Проверьте аптечку!

Тема в разделе "Аптечка", создана пользователем nata_Nочная, 22 май 2007.

  1. ====
     
  2. А у меня нету аптечки-я не болею,уже много лет,любые таблетки бы все равно испортились)
     
  3. Я покупаю лекарства только по факту болезни, так сказать. Не думаю, что в аптеках будут продавать просроченные препараты, ибо преступление...
     
  4. Чего там только не продают)В прессе часто появляются расследования,связаные с фальсификацией лекарств.И это голая правда-иначе бы аптеки не смогли создать такие сети и снимать помещения под магазины в самых дорогих местах .Сверхприбыль просто так не делается.
     
  5. У а меня дома в аптечке полный кавардак)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Проверьте аптечку!

    Аптечка первой помощи

    Такую аптечку можно купить. Но ее легко сделать и самим. Все ее компоненты следует держать в подходящем пластиковом контейнере, например в большой коробке для завтраков с плотно прилегающей и надежной крышкой. Такую коробку можно брать с собой в дорогу или хранить дома в шкафчике для лекарств. Вот что рекомендуется в ней хранить.
    -2 крупных и 2 маленьких запечатанных и стерильных : перевязочных пакета для накрывания ран;
    -1 большая упаковка стерильных бактерицидных пластырей большого размера;
    -1 упаковка маленьких стерильных бактерицидных пластырей различного размера;
    -2 запечатанных пачки из 10 стерильных марлевых салфеток 10 х 10 см для покрытия ран;
    -1 липкая лента шириной 2,5 см;
    -1 плоская коробка стерильных марлевых салфеток с парафиновым покрытием для водяных пузырей и больших ссадин;
    -3 косыночных повязки для иммобилизации переломов и растяжений;
    -4 больших марлевых бинта;
    -2 пачки стерильных ватных тампонов для очищения порезов, ссадин и др.;
    -2 пачки нестерильной ваты для очищения ран и для прокладок;
    -1 флакон парацетамола (болеутоляющих таблеток);
    -1 термометр;
    -1 щипчики с плоскими концами, без насечки, для удаления инородных тел;
    -1 ножницы с закругленными концами для разрезания бинтов и пластырей;
    английские булавки разной величины;
    -1 пластиковый флакон с антисептическим раствором для очистки ран, порезов и ссадин;
    -1 тюбик гидрокортизонного крема от укусов насекомых, крапивы и др.
    валидол
    -валидол
    -раствор аммиака
    -Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей:
    энтеродез (или уголь активированный)
    -Средства при стрессовых реакциях:
    корвалол
     
  7. Ответ: Проверьте аптечку!

    Да, надо бы провести ревизию в домашней аптечке, там много средств от простуды и гриппа, может, что и просроченное уже, может что-то и нужно подкупить будет. И еще в машинную аптечку надо заглянуть, а то я что-то про нее забыла)))
     
  8. Ответ: Проверьте аптечку!

    В нашей аптечке срок годности истечь не успевает, все выпивается, а в нужный момент оказывается, что запасы исчерпались.
     
  9. Ответ: Проверьте аптечку!

    Так вот как пол-литра теперь именуют!)))


    А так вот у меня зелёнка есть (вкууусная, от дырок в голове)), перекись, таблетки разноцветные. А! Вата есть!) Борная кислота (вот только нафиг она?)
    Но самого главного лекарства от всех болезнев нету (пиво не в счёт - оно не от всех заболеваний: геморрой внутричерепной не рассасывает в полной мере))... Не продают, паразиты, говорят, что не существует его(
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Проверьте аптечку!

    беседа двух лекарей...)))
    Слушай, а ты точно уверен, что пиво тут не помогает? Ведь заболевание тяжёлое, чреватое... Чем лечить будем?
    А! И вот ещё: А циклопердит где у тя, простите? Куда ж без него? Непорядок, Влад...
     
  11. Ответ: Проверьте аптечку!

    тараканов морить...можно в голове)))

    Антисептик. Применяется для лечения конъюнктивитов (воспаления наружной оболочки глаза), различных дерматитов (воспаления кожи), отита (воспаления полости уха).
     
  12. Ответ: Проверьте аптечку!

    Тунеядец, Жар-Псина, и я, и я! Хочу в ваш консиллиум! Я тоже больная на всю голову! Т.е. эт меня другие врачи заразили, которых их пациенты затрахали!)
    (моск был в оргазме, да только так от него и не пришел в себя)
    А у меня в аптечке лежит куча замудреных лекарств, которые когда-то кому то выписывали и которые никто и не думал пить) Че мы совсем чели с дубу рухнули, в самом деле...:donkknow:
     
  13. Ответ: Проверьте аптечку!

    О! Тогда всю упаковку, пожалуйста! (с надеждой): А вдруги впрямь передОхнут? Ну, есть же такой шанс, хоть теоретически?))
    Я думаю, что Туник со мной согласится в том, что в наш консилиум мы тебя примем с радостью.))
     
  14. Ответ: Проверьте аптечку!

    Так его ж и имел ввиду (от всех болезней)! Когда-то даже прикололись: зашли в аптеку, дали бумажку с иностранной надписью "zikloperdit". Его даже искали по компу)))
    Не нашли. Я расстроился))
     
  15. Ответ: Проверьте аптечку!

    Эх
    и не мудрено, что не нашли, потому как правильно пишется -- cikloperditum
     
  16. Ответ: Проверьте аптечку!

    доктуру
    проверил... и ничего окромя активированного угля не нашел... да и давно туда не заглядывал...
    а чё надо пополнить?
    доктор, а чем?
     
  17. Ответ: Проверьте аптечку!

    Для начала к окулисту)))
    а потом читаем внимательно это
     
  18. Ответ: Проверьте аптечку!

    Ещё гороха надо много есть - так хорошо!))
     
  19. Ответ: Проверьте аптечку!

    доктор умоляю
    а к окулисту зачем?
    акивированный уголь так влияет на зрение?
    доктор а я не знал...
    чё теперь будед?
     
  20. Ответ: Проверьте аптечку!

    ayame17
    варн за флуд :xaxa:
     
  21. У меня раньше такой вопрос не стоял. Сейчас ребенок часто болеет и лекарства уже в аптечку не влазят, правда сроки смотрю когда надо дать ребенку, если просроченые срочно бежим в аптеку за новым.
     
  22. У меня в аптечке всегда есть мореназал иммуно, хороший дозированный спрей. Особенно если намечается поездка какая-нибудь в экзотическую страну, защищает от бактерий и вирусов.
     
Общение на MLove.ru