Как вы?:)

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Strannaya, 31 май 2007.

  1. Увольнение...
    Сочувствующие взгляды сослуживцев, недоумение, настороженная забота семьи...


    Люди, вы что! (хочется крикнуть) Меня уволили! Наконец-то!!! Счастье...
    Вот такие мысли крутятся в моей голове, а все из-за чего? Из-за него! Увольнение:rolleyes:

    Почему так? Ну, во первых я сама хотела уволиться и собиралась сказать об этом, но все тянула, тянула (неудобно: как они без меня?)) Во-вторых и третьих- минимум технического обеспечения и минимум зарплаты. И тут шеф сам пришел и сказал, что ищет нового сотрудника, который будет выполнять больше обязанностей и с большим опытом работы и т. д. и т. п. "спасибо за все..."
    Ну, а тему я создала, чтобы спросить вас, уважаемые форумчане (как часто читаю, в последнее время это обращение здесь)), как вы восприняли сообщение что вы уволены или как ваш начальник воспринял ваше желание уволиться, если такое было и сохранились ли какие-нибудь теплые или не очень отношения с бывшими руководством и коллективом после столь драмматической или комической (не знаю как у вас, поэтому и спрашиваю) развязки???:friends:
     
  2. Strannaya, ничего странного.)
    Все, что ты описала - так оно и есть.)
    Я поменял уже 3 места работы с окончания института. Сейчас все "хоккей"!
    С первого места работы уволился сам, но шефу не нравилось как я работаю.)
    Со второго места работы уволился также сам. Проработал там полтора года. Ох, какой это был ОПЫТ! - в любом плане. В плане коллектива, в плане рабочего опыта. Уволился, потому что у меня есть гордость.) И я ее уже не потеряю.)
    Сейчас - на третьем месте работы - все "хоккей".)

    И ты болт забей на всякие там замороки, связанные с переменой места работы (коллектив там или еще что-то). БОТВЕНЬ это все.)))
    Сколько еще всего впереди! - аж офигеть можно!)))
     
  3. GreenBean, Спасибо!!!:kruto:

    П.С. Так и не нашли они нового бухгалтера. Шефка сердится и говорит нашим "что я им сделала? за что они меня ненавидят?" хе-хе (ComradeHuman, зачем ты научил меня так смеяться?:donkknow: )))
    Нормальненько так, работы в три раза больше, з/пл -ппц, я промолчу, а типа мы им что-то должны.
    Не понимаю я этих Товариществ с Ограниченной Ответственностью. Какие-то Ограниченные они.
    Но опыт, профессиональный, действительно хороший.
     
  4. Я с первого места работы уходила сама, тк подвернулась вакансия, где я сейчас и работаю. Я прошла тут собеседование, потом пошла к своему тогдашнему начальнику, сказала что так и так, вот есть предложение, платить будут столько-то... Пришли с ним к выводу, что настолько мне поднять зп в силу кучи причин невозможно, тк не он директор, а директор не понимает. Ушла, остались друзьями со всеми, с кем там работала (а работала я там полгода всего).
    Уже работая здесь получала не одно предложение, даже с большей зп, но както уходить не хочется, потому остаюсь, ну а тут зп периодически индексируют, так что в принципе меня все устраивает.
     
  5. Ответ: Как вы?:smile:

    А я завтра увольняться буду. Отпишусь. Страшно, блин.
     
  6. Ответ: Как вы?:smile:

    Strannaya, спокойнее на все это реагируй, потому что это обычные рабочие моменты.))) И удачи тебе на новом месте!) А если не нашла, не волнуйся - ОБЯЗАТЕЛЬНО найдешь!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Как вы?:smile:

    Знаешь, Странная, была у меня подружка... И у подружки была поговорочка: " Как-нибудь да будет, потому, чтобы никак не было, ещё ни разу не было"...
    Всё будет хорошо! ;))
     
  8. Ответ: Как вы?:smile:

    Strannaya,
    а мну тож уволняют! )) не только меня...всех...весь департамент
    но большинство уже пристроились.....я нет
    Писец...не наю, что буду пока конкретно делать

    Пока правда официально есче не объявили....на этой недели скажут

    У меня внутри облегчение и страх...........страх конечно из-за финансов
    Я не жалею об этой работе мне уже год там не интересно....после того как прошло очередное увольнение и уволили все команду ади которой я туда и пришла....я вот есче год после этого отработала
    Там скушко и нелепо...зато должность и деньги не плохие


    А впереди непонятно что и как....но интересней...свободней...и непонятно что с деньгами

    Думаю....Strannaya, мож поменять нам подписи ? ) ИЩУ СПОНСОРА!!!
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Как вы?:smile:

    ГринБин, да, блин, мне страшно, что меня не уволят. У меня инвентаризация там зависла, реестр основного имущества, календарный план (х с ним, другого препода найдут). Но самое главное, что у нас поменялся дирик и так все на ушах стоят. В общем могут сказать, фигли воду мутишь, работай еще месяц, а потом уволим. А у меня еще ссессия с понедельника, соревнования, если в команду возьмут... о боже, хоть бы взяли, на халяву то в боулинг ...
    Оооооо
    И еще завтра же после тренировки собеседование на другую работу.
    Жар-Псина, спасибо, действительно успокаивает как то.



    Soft2, спонсорство это дааа) Только деньги, которые не заработал-не интересно тратить. Всеж, ограниченность какая то присутствует (в башке)

    Ладно, ребят, побежала я, вернусь, еще раз прочитаю, Soft2 и отпишусь, а то мысли есть, времини нема:(
     
  10. Ответ: Как вы?:smile:

    Ха, меня тоже с первой работы уволили, причем с треском, будь зоров!))) Сказали, что катастрофически не справляюсь, не выполняю поручений, слишком инициативна в вопросах поручений касающихся лично меня, слишком лояльна, да и много-мног7о всего.это был провал, но мне было откровенно плевать, по крайней мере я это продемонстрировала(хотя в душе было гадко) и сказала, что скоро вы попросите меня вернуться. Так в принципе и получилось.
    А со всеми коллективами, где я работала, остаюсь в хороших приятельских отношениях, по крайней мере с основной частью.
    Главное не переживай, все через это проходят)).
    Любая потеря - это не конец, это просто новый виток в твоей жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Как вы?:smile:

    Strannaya,
    ну а как они тебя увольняют по сокращению? Тебе по сокращения 2 оклада выплачивают?
    Или просят написать "по собственному" ?

    Я сейчас тру эту тему со своими работодатклями

    Как понимаешь, уволить кого-то очень сложно. Чисто юридически сложно. Они канешна боятся всей этой бучи, которую ты им мож устроить
    Я вот пока сошлась с ними на "по собственному", но они мне выплачивают 2 оклада...компенсацию
    правда я немного уступила, я ъотела уволится с 10 января......а сошлись в итоге на сроке до НГ.

    меня кса впервые сокращают.....я думала это все хуже проходит...ну более неприятно чтоли

    хотя в той фирме в которой я работаю...это все запросто....мильен раз наблюдала
    приходят люди...а пропуск не работает- их к директору по персоналу...и к компу подойти не дают...шоб инфу не стырили (но так жестко только с топами канешна)

    кста народ как жестко увольняют топов...это ваще пипец(((
    но правда отступные им такие дают...шо полгода или год...можно не работать им
     
  12. Ответ: Как вы?:smile:

    В нашей стране этот вопрос решают юридически просто, а именно: ты пишешь заявление об уходе в день поступления на работу, не ставя даты. Прошу по собственному желанию, подпись все как положено. Если руководство не устраивает твоя личность - они чисто правильно юридически ставят дату, и до свидания, милый друг. Конституционно - это нарушение прав, но очень удобно, и будь я директором - так же делал бы.

    И еще хороший совет всем на будущее. Если хотите уволится с работы (реально уволится я имею в ввиду) регистрируйте свое заявление у нотариуса! Привожу пример: вы решили уволится, шеф ваше заявление выбросил и уволил вас "по собсвтенному" (ну к примеру вы тоже подписали заявление при поступлении на работу), и хрен докажешь, что ты писал заявление об уходе до принужденного увольнения. Вот.
     
  13. Ответ: Как вы?:smile:

    С работой как с женщиной) когды ты её бросаешь - то тебе хорошо))), когда она тебя - то обидно) да)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Как вы?:smile:

    Ой....а мну такая приятная легкость образовалась)
    Нее...сначала стрем канешна......правда я уже вроде пристроилась.....и мне так радостно покидать это давно безинтересное место работы

    Думаю. что хочу потратить два оклада на поездку в Индию))) Надо же морально востановица после такого стресса))

    хотя канешна не прально спускать все деньги не имея каких либо гарантий ...((((
     
  15. Ответ: Как вы?:smile:

    Soft2, увольняют меня по собственному желанию, 29 декабря. BlackMen, заявление отдавала в двух экз. Один -в отдел кадров, предварительно, подписанное директором, другой мне подписал и поставил дату секретарь. Они и так на меня большими глазами смотрели, что я им не доверяю, представляю, куда бы меня послали, если б я к нотариусу пошла)) Одновременно с заявой на уход, я им и заяву на учебный отпуск предоставила, т.к. у нас по трудовому законодательству предприятие обязано отпустить работника в у.о. Так то оно не соблюдается, но гос. предприятия, еще как-то. В неоплачиваемый. Предлагали пол дня работать и пол дня на сессии, обещали пол оклада. Смешно, нафих мне половина копеечной з/пл.
    А то, что
    это конечно гадко, но и я, впринципе, поступила гадко. У меня были обязательства, а я технично свалила. Но! Притом, что я это осознаю, я за себя рада) Да, я сволочь, но не дура))
    (в команду по боулингу не взяли (сволочи))
    С боулинга поехала на такси, на новую работу, устраиваться, шефа не было на месте и меня послали (сказали прийти завтра, в рабочее время и созвониться)
    Меня это все достало и я вспомнила, что три дня хочу напиться. Думаю, надо, значит, надо!!!
    (теперь самое ужасное)) купила бутылку пива и выпила ее прямо на улице. Поехала до девченок, купили пива и выпили его с пельменями... пельмени были со склада, расстаявшие и мы их жарили на сковородке. Все кто заходил, спрашивали "А что это?" (я тоже спросила), но было вкусно)
    Придя домой, я обозвала себя пьяным чмом, и еще кученй нехороших слов, отражающих мое ощущение жизни и в торжестве мысли крепко заснула.
    Утро поразило тишиной, которой не мешал даже звонок будильника. Это была тишина в моей голове. (так достают эти вечно жужжащие мысли, как рои пчел) А это было прекрассное, замечательное утро. Блин, а действительно, после бухалова, всегда утро хорошее...
    Так, вот. Через день я встретилась все-таки с шефом на новой работе, меня взяли. Работа интересная. Компьютерная фирма. Буду менеджером) Тьфу-тьфу-тьфу)
    ***
    Soft2, Индия... Круто) Расскажешь потом, чего там творится, как отдохнула!)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Как вы?:smile:

    Soft2
    Там жара,пыль,грязь и главное - там кругом цыгане)))))
     
  17. Ответ: Как вы?:smile:

    Да я уже стораз передумала насчет Индии...хотя мож и вернусь к этой идеи...
    Чувствую что надо как-то завершить этот жизненный этап...идеи были такие.... Индия, Париж, ринопластика, липосакция, какие нить курсы..............сегодня собираюсь с сестрой в Лондон в января
    доберусь я до него...это не известно
     
  18. Ответ: Как вы?:smile:

    Забыла, самый прикол... В автобусе сидела, после увольнения и вспоминала самый понравившейся мне момент.
    Бух: А почему ты не будешь делать инвентаризацию?
    Айм: (скромно, тихо, с наглой рожей)) Потому что! (почти ангельский голос был)

    Такой кайф... (особенно, если учесть, что до этого три раза объясняла по нормальному-до нее не доходило)

    Гыыы)

    А вообще, я подумала, что прав был один мой ученик, который спросил : А скажите, кто вообще это придумал, рабовладельческий строй и заставил рабов самим работать, без контроля? Тогда я чето начала про разделение труда и начальников лечить, а счас думаю... сколько не ищи работу, все равно, столько, сколько те надо, чтобы прожить, заработать на квартиру и машины, х заработаю я. Разброс большой уровня жизни. И этот потолок возможно преодолеть, только если начать самому какое-то дело или стать соучредителем (партером) И все равно надо много работать. В общем, все это интересно, главное не спиться и не здохнуть раньше этого чудесного времени, когда "все будет" :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Как вы?:smile:

    Надо будет на досуге сваять тему о работе, перспективах и мечтах )))
    Потолок преодолеть нельзя, его можно только пробить ... ))) Специалисту, делающему хорошую карьеру в солидной фирме, все искомые тобой блага предоставляют в кредит. Само собой, с кучей условий ... )))
    Соучредителем ты можешь стать при условии полного участия в процессе и контроля за ним, иначе в один прекрасный (не для тебя) день окажется, что ты - лишняя, и без денег ...
    Много работать надо только в начале. Причём - исключительно головой ))) Правильно построенный бизнес нуждается не в работе, а в контроле ... но на него тоже прилично времени уходит, так что его можно зачесть, как работу ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Как вы?:smile:

    А я у4ус и работаю сисадмином в пенсионом фонде. Я же умноя. Хоть и ошипки грамотические ставлю. И пока мине не увольняют.
     
  21. Ответ: Как вы?:smile:

    Знаешь почему?

    Потому что до сих пор ищут))
     
  22. Ответ: Как вы?:smile:

    Ты уверкна, что заработаешь...на квартиру, машину ?
    Я вот чет скорее уверена, что не заработаю никада на квартиру
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Как вы?:smile:

    На жопосранск наверняка заработаешь. ))) И нех в белокаменной делать. Даже на машине ездить нельзя, а занимаемую жилплощадь можно запросто выменять на небольшой остров в Тихом океяне. Неее в столице явно неадекватные проживают.
     
  24. Ответ: Как вы?:smile:

    Тока ...вот порадокс..так сказать...живя в Москве на квартиру в Жопосранске заработаешь...а живя в Жопосранке - не заработаешь
    Живу я в Москве (ну простите угораздило здесь родица).....зачем мне квартира в Жопосранке ?
     
  25. Ответ: Как вы?:smile:

    создашь плацдарм для отступления на черный день, да и как источник небольших доходов можна использовать, сдавая ее в наем, лишние денюшки ведь непомешатт?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Как вы?:smile:

    Всё, пора открывать отдельную тему. В разделе Работа. Про плацдармы, перспективы, работодателей и светлое будущее.
    Эх, развернёмся )))
     
  27. Ответ: Как вы?:smile:

    Типа помечтаем чтоль ?)))
     
  28. Ответ: Как вы?:smile:

    Было бы приятно, подумать что ты сомневаешься, заработаю я на машину или нет, а не в моей увененности)
    Если 1, могу предположить, что ближайшие 3 месяца вероятность -0%, далее от 1 до 99) (т.к. не представляю что будет дальше))
    Buzer,
    приятно тебя видеть здесь! (на форуме) А то давно не наслаждалась твоими постами) Я сурьезно:flowers: Недавно о те вспоминала, о споре в Бумеранге, в связи с тем, что ты был прав "Проблема ... что хотят осчастливить всех вокруг..."

    Да ладно, чем тебе эта не нравится ;) Название подходящее "Как вы" Х поймешь, о чем:smile:
    Типа так. Как осуществить мечты путем устройства на работу и увольнения) Больше конечно упор будем делать на увольнение)) Потому как не познав потерь, не познаешь перспектив))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Как вы?:smile:

    Можно и так, лишь бы интересно было ... )))
    Не знаю, не знаю ... Была идея немного развить все эти разговоры о наёмных работниках, жизненном пути и выборе работы, специализации ...
    Стоит ли начинать свой бизнес, имеет ли смысл много работать, и если имеет - то для чего ? Многое можно обсудить, много дельного почерпнуть ... )))
     
  30. Ответ: Как вы?:smile:

    Именно, именно )))

    В твоей уверенности- не сомневаюсь! И соглшусь, что ты права...надо всегда к чеу-то стремится...далекому и прекрасному)

    Хотя мысля Спокойного тож верна....а всегда ли надо стремится...илт уметь жить с тем что есть

    А что ты имеешь?
    - А то что надо?
    - А чего тебе надо?
    - А то что имею!

    хотя мы много раз здесь обсуждали эту тему с разных ракурсов
    можно и с ракурса работы тож на это посмотреть
     
  31. Ответ: Как вы?:smile:

    А я пока всегда увольнялся сам . И пока что я не разу не в чем не погадал. К тому же конторы с которых я увольнялся продолжали топтатся на месте .
    Когда увольнялся , это обычно было для всех шоком и для руководства в том числе . Всегда просили остатся.
    После нового года тоже скорее всего буду менять работу. До нового года не хочу просто перебоя с деньгами .
     
  32. Ответ: Как вы?:smile:

    А мне чет грусссно стало...
    Сегодня тусовалась в новой конторе.....нормальные ребята...прикольные....запросто сработаемся
    НО НЕ РОДНЫЕ!!!!!

    там была СЕМЬЯ....хотя год назад...большинство уволили...но кто-тоостался, стало конечно не то( ...но хоть что-то...а сейчас и этого не будет(((
    Не будет рядом любимой подруги и коллеги......не будет завтраков в начале рабочего дня и подробного разбора всех мужиков
    я очень тоскую по подруге

    сегодня нам с ней не выплатили денег.... которые должны были
    у меня в кошельке 200 руб..и надпись "необходима дозаправка"...и у неё по нулям...тобишь у неё было 2000 руб............
    тысячу она мне отдала.....поделила чессно...свои финансы)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Как вы?:smile:

    Soft2, все будет;) А подругу к себе перетаскивай) Я так один раз сделала, не пожалела) Да, деньги это не главное, когда они есть) В общем, где наша не пропадала! Держись!:friends: А падруга то осталась. И это главное, что у нас есть друзья и близкие.
     
  34. Ответ: Как вы?:smile:

    увольняюсь сама. надоело. ушла. найти работу легко. если желание есть.
     
  35. Ответ: Как вы?:smile:

    Не получица...у нас с ней совсем разные направления работы

    Всё....подписала обходной лист...отдали мне трудовую...два оклада
    и прям настольжи....всеж 2 года там отработала

    подруга..проводила.....потом развернулась и ушла...говорит не хочу смотреть как отъезжать будешь ((
    она в среду на след недели последний день...и тож на другое место уходит
    в общем всё развалилось....что так хорошо начиналось...это я про структуру подразделения
    Все канешна нашли себе новую работу...... все уволенные девушки...ну тех кого уволили год назад (2 девушки)....скоро должны родить )) ну вот таким образом повлияло на них увольнение)......(тьфу-тьфу-тьфу... шоб не пополнить эти ряды...раньше намеченного срока))


    А я вроде выхожу на новую работу...уже 26 декабря

    А у тебя как дела с работой,Strannaya, ?
     
  36. Ответ: Как вы?:smile:

    Soft2, СУПЕР!!! Мне так все нравится! Такие ребята все живые, активные, симпатичные, с чувством юмора, профессионалы! Я тоже хочу такой быть) Вот прочитала одну книжку, вторую читаю, одновременно консультируюсь немного. Коммандировок обещают, денег... У них кста машины, я у одного спрашивала, он работает 3 года, в прошлом году купил. Значит можно нормально зарабатывать. Но блин работа тяжелая, с непривычки... В машине устаешь ехать, ноги потом еле ходят. Потом еще с клиентами работа-тоже много сил. Хорошо я что-то подобное уже делала. Да и на подъем чел я легкий и с людьми общаться люблю! Так что дело техники, как говорится. И все будет хорошо!:imho:

    Кстати с прошлой работы увольнять будут типа 29-го. :rolleyes: Блин, приду же в бухгалтерию, стыдно будет... что я эту х-ую работу кинула... хотя я не удивлюсь, что они ее тоже не сделали и все ох-но красиво подвисло в воздухе до прихода следующей мечтательницы (мягкий синоним слова- дура)))
     
  37. Ответ: Как вы?:smile:

    В смысле? Ты что не знаешь...сколько будешь получать?
    или у вас там % ?

    Это здорово что тебе там нравится! ) Поздравляю !!
    Но мне каца ты поготь выводы делать...надо поработать

    З. Ы. я пока не знаю... многих аспектов моего нового трудового подвига (( это настораживает (
     
  38. Ответ: Как вы?:smile:

    А я вот не могу уволиться!! вот никак! Хотя иногда хочется.... хоть на стенку лезь!

    У нас в компании, вообще, мало увольняются сами. Да это и хорошо. Потому что в моей сфере деятельности текучесть кадров - это не просто отрицательный показатель работы фирмы, а нечто большее. Стандартные вопросы потенциального заказчика: "Как давно на рынке компания?" и "Средний страж работы сотрудников?".
     
  39. Ответ: Как вы?:smile:

    Ну вы прям японцы какие - то )))
     
  40. Ответ: Как вы?:smile:

    от %. А пока не знаю, можно мечтать...) Да я тоже думаю, выводы делать пока не стоит.

    не знаешь в чем конкретно будет выражаться твой трудовой вклад?
     
  41. Ответ: Как вы?:smile:

    ага. Тока чисто приблизительно.
    нет..тобишь...кем я буду работать я знаю...знаю должность...знаю профессию )))
    но не более того пока
    Знаю оклад....и плюс деньги за каждый проект
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru