот фигня: этого идеала нам, видимо, ещё долго-предолго не видать...
    А ты?)) Неужели можешь сказать, что те совсем хорошо?) Вспомнилась пословица: "Где родился - там и пригодился"...
     
  14. Брат, вот ты меня точно поймешь. Смотри сюда. Есть патриотизм. Есть идиотизм. И их не надо смешивать ! )))
    Лично мне ура-патриоты так же несимпатичны, как и наци.
    И проблем своей страны я вижу даже побольше, чем ребята, ее ругающие. Только нет у меня другой страны, другого дома. И живу я здесь не от безысходности, а потому что я - русский. И это моя страна. Здесь никто не унизит меня за то, что я говорю на своем языке. Никто не выдаст мне серый паспорт, не будет относится как к ущербному. Мои предки проливали свою кровь именно за эту землю. Родину, как и родителей, не выбирают ... Хотя у некоторых может быть иное мнение. Их право. Это при том, что родился я не в России ...
    И за державу мне обидно не меньше остальных. Но скулить не буду. Смысла не вижу.
    А на жизнь не жалуюсь. Не привык.
    Вообще это тема обширная, сам понимаешь.
     
  15. Дык вот поэтому и нет однозначного ответа...
    А я тоже славянин, но наши страны грызутся... Я не возьму в руки оружие, если, не доведи Боже, случится между ними глюк.
    И мои...
    А вот здесь больше прав Гончий и Рапт: наша общая Родина - земной шар. А те, кто поделил её на страны (причём в своих интересах) - не достойны и капли уважения.

    Пээс. При СССР было, всё ж , спокойней))
     
  16. Брат, грызутся политики, ИМХО. Вот мы же с тобой не грыземся, правда ?))) Вот потому я и не смешиваю патриотизм с идиотизмом. Представь себе больший идиотизм, чем война России и Украины ))) Как там у Александра Сергеевича ? "Оставьте давний спор славян между собою ..." ))) Хоть там и про Польшу было ... )))
    Ты знаешь, правда штука такая ... у каждого - своя. Делили эту землю ребята серьезные, про уважение к ним я диспут разводить не стану. Разделение Украины, Белоруссии и России мне лично не по душе. А всеобщее братство штука хорошая, только для нас не особо актуальная.
    Слишком много зла накопилось в людях. Обрати внимание, даже здесь народ грызётся, хотя тут им и делить нечего )))
    Не хочу такого спокойствия. Гарантированная нищета - это грустно.
     
  17. Идеал недостижим.
    Я вижу только один реальный вариант объединения жителей Земли.
    Война с пришельцами. Всё остальное - чистой воды фантастика.
     
  18. А,скажем некая катастрофа,котороя уменьшит число жителей земли до предельно малого(не больше миллиона на всей планете,и оставит очень небольшое пространсво,пригодное для жизни?я думаю,что хош-не хош,а придеца жить в мире.
     
  19. Не получится. Объединение возможно только против внешнего врага. А здесь будет межклановая война. Особенно если пространства мало. Ибо общество без цветовой дифференциации штанов... angel)
     
  20. На самом деле сложный вопрос ...
    Да пойду , но буду ли рваться на поле боя ? Не уверен ... скорее предпочел бы помогать родине в той роли в которой бы мог бы это делать максимально эффективно ... Водитель , механик ... я не трус , надо будет , пойду воевать ... хотел бы ? думаю что нет .
     
    1 человеку нравится это.
  21. Блин, как тут все запущено)))
    Дык.. Я ж ничего и не говорю..)) я на фронт не пошла бы..это мое мнение мое сугубо личное решение...может если в силу каких то обстоятельств я изменю свое мнение, то может и подумаю иначе и посмотрю на эту ситуацию с другой стороны... но сейчас нет..
    мне повестка не придет.
    ждать некогда...надо что-то предпринимать, я не сильна в этом, но наверное есть места где военные действия не распростроняются именно на эту область.............хотя....))) просто надо валить в безопасное место))))

    еще хотю добавить, что если даже предположить, что война мировая пусть даже третяя, то как лучше для кого погибнуть? в бою на фронту? - это дело чести каждого личного человека и патриотизм.. или безвыходность..
    я бы предпочла не воевать на фроне и вообще не принимать никакого участия в военых дествиях.... поскольку, повторюсь, не страдаю патриотизмом и на честь страны мне наплевать)

    ВСе.
     
  22. пошёл бы. точно и однозначно.



    на честь страны мне тоже как-то пофиг, а вот уродов что насилуют наших девушек, жгут наши дома я бы порезал. ИМХО такие ещё есть даже сейчас.

    З.Ы. Тут я на днях узнал, что одно чмо оскарбило нехорошими словами мою девушку, сейчас усиленно ищу гада, так как базу МТС мне не дают((. А он отключил мобильник.
    Это дело принципа.
     
  23. Аксиома,что все политики беспринципные и бессовестные уроды,-что ещё мягко сказано.И если Тетчер всё же выссказывалась в подобном духе и предположить,что она с будуна не болеет,и у неё климакс(отсутствие ПМС),то однозначно подобные домашние заготовки - лишь подачка маргинал-патриотам(подобные им,у нас,именно за это обожают Жирика),учитывая,что она всё ж не дура.
    Про генералов и говорить даж неохота,-тут с интелектом и тактом всё понятно и без меня.
    А,по поводу 1941 года - там как раз всё было более,чем конкретно и никаких понтов ни один историк в тот период не обнаружил(со стороны нападавших).И касаемо "не он первый не он последний"...пусть уж Гитлер будет последним...а,ребята - любители поискать врагов,там где их нет?
    "Мир,дружба,жвачка" - хороший лозунг:kruto: Спасибо,что напомнил.:xaxa: Больно уж патриотизмом у нас навонено в последнее время ,а если верить классику,где патриотизм,там обязательно смерть и подлость...надоело,лучше мир,дружба,жвачка:kruto:
    А,кто тебе сказал,что я плохо живу,-мне за людей хороших обидно,да и болезненное чувство справедливости даёт себя знать.
     
  24. А я речь вел не о материальной стороне, ты сам написал, что у тебя всё в порядке. А именно о моральной. Как я уже сказал, твоя точка зрения мне понятна. Однако если тебе действительно обидно за народ и ты за социальную справедливость - то быть тебе в рядах добровольцев. Неравнодушные люди в критических ситуация меняются до неузнаваемости, сам видел ))) Как и те, кто на словах просто герой сказочный...
     
  25. Поясню конкретнее,а то до скончания века спорить можно.Я уже был молодым добровольцем - до сих пор стыдно.Нашей страной управляют,на всех уровнях МУДАКИ,самые бесстыжие и наглые,на всей планете,охамевшие до полного беспредела от своей безнаказанности и защищать страну(читай МУДАКОВ)я не буду,даже если нападут Марсиане. Я уйду и,по возможности буду,в мутной водичке,отлавливать и уничтожать МУДАКОВ брюхоногих:kill: :kill: :kill: ,-сейчас руки коротки,поэтому и злюсь:bye:



    ЗЫ
    А сказочки про Родину,любимую и единственную,которую надо защищать,в незапамятные времена придумали именно МУДАКИ,чтобы люди думали о "внешних врагах",а не дай бог,не задумались о МУДАКАХ и судя по спорам,которые возникают периодически и не только на нашем форуме,МУДАКАМ их план удался.:imho:
     
  26. Спора не было. Вопросов тоже нет, мы всё выяснили. Спасибо, что изложил свою точку зрения расширенно, теперь она ещё более понятна.

    Ты знаешь, в этом я тебя поддержу. Между агрессором и чиновником в прицеле выберу чиновника. Хотя идеально будет обоих одной пулей, для экономии )))

    Ну если начать незапамятные временя вспоминать, то тогда мы действительно никогда не закончим. Начнём с шумеров, которые забили защищать свои земли, продолжим древлянами или ещё какой исчезнувшей народностью... Отдашь свою землю - и будешь, как евреи, от погрома к погрому кочевать ... Ну это уже вопрос глобальный, на него не замахнусь, пожалуй.
     
  27. Я ж, достопочтенный, не говорю, что я убегу от войны и все такое.. Я говорю, что можно уклонится от нее, не бежать как в попу ужаленый на фронт сломя голову с оружием в зубах на врага.. а просто получить так сказать "отсрочку" своей смерти.. тем более есть шансы выжить.. не думаю, что при мировой войне никто не выживет.. тогда это будет уничтожение всей нашей планетки..))) а этого людям меньше всего не надо))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Выжить? Не защищаю то место где ты живёшь ты не выживешь, ну для тебя я думаю как вариант перебежать на сторону противника который сильнее. Очень удобно, главное спасти свою жизнь, ведь там родина где задница в тепле?
    Мрак...а я то дурак всё время думал, что родина это там где ты родился, там где твои предки лежат, там где твой кров...а оказывается всё гораздо проще... Мда... нет слов просто. Кстати Дамуль, есть ещё вариант как тебе откосить от фронта если какими то невероятными усилиями тебя туда занесёт это самострел, стрельнёшь себе аккуратненько в ляшку и деловто, госпитоль и отпуск на родину...пардон в то место где теплее...
     
  29. Парни, может хватит на девушку наезжать ?
    Она вежливая, потому в вашем стиле ответить не может ... )))
    У неё просто свой взгляд на вопрос, свои причины. Вопрос-то теоретический, а страсти такие, словно уже всеобщую мобилизацию объявили )))
     
  30. Вопрос хоть и теоретический, но если человек изночально не хочет воевать за своё, за родное, то и во время войны не будет до тех пор пока не лишится. И если человек хочет воевать и с началом войны только страх его сможет отпугнуть от того, чтобы пойти воевать.
     
  31. Я на 90% уверен, что не пошел бы воевать..., просто вопрос состоит в том:"кого защищать и от кого?"
     
  32. Понятие родина для меня ЛИЧНО - страна, где я родилась. Придавать этому слову, стране, гос-ву какой-то наиболее высокий приоритет я не буду. Не буду, потому что уже мнение не изменю. Могу сказать, что я рада, что живу в Прибалтике, а не в России. Это практически две разные вещи, не смотря на то, что Прибалтика раньше была частью ССР. Даже в паспотре у меня не указана национальность. Этому я придаю наименьшее значение. Так что твое дурацкое выражение по отношению ко мне, что "там где жопе безопасней - там и родина" никак не касается меня. Это уже трусость. А доказать храбрость на войне - это не значит пойти воевать за родину с противником. Не принимать участия в военных действиях.. сдесть тоже должна быть стойкость и смелость. Я уверенна, что тебе этого не понять, причем не потому что, твой ум не способен допереть до "такого", а просто потому что ты не умеешь ставить себя на место другого человека.
     
  33. Я самого рождения хотел стать офицером, и для меня этот вопрос отпадает, кончно да! И ВО СНЕ И НАЯВУ
    ЗА ДЕСАНТ
    Я ПАСТЬ ПОРВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:imho:
     
  34. Ты не поверишь....но я тоже этому рад...

    Нет слов, одни эмоции у меня. Твоё отношение к этому вопросу мне полностью понятно. Вопросов больше не имею...
     
    1 человеку нравится это.
  35. у каждог свой взгляд но лично я горжусь что мой прадед был офицером белогвардейцем, а дед замполитом в морской пехоте(воевал ) а отец был связистом (ракетные войска стратегического назначения) и что мой брат курсант , и я буду защищать свою страну, но это не значит что я просто тупо полезу на амбразуру, сначала я выполню боевую задачу а потом уже и буду умирать. ВДВ идет в бой не чтобы геройски умирать а чтобы с честью выполнить боевую задачу!!!!:rolleyes:
     
  36. Я тоже горжусь,что мои прадеды воевали..))) Ничего против не имею)))
    Просто там были другие времена,это зависит от того, в каких условиях и в какое время началась бы война....
    Ато мы тут путаем 2МВ и будущее..
     
  37. Ну я готов воевать мой брат пойдет воевать, он же курсант. готовы все мои друзья(за исключением некоторых гражданских) пойдут защищать свою РОДИНУ. Для меня эта земля (РОССИЯ)дорога, за неё не грех и умереть.
     
  38. #88 десантура, 14 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
    Ну что? Создаём партизанские отряды?)))))))))))
     
  39. #89 Mu4a4os, 14 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
    В районе того же вашингтона
     
  40. Я стопроцентно пойду на войну,если какие-нибудь узкоглазые или заокеанские мудилы попробуют на нас напасть.В случае гражданской войны тоже сразу побегу в военкомат,чтобы защищать тот строй и ту страну,которая существует сейчас!
     
  41. В опросе ответил "да", а вот, если развернуть... Не уверен. Т.е. все зависит от того, кто пойдет на нас войной? Безусловно, если война будет уничтожительной, т.е. направленной именно на уничтожение или порабощение моего народа (как например ВОВ, но не World of Warcraft), - пойду безусловно и буду драться до последней капли крови.
    А если ситуация сложится так, как, например, в Ираке (т.е. придут насаждать нам ненавистную демократию версии 3.0), то я, наверное, буду среди тех, кто пойдет встречать интервентов с флагами, транспаратнами, песнями, хлебом, солью и водкой.
    Ну, а говоря о гражданской войне - тут однозначно я встану на сторону противников нынешней власти, если это будут не националисты.
    Вот такой я, оказывается, неоднознаный человек:smile:
     
  42. Дважды в своей жизни добровольно ходил защищать то, что мне было дорого, -- в 1991-м, во время путча, и в 1993-м, когда власть чуть не захватили красно-коричневые. Пошел бы и еще раз, если потребовалось бы.

    ИМХО -- не там угрозу ищем. Оттуда можем неприятность поиметь, только если скатимся до диктатуры а-ля Саддам и начнем угрожать соседям и не только, -- вот тогда могут и к нам силу применить.

    Вот только, думаю, еще до этого момента пошел бы добровольцем -- против того самого доморощенного Саддама.

    А реальную угрозу, мне кажется, для нас представляет Китай. И я не уверен, можем ли мы отразить нападение из-за Амура военными средствами уже сейчас. А еще вот Иран довооружим, реактор поможем построить -- и еще один бааааальшой геморрой на свою задницу рискуем поиметь.....

    :imho:
     
  43. А кто будет сопротивляться то собственно? Ты, я, Спокойный , Рычарг... кого еще позовем?)))

    Все будет зависеть от того насколько это выгодно нашему правительству..
    Не выгодно... бум добровольцев тогда кликать... потому как наша армия уже показала свою мощь в Чечне..
    А выгодно -- не китайцы у нас, а мы у китайцев будем в качестве гастарбайтеров.
     
  44. Не всё так просто -- даже в таком коррумпированном государстве, как наше, и даже с нашим молчаливым и на всё согласным народом.

    Правительству, которое вот так запросто, за здорово живешь, в силу собственных шкурных интересов, непонятных гражданам, расстается с половиной территории страны -- даже в России гарантирован как минимум военный переворот.

    :imho:
     
  45. хехе))) где военный переворот по поводу невозвращения России Аляски. которая была сдана в аренду на сто лет?
    Как только наши договорятся о Курилах -- так Россия и с ними растанется... Пока вопрос цены не утрясен.... как тока это будет выгодно властьимущим -- так... Гуд бай, май лав...
     
  46. Не будем далеко ходить, рассмотрим более свежий пример --

    Это -- не половина нашей территории, на которую зарится Китай, это -- несколько бесплодных скал в океане, но -- даже намеки о возможной передаче их Японии (к которому в нашем правительстве уже давным-давно приготовились -- ИМХО, не только морально, но и подсчитывая возможные дивиденды) даже в нашем забитом обществе вызывают ТАКОЙ резонанс, что даже наша плюющая на народ власть вот уже десять с лишним лет никак не решается сделать этот шаг -- понимая, что для нее он будет подобен самоубийству.

    :imho:

    Миш, тебе чуть позже отвечу -- утро вечера мудренее; пока же признаю, что был неправ по поводу последней цитаты, опрометчиво приписав ее не тому человеку.
    :friends:

    Саму цитату и ее автора, впрочем, тоже рассмотрим поподробнее -- когда ответ свой напишу.
     
  47. Немножко флуда))
    Вчера смотрел передачу, где высказывалась мысль, что если у человека айкью меньше 93 баллов, то он либо дурак, либо потенциальный преступник. У Буша айкью именно на этой грани...
     
  48. Знаешь, я бы так не сказал. Есть тама кой-какие нюансы....
     
  49. ОООООООООО!!!! Да и сам ответил на мой вопрос... точней -- почему до сих пор не отдали Курилы... потому что это НЕ ВЫГОДНО тем, кто там наверху....А если еще точней -- то на настоящий момент ВЫГОДНО не отдавать Курилы Японии....
     
  50. Ну если б брали в расстрельную бригаду чиновников и гаишников, тады я первый. А если как всегда за существующий режим, тады нах.... уроды они. Какая страна не придет в любом случае лучше будет. (В чечне как вы понимаете победили именно они чиновники т.е. - уродцы)
    Если у кого папа чиновник, просьба не обижаться, но ты урод.
     
Общение на MLove.ru