А у меня...

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Gali Inimitable, 27 апр 2005.

  1. Добрый вечер.
    Даа. Жизнь...Страшно интересная такая.
     
    Тишулька нравится это.
  2. Всех с прошедшими праздниками! Здоровья, счастья, любви и исполнения целей и желаний!
    Тишулька, как же я обожаю читать твои любовные истории! Вот правда! Прочитав все то, что ты написала про Мачо, я не вижу ничего плохого в том, что ты сама ему написала. Тебе с ним хорошо, такие эмоции от него получаешь, глупо было бы это все потерять. Какая разница, позвонил бы он сам или нет, если бы он не хотел больше встреч с тобой, он бы использовал этот предлог, что ты поставила точку, и слился. Но ему тоже с тобой хорошо! Не каждая женщина может взбудоражить мужчину, как это делаешь ты. Жена это хорошо, но если уж он пошёл налево, значит не все его устраивало в ней.
    Понимаю, может мои слова покажутся странными семейным людям, у меня и самой муж, ребёнок. Я не поддерживаю измены и прочее. Но я считаю, что если мужчина любит жену, она его полностью устраивает, даже если перед ним разденется шикарная красотка, он пройдёт мимо. Если не прошёл, то значит не женщина виновата, с которой он изменяет, а мужик. Тоже самое, когда жены изменяют в браке...
    Это жизнь, кто знает, сколько отмерено нам. Нужно жить и наслаждаться каждым моментом. Когда, если не сейчас? Тебе же не 18. И даже не 40. Так что я считаю, что ты не должна париться. Никуда он не денется, оголодает и явится)
     
    ser_velton, Herz и Тишулька нравится это.
  3. И не говори.
    Добавлено 13 янв 2019
    вот я тоже думала о том, что когда мужчина не хочет встречаться более, то и не приезжает на встречу.

    Да мог даже и не отвечать, когда я написала. А он интересовался, я же попрощалась... а через десять минут знак вопроса написал.. ну то есть хотел продолжения общения.
    И приехал, да. Мог бы отговориться..
    Как ни позвонишь или напишешь - дела.. семья.. работа... некогда... позвоню сам как смогу... но сейчас завал на работе и вряд ли скоро позвоню... - вот такие слова могли бы прозвучать.
    Но нет. ))
    Значит и правда пока хочет простого НЕчастого общения, как раньше, раз в две недели. чаще... реже... как получится.

    И вообще сегодня я проснулась с мыслями - и что я об этом Мачо все переживаю...!!!
    Никуда он не денется, надо будет и позвонит
    Просто не надо мне ждать , надо установить себе самой срок - 14 днеей. все. это наш интервал )))

    Спасибо)))@джетта
    Мне легче ))
     
    джетта нравится это.
  4. За дочь твою переживаю, если можно так сказать. Ты то с Мачо разберёшься :smile: уже большенькие товарищи.
    А вот, то что за дочь пишишь - печально. Хочется верить, что это временные трудности у них. Пусть Матронушке помолится, в церковь сходит.
     
    Тишулька, джетта и Fuchs нравится это.
  5. А если с другой ситуации Тишульки.
    То не мужик.То какие то шпионские игры.Ндо быть так.Да хорошо приеду.Если не могу то не могу.
    прямота пунктуальность.Все четкость.Таким людям всегда и везде дорогоа.Но шпионские игры.Нервничать переживать ну их нафиг.Я был в похожей ситуации эта ситуация гавно полное.
     
    Тишулька нравится это.
  6. А к нам вчера приезжали в гости родители мужа с сестрой. И вот все хорошо, но настроение было подпорчено у меня.
    В общем, сейчас, т.к я вышла на работу, возник вопрос относительно того как и где ребенок проведет лето. До этого, я с ним уезжала на дачу к своим родителям на 1,5-2 месяца. Сейчас так уже не получится.
    У всех наших родителей есть дачи, у моих, у свекрови и у свекрови (они в разводе). Поэтому, ребенку сам Бог велел лето проводить не в душном, пыльном городе, а на природе.
    Моя мама работает, поэтому к ним я могла бы его отвезти только на ее отпуск, она работает сутки через трое и если б не мой папа, то можно было бы и на все лето, но мой папа любитель "пригубить" поэтому дажедна сутки ребенка с ним не оставишь. Свекру тоже пока отпадает, по практически тем же причинам, да и ребенок маленький ещё, все таки должна женщина за ним смотреть. Остаётся свекровь, она давно уже, чуть не с самого рождения, хотела с малым на дачу уехать (с ее слов). Вот я и подумала ей предложить такой вариант на это лето, тем более она нигде не работает, только небольшие подработки. Естественно, мы бы помогали продуктами и деньгами.
    И я предполагала, что она с радостью согласится, но ошибалась. После озвученного мной предложения провести лето с внуком на даче, она начала что-то перебирать,мол надо подумать, прикинуть что-то там с нашими отпусками (при чем тут это я вообще не поняла). А потом вообще слилась на сестру мужа, мол вот вам отличная нянька.
    Я бы может и не обратила внимания на всю эту ситуацию, нет так нет, за спрос денег не берут, НО, на кой ляд вы просите вторых внуков, если даже с первыми (которых так все хотели, что все время нашего совместного проживания с мужем, выносили мозг по этому поводу). По факту получается, что с внуком помогает только моя мама, если моя мама не может, то и все и обратиться особо больше не к кому, каждый раз обращаясь к свекрови возникает ощущение, что я не с внуком прошу помочь а с чужим ребенком. Так это бесит уже. А при звонке вопросы, ну как там мой любимый внучок, как там мой ангелочек? Порой, меня прям подмывает ответить, как ваш не знаю, а у моей мамы внук отлично.
    А ещё же периодически поднимаются вопросы о появлении второго ребенка. И вот тут, я чувствую, ещё один такой вопрос и меня точно прорвет.
     
    Тишулька и GreenBean нравится это.
  7. Fuchs, надо же, какая знакомая ситуация! Может есть отдельный континент, где штампуют женщин под названием «свекровь» и обучают их всех по одной программе?
    Вот тоже вспоминаю это капание на мозг, когда же ребёночка, вам уже пора, я так хочу внуков) А в итоге: ребёнку 9 месяцев, она его видела раза 4, живя в одном городе) Работа, видите ли. А по телефону прям сюси-пуси. Я этого настолько не понимаю, что никогда не просила помощи с ребёнком и не попрошу, тоже жду маму, когда она в отпуске и может немного помочь...
    Думаю, что когда-то и у меня встанет подобный вопрос, я бы тогда рассчитывала свой отпуск летом, может слетать куда-то отдохнуть семьей. Или на той же даче у мамы. А мама, чтобы взяла отпуск после меня и побыла месяц с ребёнком.
    Просто зачем это лицемерие?( я про свекровь) Не хочет помочь с ребёнком, толку просить, все равно найдёт повод соскочить)
     
    Тишулька, GreenBean и Fuchs нравится это.
  8. Я смотрю мамашки все такие продвинутые.Наделают деток и думают куда в парить их на отпуск.)))))))))))У моего брата жена так же думает.))))))))И вывод один.Из всех этих ситуациях.Сделали ребенка полностью будьте рядом с ним.Дети как домашние животные.В чем то сходство есть.)))))))))))
     
  9. ser_velton ты когда своих сделаешь, тогда и поговорим, а пока рот прикрой, если ты не хрена не понял что к чему написали, то не мели ерунды!
    При чем тут отпуск? Ты читай что пишут. Я говорила про лето, а не про отпуск.

    У нас также)) малому 2, так он вчера пол вечера от нее прятался, к деду быстрее пошел, потому что он чаще бывает у нас. А у моей маме сразу идёт и по телефону, когда она звонит, трубку забирает и по громкой с ней болтать начинает (на своем тарабарском)))), а если трубку не дать, то ныть начинает под ухом)
     
    Тишулька и джетта нравится это.
  10. А у нас офигенные цены на газ.
    Мы платим.Во время.Батареи еле бздят.Тепла ну ни какого.Благо хата оболженная пенопластом.
    Еденица на котле минимальная.Справляется с трудом.Вечерами протапливаю дуйчиком.
    И самое что фиговое не можна включить на второе положение.Потому как газу уйдет ого.
    Хочу сказать радуйтесь.Что живете в своей квартирке или домике.Не платите за аренду.))))))
     
  11. Свекровь-это мама мужа :smile: так понимаю. Одна семья, ребенок... как мамы, так и папа .Вопрос? А где же папа :smile:
    У меня этих вопросов никогда не было, когда надо было их где-то у кого-то оставить, если надо было. У меня всегда было две бабушки и две няньки. Одна, которая была первая, попрощались из-за ее внуков прибавившихся, она не могла сидеть постоянно но была вторая. И этот вопрос решался в большинстве своем мной.
    Как-то так. Вплоть до того, что просто говорилось надо мама- бабушка
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  12. Боже, Велтон, какой ты ограниченный человек. Ты сам понял, что написал? Кто куда деток впаривает? Я со своим ребёнком 24\7. И написала, что в отпуск на отдых или на дачу возьму с собой! Если бы можно было отдыхать от работы все лето, я была бы с мужем и ребёнком все лето и никого не просила посидеть с ним! У тебя нету детей, и сам ты по развитию как ребёнок, и ты тут рассуждаешь о том, в чем не смыслишь!
    Fuchs, ничего себе) Знаешь, больше всего я не люблю такое вот лицемерие) Не хочешь видеть внука-не приезжай, по сути, бабушки ничем нам не обязаны. Я и сама справлюсь, муж поможет, когда не на работе. Уверена, ты тоже)Любая мама справится. Просто к чему делать вид, что ты хорошая и любящая бабушка, если тебе пофиг?)
     
    Тишулька, Herz и Fuchs нравится это.
  13. джетта ну ей не то чтобы по фиг))
    Конечно, она переживает за него и любит, в этом я не сомневаюсь, но как дело доходит до какой-то конкретной помощи, при чем это требуется крайне редко, мне проще маму попросить, то тут начинаются охи-вздохи и прочее.
    До этого, когда я два года с малым уезжала летом на дачу к родителям, то она все хотела чтоб и к ней его привезли, но к ней очень далеко и малой бы не выдержал такой дороги. А тут, как дошло до дела, то опять какие-то раздумья.
    Ох, ладно, справимся конечно, просто обидно, что имея столько дачь ребенок большую часть лета проведет в городе в детском саду(
     
    Тишулька и джетта нравится это.
  14. Те кто меня захотят понять те поймут.))))))))
     
  15. Вот опять брошу камень в огород свекрови. Сегодня моя мама забирала мелкого с сада, вечером сели вместе ужинать, я специально задала ей вопрос при муже:"Мам, у тебя когда летом отпуск?
    - В 20-х числах, говорит.
    -Мелкого возьмёшь на дачу?
    - Конечно, в чем вопрос, я сама хотела вам это предложить, сказала она, даже не задумавшись и не задавая лишних вопросов."
    Вот это бабушка, которая действительно хотела внуков.
     
    ser_velton, джетта и Herz нравится это.
  16. На родительском собрании был. В общем и целом у дочки всё хорошо. С математикой надо ещё поработать, подтянуть. Особенно геометрию :smile: а так всё нормально. Через полгода школа у нас закончится. Девять классов.
    Сын училище заканчивает, дальше поступать в вышку не хочет и никто меня не слышит. Пойдет служить тогда. Машинку для татуировок говорит купит и пойдет :smile:
     
    Fuchs нравится это.
  17. Я также считаю.
    Когда человека любишь, то ни на кого не смотришь
    И секса хочется лишь с ним ))
    А другие раздражают.
    Добавлено 15 янв 2019
    Вчера позвонил в два часа дня.
    Сам.
    Я не писала и не звонила, как то не до него.

    В итоге встретились.
    все было отлично
    ну кроме того, что наше место было занято, а на новом месте было жарко ооочень. Хотя там и дороже в два раза.

    Он спросил как мои дела. Я сказала что настроение так себе... дети похоже уже точно расстаются. Дочь договорилась уже снимать квартиру, хотя и далеко от садика.

    Он пытался сделать все, чтобы мне было хорошо. Ну в общем, если бы не было жары - то было бы лучше.
    жаркий номер был. и ему жарко некомфортно.. хотя он обожает париться.
    Но секс и жара это некомильфо и в авто иногда лучше бывает.. хотя там страшно ногой выломать ему что-то там... )))
    короче авто это для подростков все таки или для секса орального. Все. )))

    Так что я ему нужна, да .
    Добавлено 15 янв 2019
    так она вроде как с ним уже не хочет жить вообще.
    Он ей обрыд...

    А вообще спасибо )) за переживания..
    Конечно, там малышка и она молодая и у него второй брак трещит.

    А Мачо - мы н муж и жена, у нас нет детей.
    И в конце концов - встречаемся. Есть желание обоюдное и страсть.
    Страсть. Это главное и цветы уже пофиг.
    вот да.
    Хочется чтобы раз... и он стал примерным семьянином. Не шатался по полночи. Не пил больше чем надо бы

    и чтобы у них была совместная страсть тоже.
    А ее нет.
    Минусы дочери - она ни фига не любит готовить, даже в праздники.
    А я ведь и учила, как могла . Меня не учили. Сама. А она и 5 лет в общепите училась и пработала и если хочет - может сготовить
    Но нет желания
    а зять - тот любит готовить но ее попрекает
    И еще бич современности - они в гаджетах - ватс ап контакт инстаграмм
    у него еще и планшетные игры

    Вот и это тоже - соц сети - ее минус. Это время надо уделять мужу кухне и ребенку. Ребенку уделяет
    Кухне и мужу - мало и я ей говорю об этом. Секс стал чаще и лучше кстати

    Так вот день рождения полное гавно...
    Она еще меня накануне удивила - собралась этот день в салоне провести Я ей сказала, что день рождения в салоне - не для семейных женщин.
    Послушала лишь наполовину. Полдня впрочем все равно дома одна провела, его не було ночь и полдня перед этим.
    Ну а потом она в салон, потом с ребенком одна по детским каткам и паркам.

    Так что...
    достали они меня.
    но тут я дочь поддерживаю. А не его все таки!!!
    тут салон не причвина не быть с семьей. и тем более ночь .
    .
    Добавлено 15 янв 2019
    Даа... Понимаю твою обиду

    Моей дочери и мне со свекровями повезло. тьфу трижды на ее свекровь.

    Я свою правда не просила никогда, мы жили в другом населенном пункте. Но гостили. А на лето я ей боялась отдавать. раз отдала в 11 лет, так собака покусала и зашивали. От меня скрыли. хоть не в лицо. Живот и грудь.

    Может свекровь ответственности боится. Отвыкла от детей.

    Но тогда бы поумерила свои сюси пуси... ))
    А лучше понемногу бы привыкала . первую неделю ты с ними все вместе, а потом недели две она. Потом месяц у твоей мамы
    а потом опять пару недель к свекровми.
    Или вы далеко друг от друга ездить???

    Я боялась одна первое время.
    и еще даже три дня это тяжело, неделю тем более
    а месяц... ну не знаю. Тяжело если одна.
    Добавлено 15 янв 2019
    ого )))

    Не, моя подружка Олька хоть и не любит невестку, а с внуками сидит с двумя уже теперь 4 года и год. А вот теща - с ее слов опять же ))) она почти и не сидит. у нее еще 2 внука есть. Хотя е всего 46 и силы еще есть.
    Добавлено 15 янв 2019
    ну вот да... сюси пуси тоже не люблю. Дела нужно молодым мамам, а сюси -- это ты наедине с ребенком разводи!
    Добавлено 15 янв 2019
    Велтон, ты просто не понимаешь пока сам не имеешь.

    Это не просто так. Мамам надо и поработать, и ген уборку в доме и секс с мужем в конце концов такой как раньше а не тихо -тихо...
    посуди сам и поставь себя на место молодых родителей.
    Добавлено 15 янв 2019
    ты молодец. И в том числе, что ты просишь.
    просить не свою маму наверное не всегда удобно. даже если отличные отношения. у каждой своя жизнь состояние здоровья и тд.
    Добавлено 15 янв 2019
    и еще Велтон, детям полезнее летом на даче у бабушки здоровья набираться. Это лучше чем в частном садике.
    А если еще и садик стоит тысяч 15 в месяц, то представь. у нас внучка ходила лето. а на даче - ведь нет ни у кого кроме свекрови
    она смогла только 2 недели. тяжело ей больше Хотя там и ее дочь была, ей 36 и нет детей. А так бы полдня и все...
    Добавлено 15 янв 2019
    ясно. Она далеко и понемногу привыкать - справится она как - это только вариант неделю вы вместе, месяц она одна.
    Добавлено 15 янв 2019
    да и я об этом подумала. У нас хоть нет дачи.

    Я так думаю она к лету может и предложит ну хотя бы недели две и неделю с вами.
    Добавлено 15 янв 2019
    таких нет. Да, я растила одна без бабушек. Но сидели соседки. я просто молодая была и доверяла. А сейчас бы ни за что.
    ну и муж сидел во время моих сессий, но было и так, что не мог муж, а мне на учебу. заочно перевелась, но сессии то две в году.
    Добавлено 15 янв 2019
    тут понимаешь разница есть. Она привыкла уже с ним общаться. Мне кажется, что живя в одном городе - она бы приезжала или привозили и было бы все по очереди.

    Вот у Джеты - в одном городе... вот тут совсем непонятно. Работа работой, но есть выходные, отпуск. Пусть не все время, но как-то почаще можно бывать то...

    А я оказалась первый месяц после рождения внучки #увижукогдавдетскийсадпойдет )))
    У меня был грипп, потом я боялась зайти в дом и взять ее на руки. Хотя она 5 кг, а не 2700 как у моих знакомых.
    И ведь знала как важно приезд матери и свекрови был для меня в мои 19 лет - они обе приехали
    Свекровь первая, молодей, побросала на неделю своих скотину - у них ферма
    кто деревню знает тот поймет - это подвиг!!!

    ну и короче я вот болела и потом тоже период когда боишься заразу принести
    и сейчас дочь сказала что в роддоме с первых дней ребенок уже в палате и всему учат
    Н и и она все уже узнала, и у зятя второй ребенок, он помогал купать и тд.

    Короче потом только я включилась, но уже конкретно.
    Добавлено 15 янв 2019
    ууу... А служить хочет???
     
    Fuchs нравится это.
  18. У меня летом только одна неделя будет отпуска, я думала, если получится, то съездить отдохнуть на море, я уже 4 года нормально не отдыхала.
    Я и думала, что ребенок летом с бабушками будет, какую-то часть с мужем, а потом на неделю с мужем на отдых слетать. Малого брать на неделю смысла нет, т.к маленький ещё совсем.
    В общем, вряд ли получится летом куда-то поехать, может осенью получится.
    Все может быть, но можно об этом прямо сказать, а не юлить. Я ж не настаиваю и не принуждаю.
    Добавлено 15 янв 2019
    Так мы все в одном городе живем))
    Расстояние до нас, что моей маме, что свекрови примерно одинаковое, свекрови чуть дольше (на пол часа). Но! Свекровь на машине, ей свекрови помог купить ее специально, чтоб она могла внука на дачу возить.
    Моя мама своим ходом, причем моя мама на 10 лет ее старше, т.е уже в возрасте. И она приезжает с садика забрать, чтоб он там до поздна один не сидел, и на дачу взять, и так к себе взять, чтоб нам с мужем можно было отдохнуть.
    А с той стороны только изображение заботы.
    Я говорю, я бы не осуждала и не обращала внимания на это, если бы не эта "псевдо-забота".
     
    Тишулька нравится это.
  19. Интересно, дошёл до мужа твой посыл?)Он сам вообще что думает на этот счёт?
    В том-то и дело, что отношения у нас нормальные, ее хоть к ране прикладывай, она невзначай предлагала помощь. Но просто что значит помощь, я в принципе такой человек, что помощи не прошу. Но это же не значит, что вообще не приходить. Помогать мне не надо, но прийти проведать внука, поиграть часик в неделю это как бы само собой...В моем понимании.
    В выходные она типа на дачу катается со свекром постоянно, там они затеяли ремонт. Но опять же, я считаю, это оправдание. Тот, кто хочет время всегда найдёт) Хотя бы час)
     
    Тишулька нравится это.
  20. Как надоела эта зима.Хочу на велике гонять.
    Люди спрашивают на работе, когда уже на велике буду ездить.

    Отснял первую серию на видео
    О ремонте автобусов.
    А не плохо и получилась.
    Надо смонтировать и выложить.))))
     
  21. Так а что он думает, он все видит и понимает, только сделать ничего не может. Ну не будет же он заставлять свою мать сидеть с внуком, да и я этого не позволю, я не хочу навязывать своего ребенка кому-то.
    На самом деле, это ещё свекр не знает об этой ситуации, он бы там хвост накрутил, я уже говорила, что он ей машину покупал специально для того, чтоб она внука на дачу возила. Своим ходом неудобно добираться к ней. Я могла бы присесть ему на уши, но не хочу семейных дрязг. Я спросила, мне коряво но ответили нет, ну нет так нет)))
    Просто когда будет стоять вопрос какой-то помощи от нас, то приоритеты будут расставлены исходя из этих всех ситуаций.
     
    Тишулька, джетта и SimpleID нравится это.
  22. Fuchs джетта
    мне почему то кажется, что начнется лето и ваши бабуськи сами вам предложат немного побыть с внуками на даче.

    Мы кстати ездили на Кипр , внучке было 1,5. На 12 дней.
    да, правильнее на месяц,
    но море хотелось всем и ребенку там хорошо. М ы ездили в сентябре конец месяца так чтоб погода была одинаковой.
    Также и в турции.. ну немного холоднее но сентябрь будет гуд))
     
  23. Мне главное, что со своей мамой я договорилась, а что там по итогу скажет свекровь, мне уже не принципиально. В крайнем случае с соседкой по даче договоримся, у мамы график сутки через трое, поэтому ее только сутки не будет, так что ей только сутки с ними посидеть, в выходные мы приезжать будем, так что это будет не часто.
    Это здорово, но у меня есть четкое мнение по этому поводу, что ребенку до трёх, а то и четырех лет, хорошо там где он родился. Конечно, если ехать на месяц и больше, то не вопрос, а 7-10 дней, тут повезет-не повезет. Повезет, значит отпуск удастся, нет - просидишь весь отпуск в отеле с больным ребенком.
     
  24. Fuchs у нас получилось так на данный момент.
    Отдых на Кипре в полтора годика - 12 дней - ребенок год не болел почти. Ну пару раз может конечно и было.
    Отдых в Турции - 14 дней - ребенок не болел почти.

    В это лето ребенок не был на море - болеет часто, в декабре только дваажды, причем через неделю - снова на больничный
    кашель сопли - вообще всю зиму.

    В этом году обязательно надо поехать нам. Дочь хочет в апреле. Я бы вот не торопилась и поехала в мае.
    Но она привязывает к своей работе, работа закончится в марте. В апреле это Вьетнам.

    У нас пока так выявилось.
    И еще ортопед поставил вальгус в три года. ДЛ этого не ставил.
    а Вальгус лечится на 60% морем, хотя вот всегда врачи говорят массаж лфк коврики обувь упражнения.

    Вчера я в инстаграмм прочитала - море!!! но конечно речь идет о месяце.
    Очень много вижу иностранцев, которые тащут детей 8 месяцев во Вьетнам и Египет...
    Конечно, деткам тяжело.

    А вот сентябрь в Турции на Кипре - замечательно. Плавный переход погоды.
    В мае я бы выбирала все же сентябрь - ну или уж если у нас май +20, а это крайне редко бывает.

    Эх, были б деньги и возможность уехать на месяц с работы - я могу месяц в январе, иногда и сентябрь - но тут и финансово ого-го
    180 тысяч у нас та троих на 14 дней в Турции в отличной правды пятерке ушло... Von Rezopt Golden Coast - шикарнейший отель - русские немцы чаще всего встречались там. Питание офигительное разнообразное
    Внешне -территория красивая, море дискотеки для деток - все супер.
    Можно конечно скромнее
    Мне нравится Кемер - но это больше для молодежи и камни там.

    С ребенком постарше можно и в Аланию Анталию, но с малышом однозначно Сиде. Белек и Бодрум - уже дороже.
    На Кипре - Протарас с малышом.

    Эх ))) как хочется. Правда страшно было - на Кипре самолет у нас в Москве с пересадкой что-то минут 40 не взлетал... вот че я только не думала...про внучку и дочку боялась сильно...
    сама куда ни шло, повидала жизнь.
    Отдых был супер!
    В Турции круче конечно - ну там и цена - 86 тысяч и 182 тысячи - вот и разница.
    На кипре были бунгало, отель очень скромный, 4 звезды и не все вклбчено - там нет такого почти - а HB
    но кормили вкусно хотя разнообазия и не было

    Кипр вообще славится вкусным мясом. А вот дискотек и аниматоров там не было. Мне это не надо особо. А вот дочь скучала. Ей нравилось конечно сходить в Турецком отеле поплясать, я ее пару раз отпускала и один раз сама сходила. Но.. одной как-то немного неловко.
    Она молодая и ей наверное проще стоять танцевать в толпе.
    А мне надо настроится и лучше в компании танцевать. Одна я когда я несколько зажата )))
    Ах зато кальян - моя слабость ))) правда совпало с этими дискотеками и ни фига я нормально не насладилась кальяном - все бегом.
    Зато В Египте - каждый день.В чем есть плюс отдыха одному. Делаешь что хочешь и ни под кого подстраиваться не надо.Но скучновато конечно.
    Знакомиться с мужчинами там - не мое. Не люблю этого. Мне тут хватает а там я хочу посто отдохнуть. А им же не просто потанцевать и покурить выпит, им же ... надо. А оно мне там нах! Мне там море солнце кухню экскурсии надо.))) За это и денежки свои трачу.
     
    джетта и Fuchs нравится это.
  25. С детьми каждый сам решает для себя, как лучше и как лучше для ребенка. Я, например, помню себя в детстве, каждый раз когда меня вывозили на море летом, я каждую осень -зиму болела просто жутко, с температурой, кашлем и прочим, а если лето проходило у нас в областях, то все норм было. Фиг знает, почему так организм реагировал.
    Да и врачи говорят, что детям, родившимся в северной стороне море нужно только по каким-то особым показаниям, а так, самый лучший отдых летом это на природе, желательно км 200 от города.
    А что касается моего первого отдыха на море, то это однозначно будет без ребенка, мне нужно отдохнуть, а с ребенком я не хрена не отдохну, будет все тоже самое что дома, только за тысячу км от него. У меня был очень тяжёлый декрет и я заслужила поехать и выдохнуть после него.
     
    Тишулька нравится это.
  26. Да я и не парюсь, я же пока не работаю, я могу с ребёнком хоть на все лето к родителям) У них свой дом, там тоже чистый воздух, город подальше находится)
    Я помню, ты писала, только подзабыла уже) Как внучке было? Понравилось? Я тоже только ЗА море летом, только вот больше боюсь перелетов, как ребёнок перенесёт)
    Вот очень хочу на Кипр, прям давно уже) В Алании была, но что-то как-то не зацепило, может другие города все же рассмотреть) В Тунисе была в мае, вот там мне очень понравилось, хотя многие любят больше Турцию) Только вот в Тунис с ребёнком немного страшно, все же Африка, и солнце там очень палящее. Я бы хотела что-то близко к нашему климату рассмотреть...Вот Кипр отличный вариант)Правда, визу нужно открывать)
     
    Тишулька нравится это.
  27. джетта мой брат с племянником ездили в Болгарию прошлой осенью, в начале сентября. Им понравилось.
     
    джетта и Тишулька нравится это.
  28. Скоро конец зимы.
     
  29. Да точно. Чуть больше месяца осталось и весна.
     
  30. Ну-ну))) ...свежо придание, да верится с трудом))
     
  31. В том возрасте 1,5 года внучке было замечательно. Всю дорогу отлично - ела, спала, играла и рисовала.
    Летели 5 часов до Москвы, замет на сутки сняли отель и потом 3 часа д Кипра в самолете.
    также и обратно.
    Важно!!!! Перед полетом за минут 15 закапать в нос малышне сосудосуживающие капли в нос.
    Хоть и даже нет насморка.
    Те родители кто это е делают - а это большинство - у них дети орут.

    У меня дочь иногда очень упрямая.
    В первую поездку мы капали и все отлично

    В Турцию в 2,5 летели 7 часов. на обратном пути моя пустоголовая доча решила не капать, так как все итак хорошо. Мои убеждения что хорошо из за капель влияния не оказали.
    Мать она. Капать не стала. В итоге ребенок на обратном пути на взлете куксился, плакал,
    по сравнению с другими опять же плакала е сильно, не орала но минут 15 поревела.
    не спала вообще.
    зато дочь спала.

    Короче, ничего от капель не будет пару раз в год. Когда болеем то чаще капаем.

    Если вдруг насморк у ребенка, то капли обязательны и взрослым тоже
    Но еще нужно в уши . У нас был отипакс.
    Раз капнули.

    В дороге отлично. Но внучка спокойная, редко когда истерит, тьфу тьфу.
    На море вообще супер.
    И ела хорошо и отдыхала и кремами мазалась

    Ну может один раз не хотела в море заходить,
    не знаю почему. Вроде не пугалась.А может и слегка испугалась. Но поначалу вообще не боялась.
    Спала хорошо и гуляли сколько нужно, но по расписанию все как дома.

    Главное не ехать в изнуряющую жару и влажность.
    у нас было +28, вода рядом. все хорошо.
    После обеда уже было немного прохладно выходить из воды, но это было 25 сентября на Кипре.
    Хотя сезон у них до середины октября, но нет.
    Я так думаю оптимально - год на год не приходится конечно - с 10 сентября и до 25.
    первые числа секнтября - я была одна - в полдень жарища - +35
    Добавлено 18 янв 2019
    Афика, вот так Африка ))) там гориоллы, злые крокодилы...
    не ходите дети в Африку гулять )))

    Это мы недавно про Бармалея читали сказку
    Вот как сочинят.. аж ребенку читать страшно
    тут про то как Бармалей жарил детей... мы этот момент пропускаем ))

    А в Айболите - который внучка любит очень - пропускаем что зайке трамваем ножки отрезало
    А вообще я тоже не хочу в Тунис из за того, что насколько там антисанитарно
    вот Вьетнам и Тайланд тоже мне с этой стороны не особо нравятся как страны для детского отдыха.
    Египет - только хорошие пятерки.
    и то в нашей семья пошла в рыбный ресторан и отравилась..., рыбу я не люблю . я не ходила туда. В других ресторанах все было отлично.
    Майонезное детям не давать.
    не давать воду с крана ну это вы знаете
    не давать лед, ну это вы и не дадите

    мы брали салфетки бактерицидные, протирали ими руки и ели прямо на пляже виноград сливы и помидоры - на Кипре вкуснейшие
    у нас таких вкусных нет.
    йогурты мы там не поняли - или брали не то... соленые они какие то
    не.. были и сладкие детские
    Там много кисломолочки которую мы вообще не ели никогда, соленый вкус. может это типа соусов... мы ж читаем то так себе.. на английском.
    В общем круто.
    Протарас - там берег песок море по колено, потом долго потом по пояс - для детей малышей очень хорошо.
    прозрачное море
    кафе на каждом шагу
    У нас скромный отель Капитаниус бэй - не путить - есть такой в Лимасоле
    но зато при маленьком оооочень номере и ванной - отличное питание!!! Мяса - какого только нет!
    Отличный там Юрий русский на ресепшен - всегда поможет
    и другие также

    Второй отель был - бунгало - номера где - там отвратительно и мы писали письмо чтоб нам бунгало!!!
    из дома на эл почту на английском
    питание нормальное, свежее, вкусное но намного похуже чем Капитаниус. 3 звезды но дороже Маистроса.
    Это был отель на окраине, Маистрос. 4 зв
    на пляж там надо идти не по полю футбольному с коляской - это тяжело

    а свернуть левее и по асфальтированным дорожкам ))
    Добавлено 18 янв 2019
    это не такая сложная виза как Шенген. быстро.и справок у нас не просили о зарплате, вообще ничего не собирали документы.
    Добавлено 18 янв 2019
    вот я тоже смотрела эти варианты.
    Дешевле намного.
    Но не холодно в сентябре?
    У меня создалось впечатление, что там июль август хорошо.
    Добавлено 18 янв 2019
    ого... странно.

    У меня у соседки астма у ребенка, так им врачи говорили море и на месяц. Анапа. Без моря он задыхался потом весь год.
    конечно. Без бабушки с мужем это тоже самое что и дома.
    Нам было проще - я дочь и внучка.
    Конечно жаль что зять не мог иметь средств и желания поехать с ними. Я могла бы и отдельно поселиться, чтобы не мешать и когда надо мне бы приводили.

    Плавать не умею. - вот поэтому я только около берега где по колено мне

    и вот на хайнань ни за что с ребенком!!! Меня там у берега волна сбила накрыла, я упала и думала все... писец.
    А ребенка держишь - это так кажется что буду держать..
    ни фига - руками о дно цепляешься и вообще не понимаешь что происходит...
    да про Хайнань и говорят что там опасное течение и волны там при спокойном море вдруг оба..
    были все волны маленькие - по попу и ты весело прыгаешь на них
    и вдруг... одна огромная просто ниоткуда.
     
    Fuchs нравится это.
  32. Тишулька они ездили в начале сентября, ещё тепло было, но не жарко уже, в море ещё можно было купаться. Правда племяшь не захотел, испугался, у моего с ним разница то всего 3 месяца, мы по-младше. Та брат с женой купались, а Ярик шезлонг охранял)))))
    Мой ещё очень не спокойный, любит покапризничать и пореветь, если что не по его. Для нас выдавить слезу, размером с озеро, не составляет никакого труда)))
     
    Тишулька нравится это.
  33. Болгария вроде неплохой вариант, но почему-то не очень к ней лежит душа. Просто моим знакомым там не понравилось, но многое зависит и от отеля. Они просто сказали, что море там очень грязное. Я после Украины зареклась, что на Чеиное море больше ни-ни)Но вот есть ещё Грузия, Абхазия, там вроде не так грязно, надо и их рассмотреть)
    Спасибо за совет!Не вижу ничего плохого, чтобы закапать! У меня один раз при посадке у самой так ухо заболело, что до слез прям. Один раз так было, что больше не хочу, не дай Бог у ребёнка заболит, где потом ЛОРа искать на отдыхе. Поэтому обязательно закапаю и нос и уши.
    Тишулька, а какое питание лучше на Кипре брать? Я имею в виду, что «все включено» есть смысл брать? Или лучше взять завтраки, и кушать где-то в кафе? Как там цены вообще?
     
  34. Такой кулинарно-аппетитный момент пропускать! Рецепт маринада, соевый соус, карри добавить...)))
    Доширак, Мивина, суп "Харчо" в пакетиках)).
     
    Herz нравится это.
  35. День добрый.
    С праздником.
    Сочельник сегодня.
     
  36. На Кипре было отличное питание, мы брали завтрак и ужин. без обеда. Обед это перебор, в обед фрукты на пляже мороженое соки йогурты. мыли водой купленной в магазине ну и салфетки для рук ребенку.

    Очень вкусно там в тавернах кормят.
    И в отелях тоже.
    Но обязательно надо пару раз поесть в таверне.
    Если есть денег достаточно - то можно только завтраки брать.
    Все включено там редко где
    да и не надо, так как тогда вы не успеете попробовать кухню местную.

    Мы пару раз ужины потеряли, так как хотелось в таверне поесть. Там вкусно очень мясное блюдо - Мезе - много много мясных закусок. но надо заказывать два мезе - надо прийти ну очень голодным. Однео не заказать, так как жарится на сковороде или варится или на гриле именно на две персоны. Там много блюд соусов все в составе одного мезе. Рыбное не брали.

    Если есть каждый вечер в таверне - дорого, примерно 15-20 евро на человека.
    Поэтому лучше все таки взять и ужины и пару раз не пойти.

    Иногда в некоторых отелях заранее за день можно прийти поменять ужин на обед и прийти в обед. А вечером в таверну.

    так ли на Кипре - не помню, надо спросить сразу на ресепшен
    В Испании так было.

    Капитаниус питание лучше в разы чем Маистрос, но и там мы ели нормально. Но без разнообразия.
    Но если Маистрос в номера а не бунгало - то... нафиг. не понравится!!! в номерах там говорят плохо е было размещение.
     
    джетта нравится это.
  37. Мы начинаем новый год, мы будем жить теперь по-новому :smile:
    СтудиЯ открыта, мастерскую ремонт закончили...
    Вперёд и с песней.
    Всё хорошо, а будет ещё лучше.
    Живём.
     
    Тишулька, Батенька Е. и SimpleID нравится это.
  38. Наверно таки велик продавать (пару лет уже не езжу, а только колёса подкачиваю).
    И купить электросамокатик. Небольшой. Чтоб в маленький лифт влезал.
    Сил нет. Старость наступила внезапно.
    Ипанайтунг! Хожу с трудом.
     
  39. Батенька Е. В деревню езжай, как и хотел!
    Физический труд всю страсть на хрен выгонет))
     
    Батенька Е., ser_velton, Herz и ещё 1-му нравится это.
  40. Батенька Е.
    Это временные трудности.
    Держаться, Батяня.
    https://www.kinopoisk.ru/film/100-metrov-2016-944174/
    Сто метров.
    Я уже на Эльбрус пошёл :smile:
    Мне такие фильмы смотреть нельзя.
    Сам :smile: сам... В мастерской поработал час, чуть больше и вырубалово. Отключился. Пришел в себя и дальше пошёл. Поработал ещё полтора часа и вот опять лежу куру :smile:
    В шесть встал. В семь был на работе. В восемь детей развез на учебу, потом за женой приехал. Она :smile: она встретила меня... сладко :smile: доброе утро. Потом завтрак и на работу. Домой вернулся и в мастерскую.
    Дело было к вечеру.
    Болеть некогда :smile:
    Прорвемсууу.
     
    Я - лето, Батенька Е., El.Ti. и ещё 1-му нравится это.
  41. Herz , чем занимаешься в мастерской ?
     
  42. По дереву.
    День добрый.
    Интересно.
     
    Я - лето, El.Ti. и Батенька Е. нравится это.
  43. #42743 Батенька Е., 23 янв 2019
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    А слабо коня (шахматного) да на токарном станке?))).
    (Да ещё чтоб всегда мат ставил))).
    (Типа "Неразменного рубля")))))))

    Вот блин, опять глупость написал.
     
  44. Кот мой, рыжий гавнюк, уже давно не вел себя агрессивно. Только а период взросления. Тут улёгся рядом, как обычно. Я его как обычно погладила... Вдруг начал кусать, да вцепился и лапами не отпускает. Морда злая...муж ,он же брат, его прогнал. Так кот ещё давай на полу потом мяукать типа его побили. Потому что получил о меня за ухо я потом его схватила больно. И по попе получил. Рука в царапинах. Не особо страшно конечно, но давно так себя он не вел. Вот что спрашивается коту надо. В 9 месяцев был кастрирован. Стал спокойнее. Но кусался года даа наверное или три . Сейчас ему шесть. Вот ведь иногда так ласкается и целуешь его и чешешь и играешь по разному и более активно чем сейчас и ничего. Одним словом гавнюк. А вообще он за мной ходит всегда. Оооо... припёрся. Я в другую комнату ушла и он за мной... Лежит глазками моргает....а у меня завтра может свидание....с мачо. На остальных мне все равно. Надо хоть в солярий зайти сровнять.
     
    Я - лето нравится это.
  45. Тишулька может чем-то пахло от рук и ему не понравилось? Или что-то болит у него?
     
  46. Ой, надеюсь не болит ((((

    А вообще он последний месяц так выпрашивает корм который не кошачий - колбасу мясо и тд

    свой корм ест хорошо мягкий
    твердый стал есть редко.
    А надо то кормить в основном твердым
    нашу еду он как бы и не ест, то есть даем малюсенький кусочек - знаем что не надо.

    но он проооооосиииииттттт... а поскольку раньше кортов кормили всем подряд и он не породистый то немного даем.

    пару дней назад я активно прощупывала его живот на предмет - не болит ли чего... он нормально реагировал.

    Да он кусачий так то котяра.))
     
    Я - лето нравится это.
  47. Тишулька могут зубы болеть, если твердый корм мало ест. Возможно зубной камень на задних зубах, а под ним кариес. Посмотри ему пасть, если даст конечно))
     
    Тишулька нравится это.
  48. Вот почему?когда сплошной гололед.Не посыпают дворники возле домов ничем.А за содержание чуть ли н целого двора берут деньги.Да и в городе перестали посыпать.Пешеходы ходить вынужденые по дорогам.
     
  49. Воскресение отдыхаю.В этой недели было рабочих 6 дней.
    У нас сейчас глобальное потепление.+2 + 3
    Далекие весенние запахи уже были.Ждем сильных морозов.
    Ну их нафиг.
     
  50. Вчера плюс десять было :smile: если не больше. Теплуха.
    Сегодня всё затянуто. Хотя нет. Пятьдесят км от нас и там солнце во всю было. Обратно возвращался по туману. В городе серо... сыпит морось.
     
Общение на MLove.ru