Свадьба для девушки

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Hattory Hanzo, 28 апр 2005.

  1. У меня дочка когда по очереди носит, когда на разные пальцы, потому что обручальное побольше размером купили.
    Сейчас отеки в беременность, помолвочное не носит.
    Оно конечно красивое и дорогое. Поэтому я понимаю твой вопрос! )))

    Носи на разных пальцах руки левая и правая. Я б таки носила!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Колбочки - прикольно, свадьба для химиков)))
     
  3. нуу розочки куды-то же надо было уложить :smile: всё равно интересно получилось.
     
  4. Herz,
    получилось и правда интересно.
    Мне нравится колбочки и веточки - рустикальный стиль.

    ТОлько вот завешанные тканями столы не люблю, а особенно подиум - стол молодоженов.
    Мы ставили внизу вазы от гостей с цветами, чтобы закрыть ноги, потому что невесте конечно хочется босиком посидеть. А балетки это не вариант, если платье длинное, то просто наступит на подол.
    Ну в общем понятно, что хотят закрыть - но если будут пары, которые не захотят подиумы и тканевую драпировку - то можно закрыть цветами.
    Прострнство сзади мы закрыли рамками с фотографиями молодоженов.
    Там и с детства фото были и было фото чужих старичков, голых причем и это трогательно смотрелось - как будто вот видишь путь и что Любовь до старости, вернее И В Старости все такая же крепкая и чувственная.
    Красивое фото было не физически, а духовно именно.
    Коричневый фон фото был у всех, как бы состаренные. А делал их мой муж на нашем принтере. Идея моя и дочери.
     
  5. Идея очень крутая!

    Расскажите, кто как выкуп делал.
    По мне, так сама традиция в нынешнее время утратила свою суть. Девушка уже давно живет с парнем и немного странно выкупать ее у родителей.
    Но мне интересна идея, что это тот последний раз, когда парень ее добивается.
     
  6. Наши жили вместе уже четыре года и поэтому не выкупали. И непонятно откуда выкупать - из дома родителей - то есть туда специально ехать... да ну..
    Они и сами не хотели.

    А пусть и дальше не расслабляются наши мальчики! )))
     
  7. Вот и мы вместе живем и выкупать как-то смешно что ли.
    Но чего-то хочется... под окном пусть поорет что ли... на радость соседям-)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Выкуп смотрится смешно всегда, на мой взгляд. Растерянный жених, не понимающий, чего от него хотят, ему бы уже быстрее за стол бы, а тут стихи надо вспоминать, петь и танцевать.
    Плюс, в большинстве своем, обшарпанные подъезды - не самый лучший фон для свадебных фото.
    Сделайте выездную лавстори фотосессию, вымышленную или правдивую историю знакомства, сделайте слайд шоу и на самом торжестве со смешной озвучкой можно гостям преподнести в качестве "алаверды", ну мол, спасибо, что пришли...
    Можно в ЗАГС приехать не вместе, а что бы жених невесту там встречал...
    Вариантов масса, что за этот выкуп цепляться то?!
     
    1 человеку нравится это.
  9. Выкуп это такая деревенская традиция, наверное это в генах.
     
  10. Наверное. И еще советских времен форма на последний звонок. Я валяюсь с этих девочек, чесслово))
     
  11. мне тоже странно, смотрится как историческая реконструкция!
     
  12. Вы делайте, как Вам хочется!

    Хочется - значит Надо!!!

    Очень красиво, правда денег стоит, в отличие от выкупа.

    Но зато на память. Но мои дети Не захотели, я им предлагала.
    У них была красивая фотосессия после регистрации.на природе, в нашем заповеднике. Там и ресторан рядом.

    А меня умиляет ))) бантик, фартучки!

    Но иногда коробит, когда эти девочки пьяные по парку...
    Поэтому сейчас в нас в городе все последние звонки проводят без шампанского даже и в парке не продают алкоголь . Ну и полиция везде.
    Вроде последнее время я не вижу пьяных выпускников.
     
  13. Вот ты знаешь, тут и да, и нет. С одной стороны, конечно ты права. Но с другой, надо перелопатить тысячи форумов и сайтов, быть в курсе всего, что сейчас можно и модно, что бы потом не смотреть на печальные фотки и не думать "эх, если б можно было повторить..."
    Просто иногда создается впечатление, что девица сразу после последнего звонка отправится на панель, простите... Эта форма еле труселя прикрыла, каблуки такие, что мама родная... Ой чет я растрынделась, как бабка на лавочке))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Evalino4ka,
    Классический выкуп с загадками и стихами неинтересен, но можно подойти с фантазией. Был на свадьбе, где обыграли похищение невесты и жених выкупал её у своих друзей, причём заранее предупредили только невесту. Помню свадьбу реконструкторов, на которой жениху вручили меч и кольчугу и сказали, что невесту он должен отбить. С фантазией надо подходить.
    Просто единственное место, где можно купить эту форму большого размера, это сексшоп.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Где ее взять...

    Процесс подготовки к свадьбе меня мало радует, скорее раздражает. С удовольствием переложила эти заботы на какого-нибудь фантазера, в смысле организатора, но увы это стоит не малых денег.
     
  16. :friends::xaxa:

    Мне нравится невеста инфо. Там много интересного и по цветам и тематике все рассортировано. Но времени много уходит, согласна.

    Я читала, дочери варианты предлагала и что-то она брала.

    Меню она сама в этом разбирается.
    ну а платье она быстро выбрала. Два раза в магазин заехали.
    Как-то все не муторно выбиралось. В основном по отзывам подруг уже вышедших замуж.
     
  17. Как мама провожала в первый класс,
    Как папа с выпускного нес...
     
    1 человеку нравится это.
  18. С платьем отдельная история. Решила шить, потому что цены на покупку заоблачные. Сшить дешевле, чем даже напрокат взять!
    Но риск определенный остается... остаться без платья или получить не совсем то, что я представляю.
    В общем остался месяц, а у меня даже первой примерки не было...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я не хочу подливать негатива, просто скажу, что я категорически против шитья свадебного платья. Может быть я конечно мало видела в жизни, но то, что видела из самокроя, не впечатлило ни разу.
    Честно, я бы побоялась не столько за деньги, сколько за нервы.
    Evalino4ka, а у тебя какое платье, пышное или нет? С корсетом? И если не секрет, сколько просят за удовольствие?
     
  20. Evalino4ka,
    Прямое белое платье и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Herz,
    ну собственно да.

    Прямое белое платье, без корсета. Нижняя ткань - атлас, сверху кружево. С рукавами и декольте.

    За удовольствие 3500 руб. Ну и ткань на 5000 вышла.
     
  22. Ребят у нас тута золото пропадает.Знаю самый легкий способ разбогатеть.Предлагаю украсть невесту.И потом шантажируя жениха просить выкуп.
     
  23. ser_velton,
    странные способы разбогатеть ты ищешь. Какие-то недосягаемые. А тот способ, который Софт предлагала все игнорируешь. Не умеешь ты крутиться, а это качество очень важно для мужчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ахаха))) Если ты моего жениха шантажировать собрался, то.... не разбогатеешь в общем)))

    Мы на свадьбе и то выкуп не устраиваем, выкупать нечем, все уходит на саму свадьбу.
     
    1 человеку нравится это.
  25. А у нас просят за шитье свадебного платья... 20 тысяч рублей.
    Проще уж купить. Купили. Правда, в процессе первое платье ушло.. что за 32 тр. Купили потом лучше, за 47 тр. и не жалеем. Покупали дети сами на свои деньги, я только добавила 10 тр потому что онип сомневались по цене.
    А я увидела на моей невесте его и обалдела! Оно стоит того! И деньги уже все забыты, прожиты и впереди новые траты и зарплаты.

    Но в продаже сейчас - поскольку модно кружево - много обычных повседневных очень красивых белых платьев, в том числе и длинных, поскольку опять же модно сейчас и макси и мини.

    Ты делай как тебе нравится. Если что есть же где занять? Под зарплату? в том случае, если тебе вдруг Не понравится сшитое.Продашь потом.Может быть )))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да даже если не продашь, то пусть будет. В гардеробе обязательно должно быть красивое длинное платье. Даже если ты его ни разу не оденешь. Просто будешь знать, что оно у тебя есть.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Самое интересное, что да, они есть... но где-то! Я вижу на девушках красивые платья, в основном короткие, но ни одного в магазине!
    Когда ищешь что-то специально - не найти!
    При покупке еще возникает загвоздка в размере платья. Шить красивые вещи любят на тоненьких девушек, в основном без ярко выраженной талии.
     
    1 человеку нравится это.
  28. А ну да! Есть такое!!! тоже замечали с дочкой. xa)

    Ноты ходишь по НЕсвадебным магазинам? Смотришь на всякий случай?

    А может сошьют так, что будет заглядение!!! :flowers:

    но ты все же подстрахуйся. если увидишь где, то может поближе к свадьбе можно будет купить.
    А по закону с чеками и этикетками можно через две недели сдать обратно. Не подошло по размеру, фасону.
    Только это делают в магазинах таких в торговых центрах. есть такие магазины, что фиг сдать. Нужно заранее спросить.
    Это незаконно, но есть такое. Это не брендовые (есть недорогие бренды - зара манго - там сдашь точно!
    А есть отделы ИПэшные - вот там весь мозг выедут... не любят это дело.
     
  29. Вот есть такая пословица - скупой платит дважды.
    Вот я бы еще ее в жизнь применяла.
    Забрала я вчера платье у швеи... сегодня еду в салон, буду брать в прокат.
    Это, конечно, жесть. Где были мои глаза?
    Ругаться я не люблю, ничего переделывать не буду. Поэтому оно теперь болтается в шкафу, подальше от моих глаз.
     
  30. Evalino4ka,
    Ну сама писала, что риск что не понравится сшитое есть....вот и не оправдался этот риск
    Шить это всегда большой риск, ну если нет своей и уже проверенной швеи, с которой вы вместе творите уже давно
    Я лет 15 назад шила что-то в ателье....больше никогда не шила ничего
    Видела сшитые платья на свадьбу...вообще не понравились
     
  31. Evalino4ka,
    Так а напримерках все хорошо было?
    Шить свадебное платье это очень рискованно, надо идти к швее, которая имеет хороший опыт в этом, поэтому как правило и стоят они как покупные, а то и дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Пошив хорошего свадебного платья начинается от 20000 без стоимости материала.
    Учитывай, что метр шелка сейчас стоит 2500-5000 рублей, а кружево итальянское хорошее от 5000 за метр, стоимость вышивки тоже может увеличивать цену платья. А верхняя шкала зависит от сложности модели.
    Надо искать по отзывам знакомых, смотреть фото готовых изделий, чтобы видеть уровень мастера.
    Ты же искала самый дешевый вариант, действительно скупой платит дважды(((

    Но ничего, не расстраивайся, в магазинах же большой выбор готовых платьев.
     
  33. Очень скупые молодожёны решили сэкономить на фотографа и ...
    просто запомнили свадьбу!
    (с)

    Можно и так! )
     
    1 человеку нравится это.
  34. Нууу.... я увидела себя в зеркало в последнюю примерку. Переделывать было поздно. Интересно то, что со мной ездила мама и ничего не говорила.
    Спина получилась хорошо, претензий нет. Но вот перед... Да что уже говорить)

    Вчера поехали в салон. Есть у нас один шикарный салон (есть и еще, но там цены совсем космос и выбор не велик), возят они платья отовсюду.
    Показывала фотографии, что мне нравится, все есть в коллекциях. Померила одно, вышла, стала возвращаться в примерочную и увидела ЕГО!
    Моей фантазии бы не хватила на такое платье, оно такое простое, но в то же время очень элегантное.
    Померила и влюбилась))
    http://margo-hm.ru/index.php?route=product/product&product_id=6006
    не знаю считается ли это рекламой или нет, но вставлять картинки на форум для меня сложно очень, поэтому ссылка


    Кстати, фотографа я выбрала самого первого, абсолютно не задумываясь о стоимости. Мне безумно понравились его фотографии.
    А кольца купили самые обычные, классику.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Наверное в каждом российском городе есть Комсомольский проспект и улица Ленина xa)
     
    1 человеку нравится это.
  36. У меня как-то странно открылась ссылка...как платье называется? Джоли?
     
  37. Soft2,
    Асийя
     
  38. Evalino4ka,
    У меня тоже тока Джоли открывается(
    А вставь просто фотку платья
     
  39. Приветствую.
    Evalino4ka, если честно в нём тебя я и видел. В подобном платье. Мне понравилось очень. Пусть это взгляд со стороны, с "другого берега моря" :smile: но я бы тебе его рекомендовал.
    И у нас в своё время что-то подобное было. И не менее важное обувь купи и ... разноси её, что бы в тот самый день не подвывать от боли :smile:
     
  40. 2 пользователям это понравилось.
  41. Evalino4ka,
    Принимай. Выбирай :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  42. Вся изюминка и есть в этой, так называемой, простоте.
    Изящное платье! Никакой лишней детали. Сделано со вкусом.
    Уже так и хочется тебя поздравлять ) Но нельзя! Рано!
    Надеюсь, что этого головного убора ты не выбрала.

    А что за материал?
    Ничего не принимай на свой счёт.
    Эта шутка-ответ скромному Нилу )
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  44. Шляпку?
    Я выбрала шляпку) Точнее там цветок будет и вуаль.
    А букет уже заказали. Белый/синий/желтый. Цвет свадьбы такой.
    Если бы я нашла платье раньше, возможно, попыталась бы оформить свадьбу в ретро стиле.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Evalino4ka,
    Понял... принял :smile:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  46. Бутылки украшает подруга.
    Машину жених.
    Торт заказали. С желтыми смайликами на верху, мальчик и девочка)
    Мама делает второй букет.
    Всем задания раздала, сама контролирую )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Evalino4ka,
    Красивое платье, ты его уже купила?)
     
  48. Fuchs,
    да.
    Думали на счет проката. Цена предел был 25 000. Ну а его и в прокат не давали, как я поняла. Поэтому мы купили.
    А подвязку мне сделают в подарок))
     
  49. Хочу торт! Хочу к кому-нибудь на свадьбу или день рожденья!))))
    Но все знакомые уже переженились, а ближайший день рожденья только в конце августа((((
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    6.940
  2. Ксенечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.905
  3. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.449
  4. Лёся
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.244
  5. Ничья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.612
Общение на MLove.ru