Фальсифицированные лекарства на российском рынке

Тема в разделе "Аптечка", создана пользователем nata_Nочная, 22 май 2007.

  1. ==
     
  2. nata_N,
    Судя по твоему левые лекарства "приходят" в страну только из заграницы. Но ведь и на территории нашей великой Родины полно подвальных цехов, в которых мешками штампуют таблетки и прочую медицинскую мутотень. И доля продукции этих цехов намного больше доли заграничных фальсификатов
     
  3. -=Druid=-,
    данные за прошлый год...
    и эти данные не "по-моему" -- это официальные данные

    исходя из изложенного -- это 13 процентов..


    --
     
  4. nata_N,
    Ха.... По данным того же Росздравнадзора только в Подмосковье, еженедельно "ликвидируют" 4-7 подпольных цехов по производству медикоментов. И что доля фальшивых лекаств в аптеках Московского региона составляет примерно 65%. Это данные за зиму 2006-2007 года...
     
    1 человеку нравится это.
  5. -=Druid=-,
    очень хотелось бы знать источник,предоставленной тобой информации...для начала...
     
  6. nata_N, Одна знакомая пишет дипломную, по данной теме. Я из интереса читал. Вечером в аське появится, узнаю у нее откуда брала и отпишусь...
     
  7. Кстати об этом, очень интересная тема, этой зимой у меня болела бабушка, у неё слабые лёгкие и как только простужается, то процесс сразу переименовывается в пневмонию, так вот, она покупает в официальной аптеке клофаран и колет себе, а он совершенно никакой. Кто коло антибиотики знает, насколько это болезненно и даже на новокаине его не всегда без крика уколишь, а тут - вообще никаких ощущений и, как результат, никакого эффекта. Обидно было за то, что болезнь затянулась на две лишние недели, да и денежки тоже не малые. Нород, будьте бдительны, с лекарствами надо быть на стороже.
     
  8. --
     
  9. nata_N
    А тебе как врачу,часто приходится сталкиваться с поддельными медикаментами?Либо вся эта шумиха связана с самолечением,ввиду доступности лекарств и большой сетью аптек?Ведь проще зайти в аптеку по пути,чем переться черти куда в больницу и сидеть там в очередях.Реально,врачи часто сталкиваются с фальсифицироваными лекарствами?
     
  10. мне однажды пришлось не как врачу,а как пациенту столкнуться с поддельним препаратом...
    Дело в том,что я не умею глотать таблетки... я их жую.. и посему, знаю на вкус.. Расфастовка того препарата была в пузырьке.. должны быть со сладковатым вкусом.а оказалась -- дикая горечь... таких таблеток в пузырьке было 4.. я оттащила их на экспертизу.. мне был сказан состав этих "таблеток",который не подходит не под один медикамент вообще,а уж тем более под тот,что я принимала..

    специфика моей работы такова,что очень сложно проследить действие/бездействие/вред именно от какого - то препарата.. Не могу сказать.. может и были . Нам больше попадается передоз при попытки суицида... и явно не от плацебо...
     
  11. --
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Одиночка65
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.155
Общение на MLove.ru