А у меня...

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Gali Inimitable, 27 апр 2005.

  1. Со священником, который будет крестить, обговори этот вопрос.
     
    Fuchs, Я - лето и Herz нравится это.
  2. Fuchs, Батяня правду говорит.
    По хорошему со священником этот вопрос оговорить и жена говорит, что когда крестят под тем именем у кого в этот день святцы, ну это тебя убеоежот от какого-либо слова лихого, той самой порчи.
    К священнику... вопросы. И всё. Он даст расклад. Ответ.
     
    Fuchs и Я - лето нравится это.
  3. На беседу пойдем в начале марта, просто думала, что может кто что знает, поделится тут)
     
  4. Мы своих детей под своими именами крестили. Но помнится, что батюшка спрашивал тех кого крестили, кого так зову. Под каким именем крестится.
     
    Fuchs нравится это.
  5. Fuchs , у меня старший ребёнок крещён своим именем, а младший именем святого, почитаемого в день его рождения.
    Бывает ещё, что имя у ребёнка... как это правильно сказать... не православное что ли.. в общем, в церковном календаре нет таких имён, например, Эдуард или там Герман. Тогда при крещении выбирают другое имя.
    А вообще нам на беседе перед крещением говорил батюшка, что правильно называть ребёнка изначально именем святого по календарю. Но сам и оговорился, что сейчас мало, кто так делает.
     
    Fuchs нравится это.
  6. У меня не открывается форум с рабочего пк. С телефона неудобно, разряжается ещё.
     
  7. IMG_2306.JPG У меня тоже на работе не открывается, рисует такую картинку .
     
  8. А я уже и забыла когда с компа заходила, только с телефона сижу))
     
  9. Herz и Я - лето нравится это.
  10. #40161 Тишулька, 21 фев 2017
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Мы крестили как батюшка в церкви сказал. похоже на мое имя, кстати )))
    Добавлено 21 фев 2017
    это значит, что я не поддержу ее никак.

    А человек в безвыходной ситуации, когда никто не поддерживает, и еще и родители говорят - снимай квартиру... мало ли на что может пойти, да еще и с ребенком...
    у нас были в городе случаи.

    Так что... буду уже у вас иногда высказывать свои поэмы.

    Самой хотелось бы меньше... но тогда вообще никакого движняка на форуме не будет! )))
    Добавлено 21 фев 2017
    Неее.. если есть возможности, то почему не сделать себе небольшую коррекцию возрастную.

    Этак давайте докатимся до того, что не будем красить седые волосы, не будем убирать лишние волосы на теле
    и не будем лечить свои гнилые зубы... ведь стареть нужно достойно и любить себя, любимого - таким какой я есть или какая я есть.
    Неее.. это не те нынче времена

    да и работу хорошую и успешного спутника жизни можно иметь , когда ты выглядишь супер!
    Все трудности и сложности перемелются - и останется хороший результат.
    Добавлено 21 фев 2017
    Так и я также думала, как вы!!!

    Только потом она сказала - что ОН - зять в курсе, поэтому если я буду сюсюкать с ним, то это двулично.

    Теперь я уже и подарок на 23 ему дарить боюсь... двулично же.

    Почему он в курсе - во первых он почитал часть нашей переписки тоже - а там я его не хвалила и ее не ругала - как все полгода перед этим.
    Во-вторым видимо она ему сказала что я тоже!!! офигела когда увидела что он много взял себе вещей а ей и дочери ничего... и сказала мне что не нужно было смотреть его покупки... я сука шагу сделать не могу получается.
    Сегодня я зашла взять у нее свою. карту - просила меня на день карту, так дочь предложила пообедать - я под предлогом работы отказалась... не дай Бог он придет как в прошлый раз и опять я что-то слишком ласковым тоном скажу... а молчать уже я не в своей тарелке себя чувствую... вот так. ай, пошли они на хер .. ненадолго... ))) с внучкой я вижусь в основном по субботам.
    Хотя сегодня\ виделись минут пять )))
    и внучка взяла игрушку, которую я ей купила и сказала - Баба!!! вот! ))) я учила ее все выходные говорить папа и баба и дядя, а то че то совсем не хочет эти слова говорить, а уж через месяц два года
    могут задержку поставить речи и заставить пить таблетки.
    Добавлено 21 фев 2017
    на нижние три недели
    на верхние у меня ушла неделя
    ну корректор поможет немного замазать.
    На улице очки сказали, да?

    Лежать спать на высоких подушках
    не наклоняться дня три
    не загорать не ходить в сауну - сколько - месяц наверное
    и лед прикладывать мне сказали первые два дня постоянно на места швов
    и еще мазать кажется дихлордексидином.. жидкость такая . могу ошибиться если что поправьте
    и капли в глаза офталь мологические какие то

    вот так у меня было такие рекомендации

    Да молодец что сделала! ну а синяки все равно были бы, они вот у меня появились вообще только на третий день.
    Добавлено 21 фев 2017
    Спасибо тебе огромное за поддержку!!!

    Я кстати не ходила бы - но меня через два дня попросили посидеть с внучкой. Вот.
    Потом попросили карту )))

    Да, ладно... эмоции-эмоции )))
     
    Fuchs и Я - лето нравится это.
  11. Нет, не значит.
    Поддержка как и помощь бывает разной.
    Тишуль, я все таки рекомендую тебе научиться разговаривать со своими детьми. Высказывать свою четкую позицию и мнение. Тебе самой легче будет. А то за желаеием никого не обидеть делаешь только хуже себе.
    Для всех хорошей всё равно не будешь.
     
    Тишулька, Evalino4ka, El.Ti. и ещё 1-му нравится это.
  12. Irena, да, у меня там сразу четыре зацвели, все разные. Завтра сфотографирую. Все заходят ко мне в кабинет и сначала забывают, о чем хотели говорить)))) первые слова: ой, какая красота!!!
    Добавлено 21 фев 2017
    Тишулька , ты рассказывай , рассказывай! Мне всегда интересно твои новости читать, и, ты правильно говоришь, если ты станешь меньше писать - тут всё скиснет)))
     
    Irena, Тишулька и Fuchs нравится это.
  13. А у меня день помнится классный был 19 лет назад, сказал, что она мне кажется нравится и предложил ей встречаться... Солнце светит, как тогда. красота. Пойду ужин приготовлю на вечер.
    Прикольно :smile: ей было 17 или 18. Восемнадцать :smile: да.
     
    Тишулька, Aisha9200 и Fuchs нравится это.
  14. Я вот не согласна.
    Во первых, дочь уже взрослая. Пора понять, что родителям информации надо выдавать минимум. Они поссорятся, потом помириться, а у тебя уже мнение останется.
    Во вторых, нужно между ушей это всё пропускать, а не через сердце. Дочери можно говорить всегда, что её поддержат, но в подробности не вдаваться.
    А то получается, что себя мучаешь, здоровье подрываешь. И все равно виновата.
     
    Тишулька, Herz, El.Ti. и ещё 1-му нравится это.
  15. А мы вчера были у педиатора, вопросов к нам не возникло, всё хорошо, сказали только что мы высоковаты для своего возраста)))
    Сегодня к неврологу и на прививку, маленький плакать будет(
    Еще решили перейти на гипоалергенную смесь. Чет мне не нравится как он на нее среагировал, начал срыгивать, да и раздражения на коже меньше не становится. Первый день тоько чистенькое личико было, а сейчас еще и кожа шелушится начала. Наверно обратно вернемся к старой. Так то нам еще месяц-полтора продержаться, с четырех уже прикорм пойдет.
     
  16. Herz какая классная у тебя аватарка!!! Супееер!!!
    Добавлено 23 фев 2017
    эх, девчонки, все верно!!!

    Когда я спросила дочь, зачем она мне все это говорит - осенью еще - оан мне сказала, что она меня настраивает, чтобы я привыкла, что она уходить будет от зятя.

    Потом.. она сама сказала, что нужно ей меньше мне говорить вообще про их ссоры
    и что она итак говорит типа мало.. только когда уж совсем накипит

    ну а эта ситуация - сказал уходи собирай чемоданы - видимо она решила что это так и будет и.. с утра меня и оповестила.если бы я не сказала - не вздумай собираться... так она может бы и правда собрала, так как подруги и сестра зятя - ей сказали - вам надо пожить отдельно
    и только я и свекровь ( в конце дня она и ей это рассказала) - только мы сказали - не вздумать собираться.. он отойдет и все будет нормально, тем более она извинилась, затем поговорили они и типа сделали выводы

    перед этим дочка мне говорила, что у меня давление - чтобы я не волновалась... смс пришла мне случайно.. сначала, ну а потом уж сообщила что и как получилось.

    ладно. Мне надо воспринимать по принципу - "милые бранятся - только тешатся! я хотя бы не плачу.. свекровь вот заплакала.. ну у нее у сына второй брак
    да, семь лет может и правда кризис

    только я что-то не помню у себя такого кризиса... вот 29 лет семейной жизни вот это кризис был... дааа)))
    сейчас все ровно...ровно...ровно...

    Муж как-то стал бережнее ко мне относиться... не знаю почему. ну в общем мы брат и сестра )))
    Добавлено 23 фев 2017
    Fuchs прикорм планируете в овощного пюре или кашек?
    У нас - мы крупные было с овощей и в 5 месяцев

    у знакомого каши, он маленький родился

    только сок не давай, наша педиатр говорила сок - а ведь вообще то это такая была теория, а потом отказались от нее - сок раздражает желудок и лучше все таки овощи либо каши. Сок потооооом )))
    конечно у вас свой врач - но думаю напишу)))

    от пятен на попе красных которые иногда бывают неяркие - помогает просто подсолнечное масло, все проходит. ну это мой опыт на доче и внуче, лучше всяких кремов.
     
    Fuchs нравится это.
  17. Всех мужчин форума с праздником!!!)))


    Тишулька с овощей, каши в самом конце, т.к у нас проблемы со стулом(
    Вчера были у невролога, чет наговорила нам много чего, сказала что у нас синдром короткой шеи, типа плечи наверх поднимает.
    Прописала уколы (так не хочу их делать, так жалко маленького, опять больно делать будут ему((()
    Да и так смотрю на него, абсолютно здоровый ребенок, ну да, есть повышенный тонус мышц и чуть левую ручку подворачивает, но думаю что массажами все можно исправить, а тут уколы, а после какой-то сироп.
    Во вторник к физиотерапевту пойдем, та даст направление на массаж.
     
    Тишулька и Herz нравится это.
  18. Девчонки спасибо.Вы лучшие.
     
  19. Капля хрусталя, судя по фотографии, Вы используете Chrome под Windows XP. К сожалению, Chrome под эту операционную систему давно не обновлялся и не поддерживает тот тип SSL-сертификата, который используется на форуме. Если есть такая возможность, установите Firefox. Evalino4ka, вероятно, что и у Вас аналогичная причина.
     
    Evalino4ka и Я - лето нравится это.
  20. admin, спасибо, попробую.
     
  21. Вот на работе так и скажу: "установите другой браузер, форум читать не могу!" :smile:
     
    Fuchs нравится это.
  22. Капля хрусталя, там права доступа администратора должны быть. Все программы через служебки устанавливается, по согласованию с руководством.
    Так что привыкну с телефона.
    А я 2 дня дома не ночевала и так хорошо мне было... ни о чем не думать, не видеть лица мужа.
     
  23. Fuchs сходи к еще одному неврологу.

    Нам назначали массаж электрофорез , ну и сами на плавание ходили с месяца почти год.

    А неврологи еще немного могут перестраховаться, как и многие врачи - чтобы потом улучшение написать в карточке. \так что вы прежде чем малышика уколами колоть - правда сходите к другому, может частному или по рекомендациям врачу, только диагноз и назначение не озвучивайте.

    хотя если надо - значит надо. дети быстро забывают.поплачет, конечно((( ручку не должен подворачивать, конечно.
    А шея короткая и мне казалось у внучки, я же помню что у дочки такого не было , но врачи ей не ставили короткой шеи
    ставили гипертонус и еще написали вначале спастический тетрапарез - я прочитала и офигела - ну руками ногами двигает активно, перевороты вовремя села в 5.5. головку к трем держала - физическое развитие вовремя, реакции тоже все норма - смотрит на предмет, поворот на голос... какая там спастика то..
    но тем не менее электрофорез делали с папаверином и еще с чем то дважды или трижды

    я удивилась что не назначили таблетки, ну хорошо что хоть тут не переусердствовали.
    Добавлено 24 фев 2017
    А гипертонус вроде как у всех.

    Еще не понимаю как может быть одновременнно гипертонус Гипер!!! и тетрапарез - ведь это одно сильное второе слабое в мыщцах. странно
    Добавлено 24 фев 2017
    Всех мужчин с Днем защитника!!!

    в этом году можно четыре дня Вас поздравлять!!!:girllipstick::yummy:-):girlwink::heartkiss:
    Добавлено 24 фев 2017
    А меня лень разобрала )))

    вчера заставила себя постряпать пирог с капустой, наконец то нашла свой рецепт!!!

    Муж вчера выпивал вечером, видимо с мужиками на работе, так что пирог ел после 12 ночи и под шафе...

    раньше я бы расстроилась или разозлилась, ведь все праздники должно с семьей встречать

    а сейчас отношение мое поменялось.. буквально за три года - считаю мужской праздник пусть отмечает без меня, со своими друзьями.
    А я и восьмое марта никогда не ходила к подруге на ее день рождения, хотя очень хотела - сидела дома с мужем. А сейчас пойду и в том году ходила тоже днем к подруге на день рождения, в общем все как-то стерлось...уже нет такого что мы должны вместе отмечать

    а вот молодые семьи должны все праздники вместе отмечать, и друзья должны быть общие.
     
    Fuchs нравится это.
  24. Привет!)
    Всех мужчин с праздниклм! Мирного неба! Не хочется совсем чтобы было от каких врагов защищать(


    Значит так
    Стняк есть на одном глазу, через 5 дней сняли швы, жутко все чесплось от пластырей? Которыми швы были заклеены...ад просто(( три дня муки( днем еще ничего, а как ночь, так ховеться все расчесать и глаза слезяться и все некомфортно, ждада только день снятия швов
    В целом пока глаза не привыели к новому веку, есть некий дискомфорт
    Результат очень нравится!! Ну просто класс! Никакого учтавшего вида, соазу лет 10 минус
    Но на фоне глаз, которые стали ярче...вся остальная морла выглчдит уставшей)) и начинаеться, а еще бы мне ниточку по скуле..шоб подтянуть кржу и скулу очердить
    А чтобы шеки впали зорошо бы удалить мешки Биша (или комки)
    Ну понеслась в общем)
    Не знаю как насчет комплнксов, ну наверное комплексов, конда тебя холют и лилеют и пылинки сдувпют, она наверное не думаеться об увеличение губ
    Но меня не холят и не лилеют, так что вариантов нет
    Сейчас поеду сделаю микро токи, говорят хорошо помогает синяки рассасывать
    Результатом очень довольна!! Хирург отличный! Швов уже не видно, а еще неделя не прошла
    Буду и дальше морду апгрейдить
    Да, клиника маленькая, московская. Хирург работает и в гос институте и в частной клинике, они все так работают
     
  25. Soft2, кинь телефончик в личку... ты как клинику выбирала?
    Добавлено 24 фев 2017
    Я за тебя очень рада! Молодец... фотки, конечно, не ждём)))
    Скажи ещё, сколько отдала денежных знаков?
     
  26. Сегодня не скучный вечер был...
    Жена блинчиков нашлёпала, друзья-кумовья приехали и решали, думу думали, как быть с одним вопросом, который касается нас всех. В общем и целом пришли к одному знаменателю мы, теперь будем ждать результата с другой стороны. Что это будет...Проблема в том, что всё завязано вокруг ребёнка. Пацану 13 лет и как всё это вылезет, чем всё закончится для него- вопрос. Будем надеяться на лучшее.
    После всего этого в музыке подобралась такая фонотека, которую выложил.
     
  27. Седня доберусь до вас вечером.Ща меня на потрахушки зовут.
     
  28. Не знаю как теперь личка работает, напишу здесь
    Врача дал надежный источник и я точно знала, что это врач не должен меня убить, он делал операции по спасению чужих косяков
    Хирург Гайнуллин Рауф
    http://crjeunesse.ru/spetsialisty/spetsialisty_10/

    http://www.ckbran.ru/hospital/surgery/otdelenie-rekonstruktivnoj-i-plasticheskoj-khirurgii

    В двух местах работает

    В Женес верхняя и нижняя блеферо стоила 95 000 (все включая и анализы и палату и наркоз...а то в некоторых местах, все отдельно считают)
     
    Я - лето нравится это.
  29. Soft2, наркоз или обезболивание?
    Добавлено 25 фев 2017
    Не могу вспомнить, сколько Тишулька отдала только за верх.. 30 или 40?
     
  30. Капля хрусталя седация. Это ты спишь и обезболивают участок, это не полный наркоз, когда газом. Это менее вредная штука
    Ну да, верхние около 40 и нижние, у меня были нижние с разрезом,не транконюктивалтный разрез, а внешний (внешний дороже) . При транконюктивалнгм уберут грыжу, но не морщины, а мне надо было и то и другое убирать
     
    Я - лето нравится это.
  31. Soft2 ты героиня!))) :girlwink: я так вообще трусиха, боюсь всяких операций.

    Поздравляю всех мужчин с праздником, надеюсь вам подарили подарки, о которых вы мечтали, в том числе и эротические)))
     
    Herz нравится это.
  32. Irena :flowers:
    И спасибо
     
  33. Сижу в ванной, размачиваю соломку в кофе и кушаю это дело с аппетитом.
    Вкусно таки!))
     
    Herz и Fuchs нравится это.
  34. Fuchs, на сколько помню, ты из Питера.
    Скажи, работодатель на прописку смотрит: Питерская или нет?
    Это на трудоустройство влияет?
     
  35. Evalino4ka ну я в банке работаю, у нас смотрят. Должна быть хотя бы временная.
    А ты в Питер собираешься?)
     
  36. Я еще после универа собиралась. Но гражданство надо было получить, потом опыта набраться, потом замуж вышла.
    Всё, развожусь, надо ехать в Питер, как и мечтала.
    Надо только здесь все дела утрясти.

    Вот я и задумалась, работа есть по специальности, а вот с регистрацией что делать...
    Цены на жилье, конечно, мама дорогая!)
     
    Fuchs нравится это.
  37. Evalino4ka так ты сразу посмотри или узнай требования работодателя по регистрации. Но мне кажется, что везде нужна хотя бы временная. Это лучше напрямую спросить))
    Ты о покупке или съёме?
     
  38. Evalino4ka ,
    Согласно ст. 64 Трудового Кодекса РФ «Гарантии при заключении Трудового договора» прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора, в том числе в зависимости от места жительства, включающее в себя наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается. Следовательно, согласно ТК работодатель не имеет права отказать вам в приеме на работу или ухудшить в связи с этим ваши условия труда.

    Нет никаких нормативных и законодательных актов, где указано, что работодатель обязан осуществлять контроль за соблюдением работника правил регистрации, следовательно, отдел кадров или служба по управлению персоналом также не должны этим интересоваться.
     
    Fuchs нравится это.
  39. Согласно ТК по этому раскладу - не имеет права, да.
    Но найти другую законную причину отказа - это раз плюнуть.
     
    Herz нравится это.
  40. Были сегодня у физиотерапевта...
    Блин эти врачи, один одно говорит, другой другое и каждый делает удивленные глаза, когда спрашивает про лечение и слышит, что этого лечения нам не назначал другой врач.
     
  41. #40193 Батенька Е., 28 фев 2017
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    Fuchs , врачей выбирай мужчин. Тетки могут показаться и лучше и участливее, а мужчины сухими и краткими. Но... Может я не прав, но считаю вот так.
    Из мужиков-докторов выбирай искренних, сердечных и православной веры.

    Плюс поменьше "залечивай" ребёнка.
    Моё ИМХО.

    Личный опыт.

    Пээс. Был сегодня у стоматолога. Мужика. Ковырялся он дольше и неприятнее, чем женщина, до этого занимавшаяся ремонтом моего жевательного аппарата (тётка - виртуоз своей профессии, к слову. По многим зубным вопросам - только к ней). Но некоторые детали он не упустил, что она упускала.
    Важные для будущего детали (долго объяснять).
    Красава, че!))

    Пэпээс. Двенадцать с половиной лет назад мне зубной врач (мужчина) красиво и с умом починил зубки. Другие доктора ересь предлагали.
    Теперь он главный по Киеву. В зубном смысле)).

    У сегодняшнего, надеюсь, тоже большое будущее.

    От так ото...)).
     
    Fuchs нравится это.
  42. Я бы и рада, но в данном случае выбирать не приходится, уж кто есть в поликлинеке.
     
  43. #40195 Батенька Е., 1 мар 2017
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    Fuchs , не забывай, что докторам по большому счёту похер на твоего ребёнка. Врачам практика и стаж важнее.
    Думай.

    Пээс. Зубника, что я расхваливал, который мне сделал то (мастерски мост на передние зубы сделал. Шедеврально сделал. Так и во вражеском США вряд ли сделают), что держалось более десяти лет, да и сейчас, держится после приклейки год назад оказывается "забанили" ещё в прошлом году. Специально погуглил. А он реально хорошие вещи внедрить хотел в челюстно-лицеом раскладе. Для людей.
    Реально плАчу.
    Суки!!!

    Ему памятник прижизненный надо.
    Пуденко Юрий Владиславович.
     
  44. Да и на то, и на другое. Но я покупку смотрела. И так после универа 4 года потеряла, надо все таки о своем думать.
     
  45. Всепм приветики всех с праздничком.Все зимы нету уряяяяяяяя
     
  46. Evalino4ka ну сейчас стоимость еще снизилась))
    Очень много новостроя по окраинам, фины в основном застраивают, от 1.6 млн квартиры.
    Так а что тут думать? Мне дают направление, я иду. Понятно, что у них сотни детей по мимо моего, поэтому все назначения еще в инете просматриваю, НО, я же не врач, у меня нет мед.образования, поэтому объективно оценить все я не могу.
    Добавлено 1 мар 2017
    У нас так скользко стало.
    Утром гуляла с псом, подскользнулась и летела, как в фильмах показывают обычно. Отбила локоть((
    Не охото больше туда идти, но придется, мелкого выгуливать. Скорей бы уже всё расстаило и трава вылезла.
     
  47. Весна афигеть +10 у нас и солнце греет седня на велике после работы первый выезд.
     
  48. У нас темпер на улице тоже скачет, то +6, то -7... то растает, то замёрзнет
    Я уже в куртку влезла, ботинки легкие достала... жду весну.

    Сижу сейчас на работе, начмед озадачила текущие истории на проверку сдать, а к ним надо прикладывать ведомость, это такой листик с кратким описанием. И вот в графе "место работы", если чел не работает, то пишем сокращённо "не раб".
    и уже глаз "замылился" настолько, что делю всех на рабов и не рабов...
     
    Тишулька, SimpleID и Fuchs нравится это.
Общение на MLove.ru