Свадьба для девушки

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Hattory Hanzo, 28 апр 2005.

  1. За одно или за два?

    видела такие, только без камней, а желтое и белое золото. Интересно смотрится, необычное.

    ну тут же надо удешевить. И подобрать под это идею, смысл. И отлично!

    А то многие считают, что нельзя экономить на кольцах, платье и фотографе.

    ну вот на кольцах можно))) А крутым пусть будет помолвочное!!!

    только мне всегда неясно... а на какой палец потом надевают помолвочное, оно ж на безымянный правой руки покупается.
    На левую руку нотом носят??? Или растягивать и на среднем пальце правой руки???
    А если вместе с обручальным, то как-то не то... Надо по отдельности носить... ведь каждое из них самодостаточно по смыслу... каждое дорого! даже если это за 3 тысячи рублей.:smile:
    сейчас на сайтах глаза разбегаются, стилей платьев масса и с голыми плечами вообще не хочется!
    Только вот так как покупное вряд ли сошьют... даже по картинке-фотке.(((
    Мама профессиональная швея, наверное?

    У меня подруга-модельер шила себе платье... классное! ))) По специальности ни разу не работала, но платье себе сшить смогла.
    Свадебное платье трудно шить... не каждая швея справится!
    У нас с мужем были тоже простые и тонкие, только желтое золото.
    Не гнулось ничего, даже не думала что так бывает. Немного не поняла даже... кольца ж не алюминиевые, а золото от сумки гнется... это что за сумки? Я и тяжелые с продуктами носила... ну килограмм не взвешивала... ну может 7 носила. И в поезде ездила с сумками потяжелее... еле несла с остановками, не гнулись.
    А я последние лет 10 думала, что красиво с бриллиантами, но сейчас прочитала сама и дочка сказала и все мы тоже теперь так считаем. Зять тоже был мнения что с бриликом хоть одним надо, но сейчас думает что гладкое и простое.
    А с бриликами могут быть все остальные.
    А я видела именно гладкие, но в магазине и не меряла. Я видела, что они скреплены крепко, не крутились.
     
  2. у нас вообще разные кольца, кому какие понравились, мне из белого золота очень хотелось, а он эту идею не поддержал. простые, не сильно дорогие.
    у нас знакомые делали кольца из бабушкиного золота, а жена потом, буквально через месяц, его потеряла....и купила себе другое, которое ей просто понравилось.
    Многих удивляет, что кольца разные, но надо быть дальше от предрассудков.
    Другие друзья делали кольца на заказ по индивидуальному эскизу. в 70 тысяч обошлись два.
     
  3. За два кольца.
     
  4. надо стараться. Раньше я была менее на эти дела чувствительна. Надела босоножки на свою свадьбу.
    сейчас инэт есть... че-то там вычитываем... высматриваем...
    Вроде и интересно, но заморочки.
    вот про жемчуг тоже разное пишут... и при этом везде-везде этот жемчуг на всех фотках частных и во всех свадебных коллекциях.
    либо денег много либо решили в приоритет взять индивидуальность и дороговизну колец.
    Нормальная цена, адекватная по расходам на свадьбу.
     
  5. Надо меньше всяких глупостей читать. Или придумывать свои)) Я когда-то придумала забавную вещь чтоб потроллить все приметы надо поженится в пятницу 13-го в мае, в высокосный год))) И доказать что все приметы фигня. И что самое интересное недавно об этом разговаривали с кем-то и тут я говорю, а может такого дня вообще не выпадет, когда стали вычислять есть такой день - 13мая 2016года)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. И что, реально в этот день будешь замуж выходить?? :girlwink:

    Хотя вот у моей мамы 13 было счастливое число, ей даже билеты всегда в поезда продавали под номером 13.
     
  7. Irena,
    у моей тоже 13 счастливое

    как по вашему, сколько средств можно выделить на свадебного фотографа и видеооператора? пределы разумного?
     
  8. Смотря какой фотограф!
    Если сейчас фотосессия какая-нибудь тематическая стоит около 3000, то может 10000 это средняя цена за свадьбу сейчас с большим выходом готовых обработанных фотографий в цифровом виде и на бумаге??
    Сейчас кстати стало модно быть фотографом - столько молодых и амбициозных снимают и предлагают свои услуги вконтакте и прочих соц. сетях. Я поразилась!
    Может мне тоже туда пойти - глаз у меня алмаз, фоты суперские делаю, только вот жалко, что саму себя не получается, кого ни попрошу щёлкнуть, то руки у них дрожат, то ракурс не тот, то ещё что-нить. В общем, мне не угодишь(((
     
    1 человеку нравится это.
  9. та же беда!..это я могу сказать - встань вот так вон там и руку убери. а мне всегда то стопы обрезают, то просто не в фокусе)...в общем, не угодишь - это факт!.
    да средняя цена от 10000-15000 от времени и прочих условий. меня просто удивил факт, что один наш фотограф стоит 40 000!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Нет. Я пока не собираюсь замуж. Это теоретические размышления))) И еще я не люблю весну. Вот если б май был осенью я б даже для такого дела кого-то нашла))))
     
  11. тогда тебе надо в Австралию или в Аргентину - там всё наоборот xa)

    может у него фотки супер-пуперские или он знаменитость в фотомире??
     
  12. Irena,
    может быть...но 40

    кстати)
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Аналогично. Столько фоток мне запороли...

    но раз повезло с девочками на Кипре... там они мне фотосессию устроили. и в дубае... но только когда с ними была. В других местах... в мечети или около Бурж Халифа... фотки мне сделали не айс!

    Скажу точно. 1000 долларов хороший фотограф на Кипре.
    500 долларов менее известный.

    Сколько у нас - не знаю.

    А про Кубу пишут - надо своего везти... но только один раз... иначе таких фотографов депортируют прямо в порту... и все... молодым фиг.
    Поднимают ИХ экономику так... а их фотографы не обрабатывают фоты... и фотают криво косо с синяками и не учитывают тень и позу фигуру... короче плохие там..

    Совок... но люди либо резко хвалят Кубинские путешествия, либо крайне отрицательно - совок, еда плохая сервис еще хуже...

    А кто-то говорит... такой отдых замечательный... атмосфера...

    Короче неясно. Но я бы на кубу в свадебное не поехала.
     
  14. Когда-то в молодости ходила на курсы шитья) Потом очень долго работала швеей в детсаду, и до сих пор работает, поэтому за эти годы стала уже профессиональной)
     
    1 человеку нравится это.
  15. возьмите меня свадебным фотографом на Кипр!))))) :photo: xa)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Irena,
    у нас то 40 тыщ) давай лучше в барнаулxa)
     
  17. нет уж, лучше на югА!))))
     
  18. Маленькие вы цены называете :smile:))
    В Москве ХОРОШАЯ фотосессия обходится тысяч в 25 -40. Может быть и больше, но тогда фотограф должен обладать не просто красивым и качественным, а незаурядным портфолио и очень хорошей репутацией.

    У меня друзья делали фотосессию за 40 тысяч, но они действительно нашли очень талантливую девушку и фотографии со свадьбы у них одни из самых интересных и красивых, что я видела.
    Никаких "штампованных" фотографий, косой обработки и неудачных теней\цветов и т.д.

    За 10-15, я полагаю, можно получить только "свадебный стандарт".
     
  19. я думаю это все таки зависит от региона;)
     
  20. На Кипре, кстати, нелицензионных фотографов отлавливают и срывают все свадебное мероприятие.

    Как и на кубе. только на кубе депортируют еще в порту, а там могут на море подойти. хотя так и не поняла... на море могут и друзья снимать, допустим... проживающие фотографы ... ну друзья типо...
    так тысяча долларов или точнее евро так и есть.

    про 10-15 вроде речи не было.

    А... нашлла про 10-15 ... но не поняла где и за что...

    кажется, это предположения.
     
  21. Это наверняка пугалки местных фотографов, они сами и караулят на берегу свадьбы xa) У них своя мафия свадебная там.
    Фотоаппарат имеет право держать в руках любой человек и снимать то, что хочет.
    Так что хоть все гости могут фоткать, никто ж их за это не депортирует!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Это конечно, но их службы тоже профессионалы... они знают как отличить фотографа приехавшего и просто туриста... видимо как-то.

    Но что борятся с этим, это правда.

    на Кубе депортируют прямо с аэропорта. Это прямо реальные истории, не страшилки, нет. И молодожены пишут.

    А мы подбираем путешествие свадебное... от этого будем определять дату свадьбы.

    туроператоры еще не все отели выставили, есть хорошие отели и недорого, но их пока на сайтах турфирм нет, скоро будет... недели через две.

    а надо бы сейчас уже планировать поконкретнее. тем более молодые продали то что планировали и финансы пока есть! )) не растратили... еще.

    но сейчас сами туроператоры говорят рано... выбора нет еще, еще и тезтур вообще не выставился с нашего города. А он точно возит.
    на букинге присмотрели отели.
    А самим перелет 38 тысяч на одного туда/обратно. Блин, сам тур стоит около 130 если чартером через то.

    Хорошо москвичам питеру и кто еще близко... можно дешево отдыхать самим без туроператоров.
    У нас и визовые центра все почти открыли.
    И страховку легко сделать самим.

    Только вот цены на перелет конские... так что пакетный отдых рулит!!!

    А такое в Тосса де Мар нашли красивое место!!! Отель Реймар! вид на море.
    Только вот там водичка еще в конце июня холодная, а в июле ценник сразу на 50 тр взлетает. И там глубоко сразу через два метра.
    А в Салоу и Камбрильсе на Коста Дораде там мельче, немного теплее море и... бичевнее на пляжах и вообще... туристическая резервация... красивых мест нет.

    Но для первого раза с экскурсиями тоже хорошо! Я там жила и приехала в восторге... не от моря, конечно! От Барселоны! ))) Барселона и с Тосса де Мар есть, но хочется ж и покупаться... а места там романтичные и красивые и так и пишет - Тосса де Мар - для медового месяца! эх... не хотят в холодную воду. И задорого не хотят. )))

    Этим сейчас и занимаемся... отзывы читаем да в турбюро звоним.
    Остальное по факту потом...

    папа наш не чешется.
    А я скопила уже полтинничек.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. смешно написала... как иногда говорят... договорА, центрА ... ну и так далее.

    визовые центры, конечно же!

    так... в духе нашего сэра ... хочу накатить к весне соточку )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Детям смотрю вместе с ними путешествие по Европе самостоятельно,
    без турагенств, посетить три-четыре страны.
    Надо самим визы делать, но это не так сложно. авиа и прочие билеты и отели бронь тоже несложно.
    Конечно, мы привыкли ездить с ТО, но... читаем отзывы и друзья говорят, что многие ездят так и лучше в плане организации отдыха. Но много стран я б не советовала... устанут, а свадебное путешествие оно больше для медленного отдыха, спокойного.
    В общем, пока определяемся с путешествием.
    Остальное потом параллельно и скромно.
    Хотят на конец июня - и тепло и не жарко.

    В городе все скромно. да и в поездке теперь уже это будут не хорошие отели, а.. разные. Так как дорого 3-4 страны. но эту идею предложили друзья. Я считаю это интересным.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Тишулька,
    Для спокойного отдыха наверное и одной страны будет много :smile: Т.к. в новом городе, тем более в европейском так тянет все новое увидеть. Мне кстати Вена очень понравилась - романтичный и очень красивый город, парки, поместья... В нее еще вернусь обязательно..
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. По-моему, Вена зимой скорее мрачновата)) Интересно как она летом воспринимается...Париж и Рим романтичны в любое время года, и до моря можно доехать. Но вы, наверно, уже были там.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Тишулька,
    Вена весной шикарная, апрель-май!
    Но, впрочем, в это время вся Европа хороша :smile:

    Без турагенств лично мне нравится даже больше, если у них нет проблем с английским или языком той страны, куда собираются ехать, то и вовсе не вижу проблем!

    На мой взгляд зависит от того, как страны посещать.
    Если по столице в каждой стране, то можно посетить 3-4 за две недели.
    Если брать машину напрокат, то лучше в одной стране посмотреть побольше городов и красивых мест...либо максимум две какие-то области в соседних странах.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Не были ни они ни я. Я была только в испании, барселона да таррагона и салоу и Камбрильс.

    Больше в Европе не была, Кипр была в протарасе - супер пляжный отдых там!

    Английский лучше знает зять. Я похуже. Дочка не столько хуже, сколько стесняется говорить видимо. на курсы ходила не так давно даже.
     
  29. Тогда Вену "на потом" можно оставить. Она очень небольшая и вообще не первый пункт для посещения в Европе. Меня музеи там удивили, необычные.

    А Париж и Рим и за неделю не осмотришь. Правда, летом туристов очень много везде.
    Из Парижа потом едут отдыхать на Лазурный Берег. А от Рима море недалеко и Неаполь. Правда, там пляжный отдых ,наверно, не очень качественный.
     
    1 человеку нравится это.
  30. да, так и хочется.

    Я забыла, я была в рамках экскурсии в Ницце и Монако.
    Вот после 2 дней в Париже день в Ницце.
    Почему так мало на Францию... с нашего города виза только в испанию чехию австрию хорватию болгарию.
    По правилам въехать в шенген можно хоть куда по этой визе, но!!!
    количество дней болшЕЕ должно быть в той сране, которую подавали на визу.

    Нет смысла ехать в Москву или куда еще из нашего города, чтобы подать на визу в италию или францию... когда можно на испанию. А потом лети в эти страны по испанской визе, с одним немаловажным условием-
    В испании /либо чехии, австрии и т.д. нужно быть большее кол-во дней, чем во франции или италии.
    Иначе и не возьмут доки на визу, или не дадут в другой раз шенгенскую визу.

    Еще пишут о правиле - первая страна въезда - та что на визу подавали, но это если равные дни в других странах.

    Поэтому из 14 дней, допустим, хотелось бы в италии больше, а нельзя.
    Приходится 3 дня на францию, 5 дней на италию и 6 на испанию.
    А ведь в италии хочется и Рим и Флоренцию и Венецию... и уже устали... а на пляже полежать... ну хотя бы пару дней. Также хотелось бы и в Милан заехать... быть в италии и не посмотреть шмотки...и Милан как-то не то. хотя и денег на шопинг совсем нет.
    А Неаполь...

    Чем пожертвовать... Флоренцией... типа потоооом как-нить в круиз... а там тоже есть и неаполь и рим и венеция. Смотря какой круиз.

    Еще визы с нашего города есть хорватия... там море есть, в отличие от австрии и чехии, но!!! находиться там надо же 6 дней... иначе нарушение визового режима... а хорватия все же идет после испании. Барселона потому что !!! красавица!!!

    А рядом Португалия... какие домики красивые Инкогнито выложил тут, но дней не хватает!
    В перспективе ипотека очччень серьезная, ребенок - и поэтому сейчас хочется не ленивый отдых, а... маршбросок!!! Но не так, чтобы слишком устать и каша от впечатлений.
    Решать им, но я так их понимаю...

    Сама еще так не ездила, и вначале они и рассматривали одну страну и экскурсию в париж. Цена экс на 1 чел 400 евро и галопом, из окна автобуса, плюс на фабрике фрагонар 3 часа терять... духи оттуда я им привезла уже.

    Ну в общем, хочется, как обычно, всего и сразу и не устать и вписаться в 14-16 дней... и по деньгам в 250тр за все-все.

    Сложно. Особенно из-за визовых условий. Ведь в Испании хватило бы и 4 дней, но нельзя так.
    Мне 14 дней надо было, но я все экскурсии брала и Порт Авентура и гору Монсеррат и ницца ттуда была и про дали сальвадора все объездила, замок Пуболь и порт Легат - конечно можно и 2 недели в Испаии пробыть, но тут немного другие появились цели по совету продвинутых друзей, которые вот так ездят по Европе, берут авто напрокат.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ищем варианты как сделать визу в испанию из нашего городка.

    вроде как можно через турагенства, причем можно не брать там путевку, а только билеты туда-обратно, бронь. А отели можно с букинга , бронь.
    В общем, каждый день торчим на сайтах, в отзывах...

    Мои руководители часто ездят самостоятельно, бронируют сами на букинге и рейсы сами ищут и визы сами делают иногда я им помогаю...
    ну короче спросила у шефа...

    А у меня один шеф такой... что ни спроси все раскритикует.
    Сказал мне зачем вам две страны, достаточно одной. Испанию можно дооолго смотреть, а Францию потом.

    А я ему - так вы ездите в круизах по странам и там... по 6-7 стран! Причем, в 10 утра выход с корабля... а в 6 вечера надо быть на нем и лайнер не ждет опаздывающих.
    Короче, сам себе противоречит.

    Единственное, в чем прав - с туроператором проще, так как язык английский во Франции не признают... морщаться и это мне сказали еще на экскурсии во Францию. наш гид.
    А тургруппа хоть и ходят как стадо... и все бегом, так еще торчать на фабриках где маркетинг чтоб купили сувениры и прочее - только время тратить.
    Так еще туристов не заводят, допустим, в барселоне внутрь Саграды фамилии , а это минус... толком то и не увидеть ничего.
    Но как он сказал - безопасно! с экскурсиями.
    Соглашусь только про русский язык, а своровать могут в толпе что так что с гидом. Конечно, он предупреждает обо всем ... но автобус не ждет тех, кто потерялись. А если и ждет то до определенного времени.
    И не знаешь то ли фотографировать, то ли в рот смотреть... не слышно ничего далее чем за три человека от гида. Не всегда есть наушники с рацией.

    в общем, думаю, он просто ленивый турист. если смотреть по сторонам и не лезть в неизвестные районы - то опасности не больше, чем с гидом.

    Конечно, если есть деньги на индивидуальные экскурсии - это лучший вариант!!!
    Но их не две-три, а масса! в одной только италии и выходит ну оочень дорого.
     
  32. Как это "не лезть в неизвестные районы"? А ради чего туда тогда ехать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. То есть вы решили лететь в Барселону, а оттуда во Францию?

    Как-то вы слишком верите словам гидов. Почти везде можно взять аудиогид на русском. И во Франции даже если не на английском, всё равно помогут.

    Я вспомнила как в Испании мы купили экскурсию. Потом, когда уже сели в автобус, оказалось, что водитель он же гид)) Вёз нас по горной дороге, одновременно рассказывая про искусство. И в музее картины тоже он же показывал.
    Мы поинтересовались какое у него образование -оказалось, механиком в Харькове работал когда-то))) Всю экскурсию было ощущение что что-то не так в этой ситуации))))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Это я после слов своего шефа... который про то как начисляется оклад сотрудникам даже не знает! )))

    Сейчас решили Испанию все же оставить на другой раз. пока как и думали вначале - Франция и Италия - основной отдых.

    Молодые че-то слегка поцапались, молчат. (((((Причем в театр сходили так хорошо - заряда должно было хватить на неделю.

    Тургеневская барышня,
    Вот про Францию и напугали... типа как общаться будете... как дорогу искать.

    ну у моего шефа есть манера такая - засрать всех, кто хоть в чем то круче его!!!
    А он только с гидом.

    А я сама часто путешествовала в испании. и на Кипре тоже и в Тайланде мы брали эксы, но и сами ездили. Это увлекательно!!!
    В конце концов если заблудились - то можно молча показать таксисту карточку отеля и привезут. Так было у меня тоже.

    А в дубае я тоже сама ездила. один раз денег не было и метро закрылось, а на такси не хватало. Так я взяла такси и когда подъехали сказала (там правда английский в ходу... я сказала ; можно я в русской транскрипции напишу... английский будет с ошибками... икскьюз ми... Май мани ин май рум. Ван минетс плиз... улыбнулась и принесла чуть больше за ожидание. когда он протянул сдачу - я сказала. ноу-ноу. сенкью вери мач!

    и мы мило улыбнулись друг другу. )))


    Интересно, мужчины передернут мой англотекст в стиле... ну посмотрим! )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  35. вспомнилось, как я забыла, как по-английски утюг, так нарисовала его на бумажке и попросила на ресепшен, типа дайте мне это. xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Irena, если бы я взялся рисовать утюг, ещё вопрос, что бы мне выдали на рецепции )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. да, про языковые барьеры и ориентир на местности) Посчастливилось мне оказаться во Вьетнаме в глубокой глуши, где туризм для русских только начинал зарождаться. В отеле не говорили даже по английски, не говоря уже о русской речи! только одного охранника удалось найти, который хоть пару слов мог связать на английском. Дело было перед местным новым годом и туров организованных агентством уже не было - предлагалось валяться на песке и загорать. Но безделье нас не прельщало и мы (нашлись попутчики) решили отправится в другой город самостоятельно на пару дней. Посмотрели полезные фразы на вьетнамском
    (бен хе бас и т.п.))) записали их на листике, двинули в город, нашли автобусы, они там сами зазывают, выкрикивая название города...и на пальцах как то договорились. Единственное, ехать в местном автобусе было очень страшно, без виски не смогли бы)
    Когда спрашивали у гида - он нам сказал, что мы не сможем самостоятельно отправиться никуда.
    Разговорники, выписанные на листиках заготовленные фразы, карты, визитки отеля, специальные приложения на телефоне...все может помочь, если не владеешь языком.
     
    5 пользователям это понравилось.
  38. make me sway,
    Меня всегда смущало вот что. И не только меня, многих.
    Вот записал ты себе на листочке, как звучит положим на вьетнамском твой вопрос "Как пройти в библиотеку?". Или в разговорнике это вычитал. Ну вот обратился ты с этим вопросом к прохожему. И...он тебе отвечает. И чё??? Ты же всё равно ни слова не понимаешь? ))))))))))))))))
     
  39. Дядя Изя,
    мы даже не произносили, потому как с нашим акцентом это бесполезно) а показывали лист с фразами. например написала - автобус до ня чанга - видим вывеска на автобусе, подходим к водиле пишем дату- завтрашний день, время, и стоимость. на рынках тыкали пальцем)), а торговцы показывали купюры- мол сколько это стоит и .т.д. каким то интуитивным путем приходит понимание) берешь такси показываешь визитку отеля, или место на карте. в отелях зачастую выдают информацию по автобусам.
    не всегда просто все, но можно)
    вышли первый раз в город на рынок - Че. заплутали, просто у прохожих спрашивали че?))) они жестами показывали вниз, например и направо. Как то приходилось искать выход, мы ведь и не знали, что в такую глушь попадем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. а руками направление движения показать?
    С деньгами вообще проще - всё на пальцах можно договориться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. make me sway, Irena, у мну это просто серьёзный комплекс -не знание языка :(
    Тут блин на родном-то с соплеменниками понимания не находишь...
     
  42. Дядя Изя,
    ты просто не веришь в себя!((((
    Вот, я уверена, что попади ты в страну, где ты не бельмеса ни понимаешь, мозг твой найдёт кучу способов общаться.
    Хотя вот вспоминаю рассказ Далай-ламы про одного великого учителя буддийского, как он с переводчиком шел в другую страну обучать буддизму. Так вот в пути переводчик его заболел и умер, учитель этот, почитаемый и известный в своей стране был вынужден пасти коз несколько лет, чтобы выжить. Потому что никто не знал без переводчика, кто он и что он может дать этим людям.
    Вот правда, в современном мире ценятся не мудрость и знания, а дензнаки, поэтому с ними можно везде на своём языке говорить xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Чего-чего там "плиз". )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. А после вискаря,поможет и невероятно выразительный язык тела ... Я бы даже сказал - танец души )))
     
  45. Во Вьетнаме не стоит;)
     
    1 человеку нравится это.
  46. А что,вьетнамцы - хуже всех ? ... Нельзя,штоль, людей порадовать внезапным всплеском добродушия и артистизьмы ? )))
     
  47. Блин... накрылась похоже свадьба медным тазом.
    Оййййй.... не могу..... что ж такое!

    Если это не любовь, то нафиг парить мозг девчонке!

    Или она че-то ляпнула обидное...


    Короче, все написано тут. Я расстроена так, что мне пофиг 100 начальников-самодуров и 100 мужей-не-таких-как-мне надо_... я жутко переживаю (((((
     
  48. Тишулька,
    да погоди паниковать, всё наладится у них.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Иреночка, я б рада! )))

    Только дочка с отцом разговаривала и плачет и он (мой муж) сказал ставь ему ультиматум - либо говорит в чем дело, либо она расценивает этот его бзик как нежелание жениться.

    Я вот против ультиматумов.

    Я мужу сказала, что а сам-то ты и по 2 месяца не разговаривал...

    А муж сказал, что вот так и будут сраться и разведутся и ребенок без отца еще один будет...

    На что я и ответила что сам то ты по 2 месяца в молчанку играл.
    А муж сказал, что он вечерами дома был, а этот неизвестно где... то ли у друзей, то ли где...
    в общем, меня-то завели они больше. Я то трагедии не вижу в этом... еще б я внимание сильно обращала на эти молчанки... но у меня ребенок был и мне не было времени на эти дурацкие игры в обижульки.
    А тут пока детей нет у нее, вот и думает.

    Я не знаю... может сейчас вся молодежь такая???

    Вот бухгалтер наш 4 года назад женился, сыну 3 годика. Жена из другого города.

    Недавно пришел и сказал , что жить с ней не хочет, жена типа грязнуля, неряха, ничего не гладит не стирает . а я слышала, что он погуливать начал.
    Мне парень этот сказал, что жена его перестала возбуждать потому что не следит за собой.

    Я говорю... так может что ребенок маленький. Это ты, говорю у нас аккуратист... все авансовые отчеты, что ему приносили он скрепки отрывал и заново скреплял, при этом смешно злился! ... )))))) Короче, говорю это ты аккуратист!!!

    А вообще в семье, говорю, все ругаются на эти темы... не ты первый.

    У второго сотрудника тоже сказал чуть ли не до развода... жена перестала готовить дома еду. Детей нет пока у них.

    Я че-то не понимаю... мы жили в общаге и посуда грязная лежала... если на подселении семья жила и туда фиг зайдешь... вечто та семья там то мылась, то картошку чистила в раковине, то стирала, то мыла. Блин... в туалет не всегда зайти могли. И то не было желания разводится. Жили отлично.

    Сейчас все у молодых есть, квартиры отдельные! Машинки стиральные ( а я на руках пеленки стирала) Памперсы! Соковыжималки и блендеры!!!
    Швабры-по новым технологиям... так все им не так... что женам что мужьям.

    Может, причина в одном - мало внимания от мужчины. Вот это вечная тема!
    ну и женщины дома выглядят не так, как на свидании... я так и сказала нашему главбуху.... перестала его вдохновлять... а девочке всего 31, хорошенькая, беленькая... Значит говорю, вместе выделите день и прибирайтесь вместе. Может она морально одна уже устала это одна делать.

    Вот такие дела. Все гавнюки!!!:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. ну, не правильное распределение домашних обязанностей часто ведет к разводу. а то ведь жена и работать должна и стирать и готовить и "даром с наваром". а обязанности надо делить. еще - некорректное ведение совместных финансов.
    перестала следить - это отдельная тема, и муж стал - не ласковый, тоже - да....со временем тяжелее вдохновлять. да и чтоб вдохновлять, надо быть вдохновленным. Труд двоих. всегда двоих.
    она в халате ходит, а он ей платье купил?..это вопрос. он домой не хочет идти - потому что его там пилят...тоже понятно. замкнутый круг получается, каждый друг на друга бочку катит.
    может потому и так, что нет совместной борьбы с обстоятельствами и четко поставленных общих целей. Люди слабые и ленивые.
    Парни не хотят детей! понятно, отцовский инстинкт - вообще явление спорное. Но нет даже идеи создания семьи и жизни ради семьи, есть идея - жизнь ради самого себя и никаких обязательств.
    у девушек запросы, да такие, что им уже почти никто не соответствует.
     
    5 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    6.951
  2. Ксенечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.907
  3. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.468
  4. Лёся
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.247
  5. Ничья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.614
Общение на MLove.ru