Реактивный двигатель

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Санеккк, 28 май 2007.

  1. В общем, фишка такая. Меня периодически пропирает сделать небольшой маломощный (уверен, быют и такиеangel) ) реактивный двигатель. Учусь в юридическом ВУЗе, так что никто из знакомых дельно с этим помочь не может. Решил написать сюда - вдруг у кого-нить есть опыт подобной работы... :mol:
    Итак, вопрос первый: насколько это реально? Вопрос второй: насколько это легально? И, наконец, третий, где мне взять все необходимое, если первые два - да?:donkknow:
     
  2. Вопрос первый: к какому месту прикручивать сей агрегат собираемся?
    Вопрос второй: зачем? :smile:
    Вопрос третий: каковы желаемые характеристики? "Маломощный" - понятие растяжимое. Какая тяга конкретно?

    Какой реактивный? Турбореактивный, ракетный? На жидком топливе, на твердом?

    Что касается реальности, то все возможно. Авиамоделисты всякие штуки делают. Даже миниатюрные турбинки.

    За вопросом о легальности сразу виден юрист. :xaxa:

    Лично я опыта создания подобных штук не имею, но насколько мне известно - материалов по авиамоделизму дофига. Чертежи, схемы и т.д.
    В том числе и по двигателям.
     
  3. 1)был бы двигатель, куда прикрутить - придумаю.
    2)когда пойму - будешь первым кто это узнает
    3)Килограмм на несколько, больше дороговато выйдет.
    Авиамоделисты много чего делают, но больше двух-трех недель я за этой фиговиной не просижу... самое интересное, что в нете нашел кучу схем авиационного реактивного двигателя, а просто как сделать - нет(((
     
  4. Вот. У меня наоборот - вуз технический, а тянет на лингвистику... ))))
     
  5. Не, так не пойдет, друг! :smile:
    Пока не поймешь чего хочешь и для чего - не получится не фига!
    Нельзя сделать что-то незная каким должен быть конечный результат.
    Это закон. :smile:
    Иначе можно просто надуть воздушный шарик, приделать его к трубочке с оперением и будет тебе реактивный двигатель! :xaxa:
    А для нужной тяги можно надуть 100 шариков. :smile:

    Я думаю что даже такая игрушка, на мой дилетантский взгляд, обойдется в пару тысяч у.е. :smile:
    Причем это будет жалкая уменьшенная пародия на самолетный движок.
    Скорее, действующая модель. Про тягу даже сомневаюсь. :smile:

    Ого! Ну ты сказал! Реальный срок - 1,5/2 года.
    Только думать несколько месяцев надо! :smile: А уж пока сделаешь...
    А еще и не получится с первого раза.

    Кстати, ты с типом двигателя так и не определился.
    Если типа ракетного, то это та же питарда одноразового применения.
    Турбореактивный - другое дело.

    Схем мало, нужны чертежи именно для авиамоделей.
    Но сделать такое чудо довольно сложно, поэтому вряд ли найдешь описание процесса изготовления.
    Кидай сюда ссылки, заценю. :smile:
     
  6. Да уж..... С деньгами и сроками ты, Санеккк, пошутил наверна.....
    Десятков тысяч ты хотел сазать..... и далеко не пару)) Там одна только лопатка во сколько вылезет..... а их надо дочерта! (если турбореакт. делать..... делать ракетный вообще смысла не вижу).
     
    1 человеку нравится это.
  7. Помнишь были Дворцы Пионеров - там модельки строили ракет - летали, вполне нормально - поищи их следы

    Глядим тут еще
     
  8. Не, несколько лет работы и ахрененная цена нафиг желание отбили( а жаль(
     
  9. В детстве я делал ракетный двигатель из охотничьего (картонного) патрона :smile: и самодельного пороха (горит который долго) Вместо капсюля ставится расточенная гильза от мелкашки типа дюзы
     
  10. Знаешь, я хоть и сторонник экспериментов и всего прочего, но жить то, как бы парадоксально это ни было, все же хочется... В принципе, вопрос стоит "только" о емкости, топливе, окислителе и дистанционном блоке зажигания... но желательно чтоб все это было обрано не "чтоб было", а с конкрентным предназначением, а то рванет в руках нафиг как китайская петарда
     
  11. Ответ: Реактивный двигатель

    sorry za latini..no u menea netu ruskih bukv... . dvigateli takoi ne trudno zdelati, problema v denigah no 4tobi ne mu4itsa s poiskami farsunok tibe leh4e vsego budet ispolizovati zjatii gaz (PROPAN)+ zjatii vozduh , ih ti 4erez reduktor smojesh smeshati i podati v takom koli4estve kak tibe nada budet... . za mesta kameri zgaraniie mojesh vzeati kislarodnii balon, on kakraz rashitan na 400-500 otmasfer tibe eto hvatit. TOLIKO NE ZABUDI 4TO TOPLIVO NADA SMESHIVATI S VOZDUHOM TOLIKO V KAMERE ZGARANIIE NE RANISHE. sve4i zajiganiie mojesh vzeati u zaparojitsa oni rashitani na visokuiu temperaturu a ohlajdeniie uje sam pridumai i samoie glavnoe ne zabudi zaraniie sibe prigatoviti grob potamu4to oshibioshsea v 4omta tibea eta pitarda parviot na 4asti. :smile:
     
  12. Ответ: Реактивный двигатель

    Не совсем я согласен с выше написаным, может из-за делитантства но всеже. На опыте обретенным в школе и лицее( невиданное обилие станков для обычных школ) убежден что тамошние работники и спецы сообразят немыслемых форм изделию с любой стали, при том цена будет в пределах пузырей. Хоть и далек от авиастроения но заинтересовала покачто голая идея, зделать турбо р.движок в целях источника механической енергии. Предположительно на водороде. Вопрос: какую мощность можно выжать с движка по соотношению к весу и размерам. Буду рад если те с кем можно обсудить ето свяжутся со мной ася197154036 или [email protected]
     
  13. О,как ... Хорошо хоть не на стронции ))) Етаж какую надоть сталюку применить,штоп горение водорода чистого её не пожгло ? ... Или я что-то путаю ?
     
  14. Интересная тема.И реальное интересное видео.
    Иче такой двигтель реально шумит?
    А главное как этот парень его аккуратно установил и катается.
     
    Батенька Е. и SimpleID нравится это.
  15. Ахах, велтон решил поставить что ли?
     
  16. Раскатать никогда не поздно.)))В городе наверное опасно ездить с такой штукой.
     
  17. ser_velton это же не спортивно! действительно, голову оторвут и водители и прохожие... то ли дело электрический моторчик
     
    Батенька Е. нравится это.
  18. А если на руль ещё пулемет установить... :kruto:
     
  19. Парень реально крут.Я торчу от таких мастеров.
    Хочу таким же гением быть только в велосипедных делах.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru