А у меня...

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Gali Inimitable, 27 апр 2005.

  1. Капля хрусталя, у нам многодетным тоже дают, в основном в деревнях , где поля колхозные бывшие. Добираться туда по часу.

    Мужики , мля... Да ну и хер с ним, у меня сестра троюродная построила себе дом, заработала и построилась. Ну и я постараюсь , не переломлюсь )
     
    Тишулька, Я - лето и Батенька Е. нравится это.
  2. Хрустальная фото пуфика найду и скину.
    Материал будет.Фанера и сосна.Раньше были они.Двп сосна и ДСП.
     
    Я - лето нравится это.
  3. Да нет, просто вот так складываются отношения на сегодняшний день. Притом мы же его любили не за то , чтобы в дальнейшем получать какие то няшки и дивиденды. Любят по кайфу, именно в этот момент своей любви и тащишься не по децки, это же прёт из тебя....конечно сумбурно, но это правда. А что будет потом, да хз, что будет, то и будет, кстати я его фото в профиль положил, это прошлый год в Турции, 15 лет, 185, бреется....но девчонок нет....не в отца, увы(((

    Я тоже хотел дом, но жена категорически была против, забабахал тогда дачу в 4 этажа из 150-го бруса, обложил кирпичом, + баня сруб, скорей бы май, да уехать туда до 1-го сентября....обожаю.
    Она типичный городской житель, её напрягает жить в замкнутом от других пространстве, привыкла к муравейникам, чё....муж и жена одна сатана и к дому должны подходить сообща, если нет, то нехрен и затевать
     
    Тишулька и Батенька Е. нравится это.
  4. #41454 Батенька Е., 9 фев 2018
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Плохо считал. По прикидкам сахар + лимонная кислота + краситель (свекла натуральная) + ванилин + палочка + эл. энергия обойдутся на одного петуха сахарного 50-ти граммового чуть более 1-й гривны (2 рубля русскими).
    Торговцу сдаём по 2 гривны. Он продаёт по 3-5 (редкий торгаш захочет иметь прибыль меньше, чем в 1,5 - 2 раза).
    А если самому продавать?
    Один хрен профит!))
    Угу. С коровы пусть 10-15 литров молока. На базаре в крупном городе мож и продашь по 15 гривен/литр, отстояв целый день на рынке, но в селе хрен там: максимум по пятёрке сдашь молоковозке. И заметь: на продажу молочко нужно каждый день вывозить - иначе скиснет)). Поэтому селяне и сдают молоковозящим машинам по низкой цене.
    Читал вот. Обещают по 9 грн. скупать, но если вступишь в кооператив (глобализаторы хреновы).
    А теперь посчитаем по максимуму с трёх коров: 45 литров. Умножаем на пять гривен. Получаем в сутки 225 гривен (8 баксафф). Афигеть профит! С трёх(!!!) коров.
    А теперь с профита ещё отнимем:
    + Дофейхоища труда.

    Безусловно, многое компенсируется мясом вырастающей в геометрической прогрессии коровы))).
    Но таки геморрой.
    Добавлено 9 фев 2018
    51-170 грн. (2-7 баксаф)).И петухов конфискуют (шоб им слиплось - пущай обожрутся))))).
    А вот если зарегистрирован, как предприниматель, и продаёт без лицензии - там да, больше штраф.
    Добавлено 9 фев 2018
    Могу в деталях ошибаться: предпринимательствовал давно и торговля у мну была непродовольственными товарами.
    Добавлено 9 фев 2018
    В крупном городе и я бы не купил.
    Но если городок на двадцать тысяч населения, где многие друг дружку знают - там фуфло продавать не прокатит.
    У нас на рынке в Багдаде продавала вкуснейшие пирожки тётка одна. Так вот: это был "Элитарный клуб покупателей" - "Торговая лига" (мы, торгаши в смысле)) выкупала у нее все. Она даже не открывала свою колясочку с пирожками для демонстрации продукта.

    Позже узнал:одноклассница моей мамы.

    Вывод: завоюй рынок качеством своей продукции - и со временем это будет ТВОЙ рынок. Без конкуренции. Почти.

    Другие бабы с пирожками стояли возле автовокзала.
    У них тоже нормально по вкусу были (иначе их бы забанили сами покупатели))).
    Добавлено 9 фев 2018
    Капля хрусталя, у меня конфетку купишь? Репутация 12 лет! И чистюля я шонунах))).

    Пээс. (Пост Скриптум. (После написанного).
    А вот на заводах всякая дрянь в продукты добавляется.
     
    Я - лето нравится это.
  5. Тут самому стоять торговать надо .
    Иначе смысла нет, затраты на зп будут большими и съедят всю прибыль.
    они так чтобы нести заявление то не разводились.. но дочь каждю. осень.. таааак.(((. и зиму второй уже год говорила мне о разводе..
    Никому больше не говорила, ни свекрови, ни своему отцу, и вряд ли мужу.

    Вот выходные третьи что ли ходят в кино, я сижу с малышкой.
    Дочь прошла сложное собеседование 5 ступеней на Универсиаду, но нужно еще пройти исп срок. Там главное не уйти на больничные с ребенком.
    А в саду.. в данный момент ветрянка.
    Придется страховать на время работы - это год, до середины марта.
    Непонятно как будут ее отпускть на дизайнерские курсы - 2 дня в конце месяца с апреля начиная по август - курсы оплачены, довольно дорогие... и это мечта.
    работа на универсиаде - это деньги, связи и престиж.
    но пока рано говорить... еще испытательный. Садик, детки часто болеют.

    касаемо воспитания жесткого - я согласна, что не нужно Все позволять,
    НО!!! Я за
    меня так именно и воспитывали, все объясняли спокойно, я понимала.
    Была послушным ребенком, кроме вот этого на пианино, ну это было может раза три
    а в целом я и дочь так воспитывала и сейчас внучку.
    Мне кажется это правильным. слишком строго сейчас - во времена всякий синых китов - опасно строго воспитывать. Ребенок должен быть другом, должен понять что его услышат ну в общем я за то воспитание, которое изложено в статье выше мною приведенной, чтобы не случилось беды.

    А твои отношения с мамой? Они близкие? ты говорила, что не все можешь ей сказать... или я перепутала с кем о.. тогда прошу прощения... Но не строгое ли воспитание этому виной?
    Добавлено 9 фев 2018
    меня тоже это остановило, мой шеф такие понастроил, сами там живут - кроме шефа - тот в брусовом давно живет

    ну вот сейчас рада что не взяла, они там еще мерзнут м электроэнергия дорогая у них.
    Добавлено 9 фев 2018
    тоже слышала такое.
    3 млн не много за дом хороший, но их сложно отдавать если брать кредит, да и кредит такой где брать.
     
  6. Вот вообще не поняла, при чем тут дивиденды пр. Я говорила о банальном воспитании и прививании уважения к родителям. Но в каждой семье свои правила, если для вас это норма, то нечего и обсуждать.
    Добавлено 9 фев 2018
    Ты меня наверно не совсем правильно поняла, строгое воспитание, я имела в виду по отношению к родителям. На ровнее можно быть с ребёнком, когда он встанет на ноги и будет сам себя обеспечивать, будет своя семья, т.е социальные статусы будут равные. А пока ребёнок ещё ребёнок, тот быть на равных опасно. Это как директор и подчиненный, вы можете быть хорошими приятелями, вместе ходить по клубам, но на работе должна быть субординация,так и в семье. Но каждый сам выбирает, как жить и воспитывать)
    Отношения достаточно близкие, но я действительно не все ей могу рассказать. Но это не из-за воспитания, я вообще такой человек, что рассказать все не могу никому, мне просто редко когда нужны советы, потому что я всегда знаю, как будет лучше для меня. А мама у меня такой человек, о которых говорят, чем меньше знает, тем спокойнее спать будет))) она очень эмоциональна и я знаю, что будет переживать, я гораздо спокойнее отношусь ко многим вещам.
     
    Тишулька нравится это.
  7. Сейчас и я бы не купила внучке или себе. Я бы побоялась кишечной инфекции.
    А раньше - не было выбора.и серу покупали и петушков,
    Да так то особого ничего, просто у нас город стоит в числе первых загрязненных городов Мииира.((((
    Краз - тот же русал - на него работает наша гэс, вот из за нее тоже.

    А Путин даже внимания не обратил на нашу журналистку , когда общался с народом в декабре.

    Был вот в городе пару дней назад. Ну сказал внимание обратить на экологию...
    Нужно бы иметь этот завод ЗА чертой города, а он в черте.
    Воздух то воняет, то туман жуткий
    а еще город в КОтловане, поэтому когда ветра нет то режим черного неба
    Надо было зная что город в котловане сразу завод подалее выносить. Завод Не градообразующий, но другие заводы многие уже закрыты. Как то больше минусов у города чем плюсов от него, только что рабочие места.
    Онкология не зря постороили новые корпуса.. короче валить отсудова надо семьей, было б куда.

    Странно что мои богатые товарищи тут живут и не уезжают, впрочем.. кто они Там?? тут связи, бизнес. А там все с нуля, а лет далеко не 30. Видимо поэтому сидят.
    Добавлено 9 фев 2018
    Да, налоги платить заставят, будут милиционеры ходит и проверять. Бабку погонят и простят, а мужчину взрослого могут и привлечь.
    Вот почему моя дочь ИП закрыла - потому что в Пенсионный фонд надо было платить 32 тысячи руб за год. А до этого было 12, след год 17, а потом 32 и много предпринимателей мелких ушли в тень или вообще как мы закрылись. Проще работу найти чем свой бизнес иметь... это только кажется, что все так легко и просто
    Но... каждый должен САм пройти свой путь )))
    Добавлено 9 фев 2018
    Хорошо бы ))
    А если сарайчик ? ))), но оформить как домик ))) так можно? )))
    Добавлено 9 фев 2018
    а чем отличается-то? Только документами? Или жить там зимой никак, нет отопления, воды, туалет на улице..
    Тут согласна)))
    тут не согласна ))
    вот правил точных не существует, это точно.
    Мы все - ошибаемся, причем желая Блага )) на самом-то деле.
    Добавлено 9 фев 2018
    тут конечно, я что-то если запретила - то , разумеется, нужно слушаться. У меня правило такое с детства - есть нельзя, а есть не нужно. Нельзя - это то что опасно.. могу и накричать. Но не на двухлетку.
    То что не нужно, то не опасно, но не желательно - тут объясню.
    Подросток - вообще все сложно и нервы не выдерживают может иногда.. за это стыдно родителю потом обычно )))

    Дети - это то что мы воспитали. Слишком сильно их держать, чтобы боялись вздохнуть - так воспитывала жена брата мужа своих детей. Слишком жестко. Особенно девочку. Не замужем и не женаты уже им по 32 года, все как-то никак... ну не особо достигли высот в работе, девочка вообще еле работу нашла, тютя-матютя )))
    мальчик эгоист закоренелый и немного странный, конечно тут дело не в воспитании только лишь одном, тут еще и их характеры, личные качества
    Но мне кажется там подавили их волю... особенно у девочки, особенно когда ей запретили замуж выйти за нетогопарня.. сейчас детей нет и проблемы по гинекологии.. думаю скрывают аборт... жаль девочку. Мать очень жесткая.
    Добавлено 9 фев 2018
    да, мы мамы такие )))

    Если бы я говорила своей бабушке и дедушке ВСЕ что у меня на душе.. ооо.. я отняла бы у них кучу нервов и возможно, сколько то лет жизни))
    К счастью, мы жили в другом городе и все было замечательно с мужем.. первые 5 лет )))
    И я говорила все только хорошо. А после... после я говорила, что не такой уж он и замечательный ))) и более ничего.
    это все было До... бабушка и дедушка ушли когда доче было 6 и 10 лет. Тогда муж был неплохим и мужем и отцом, только что нище жили.Но меня это не парило. Вообще.на Тот именно момент, сейчас я вспоминаю с ужасом.. как мы жили бедно.. я ж пришла к нему хорошо одетая, а на работу вышла даже без зимней одежды. а это влияет...
    Добавлено 9 фев 2018
    А мне Мачо сказал, что соскучился )))
    при встрече.
    Первый раз так сказал, он же брутальный у нас)))
    еще стал мне поцелуйчики отправлять в смс ))) приятнооооо ))) как в юности )))
    Ну еще пишет на след день после встречи, что то приятное и вроде как нежнее в отношении становится.

    такое ощущение, что когда у нас была первая интимвстреча, он наверное думал, что я на один раз ))) и был ну оооочень механическим товарисчем... я была , скажем так, поражена слегка.
    а сейчас - другой человек )))
    привыкает по мне постепенно )))
    Хотя может цвет очков у меня не тот ))))
     
    Irena и Fuchs нравится это.
  8. Бизнес всегда тяжело начинать.
    Мне главное качество и что бы людям нравилось.
    Рынок сбыта найдётсяГлавное каркасов наклепать по больше.
     
  9. Не, кредит я НИКОГДА брать не буду, у меня негативное отношение к этой кабале. В моём случае нужен дачный дом, не более. На сезон . За 3 ляма нет смысла строить, у нас там нет ни воды, ни газа и туалет на улице ) Воду питьевую из города привозим.
    Многие фирмы предлагают скидку на строительство зимой, а у нас снега намело горы facepalm, не подъехать, не расчистить. Да и деньги в банке сейчас лежат под проценты , в марте только смогу взять. Так что пока ищу, если строить, то весной.

    Мой тоже хитрожопый, говорит- продавай свой огород, материн огород с дачей, квартиру и построим тот за 3 ляма. На недвижимости нашей семьи хорошо так разжиться :disgust1: У него никогда не было желания вкладываться в недвижимость, он предпочёл купить машину , 2 гаража и лодку. Собственно, 1 гараж на меня оформлен xa)
     
    Тишулька нравится это.
  10. А у нас условие этой программы - земля должна быть в черте города.
    Поэтому и очень медленно движется очередь. Очень много неиспользуемой земли принадлежит обороне, а перевод ее в городскую собственность - бюрократический механизм.

    Ну это же смешно))) какой объём нужно выполнить, что бы заработать в полной мере? Если с килограмма сахара грубо говоря, не учитывая потери, получаем 20 леденцов с себестоимостью 1,25 грн = 15 грн чистой прибыли.
    Пээс. (Пост Скриптум. (После написанного).
    Ты забыл посчитать масло для смазывания леденцовой формы. Иначе их не отдерешь - а это уже потери производства. К стати - формы! Одной формой на 5 леденцов не обойдешься, а это тоже затраты.

    Вот это последнее слово меня прям очень смущает, конечно. Так шо не, не куплю. Но если будешь угощать, то не откажусь, ага)))

    Да, согласна, есть такое, но не всегда.

    Ой я вот прям вчера читала про вас в новостях. При подготовке к Универсиаде ваши чиновники перенимают опыт нашей подготовки к Саммиту в 12 году. Причем негативный опыт. Про строительство гостиниц и ветки скоростной электрички до аэропорта. Первые у нас до сей поры недостроенные стоят - разваливаются, а электричка обанкротилась вообще. А Путин сказал - не сравнивайте))) мол, что нашу деревню с вашим миллионником сравнивать...

    Нет, конечно. Кто ж сарайчик оформит, как дом? Да и зачем? Это же для себя. Строить, так уже что бы можно было комфортно там находиться.

    Дачу в четыре этажа мне не надо, я думаю... зачем так много? Надо так всё продумать, что бы полностью использовать все комнаты. Что бы было очень уютно, чисто и красиво. И что б веранда с живой изгородью, лабрадор и чай по вечерам с веточками смородины )) Самовар у нас даже уже имеется. И небо, полное звезд, и шум прибоя, и светлячки. И еще кресло-качалку!

    На самом деле у меня какой то не очень светлый период наступил. Вчера узнала, что та организация, куда я метила уходить будет реорганизовываться, сливаться и значит сокращений не избежать. И все планы в один миг повисли в воздухе. Я ужасно не люблю такую неопределённость в планах. Есть четкое осознание, что весной хочу увольняться, но нет теперь понимания - куда... малыша пора начинать водить на всякие секции, а со своим графиком работы я просто не могу. Плюс политика начисления зарплаты убивает. У нас санитарка получает больше молодого врача. Если я попрошу повышения в ЗП, мне точно откажут. Но если я уволюсь, то на мою должность возьмут работника, пообещав ему то, о чем я просила...

    Еще пришлось пообщаться с бывшим мужем... просила у него нотариальное согласие на выезд сына с бабушкой за границу. Отказал. Через суд, говорит, получай. И вообще, можно в России отдыхать, за границу не обязательно. Что это ? Патриотизм или дебилизм?
     
    Тишулька нравится это.
  11. Батенька Е. Я не учёл что речь идёт про Украину. Что у Вас развито сельское хоз-во. И молока у вас до ... ну сами понимаете. Ваше молоко стоит у нас на прилавках по 40 рублей за литр - самое дешёвое. Лукавлю, есть ещё дешевле - но доверие к качеству напрочь отбито. Опять же без ЧП не обойдёшься - но обычно если не жадный - то всё-равно хватит. Говорить, что в любом молоке не зависимо от цены и срока годности присутствуют антибиотики - смело, но часто отказываешься от этой мысли - но как бы если дело дойдёт до конкретики - конкретно это молоко на прилавке скорей всего будет таковым. Кроме того регулярно выясняется, что в бутылках продаётся вообще не молоко, всмысле, никакое молоко - не натуральное, ни соевое. Те кто помнит СССР и тот кто знает что такое молоко, если задумается, то никогда не поверит, что там натуральное молоко. Во первых таких объёмов нет в стране, - получается импорт, соответственно расходы на перевозку - не выгодно. Остаётся только импортировать сухое и восстанавливать. Это в лучшем случае. Иногда наливают туда грунтовку. Да, такую же грунтовку, которой мы наносим на стены, чтобы скрепить штукатурку. Очень схоже по составу. Ну и на самом деле - всё натуральное - это дела минувших лет. Кто щас вспомнит вкус водки? Той "Столичной" водки, пшеничной? Этакой в темных чебурашках. Пробка запечатана в пластилине. Вот совсем недавно по счасливилось открыть, опять же не перекупленная, а своя осталась)) Сомнений нет, та самая, пшеничный спирт! Кто ещё знает и помнит этот вкус?? Всё, больше никто так не делает! Вот тебе, ser_velton , золотая жила! (только образование нужно иметь обязательно). Будешь соблюдать технологию - и никакая водка не сравниться, ничьего производства, ни за какую из доступных цен. Так что, то что, сейчас добавляют на заводе в продукты - это норма, если допустимо. Кроме того название,написанное на этикетке - не обязательно соответствует её содержимому. Это тоже норма. Но хватит о грустном. Вернёмся к коровам.
    Батенька Е. в Москве ЧП продаёт молоко по 120 рублей за литр, много бумаг, куча прививок и осмотров, но 120 рублёв литр. Место у него козырное, там где у народа деньги есть. Правда, он его кипятит и сепарирует слегка - лучше расходится. И вроде как ТУ нормы соблюдает. В таких городах, где по 20 000 населения продают по 60 рублёв из рук в руки, как говорится. Да, молочные коровы тебе дадут 15 литров в сезон естественно больше, правда доится не круглый год. Для меня этого мало - я не вижу смысла. но хоть что-то. Но если нравятся животные, то почему бы и нет? И опять же очень часто молоко разводят, и сепарируют до нельзя аж до голубого цвета. Потом подкрасят. И продают по тем же 60 рублей но в 1,5 раза больше смело даже без намека на подозрения с другой стороны(стороны клиента). Полностью уверенно. Ещё и сливки остаются :p. Смысл есть, но такой, грустный. Капиталовложения большие. быстрые деньги бывают только по удаче. А у удачи две стороны - либо пан, либо пропал. Для кого-то хороший вариант, если именно заняться этим. Т.е. не между делом, как батька описал бабок, у которых коровы стоят, "пусть будут - денюжка капает". Поэтому и продают за копейки. Потому, как им нужно ещё огородами заняться, дети и тд. Да и уже не в теме в современном мире, что к чему. А полностью, только этим бизнесом, чтоб голова болела чем накормить и куда сбыть. Очень неплохо, чтобы держаться на ногах, обеспечить детей, и раз в год по возможности устраивать себе отпуск.
    Леденцы не рентабельны получились, потому как не обеспечишь спросом продукцию. Одним словом обората нет, а дельта низкая. Нужно выходить на магазины. Люди тоже не будут покупать, только потому что качественно - у нас всё кругом везде качественно. Реальных перспектив для себя не вижу. Хотя знаю некоторых люде, которые толкают в магазины свою консерву,молочку, кофе... правда не столько хорошо, чтоб спросить как вообще это работает. Не знаю, не удобно. Уверен, что у них у самих были эти вопросы в своё время и они сами пришли к ответам. не заморачиваюсь. Это совсем другие плюшки. Но это я всё про Россию. Может где-то люди чаще гуляют по улице и там обороты будут выше и леденцы прокормят.
     
    Тишулька нравится это.
  12. SimpleID Ты ещё про кроликов забыл)))
    У нас кроль домашний 500р/кг, тушка обычно по 2кг. Сколько там чего на них нужно, это я не знаю уже.
     
  13. Кролики вредные - ну их наф.
     
  14. Ну вот и мой последний шедевр.Двух летней давностей.
    [​IMG]
     
    Я - лето нравится это.
  15. SimpleID почему вредные?
    Зато продлятся быстро) )) и растут. Места много не надо, да и едят всяко меньше коровы.
     
  16. Лучше уже тогда коз завести: и молоко вкуснее и полезнее, и уход попроще, нежели за коровой.
    А если коровка околеет вдруг? Это ж убыток - мама не горюй!

    Да, у нас сосед в Багдаде коз держал - так к нему люди сами за молоком спешили. На базаре торгующим я его не наблюдал.

    Вооот! Плохому научат))).
     
  17. Тихо здесь у нас и ладно.
    Я зделал крышку на пуфик.
    Он будет тигровый.Что в нутри, что с снаружи.
    Заказали со своей светильник для комнаты.
    И часы настольные с лазерной проекцией на потолок.Ждём посылки из Китая.Времянку решили отделалть внутри стены из блок хауса.А потоки вагонкой.Крепится там все легко.И будет очень красиво.
    Потихоньку деньгу откладываем.А так все у нас отлично.С понедельника возобновляю поиски работы.
    Ездил на охранника.Так там график 1.5.суток работает.1.5.суток дома.Оклад 4.000 грн.Мало для такого графика.
     
  18. #41468 Тишулька, 15 фев 2018
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    Ну точно Рыбак! ))))
    а что если какое-то другое место. Просто разместить весной резюме и смотреть, вдруг тебя найдет те о ком ты даже не подозреваешь!

    Так у вас город много меньше нашего? Я думала поболее даже ))
    Добавлено 15 фев 2018
    ну дебилизм конечно.
    Почему бы ребенку не отдохнуть на море, если Тай то на слонах покататься, да и вообще... мир посмотреть. Хуже то ребенку папаша делает.
    Это явно назло тебе, вот ведь какой мелочный бывший.
    Надо поговорить может с его матерью... ну что ребенку кругозор расширить... почему нет то!
    мягко..может она его образумит, а может она и напела...

    А я заболела, вот с июня не болела. Уж думала что закалилась ))) даже с мачо когда он болел мы встречались и ничего, а тут ...
    вот сегодня на работу не пошла.
    Внучка тоже заболела, но дочь пока сидит с ней и зять дома по очереди сидят.
    Дочь утвердили на работу, проходит медосмотр
    во вторник надо выходить
    и надо чтобы малышка пошла в садик
    а иначе мне придется сидеть уже теперь... хотя.. зять вроде как тож сейчас ничем не занят, работает но сидят они.. дурная работа эти тендеры.

    а на общепит что доча четыре дня подрабатывала, писала им карты без которых они - кафе работать не могли - вот они ее кинули.. обещали заплатить 10 тысяч р а сказали что пять в конце, типо она сделала не весь объем.. а все на словах...
    причем звали через знакомую кадровичку со старой ее рабоы. та через шеф-повара... и типа все на ее стороне и всем неудобно, а толку то.. денег не оплатили и даже 5 тыщ... на карту обещали и нет.
    конечно у чужих и неизвестных подрабатывать вот так вот... кидают.

    Обидно что пока она работала малышка дома с папой сидела с температурой 39. сволочи короче. и директор их и бухгалтер и непонятно остальные может вид делают... а моя всем верит.
    ну это свойство молодости. Аванс надо было просить сразу.. хоть половину бы заработала.
    Неделю, не 4 дня. Неделю с утра до вечера, без чаев и перерывов .

    ну надеюсь на универсиаде все будет нормально и официально.

    У Мачо тоже жопа какая то на работе. Сказал что работы по самые уши и вот эта фраза сказана им была - Чет не вывожу...
    И в ватс ап не вижу его особо и вообще замолк, пару дней не пишет вообще ничего
    хотя вот в понедельник ооочень хотел встретиться, хотя прошло то 4 дня после нашей встречи с ним.
    А потом оказалось написал мне что не получается, загрузили и домашними делами и работой

    Еще у нас вирус ходит.. может тоже заболел... он пока что вижу чаще меня болеет.

    все в общем новости. Пока более ничего ... ну кроме того что приехал мой старый друг, сводил в ресторан, я хоть вина попила хорошего ))) давно не пила )) Секс с ним никакущий... Но в то же время за ним бегает одна баба - с моей точки зрения страшная неухоженная тупая и очень настырная... не девушка, не женщина, тетка. Без вкуса и двух слов связать не может но!!!
    Смотрит ему в рот и следит где он, с кем он, прям вот я думаю уж не тра-та-та ли он ее )))
    Спросила с пристрастием - говорит НЕТ!!!

    Ну не знаю... у нее доллары в глазах, я ему так и сказала. Когда она смотрит на него, у нее доллары в глазах )))
    У меня... не знаю, мне че то пофиг.Ну почти пофиг... иначе бы не писала об этом вообще, да?

    Когда пофиг совсем, то не пишут.

    Ну вот от Мачо хочу теплого слова, пока болею ))) а только у него какие-то проблемы.. видимо и самому не до меня!
    Сама не надоедаю.
    Не люблю навязчивых людей и сама очень не хочу такой быть )))

    напишет - сообщу что заболела . пусть меня жалеет ))))

    таблетки заказала - аптека на дом и не надо никого просить ))) сервис)))
    друг старый мой сказал кагоцел пить.. ну.. на третий день после охриплого горла с уже симптомами поможет ли...

    а вообще вирус если - зачем лечить ? разве он сам не проходит?
    Добавлено 15 фев 2018
    не понимаю, как можно откладывать деньги и что-то еще покупать.. светильники и прочее что вы для ремонта покупаете... если у тебя нет работы.
    Это на ее деньги видимо?

    касаемо крышки для пуфика - у меня дома стоит пуфик один в прихожей, один на балконе.
    Но там муж делал крышка прямая, Нефигурная.

    Я бы вот как покупатель не купила бы такую крышку фигурную.
    Минимализм лучше смотрится. это мое мнение, а сам как хочешь. Но вот если сделать два варианта и посмотреть что лучше покупается - думаю с ровной крышкой уйдет быстрее.
     
    Fuchs нравится это.
  19. Я один раз когда сильно болела, купила хемомицин , 3 таблетки всего. Три дня и я не ногах. Правде он убийца микрофлоры, сильный антибиотик. Это для тех, кому нужно работать и нельзя на больничный.
     
    Тишулька нравится это.
  20. Тишулька я хорошо Амиксином лечусь от ОРВИ всяких, это противовирусное. В декабре вот пожабилась на него и купила какой то дешевый так, что с ним, что без него, ароболела десять дней как положено! А с амиксина сразу облегчение такое.
    А я хочу постричься, прямо весну чую и хочется обновиться. Хочу короткую стрижку, вот ищу щас, кто у нас в городе сможет так сделать, как на картинке из Милана. Боюсь, что сделают по совковому и я буду потом целый день реветь.
     
    Тишулька нравится это.
  21. Мне тут такие милые пуфики попались :girllove: Правда, классные ?
    [​IMG]
     
    Я - лето, Aisha9200, Тишулька и 2 другим нравится это.
  22. Вирусы антибиотиками не лечатся, только инфекции, вроде даже осложнения могут быть.
    А я сегодня мелочь отвожу к своим родителям и завтра у нас начинается ремонт в ванне))) так что выходные будут продуктивными, отосплюсь, приведем в порядок ванну, а вечером друзья приедут, немного расслабимся)))
     
    Тишулька нравится это.
  23. Ой, жалко длинные то волосы! )))

    А картинку можешь кинуть? сюда.

    вирусы да, антибиотик лечит, когда присоединяется бактериальная инфекция... я читала что если типа на 4 день не легче, вот тогда надо антибиотик. и да, после пить всякие линексы...чтоб микрофлору восстановить.
    Вот! именно такой пуфик мы хотим купить в детскую малышке, только этот лучше даже по фактуре. Вязаный очень красиво и необычно. Лучше чем из ткани!

    Вот такие пуфики делай, Велтон! )))
    Добавлено 16 фев 2018
    люблю с одной стороны ремонт! Приятно смотреть на результат потом! )))
    Добавлено 16 фев 2018
    спасибо! запомню. а я поздно начала кагоцел пить, сейчас сильно плохо, темп поднялась.. хотяяяя ))) пишу тут. Значит относительно неплохо )))
     
    Fuchs нравится это.
  24. Чет мы тоже простуженные.Вирусные надоел.
    Вы девчонки не смотрите мои фото совсем.
    Тыкаете без каркасные пуфики.Да они простые.
    Но мне больше мои нравятся.Там есть своя сложность работы.Вот я его доделаю скину фото.
    Он тигровый будет и клевый.
    Там мешочек в внутри будет он открывается.Можно барахлишко кинуть.Нужная вещь пуфик.
     
  25. #41475 Тишулька, 17 фев 2018
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Ну вот этим такой пуфик хорош, да. У меня такой стоит.

    Но нужно же развиваться и идти в ногу со временем. Моему пуфу лет 20 только обивку муж поменял сам . сам и делал.

    Но сейчас уже люди покупают такие вот пуфики безкаркасные мягкие.
    А именно спрос рождает предложение. Ты вот сделай такой и другой и посмотри - что же лучше покупается.

    Кроме того, трудозатраты в мягком пуфе меньше, дерево не нужно.
    Себестоимость не знаю... тут чем дороже ткань, тем круче вид и стоимость выше... но прибиыль может быть одинакова при меньших трудозатратах.
    Конечно нужно смотреть - кто твои клиенты. может им и понравится модный стильный пуф.. но.... купить смогут только старую модель. смотреть надо и сравнивать ))

    А мне после кагоцела полегчало ) надо бы на работу в понедельник.

    Мачо мне написал ))) только мне кажется что сухо как-то.. хотя поцелуйчики всякие отправил ))
    может просто я знаю, что у него по работе проблемы и ему прям совсем не до меня.

    Касаемо бывшего мужа - за двое суток человек ни разу не подошел как раньше, буквально полгода назад - не спросил какие может таблетки купить, поесть приготовить
    правда фрукты покупает... персонально для меня.

    Мне вот кажется, что если уж живешь вместе, пусть как брат с сестрой.. все равно близкие люди же.. почему не предложить помощь.. все таки он ужасный бездушный человек
    впрочем это же деньгииии... а он от жадности Себе лапшу в банках покупает типа роллтон или еще какую и ее ест... какое здоровье будет на лапше
    иногда и я ее люблю поесть.. ну раз в месяц, остальное время нужно есть рыбу мясо.
    Впрочем его дело
    \ дала ему две таблетки кагоцела - сказала выпей чтоб не мучиться как я.
    Выпил.
    Добавлено 17 фев 2018
    Внучку выписали, болела 4 дня . надеюсь не подцепит из садика новый вирус или ветрянку
    дочь идет во вторник на работу новую
    пока она в восторге )))
    Должность интересно звучит - главный специалист и еще много букв... департамента и еще много букв )))
    только вот надо чтобы 3 месяца испытательного срока она выдержала и не ушла на больничные.
    сказали работы пресс и первое время все хотеть будут уволиться.. но просьбе перетерпеть ))) зп будет от 35 до 50 и выше в самый пик универсиады
    Такие дела
     
  26. F7DD7BD7-7FCC-47D4-91A9-37621EEC476C.jpeg
    Я тоже удивилась неровной крышке на пуфике Вэлтона. Но вот сегодня в одной группе увидела такую фотку и вот смотрите, у людей стоит такое чудо!
    ser_velton , не твоя работа?
    Вообще, мне тоже больше бескаркасное кресло понравилось.
    Добавлено 17 фев 2018
    63B63AC4-1828-4E7D-A6F7-53162CF404D1.jpeg 0722FF27-D65B-41A3-98F3-80DD3FB936AB.jpeg
    А себе в прихожей я бы такого плана банкетку поставила. Стоит 8700, правда подушки отдельно покупать нужно.
    Добавлено 17 фев 2018
    Неее. У нас миллиона нет. Официально. Если , конечно, всех узбеков и китайцев нелегальных посчитать, может и наберется)))
    Матери у него считай нет. Там кукушка, такая же, как ты свою описываешь. Я пыталась несколько лет назад поговорить с отцом, но там броня.
    А если пожаловаться? В полицию, роспотреб... Карты то есть в наличии, легко можно доказать, кто сделал. Или хотя бы напугать их, что пойдёт жаловаться везде.
    Там наполнитель наверное не дешёвый...
     
  27. Да, такую банкетку видела в журналах пока только, себе бы тоже поставила. Это высший пилотаж!
    Стильно красиво и дорого смотрится
    возможно.

    можно и напугать, типа пожалуюсь... но дочь потратила полдня на переговоры, пришла вся бледная, как выжатый лимон
    во вторник на новую работу.. думаю что она это перешагнет и все.
    директриса сказала что пересчитает и возможно оплатит больше... вот я дочери написала что та боится... ну вот я бы дожала.. сказав что если не заплатите - то пожалуюсь куда следует. но.. она видимо не хочет
    я не лезу, а то потом скажет что зачем полезла.. но я бы именно пригрозила бы!
    дочь как я понимаю, сказала что всем соискателям расскажет об этой шарашкиной конторке что не платит денег.. спрошу ради интереса говорила ли она про трудовую инспекцию и тому подобные инстанции...
    Добавлено 17 фев 2018
    Бывший муж принес леденцы от кашля . написала дочери - не ты сказала? говорит что не она . а вообще у меня лежат пастилки от кашля только другие старые уже . я их в испании покупала. Хорошие.
    Добавлено 17 фев 2018
    вчера кстати аж зубы ломило. Сеголня намного намного легче
     
    Я - лето нравится это.
  28. Пуфики делают все кому не лень.
    Вопрос в другом за качество.
    Я многое поменял в изготовлении.
    От не которых матерьялов отказался.
    Использовал другие матерьялы.
    По прочнее посмотрим как ходить будут.
    Следующий пуфик у меня квадратный.
    Такой какой я хочу.Но на него надо много матерьяла.
     
  29. спрос не только из за качество. качество конечно на первом месте
    но и современный дизайн немаловажен.

    если ты увидишь куртку современного дизайна и такую что в моде была лет 20 назад и при одинаково хорошем качестве и при такой же цене - что ты возьмешь?
    Я возьму то что посовременнее и даже переплачу немного.

    А впрочем сам смотри, я нисколько не уговариваю. Это же твои деньги и твой бизнес. )))
    Ты в общем консерватор.

    мы 10 лет назад выставили просто на улицу качества высшей степени стенку - муж сам делал, как новая, но.. немодна она!!!
    старый фасон, ну не 80 годов, так 2000, с круглой резной аркой посередине и резными фасадами - красивая до невозможности

    но.. в моде минимализм.. вот буквально три доски и внизу три отсека для книг . посередине пустота для телевизора. всем такое надо - вот муж такую сделал, причем недоделел - потому что Я денег дала 20 тысяч и все.. более не даю - так знаешь, итак нормально смотрится ))) потому что фасады в общем то не особо и нужны )))

    это пример. качественно красиво натуральный шпон орех - а людям надо минимализм цвета венге.. вот и все.

    а мне друг старый позвонил, поинтересовался как мое здоровье... эх.. всеж есть у него шансы!
    Вообще то я думала что он на меня в обиде - я про него специально не очень красиво сказала кое-кому,
    уверена что передали и он все знает.. хотя может и не знает.
    зачем сказала - женская месть... чтоб неповадно было на других кого попало смотреть..

    Да, у меня есть Мачо. но с ним я без году неделю и неизвестно как потом...

    короче, пусть я буду стерва, но вот так! Мое!!! Все мое!!! ))))

    к слову секас был никакущий с другом моим взрослым, часто нааамного лучше с ним именно бывает .при тех же условиях.
    сам виноват - ни поцелуя ни обнять, две минуты и ты в дамках... оно мне вот конечно при сравнении то зачем?
    мы ж все прелюдии любим.
    а он видать боится что ли.. пока о=го-го... надо пользоваться и все успеть

    Вот так.
    неправильная позиция, просто ведет в никуда.
    Добавлено 18 фев 2018
    Кстати, про квартиру НУ НЕ ПОВОРАчивается язык...

    так.. намекаю пока что жить одна хочу, да что замуж пойду за любого, кто жить пустит.. типа шуткой )))
    вот за все 15 лет другая то уж всяко бы урвала квартирку.. но мы ж такие женщины - нравится человек - стесняемся просить
    а когда уже не особо нравится - то зависеть не хочется
    понимаю что изменять буду с мачем там )))
    Короче.. буду продолжать такую тактику
    Сказала что жить с мужем не хочу хоть квартиру снимай
    что на день рождения уехал , что новый год сидел демонстративно не ел
    что болею - купил только на третий день от кашля.. и то видать чтобы спать немешала . а так.. подыхай мол

    Причем все же так и есть.
     
  30. Тишуль.
    У меня отдыхает моя на выходных дома.
    Ща простыла.Лечимся.Слабый иммунитет у неё.
    Укреплять не хочет.С трудом лечится.
    Уговариваю её что бы лечила простуды лёгкие сразу.
    Да вот ток не давно вычухалась от кашля.И снова где-то микробов ципанула.Теперь лечимся опять.
    Когда простуживается.Учу её что бы слушала свой организм.))))Подбирала одежду правильную меньше болела.Посуду она у меня не моет.И кушать иногда тоже не готовит.А частный дом клевая штука.Я балдею открыл дверь и на улице.
    Добавлено 19 фев 2018
    Мне так знакомых велосипедистов не хватает.Хочу кататься с ними при возможности.
    На каких форумах тусят Днепровские велосипедисты я не знаю.Смотрел я те форумы.Они фактически мёртвые.
    Одна или две темы живые и все.
     
    Я - лето и Тишулька нравится это.
  31. #41481 El.Ti., 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    У меня тут муж спрашивает - " А почему ты у меня не спросишь , сколько я тебе денег добавлю на дом ?" 8o
    Я даж удивилась. Говорю, ты вроде несколько раз дал мне понять, что эта затея ложится на мои плечи, я поэтому рассчитываю только на себя. А желание поучаствовать выражают другими словами.
    Наверно стыдно стало перед другими людьми, мол жена сама дом построила, самолюбие то страдает. Сказала дочери, что папа выявил желание помочь в стройке, её ответ меня развеселил - " Одумался наконец" xi)
    Ходили с ней в выходной на самую большую горку.Не горка ,а камикадзе, я побоялась бы кататься, слишком высокая . А она всё же съехала 2 раза , потом каталась рядом не с такой крутой и высокой. Я сделала фото с самой высокой точки, там внизу река . Высоту трудно определить, но на меньше 12 этажного дома.
    [​IMG]
     
    Я - лето, Тишулька и Батенька Е. нравится это.
  32. #41482 Батенька Е., 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Пхе))). Щебенки меленькой насыпать - делов-то!))
    Плохой сигнал. Очень плохой.
    Она хоть руки после туалета не забывает мыть?
    Добавлено 19 фев 2018
    Снизу б ещё фото (более визуально понятна была бы высота и степень наклона горки).
    Эхх... Где мои саночки?))
     
  33. #41483 ser_velton, 20 фев 2018
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Бать она работает в аквариуме огромном.
    Руки её целый день из воды не вылазют.
    И так всю неделю.
    Дома у неё руки отдыхают от воды.
    Так что своих женщин надо очень любить и позволять расслабляться.
    Все ща еду в город.
    Прикол.
    Иду вчера на хлеб завод за выплатой и на много,
    Не расчитывал.Ну думаю остатки там остались 200 - 300 грн потолок.Но когда насыпали 1.260 грн.Я уху съел.
    В общем я за чуть больше чем за пол месяца.Получил около 4.000 грн.На душе стало хренова.Шо у меня там с работой не сложилось.Ну я сам протупил.
    Мог предложить мужикам 1.000 грн.За то что бы меня там оставили работать.Я просто сомневался шо там день у день плотят.И нормуль плотят.Теперь опыта набрался.Если встряну в удачное место.Буду предлагать людям хабара.Потому как мне реально нужна ПОСТОЯННАЯ РАБОТА СО СТАБИЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.
    Добавлено 20 фев 2018
    С работой кароч торба.
    Прихожу я на заводик.Говорю здрасте, вам люди нужны?они говорят да.Посмотрели мои доки и сказали нужно обновить белый военный билет.Мы без свежей записи от военкомата не берём.Но вы нас полностью устраиваете.Я в шоке с Днепра.Сначала на не которых работах спрашивают до умеешь делать?а потом все остальное.А теперь власть поменялась.Будь она не ладная.В военкомат я не пойду.Я там неделю точно потеряю.И не факт что меня загребут куда нить.Вообще буду чета думать.
    Добавлено 21 фев 2018
    На форуме тишина.
     
  34. Затишье. Перед бурей)).
     
  35. Бать развесели меня.Скучно и по тарахтеть не скем.
    Добавлено 23 фев 2018
    Всех мужчин с праздничком.
     
  36. #41486 Тишулька, 23 фев 2018
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    Дорогие мужчины, с праздником!

    Только сейчас подумала, что страны у нас разные тут на форуме, а праздник то единый.. как ни крути! )))

    Отечество теперь разное, а праздник один.
    и защищать если не дай бог придется, то каждый свою .. не.. не страну.. а тех кто при власти.
    Грустно.
    Поэтому всем нам - Мирного неба!!! Чтоб готовность была, а в реале - мирного неба!!!

    Девчонки, военнообязанные - тож с праздником! Любви и счастья материнского!!!

    Я че то до сих пор не в форме.. пошла на работу, так слабость такая навалилась. как будто при гриппе такое давно давно было. только по времени дольше. Может что зря пошла на работу . одного дня не хватило. 4 болела дома. на пятый поперлась. потом снова температура. два дня пришлось работать
    затем день дома и 22 числе опять пришлось идти. Да и день поздравительный был ))

    Надеюсь что моих двух мужчин я вирусом не заразила.

    Одному из них подарила я... не знаю, кто как относится к таким подаркам - пирог, мужчкой, брутальны с мясом - очень вкусный, мужчины на работе ели в новый год хвалили )0

    А тут на 23.. ну что дарить, чтоб дома не спалить товарища...
    Вот заказала доставку да и подарила.
    Доставка приехала ко мне, так как мужчину моего сложно на месте одном застать.. и он прирехал ко мне в офис .. на пару минут.. между работой и корпоративом.
    Подарила со словами - что надеюсь этот подарок нормально воспримет твоя семья.. его ж можно и самому купить.. ну или коллеги подарили, женщины ))
    И шуткой сказала что я пирог этот заговорила ))) чтобы сексом всегда со мной хотел заниматься и чтобы секас этот был всегда отличный.. каковым он сейчас и является )))


    Не знаю, может выбросит.. или холодным есть будет..

    Просто приедет домой , душ и на корпоратив. Ни к чему ему есть.

    Хотя надеюсь, что кусочек он всеж попробует... и есть наверное хочется в 18 а не в 19..
    вот как то так.

    А что дарить еще.. если дорогое ну никак ельзя, непраывильно это
    и такое чтобы вопросы дома были - тоже нельзя
    но не подарить ничего.. ну как то тоже неправильно.

    Себя в красном бантике на попе.. - ну это итак каждый раз))

    зятю - сертификат в спортмагазин - купит там себе что нужно, советовалась с дочерью
    На работе дарили подарки троим шефам - зажигалку, ножичек, чашки, которые горячее оставляют горячим а холодное холодным.
    зажигалка и нож тоже не простые, с наворотами.. не помню какими.. покупала не я. я болела дома.

    Другу своему тоже хотела пирог или термочашку автомобильную., которая от прикуривателя работает,
    выбрала термочашку. хотя вот ему то вряд ли это нужно... он все по заграницам.. но билет во Вьетнам я увы подарить ему не могу
    а пирог наверное нормально, но он такое привередливый в вопросах питания.

    да.. где мой пирог, интересно.
    Там в коробке, оформлено красиво и много отличных отзывов мужских.
     
    Я - лето нравится это.
  37. Часы для комнаты купили они в дороге.
    Заказал светильник.Посмотрим как его отправят.Я два раза отменял товар у двух продавцов.Там развод был.
    Долго не отправляли товар.А ещё нагласти у них хватало ныть.Типа укажите другую причину отказа.Писал продавец мне в личку.Я первый раз аж в Приват банк обратился за помощью.Что бы мне средства вернули.А на второй раз продавцу.Я написал.Что в случае не возврата средств финансовых.Я обращусь в службу безопасности вашей страны.И сработало мне деньги вернули.
    Мне вот часы для комнаты отправили быстро.
    Я предварительную оплату внёс, и на следующий день.
    Мне отправили товар с трек номером.Который отслеживается.Сейчас у меня приключения.
    Буянит желудок.Съел вчера вкусные обжаристые ножки от курицы.Два раза ходил в читальный зал.
    И выпил две таблетки.
    Завтра еду домой.Обновлять белый билет.
    Очко играет капец идти в военкомат.Но чем раньше решу вопрос.Тем будет лучше.Блин с желудком попадос.Надеюсь поможет мне наш волшебный форум.
    У них в Днепре.Дурацкие базары.Гудят с 4.00 утра.И где-то до 7.00.
    Вот не спят люди по утрам.
     
    Тишулька нравится это.
  38. Я тоже заболела. Я всегда чувствую, как заболеваю и всегда есть время для экстренной профилактики- если не пройдёт сразу, то хотя бы гораздо легче протекает. А тут в считанные минуты слегла. Очень плохо, слабость, в глазах темнеет... валяюсь уже два дня.

    Отличный пример! Я тоже выберу новое, и тоже готова доплатить.
    А если выбирать между современным и модным 200 лет назад? Я наверняка склонюсь все таки к старине...
    Наверное, не время и не место. Само все должно сложиться как-то... так чтобы рррраз и ты не поняла, как это произошло.
    А ты не знаешь, сколько у него денег? У вас разный бюджет?
    Ну так ты спросила, сколько добавит?
    Интересно, что за работа?
    Я сразу вспомнила однокурсницу. Она работала в физиокабинете на подводном массаже. (Мне всегда было интересно попробовать...) говорила, что очень тяжело постоянно в воде.

    Мне кажется, уместный подарок. Не банальный. Сейчас модно на такие узкоспециальные массовые праздники дарить съедобные подарки. Клубнику вот видела в шоколаде, те же макаруны, пряники тематические. Сестра нам с мамой как-то дарила коробки с капкейками, на каждом индивидуальные надписи.

    Я ни кому ничего не дарила... ну мне и некому кроме мужа и сыновей)) старший сын пошёл с друзьями на набережную гулять, я ему копеечку подкинула, младшему ещё не актуально, а с мужем вышла история...
    Он хочет iPhone 8, но так как это очень не дёшево, был согласен объединить два праздника- 23 февраля и день рождения. Договорились, что в первых числах марта купим, но он все равно обиделся, что на 23е ничего не подарила ему..., купил себе пену для бритья и сказал, чтобы я ему её подарила..facepalm
    В условиях моей вирусной интоксикации такой вынос мозга непереносим вообще.

    El.Ti., а ты что мужу подарила?

    Я опять про мужа))) ну просто он у меня так трепетно относится ко всему вот этому «ритуальному», что я почти уверенна, что будь он месте Мачо, не стал бы пробовать пирог. Не выкинул бы точно, но и не съел бы.
    Добавлено 24 фев 2018
    Ой я вспомнила, как совсем ещё девчонкой у бабушки была в Донецке, она засобиралась на базар ехать и я с ней просилась. Тоже надо было вставать в пять, что бы к шести туда приехать. Один единственный раз она взяла меня с собой и это запомнилось мне на всю жизнь! Этот базар, называется он Соловки, показался мне огромным! Необъятным! Там было столько всего интересного, птичий рынок просто свёл меня с ума, наверное из-за этого бабушка больше никогда не брала меня с собой.)))
    А 5 лет назад я была там снова, попросила сестру свозить меня в это прекрасное место... оказался обычный базар, очень даже не большой. Те же прилавки, тот же птичий рынок, а того детского восторга уже не испытать...
    Добавлено 24 фев 2018
    ser_velton , а у вас что, всеобщая мобилизация? Чего ты боишься?
     
    Тишулька нравится это.
  39. #41489 El.Ti., 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Изначально я хотела купить что-нить из одежды, но походила по магазинам и ничего не выбрала. Парфюм есть пока. Потом на рынке купила себе перчатки кожаные и там же кошельки продавались, купила ему кошелёк. Долго так выбирала, у моего придирчивый характерчик, старалась угодить. Выбрала не из дешёвых , но походу всё-равно не угодила, не особо он прям обрадовался, долго свой старый расхваливал, какой он у него удобный. ao)
    Не, не спросила. Вообще, односторонний какой-то разговор вышел. Я просто назвала суммы, которые уйдут на те или иные работы и свои желания, на которые мне не хватит денег, а именно : ленточный фундамент вместо свайного , сухой брус вместо сырого и металло-черепицу лучше с виниловым покрытием . Сейчас подала заявку на подключение энергии, часть денег уйдёт на счётчик и за подключение к сети дачного посёлка , это не меньше 30 тыс. Ну вот он послушал и опять отмолчался, чего у него там на уме , осталось желание вкладываться - хрен знает. По деньгам он нормально зарабатывает, но у него наличка только при нём, остальные основные деньги ложит на карту, так что я даже не знаю, сколько там у него. А так получается, что да, бюджет разный.
    Я с самого начала не рассчитывала, что он будет хоть как-то помогать, тем более после его постоянных фраз, что дом этот ему нафик не нужен и это моё бремя (ага, прям так и сказал) Собственно я и сейчас всё же рассчитываю только на ту сумму, которая у меня есть , если захочет добавить, то я куплю окна , двери и мебель.
    Добавлено 24 фев 2018
    Я ему сразу сказала, что желание выражают другими словами , например - я тоже хочу поучаствовать в стройке , чтоб уже точно знать его намерения, а так звучали только фразы про моё бремя и про нафига всё это мне надо. Какой вывод я должна была сделать ? Правильно, что это действительно нужно ТОЛЬКО МНЕ. А желание помочь, именно желание, я до сих пор так не ощущаю.
    Хочется видеть, раз он "мужик в доме" , реальную инициативу , хотя бы в поиске строительной бригады, а этой инициативы тупо нет. Всем этим я занимаюсь, а что может баба ? Баба в итоге получит критику...
    Вот на деле получается , что я не рассчитываю на помощь , но у меня такая обида на него...:sorrry:
     
    Тишулька нравится это.
  40. А мы вместе ремонт делать бум и это прикольно.И деньги вместе и все вместе.Вот так вот.
     
  41. Старый я уже, седой и лысый (местами) клоун.
    Разучился веселить людей.
     
  42. #41492 Тишулька, 25 фев 2018
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Велтон,
    Что читал?
    Литературу сам выбрал или подруга подсказала?

    А у меня плавно нарастало.
    Говорят, если темперпатура резко до 39 то грипп
    если просто плохо и она медленно нарастает, то орви

    у меня и внучки в течение двух дней доросла до 38.5

    Лечись. Выздоравливай!

    А у нас опять вот внучка заболела - снова 37.5 насморк кашель. Но бодрая и тогда была и сейчас.. не знаю как завтра

    а поскольку дочери не надо на испытательном больничные, то мне прижется сидеть эту неделю.
    Зять сидел позапрошлую, когда доча подрабатывала.
    Сейчас ему время есть сидеть.. нет работы.. то есть числится, но их богадельня будет только в марте сделка какая то..
    ну и я то отпрашиваюсь.. а он тупо не хочет сидеть с ребенком
    хотя сидит дома. Как это будет выглядеть - вдвоем сидеть будем, или он к маме спать пойдет или на работе будет сидеть играть в игры - я не знаю

    мне после моих всего то 3 пропущенных дней с одной стороны поработать бы..

    с другой стороны - меня один шеф отпустил вообще легко..другой уедет до четверга.
    А третий - сын будет сидеть.. но вся моя работа - налить ему пару раз чай и двери открыть, когда он придет.
    Не вообще моя работа - а работа именно с ним!!!

    Ну еще уволить дворника надо. Я бы написала запись ему, но.. там после комиссии втэк и поэтому я не знаю, как скажет директор - по собственному 77 статья или же потому что нет должности подходящей по здоровью...
    или вообще ему 1 группу дадут - тогда как увольнять..
    Скорее директор, который ничего не понимает в кадрах скажет по собственному да и все. Чтоб нарушений не было. Заявление есть и ладно.
    Но я еще почитаю на эту тему.

    Так что могу и посидеть,

    Дочь сказала что зятю не нравится что она устроилась на работу... хотя вот денег сейчас нет. долги по квартплате снова

    Ну превращается вроде перспективный парень во что то типа моего мужа. Мысли мои такие и их вчера она озвучила. Говорит тебе никого не напоминает?? что человек не хочет за мои успехи порадоваться... смотрит косо и как-то.. ну не любя..

    Хотя тут же не пойму - ну зачем она ему подарила за 1500 сертификат в спортмагазин и еще и я подарила - мы вместе договорились.
    /Я сначала хотела тож пирог. но думаю все вместе есть будут. не персонально ему.
    что то другое - я болею по магазам не хожу
    Добавлено 25 фев 2018
    :kruto:
    Добавлено 25 фев 2018
    Ура!
    Я в тренде значит!!!
    Я вот в одном месте только читала, что пирог это альтернатива надоевшим конфетам и .. вот алкоголь вообще ему не хочу дарить.

    Он на меня такими глазами смотрел... что он думал интересно... про меня и этот пирог

    А может это мои комплексы, так как одна знакомая моя женщина мне сказала что пирог дарить как-то не очень... типа термос лучше. Когда мы обсуждали что будем дарить своим друзьям и знакомым.

    Ой.. ну раз люди сейчас это модно, то я не выгляжу как лох.
    Просто он мне не написал, что было вкусно..
    а еще и на свой корпоратив сразу же пошел.
    я и подумала, .. может он его выбросил. ну если он так сильно боится свою жену что и пирог покупной не принести домой 23

    при этом на корпоративе он со мной переписывался. полчаса наверное.
    ай.ладно. термос дорого для него и для этой именно Массовой даты
    Добавлено 25 фев 2018
    Дите ))))
    Надо было бантик красный на попу привязать и подарить...

    наш папа тоже фиг понять - один год высмеивал подарок пену, другой просил ее, третий обиделся что ее не подарили - мы с дочей - ну и потом носки попросил сам.
    Потому что самому покупать не на что .. даже носки. Не фирменные причем )))
    раньше я дарила мужу свитера и зятю тоже. Сейчас не считаю нужным

    На лекарства кстати 3 тысячи потратила, ну это с моим гормональным еще

    и дочери 5 заняла. вот на ее нужды. денег у зятя нет. хотя она и заработала на подработке 10 тр

    Там история смешная получилась то потом. ей заплатили еще 3 тр на карту.
    решили кинуть короче на 2 а не на 5

    а потом.. бухгалтер перечислила ей еще 7. тр на карту
    ошиблась. и давай звонить. ну моя их немного два дня помочалила....говорит им нагло, как они ей при расчете- ну я не знаю.. подумаю.. может и верну обратно )))
    в итоге свои 2 оставила себе , а их 5 вернула.
    В ответ- ни грамма претензий.
    Вот как это назвается??? очень поучительная история для работодателей!!!
    Добавлено 25 фев 2018
    xa) а вдруг Мачо тоже побоялся!!! но я сказала чтоб секса хотел со мной и секс был бесподобный.. каким он и является )))

    Между нами - до бесподобного конечно еще работать и работать
    Добавлено 25 фев 2018
    ну ничего, старый может скоро порвется.
    вообще мужчины любят и сами такое дарить - мне и дочери муж дарил. давно.
    Добавлено 25 фев 2018
    да понятное дело. Дом строить нужно с мужчиной. Это не квартиру готовую купить. Или дом готовый.
    Стройка.. мужики там больше понимают.
    Ну вот посмотришь.. но если он реально добавит.. то зачем тебе сырой брус вместо сухого и тд...
    Окна можно и потом купить. Главное все таки брус.. сваи.. основа дома.
    Не торопись.. и лучше спроси все таки его. Что основа дома важна. Если добавишь.. то давай.
    И заказывать все же нужно ехать вместе. Я так думаю.
    Добавлено 25 фев 2018
    На какие ВМЕСТЕ,,, лучше бы ты этого не писал... ВОТ ТАК ВОТ пока что у тебя НЕТ работы и неизвестно что будет в военкомате.
    Велтон... перестань уже так явно ..... ну уже не смешно!!!! вот это детское вот так вот.
    Добавлено 25 фев 2018
    Скажи лучше, что тебе подарила на 23 твоя МАЛЫШОНОК?

    А то просидел в 23 на форуме.. как будто заняться нечем. или у вас уже не отмечают 23?
     
    Я - лето нравится это.
  43. Дааа, я тоже думаю, что заказывать дом надо с мужем. А ещё лучше с мужем и ещё с кем то очень понимающим в этих делах, иначе могут подсунуть какой нибудь непотреб и попробуй потом докажи... и в договоре внимательно каждое слово читать перед подписью! Прям сказать, нам нужно время ознакомиться! И сидеть, внимательно читать и все вопросы выяснять сразу.
    Мне кажется, что это очень неудобно... как можно что-то планировать, если ты только в себе уверенна?
    Ну тогда и не стесняйся говорить сколько тебе нужно денег.
    Хотя у меня есть знакомые, где все финансы у мужа и жена даже не догадывается, сколько он там зарабатывает... но там и отношения другие. Они вместе решают, что им нужно и дальше всё на плечах мужа, жена только пальчиком показывает, как надо.
    Наверное, все таки рассчитываешь на помощь. И это правильно! Вы же семья, это нормально - рассчитывать на помощь близкого человека, иначе, зачем он тогда нужен?
    Я тоже давным давно дарила мужу кошелёк))) и он тоже долго хвалил свой старый, вспоминал, как он к нему попал и какой он удобный. Ну ничего, быстро привык и даже потом хвастался сестре)))

    Тишулька ,El.Ti. , а что бы вам теперь хотелось получить на 8 марта?
     
    Тишулька нравится это.
  44. Ну во первых.Наша семья это наша семья.За советы конечно спасибо.Разберемся мы сами.Мне моя подарила себя.А дом есть дом и нам нравится все делать вместе.У нас все хорошо.А будет ещё лучше.На день влюблённых и на 23, был семейный ужин.
    Часы с Китая уже приехали пришли быстро.И отправили быстро.Завтра вечером ждите видео.Я по выкидываю.С сексом все круто.
    Ну а теперь о эксклюзиве.
    Значит пришла мне идея сделать кухонную табуретку с ящиком внутри.Вам Девчонки понравится.
    Она будет прямая.Размеры в идеале.И ящик не большой будет в нутрях.Мне надо раздобыть материал.
    В ящик будите прятать бутылку от мужа.)))
     
    Тишулька нравится это.
  45. #41495 El.Ti., 25 фев 2018
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Не в этом случае xa) У меня отец был на все руки , всё умел, я очень многому научилась у него и сейчас эти знания в жизни применяю. Опять же, я уже пару лет много читаю о строительстве, теорию знаю . А у моего мужа отец был военный , сами они городские , в хозяйстве мало что понимают. Ему проще нанять рабочих, сам мало что умеет. На участке он не помогает практически , сам говорит, что душа не лежит к этому.
    Не могу же я его заставить, правильно ? Деньги это хорошо конечно, но бывает нужна физическая помощь, а её нет. Сейчас тяну ещё и участок матери, построюсь и надо его продавать.
    Добавлено 25 фев 2018
    Не знаю даже ... я всё в основном сама купила . Ноут нужен :compgirl:, но это он не подарит точно :smile: . Сама тоже пока не могу купить . Я бы сказала, что ничего не надо , особенно по мелочи. Нужно поменять мебель и раковину в ванной, переклеить обои в комнатах , я бы ещё поменяла диван, но кто ж такое подарит ? xa) Короче- практичность перевешивает желания:gsmex:
     
    Я - лето нравится это.
  46. Вэлтон. Но не совсем диван, а пуфик. И не подарит. Но недорого)).
    Добавлено 26 фев 2018
    Это ж каким тупоголовым должен быть муж, чтобы не найти бутылку за две минуты?
     
  47. Он может только сломать ) А пуфик мне не нужен, у меня их 2.
     
    Тишулька нравится это.
  48. Батенька Е.
    Проверенно.Это часть психологии людей.Хочешь что бы не нашли.Прячь на самом видном месете.
     
    Я - лето нравится это.
  49. Вот согласна. Ответственное это дело. Мужское я б сказала.
    ну не каждый мужчина, конечно, разбирается, поэтому нужно может кого из спецов-знакомых позвать.
    Вот как мужчины авто покупают.. смотрят, читают, в мужских компаниях говорят об этом...
    а когда покупают, то во дворе смотрят все проверяют.

    Так и дом, наверное )))
    а вот он ей не отказывает??? Не приходится ли просить про одно и то же.. скажем раза три.. пока даст. Тоже унизительно как-то.
    Но если сразу - то оч круто!!
    Добавлено 26 фев 2018
    От богатого друга - он кстати опять едет на отдых с 1 по 13 число марта, а потом едет с 15 апреля по 25 мая ))
    и вот был 1,5 месяца в сша и Доминикане )))
    вот от него имею право пожелать отдых на недельку.. пусть Вьетнам. От нас сейчас есть рейсы на Фукуок. Они все туда и едут ))
    Хотя раньше плевались.. Вьетнам.. фи. А прямых то нет от нас почти никуда сейчас(((

    Но. я не поеду. Я еще кашляю и главное - я сейчас страховка на случай посидеть с внучкой, пока дети работают. Особенно пока дочь на испытательном сроке. это до 20 мая ))
    Добавлено 26 фев 2018
    От Мачо - ну у него поскольку денег своим то детям поехать нет - сразу 4 билета - пуьевки, это надо им тысяч 200..
    что я от него хочу - Тюльпаны, тюльпаны, желтого или белого цвета тюльпаны)))
    От зятя - тюльпаны любые
    от дочери - сертификат на косметику или саму косметику
    на работе дадут тысячи три наверное типа премии
    Добавлено 26 фев 2018
    Ты официально женился?
    Добавлено 26 фев 2018
    это разве чем-то отличается от пуфика??? та же табуретка с ящиком внутри. только тканью обернута...
    не понимаю я тебя.
    Добавлено 26 фев 2018
    Ааа... Вон че. Ну.. тогда только деньги тряси с него.
    Добавлено 26 фев 2018
    раньше я говорила мужу надо то то и то то. Он делал.
    Не могу понять, почему муж моей дочери и твой муж - не делают, если их попросить.
    Мой муж сейчас тоже не делает, но.. причины известны - вредность и желание все сделать назло, показать что не я командую парадом и тд....
    может и у ваших тоже своего рода комплекс неполноценности что ли.. и вот фиг тебе.. а не помощь.
    Тогда плохо конечно.
    Но мне кажется, что если твой сказал - помогу - то и не слазь с него!!! Пока помнит слова свои.

    Кстати - сегодня мой зять Сам вызвался сидеть с внучкой, хотя она болеет вирус и врач приходила. ну вот я прям говорю - могу посидеть.. Нет, говорит, я на компе дома работать буду. В итоге я забежала на обед - начала варить брусничный морс и поиграла с ней немного, а он уже доваривал, сбегал в аптеку.
    Но главное чтобы СНОВА дочери не сказал - увольняйся.. я не могу сидеть с ребенком, как это было полгода назад летом.
    Добавлено 26 фев 2018
    это общее, не подарок.

    ноут - а что.. почему нет. попроси. может на д рождения подарит.
     
  50. #41500 El.Ti., 26 фев 2018
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Я не такой человек , чтоб трясти. Считаю, что должна быль личная инициатива и желание.

    ДР было уже , он мне подарил колонку беспроводную , оч удобно брать с собой или к ноуту подключать. А так я тоже никогда не прошу подарок , если только сам не спросит, что подарить. Этот ноут, что сейчас у меня , он дарил на юбилей.

    Белые тюльпаны это шикарно :yesyes: В прошлом году мне приятельница подарила на ДР, курьер привёз....так неожиданно и приятно было
    [​IMG]
     
Общение на MLove.ru