Уступить? Ни за что!

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Юляшка, 27 апр 2005.

  1. Может кому-то мой вопрос покажется странным, но я его все же задам. Уважаемые, молодые люди, этот вопрос полностью посвящается Вам. Предисловие.
    Сегодня в очередной раз возвращаясь с работы домой...еду в метро, час пик, но суть не в этом даже (каждый из нас знает, что это такое ехать в час пик в транспорте)...Кое-как я влезаю в вагон и держась за воздух еду, через пару остановок выходит женщина, освобождается место, но не думайте что я села (хотя, где-то в глубине души я очень мечтала посадить свою пятую точку за целый день хоть раз), как впрочем и рядом стоящие со мной женщины и бабушки. На свободное место тут же рухнул здоровенный бугай, причем без зазрения совести он развалился на сидение и нагло стал таращиться на стоящих перед ним женщин. Но от таких мерзких типов я впринципе ничего не жду, но ведь рядом с ним сидели вполне приличные мужчины и ни один из них так и не уступил место,и уткнувшись носом в "простыню" под названием "Спорт" продолжал сидеть.
    А теперь вопрос...По каким критериям вы оцениваете девушек и женщин или по каким принципам (если они здесь уместны)вы уступаете место в транспорте "цветам жизни" (как вы нас называете)? Неужели ваша совесть позволяет вам сидеть в присутствии дам?
    Я просто возмущена до глубины души!!!!!
     
  2. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    А меня больше бесит, когда в вагон "клином" влезают. Потипу правая рука-вперёд, лорогу будущему Ленину!!! А к тому что места не уступают я уже привыкла и удивляюсь, когда вежливые попадаются!
     
  3. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Я тоже((((
     
  4. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Да сейчас просто каждый сам за себя...
     
  5. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    лично я оцениваю не того, кто передо мной стоит, я себя самого, свое самочувствие и состояние в этот момент..
    ибо с философской т.з. мое мнение на этот счет таково:
    в социуме распределение ресурсов должно быть равномерным, в зависимости от индивидуальных потребностей в определенный момент!! привелегии по половому, возрастному и др. признакам недопустимы. пол и возраст всего лишь во многом определяют потребности...

    почему вы, женщины, мотивируя это "воспитанностью" и "моралью", говорите о своем исключетельном праве сидеть, когда мужчины стоят? кто дал это право?? кто сказал, что мужчины устают меньше или что им по кайфу стоять?? и что им "должно" быть совестно сидеть в присутствии дам... извините меня, конечно, но я и 1/5 женщин, встречающихся мне в общественном транспорте, в силу их поведения и отношения к окружающим не назвал бы "дамами"..

    и при чем тут "цветы жизни"?? одно дело уступить место СВОЕЙ даме, а другое - незнакомому человеку... или вы рассчитываете на ухаживания от всех мужиков и в любую минуту?..

    о принципах (воспитанности и морали): в втоих словах слышни даже не нотки, а целые мотивы феминизма!! какое ты при таком отношении к обществу имеешь право что-то требовать от мужиков?

    Ps: мои слова рассчитаны на культурных образованных и хотя бы изредка думающих людей. имхо, уродов, которым на х"й насрасть (прошу прощения, если модератор это заменит аналогичным по смысловой нагрузке, я только за) на общество, в котором они живут, и его потребности, отстреливать надо!!!
     
  6. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    po-moemy babywkam tol'ko devywki i ystypaut mesta? is4ezaet vid vejlivix parnei... vi je sil'nii pol!!!a gde eto virajaetsa? v razgovorax s "krytimi pacanami"??
     
  7. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Последние слова я так понимаю адресованы мне.
    Ну, что ж, позволь заметить что ты ХАМ.
    И запомни, мужчина всегда должен оставаться мужчиной, даже по отношению к посторонним женщинам, тем более старше его.
    Да, вот еще что, ты видимо не представляешь себе что такое феминизм, если отнес мои слова к высказыванию ярой феминистки!!!!!!
     
  8. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Да. Редко уступают. А в позе "дорогу Ленину" честно говоря, я и сама часто без очереди пролазию. Бывает! Атож, когда торопишься сильно, о вежливости думать некогда! А когда не тороплюсь - то пожалуйста, заходите кто хотите! :xaxa: Очередь соблюжаю...

    Так что я не обижаюсь, когда в автобусе мене не уступают! Сама такая ah)
     
  9. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    вот именно. надо менять сначала себя.
    я не уверенна, что многие из вас встанут, когда увидят бабушку,например в автобусе, особенно, когда очень сильно устали, вы пришли и сели всё.. .

    я сама за собой замечала пару раз ,когда не хотелось вставать, потому что очень устали ноги после тренировки и мне хотелось спать...

    воть поэтому надо сначало менять самих себя, и мир незаметно сам поменяеться :smile:
     
  10. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Верно.
     
  11. Всегда уступаю, если об этом попросят или если захочу, даже если не вымаливают местечка на лавочке.
     
  12. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    хм... забавная тема:smile:
    я вообще езжу обычно в часы пик, и посидеть не удается... сажусь в основном если есть несколько свободных мест... ну или если очень устал. пожилым людям почти всегда уступаю, человеку с ребенком уступлю всегда, даже если подыхаю. девушкам, если честно редко...
    зы. случай был, после того как машина сбила, с ногой было плохо очень, не перелом, но ходил с трудом. еду в метро, сел, рядом со мной свободное место. на очередной остановке заходят 2 тетьки неопределенного возраста весело о чем то разговаривают, одна садиться рядом со мной, второй места нет и она встает возле меня. сначала секунд 30 сверлит меня страшным взглядом, а потом выдает что-то типа " может всетаки уступишь место даме?". мне очень хреново было и вступать с ней в полемику равно как и выслушивать нотации желания не было никакого, поэтому я встал и поковылял к двери. на мое удивление вскочили с извинениями не только 2 тетьки подружки, но и еще одна тетя напротив предложила свое место
     
  13. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Последние слова я так понимаю адресованы мне.
    нет, эти слова были про того мужика, историю про которого ты написала..

    Ну, что ж, позволь заметить что ты ХАМ.
    спасибо.
    если открытое высказывание своего мнения в том же тоне, что и предпосылка ныне называется хамством, то явно я отстал от жизни.. :upset:

    И запомни, мужчина всегда должен оставаться мужчиной, даже по отношению к посторонним женщинам, тем более старше его.
    объясни тогда, что означает быть мужчиной? и как этот статус, по-твоему, обязывает относиться к тем, кто называет себя женщинами?

    Да, вот еще что, ты видимо не представляешь себе что такое феминизм, если отнес мои слова к высказыванию ярой феминистки!!!!!!
    я увидел корни твоего возмущения в том, что мужчина считает себя выше в правах на место под солнцем, чем ты. потому тебя так и назвал.
    а вообще, обсуждение того, кто в каких областях компетентен - не для этой темы..
     
  14. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    ny tak ne vse je s perelomami i tp. a to sidiat, smotriat na tebia snizy vverx i glazki strout. a mesto ystypit' - xrenywki
     
  15. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Ну, может я погорячилась немного, но меня возмутил тон твоего сообщения. Перемирие??!!!
     
  16. Метро метро я вообще не знаю что это такое...



    Все в заторах (пробках) сижу!!!!
     
  17. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    ну я то тебе уступаю:smile: и глазки строю:smile:
     
  18. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    перемирие будет тогда, когда ты признаешь хотя бы то, что в настоящем обществе мужиков тоже жестко эксплуатировать нельзя. они тоже могут уставать, ехать с работы и не спать по ночам.. и согласишься, что далеко не во всех случаях стоит возмущаться их сидением в обществе незнакомых женщин...
    ок?
     
  19. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    мы вместе редко катемся по-моему...в последний раз вроде в том году катались:smile:.. в ботанический сад..бугага
     
  20. Re: Уступить!!!!НИЗАЧТО!!!!

    Ну, для начала скажу то, что лично я никогда и никого не эксплуатировала, как в прочем и не позволяла эксплуатировать себя (хотя порой сталкивалась с этим). Я всегда расчитываю на свои собственные силы))))
    И я прекрастно понимаю Вас ,молодые люди, что и Вам бывает нелегко и трудно, Вы тоже можете уставать на работе, неспать несколько дней подряд и т. д.,так увы устроен мир, но все же это не может быть оправданием, когда перед Вами стоит пожилая женщина, с сумками в руках(((, а мы то еще молодые можем и постоять)))
    Да и знаешь, если я вижу что человек очень устал, даже если он предложит мне сесть, я откажусь.
     
  21. Ну уступаю я или нет зависит только от моего состояния . Просто бывает устаеш настолько что не всать на своей остановке , не то чтобы уступить. Но это бывает крайне редко поэтому в обшественном транспорте я не сажусь в принцепе. Стараюсь быть выше этого.
    Всегда уступаю мамам с маленькими детьми.

    А вот ещё не задумовались над таким вопросом .

    Не обижу ли я даму , уступив её место . Не будет ли это намёком на её слабость или возраст.
     
  22. Слава тебе Господи, у нас не Америка. Но тем не менее, часто бывает (сама наблюдала), когда парень уступает место и слышит в ответ: "Сиди, милок, сиди, мне скоро выходить". И выходит... остановок через пять. Так что да, дамы, мы тут сами много сил приложили, дабы мужчины не уступали место. Не к лицу нам кичиться своей силой и независимостью. Они ведь прямолинейные, мужики-то, им скажешь что-нибудь типа: "Сама справлюсь", они и поверят.
     
  23. «Они ведь прямолинейные…» - Лапочка, вопрос: когда что-либо требуется – можно и сказать. Просто столько «гордых» в последнее время развелось. Места свободные… Чтобы избежать подобные неурядицы я и вовсе стараюсь не садиться. А как тебе следующее: бабуля набирает сумки больше себя весом (у дешевого универсама) и еле-еле заходит в трамвай, после она начинает фыркать, что ты не помог, что ты не увидел. А почему нельзя попросить? Что зазорное? Я ненавижу, когда в ответ идут речи такого плана: да ты и до лет моих не доживешь. Почему, если они значительно старше, перед ними надо преклоняться? Скажут – помогу… Вернусь к теме: а всем ли хотя бы «спасибо» достается? Зачем совершать безрезультатно? Это вечный спор…
     
  24. Да я разве против? Мне когда совсем невмоготу, я прошу вежливенько так, и мне всегда уступают. А что уж он в это время думает, мне как-то пофигу. Можно, можно попросить, только что уж ты так на старушек нападешь? Старенькие они, чего от них требовать вселенского понимания гендерной проблематики? :xaxa: Не преклоняться, а снисходительно относиться. Так подходит? :-).
     
  25. Лапочка,
    Я просто привел пример. Снисходительно относиться - это не всегда удается, почему-то... Быть вежливым - задача нелегкая.
    Кстати, раз уж заговорили, то до чего приятное ощущение, когда тот же час-пик, пробка, автобус... лица, размазанные по стеклам, и кто-то начинает диалог, рождаются темы для обсуждения, словесная война, но никуда не убежать. Красота...
     
  26. А кто обещал, что будет легко? :xaxa: С непривычки - оно всегда сложно. Главное - нАчать. Вдруг понравится? И энергии будешь меньше расходовать.
     
  27. Тема конечно очень животрепещущая... Когда я была беременная и ехала на работу в полном вагоне, мне уступали места только бабушки и женщины, никто даже не сподвигся, а один раз я вошла в вагон и встала лицом к сидящим на тот момент там сидел мужчина я взяла книгу и начала читать не притендуя по привычке на его место, а он вдруг сказал ну вот типа развелось беременных еще и над душой стоят думаешь я тебе место уступлю? Да моя жена в твои годы ... Весь словесный понос я не буду описывать, я тогда честно говоря расплакалась а деваться некуда пришлось ехать и слушать и хоть кто-нибуть бы вступился... ДА Я ПРОСТО ИНОГДА НЕНАВИЖУ МУЖИКОВ!!! :imho:
     
  28. К сожалению и такое бывает... Лично я из принципа не сажусь. Хотя не спорю, иногда поседеть очень хочется...
     
  29. Мда.. прочетала свое собственное сообщение, такое ощущение что прям фиминистка какая-то... Критика меня так и распирает...
    я вот теперь вообще предпочитаю маршрутки и езжу в основном на них, сел себе спокойно и поехал на работу...
     
  30. Очень опасный и травматичный вид транспорта... Как эти гостОрбайтеры гоняют, это ваще что-то... :kill:
     
  31. Мужчина всегда уступит место даме, если он - мужчина не только биологически.
     
  32. Тебе нужно было выразить злость, вот и всё. :kruto:
    А те мужики, что не уступают беременным женщинам, действительно козлы! :friends:
     
  33. Я тоже чуть не расплакалась..Ублюдок...
    У меня вообще такое умиление при виде беременных женщин...такая гордость...Расстреливать таких,как этот мужик,надо!!! :kill:

    Сочувствую!! :temno:
    :friends: :friends: :friends:
     
  34. Золотые слова :kruto:
     
  35. Господи стоко критики на мое сообщение... ah) я просто польщена такой критикой... ah)
     
  36. Друзья! Я рада, что данная тема проявила интересующие нас качества наших любимых Мужчин Форума : )
    Собственно, в тоне и содержании ответа Флаера я не сомневалась.
    Остальные порадовали :flowers: , особенно Батон, Димитрикос, СергиОс и Алонсон.
    Большое уважение и сочувствие хочу выразить Конопле - милая, ему аукнется! (загробным шепотом: "Я сделаю для этого всё"... :smile:)
     
  37. Вот такими поступками, на мой взгляд, МЫ с Вами милые дамы и доводим ситуацию до того состояния, в котором она сейчас находится. Знаете, если бы мы объединялись в те тяжелые моменты, которые были перечислены, и дружно по полной программе, наезжали бы на тех уродов, которые хамят беременным женщинам - они в следующий раз задумывались бы - а стоит ли? А если бы еще и мужчины находящиеся неподалеку включались бы в ситуацию, то было бы всего этого в нашей жизни гораздо меньше. А начинать нужно именно с себя! Ответьте, каждый честно на вопрос: А всегда ли я был в подобных ситуациях безупречен? И если ответ - нет (а это, скорее всего именно так), то уже сегодня можно попробовать что-то иное.
     
  38. 2 cofe:
    Kawaiщик - мужчина!!! Я сама путалась, к тому же у него аватар девчачий.
    :xaxa:
     
  39. Лично я не так давно, увидев пожилого мужчину с палочкой, наклонилась к сидящей девушке-подростку, попросила уступить ему. Она встала без слов. Дядечка стоит. Я ему говорю: "Садитесь!" Дядечка стоит стойко, как партизан на допросе. Так туда и села потом левая тётечка.
     
  40. и ради чего было, спрашивается, бедную девочку трогать???
    ты ведь не знала ее, может быть она перед этим 20 км рысцой пробежала и стоять не может??...
     
  41. Так ты значит против моего предложения?
    Ну знаешь, я то ведь считаю, что человек если что то делает то в первую очередь для себя. И как мы поступаем с другими, так и с нами по принципу бумеранга случится. И то, что ты пыталась сделать что-то доброе это плюс тебе, а не тетечке левой и девушке.
     
  42. Да уж!!! и к чему такая конспирация?
     
  43. Как тема то развилась, огогого, на счет настоящих мужчин, по моим подсчетам их у нас на форуме 99,9 % от всех... Просто прекрасно!!! Наконец то они проявили себя, хотя бы здесь... А то днем с огнем не сыщешь.... :flowers:
     
  44. Я просто поражаюсь твоему умению найти оппонента в союзнике.
    Я с тобой полностью согласна. Я эту историю рассказала для того, чтобы те, кому место уступается, не изображали из себя страх каких Гераклов. Да и вообще... не умеем мы радосто и с благодарностью принимать помощь, вот в чем беда-то...
    И девушка молодец, и тетечка не при чем, а вот дядечка меня неприятно удивил. Хотя можно было, конечно, предвидеть. Ну что ж... будем работать с ожиданиями.
     
  45. Ага, темка действительно хорошая! :kruto:
    Вот они, где настоящие мужчины выявляются! angel)
     
  46. Приятно осознавать что еще не все выродились... Так держать..
     
  47. Приятная нечаянная радость от увиденного и переправленного на стекле вагона метро:
    Ну во-первых, разумеется "ест"
    Значица, что ест:"ест валидол и жир с детьми"
    А вообще всем ИВОВЫМ УВОВЫМ Валидолам и причим валидаторам, старым п*дунам:kill: нечего и уступать, вообще лучше бы весь мир бы накрылся в 40-е прошлого века и не оказались бы мы с этой страной в том, что не тонет.
     
  48. Ну уступаю......если просят. Иногда сам по собственной инициативе. Смотря кому. И у нас нету метро. А то у нас бабули наглые. Одна история. Еду один раз в автобусе. ГДе то рядом толпится бабуля эта самая. Проехали остановку. Я уступаю ей место. А она в ответ вместе того чтобы поблагодарить. МОл мне " А раньше немог??" Я её чуть после этого куда подальше не послал! А вообще девушкам уступаю. ТОлько тож не всем. А критериев по этому поводу нету. Или я их просто назвать немогу.
     
  49. верно что верно:oldman:
     
Общение на MLove.ru