Свадьба для девушки

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Hattory Hanzo, 28 апр 2005.

  1. Я сама в гражданском живу.) Это не ярлык, а факт. Жена - кот. состоит в браке, в другом случае - сожительница. Мне неприятно, что меня пытаются время от времени окучивать, зовут за глаза разведенкой и т.п. Но еще хуже, когда через дцать лет благоверный начнет попрекать, мол, женила на себе.
     
  2. Но ведь не против была б,если бы в ЗАГСе штампик поставили? ;)
     
  3. Ты что, в глубокой деревне живешь?

    Сейчас все почти живут до свадьбы в гражданской, это чуть ли не норма.

    А про разведенку... блин... ну это вообще в никакие ворота... 21 век!
    Женщины рожают для себя и никто не осуждает, ну если никого не нашла а детородный возраст не вечен...

    Киркоров родил... во Франции узаконили однополые браки....

    Нет, это менталитет вокруг тебя какой-то нездоровый.
    Я думаю, родители подсыпают ... вот что-то мне так кажется.

    мне кажется, что рождение ребенка большинство пар приводит к регистрации. Хотя я читала... есть такой форум про гражданских жен... там люди годами могут жить так, и женщины хотят замуж, но мужчина не хочет и все. А там причем уже и дети подростки.
    Не знаю...Ksu4ka,
    у Вас наверное еще период небольшой или нет совместных детей или ты совсем ничего не говоришь своему спутнику о том, что этот статус для тебя унизителен...

    Он может и не догадывается об этом и голова его забита другим: как заработать на жизнь вашей семье, проблемы на работе и так далее...

    ну и второй брак если, а так ли надо тебе этот штамп тогда? Ведь все это уже было... пусть с другим, но было в твоей жизни. Принцессой ты уже была)))
     
  4. Да меня правда устраивает, и я не считаю это унизительным.) Просто несерьезно это как-то, на мой взгляд. Наверное, воспитание такое.
    Мы ведь обсуждаем наше отношение к браку, вот я и высказала свое мнение, которое не есть истина в последней инстанции, конечно.
    Обо мне: от неудачного брака один ребенок, в сожительстве дочь (1 год) и сын в марте будет. Лично я стараюсь выстроить жизнь т.о., чтобы минимально от кого-либо зависеть, поэтому мне даже с руки гражданка. Хотя и при разводе я ничего не требовала и почти все свое (подаренное моими родителями или купленное на детские пособия) я оставила мужу, а также даже и не думала об алиментах. Просто я не представляю, как растить детей в сожительстве. Были бы они еще в здравом уме и трезвой памяти, чтобы осмыслить правильно, почему у всех мама и папа носят кольца и имеют одну фамилию на двоих, а у них просто живут под одной крышей. Думаю, это безусловно отразится на них. Главное, чтобы не в плохую сторону.
    Ну и, с таким же успехом, нахрен отцовство нужно, если это просто бумажка.) Да потому что это официальное несение ответственности за ребенка перед ним самим и перед обществом.Порядок у всего должен быть. Туда же и брак.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Вот это прекрасно!:kruto:
     
  6. Если в качестве одолжения или из чувства долга - ни за что.
    Человек должен понимать, на что и зачем он идет. Мы же взрослые люди.)
     
  7. Как это вообще зависит от того в официальном браке ты или в гражданском? Если живете вместе - та же самая рутина может быть, тот же быт (уборки, готовки). Это не от брака зависит, а от характера людей, есть которые и в браке умудряются избежать рутины.
    Я надеялась, что развода не будет, но и не была так настроена, что все - вместе и навсегда, и ничто нас не разлучит) Не было такой обреченности, что выходят замуж один раз в жизни. И что сложного в разводе? Такое же расставание, которое может быть и без брака, такие же переживания, только после завершения их остается пойти оформить бумажку, вот и все.
    Тут больше проблема в том была, лично для меня, что мне не хотелось быть одной из миллионов кто развелся, не хотела разговоров и сплетен вроде того, что "мы так и знали, долго они не проживут".
    Если честно, то сейчас я больше уверена в своих отношениях, в своей семье, чем в 1 раз, другой взгляд немного на все.
    А что будешь говорить детям, когда они спросят - а вы с мамой муж и жена? Скажешь, что да?
    Может вы друг друга и будете воспринимать как муж и жена, но другие вряд ли, я согласна с
    Меня даже порой раздражает, когда называют друг друга мужем и женой люди, фактически живущие вместе. Я бы назвала это как "парень с девушкой живут вместе", но никак не то что они женаты.
    Даже если муж после развода не то самое слово)) он будет поддерживать, платить алименты, помогать детям и любить, общаться с ними.

    Написала до того, как прочитала пост Дяди Изи про то, как кто кого называет и "сожителей")
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да, это забавно звучит, когда люди мало пожили вместе. Я тоже считаю по умолчанию, что это парень и девушка, мужчина и женщина, любовники, но не супруги (ко мне относится в т.ч.).
    Если нет объективных причин не расписываться: почему бы и нет, ведь любовь и все дела?
    Я вот подумала: разговаривали мы как-то с моим мужчиной насчет целесообразности свадьбы и брака: говорил, что хочет расписаться и свадьбу, а я больше против свадьбы (за роспись и чаек с самыми близкими друзьями и родственниками). Может, ему просто хочется торжественности. Таки я не представляю себя в белом платье после развода и с тремя детьми - первое. Выкупы, кражи невесты и пр. прибаутки в моем случае вообще курам на смех и не актуально - второе. Лимузины, наряженные огромными кольцами с цветами, колесение по городу целый день: дорого и изматывающе - третье. Детей с кем-то оставлять - четвертое. Да и вообще, гуляют, чтобы проститься с другом/подругой, начинающим свою жизнь = заботы у людей другие начнутся, вместо оббегания дискотек/баров с подругами и друзьями, гулянок по пятницам-воскресениям; родители прощаются с детьми, покидающими отчий дом для создания своего, знакомятся родственники, будущие друзья семьи и пр. Но мы-то уже вместе не один год: все всех и так знают, простились с нами уже везде, где можно и благословили со всех сторон. Вот к чему этот пафос-та? От белого платья я девственницей обратно не стану, друзья и родственники навряд ли забудут, что у нас трое детей и мы уже живем вместе, дети обратно не родятся и думать весь вечер, как они где-то там = свадьба, о которой я мечтала всю жизнь.)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Мы тоже разговаривали, у нас проблема в том была, что у них принято если свадьбу делать, то прям дорогую и звать кучу гостей, даже соседей не позвать всех и коллег по работе (пусть с которой ты уволился несколько лет назад) - это из ряда вон... Мы такую свадьбу материально не смогли бы сделать, оставался только один выход - пойти в будний день расписаться и все. Нарядились, конечно, но я была в красном платье) Его родители не приехали, приехал только двоюродный брат, за столом собрались у нас дома - мои родители, моя дочка, муж и его брат. Хорошо посидели, отметили, все довольны. Правда у мужа моего это 1 брак, и он делился мыслями, что хотел бы видеть меня в белом платье) Но я уже в последнее время так думаю, что оставим белое на венчание может (без фаты, просто нарядное белое)... Вот рожу (кстати, поздравляю тоже))) и может быть устроим еще себе праздник. Хотя в июне будет уже как 3 года замужем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вот и я у него первая во всем. Только поздно пить нам боржоми, хоть и хотелось бы.)
    Я бы лучше официальную часть в ЗАГСе с родными устроила, попили бы чайку дома, а после закатили бы романтический вечер для нас двоих. Я даже такое счастье ни с кем делить не хочу.)
    Спасибо за поздравление, и Вам легких родов и семейного счастья!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. В общем, получается, все зависит от того, как лично вы к свадьбе относитесь.. Я к нашим отношениям серьезно отношусь и без штампа. Кстати, когда мы все-таки обсуждали возможность оформления отношений, о свадьбе с выкупами, конкурсами, пьянками и разговора не было. Говорили только о походе в ЗАГС.
     
  12. Поздравляю! Значит, ты у нас будущая мама! :flowers:

    А это зря. Я про подаренное родителями.

    Вот-вот! ))) Верно!
    А зря... дети ооочень украшают свадьбу!

    одень красное платье!

    Любое вечернее! И посидите просто с родственниками после загса в ресторане.
    после родов надо бы зарегистрироваться именно ради детей и чтобы все были на общей фамилии. Первый - там смотря как принимает участие в воспитании отец, бывший муж и его родители.
    Вот это правильно!
    ну романтический ужен все же нужен. Вы и Ваши родители.
     
  13. Софт, если ты прочитаешь эту тему, хочу сказать, мне многое понравилось!
    мало того, мне показалось, что я смогу многое сделать... боюсь что криво и косо, но желание появилось!

    А особенно понравились бокалы с жемчугом и подушка с розочками (но я б не из футболки, а из атласных лент сделала ее.

    А вот буквы из пенопласта. Они легче гипсовых. А сшитые кривыми будут.

    Только где взять этот пенопласт? В хоз магазине??
    Мужу я показывала как делать когтеточку коту и из сетку на окна для кота из проволоки, сетка для кроликов продается. а кот большой и активный.
    Так муж сделал.

    Может мы и сделаем часть сами и дочку подключим. По крайней мере, посмотрев как это в описании делается, прям Хочется попробовать сделать самим!

    Еще смотрела платья для мамы невесты в инэте и прочитала, что у мам платья должны совпадать по длине!
    Посмотрела и правда! На тех фотках в инэте домашние фото где у одной длинное, вечернее, у другой просто нарядное повседневное - как-то не смотрится.
    Надо договариваться.
    пока еще рано, еще неизвестна дата. Весна или лето или осень.

    Прочитала, что у невесты должны быть туфли закрытые... а я сама выбрала 30 лет назад себе босоножки, так как были белые.
    И вот пишут что жизнь босая будет...
    ну в общем-то небогатая жизнь, да. касаемо мужа особенно. ну и 20 лет в общаге это босая. И на работу к другу я пришла в рваных сапогах.

    не верила в приметы, но чего-то.. совпадает.

    еще на фотах часто все женщины в жемчужных бусах и я б одела.
    А пишет, что жемчуг на свадьбу к слезам невесты. Значит ни к кому не одену и к чужим тоже.

    на простых фото из контакта в основном мамы одеты в нарядные платья, в которых я хожу на работу.
    Но пишут, что новое надо! Да и самим новое хочется! И что надо платье, а не костюм мамам, чтобы дети долго жили не развелись.

    Вот кто это все придумывает!!! Фигню эту... а прочитаешь и как-то хочется по правильному.
    А спину можно болеро закрыть, заказать в ателье из кружева того же цвета и даже картинку с сайта показать.
    Но пока не известна длина платья... выпендриваться не хочется... деньги зря ( на круиз через год и 30 летие семьи ) тоже пока тратить не хочется...
    А обрезать платье с открытой спиной по колено как-то неправильно тоже. Хоть и с болеро.
    Ночью снились платья... во сне говорила... что у меня 6 платьев!!! Проснуласт и подсчитала - всего зимних и летних платьев в моем гардеробе 8 и два из них не так давно я порвала своей толстой опой ...))) одно на экскурсии, второе недавно нагнулась за сапогами. Впритык было! )))

    подруга молчит чего-то... вся в хлопотах видимо... сына женит 26 января. надо ей будет позвонить. У них путешествие в Тайланд на Самуи. Это потому что там живет их родня и они экономят на отеле. Мои в тай я думаю не поедут... уже и так 4 раза были. на Кипр, к сожалению, тоже не хотят. Ну что выберут, то и оплатим в подарок. Еще бы в Дубаи было красивое путешествие, если не летом... но он не хочет вообще в Дубаи. Кто-то им сказал, что туда чтобы не обламываться надо кучу денег.
    А я вот нормально себя чувствовала с 1 т долларов 7 дней. Прекрасно. но это же не много для экскурсий питания и подарков родне еще набрала. Одно платье стоило 200 долларов. И никто же не заставляет покупать в Ковалли клубе шампанское за 37 тысяч. Его там никто не берет. И цель отдых, а не шопинг...
    я б туда поехала.
    Но может им захочется что-то другое.

    Шеф подарил сыну путешествие круиз по Европе.
    Тут мне кажется не надо, потому что выматывает - каждый день новая экскурсия в новой стране. И еще качка- хотя на лайнере нее нет говорят, но если ни разу не плавал так, не стоит в свадьбу так отдыхать. У моей и так то было головокружение неясно от чего... шея и сосуды - вот от чего.по МРТ.

    еще не считаю правильным путешествовать на самолете беременным, а они все летят. У подруги невестка на 3 месяце летит. Подруга дочери летела на 4 месяце. Да мало ли что! И ты в другой стране. там есть врачи и может получше, но все же... самолет, теплоход, иностранка и неясно хватит ли страховки.

    Видимо в молодом возрасте люди об этом не думают.
    Конечно, хочется отдохнуть в путешествие и не сидеть дома.. это буднично так!

    В общем, утрами просыпаюсь и думаю что и как, днем читаю инэт... даже тосты думаю... хотя еще и дата неизвестна и стиль и могут разругаться... но надеюсь, 4 года прожили и решили и все значит будет хорошо и осознанно! ))

    и еще хорошо, когда дети самостоятельными женятся.
    сами все решают и планируют.

    Не люблю и я навязывать. Наше дело - помочь, но не диктовать.
    Усем усего хорошего! )))
    И не только девушкам! Вьюношам тоже! )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. да-да! Ещё в мае нельзя жениться - маятся будут (на примере моей мамы проверено).
    А у иностранцев такие приметы ещё - на невесте должно быть что-то новое, что-то старое и что-то голубое, а вот почему не помню xa)

    Тишулька, а у платья такая спинка?? Тогда точно бери!))))

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Во,во ... И я родителям своей сказал - если только удумают что нибудь подобное,уйду с того места,с которого это бл...дство засёку. Так что,отделался небольшими жертвами и лёгкой тошнотой в ЗАГСе )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ага! Тогда точно выгонят тещу со свадьбы! )))
    я про это тоже прочитала.
    Вопрос что? Только подвязка, наверное подойдет! )))
    как раз у Софт в ссылке есть как ее самим сделать.
    Старое - туфли надо поносить... неделю до этого. И полезно и тоже примета... ну тут все обоснованно.
    Выкуп мне тоже не нравится!

    А вот сватовство нравится и я в восторге, когда родители мужа пришли со словами : "У Вас товар, у нас купец" и еще потом расхваливали купца...
    Только не помню, что дедушка отвечал.

    Зато помню, что они коньяк принесли и я хоть всего пару раз в жищни выпивала на тот момент, выпивала сразу стопку... а дед на меня зыркнул... я и стала меньше выпивать, засмущалась... а спрашиваю:" А можно в стопке оставлять или я вот слышала, что положено до конца выпивать... чтобы не оставлять плохого".

    Дед и свекры сказали, что можешь оставлять, как хочешь.
    Я ответила, что я тогда буду оставлять ... ))) и мой дедуля успокоился! )))

    До сих пор помню. Сватовство сейчас веселым с актерами делают, я прочитала - клево и запомнится!!!

    Но в реале я такого ни у кого не видела и не слышала.

    Хоть бы как у меня пусть бы было сватовство... и то б хорошо!
    правда, я должна вкусно приготовить сватам... Ну я ж собирала на юбилей мужа и вроде не особо волновалась.. но там хозяйки все были не лучше меня.
    тут другое дело. Я уже знаю )))
    И может они не станут так делать... ведь у них это второй брак у сына.
    Дочку мою они хотят видеть его женой и пока отношения хорошие. Но мы не знакомы пока. Были мысли познакомиться на дни рождения или Новые годы... но решили не навязываться!
    Сваты знакомятся когда подается заявление. Оно пока еще не подано, но помолвка была с кольцом и рестораном на Рождество. Сейчас ждут продажи кое-какой собственности, это запланировано и задаток им дали. И вот на часть этого они и хотят сами сделать свадьбу. Самостоятельные, взрослые и это хорошо. Только теперь боюсь, продастся ли это их имущество.. Старею...

    куда мне такое платье? ))) :xaxa:
    Если только в круиз! ))):girlwink:

    А вот кто женится в 15-20 то там конечно все на родителях, если дети студенты.

    Вот небольшие воспоминания про свое сватовство... приятные воспоминания, кстати! )))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ну если не найдётся что, то может... кого?)
    Эт я так, как всегда мимо проходил))
     
  18. )) прочно засели ассоциации с этим словом, да? Не только у тебя! )))ah)

    Скажи лучше, как тебе платье на матери невесты? )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну, судя по нашим зимам, оно абсолютно всесезонное) Так что бери)
     
  20. Ты чо-оо ! ... Какой выкуп ?!!! ... Я не "выкуп" имел ввиду,когда о жертвах говорил. Меня галстук заставили надеть и тошнило от ЗАГСовского "Эти глаза напротив",блин ! ... До сих пор кожу на спине ,как у коня передёргивает от отвращения ...

    Блин ... Сколько же людей в другой реальности живут ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. xa) А по-моему, все регистраторши в загсах - родные сёстры, ну или их подбирают по какому-то стандарту умения пафосно говорить и начесывать волосы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Все регистраторши в ЗАГСах - несчастные женщины. Браконенавистницы и скрытые вечерние садисты )))
     
  23. Кстати, хоть у кого-нибудь вел регистрацию мужчина? Мне кажется, мужчина бы провёл без этого слащавого пафоса.
     
  24. А нахрена нужна эта вот фигня вся ? Через интернет не судьба скинуть оповещение в ЗАГС о том ,что двое таких-то,решили жить вместе и почковаться по такому-то адресу ?
     
  25. #75 Irena, 12 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    вот так же буднично в годы НЭПа было принято жениться-разводиться, разрешалось даже развестись без согласия супруга.
     
    1 человеку нравится это.
  26. В годы НЭПа было много чего хорошего,что мы безвозвратно утеряли )))

    Вицын - красава )))
     
  27. Вот ведь хитрец! xa)
    Вау... и правда в другой реальности живем!8)

    настоящая женщина должна уметь завязывать галстук! так меня дед учил в детстве! ))) он не был слащавым, кстати!Такой настоящий мужик.но при Халстуке. А до этого военный и... семья была такая... тетки его в крутых длинных платьях на фотке 1905 года.
    вот вы зануды!!!
    что есть то есть. Любят они .. переигрывать.
    Томно вздыхая: шляпки с вуалью и боа из гагачьего пуха ))):xaxa: :girlwink:
     
  28. Мы ?!!! ... Да мы ваще,за безграничные и безбашенные отношения,вне рамок,законов и условностей !!! ... Ишшо посмотреть надо,кто из нас - зануда )))

    Ага,ага, ... бриалин,одеколон цветочный,штиблеты лаковые,бутаньерки бумажные ... Вся эта мещанская мишура оченно богато вылазит во времена становления первичных капиталов,как малиновые пиджаки,блондинки на задних сиденьях автомобилей и собачьи цепи на шеях в 90-ых годах )))
     
    1 человеку нравится это.
  29. ну что... согласная! ))) Подмечено верно и аналогия проведена в точку... и тогда новая экономическая политика и в 90-е новые русские... похоже все, только криминала может больше стало...

    Ну то есть тогда карманники, а в 90-е рэкет сплошной.
     
  30. Ага,ага ...карманники ... Почитай про совершенно кошмарный расцвет бандитизма во времена НЭПа ... Волосы дыбом встанут. Те бандиты,наших,не лучше были.
     
  31. У меня ассоциации нэпа - карманники, Жиглов и Шарапов))) вуаль и боа из гагачьего пуха.. Вицин и Любовь Орлова... много бездомных ребятишек - беспризорных, Макаренко, республика ШКИД...и Ленин с Калининым.

    Про бандитов серьезных не читала пока ничего.
    Вообще, я считаю, что если б с НЭПа не свернули, то может было бы лучше для страны, для экономики. Но это другая тема.


    Девушки, а как Вы считаете, в каких платьях по типу и цвету должны быть матери на свадьбе. И мама жениха и мама невесты.

    Понятно, в чем удобно.

    Но если шире.? Вот пишут что черный и темный нельзя. В то же время сейчас многие считают эти цвета вечерними и надевают.
    А еще есть красивое сочетание на кремовом атласе черное кружево. Так можно? Или это все ж черное...

    Вы не думайте, что меня только платье мое интересует.

    Просто, свадьба на кипре, которую я еще год назад всю распланировала - она не подходит им... то есть не хотят так, насмотрелись жары в тайланде у знакомых.

    так что смысл мне сейчас придумывать... все будет как хотят молодые. И сезон и стиль и цвет свадьбы еще не известен.

    Я только очень благодарна Софт, что смогла показать мне, что я все-же что-то смогу сделать своими руками для фотосессии.
    А мне еще интересно... как та женщина САМА и Первый раз сделала украшения цветов на столы.???

    Это ж надо чтобы не завяли и не рассыпались... видимо есть технологии...

    В центре флористики все это дорого безумно но и красиво. Крохотный букет стоит около 3-5 тысяч рублей.
    Представляю... сколько же стоит композиция на столы если 30 человек сидит.
     
  32. вот это верно) у меня подруга на днях, та, что декорирует свадьбы, работала на одной, где все решали родители...и желания молодых во внимание не брали.
    у меня была свадьба на Кипре)..было очень круто, но важно, чтобы жениху и невесте нравилось конечно, в первую очередь) кстати, гулять на чьей то свадьбе за границей - это одно, а являться героями событий, другое) Тем более Тай...и Кипр...очень разные места...в тайланде я бы тоже не хотела)
    цвет платья может зависеть и от
    и от того, что попросту вам идет)
     
  33. так часто бывают, когда молодые реально молоды и платят за все родители.
    Я читала восхищенные отзывы и смотрела потрясающие фото... и дочка хотела тоже. Но я ей сильно не рассказывала и не показывала... чтобы не дразнить раньше времени.
    И вот в тае она насмотрелась, а на Кипре наслушалась от подруги... женщинам нравится все это... но дочка слушала и видела своими глазами именно про женихов - так они от жары злились, не хотел фотаться даже тот что был на Кипре...юыло очень жарко ... что на Кипре что в тае - 30 градусов жары и через 15 минут хочется окунуться... иначе взвоешь...
    А тут 4 часа съемки с реквизитами в платье и рубашке... у некоторых корсет и пиджак...
    и дочка сказада, что не хочет, чтобы ее мужчина вспоминал это как кошмар и чтоб быстрее закончилось...
    вот поэтому и не понравилось.
    Если не в жару ехать - нереально, от нас прямые рейсы с мая по конец сентября. В июле и августе там вообще +50. В мае июне и сентябре... я была там в начале сентября - +30. Реально хочется в воду...
    А вот в нежару пилить с пересадкой через Москву как-то напряжно и вообще глупо.... сидеть в аэропорту на стыковке, когда есть прямые рейсы.
    мне идет платье в обтяжку, в том числе и на попе... и вырез на спине... но это же нескромно? мама невесты должны хорошо выглядеть, но видимо скромнее...

    придумала хотя бы купить кружево в тон платью и заказать сверху болеро с коротким рукавом и само короткое, но как будет смотреьтся болеро сзади, если там не просто вырез на спине, а он обрамляется сзади драпировкой... то есть пришит волан немаленький и он будет торчать из под болеро... а красиво это будет или нет мне неясно... я не могу представить.
    Я видела на сайтах иностранных там есть куча красивых платьев для мам жениха и невесты... только я не люблю брать под заказ не мерявши... потом отсылать или ушивать... волноваться вовремя ли придет. еще не вижу там цен. но пишут в отзывах, что недорого и что размеры не как у нас и не как привычная эмка... и даже тут надо мерять в обычном магазине.
     
  34. вот у меня обратная ситуация была) муж был против свадеб, так сказать, городских - толп людей, камер, обрядов, нарядов костюмов, суеты подготовки и т.д. от такого молодожены часто устают не меньше.
    а тут, пока парикмахер делала мне кудри, он поплавал в бассейне, сходил в спорт зал, надел белую легкую рубашку, брюки и сланцы. У нас был очень веселый фотограф (на всех фотках мы бесконечно смеемся) и фотосессия проходила в таких интересных местах, что для нас эта была почти экскурсия. Он сам мне сказал, что на удивление, совсем не устал) а вечером ресторанчик у моря с друзьями. и это все было в самый сезон. Платье - без корсета и пышной юбки, а регистрация после пика солнца.

    но еще раз говорю, надо так, как хочешь! и успех свадьбы зависит не от места) потому, что удачно и неудачно может быть везде)
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. я бы тоже взбесилась, не люблю такие постановочные фото, вот понимаю снимать для рекламы одежды, чтобы её лучше продать, а тут то для чего так мучиться?? Снял фотограф саму церемонию, общее фото с гостями и хватит! Надо проживать текущий момент так, чтобы самому вспоминать, а не с помощью фотки.
     
    7 пользователям это понравилось.
  36. а вот нет, все равно забывается, тут иной раз фоты просмотришь, вдохновишься и дальше с этим человеком жить хочется)) и бороться)...я вот наоборот, визуал и сама всегда стараюсь сделать больше кадров. А мучатся не надо) если грамотный фотограф и обстановка, то фотосессии очень весело и интересно могут проходить. (я сама люблю фотографироваться - поэтому для меня вообще не проблема). у нас одна пара лов стори делала, как они пирог вишневый пекли. так они там так веселиться начали, что мукой кидались уже в конце. Фоты невероятные вышли!

    время проходит, люди меняются.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. make me sway,
    то есть, получается, что важнее не сама церемония, не "таинство брака", не слова и обещания ваши друг другу, а какая-то фотосессия. Она выходит на первый план, вот что печально в современных свадьбах(((
    для кого? Чтобы прославится на просторах интернета?
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. ахаха)
    я вот не существую в соцсетях, и никаких моих фоток в инете нет и даже мысли - что надо сфотаться, чтобы выложить ..."куда-нибудь" не возникает))
    Для себя! для детей своих, для друзей своих.
    вот бывает, пересматриваю фото с путешествий, душа радуется, а некоторые детали всплывают, которые так уже и не вспомнишь, приятно, сразу уехать хочется, сорваться куда-нибудь. или просто на себя красивую посмотреть)))

    нет важнее самой церемонии ничего нет. И именно поэтому надо все организовывать для себя и чтоб ничего не напрягало. И дело не всегда в фотосессии.)
    я не раз слышала от молодоженов, я не помню ничего...я так устал/а...и т.д.

    может я так говорю, потому что сама не сталкивалась с фотосессией, которая меня напрягла) еще раз говорю, все было очень легко и весело.
     
    1 человеку нравится это.
  39. make me sway,
    у меня ещё вопрос - если регистрация была за границей, то разводиться тоже туда потом надо будет ехать или в России можно?

    видимо это мне просто повезло с развитым воображением, что я могу всё образно представлять и в виде видео и в виде картинок то, что было и то, что будет. Всё вспоминаю, как наяву, хотя иногда бы лучше не помнить некоторые моменты.
    Вот как представлю, что я иду вдоль берега моря прямо по кромке прибоя на закате дня, так прямо сразу и хочется уехать xa)

    вот повезло тебе!)))
     
  40. да ну тоже не страдаю) не понимаю, как можно быть против запечатленных моментов эмоций и счастья. Сделанная фотография не заменит мне воспоминаний о закате на море....и не стану я меньше наслаждаться происходящим от этого. это то, что напомнит тебе о чем-то приятном, а уж воображение продолжит составлять полную картину. Ну как определенная песня, например, которая ассоциируется с чем-то и мгновенно переносит тебя в мир воспоминаний.
    развестись можно и здесь.

    (помню, сидим девочками в кафе, одна беременная, причем на большом сроке. другая спрашивает - а у тебя какой месяц? - 6 - а...а до какого аборт то можно делать?)
     
  41. если это спонтанно происходит, незапланированная фотосессия, то да классно, а когда постановочные съёмки, как у актёров, то вызывает много вопросов об искренности момента...
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. так ты тоже интересовалась?? :girlwink:
     
  43. Что касается свадебной съемки, сейчас стали делать очень интересно: организовывают фотосессию за день до организации вечера. (не обязательно в том же платье и с такой же прической, а просто какую-нибудь тематическую). А уже на следующий день банкет с друзьями и родственниками. ( в некоторых странах это уже привычно - фотосессия за несколько дней до праздника). Тогда действительно можно сосредоточиться на событии, или даже растянуть удовольствие на несколько дней))) при этом на сам банкет тоже можно пригласить фотографа.
     
  44. А я сегодня зашла в магазин-салон рядом с работой... свадебный и офигела.

    Конечно салон такой... кожаные диваны с золотом, шикарные люстры, пол. и... бахилы заставляют надевать...
    а я еще только с салона красоты, массаж лица делала... косметики нет... маникюра нет... под Новый год сломались ногтя четыре... ну в общем в пальто типа пуховика, но дорогое... сумка и сапоги тоже недешевые, но на голове беретка простенькая, пока шефов нет, в круизе я даже перчатки новые на работу не ношу... хожу в старых кожаных....... осмотрели продавщицы... с ног до головы...
    Не знаю что они там пдумали... пофиг...
    Вместо того, чтобы показывать платья как везде, стали показывать платья в нойтбуке... я им говорю... что я три дня смотрю платья в инете... что я замуж 30 лет назад выходила и мне надо посмотреть глазами...что да как сейчас щьют и что по картинкам я не понимаю...

    Короче, я предполагала что свадебные платья есть до.... бесконечной суммы... но в среднем 30-40 тр. АГА! У них есть и за 30. Но красивые за 40-60. А за 200 есть но смотреть я не стала... Сваровски... ну и что...

    Но это еще можно понять.

    далее вечерние для мам... и вот 30-40 тр. ну ни в какие ворота... Красивые, качественные, но слишком дорого. Пусть я не раз надену... а ежегодно пару раз есть куда - круиз, юбилеи пошли...
    Блин, ну мне неплохо и в том... за 7 тр.
    И еще лучше с интернетных сайтов американских... тоже недорого.

    Вот я в обалдении нахожусь. на первый взгляд инет и тот магазин ничем не отличаются. И сшить тоже не так дорого... портных только хороших маловато... те же копии сшить...
    Будем искать и читать отзывы невест...

    А втом магазине только аренда и мебель в цену платьев включена процентов на 50.
     
  45. да конечно.
    плюс - еще на таком важном событии наживаются все, сразу двойной тариф, хотя по сути - действия одни) не маникюр - а свадебный маникюр и т.д.
    зато платьев сколько красивых!
    )))мы в принципе интересовались с чем можно в последствии столкнуться, если регистрироваться там и при оформлении имущества, смены фамилии и прочее. чтобы не было неприятных сюрпризов. а так то было бы интересно, если разводиться только там - приехал на кипр, забыл все проблемы, снова живешь вместе;)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Сечас на сайте смотрела свадебные платья из Китая и Кореи...

    тааак дешево, что боятся все, что качество плохое... 8-10 тысяч ну или самое дорогое - 15.
    На картинке интересно и можно посмотреть .. то есть не только заказать а купить сразу же.
    Есть пара похожих с салона, но все ж не то. Но парочку я б посмотрела.

    А еще позвонила и спросила сколько стоит сшить... сказали 20 тысяч р за работу...

    блин так плюс материал и фурнитура... так легче купить за те же 40 тысяч.

    но они говорят, что в магазине 70 - у них за 35.

    Я говорю мне в магазине за 30 понравилось... сколько будет копия стоить... сказали 15. Но что-то странно... может копия общипанная будет.

    Вот подруга у которой сын 26 января женится... сказала что невестка уже платье то ли сшила то ли купила... цену не знает. Но узнает и сориентирует.
    только вот у них оказались сложности из-за родни...

    это грустно и в теме а у меня я напишу... тетя сделала опу молодым...А молодая еще беременна и не знают что делаьть... хорошо хоть предоплату им вернули...
    И поездка в Тайланд че-то у них отменяется из=за волнений... вроде через бангкок.

    Я им предложила эмираты дубай или вьетнам.
    Но они хотят церемония символическую... тогда бали...
    А вообще у них может все перенесется... или скромно... короче тетка не со стороны подруги а с той стороны подфартила. жалко... они так расстроились.
     
  47. О! Сейчас подруга дочки сказала есть швея... хорошо шьет за... угадайте ???
    3 тысячи руб простое платье с рукавами.Вроде хорошо сшито.

    Про кольца. Дочь сказала что вычитала, что раньше гладкие были чтобы жизнь была гладкой без подводных камней... так что простые кольца стоят всего... 3 тысячи руб за одно! А с бриллиантом красивое есть рядом - помолвочное! )))
    Так что нашлось обоснование ... а то все тратят бешеные деньги на кольца с бриликами обручальные.
    Лимузин не хочет.
    Банкет за аренду брать не должны... так как у них в организации загородный ресторан есть и спиртное с собой разрешат.
    Штучки-дрючки сами с папой сделаем ... мелочевку.
    Самое дорогое это еда и фотограф.
    Ну и обувь жениха видимо.Костюм наверное дорого... его не сшить.
     
  48. А статистику не вычитала, как там, помогало?)))
    Я покупал кольца, они были двухуровневые. Уровни соеденены микрокольцами. Один уровень простой, гладкий. Второй шероховатый с какой-то обработкой. На эту обработку сажался горный хрусталь. Сверху кольцо напоминало корону за счёт микроколец и и этой обработки с горным хрусталём.

    Когда я брал - я знал одно: ни у кого таких не будет из наших знакомых. Корочь сколько мы прожили, ни у кого больше таких колец не видели.
    В районе 15 000 всё удовольствие было
     
  49. #99 opoloniya, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Мне мама платье шила на мою первую свадьбу, и фату тоже. Мне как-то не интересно было смотреть на все эти однотипные платья с корсетом и голыми плечами, и перчатки, и фата редко у кого длинная была, в основном это был круглый кусок ткани, который цеплялся за серединку к голове. Мы шили длинную фату и платье с длинным рукавом. Я переживала, что будет жарко, потому что было градусов 30, но как раз в день свадьбы пошел дождь и стало даже холодно, так что все было как раз хорошо. Некоторые даже не верили, что платье не покупное.
    Что так дешево? Мне главное было, чтоб оно не тонкое было, не в смысле ширины, а в поперечном сечении (или как сказать?))) Тонкие гнутся, если сумку тяжелую несешь например, видела у знакомых. Кольца внутри выгнуты и пустые практически. Себе выбирала в первый раз такое что не согнешь, но не сильно широкое, среднее. А в этот раз широкое захотелось, меньше чем за 7 тыс не нашли, пришлось купить это, тем более размер подошел) Вообще придерживаюсь такого мнения, что обручальное должно быть простым гладким кольцом, иначе оно уже не выглядит обручальным, лично мое мнение.
    Не пойму как это... На ум приходят мысли о таких двухуровневых кольцах как были модны лет 8-9 назад. Снизу желтое, сверху идет белое золото - крутится поверх желтого, и на этом крутящемся - алмазная огранка что ли... Всякие черточки, ромбики. Так такие почти у всех были, кто в то время женился.
     
  50. Не, не то, они не крутятся. Я как-нибудь постараюсь найти что-то подобное, покажу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    6.953
  2. Ксенечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.908
  3. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.475
  4. Лёся
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.249
  5. Ничья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.616
Общение на MLove.ru