Не ожидал...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Gromor, 31 май 2007.

  1. Так вот что я не ожидал. Есть у меня знакомая девочка в универе, общался с ней, вроде все путем, на свидание приглашал, Не хотела, приставал - была не против.
    Ну веь в сабж в чем... Общался с ней, общался, она намеки всякие давала, ну я че-то и на них велся, надеялся, а сегодня со своим парнем по-мирилась и идет, такая счастливая с цветами, да и с парнем, со мной здороваться... Думаю, "Во, тварь!", получается меня продинамила, поюзала и "пшел вон", а репутация у меня в универе, очень не плохая, так что, продинамила она меня Красиво, с шиком и блеском... Были идеи Парню рожу набить, да и ей припомнить, но джентельмену до такого опускаться нельзя, да и проку с этого будет мало. Весь вопрос вот в чем, мне говарят бывает девушки, "Ты сволочь, негодяй, чувствами играешь и кидаешь...". Посидел, подумал, и пришел к выводу...
    Мужики, нас обманывают, а мы с вами, бывает ведемся, верим в любовь и так-далее. А ничего такого нет... А может и есть, толкьо в сказах Ганса Христиана Адресена. Заморачиваться, конечно не стоит. Но возмите мой опыт на вооружение.
    Никаких Отношений, до Секса... Все что до - полный БРЕД!:imho:
    пойду пить пиво и размышлять о сути Мироздания, Высоких Материях и прочем, о чем говарят студенты в жаркие Весение Вечера:beer): :beer):
     
  2. Что – то не могу понять в чем твоя проблема?

    Ты считаешь, что если двое встречаются и не спят вместе, то у них нету никаких отношений? А как только переспали друг с другом, то уже она моя, а я его? Или как?
     
  3. Очень любопытно. Ну и с какими же девицами Вам предстоит встречаться? :smile: Которые сразу не против? С ними Вы будете строить потом отношения?
     
  4. Человека понимаешь Полностью, только после того, как с ним переспал(это в общем, а начало полноценых отношений, есть знак потверждиния доверительных отношений)... Согласен, что возможно, до секса будет какой-то периуд, но после него, девушке, можно будет доверять больше, да и она будет доверять тебе так же...
    А к теме,
    юмор не уместен.
    Нет. Отношения есть и до и после, но "До", они, как правило, не очень... Тут все завимит от конкретной ситуации... Млин...
    П.С.
    И никто мне по моей теме не написал, докопались до посденей Фразы...=)
     
  5. Gromor,

    а по теме - не стоит из одного случая (крайне неприятного, не спорю) делать вселенские выводы, что любви на свете нет и порядочности тоже нет.
     
  6. Ну вот не скажите))) не один он точно, моя бывшая вообще учудила 2.5 года мурыжила, а сама оказывается с детства была влюблена в другого, вот сейчас она с ним)) Как тогда такие поступки объяснять?
    Я не говорю что все подряд девушки такие, но то что полно и таких так это точно :imho:
     
  7. А ты упустил один момент-она помирилась со своим бывшим парнем и была счастлива!
    Умей радоваться жизни и улыбайся счастливым людям,и жизнь не обойдет тебя стороной!Все будет!:friends:Удачи)
     
  8. Честное слово, зло берет... Ну надо же, жестокие девчонки растоптали нежные чувства... А как же в позапрошлом веке - ухаживания длились годами, и только после этого просили руки? Четко осознавая, что после нескольких лет ухаживания могли просто получить отказ? И что-то после этого никто никого ни в чем не обвинял. Ну, разве уезжали "на воды" ради смены обстановки.

    Ну и среди парней полно таких, которые... эээ... не рыцари.

    А слабо в самых поганых ситуациях найти в себе силы достойно держаться и предоставить обо всем судить только Богу?

    В общем, все остались при своих мнениях, как я полагаю.
     
    1 человеку нравится это.
  9. У кого руки просили в позапрошлом веке??У дворянок?Так у них приданное было.Вспомнинаешь?У тебя оно есть?Ну там имение на тыщу-другую душ,заводик свой?Нету?Что за тебя папа с мамой дают?Ничего? Так забирайте,добры молодцы,самим не надо...Вот то-то и оно,кончился позапрошлый век,остались одни понты,зло берет и рыцаря жду.Ну и жди...не удивляйся,если попросят не руки)
     
  10. Женились люди примерно одного круга. За нищего папенька с маменькой девицу не отдавали :smile: Посему у жениха тоже было состояние. И он мог абсолютно спокойно ухаживать годика три-четыре-пять и далее.

    Что касаемо рыцарей, то не жду. Так как позапрошлый век окончился, вполне нормально живу самостоятельно, отказывая на просьбы "не руки". Как-то не падаю в обморок от счастья, услышав подобные просьбы.

    Но такое отношение "ах, она оказалась такой! Нет, любви нет на свете!" по меньшей мере удивляет. Ну даже если оказалась такой-этакой - ну, расстались и ладно. Чего глобальные выводы о несовершенстве мироздания и совершенстве собственной тонкой души делать?

    Больно, да? А вы никогда в своей жизни не причиняли боль другому человеку? Ваши поступки ни по чьей судьбе не проехались? Предлагаю прежде чем осуждать и обсуждать поступки и делать выводы о сплошном обмане - на минутку задуматься над этими вопросами.
     
  11. Вот это историческая неправда.Хоть императоров,отказавшихся от престола ради Любви вспомним?
    У жениха состояние- у девушки приданное.
    У тебя лично такое есть,чтоб претендовать на великосветское обращение?))

    И в это время подрачивать на обьект своего обожания))Романтика,товарищи,романтика....:xaxa:
     
  12. #12 Горожанка, 2 июн 2007
    Последнее редактирование: 2 июн 2007
    А что, нынче уровень отношений измеряется исключительно финансово? То есть если есть приданое - можно надеяться на цветы, приглашение в театр и прочую романтику; а если с приданым как-то не очень - то пытаться "пристроиться" всеми возможными способами, а потом прощать чудовищное к себе отношение?
    Чем солиднее приданое - тем лучше будут отношения, потому что парень в этом случае будет просто паинькой?

    Исключения были. Мезальянсы были. Но в основном женились примерно на равных. Кстати, мы-то судить можем только по книгам :smile:
     
  13. Всё было многопроще: пока ухаживал за девицей голубых кровей годами, сам своих крепостных пользовал))
     
  14. хм...а что тут,собственно,такого трагичного? по-моему такое происходит довольно-таки частенько..пока никто не умер... а вот разочаровываться сразу во всех девушках мира-глупо...
     
  15. Мы сейчас не играем в игру "слабо-неслабо". А то что люди на основании личного опыта сделали выводы так это во всех областях мировоздания происходит (простой пример: "Один раз обжегся на молоке - всю жизнь на воду дуть будешь")
    Я никогда не говорил о том что все девушки такие, но в семье не без урода. Так и среди мужчин есть отдельные индивиды подобной наклонности.
    Я собсна не понял кто ведёт себя недостойно? С каких пор желание человека поделиться личным опытом стало недостойным поступком?
    А что косается моей бывшей, так извините, но у нас раставание прошло достаточно цивилизованным образом и до сих пор часто созваниваемся, а также помогаю ей если попросит. Так что извольте чего ещё вам нужно?

    Извините, я материалист и предоставляю жизни судить людей. Их сами люди со временем накажут за их недоброкачественные черты характера либо заставят измениться.
    А как на счёт Динозавров? :smile:))
    Позволю себе заметить что люди из покаления в покаления меняются и устои общества если ты не заметила тоже...
    Скорей не чувства, а доверие. С чувствами как-то научились справляться.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Вот так и тогда,то же самое,с бесприданницами было.Теперь все изменилось и вам еще бы спасибо сказать большевикам,что те времена кончились.
    Это великая чушь,красота и любовь -страшная сила и ты это знаешь)
    Нет,не по книгам-по историческим фактам.
    Вот тем и удивительно слышать от крепостных,что с ними должны обращаться как с голубыми кровями(я никого конкретно не имею ввиду,все совпадения случайны!!!).Раньше родители выпороли бы за такие заявки,чтоб дитя семью не позорило))Да выдали бы замуж побыстрей за какого-нибудь пахаря,для ровни,чтоб брак равным был;))
     
  17. #17 Горожанка, 3 июн 2007
    Последнее редактирование: 3 июн 2007
    Geo,

    Пожалуйста, обратите внимание - тот мой пост, который Вы цитируете, не обращен прямо к Вам и в нем нет ни единого слова обвинения в Ваш адрес, а также в адрес кого-либо.
    Там вообще нет обвинений. Только риторические вопросы.



    Я не говорила, что именно желание поделиться личным опытом - само по себе недостойно. Я написала о том, что меня лично удивила позиция "во всем виновата девушка". ИМХО, ну не бывает так, что в развале отношений виноват кто-то один.
    Почему мы обвиняем того, кто не отвечает нам взаимностью? Да даже если тот человек действительно виноват... ну, тоже человек. Ошибается. Не сразу разбирается в себе. Отчаивается и совершает неверные поступки.



    ИМХО, есть такие устои, которые не меняются. Высокие нравственные качества никогда не станут атавизмом :smile:



    Наверное, доверие - это тоже чувство. А с любовью нельзя научиться справляться, ИМХО :smile: Это сейчас кажется, что больше такого мы не допустим... А пройдет время, каааак нагрянет - и все, ничего не противопоставишь... Только то же время.



    Исторические факты изложены в книгах - учебниках, литературных текстах :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Когда нас не будет, а может и наших внуков, всё может настолько поменяться, что высшими качествами могут оказаться на настоящий момент низшие... :imho:
    Извини, но когда тебе говорят (спустя год после разрыва отношений), что я тебя никогда не любила, а была влюбленна в другого (но 2.5 года была со мной) - это о чём-то говорит. И ошибкой тут не пахнет - это коварство :imho:
     
  19. #19 Горожанка, 4 июн 2007
    Последнее редактирование: 4 июн 2007
    Это может говорить о чем угодно, ИМХО. Я сама принадлежу к дамскому полу, но объяснить поступки других девушек (или ход их мыслей) - не могу и не буду даже пытаться.
    Скажу лишь, что вовсю есть такой вариант, когда влюблена в одного, а выходит замуж за другого, поскольку с другим хорошо и надежно, и спокойно за будущих детей. Оговорка в том, что воплощение этого варианта требует огромной работы над собой, и (кто бы спорил) не худо было бы сперва совсем оборвать ту влюбленность и лишь затем начинать новые отношения... но то теоретическое "не худо бы", а тут практическая жизнь.
    ИМХО, это все из категории "не разобралась в себе"... у нас же сплошные эмоции, мы ими (эмоциями) зачастую думаем и действуем...



    Ага, и правильно делают, что требуют! :smile: Пока пахари (я говорю абстрактно, не переходя на личности) не освоят полонез и не выучат торжественную сервировку стола - не пойдем замуж! Не будем соглашаться на отношения, которые нас не устраивают! И тогда вмиг вокруг количество принцев резко увеличится.
     
  20. Или резко сократится. Потому как пахарю не нужны ни полонез ни сервировка. Ему жана нужна коли уж без приданого, то и без прибабахов.

    По сабжу...
    Возмущения, канешна, понятны. Продинамила. ........ Ну дык ведь никто ничего никому не обещал....
    Gromor, ну вот сам представь, что в период "ухаживаний" встретил бы другую. Влюбился с первого взгляда по уши и хоть тава не расти... Ты бы себя виноватым перед первой чувствовал? Так.... если только чуть-чуть..... Но по большому счету тебе было бы пофигу на прошлый объект воздыханий. Мысли уже заняты новой пассией. Полностью. ....... Так бывает. ....... И очень возможно, что вместо твоей здесь была бы аналогичная тема "Не ожидала..."
     
    1 человеку нравится это.
  21. С возмущениями солидаерен...
    Что касаеться "вселенских обид" - право не стоит...

    Вопрос актуальный в том, как отличить простое увлечение, в целях развеятся, от чего то более серьезного...
    Чтобы твои чувства, надежды и стремления не были брошены под ноги и растоптаны...
    Как понять кому что надо, так чтоб от сего не было мучительно больно, когда уже поздно и ты на обочине...
    В общем где взять сию проницательность?
     
  22. Меньше фантазию применять, а больше практицизма в отношении суждений о "поведении" девушек :kruto:
     
  23. Не в полне ясна ваша точка зрения
    Можно по подробнее с этого места?
     
  24. Manager,
    Меньше слов - больше дела)
     
  25. Поставлю вопрос иначе с учетом последнего ответа
    Как понять(хотя бы приблизительно) к чему как раз таки эти действия и приведут
    И стоит ли их делать вообще
    Как понять что человек думает на самом деле?
    Ведь "банально спросить" вариант не подходит
     
  26. Если найдёшь ответ первее меня ( и всего человечества в целом)) то дай знать,ок ?
    Если дурака валять не будешь,то эти действия приведут (должны по крайней мере)) к твоей цели.
    Просто так ничего не даётся,чтобы что-то получить надо предпринимать какие-то действия) пусть один раз не получилось - в следующий получится. На своих ошибках учатся)
     
  27. С том что ты сказал я вижу смысл, и согласен.
    Но тут ка раз и придется учится на ошибках...
    Но ничего видимо с этим не поделать...
    C'est la vie

    Так нафиг тогда вообще проницательность, если нужно просто применять принцип "стимул-реакция, а там как попрет"
     
  28. В том, что люди парой очень много думают и в конце концов теряются в своих же размышлениях... Поэтому следует помнить простое правило "кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая", а все остальные "если" и "кабы" оставить нужно позади... Если человек чего-то хочет он действует, а не ждёт, а если ждёт значит не уверен и нечего тогда фантизию применять ибо снова останешься у разбитого корыта и ещё долго не поймёшь почему так произошло...
     
    1 человеку нравится это.
  29. Не могу не согласиться
     
Общение на MLove.ru