Аборты

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Kiska, 27 апр 2005.

  1. Аврор , не перегибай .
     
  2. У плацентарных млекопитающих (в том числе и у человека) эмбрион после формирования всех систем органов принято называть плодом. У человека эмбрион формально называют плодом, начиная с 11 недели беременности.
    После достижения плодом веса в 1 кг он переходит в категорию ребёнок.
    От периода рождения до месяца -новорожденный. От месяца до года- грудничок.
     
  3. Если человек рожден настолько деффективным, в первую очередь, сложно ему. Это тоже неправильно с одной стороны, но, это,возможно, ради их же блага.
    А если порок сердца или любое отклонение, не совместимое с жизнью?
    В принципе я об этом говорю.
     
  4. природа- не дура . такой человек не родится- замершая беременность и выкидыш .
     
  5. Ksu4ka,
    я имею права говорить о том , что меня касается напрямую . Дева Мария , насколько мне помнится была только одна.


    после 11 недель эмбрион переходит в категорию плод . и именно в этой категории остается до рождения .
     
  6. Не прошло и дня...


    "Mlove меняет мнение людей и даже ИМХО." :kruto:

    лозунг патентован.=)
     
  7. Меня учили так.) До кило-плод, апосля- ребёнок. Ибо клиенты весом до кило в моей реанимации случались регулярно.:smile:
     
  8. термин "ребёнок" , даже если он 500 гр весит- только для уже родившихся .
     
  9. Да как ни назови.., плод, ребенок.., как ни крути - все одно получается. Это живое существо. Чей-то с*н или дочь. Плоть от плоти, простите за в*сокопарность. В зеленой юности редко об этом думают, ужас от сделанного приходит позже (ну, если приходит вообще)
    Мое мнение - это убийство, аборт. Суть его - убийство живого существа, назовите его плодом, эмбрионом, ребенком, как угодно.
    Не приз*ваю никого разделять мое мнение, я к нему пришла очень горьким путем, а у каждого он - свой.
    Не осуждаю никого за принятое решение об аборте, не мне судить, чем человек руководствовался, делая такой в*бор и что его, а точнее, ее, на это сподвигло. Судить со сторон* - проще простого.
    Предвижу возможн*й вопрос:"А как же врачи-гинекологи, делающие аборт*, они что же, убийц*?" Могу сказать лишь, что некотор*е из них именно так и думают..
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Я имела в виду беременность и роды. А ваше дурное дело не хитрое.
     
  11. а я имел в виду это . беременность без мужчины увы , не наступит .
    и не надо делить на правых и левых , а то спрошу : а тебе по яйцам били ?(с)

    з.ы.
    да , как схитрить , чтобы , например , тест показал две полоски- нам не надо .
     
  12. я думаю, вам их отб
    все мне ясно. в ответ промолчу:rolleyes:
     
  13. Ksu4ka,
    за себя думай . продуктивней получается .
    было бы что сказать- не промолчала бы .
     
  14. Czzz,
    Experience,

    спасибо) внесли ясность), а то я уже голову 20 минут над этим набором букв ломаю)
     
  15. Спасибо всем)Я не разобралась с этим кодом:rolleyes:
     
  16. Сегодня по радио услышала о каком-то фонде (то ли "Семья и детство", то ли "Защита детства-материнства").
    В общем, они беседуют с теми, кто хочет делать аборт (и с Ж, и с М).
    И оказывают реальную help! То есть студентам, если денег нет - могут помочь в том числе и материально (вплоть до 1,5 года). Некоторым с кроватками-вещами, стройками дома помогают.
    PS. Кстати, они там и принимают помощь - я так поняла, и ден.знаками, и др.)))
    Не знаю, можно тут писать тел. или нет, но в общем 8-905-516-86-07.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Отговаривают,штоль ?
     
  18. Ага. Но не всех же, а тех, кто сомневается в связи с материальными моментами.
    И вместе ищут как можно родить.
     
  19. И помощь будут оказывать до окончания материальных проблем ?
     
  20. Это навряд ли. На период форс-можора только, скорее всего.
     
  21. А дальше,хучь по помойкам,штоль ? ))) ... Здец !!!
     
  22. А дальше - это уже другой фонд, это я не знаю.:smile:
     
  23. А должны знать все, ... если "другой" фонд существует вообще )))
     
  24. ГОНЧИЙ, ну что сразу фонд-то!
    Родители-друзья-родственники-соседи-сослуживцы-прохожие-бабушки у подъезда, ну и свои руки-ноги-голова, в конце концов. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Мне всегда интересно было, чем отличаются последствия аборта и самоаборта, после которого все таки приходится делать операцию, выскабливать. Ведь всегда предупреждают, что после аборта детей может и вовсе потом не быть, а в случае вынужденных мер - наоборот утешают, что все еще впереди, и все получится - и забеременеть и родить. И чаще всего так и выходит, что следующая беременность вполне нормально проходит. Я не врач, но отчего тогда такая разница? Операция в принципе одна и та же. Да как и выскабливания после родов. Ведь никто не говорит, что после этого есть риск не забеременеть. Разъясните, кто в курсе?)

    Вообще, меня поразили рассказы моей родственницы, которая спокойно вспоминала, как она после каждого ребенка делала еще по 1-2 аборта, и как это в то время (лет 20-30 назад) было даже вполне рядовой процедурой (хотя раз ее почти отправили на тот свет), и даже не скрывалось ни от кого. Наверное, я слишком впечатлительная) На столько резкий контраст в том, что у нее 3 детей, она их очень любит, но в то же время она сама решала, кому родится и в будущем стать любимыми детьми, а кому не родится даже. Не знаю, как можно так выбирать.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Это они все убеждают молодёжь рожать и не боятся за будущее своё и ребёнка ? ... Типпа - поможем.
     
  27. Не типпа поможем - а типа возьмут и помогут!!!
    или где там девайс, как у Вашего родственника-музыканта?)))))))
     
  28. Так это,всё таки родственники и друзья уговаривали ,штоль ? )))

    Для уговаривающих фондофф ? )))
     
  29. и для родители-друзья-родственники-соседи-сослуживцы-прохожие-бабушки у подъезда, чья там еще help моет потребоваться, чтобы помочь им добровольно проявить свою доброту и принять правильное решение.))))))))))
     
  30. И нахрена огород городить тогда,ежли есть опасность остаться без помощи не только нашего вонючего гос-ва,но и без помощи родственников,которые тожеть, не в раю живут.
     
  31. ну такая опасность всегда есть, гарантий никто ж не даст, что всё и всегда будет суперски. Что ж теперь, и огород не городить/детей не рожать?
     
  32. Рожать,канешь ... Ток какие при этом,могут быть базары, об исправлении демографической ситуации ?
     
  33. Если глобально... фиг знает, как это решить. Экономическая стабильность и т.д., и т.п. В благополучных Европах тоже мало вроде как рожают. Африки-Востоки гораздо больше... Фиг знает. Тут дело лично каждого... Не знаю.
     
  34. И я об этом ))) Фу-ууу ... Консенсус достигнут :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  35. :dai5: .
     
    1 человеку нравится это.
  36. все правильно операция одна и та же
    и риск от неё именно такой же. как и от аборта
    чем опасен аборт......выскабливают матку...все делается на ощупь и чтоб отодрать зародыш....скоблят стенки матки к которым он прикрепился. снимают слой эндометрия
    после родов (если были осложнения. например. не вся плацента отошла) делают тоже самое
    когда снимают слой эндометрия.....очень велика вероятность. что в этом месте он не восстановиться никогда
    если этого слоя не будет в матке. то оплодотворенной яйцеклетки некуда будет прикрепиться...и она погибнет...беременность не наступит
    так что. выскабливание по любым показаниям...это тот же аборт
    а успокаивают......а что им еще делать?? сказать тебе. что с каждым неудачным разом твои шансы родить тают как весенний снег?
     
  37. ГОНЧИЙ, бл...чё ты все время ноешь. что тебе и другим чет государство чего-то недодало?
    кругом все рожают. растят....переживают и трудные времена и хорошие
    но переживают их с детьми и не хрена ни один человек не скажет. что лучше бы не рожали меня если не можете мне купить ПСП
    и как уже привели тебе пример.....с Африкой и европой....не от мат благ зависит желание иметь ребенка
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Каждый ребенок приносит в семью нужный ему уровень доходов. Бывает, что у кого то увеличивается достаток в семье с появлением малыша, а у кого то уменьшается. Это уж что по судьбе ребенку положено.
     
  39. Так уж и ною ))) ... муд...ков просто не люблю. Дотянутся - руки коротки,...пока,вот и матерю их,когда повод есть )))
    А насчёт "недодало" ? ... Это,так называемое гос-во,в лице его самых гнусных представителей,у меня ворует мои же деньги и требует,штоп я его ишшо и уважал и понимал.

    А я что против ? ))) Я же только за то,что бы таким было легче рожать и ростить ... А это - прямая задача гос-ва ... Не так ?

    Ну,трудные времена мы все знаем ... А хорошие-то когда были ? ... Я же за хорошие времена бьюся-матерюся ... И заметь,не для себя - урода себялюбивого )))

    А с ними было бы хуже ,штоль ? ... Или так и будем ровнятся на Африку,да Монголию ? )))
     
  40. Вот и я том же, что в одном случае - осуждают и предупреждают, а в другом - наоборот, и наверное именно исходя из того, что решается жить человеку или нет, а не насколько опасны последствия.
    И почему-то по моим ощущениям, когда по показаниям было сделано и не халатно, то потом все нормально, и беременеют и рожают, а когда именно аборт - то чаще всякие осложнения. Это что как-то воздается по заслугам, интересно?

    Хоть и считается, что делать или нет - личное дело каждого, но на своем примере убедилась, как иногда люди могут отреагировать. Случилось у меня именно то, что называется самоабортом, но почему-то врач в справке написала просто аборт , когда я еще училась и мне дали освобождение от физ-ры. Я сразу и не заметила, а потом меня эта преподаватель весь год терроризировала на парах, и делала язвительные замечания, что мол "вот вышла замуж, и теперь смотрите сколько проблем", пока до меня не дошло, в чем все таки дело, и я не выдержала и не поговорила с ней на тему, что на самом деле произошло. Она даже извинилась тогда и не возвращалась к таким темам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Всё правильно. Только мне кажется, фигня в том, что законы-то вроде даже и есть правильные, но мы не все законы, свои права и льготы знаем. Или знаем, но связываться не хотим, по старинке так сказать.

    Вот у меня жена брата рожала. С неё денег хотели поиметь. Мы бы, канеш, и заплатили, дело такое. Но, Слава Богу, у меня есть подруга, которая всё про всё знает и телефоны у нее под рукой. Проконсультировались. Слава Богу, все целехонькие и здоровенькие. А денежку лучше на деточек и потратить. Они "подалки" очень любют.)))
     
  42. ну что есть. то есть


    у нас кста один из самых продолжительных в мире отпуск по беременности
    есть пособия...они конечно смехотворные, но в европах и такого нет
    и выходить им на работу нужно чуть ли не после 2-х недель после родов
    и денег им никто за второго ребенка не дает
    а в том же Китае еще и платить нужно......
    и садики бесплатных. ну точнее субсидированные этого в европах нет
    и образование у них изначально платное и медицина
    и не надо рассуждать только о качестве и того и другого.......не бросят тебя с инфарктом на улице- скорая приедет и поможет
    и роды у нас бесплатные.......никто не скажет нет денег- рожай где хочешь
    но толку то?
    да ничего........не играет это все решительной роли в деле рождения детей
    не из за благ рожают и не из-за отсутствия таковых не рожают

    другие механизмы все это запускают
    нет. все это хорошо...и помощь и пособия....и сохранение рабочего места за мамой....и все такое
    но даже и не будь этого. кто хотел рожал бы
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. а в чем смысл твоего битья-матерения? кому от этого лучше. что ты тут материшься?
    ты роди и воспитай детей......и всё. оставь потомство. ну если природой дано конечно (тут конечно. как кому повезет....или как бог распорядится). будет и улучшение демографической ситуации (если тебя волнует этот вопрос)......и просто счастье тем. кто родиться......потому как жизнь очень классная штука!
     
  44. Ну,ною,значит ною ... Доктор сказал - "В морг" ... Значит - в морг )))

    Да,ради бога ... И на помойках бомжи рожают ... Что ж на помойки теперь оглядываться ? ... Может что-то получше для мамок молодых забабахать,чем та же сранная олимпиада,например ? ...

    Кому тут потомство оставлять ? ... Что бы очередной обязательный урод послал моё потомство в очередную Чечню или Афган или ишшо куда,...куда его больная башка сочинит. Хрен им !

    Там где она есть ... Именно жизнь ,а не выживание. Насмотрелся я на эту "жизнь" в городках,полустанках и сёлах ,Урала,Алтая,Оренбуржья,Забайкалья ... Вот бы тебе поездить,да посмотреть ... Может и меня бы в нытье злостном и напрасном не обвиняла )))
     
  45. ну крайности мы не берем. не на помойки не смотрим. не на дворцы

    только смысл не меняется. не из-за благ гарантированных или не гарантирован государством люди рожают детей

    нельзя думать одним днем. олимпиада очень нужное дело. мне казалось это всем понятно.
    другое дело. чтоб не расхищались средства выделенные на это.

    им...детям самим. дать им жизнь. Ты же станешь спасать умирающего человека? или добьёшь его исходя из того. чтоб не мучился в этом мире?
    сам то живешь тут и умирать не хочешь

    тут спорить не буду. так оно и есть. жизнь в Москве легче в плане удобств и элементарного комфорта.
    однакож детей тут не больше от этого....или в городках не меньше детей
    у всех одинаково.....люди влюбляются и хотят дать жизнь новому человеку
    есть очень богатые люди....однакож далеко не у всех у них по 10 детей
    хотя могут позволить себе!
    я только Абрамовича могу вспомнить у которого 5 детей, а больше и сказать не могу...у кого детей в семье больше одного- трех

    почему напрасно. совсем не напрасно
    ты все время говоришь о том. что тебе или другим чего то недодали...чет отняли. украли
    у тебя настрой всегда негативный. ко всему
    как старые люди брюзжат и ноют
     
  46. Да пускай рожают ... Я же не против,блин ... Но почему они ,просто, обязаны рожать в говне и без медикаментов,когда всё это можно исправить в два счёта ?

    Кому она нужна ?... Ни среди моих знакомых,ни среди знакомых моих знакомых,я что-то не слышал о нужности этого позорища всемирного. Когда дверь в засратую квартиру,с голодающими стариками обивают золотом и тиснёной кожей,старики голодать не перестают и ребятня чумазая тожеть не процветает...А вот как квартира засратой осталась,так она и остаётся,ток хозяин квартиры,в глазах соседей - чмо позорное и с понтами дешёвыми ,к тому же.

    Да,пусть живут...Тока не мои.

    Дык ... я и есть - старый,поживший и повидавший ... Мне есть что и с чем сравнивать.
     
  47. людям. я вот правда не хочу сейчас доказывать нужность олимпийского движения. спорта, стремлений к победе
    Такие вещи меняют судьбы людей..........сколько мальчишек и девчонок бредят желанием участвовать там. быть достойным
    не маловажный фактор и гордость за страну. сплочение и единения нации
    Так же это важный политический инструмент, которым ........как нам отличнопоказал Китай можно повысить и завоевать высокое международное значение
    Китайцы конечно молодцы в этом плане
    Американцы выпендривались, не поедем на олимпиаду......а Китайцы на таком уровне все провели....и все сами и выиграли
    Тож у них деньги не лишние..........но это вложение уже миллион раз окупилось.....рейтин Китая в .....точнее вес слова Китая в международном сообществе очень вырос

    Тож самое было и с Олимпиадой- 80.........когда Советский Союз очень много показал миру....я про политический аспект олимпиады

    Боюсь я опозоримся мы с медалями в 2014((( это очень расстраивает((




    ГОнчий, ну если ты считаешь, что сможешь все исправить в два счете. Баллотируйся! Сделай что-то. акромя литья Г в виртуальный мир

    что и с чем ты сравниваешь??? ты раньше лучше жил? когда это у нас было время с манной небесной?
    или ты просто относился к жизни по другому
     
    1 человеку нравится это.
  48. Я цены на билеты недавно посмотрел. Поржал. Спасибо, я лучше аборт.
     
Общение на MLove.ru