Испытание временем

Тема в разделе "История любви", создана пользователем chalfey, 27 апр 2005.

  1. Любая ли дружба выдержит такое испытание, как время?
    Думаете ли вы, что ваши друзья в будущем не будут являться ими?
     
  2. Re: испытание временем

    Конечно, не любая дружба выдерживает испытание временем...
    Потому что за это время можно лучше узнать недостатки друга, и с ним больше не захочется дружить.
     
  3. Re: испытание временем

    Она и выдержит, она и выдерживает.
    Я не думаю, что в будущем настоящие друзья перестанут быть друзьями, тем более если прошло очень много времени!
     
  4. Re: испытание временем

    Настоящие друзья - да... Но такие к сожалению бвыают довольно редко!
    To Shelda Как моя новая аватара? ah)
     
  5. Re: испытание временем

    Не любая, только крепкая и настоящая.
    Не думаю.
     
  6. Дружба это как цветы. Если за ней не следить. То она угаснет.
     
  7. Не надо путать дружеские отношения с приятельскими. Дружеские выдержат всяческие испытания, а приятельские обычно очень быстро разваливаются. По принципу: есть деньги, есть "друзья".
     
  8. А вот я столкнулась с тем, что у людей совершенно разное понятие о дружбе, то что представляю себе я, вообще никак не вяжется с понятием дружбы у моей "подруги", так что вот...
     
  9. Настоящая дружба выдержит испытание временем, но выдержешь ли ты, не знает никто...
     
  10. В своей подруге я уверена, так что испытание временем мы уже прошли. Это человек, которому я доверяю. А испытание временем должна пройти не только дружба, но и любовь. А также испытание расстоянием........:rolleyes:
     
  11. Да, это самые очивидные признаки
     
  12. шениально сказанно
     
  13. Время всё расставит на свои места и будет видно!!!:imho: Я в этой жизни уже ни чему,практически,не удивляюсь - всё возмоно!!!:upset:
     
  14. Настоящую дружбу не раздует время. Но смотря какой будет разлука.
    Иногда бывает что люди сами решают проверить дружбу на время... правда не знаю что после этого бывает... но могу сказать что если этот человек на самом деле очень дорог, то это больно... а особенно когда ... кажется что может прийти конец... :zip:
     
  15. Больная тема... Мнений много... И одно противоречит другому. Жаль...
     
  16. Нет, не любая. Даже очень крепкая. Если с другом не общаться, скажем, пять лет, то при встрече и поговорить-то не о чем будет. Только рассказать друг другу как дела... Общих интересов уже нет... У каждого своя жизнь...
     
    1 человеку нравится это.
  17. согласен, дружба, как и любовь должны подпитываться, иначе могут ослабнуть....
     
  18. Дружба - одно из самых прекрасных, а может быть, и самое прекрасное из чувств, на которое способен человек. Дружба - это редкость. Все очень ценное редко. Наверное, потому так редко встречаются алмазы. Дружба должна быть и крепкой, как алмаз, и светится она тем же чистым светом - как бриллиант.
    На мой взгляд, идеальная(настоящая) дружба выдерживает любые испытания. Дружить – это совсем не значит быть постоянно друг с другом или ходить друг к другу в гости. У каждого должно быть своё место, каждый должен иметь возможность распоряжаться собой и своим временем. Это идёт только на пользу дружбе. Образно говоря, отношения с другом должны быть примерно такими, как в семье ежей: ежи собираются вместе, чтобы согреть, друг друга, но они не продвигаются слишком близко, чтобы не уколоть друг друга. Как тебе узнать, в чём именно нуждается твой друг? Совсем просто: в спокойной обстановке размышляй, что бы тебе было нужнее всего, будь ты на его месте. Тогда ты точно будешь знать, какую дружескую услугу тебе следует оказать ему или ей. Если же ты примешься, словно мелочный торговец взвешивать и прикидывать, что и сколько ты сделал для своего друга, отплатил ли он тебе тем же, стоил ли твой подарок ему на день рождения дороже, чем его подарок тебе, дольше ли тебе приходится его или ему тебя ждать, из таких отношений дружбы не выйдет. Тогда это можно будет назвать просто знакомством. И таких знакомых у тебя может быть не мало. Дюжины. Настоящему другу ты отдаешься всей душой, отношения с ним не безразличны для тебя, размолвки с ним задевают тебя за живое. Истинная дружба выдерживает испытания и разлуки и даже становится от них крепче. Настоящий друг не стремиться тебя перевоспитать или сделать лучше. Он любит тебя таким, какой ты есть, он мирится с твоими недостатками. Но ведь и ты, – а это очень не просто – тоже должен принимать своего друга таким, каков он есть. Друг – это тот, кто не подведёт тебя в любой ситуации, которому можно полностью доверять все свои тайны, это человек уважающий тебя как личность, это тот с кем интересно быть вместе.
     
  19. возможно со временем появятся новые друзья...
    а старые...главное чтобы если уж они и не остануться..то чтобы они не стали врагами
     
  20. бред какой-то, такое чувство что, дружба сама по себе а ты сам по себе, ну или один дружит, а второй с ним нет
    я не вижусь с другом по полгода, наша дружба от этого никак не меняется... настоящая крепкая дружба может пройти любые испытания
    и это не мое мнение, а так и есть
     
Общение на MLove.ru