Аборты

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Kiska, 27 апр 2005.

  1. Жизнь сложная штука, я не была беременной и не стояла перед фактом оставлять ребенка или рожать.
    И не знаю, как бы поступила, если бы не было опоры рядом, денег, жилья, и т.д.
    Так что не могу осуждать женщин, которые делают аборты.
    Бывают ситуации, когда уже малыш есть и порой не один и девушки не желают рожать второго третьего, и я их понимаю.
    И еще, уважаемые мужчины, вы не знаете что такое беременность и как она не легко дается женщинам. И не вам решать оставлять женщине ребенка или нет. И уж тем более не имеете права осуждать. Это ее тело, ее решение и ее жизнь.

    Я не сторонница абортов, я за предохранение.
    И следую своему принципу предохраняюсь и ни разу не залетела, хотя половой жизнью живу уже очень давно.
    Но если бы у меня уже был один, ребенок, то возможно на второго я бы и не решилась и аборт для меня это в 1000 раз лучше чем отдать ребенка.
     
  2. Соглашусь. 1 ребенок есть - биологическую задачу продолжения вида женщина сделала. Дальше уже пусть делает аборт, если желает.

    А это правильно. Умница, одобряю :smile:
     
  3. Ой, тьма египетская.... для того чтобы женщина свою функцию выполнила нужно как минимум два или три... математик.. если два человека выдают одного, в качестве потомства - регресс будет, вымирание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. *косо смотрит в сторону китайцев*
     
  5. У китайцев по одному рожают? Как бы не так.
     
  6. Не дай бог!!!

    Я думаю, если сложилась бы такая ситуация, нормальный человек предохранялся бы всегда и чем угодно, а то и всем сразу, или вообще бы не занимался сексом.

    Еще есть девушки, у которых по двое детей, и, когда на третий раз они делают аборт(первый раз в жизни проходят через это), они его больше не делают и сильно об этом жалеют. Я знаю таких людей.И тоже их понимаю, хотя аборт ни разу в жизни не делала и не буду делать.

    Это и не женщинам решать, имхо. Невозможно решить за другого человека, особенно вопрос жизни и смерти.

    Это не ее тело(только если формально). Это совершенно индивидуальный организм, только развивается он за счет организма матери.

    Вот это правильней всего! Я просто всеми конечностями за!

    Аборт-это такой процесс, как если бы фактически вы родили здорового ребенка, и у вас на глазах ( или за вашей спиной) оторвали бы ему ногу, потом руку и т.д. Находясь в утробе, он чувствует всю боль не хуже, чем мы с вами, а мы ведь взрослые люди! Вот и подумаешь, что лучше: раскромсать на части, зная, что он испытывают такую адскую боль, что нам с вами и не снилась! или оставить.

    Я считаю, в каком бы безвыходном положении не была женщина, она в первую очередь мама своего!!! ребенка. И нигде никогда и ни при каких других условиях ему не будет лучше там, где нет его матери.
     
  7. "зарекалась одна свинья в грязь не лазить" не зарекайся .
     
  8. Я не свинья.

    И НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ.
    Вы,значит, не можете заречься, что не отрежете себе голову, например?
     
  9. я вообще не зарекаюсь , но могу нарушить свой принцип: не могу . никто не знает как жизнь повернётся .
    а кричать Caps'ом- толку нет .
    раз не поняла одной народной поговорки , то другую напишу : "хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах" /с/ .
     
    1 человеку нравится это.
  10. эта поговорка вообще здесь ни к месту.
    забеременеть-это не план.

    А насчет не зарекайся.... Да об этом невозможно зарекаться- это вы меня,к сожалению,не поняли. Я вам тоже напишу попроще: невозможно распоряжаться тем, что не принадлежит тебе (в данном случае жизнь другого человека).
     
  11. да , "тяжко жить без пистолета" /с/ .

     
  12. Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет

    хорошо, что вы это усекли ;)

    и не говорите-ка;)
     
  13. после пятой попытки я сдалась)
    Ksu4ka,
    заносит Вас, по-моему. Эмбрион, извиняюсь, еще не в состоянии решать самостоятельно вопрос жизни и смерти. Значит, решает его тот, кто в состоянии. И решает соответственно обстоятельствам.

    А у Вас сколько детей?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Не примите, пожалуйста, за грубость- я живу по принципу "Бог дал-Бог взял".


    Пока один) Я, конечно, не собираюсь всю жизнь рожать, но ведь на этот случай есть масса методов контрацепции, чтобы всем было приятно и без сюрпризов.
     
  15. а Вам не приходила в голову мысль о том, что контрацепция - такое же богопротивное дело, как и аборт? Нет? Напрасно, однако. Моя сестра, будучи женой батюшки, именно от этого предубеждения и нарожала кучу больных детей. Цинично, скажете?
     
  16. Я в курсе, что церковь против этого) Но, на мой взгляд, это куда лучше, чем убийство(смертный грех), ведь так?
    Если быть настолько религиозным, тогда вместо контрацепции в такой ситуации более всего подойдет полный отказ от половых контактов. И,кстати, воздержание от похоти церковью приветствуется, ведь в целом это тоже грех.
     
  17. поступают мудрее: перетягивают трубы)
    это как свинину кушать, когда Аллах не видит)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Да, стерилизация тоже выход, но не для религиозных людей)
     
  19. ты удивишься, но для них тоже
    пример из жизни сестры
     
  20. мадам , уточните пожалуйста , чтобы избежать этой самой похоти в браке- сколько нужно воздерживаться ?
     
  21. месье,если вы не заметили, мы говорим о браках людей верующих:smile:
    извините, повторюсь: если взялся за гуж, не говори, что не дюж.
     
  22. ну вообще-то здесь вроде как об абортах больше)
    Я лично верующим человеком не являюсь. Вы, Ksu4ka, как у Вас с верой?
    что-то мне аж неловко от Вашего ника))
     
  23. вы на вопрос ответьте , пожалуйста . а о вере потом поговорим , в другой теме .
     
  24. Да я и не удивляюсь: я премного наслышана о жизнях церковнослужителей(даже некоторые мирские так не живут)
    В данном случае...все мы, в конце-концов, люди...
    И я имела в виду так, как должно быть теоретически в конкретной ситуации.
     
  25. ну-ну)))
    Попробую корректно сформулировать....
    Я далеко не верующий человек, но самого элементарного стараюсь придерживаться.10 заповедей-это аксиомы жизни, я думаю)))

    Это шуточный ник) Он у меня с 15 лет везде. На самом деле я "никакая не ксучка", как однажды написал мне один молодой человек))И, кстати, был этому очень рад)
     
  26. во-первых, откуда знаем, что именно ЭТО теоретически верно? Во-вторых, теория - это здорово, но мы больше практики, верно ведь?;)
    ой, что-то с Вашей предыдущей категоричность мало сходиЦЦо)

    да нет, я это знаю (интуитивно)
    просто уточнила из вежливости) вдруг кто чего подумает плохого)

    Это тоже не оспаривается, поверь. Категоричности многовато) Только и всего.
     
  27. Скажу попроще;): в данном случае я предложила воздержание как теоретический выход из положения, так как муж и жена являются священнослужителями, и им по законам церкви нельзя предохраняться.
    Ну вы поняли на этот раз? Или это я чего-то не понимаю в вашем вопросе?
     
  28. Я всего лишь предположила, т.к другого выхода не вижу(кроме как уйти из церкви).
    Да-да, я понимаю, что в жизни легко не бывает никому...:sorrry:

    Ну тк это ж в данной ситуации))


    Как говориться: все мы, женщины...;)
    А это неважно- я все равно от этого не стану ни лучше, ни хуже)
     
    1 человеку нравится это.
  29. считаю что делать аборт или нет зависит от многих факторов и что для каждой пары это сугубо индивидуально.
    и упрекать кого то абортом я не могу - если сделали значит так было надо, у всех своя жизнь, свои причины
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. ключевое слово сама найдёшь ?
    именно , что не понимаешь . но разворачивать его не буду , всё равно ответ ниочём будет .
     
  31. и это правда)
     
  32. Я исключаю только те случаи, когда аборт просто необходим(по медицинским показаниям). В остальном...Просто думать надо головой, а не другим местом, вот и все-тогда никакие аборты и не нужны вовсе.

    Вы это всем пишете?Коронное выражение?;)

    научите ж меня, глупую, вашему уму-разуму;)
    ну вот, прячемся сразу в кусты....


    Дааа... Еще какая;)
     
  33. слово "нет"-единственное противозачаточное средство, дающее 100% гарантию(ну еще секс по телефону безопасен)
    вам тут уже говорили, повторю - не зарекайтесь
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. ежли трубка стерильная))
     
  35. Это не мой принцип-я беру выше;)

    И, в этом случае, я тоже повторю(3-й раз,ну неужели никто не понимает:mol:):Если взялся за гуж, не говори, что не дюж.
    Т.е, грубо говоря-залетела-рожай.Не хочешь рожать-не залетай. И все)Я уже скоро начну чувствовать себя попугайчиком))
     
  36. ну это смотря куда совать)))
    хозяин-барин;)
     
  37. Именно;)
    Эх, смертные...;)
     
  38. Не нужно попугайчиком, ты других попугайчиков лучше послушай))
    Залетела - не всегда можно рожать, иногда не хочется рожать - плохо это или хорошо, но это факт! Не хочешь рожать, залетаешь - хочешь, не залетаешь. Залетела, когда не надо - а когда надо, не залетела.

    Это я к тому, что сколько людей на нашей грешной планете, столько вариантов. Залетела - рожай, не хочешь рожать - не залетай - слишком узко, твердолобо, не актуально. Увы! Хотя безусловно правильно)
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. ну как вы не поймете - бывают ситуации когда нужен аборт, просто нужен и все
     
  40. Да их тут целая стая, посмотрю;)
    И, осмелюсь заметить, очень печальный...
    Грандиозно!:kruto:


    Жаль только, что живем мы в темном веке:без морали, без нравственности и без ответственности....
    Не правильно, потому что не должно быть так.Женщина в первую очередь мать, и только потом женщина.

    Я уже писала: только если по медпоказаниям.Например, даун(не приведи господь), урод и т.п
     
  41. т.е. если дама бесплодна , то она не женщина и поскольку не может выполнить свою "первую очередь" , то её стереть с лица земли за ненадобностью ?
     
  42. вы, как всегда, меня не поняли, но... не будем вдаваться в подробности)
    "У кого есть уши-тот услышит".

    Мой ответ: нет:pipe1:
     
  43. женщина - в первую очередь женщина. А мать ли она, не мать ли она - это уж жизнь покажет. Всё остальное комментировать не буду.

    однако, это мой комментарий)

    И еще мне не ясен ответ (с курящей головой - для столь праведной барышни) - бесплодных за борт, али как?
     
  44. Мдааа... Жизнь много неприглядного показывает.

    вначале было слово...но, судя по тому, как развивались события дальше, слово было непечатным.


    Казнить нельзя, помиловать;)

    дык все мы не святые:rolleyes:
    -А зачем тебе сигара?
    -Придает мне солидность:pipe1:
     
  45. Согласно Российскому Законодательству, женщина может принимать самостоятельное решение об искусственном прерывании беременности до 12 недель.

    В случае смерти кормильца или отсутствии постоянной работы, до 22 недель можно сделать аборт по подобным 13 социальным причинам, говоренным в законодательстве.

    Перечень социальных показаний включает:

    смерть мужа во время беременности,
    пребывание женщины или ее мужа в местах лишения свободы,
    лишение прав материнства,
    многодетность (число детей 3 и более),
    развод во время беременности,
    беременность после изнасилования,
    безработная женщина или ее муж,
    доход на 1 члена семьи менее прожиточного минимума,
    отсутствие собственного жилья у женщины (проживание в общежитии, на частной квартире).


    Прерывание беременности также проводится независимо от срока, если состояние здоровья говорят об угрозе жизни матери. Также, независимо от срока, беременность прерывается, в случае заражения тяжелым заболеванием, которое представляет угрозу матери и плоду.
     
  46. из всего согласна только с этим. Я в курсе, как оно в законодательстве.Но, я думала, тема не об этом...(о том, что прописано в конституции).

    Если что, я не даже не пытаюсь дерзить или показаться умнее всех.
     
  47. это о том , что каждый имеет право на собственное жильё , работу , и прочие блага , а так же

    2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

    а так же:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Это мое имхо. И все, что вы написали, я знаю.Просто имею свое мнение на этот счет.
    Простите, "зачесался" вопрос... А когда эмбрион/младенец становится человеком?Во сколько месяцев или, может, лет?
     
  49. Но если туп как дерево, родился баобабом, то будет баобабом тыщу лет, пока помрёт.(c)
     
  50. Кстати вопрос тоже чешется, даун, имбецил, кретин по мед показаниям, уже не "человеки"?
    если человеки, то когда они становятся "человеками"?
     
Общение на MLove.ru