Свадьба для девушки

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Hattory Hanzo, 28 апр 2005.

  1. Fuchs,
    вот мне вообще нравятся платья по фигуре))
     
  2. они красивые, но у меня не та фигура (они всё таки на стройных девушек)), да и ростом я маленькая, в общем я -гномxa)
    а вот А-силуэт должен по идее мне быть хорошо, т.к. у меня фигура в форме гитары...
     
    1 человеку нравится это.
  3. чё то ты на себя наговариваешь! Видела я твои фотки - всё у тебя на месте, а рост вроде около 165 ?? Ты же из танцевальных - откуда у тебя вдруг жир то взялся??
    Это всё от текилы - она калорийная! :girlwink:
     
  4. я уже 8 лет не практикую, а на мышцы, если долго не занимаешься лишние кило накладываются очень быстро, даже не заметно, сейчас снова начала заниматься, чтобы привести себя в форму.
    да 162))))
    Да не, я не могу сказать, что прям совсем беда для моего роста у меня нормальный вес, просто надо немного мышцы подкачать, чем сейчас и занимаюсь.
    ну так то да, но я крайне редко так расслабляюсь, поэтому винить её не могу, просто расслабляешься когда перестаешь заниматься, ешь так же, а энергии тратишь в разы меньше, вот так и получается.
     
  5. тебе смело в китае можно заказать. дешево и отлично.. знаю места)) по меркам высланным отшивают
    у нас таких моделей вообще не видела
     
    1 человеку нравится это.
  6. я думала об этом, но мне как-то стремновато....у нас тоже шьют, по стоимости от 18-20 получится...
     
  7. ну.. цен точно не помню.
    наверное так же или чуть подешевле.
    знакомая девочка так заказала, ей всё понравилось. когда покупала думала ,что если не восторг-какое будет, то на второй день свадьбы оденет)))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. сегодня разговаривала с ювелиром, т.к. кольца такие не найти, думали заказать, так вот мне сказали, что вместо белого золота они покрывают вторую половину каким-то родием или радием ( не сильна в этом), может кто заказывал такие изделия, поделитесь опытом или мнениями.
     
  9. Могу показать, какой я невестой была 10 лет назад) Мне мама платье шила и фату, я не хотела на корсете платье и открытое, с перчатками, как у всех в то время модно было. В общем, отличилась)
    Жениха стерла.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сейчас мне нравятся платья с силуэтом по фигуре до середины бедра, а потом расклешенное книзу)
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. а мы просто сходили, да расписались
    думали в цирк сходить.. но позвонили друзья и позвали нас на стриптиз.)

    колечки простецкие)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Во 2 раз мы тоже просто расписались, у меня красное платье было, простое праздничное)
     
  12. так это и есть белое золото
     
  13. #213 Ender, 21 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    1 человеку нравится это.
  14. 14500 рублей?

    Это очень недорого. Мне вообще нравятся платья с открытой или прозрачной кружевной спинкой.

    Аж тащусь от них!

    Ленты мне перестали нравится. Цветные на поясе. Хотя... к ним зато нет проблем подбирать рубашку или галстук и букет.

    А моя невеста сегодня к вечеру снова простыла-заболела. Я во Вьетнаме была - она грипповала, он тоже. Вообще тут в городе в это время грипп ходил. Вроде лечилась, дома неделю сидела. И опять.
    А сегодня он после операции - болеть вообще нельзя!!!

    Она теперь ходит в маске, чтобы его не заразить.

    В общем тяжело больной в этой маске... а что делать!!! ((( тем более это я ей посоветовала, он только сегодня после операции, хоть и не такой сложной... но вс же.

    Может она из одного кафе в другое по улице бегает не одевшись...

    Сказала, что на их работе все болеют... часто.
    Ну я в мистику не верю. Значит не одеваются как надо.
     
  15. Тишулька,
    Кстати маски можно не более 15-20 минут носить, потом они становятся вредны для заражонного.
    Ты же есть в соц.сети известной, напиши в личку как тебя найти, я тебе группу скину по платьям, она правда питерская, но наверно можно по меркам доставку заказать.
     
  16. Fuchs,
    Спасибо, у меня дочка будет то брать. заказывать она не хочет и не хочет ходить по магазинам. Она зашла в один самый подходящий а по отзывам и ценам и там померили мы около 10 платьев и влюбились в то что я выложила.

    Там в сети мой зять тоже... я стараюсь туда не заходить... чтоб не было видно моей активности в этом вопросе.xa)

    А про маски я не знала.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Тишулька,
    Маску должен носить здоровый человек, больному и так тяжело дышать, да еще и собственными микробами) много писать не могу, трясет в автобусе..вот здесь хорошо сказано))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Мафаня,
    ну вот.. блин.
    Заставила родную дочу в маске ходить.

    А зять потому что первый день после операции на носовой перегородке и я знаю что в это время нельзя микробы.
    И он ... ну отходняк в общем у него еще был. и нос весь в бинтах и опухший.

    ну может она не ходила долго...

    Сегодня уже у обоих все получше со здоровьем.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Сейчас на визу будут подавать... вроде Испания легко дает и список документов я не раз делала своим...

    но немного волнуюсь, у них страна первого въезда испания, но... из 16 дней по Европе надо бы чтоб в испании было большее количество дней или одинаковое.
    А в нашем визивом им сказали что главное - чтобы страна первого въезда в шенген.

    А я звонила мне говорили что главное - сколько дней больше будешь.

    Я их предупредила что надо в брони отелей показать что в испании не меньше!!!

    ну в обчем... сейчас много волнения будет... вплоть до того какую бы мне речь толкнуть на свадьбе.
    Я сотрудникам всегда говорю без подготовки и так душевно, что все плачут...
    а тут не знаю... боюсь что и как сказать...

    еще боюсь что наш папа после третьей стопки дурак дураком...

    Наш главбух Ваня за отца на своей свадьбе переживал... так и было ... тот напился и говорил Я- Царь!!!

    но кроме ваньки этого никто и не заметил... он же переживал и ему было неудобно!

    Все мы такие.
     
  20. Тишулька,
    у меня мама тоже переживает, даже больше чем я, говорит, что по ощущениям это она замуж выходит, а не я xa)
    А я особо не переживаю, может потому что изначально как-то спокойно относилась к замужеству. Правда утомительное это дело подготовка к свадьбе, вроде ничего такого, но когда начинаешь, то столько мелочей вылезает о которых даже не задумываешься, хорошо, что рядом есть опытные люди, которые подсказывают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Не настраивайся с самого начала на очень идеальную свадьбу, все равно какие-то мелочи-недочеты будут, чтобы потом не расстраиваться сильно. Сколько я ходила на свадьбы - обязательно найдутся гости, которым что-то не понравилось (и мне в том числе). Всем не угодишь. Главное, чтобы молодоженам все понравилось)
    Вот на одной свадьбе была - кушать было нечего, потом пришли и борща дома поели. На другой - нас так долго возили по набережной, по городу, что измотали мой изнуренный морской болезнью организм, и мне уже ничего не хотелось, только быстрее бы приехать в ресторан и просто сидеть ровно) На 3-ей - не подрассчитали сколько надо машин, запихнули нас с мужем в разные, и то спасибо, что не пешком)
    Я, надеюсь, у вас все пройдет гораздо лучше и организованнее. Сейчас я вообще не стала бы делать такую массовую свадьбу, чем меньше людей - тем больше порядка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. вот это хорошо!

    А то я то было только на своей свадьбе 30 лет назад и читаю сайты невеста инфо.

    дочери сказала... они просмотрела и сказала, что там все слишком на нервяке... слишком сложно и что они хотят легкую свадьбу и даже украшать стол не хотят.
    И что невесты там сильно уж заморачиваются...

    У меня подруга 26 января женила сына... так спрашиваю у нее что да как... она говорит, что ничего не помнит, не знает, спросит... и не перезванивает.
    Сказала что все было как во сне!!!

    Гороче, я так полагаю, что она вообще не участвовала... сыну 24 года. Видимо матери невест больше участвуют. Она должны была дать всего 66 тысяч на поездку в Тайланд... потом получилось как-то... что дала не она, а другая родня... со стороны невесты, они же оплачивали банкет... так как с их стороны родни было ооочень много.
    Сын ее сам около 80 тр потратил на мелочи... какие мелочи она не знаетт....

    херовая короче подружка...
    и как мать че-то тоже не особо!!!

    Они с мужем давно не живут вместе... тот никопейки не подарил на свадьбу и не вложил... сам не калека и работа есть, но привык жить на широкую ногу и для себя. хоть и 50 лет, но эгоист... а потом прибежит к сыну.
    Или она врет.

    В общем, она была на отдыхе с подругой и я слава богу взяла отель отдельно!!!
    Они там купиликупили за 5 долларов общую сим-карту на двоих и успели разосраться, кто больше звонит в Россию.
    Обе мне пожаловались... на что я сказала, что я б сразу сказала что карту надо каждому свою... не одна ж семья!
    И одна на пляже... другая по магазинам... и что как на привязи ходить???

    Вторая зарисовка - день рождения. Спрашиваем - что подарить??? Не знаю. Говорим, ну ты купи себе что хочешь, а мы тебе оплатим. Если вьетнамских не будет, то российскими отдадим.

    знаете что ответила??? Курс говорит такой невыгодный... ну ладно...

    В итоге пошли в ресторан-кафешку, в которой ели чаще всего.

    Ну и вот мой др мы отмечали в лучшем ресторане города - вдвоем посидели с ней, я отдала за двоих 2500 рублей, по второму салату и ламбруско. Чаевых оставила я 250 рублей, как и положено.

    ЕЕ день рождения - она говорит, я оплачу вам алкоголь. Мой алкоголь составил 100 донгов, это 185 рублей.

    Я не в осуждение... мало ли денег нет, тем более у нас у всех на отдыхе денег не хватало!!!

    Но вот сели в самолет - там увиделась с ними после моих экскурсий и спрашиваю... так ты купила себе подарок? платье она хотела. Оно стоило на наши деньги 900 рублей. Я дочке такое взяла.

    Подруга отвечает - нет, я передумала. Я взяла латексную подушку за 2500 рублей.
    Ну круто!!! Иди лесом, дорогая подруга!!!

    Мы с дочерью всегда смеемся на эту тему!

    Она говорит, что мои подруги - это что-то.... Ну как-бы и не подруги даже, а так... знакомые.

    И я ведь согласна!!!

    Про свадьбу - я считаю как мать единственного ребенка - надо было б ей поднатужиться поболее.

    Не богата она, но и не бедна. Купила форд в кредит, а стоит он новый 0около 700 тр в 12 году стоил. купила норковую шубку - сразу после свадьбы.

    Мне этого не понять... зато дети поехали вместо Самуи в эту дыру - Паттаю - и им там не понравилось... конечно, если они были до этого на Самуи так им в грязной Патае не будет нравится.
    если первый раз - то было б круто!

    да, я дочке тоже сказала, что все равно косяки будут.
    Главное, чтобы успели пофотаться немного до банкета и успели там встретить гостей.
    У нас покатушек не будет. Так решили и молодые и их ведущий на свадьбе.

    Фото будут на природе, ресторан немного за городом, но в черте города. Там красивые виды, наверное. Но на фуникулере все же отговорила я их подниматься, это время тратить... в это время гости могут подъезжать, а фото с деревьями и там найти можно. Не знаю, я там была но не приглядывалась тогда )))

    А вот это жесть... ну я об этом уже спросила... сколько человек и почему так не рассчитали. Обычно забирают еду.

    думаю нам в плюс, что дочка сама организовывала свадебные банкеты в ресторане города - и... надеюсь что она тоже сможет рассчитать с менеджером ресторана, причем хорошего!
    Нашим друзьям зимой там еды хватило.

    даже не знаю... где может не хватить... если только дома варить... у нас была деревенская свадьба и готовили мама жениха и ее сестры... гостей было человек 30. Не принято в то время были кафе и рестораны а деревне. В городе мы были... вот еще одна свадьба.. вспомнила у подруги- в те же 85 годы - в кафе. Но это городские родители у обоих. А у нас все жили в деревне и мы туде всей студенческой толпой и завалили....

    Еще была на свадьбу 3 года назад я у главбуха - все круто, в нашем ресторане, дочка была администратором, но смена не ее.
    Но свадеб они много там обслуживали и новогодних банкетов. И чиновники и бизнесмены города у нас там ели-пили и их днюхи были как наши свадьбы.... одних чаевых оставляли кто не жадный - 145 тысяч рублей - помню... самые огромные чаевые на коллектив!

    У нас банкет 3*30=90 тр планируется.
    Этот вопрос не обсуждали, но у нас вроде как принято всем на такси разъезжаться по домам.
    а вот На банкет - не знаю. но автобуса для гостей точно не будет. Там будут самые близкие и все понимают, что это очень дорого - арендовать автобус и все приедут на такси. Стоит 300 рублей туда и 300 рублей обратно.
    Также можно оставить свое авто там на стоянке.
    ну этот вопрос еще не продумали.
    Такси вообще пользуются все, довольно часто. Раз в неделю, когда едут отдыхать в клубы... на дни рождения... думаю, там не будет таких людей, которым это будет сложно оплатить.

    в целом свадьба без путешествия думали 200 тр, а выходит естественно больше... чуть ли не 300 тр и это скромно по меркам ... да хоть каким меркам.
    путешествие 250 тр по Европе - это мой подарок. Пока дала только на половину.
    остальное зарабатываю и немного займу у руководителей... соточку.
    До конца года легко рассчитаюсь.

    А в следующем году хочу съездить уже и в Хорватию или Италию.
    шубу я себе заранее купила)))) я стараюсь не смешивать все траты в одно время.

    я вот хочу все же нашего папу озадачить сделать своими руками украшения для стола... буквы и прочее... что Софт писала и скидывала мне классный сайт! )))

    Все же это сильно украсит и фотосессию и вообще...

    еще подсмотрела идею фотостены. Это папа просто оббязан сделать... так как его нам еще и одевать придется... как и подругин муж - ни-ка-кой (((

    ну вот стену пусть делает!

    Это такая с вырезанными рамочками и оформлена как-бы рамочкой и одна идет вдоль рамка, вторая поперек - разные фотки как-бы... и туда вставляешься ты... или гости... и вот фото живое и интересное! И на этом же стенде еще можно фотки молодеженов и их в детстве - но не переборщить... короче я увидела на невесте инфо - тема про коралловую свадьбу или персиковую.
    Еще номерки на столы - план рассадки - не знаю нужен ли... если столов 7 и 30 гостей. Но свечи и бантики хочу однозначно.
    И как же без цветов... а вот с ними - это дорого. Видимо нужно их брать в простом ларьке цветочном, а не в центре флористики, где мы обычно заказываем стильные и дорогие букеты... а может быть в теплице городской можно будет купить цветы... или у бабушек скупим весь город!!!
    Что из цветов 21 июня... я только ландыши знаю... и то не знаю они в это время есть или нет...
    Цветы у нас в городе - дорого!
    В деревне у нас все было просто - цветы - только мой букет привезенный из города, на столе холодец тефтели котлеты картошка да капуста... че-то там еще... колбаса аж 8 !!! палок любительской )))), привезенная из города - был дефицит!!! и водка.
    усе. Ни вам такси, все рядом. Платье и фата были красивые, но на весь город три фасона... там и купили. )))
    Фотосъемка, фотографии и такви все же было в городе - ездили по памятникам героям войны... в то время негде было ездить более (((
    Потом сели на поезд... купе стоило копейки - всем студентам купили биеты в оба конца ))) гитара, водка, колбаса - вот и все посиделки в первый день свадьбы.

    а в деревне да и в городе в те времена было принято свадьбу 2 дня гулять!!! только второй день уже не в белом, а в фартуке (((( и блины печь и гостям продавать!
    Сейчас многие тоже делают два дня!

    наши, вроде, такой фигней не страдают... второй день даже не обсуждается.
    Мне кажется, это пережитки.

    выкупа тоже не будет, дети живут сами уже 4 года и кого там выкупать.... они сами уже все про себя знают и это уже вроде как и смешно!

    Только вот фату моя дочка не хочет... не могу уговорить... что для фотосессии фата очень важна!!! Говорит, что это для невест невинных... а они 4 года живут!

    Вот тут не знаю... купить что ли и потом втихушку для фотосессии дать... или напрокат.

    а! Вот еще новое веяние и я за него!!! рьеими руками. Хоть и затратно!

    Накануне свадьбы и первую ночь - в отеле снять им номер!
    Там проходят все сборы накануне свадьбы и это немного фотают тоже.

    Эээ.. но отель хороший у на 3500-5000 рублей за одну ночь.
    Дороговато... надо -не надо... Мое мнение - надо! Это романтика.

    но вот первая ночь - невеста одна собирается вроде как чтоб жених не видел сборов... не к чему.
    И вот тогда что два номера что ли снимать??? Дорого!
    И разлучать на ночь - нелепо как-то...

    Футч, а как вы планируете этот предсвадебный день???\Или все же дома каждый у себя и выкуп??? у нас часто и выкупы во дворах... но может это когда не живут вместе...

    Но мне кажется сейчас все уже живут до свадьбы и год и 7 лет знаю... летом свадьба у них была.
     
  23. У нас как раз наоборот, заметила, если, например берут столовую какую-нибудь школьную в аренду, и нанимают этих поваров, сами занимаются меню и подвозят продукты, то как раз всего хватает. А если надеются на ресторан, и просто утверждают меню, то порции там мизерные, и все так разложено-размазано по столу тонким слоем. Даже помню стояла какая-то кастрюлька, под ней свечи, всем так интересно было узнать, что внутри) Открыли - там 3 котлеты плавают на всю кастрюльку, воды и то больше. Или хлебные булочки эти... Пришла официантка, раздала по одной штуке - ну это вообще)
    Видишь, у кого как. У нас принято автобус заказывать, даже если без машин будет мало людей, но все равно их же надо везти как-то. И развозят по домам тоже, например, в 11 ночи - кто хочет, вышел, собрались и поехали. Кто не хочет - его проблемы, сам доберется.

    Вообще, конечно, сейчас редко кто по 2 дня отмечает. Но у меня, 10 лет назад было так, что даже казачки с гармонистом с утра приходили, и до приезда жениха пели всякие песни, и грустные - наши гости городские аж расплакались) Потом тоже на свадьбе это было как сопровождение всяких развлечений. Рассказывали историю, что у кого-то электричество отключили на свадьбе, и это очень даже спасло положение. И торт разрезали на 2 день. На 2 день вообще все гости входили за денюжку - покупали ложки. Это как раз самый тот день, когда весело - переодеваются, устраивают всякие розыгрыши и сценки.
    У меня так было, сейчас может это выглядит и не современно, но в то время - было все по нашим традициям сделано. И я не жалею, хоть и не сложилась у нас потом жизнь, зато свадьба была хорошая)

    На данный момент, будь я невестой, я уже бы так не заморачивалась, но тогда все делали родители, положено так было. И ночь перед свадьбой я провела дома, наводила красоту, порядок, папа помню весь подъезд в 3 ночи подмел)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Красивая спина!


    Я бы выгравировала, что-то типа КОЛЬЦО ВСЕВЛАСТИЯ!!! )))))))))) а чё...со смыслом так))
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. за ночь до свадьбы ко мне приедут подружки среди которых будет и парикмахер, своего я отправлю либо к моему брату, либо к его брату, скорее всего к его, т.к. там жена будет дома, проконтролирует, т.к. жена брата будет у меня))
    На следующий день мы будем собираться, сначала хотели выкуп делать, но потом передумали, т.к. времени будет мало + у наш пес не даст это сделать спокойно xa)
    после муж меня заберёт, родители нас благословят и мы поедим в загс, затем с гостями поедим в Пушкин фотографироваться. Будем заказывать автобус для гостей, т.к. не хотим людей напрягать мыслями, как им доехать и чтоб за руль народ не сажать, будет тока один наш друг за рулем, который будет нас возить. Пофоткаемся, погуляем и поедим обратно в кафе, гостям надо за пол часа до нас приехать, чтобы красиво нас встретить.
    у нас 600р/ч минимум 3 часа + час подачи, мы как раз укладываемся в этот лимит...
    вот этого не понимаю.....а ведущий у вас будет?
    у меня складывается такое ощущение, что это не её мнение, ни за что не поверю, что девушка, которая мечтала о свадьбе с этим человеком, так поверхностно к ней относится, даже я, которая вообще замуж не рвалась, меня и так всё устраивает, хочу раз уж делаем свадьбу, чтоб всё было как надо и украшено в свадебном стиле, а не обыденный банкет и только я в свадебном платье напоминала о том, что повод для застолья - свадьба.
    Единственное вместо торта я хочу заказать капкейки выставленные в форме торта и на верху небольшой тортик, не больше 1 кг.
    :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Это все очень интересно.
    Вообще народная свадьба - это интересно. но нужно чтобы ведущие и все соответствовали. Так что у нас так не выйдет.
    Да, вот это хорошая традиция. Я считаю так и должно быть!!!

    Но многие молодые сами. У нас в деревне все его родители делали. А в городе - наряды и мизерный студенческий стол, такси и фото-видео музыка - это мы.
    Тогда это стоило копейки... мы даже не заметили этих трат!

    сейчас - один автобус для гостей - тысяч 50 . лимузин - 20. Платье 30 минимум. банкет 100. в общем... тратится надо на свадьбу, но они ж откуда то должны браться... эти деньги. И потом отдаваться тоже с чего-то.

    вот это нас тоже беспокоит... меня по крайней мере.
    Одного оставлять как-то не хочется... приедут друзья... напьются... и будет потом болеть на свадьбе.
    Надо как-то это продумать... а как... не знаю. Не обсуждали.

    О! Важный момент! Раньше с иконами было... а как сейчас...
    нас не помню как... но свекровь что-то говорила. Они и сватать по-правде приходили. Но мы не жили в то время и вообще... мне 18 лет было.
     
  27. вот тут тоже не знаем... сначала хотели там самим одним фотосессию устроить, потом встречать гостей и фотаться с ними...

    Но все пишут, что гости ждут молодых, а те приезжают.
    Одна пара даже пряталась где-то в автомобиле и ждала гостей )))

    Как это все волнительно.

    Так, а автобус че-то нормально 600 р в час, нам то и часа хватит... может это я зря так погорячилась... надо бы узнать цены реально... а то кто-то ляпнул, что 50 тысяч )))

    ведущий и ди-джей будет с музыкой своей.
    не-не... это ее. Она всегда так говорила и пять лет назад. Только она тогда говорила, что вообще не хочет свадебное платье...
    А сейчас сначала хотела платье с баской и короткое, но я отговорила.
    Вернее она померяла настоящее свадебное и захотела его!!!

    Может быть аппетит придет во время еды! надеюсь на это.

    Ведь зачем тогда вообще тратить такие деньги ... 250 тр... чтобы не украсить свадебный стол никак.
    Я так думаю, что цветы на столах и свечи в тон свадьбы все равно нужны. Всякие ленточки, карточки.

    Только у нас не приняты подарки гостям... ни у кого такого не видела.

    Тортик в виде капкейков - это интересно... но не знаю, делают ли у нас в городе так.

    Fuchs,
    А какой цвет свадьбы планируете?

    мы еще не знаем, но что-то пастельное... коралловое, розовое, таких цветов свечи и цветы хочется.

    но тут видимо надо будет смотреть какую рубашку найдет себе жених... так то цвет все равно какой.

    кстати... я спрашивала почему она хочет скромно... ведь сумма в итоге все равно приличная выходит и лишние 20 тр на украшение зала - почему не сделать... кроме того предложила сделать многое своими... то есть папиными золотыми руками.

    Дочь сказала, что она не хочет суетной свадьбы, хочет чтобы все прошло легко просто и весело... без напряга. То есть даже приглашения, допустим, она сказала отдаст делать профессионалам...
     
  28. Девочки, я чо-то загоняться начинаю... прочитала сейчас еще раз что своими руками муж сделать может... на это надо время, а мы еще не знаем цвет свадьбы и стиль.
    ну правда еще 3 месяца... все зависит от костюмов жениха и невесты.
    какой будет букет- тогда смело можно делать и буквы и бокалы и свечи и помпоны и подушечки и прочие дела.
    Фотостена- вообще супер-идея!!! Ее можно сейчас начать делать.

    А вот цветочные композиции - на фото красиво, а в жизни???

    Если самим делать - живые цветы - вдруг повянут...
    А если искуственные - то как-то не жизнеутверждающе...

    А если бумажные - то может как-то бедновато???

    Но на фото все очень красиво! Только в реале все смотрится иначе... все же может довериться флористам... а самим уж только одиночные цветочки расставить в цвет свадьбы - тоже красиво!


    А еще вот часто вижу на фото в бокалы что-то цветное сыпят... это что? конфетки-леденцы? Как-то и красиво и не особо функционально...

    и бусы на стоде. раньше так делали. пару лет назад.

    А сейчас это все также модно? не по-мещански??? К нам приедут друзья жениха, кстати, из Питера... у них не так давно была свадьба... очень пафосно. Поэтому... даже не знаю как и что украшать. своими руками может кустарно выглядеть, но кое-что знаю муж сможет сделать профессионально.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Меня не беспокоит что они напьются, меня беспокоит, что они проспят или что-то забудут, а женщина всё таки проконтролирует это. Если он у вас нормальный, то не будет напиваться до такого состояния, чтобы потом болеть на свадьбе.
    какой-то у вас ценник средний слишком большой, всё зависит от желания, платье хорошее можно и за 15 найти, было бы желание, максимум 20, банкет у нас получается в районе 100, так это на 40 человек + украшение зала + торт и капкейки + свадебные аксессуары. У нас банкет сам получается 74т.р.
    Сейчас так же, в религии ничего не меняется)))
    так а что тут волнительного?))
    так заведено, что гости встречают молодых, впереди родители с караваем и чаще всего солью, но мы вместо соли икру положим (маме сказал держать это в тайне ото всех))), молодые кормят караваем друг друга, потом выпивают немного шампанского и бьют на счастье бокалы, после чего все уже идут в кафе и начинается само торжество. Лучше чтобы это всё контролировал ведущий.
    я писала, что у них 3 ч это минимум + час подача (но узнай сколько у вас стоит, посмотри несколько сайтов)
    это всё по желанию молодых, мы например будем тока родителям делать, остальным не вижу смысла
    опять же таки поищи на сайтах
    вот так это будет у нас примерно выглядеть:
    [​IMG]
    [​IMG]
    либо можно без торта сверху, но у нас скорее всего будет маленький тортик не больше 1 кг
    [​IMG]
    у нас будет радужная свадьба, яркая, цвета не ограничены, главное чтобы не повторялись и были яркими))....я нашла уже галстуки для мужчин яркие и однотонные, а девочки ищут себе платья...
    вот примерно так
    [​IMG]
    вот такой у меня будет букет))
    [​IMG]
    вот такие будут рассадочные карточки, ну и примерно так же хочу украсить зал, только другие чехлы на стулья и шарики гелевые в потолок
    [​IMG]
    без напряга в любом случае не получится, это надо тогда в агенство идти и чтоб под ключ делали свадьбу.....мы приглашения тоже заказываем, хотя нам от кафе предложили сделать их бесплатно, но мне мой вариант пока нравится больше, подумаю ещё...
    в жизни тоже))
    доверте эту работу профессионалам, зачем делать то, что потом самих же расстроит
    искусственные цветы никто не делает, это во-первых плохая примета, а во-торых уже не модно давно, лучше без них тогда вообще
    это камушки декоративные, либо в вазах специальные гранулы, которые заливаешь водой и они через несколько минут разбухают до маленьких шариков и получается ваза без воды, но с цветами))
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Fuchs,
    Лисичка, всё замечательно, но... девичник ведь будет? А на него надо обязательно продумать "пять вкусов скорби".:smile:
     
  31. О Боги, что это?))))
     
  32. Здра-а-асьте! А чем девушки заедают и радость и печаль? Мороженое - лучший друг почти всех девушек. :smile:
     
  33. ахаха)))....я впервые об этом слышу, я значит неправильная девушка, я больше люблю селёдочку, огурчики маринованные али соленые, помидорки там всякие :xaxa:
     
  34. Тогда, у тебя всё впереди, и пусть то что впереди как можно дольше не наступает.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Помню свадьбу двоюродного брата моего супруга )
    Они заказали очень модного и рекламируемого всеми диджея. Я как вспоминаю, мне становится и смешно, и грустно одновременно, так как этот модник пару часов пытался нас отравить своей кислотой - техно музыкой. Ладно, я потанцую, а как же пожилые люди? Как бабушки с дедушками будут плясать под какого-нибудь Армина Ван Бюрена и его транса? Вы представляете? Жених не выдержал первым и сам попытался уладить всю ситуацию, оказалось, на дессерт диджей оставлял нам Михайлова с Ваенгой. xa)

    Время свадьбы дочери - как раз очень подходящее для живых и свежих цветов. Только они. Это не в зимний период, когда действительно не знаешь, не замёрзли ли цветы где-нибудь по дороге?
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Ужас какой)))
    Вот чтобы подобных ситуаций не возникало, надо обязательно перед свадьбой встречаться с ведущим и всё детально проговаривать, какая должна быть музыка, какие шутки допустимы, какие конкурсы, возраст гостей и т.д.
    спасибо тебе на добром слове (всё, пересмотрела фольклора)))))
    Это пожелание взаимное!
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. #237 Тишулька, 28 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    да, с тортиком сверху красивее!
    какая ты молодец!
    вот это важно... а то я видела на сайтах своими руками делают украшения-шары, они из бумажных цветов... получается искусственные.... вот мне тоже с этим как-то... двойственное отношение!
    Но видела на свадьбах помпоны из искусственных бумажных цветов... это хотела. Сейчас уже не знаю...Это делается для украшения стены или деления на зоны.
    У нас так было . Родители мужа нас так встречали в деревне.

    Я не знаю, чьи родители так должны стоять с караваем, но... кажется мои так не хотят.
    И узнала точно они хотят сами встречать гостей в загородном ресторане, а перед этим фотосессия там же.
    По городу катаний не будет, у нас нет особо красивых мест в городе... одни пробки ))) поэтому автобус отпадает. Все едут в ресторан из дома. В загс только родители и близкие-преблизкие подруги и друзья.
    Есть такие которых видели пару раз, но это родня... и надо звать. Поэтому 30 чел точно.
    Банкет 3000 р на чел с алкоголем, плюс чаевые. Но будет скидка как сотруднику сети... 15% и может алкоголь свой... тогда меньше денег.

    Ясно. Красиво. Тоже надо бы... как же все это дорого...в сумме-то! )))
    Да, надо согласовать музыку. Дочка их видела в работе.
    У нас будет один дед, остальные старики- мы! ))) родители и все. Остальные 25 человек-молодежь.
    Это на столах.

    А я-то тут писала про шары-гирлянды.

    Наверное, мне не нужно ничего делать кроме букв и стенда фото-стены.Ну и дерева пожеланий.

    Украшают пусть сами... а то сделаю не то. Дочка сказала не будет украшать зал и стол... вот я и решила хэнд-мей )))
    Ну думаю ближе к дате мы все же обдумаем этот вопрос еще раз)))

    Попробую ссылку дать... чтоб понять надо такие гирлянды из бумаги или... нет моветон... искусственные не надо... в общем, ваше мнение! )))

    на вид то красиво... вот я про это писала, а не про искусственные цветы на столе.
    Посмотреть вложение 3548
    Посмотреть вложение 3549
    вот на такой каркас из пенопласта насаживаются булавками, украшенными жемчугом, вырезанные цветы из бумаги, сделанные самими из специальных наборов.
    Или так делают из салфеток разноцветных.
    Или так делают из ниток шерстяных.
    Или из ленточек атласных.

    Вот такое сейчас как? Можно или ну на фиг - только цветы и все!??
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. У нас в семьях нет икон. Да и тогда 30 лет назад я помню каравай был, а чтоб с иконами... я это только в кино видела.

    Не, это только для истинных верующих.
    А мы сейчас и не постимся. Делаем все что нельзя - потому что воспитание получили атеистическое в большинстве своем.
    Остальное - это просто мода... диета... когда что-то происходит... но к истинной вере вряд ли это имеет отношение.

    Да и напугаем этими иконами всех... подумают, что мы староверы. ))) а кстати, у нас есть староверческие кресты... они реально достались мужу от предков.
     
  39. Тишуль, по поводу украшения зала, делайте так как вам нравится, это свадьба твоей дочки и пускай украшает на свой вкус)))
    А модно или нет это уже десятое, главное чтобы ей нравилось.
    Я не могу сказать, что я истинно верующая, на некоторые веши у меня свой взгляд и свое отношение, но к родительскому благославению я отношксь серьезно. И мне всё равно кто что может подумать (хотя у нас нет ни среди друзей, ни среди родни, кого это могло бы напугать). У нас есть икона святой богородицы, мама её специально покупала перед свадьбой брата.
    Вы слишком сильно заморачиваетесь на тему кто что о вас подумает. Если ты считаешь нужным это сделать, то почему бы, если для вас это не важно, то не стоит и думать об этом))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Вот это верно, поэтому я пока не буду читать все эти идеи... может быть она совсем не захочет этого.

    Почему я все же смотрю... я знаю, что она из-за денег может не захотеть украшать зал, а ты,Fuchs, очень верно написала, что такое событие должно отличаться и на фотографиях и в памяти от дня рождения, именно свадебным декором и атрибутами.
    Поэтому вот буду разговаривать с ней об этом ближе к дате... ))) и показывать картинки.
    Хочется и шампанское украсить и подушечку для колец то ли матерчатую шить то ли вот мне понравилась идея - кольца на блюдце белом с изображением голубя - я как поняла им хочется не то чтобы оригинальной свадьбы, а видимо им поднадоел один и тот же сценарий свадеб друзей и подруг.
    К тому ж у жениха это вторая свадьба и... чисто психологически хочется иметь вообще другой сценарий...
     
  41. Это действительно серьезно, потому как еще в голове есть такое с прежних времен и тех же кинофильмов, что без благословения дети могут жить не так хорошо... ну в общем, это важно.

    Поэтому я и заморочилась на эту тему... вроде как и надо. Вроде как и никто из нас не соблюдает пост и так далее...

    Вообще, чем больше читаю на эту тему, тем больше загоняюсь.
    Надо отдать все в руки молодоженов, и все.

    Что попросят - то сделать. Или самой предложить - если согласны - хорошо. Нет - так не нужно .

    Как-то так нужно и поменьше читать и узнавать...
    правда, это невозможно, наверное.

    Вот сейчас мне свекрови сильно моей не хватает. Потому что моя мама вообще в теме свадьбы не участвовала... никак. правда и не растила и мне 18 лет было и родительница не была готова к ней.

    а свекровь молодец, у нее все согласно традиций и это смотрелось уместно и органично... в моем же случае это будет как-то... нелепо что ли...
    В общем, я еще не знакома с теми родителями... может у них есть мысли на этот счет какие-то...
     
    1 человеку нравится это.
  42. ну так всё в их руках))).....но делать её оригинальной превращая в будничное застолье мне кажется это не вариант.
    может ведь находить оригинальность в мелочах.
    Ну вот мы например, мы придерживаемся каких-то старых канонов, но добавляем в них что-то своё. Обычно каравай подают с солью, у нас вместо соли в пялочке будет икра (ну не хочу я своего мужа и тем более, чтоб он меня кормить солью))), торт, вместо привычного торта у нас будут капкейки (я думаю мало кто у вас в городе так делал), фрукты на стол, можно сделать не просто в вазах, а сделать на шпашках, опять же таки цветовое оформление свадьбы тут можно разгуляться как хочешь. Карточки на стол (у нас они будут в виде цветочков), приглашения (можно сделать в виде свитков даже самим, из картона, картон можно застарить пройдя по краям простой зажигалкой, картон не горит как бумага, он тлеет, получится вид старинных свертков))
    Можно полазить по группам всяким свадебным и там куча идей, как оригинально сделать свой праздник.
    как так, а почему? обязательно надо познакомиться и вам вместе всё обсудить, как они это видят, какие у них мысли на этот счет.
     
  43. вот согласна полностью!

    Так еще и смысл тратить 200 тр на это все... тогда уж лучше в ипотеку их вложить... если будет только платье и больше никакой атрибутики.

    я этого хочу очень... но у нас кажется их не делают вообще...
    Мы в этом сильно отстаем.

    А красиво очень!!!
     
    1 человеку нравится это.
  44. вот это тоже очень нестандартно. Я даже не поняла цветочки из чего сделаны.
    Дя я там второй год торчу... помнишь мою идею про Кипр... )))

    ну что... они съездили с одними в тай и сказали что вообще не хотят такой фотосессии...
    Ну вот и я знаю, что всегда знакомятся родители... и обсуждают.

    Но наши дети сказали еще давно-давно, что нас знакомить они будут только на свадьбе, как и их друзья.
    Причин может быть две... вернее одна.
    Мы разные и можем испортить впечатление до свадьбы и вообще... они уже женили его раз и второй раз он сказал все сам!!! и вроде как нечего обсуждать... получается.
    Ну может и правильно.

    Наши дети сказали и нам не тратиться на свадьбу и не заморачиваться... все сами.

    наш папа - нищеброд (прямо называя вещи своими именами) обрадовался, что на дочкину свадьбу тратиться не надо!
    А я злюсь... потому что как это единственной дочери и не помочь. Вот я путешествие дарю 250 тр и 20 тр добавляю на платье, которое нам понравилось очень.

    А папашка вообще не думает даже... ну и о чем ему с отцом жениха разговаривать... тот директор одной из организаций города, образованный и умный а наш... (((
    Может и правда нам лучше после свадьбы знакомиться.

    Единственное что общее- мы все педагоги. То есть я и они педагоги и моя родня.
    Ну и корни у всех деревенские, это общее.

    Нашему отцу вообще нечего предложить... может поэтому так. Он и рад, что дети сами все, да я. даже не копит... на копейки не вкладывает...
    знакомить его с ними - получается нет тем для разговора.

    Он даже со мной не обсуждает свадьбу... потому что это траты... тот же подарок.
    Ему самому придется нам - мне дочери и зятю - костюм на свадьбу покупать...
    вот такой баласт наш папашка. живет и в ус не дует... довольствуется минимум.
    А дети типа взрослые... когда напоминаю, что нам отчим свадьбу делал - сам банкет в доме их на все 40 или 30 человек - то молчит...

    Вот и получается, что коснется обсуждения или подарков - а он никто и ничто.
    Конечно родителей не за деньги и образованность любят, но...
    за него.. такого... немного стыдно.
     
  45. У нас икону держали родители, сначала у нас дома, при чем считалось, что теща и тесть должна благославлять только меня, и не на публике, икона была женская. А вот потом, когда приехали с женихом к свекрови, то там уже она благославила с мужской иконой нас обоих. Иконы так и остались у нас, две.
    Может тебе просто от себя сказать, как благославение матери? Просто свои пожелания молодой семье, и обойтись без икон. Не знаю, нормально так будет или нет, но если у вас не принято в семье с иконами - то точно не надо, лучше вообще ничего не делать с ними, чем делать то что не к душе.

    Эти шары с искусственными цветами - это как часть одной задумки, идеи. Если их делать, то надо и в остальном поддержать эту тему, цвет. Просто так их поставить - зачем? Мне кажется, не стоит оно того, и труда.

    Вас хоть на свадьбе) А мои родители до сих пор лично не знакомы с родителями мужа, уж 3 года как, только по телефону пару раз общались. Так что радуйтесь) В принципе, я сразу подумала - а как вот когда внуки будут? Все равно ж надо как-то общаться, день рождения отмечать. А потом представила свою ситуацию - без этого тоже, наверное, можно обойтись, если жить очень далеко друг от друга. Но вы то живете в одном городе...
     
    1 человеку нравится это.
  46. Тишулька,
    Так а почему ты не можешь с ними познакомиться сама без мужа? Я считаю это все таки не правильно тем более когда в одном городе живут родители.
    Но это лично моё мнение.
     
  47. - это полностью европейская модель отношений дети-родители. Впринципе, в современном мире это тоже разновидность нормы

    18 лет исполнилось - свободен, живи как хочешь, и не забудь вернуть деньги, которые мы потратили на твое образование
    Я таких примеров насмотрелась много

    Именно поэтому дети там не близки с родителями. месяцами или годами не созваниваются

    Не спорю, что такое редкое общение иногда даже на пользу всем, смотря что это за родители.
    Даже здесь часто слышу от знакомых "как уехал от родителей жить в другой город, стал видеться с ними 2 дня раз в год - так сразу стало спокойней жить
     
    1 человеку нравится это.

  48. нУ это же не искусственные цветы в прямом понимании этого слова.
    Это как раз очень модно и безумно красиво! И главное стоит совсем не дорого если самим заказать из Китая
    Я уже заказывала на али-экспресс и все приходит (ну почти все...одна посылка у меня катается между Москвой и Китаем...наверное фамилию не правильно написали)
    НА али-эксперс заходите в раздел Для дома и сада, а далее в свадебные прибамбасы
    и там этих шаров из бумаги и китайских бумажных фонариков - видимо-не видимо
    Прикольно купить маленькие лампочки на батарейках и вставить в бумажный фонарик....и развесить на улице...очень красиво и романтично...

    http://www.aliexpress.com/premium/e...640-1750&shipCountry=ru&jump=kwref&isrefine=y

    и в шарики можно засунуть эти лампочки, ...если в гелевые, то под потолком будут светить

    Я тоже хочу заказать себе такие штуки на дачу.....можно организовать вечеринку...такие шары развесить...и прям бомонд получится!)
     
  49. Soft2,
    Это прикольно, тока тогда, как сказала Ополония, надо полностью зал украшать, а то одни шарики будут не в тему, а дочка Тишульки не хочет этого делать.
     
  50. Нет, я понимаю. что я все про одно и тоже......но блин...как?? как?? ты при зарплате в 30 000 можешь подарить 250 000???
    Нет, Тишулька...ты мне даже ничего не говори...скажи честно)) это деньги любовник дает? ну не возможно с з/п в 30 000.....тратить столько, сколько ты тратишь
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    6.950
  2. Ксенечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.907
  3. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.468
  4. Лёся
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.246
  5. Ничья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.614
Общение на MLove.ru