Интернет нынче дорогой(

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Alyon, 25 май 2007.

  1. мы подключились через провайдера. 600 рублей в месяц, скорость хорошая, времени всегда достаточно
     
  2. у нас 100 гривен в месяц безлимитный
     
  3. 24 мгб/сек, безлим, 200 гривен в месяц.
     
  4. Yota СПб - 900р\месяц. 1-7 мегабит.
     
  5. тариф "отдыхай" ADSL 512кб\сек 450р\мес... не дорого и скорости хватает вполне)
     
  6. 6 мегов, 500 руб. Правда, скорость 5,88
     
  7. Я плачу 2000 р. за интернет и спутниковое телевидение в месяц.
     
  8. 500рупев за 250 кб\с, вполне достаточно шоб выгребать свои законные 200 тыр. Правда за два резервных еще плачу. Хотя мож вру про основной, визуально вродь скорость гораздо повыше, давненько на тарифы не смотрел.
    В любом случае жаловаться на скорость сейчас - грех. Помню когда начинал дрочилинг на диалапе и жопересе, платил по 700рэ раз в три дня. Меньше 10 тыр в месяц не выходило вообще.
     
  9. бугага:smile: 800 рублей - оптоволокно до провайдера и не жалуюсь:smile: есессно анлим:smile: И не забывайте, что каких-то жалких пяток лет назад вы ныли на тему того, что инет по обычной витой паре анлим стоит под 2к рублей в месяц со скоростью не больше 256:smile: Каялись и зарекались больше не платить тысячу рублей за ISDN доступ на 64 кило:smile:
    что, даже эти 500-600 рублей дорого?:smile: ну, два решения:
    1. забиваете на эту современную наркоту
    2. идете работать и сами оплачиваете инет, попутно избавлясь от нареканий родителей на тему "опять бабло на фигню просаживаешь":smile:
     
  10. 60 купонов (7,5 бакоф)/512/анлим.
     
  11. 390 рублей за 4096/безлимитка
     
  12. с меня 750 рэ берут за ту же хрень)
     
  13. 40 мгб/сек, (оптоволокно) безлимитный, 140 гривен (18 баксов)
     
  14. 400р, мегафон 3G, около 1-3 мегабит выдает.
     
  15. ... пока трафик не кончится))))
     
  16. Та же фигня, но по 360 р :red_indian:.
     
  17. А трафик сколь гигов?
     
  18. Ну у нас 350р. - 2 гига, после скорость режут. До 128 кбит. Есть 700р. и 1500р. - траф 5 и 20 гигов соответственно.
     
  19. nil, у меня так же, в месяц 350, трафик 2 гига. у тебя оптимальный интернет подключен?
     
  20. Да. И что самое странное я им пользуюсь чаще, чем проводком за 700р. Хотя давно уже собирался wi-fi натянуть дома. )))
    А ещё у меня модем от SkyLink имеется, но на нём я только абонентку оплачиваю.
     
  21. Как и у всех 2, но в реале - 1,5 затем скорость обрезают как бы до 128 кбт, но в реале - до 64 кбт.
     
  22. АKS@R, значит я неправильный, у меня до 128 кбит. ))) С нотебука серфить как раз.
     
  23. А ты после потребления трафика в настройках сети сделай "Тоько GSM", потому что HSDPA выше 64 кбит/с не поднимается, а еще можно USB удлиннитель купить, у меня 3-хметровый
     
  24. На три джи переходим! Ща по роликам прикинул скорость как на 700кбс еси не больше, как на диэсэле. Это на 3 жи безлимитке 700 рэ все удовольствие. Билайн грят дешевле даже. Москвичам неинтересно канеш, а остальным можно подумать. Я за выделенку 700платил + за 400 за резервный лимитный кабель+ за мегафон на ноут. Аки вспомню когда 1500 тысчи за три дня диалапа хватало аж афигеваю. Ностальжи ептыть.
     
  25. У меня на скачивании выше 8 КБ/с не поднимается. При серфинге бывают редкие скачки выше 64, но это больше похоже на погрешность(.
    Вроде и HSDPA и эдже и 3джи одинаковую скорость имеют, но вечером только GSM более-менее нормально работает.
    ЗЫ: на уже ограниченной скорости при потреблении еще 1,5 гига скорость урезали вообще до 32 кбит/с - вот это полная задница была, даже форумы тормозили.
     
  26. Какой смысл в его приобретении?
    Это РАЗНЫЕ вещи. Не объединяйте их.
     
  27. Вот у меня дома пластиковые окна, HSDPA практически не ловит, только EDGE, я удлиннитель воткну и в окно, HSDPA сразу начинает ловить.
    Это я к тому, что если ловит плохо, то с помощью удлиннителя можно найти место где лучше сигнал, не будешь ведб комп по всей квартире таскать
     
  28. А может это дом все же железобетонный? Едва ли строители дома знали о 3G и 3.5G? Как считаешь?
     
  29. Сверлил как то стену обычной дрелью, сверлу пришел конец, да, наверное стены железобетонные
     
  30. Имелось ввиду, что после урезания скорости во всех режимах выше 64 кбит/с она практически не поднималась(.
     
  31. У меня EDGE 128 кбит/сек почти всегда после урезания

    Я щас проверил, окно закрыто, а модем скотчем прилепил к стеклу и все равно HSDPA не находит
     
  32. У тебя стёкла не освинцованные случаем? А? ))) Ну вообще то модем от мегафона не самое продвинутое устройство.
     
  33. Модем не при чём, модем от huawei, я его под все симки сделал))
    Стекла обычные из пластика)
     
  34. теперь у меня Выделенка 10 мегабит\сек...
     
  35. У нас в Челябинске есть такая компания "Интерсвязь", там самая выгодная безлимитка 400 руб. в месяц плюс 100 руб. абонентская плата. Без ограничения по трафику.
     
  36. Челябинские провайдеры настолько суровы, что на безлимтных тарифах берут не только обычную, но и абонентскую плату! Оо

    у меня витуха 10Мбит за 900 целковых сейчас

    ПС: Провайдер вообще жжот)) У них есть тариф "Красные глаза"
     
  37. Действительно проблема существует особенно в маленьких городах, где мало провайдеров, то есть конкуренции.В больших городах больше конкурентов меньше цена за интернет и много предложений, акций для подключения.
     
  38. PoMaHTuK, и куда антимонопольщики смотрят. )))
     
  39. Они не смотрят, денег требуют "триста тридцать, каждому!")
     
  40. у меня тариф на мегафоне "базовый безлимит" 300р в месяц, скорость 128кбит. Вроде устраивает, файлы качать не очень удобно, но страницы нормально грузит.
     
  41. Безлим, 160 гривен (630 рублей)

    [​IMG]
     
  42. Блин, такой больной вопрос! :smile:
    Наш город - космическая гавань, но самый приемлемый вариант: безлимит 128 мб/с за 1500 руб.
    Это ужасно, а других альтернатив нет.
     
  43. Поправка - отключил торрент и стронг

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  44. -ёжа-,
    какой ужас=! после твоего поста начал переосмысливать ценности,которые для меня были пустыми=(

    Абонентская плата: 690 руб cкорость передачи интернет трафика:2 Мегабит/сек cкорость передачи локального трафика: 100 Мегабит/сек

    :wallbash: недоволен
     
  45. извини) Ввела тебя в глубокое заблуждение! У самой было деление на ноль, когда узрела, что написала.
    128 Кб/с
    Вот так вот, все очень печально.
     
  46. -ёжа-,
    Фигня это, а не печаль. Ценность имеет то, что достается с усилиями.
     
  47. Оценка - вещь субъективная.
    Объясню причину печали: завышенная цена столь вопиюще низкоскоростного интернета вносит последнюю каплю в чашу негодования, бушующего в душе. Город оторван от мира, от цивилизации. Бедная природа, чужая культура, ближайшее жилое поселение - в 5 часах езды на поезде. Интернет - это как окно в жизнь. Только мне его дают не полностью, а в приоткрытую форточку.
    Я не говорю, что это прямо горе горькое. Но блин... !
     
  48. радуйся тому, что у тебя есть возможность дышать через форточку полной грудью) у многих нет и этой малости...
     
    1 человеку нравится это.
  49. С ума сойти, конечно.
    я читал про российских провайдеров типа ДальСвязи и монополиста из Норильска (не помню точно), которые обманывали клиентов и намеренно снижали скорость, беря при этом огромную абонентскую плату, но в России за это дело взялись на гос. уровне, поэтому ситуация вроде нормализовалась.
    но чтобы сейчас 128 кб/с за 1к - это уму непостижимо :О
     
  50. Belketre,
    спасибо за сочувствие, это дорогого стоит!

    Могу с удовольствием рассказать подробности. Место действия: г. Байконур. Есть провайдер Х, продающий интернет 128 кб/с за 1500 руб. Т.к. альтернатив нет - все покупают интернет у него, чай ставить двунаправленные тарелки не все могут себе позволить. По сути провайдер Х является монополистом. Но он оправдывается тем, что у него нет разрешения от спецслужб на покупку интернета у казахских провайдеров, у которых, к слову сказать, намного ниже цены - и это всего лишь в километре от КПП.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru