Свадьба для девушки

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Hattory Hanzo, 28 апр 2005.

  1. почему не в тему? А если развесить такие шары по периметру зала ......красиво будет, развесить на веревочках разной длины
    Я была на свадьбы где заказывали украшение зала только шариками (арка за молодыми, шарики в потолок, арки по стенам) и нормально смотрелось

    Там еще очень классная штука продается - органза в рулоне. Просто завязываешь нга стуле бант и красота. Делов на полчаса (с учетом всех стульев), а выглядит эффектно.
    http://www.aliexpress.com/item/Free...bric-Wedding-Party-Decor-Table/747941308.html
     
  2. МНе безумно нравятся помпоны из папиросной бумаги!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И сделать их самой очень просто. Внизу статьи нарисовано (но при стоимости бумаги тишью у нас...это очень дорого выйдет, значительно дешевле заказать в Китае)

    http://www.yourwayeventplanning.com...orating-your-wedding-venue-with-tissue-paper/
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 1 человеку нравится это.
  4. Soft2,
    у меня сейчас подруга-декоратор такими балуется))) делает стены из таких помпонов. молодожены тоже заказывают.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Soft2,
    Банты на стулья, как и чехлы можно в аренду взять, получится дороже конечно, но просто куда потом э о всё девать.
    Помпоны прикольные)))
    А их самим делать или их уже готовые привозят? Это ж сколько их надо, чтоб украсить весь зал...
     
  6. с такими цветами большими хорошие фотки можно сделать))) тоже из папиросной бумаги!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Слушай...банты на стулья, делаются из широкой ленты из органзы.....куда девать потом рулон органзы за 10 долларов? да выбросить или приспособить еще куда
    Ты не сравнивай чехол на стул и отрезок синтетической сетки - это совершенно разные денежные затраты

    Ты по ссылке сходила? там показано, как они выглядят до того, как их "распушаешь".......они бумажные и в сложенном виде мало места занимают и стоят не дорого (15 шт - 275 руб)

    Суперские цветочки!)) классно смотрятся!
     
  8. я с телефона заходила, поэтому не обратила внимания, посмотрела только сами их, у меня сестра просто сама такие делала, я ей помогала, но уже не очень помню, как делается, давно было...
     
  9. ____________

    http://www.yourwayeventplanning.com...orating-your-wedding-venue-with-tissue-paper/
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. От первой фотки просто в безумном восторге я! ))))))))

    Жаль не в нашем городе подруга живет! почтой - помнется все.
    раньше видела такие усы и не хотела, но сейчас подумала - и прикольно и весело гостям!
    Органза тоже нравится на стулья.

    А от помпонов из папиросной бумаги я тоже в восторге! Очень нежно и красиво на фото получается
    мне тоже так нравится!
    хотя если так... то что из Китая что из России - все это распушить мы сможем.
    Главное - с цветом определиться.

    :xaxa:

    Нееее.... )))) Софт, ты меня насмешила! )))
    Правда нет! То есть не в этом случае.

    Уж тут такой случай - если у папаши денег нет, то деньги любовников на это тратить как-то... неэтично, что ли... энергетику блядскую в такие дела не хочу тащить.

    Тут все дело не в сумме, а в Сроках... это только сразу так звучит 30 тр зарплата и 270 тр мой подарок на путешествие.

    на самом деле эти деньги собираются за год!
    Вот смотри - у меня день рождения в декабре и новый год. Мне дарят деньгами все - все около 40 тр на эти два праздника.
    Я не отмечаю др и новый год в ресторане.
    ну сходила с подругой, посидели, отдала я 2250 р со скидкой и чаевыми - да... то были деньги любовника. Мелочь, но приятно )))
    Но 40 тр подаренные мне им и на работе собственниками и организацией и всеми-всеми... те деньги пошли первым вкладом в свадебный подарок.
    Второй вливание - мои отпускные - 37 тр.
    Да, во Вьетнам я ездила на деньги не свои, а опять таки его...
    Но отпускные в свадебные дела мои, кровно заработанные в течение года )))
    Затем далее - с декабря месяца ( а я с июня хотела, да не получалось - тратила опять таки то на себя то на подарки им же, деткам, то на зимние вещи, то на поездку им 500 долларов подкинула)
    ну вот поэтому с декабря по июнь включительно я откладываю по 15 тр , 7*15=105 тр.
    Это третье вливание.
    считаем - 40+37+105 - уже 182 тр.
    Мне остается занять всего 88 тр у моих учредителей нашей организации, с ними я 10 лет работаю, у каждого планирую занять по 50тр.
    Ежемесячно если отдавать каждому по 7тр, то за 7 месяцев я отдам эти 100 тр.
    И поскольку впереди декабрь и снова подарки мне - то я рассчитаюсь уже к новому году.
    такая вот нехитрая арифметика.
    Шуба у меня есть, сапоги есть, шапка есть, пальто и куртка, брюки и платья - все есть.
    Ну все есть! )))
    Так что, все окей.

    Главное - чтобы было здоровье у меня и у моей семьи.
    Чтобы я могла работать и тратить только на хорошие дела - чтобы никто не заболел, ни мать ни тетка.
    Чтобы и мы не заболели... а то как копить.

    Чтобы дети не передумали жОниться... а то вот полтора месяца все было у них хорошо, клево и романтично... а сейчас вот поссорились...
    и дочка задумалась...
    синдром невестин у нее.

    Я говорю что 4 года живешь с ним, так хотела этого предложения..
    так хотела только с ним жить и только от него детей... вот буквально вчера хотела,
    а сегодня вот сомневаться начала..
    боязно...
    вдруг бабы как у его папы будут. Или выпивать как его папа станет.
    А папа там важный дядька, не чета нашему... но и бабы и выпивка тоже пропорционально(((
    Хотя и у нашего выпивка стала прогрессировать .... только у меня нет чувств сейчас и я живу по течению.

    У молодых же вначале все должно быть идеально! ))) НО!!!
    Они уже 4 года прожили вместе... поэтому все недостатки и претензии уже есть.
    И в быту и вообще....

    но они у всех есть! И если сейчас копаться, то можно и в 70 лет не выйти замуж и не родить. Или одной. Тоже не вариант.
    В общем, мало вырастить и выучить дочь. Еще и потом переживай.
    И все не говорит... половину догадываюсь... по тому просто что в гости приехала и собралась с подругами прогуляться... а когда все хорошо, то они смс друг другу шлют и вообще общаются...

    Ой... поседею... пилять. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Тишулька,
    Не переживай, всё будет хорошо, главное уже заявление подано, платье купите и точно уже никуда не денется)))
    А 4 года не так и много, мне почти 8 лет понадобилось, чтоб решиться на замужество, слишком я к нему серьезно отношусь.
    По поводу украшения зала, ты не уболтала дочку?)
    Всё таки хотя бы стол надо украсить мне кажется.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Конечно надо!

    Я и шары эти из папиросной бумаги хочу, и их на стулья видела вешают на ленточку. Еще хочу из вееров бумажных стену за президиумом сделать и сладкий бар на зоне гостевой , ну и фотостену обязательно и набор с усами и шляпами купить.

    Но... я заикнулась только про фотостену... и дочка мне сказала... мама не надо про свадьбу...(((

    Вот тебе и пожалуйста. Вот раньше я писала - что доча вся такая идеальная... а Миссис Флэкс мне писала, что девушек кучав и каждая в чем-то лучше а в чем то хуже на конкретных примерах... и я с ней согласилась...

    А теперь вот прямо скажу - один недостаток у нее - мозго:(бство... а это сильно мужчину напрягать может.
    тут же заступлюсь... может я не права - мозго-ство не без причин, видимо.То есть мужчина всем хорош, но любит уж внимание женское чересчур общительный...в быту имеются взаимные претензии тоже... ну и есть боязнь как бы не пошел в своего папу - тот выпивал одно время крепко, да и сейчас.

    Девочки, а у Вас был ли невестин синдром... боязнь и думки уже когда идет подготовка?

    Вот у меня не было... но у меня и могзов тогда не было. 18 лет. Пойдешь замуж? да, радостно ответила я! Ни где жить... ни на что... все тогда в 1984 году были нищие... причем жили в разных общагах... вот даже не думала ни о чем.
    Но мы и не спали еще тогда, хотя год встречались... ну 18 лет тогда другие времена и воспитание другое.
    Так вот 3 месяца после свадьбы мы жили в разных общагах и он ходил ко мне в гости! ))) Просто жЭсть... зачем было жениться???
    Потом комнату снимали и потом дали подселение комнату с ужасными соседями... и так 9 лет прожили... Молодые и красивые и вроде тяжело было, но... как-то даже не думали о том что тяжело. ))))
     
  13. 4 пользователям это понравилось.
  14. Это фламинго:smile:
    А я вот заступлюсь за дочку Тишульки. Нечего навязывать эту мишуру всякую. Пусть делают как хотят.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. никто не навязывает))))мы делимся вариантами, а их сейчас уйма. ясень пень, что сделано будет исключительно по желанию))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Тишулька,
    У меня его уже нет, т.к. я знаю на 100% что это мой человек))
    Может тебе поговорить с ней, может она просто накрутила себя, а по факту там ерунда какая нить...
    Ты ей скажи, что ссоры будут всегда и если каждую вот так серьезно воспринимать, то проще в монастрь уйти)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. ой, я такое не смогу сама... Но ОООчень красиво! )))
    да, я навязывать не буду.
    Предложу - да так да. нет- так нет.

    Конечно, ели насильно украсить по-своему - это неправильно, могут так вкусы не совпасть, что все настроение будет испорчено. Допустим, украшу все шарами - это 100% ей не понравится. Или тканью.
    А я хочу предложить именно шары из папиросной бумаги в декоре и свечи.

    кстати, кто был на свадьбах? Неужели рестораторы разрешают зажигать эти свечи... мне кажется они только для красоты.
    Но хотелось бы немного зажечь... хотя бы те, что в стекле стоят.
     
  18. О да! Мы это обговаривали.

    А вчера мне подруга сказала, у которой сын женился в январе, что у него мандраж жениха был. ))))
    Хоть он свою невесту-жену безумно любит и беременна она, но она перед свадьбой его достала... когда ипотеку... быстрей-быстрей, давай сразу и ремонт и быттехнику и все-все... и они выдоили не только родителей, но и..... 80-летнюю бабушку, у нее пенсия в Германии ...36 тр на наши деньги.
    Короче, он даже матери сказал что думает не зря ли женится...
    Потом все прошло, но она его в свои 21 год так строит!!! так доит!!! что парень на вторую работу собрался... только как??? он с утра до вечера в сбербанке иногда в субботу...ему 23 года, только год как работает.

    Но при этом парень счастлив. Мать его бухтит на невестку... ну и я согласна. Все сразу не бывает, можно же постепенно все покупать... самим, без обращения к родителям и тем более к бабке 80 лет.
     
  19. Тишулька,
    Свечи лучше всё таки поставить в стекляные подсвечники, чтоб от греха подальше. Иы были на свадьбе у пашиного брата, так вот там на столах были свечи и когда папа жениза говорил тост как -то неаккуратно опустил руку и у него от свечки загорелся манжет. Так что лучше не рисковать, да и так романтичнее даже будет выглядеть. Мне например очень нравятся свечи в прозрачных вазочках))
     
    1 человеку нравится это.
  20. да, мне тоже нравится.
    Я вот без картинок - но вот такое себе в ссылки взяла.

    итак, текст:
    "Удивительно атмосферная вещь!
    Подойдёт для свадьбы в стиле эко или рустик, а также - просто для дома.

    Ветки можно предварительно окрасить в любой цвет.

    Делается элементарно! Для изготовления нужно запастись всего лишь стаканами, двухсторонним скотчем, верёвочками, ветками и свечками)
    Берём стакан и по кругу обматываем его скотчем. Затем сверху начинаем приклеивать веточки разной высоты. Прикрепляйте их скотчем, чтобы хорошо держались.
    Обвяжите верёвкой по кругу в том месте, где обклеивали скотчем. Продолжайте, пока не обклеите ветками весь стакан по кругу." (С.)
    и там такой стаканчик невысокий широкий и ветки я подумала если рустик - то так оставить, а можно их в цвет свадьбы окрасить, предварительно ошкурив... или может итак покрасится.
    И на всех столах расставить и свеча плавающая туда ставится, но не в воде, а просто так - красиво и вроде как безопасно. Стекло нагревается только... это не опасно?
    Мне сказали - не опасно сейчас мужчины на работе!

    свеча- таблетка называется.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Свадьба в стиле рустик

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Тишулька,
    Свеча не настолько горяча, чтобы стекло треснуло, так что это безопасно)))
    make me sway,
    Прикольно выглядет. Что то типа такого деревенского стиля...
     
  23. Ну не знаю, я вижу в украшенных банках.....только БАНКИ!
     
  24. Я много читала и смотрела фоток про свадьбу в стиле рустик.
    Мне нравится очень - тем что и оригинально и можно и дееешево и реально самим Все!!! сделать и смотреться кустарно не будет - а так как надо!!!
    Но... этот стиль предполагает платье соответствующее... простое совсем. Кружевное можно, но фасон... не наш )))

    А нравятся платья не в стиле принцессы или рыбка, а нравятся А-силуэт с кружевом, я показывала тут его!!!

    А вот еще нравятся кружевные, прямые в обтяжку с длинным шлейфом. В общем, то платье А-силуэта купили и то что мы с Москвы хотели заказать, у нас в салоне оно грязный подол... мерили модели на выставке...
    И вот раньше сказали что с Москвы доставка месяц, а теперь сказали что там тоже его уже нет готового, а шить будут два- три месяца. А у нас свадьба через 2,5 месяца. так что рисковать не хочется.
    Невестин жених долго искал себе костюм, пока так и не нашел... даже не костюм, а время чтобы его найти. Сначала нос делали, потом поссорились, потом опять любовь... ))) так месяц и прошел ))) Поехали смотреть уже ему и заказывать невесте... а тут и нет платья!

    Зато померяли другое... цена уже не 33, а... 47 тр. Но оно супер!!! просто супер!!!:kruto:
    Сидит на ней офигительно... я даже не буду тут модель выкладывать, потому что на модели платье выглядит намного хуже!!!

    И я даже хотела отговаривать от этого платья, но увидела на невесте и офигела!!! Восхитительно!!! И сказала что да, это платье стоит этих денег.
    К слову сказать, в этом салоне платья все стоят от 50 до 250 тр. В общем, поискали по артикулу в городе такое же - думали найдем, но нет - нет именно такого или есть но по такой же цене.
    Внесли предоплату, она не отменяется ... то есть платье уже считается нашим.
    Моя невеста зашла всего в два магазина, она не любит, как я шопоголизмом заниматься! )))-)

    А я-то заранее знала, что в городе все платья от 35 тр.

    Хотя, есть и за 20 тр, но это уже не столько свадебное, сколько вечернее, только белого цвета. Но такие легкие платья очень хороши для свадьбы на море- греческие или совсем открытые.

    но у нас не на море. И ресторан они выбрали... кхм..кхм... пафосный.
    Украшаит не хотят, лимузины не хотят, выкупы - тут я солидарна.
    Видеографа не будет тоже, только фотограф на 3 часа и не супер-пупер по городу, а девочка, которая раньше им делала фотосессию... всего за 6 тр три часа.
    Экономия на многом, но не на платье и не на ресторане и не на свадебном путешествии.
    в целом путешествие длинное по Европе около 250 тр.
    Платье 47 тр.

    Зато я себе вчера нашла красивое платье и всего за 4 тр!!! Дочка мне его купила... у меня денег сейчас нет.
    Довоооольная! она, что тоже маме что-то купила. Тем более я думала, что мне покупать дорогое придется, а денег на это нет!:no: )))) вернее... вроде как есть у меня вечернее платье зеленое, но оно мне... толстит сверху открытые плечи и руки и перестал нравится атласный бант сзади- дешевит как-то... платье стоит 9 тр купила 2 года назад и уже поездила в нем по Европе и дубаю. Не новое уже. 10 раз одела всего так-то...xa)
    Мое платье длинное в пол, с модными пышными рукавами синего цвета, закрытое.
    С открытой спиной я передумала... некомфортно будет и пузо надо прятать.... а оно вылезет, как только выпью и забуду про свое пузо.ah)
    А это платье вроде простого материала... не знаю, но считается вечерним! )))
    У него еще пояс нарядный.
    Потом фото кину может быть. Но вот оно у меня без выреза и с рукавами три четверти и вот 21 июня какая погода в Сибири... если +30, то я буду смотреться в нем странно и взмокну. И в зале ресторана будет жарко, а может будет кондиционер включен - не знаю.
    А може будет прохладно, но это тоже не хочется! )))

    Еще мне нравится свадьба в стиле шебби-шик! ))) но в ресторане мебель не белая, плюс дочка не хочет украшать его. А платье ее и мое подходит под стиль шебби-шик.
    Бохо-шик - это уже нет, это среднее между рустик и шебби.
    Раньше мы называли это кантри-стиль... )))

    ну и все эти стили предполагают венки из цветов на голову - вот этого точно мы не хотим. И к этому платью... венок не подходит, мне кажется!

    итак, платье - кружевное, с длинным шлейфом, который красиво пристегивается сзади, вырез V-образный, спина немного открытая посередине, красиво обрамлена кружевом. Само платье очень по фигуре, в обтяжку, без рукавов. кружево красиво и дорого смотрится.
    Внесли предоплату 10 тр, остальное при покупке, сейчас смотрим туфли. если высота каблука позволит его не укорачивать - будет здорово!
    Жених выше невесты, но туфли с каблуком 10 см - он ниже и ей тяжело на таких весь день. А балетки переодевать она не хочет, да и правильно с такой длиной и шлейфом какие балетки???
    Если платье укоротят, то говорят его вид не пострадает - то есть умеют... но я вот не поняла как это??? если внизу идет кружево и платье не отрезное? По плечам что ли укорачивать будут? Тогда и вырез поднимать и пройму?

    Моя дочь не хочет сильно укорачивать и будем искать туфли см 7 каблук. Хочется купить не белые, так как платье айвори, а пудрового цвета. И потом их можно тоже носить.

    Я хотела платье себе кораллового или зеленого, тогда бы коричневые туфли новые имеются, а купили синее. Но синего у меня много и синие туфли как раз состарились ))) А еще есть у меня черно-белые красивые босоножки, может их можно с синим платьем. ))) Они новые, я носила их лето и бережно!
    кстати, у жениха и папы невесты не будет пиджака, поскольку жаркий месяц и решили не утруждать людей пиджаками в жару.
    Вот... думаю, что мне надо еще легкое платье в пол прикупить... вдруг будет жарко.
    У нас раньше жара была только в июле... а сейчас жаркие май и июнь.
    Фату невеста тоже не хочет.

    Так что учитывая все моменты, на что не хотят тратиться, может и платье в 50 тр нормально в целом же затраты считаются?
    Фотосессия будет около ресторана и в зале бракосочетания, всего 3 часа в целом.
    думаю, нормально.
    Теперь нужно папе нашему придумать рубашку и брюки на свадьбу, если у меня будет синее платье то.... ))) рубашка в синюю полоску, допустим.
    Тогда какие брюки - синие - перебор вроде бы??? Серые? И тогда в полоске рубашки надо синий и серый.
    Рубашки муж признает либо однотонные либо в полоску или клетку. Клетку не одеть, так как это не рустик )))
    Галстука, видимо, не будет, раз нет пиджака )))

    В моей голове видят прочно стандарты))) сложно мне! Но в целом-то все упрощается. Дети хотят все просто чтобы было. Ресторан, конечно и платье, совсем не простые. А в путешествие я не знаю - будут они для фотосессии там платье свадебное брать - я б взяла! )))
    Главное - не забыть его. Все ж дорогое, пусть в шкафу висит, может еще для венчания пригодится! )))

    Мне нравится украшения в стиле шебби-шик - там цветы в ведерках, книги и чемоданы старинные, кружево и салфетки, фонарики, люстры и чайные старинные сервизы, много свечей - короче ... ))) красиво и тоже много чего можно найти по домам у себя и друзей - у кого есть бабушки.
    наше-то в деревне все разворовали... те же венские стулья и старинные чемоданы.
    Статуэтки тоже туда же можно, только все это в пастельных тонах.

    Поэтому я хотела платье не синее, а коралловое или кофейного цвета или зеленое второе... мбыть???, но померяла другие фасоны - они меня полнят!
    А синее хорошо!
    А зеленое уже сшила подруга невесты.

    приятно писать о приятном )))) а то эта политика Украина... достали уже!:girlwink:

    Боже мой... как много я написала... ну можно я не буду сокращать )))) я даже не знаю что убрать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Тишулька,
    платья у вас конечно дороговаты....я своё буду на заказ шить, мне оно в 20 тыщ обойдётся, а оно тоже с кружевом, решила шить чтоб сразу по фигуре было, чтобы не надо было подгонять потом и можно будет внести корректировки, хочу пояс другого цвета и шнуровку толстую, а не тоненькие ленточки, как на многих платьях сейчас.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Вот мы тоже также хотели.
    Пошли мерить, чтобы понять... а какой же фасон пойдет?

    хотя ясно, что ей любой пойдет фасон, стройная, грудь есть, талия есть и рост есть. Но у нее худоваты плечи, а это уже не все модели пойдут.

    Стали мерять и влюбились бесповоротно... но мы экономим на другом - не хочет фату и лимузины и видеографа и украшение зала... ну я писала. Фотограф недорогой. туфли всего за 3 тр нашли, но не купили... а есть и лориблу же...

    Платье хотелось бы тоже не укорачивать... оно ей очень хорошо сейчас! Только вот каблук... жених под 10 см каблук будет ниже, хотя он не маленького роста, но она выше меня на 7 см, например.
    Мы на примерке вот что узнали - на этих платьях идет рабочий шнурок на примерках, а потом туда идет шнурок пошире и считается, что красивее... не знаю, посмотрим.

    А еще можно убирать там вставку, так как шнурок закроет попу итак. А со вставкой жарко... я и не знала про это все.

    У меня было кружевное тоже, но более простое... хотя силуэт похожий был. Тогда казалось красиво.
    Сейчас столько всего - голова кругом.
    Но когда она померяла - так клево!!! лучше чем на модели в каталоге, потому что она повыше и постройнее... и подумали, надо брать!!! ))) оно одно было только!

    Шить даже мне не стали, оказалось, что портних таких и нет у нас в городе(((, чтобы доверить.
    Позвонили на сайт кто шьет в городе свадебное - заломили 20 тр только за пошив.
    Плюс материал. А если не понравится... в общем, такие мысли преобладали.

    Честно говоря, у нас и тканей то красивых нет... и мы не понимаем, какая ткань как смотреться будет. Хотели даже в Китае платье заказать, да побоялись.

    В итоге мы б купили дорогое кружево и ушли бы те же деньги.
    Все же свадебная индустрия у нас в городе не особо развита еще.

    тут про капкейки... оказалось, что только год назад у нас открылось одно!!! место, где их делают!!! так дочка вот тоже хочет пока торт... но я ей ближе к делу покажу капкейки... это ж круче и современнее! ))) Правда, они страшненькие по сравнению с теми, что на сайтах других в той же Москве и Питере...

    Живем, короче, в жопе глобуса... как сказала Одна мною любимая дама тут! ))) Только она про себя тогда сказала... хоть и мАсквичка )))

    У меня просто больше времени сидеть читать сайты... она работает, а я сижу на работе... мало дел. ну вот и знаю большее ее и еще тут мне Вы пишете.
    Может, уговорю на капкейки, фотки покажу.
    И с украшением стола также.


    Честно... я вообще не знаю, как одеваться мне и отцу. Пиджаков не будет.
    Ээээ. мне дочка купила платье, оно мне очень нравится, но... а если жара 30 градусов, то я в нем вспотею... оно с пышными модными рукавами и ткань не тонкая, средняя... и вырез под горло а мы сначала хотели шить мне... и вырез угловой чтоб не жарко и вытягивало лицо... но тут опять таки )))
    померяли это... и купили. И реально лучше ПОКА в городе нет!!! вчера все обошла.

    А портниха ... я не шила лет 30! ничего себе, она шьет хорошо знакомой и вот она сказала, что Может взяться... только если сейчас побыстрее купить ткань...
    Блин!!! Я не знаю, какую надо ткань и вообще ниче не знаю... привыкла покупать готовое... ну и вот. 4 тр мое платье куплено.
    Туфли к синему платью... не знаю уж и какие... есть коричневые и черно-белые красивые босоножки.
    А если будет жарко - то я куплю другое платье на замену, если жара 30 градусов.
    И какого цвета - не известно. Поэтому туфли пока только смотрю... у меня много синей гаммы и старые синие туфли уже... так что все равно нужно.

    папа наш вчера искал себе что-то... весь испыхтелся, ничего не купил...
    С ним будет сложнее всего! На что еще и его одевать мне... дети подарили ему карточку в магазин - сертификат в любой отдел... так он прошелся за 20 минут и сказал что ничего там нет!!! и свалил ((( пока речь шла о простой куртке...
    Представляю,как он будет искать рубашку и брюки... если он носит только джинсы и тениски и джемперы.
     
  27. Тишулька, ты так переживаешь за эту свадьбу, больше, наверное. чем жених и невеста. Я представляю что будет когда она забеременеет:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Я тоже об этом думаю...

    Но на самом деле, не в переживании дело.
    Я просто люблю всякие праздники устраивать... вообще люблю по магазинам ходить.
    И я не умею писать кратко... поэтому так много слов и создается впечатление что я переживаю...

    А вот про здоровье и беременность - тут ты права! Сама ходила в 19 лет прекрасно и родила легко, а вот про нее волнуюсь... может что лет ей не 19 а уже 28, может что сейчас экология похуже, вообще у нее со здоровьем хуже чем у меня в ее годы.

    А так то любую тему возьми... я много пишу... параллельно работаю... когда даются задания. дома вообще почти не пишу.

    Я больше переживаю за нашего папу как он будет выглядеть на свадьбе и за их поездку, у них не просто отдых, а несколько стран Европы.
    денег надаааа.... и вообще это сложнее, чем отдыхаю я - купила тур на 14 дней и только в Испании. хотя я там самостоятельно ездила много где тоже.

    Скажите лучше, девочки, какие туфли хороши к синему платью... не хочу белые, черные, желтые и красные.
    бежевые есть только немного порвались и никак там не сделать, а так новые почти. И в бежевых будет невеста.
    Что если зеленые или коричневые. Серые тоже не хочу. Неужели синие...
     
  29. Тишулька,
    а ты покажи фотку платья)

    у меня мама тоже скоро пойдёт к портнихе платье шить ко мне на свадьбу))....и кстати тоже за нашего папу переживает, он у нас терпеть не может костюмы (о галстуках я вообще молчу, он единственный раз одел галстук на свою свадьбу и сказал, что больше эту удавку в жизни не оденет xa)), вот мама с ним сейчас борется хотя бы просто на брюки с пиджаком, не знаю кто из них одержит победу)) Для меня это конечно не главное, главное, чтобы просто оба родителя были на моей свадьбе.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Fuchs,
    а у нас дети сказал сами, что без пиджаков, потому что в конце июня будет жарко.
    Вроде и дешевле так... ну раз отец наш пиджаки не носит, но... это же так нарядно смотрится! )))

    Фотки платья моего у меня нет... я не нашла нигде... оно не особо фирменное и на сайтах его нет.

    Вот похожее, но у моего
    - синий цвет
    - тут шифон, а там средней плотности материал
    -рукав мой 3/4 и пышнее, но пышность не сразу у проймы, а немного застрочено, а потом пышность )))
    - вырез у меня не угловой, к сожалению, а под горло и будет жарковато.
    - пояс ярче выражен, пояс съемный, зачем-то атласный.
    -сборки по грудью нет вообще, все гладко идет и перехватывается отрезное платье поясом широким и длинным.
    вроде все отличия.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...g&pos=3&rpt=simage&lr=62&noreask=1&source=wiz

    Я бы такое лучше платье имела для себя, но... шить особо то некому. и я возьму не ту ткань... фиг знает.Еще найти ее надо и... шифон прозрачный, у меня есть из него юбка и вот надо еще подкладную ткань... но юбка просвечивается и с подкладом... а мне надо поскромнее ))) я ж мать.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Тишулька,
    ой, красотища наверное получится. Я про платье)
     
    1 человеку нравится это.
  32. ну у вас то да, а у нас это всё таки уже сентябрь, так что с погодой не угадаешь, в крайнем случае пиджак, можно и снять если жарко будет))
    слушай, не уже ли у вас нет хороших портних в городе или ателье, где помогут и с тканью и сошьют то, что ты хочешь?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ты в таком точно зажаришься, если оно из плотной ткани и вырез под горло. Надо тебе еще вариант полегче, правильно задумалась на счет этого.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Если представить визуально, то к синему подойдут немало вариантов: и зелёный, и тот же синий, а ещё и серебристый, цвет мяты, и даже коралловый. Тут фантазировать можно долго, а реально надо смотреть и мерить всё подряд уже в платье.
    Я только бы заменила туфли на босоножки и заранее (осталось всего несколько месяцев - совсем немного) записалась на педикюр! ))
    Но опять же головная боль. В какой цвет краситься? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Fuchs,
    глянула платье, что ты выбрала. Красивое. Но тут может быть просто красивое, а может быть: "ах, мое!" Это можно узнать, только его примерив на себя. Даже если остальным не нравится, главное, чтоб ты в нем себя чувствовала ээээ... шикарно, потрясающе, awesome и нет слов описать еще как)

    А про убранство и стиль торжества, то мне очень идея такая нравится со всем разноцветным, главное, имхо, не переборщить, чтоб на свадьбу клоунов не было похоже)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Forbidden Fruit,
    это единственное, которое меня реально зацепило, но ты права надо конечно мерить, может и не подойти фасон, правда меня это безумно огорчит тогда =(
    ближе к концу мая поеду мерить и если понравится фасон, то заказывать.
    да, это самое главное, можно увлечься, поэтому девушка, которая скорее всего будет помогать с декором, меня контролирует, чтобы не загонялась xa)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Если ты про невестино - то да, красивое! )))

    Если про мое, то... я в сомнении... ткань не нарядная, фасон интересный, но очень все закрыто... я не хочу и голые спину плечи грудь разрезы секси на ногах, я ж мать ))) но это платье вряд ли можно назвать сильно красивым...

    А я завтра сфотаюсь и выставлю.
    да вроде и нет, а может мы просто не шили никогда. Мне шили в юности только, в 80-е годы когда в магазинах ничего не было.
    Боюсь... сошьют да не так. Есть авторское ателье. но там цены ...а это синее всего 3900 рублей и шить не надо и сидит хорошо. Худит вроде бы меня.
    Но
    вот и дочка говорит оставь это и второе полегче смотри все равно платья пригодятся, они не супер-вечерние, мода сейчас на длинные и можно и в театр и гулять, на работу вряд ли.... а я в основном то на работу и хожу )))
    Вот дочка тоже говорит - босоножки надо.
    А почему? что жарко?
    касаемо педикюра мне везет - дочка сделает. она ногти наращивает для себя, не на работе а так... выучилась и качественно делает себе и мне когда время есть.
    Цвет лака - можно френч на ноги?
    У нас так носят... у Вас это не моветон? Так-то мне нравится, элегантно. Я б и на ноги и на руки сделала белый френч... ну или синий, только кончики - это френч называется?
    Вот я хочу зеленый... меня отговаривают.
    Мятный тоже клево! и бижутерия мятная есть, но... бижутерия может дешево для меня в 47 лет...
    У меня есть от Сваровски бижутерия - вроде посолиднее, серебристая и тогда туфли серые?
    Вот я хочу эту бижу но серые туфли не хочу...
    Коралловые - это прям моя мечта уже какой сезон... не думала, что можно, но именно думала... а вдруг коралловые с синим будут клево???
    Хочется ярких и необычных сочетаний.

    Девочки, а у Вас невесты носят сережки -бижутерии... есть такие свадебные... много стекляшек и висячие.
    Вроде они подходят по стилю, но... я вот не понимаю, если есть реальные сережки-гвоздики с брилиантами и гвоздики с жемчугом, может и не надо надевать висячую бижутерию...??? Но по стилю вроде неплохо, тем боле платье невест украшено такими стекляшками на поясе.
    Мерить надо, однозначно, но если я верно помню... ты ж высокая стройная, тебе любой фасон пойдет! Рост в этом деле много значит. На высоких все реально круче смотрится.
    Мне нравится что все и красиво и практично.
    Например, мне нравится, когда подруги невесты в платьях цвета свадьбы, но их потом можно надеть только когда отдельно друг от друга... а наши девочки почти всегда вместе гуляют праздники... а у Fuchs получается что и поддержана идея и цвет свадьбы и в то же время все это можно носить в этой же компании.

    У нас такого нет, сказали только что все в длинных будут платьях и разных тоже цветов. А цвет свадьбы придется поддерживать уже букетом, свечами и рубашкой жениха. Ну и может кое-что моя невеста еще поставит на стол - типа карточек дерева пожеланий.
    У фотографа есть буквы и зонтик - отказалась от них. Но согласилась на качели... на фотосессию. Может даст на них помпоны сделать хоть )))

    Lima, а я прям так захотела коралловые или мятные туфли! )))
    Кстати, у меня есть коралловое короткое ожерелье еще и длинное под жемчуг... ну и сам жемчуг - розовый и белый.

    Мне еще туфли пудрового цвета нравятся, но в таких и невеста будет и у меня есть такие, но порвались...немного... и не сделать на этом месте ничего не придумать...я носила в ателье... я в них в автобусе на работу езжу, а в офисе не ношу.
    Может забыть про них, да купить новые... розово-пудровые.

    А еще скажите. у Вас носят лакированные туфли? Или это уже фигня.... Замшу точно брать не будем - вдруг дождь... у нас такие лужи в центре города... стоки плохие. лаковые практично, нарядно, но есть ощущение ненатуральности... да и цена 3 тыщи рублей... видимо искусственная фигня... ноги потеть могут... простите. Есть крем орифлеййм для ног. правда, дезодорирующий )))
    Но все ж кожаные хотелось бы.

    Раньше обувь нравилась... глаза разбегались. Сейчас все какое-то дешевенькое...вроде и много всего, а выбрать и нечего.
    Есть дорогущие - так денег лишних нет именно сейчас )))

    Еще я расстроилась - спать аж не могу - 3 часа ночи. Сегодня понадобилось занять 65 тр ... вчера думала, что надо будет дозанимать на свадебный мой подарок в июне только, но тут смотрю.. визу надо делать а там справку с банка, что деньги есть... 60 тр на человека надо. Так вот у них пока нет... я и решила занять... так блин!!! Первый раз такая задница - сказали что сегодня свободных денег нет! ((( А через три дня этот чел уезжает на месяц! Другой уже уехал, а я у жругоо не хотела спрашивать пока... он на потом оставлен!)))

    Это все на работе - всегда выручали и с ремонтом... при этом у них куча бабла в сейфе... но вот сегодня перед отъездом у одного нет, другого я не спросила.
    Эхх... вот уж не думала... они такие люди, что кухню за миллион купить - плевое дело! )))
    Ну... сказал, что может в понедельник-вторник... и то не знаю.
    А на карте если беспроцентную брать, то нельзя переправлять другому человеку... только самой рассчитываться. ну или снять можно, но платить 5 % от 60 тр. Это альфа банк, но там зато 100 дней льготный период.
    Так и карту делают 10 дней. Мне сейчас надо.
    Да еще и противно... 10 лет работаю и у нас на свадьбу всем всегда занимали... тут просто копейки 60 тысяч и нет!
    Я еще водителю перед этим дура сказала. Может он шефу сказал и тот подготовился для отказа... зато кабинет мне новый делают дорогущий и мебель... оно мне нада????
    Вот ведь, сцуко, деньги-вред!!!
    Мужу даж не задумывается... где... чё... храпит. Эх.. ну есть же нормальные отцы! Деньги вроде как не главное, но противно, когда чел вообще не думает, что родители должны же что-то дарить или в свадьбе участвовать не только морально.

    Все ж молодцы его родители... мужа моего. Сделали банкет на дому старшему сыну, потом через год нам! А ведь там отчим... не родной папа. И тем не менее!

    Ладно... хватит ныть. В понедельник предложу шефу кинуть платежкой нам на карту денег и расписку напишу как отдавать буду.
    Вот он офигеет от моей находчивости. Я делаю ему платежки и у него безнала много в двух банках.)))
    Кстати, позвонила по знакомым... зная что никто не займет - но так... чтоб потом был предлог и их отфутболить... Вот такая я... гадзилла )))

    Эхххх... туфельки... Мммм.... ))))
    Будем пока мечтать )))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Тишулька,
    Я не высокая всего 162 и не худенькая уже, нормальное телосложение и не толстая и не худышка)))....у меня фигура в форме гитары так что по типу фигуры а-силуэт должен подойти.
    А про швею посмотри в инете, ну не верю, чтоб в городе не было хороших портних. В каком городе ты живешь?
     
    1 человеку нравится это.
  39. по мне так капкейки могут быть. но только как дополнение к нормальному свадебному торту!!
    Свадебный торт...это жеж символ свадьбы....как кольца, лимузины, шампанское, платье!!
    Свадебный торт важно...никакими мафинами его не заменишь
    И то и другое- да, но без торта бедно как-то
    мне не нравится эта идея
     
    1 человеку нравится это.
  40. Фанч писала про тортик в один килограмм вверху. Ну и что получится? Этого торта хватит на них и на родителей, а остальные гости после свадьбы скажут - нам свадебного торта не досталось! да на нас вообще на рассчитывали!
    думаю это не понравится гостям......впечатление. как не очень

    Тишулька, нахрен капкейки вообще заказывать? это кусок теста с кремом сверху......ты чего сама чтоль это сделать не сможешь???
    формочек бумажных в продаже видимо не видимо! украшалок разных тоже море!
    и рецепт до торжества можно подобрать самый удачный
    тут самое главное в этом деле - выгодно их подать, а именно на правильной подставке
    и это самая затратная часть
    такие подставки есть, как пластиковые, так и бумажные (картонные)
    и опять жеж сайт китайских товаров вам в руки
    и в итоге эта затея обойдется не дорого!! но эффектно будет выглядеть на столе для десерта!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Да надо было раньше... хотя бы сшить унее тогда хоть что-то... а так что-то у незнакомой швеи я боюсь рисковать... не знаю. Поищу.
    У подруги невеста сына шила себе свадебное, но я его не видела в реале. На фото - все красиво.
    ну может я с Ташей перепутала тогда )))

    Да, А-силуэт идет всем. Я читала. Зато тебе можно высокий каблук... а моей нет.
    кстати дома стоит уже 5 лет бутылка Дон Периньон.
    В загсе будут либо 10 человек либо 16. В ресторане 30.

    Как поступить с Доном Периньоном... уже всяко думала... хочется красивА... а в бутылке только на 8 человек хватит.
    Я боюсь... я не особо кулинарка и дочка мне не доверит.

    А на фото капкейки красиво смотрятся! И резать не надо и тарелок не надо, эстетично. не знаю... торт тоже красиво когда украшено.
    Вот может туда их поставить.
    Ну... у меня еще есть время попрактиковаться... Софт, я не такая рукодельница. как ты, увы! (((
    ну и совсем глупый вопрос... а как ты ищешь эти сайты... у меня выходит только российские... то есть ты уже примерно знаешь, что надо писать слово китай в гугле?:donkknow:
     
  42. Тишулька,
    а ты набирай на русском запрос) я сейчас набрала "китайские интернет магазины" и получила ссылку на этот сайт. там все написано
    http://all-china-shops.ru/
    Но конечно самый популярный магазин АлиЭкспресс (и с русским переводом...надо выбрать русский язык в настройках...верхний правый угол экрана)

    вот результат поиска подставки по капкейки

    http://www.aliexpress.com/wholesale...=&initiative_id=SB_20140412014705&isPremium=y
     
    1 человеку нравится это.
  43. Фукс))))
    я не вижу смысла делать его больше, т.к. будут капкейки, каждый по 100гр, я бы вообще не делала его, но знаю, что старшее поколение захочет попить чай или кофе со сладким.
    Многое из этого уже не модно)))
    кольца ты имеешь в виду на машине? если да, то это уже никто не делает, украшение машины теперь только цветами, кольца вышли из моды, как раньше куклы на машинах....лимузины тоже уже не модно заказывать, сейчас либо более представительные машины берут, либо ретро, либо что-то типа патти-бусов...
    ну и свадебный торт так же отходит на второй план))
     
  44. Тишулька,
    Поставь эту бутылку на стол молодым.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Нет, я про те, что на пальцах))

    что есть представительные машины?
     
  46. Почему только старшее поколение?) Может у вас там все диету блюдут, не знаю, но у нас на свадьбах помимо большого свадебного торта, еще и поменьше несколько штук ставят для гостей, например, кто не захотел купить кусок свадебного, так как он полностью продавался на второй день. И чтоб остальным не обидно было - такое решение. Да и некоторые если не могли съесть это там же - забирали домой. Однажды мою маму бабушка заставила печь 10 тортов на свадьбу - 5 бисквитов, 5 медовых... Это так двоюродная сестра замуж выходила, и ни одного не осталось, кстати) Может это только в нашей местности такие "голодные")
    Я согласна с Софт - торт должен быть красивый и большой, даже если торжество укладывается в один день. А капкейки эти - дополнение.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ты бы что сама выбрала кусок свадебного торта или кекс?
    по мне так, это разные категории
    Свадебный торт - это символ свадьбы.......вкусный кстати символ........капкейки это уровень дня рождения
    Нет, сами по себе они хороши, симпатичны, но никак не заменяют свадебный торт, да дополнить его могут.............часто вижу, что делают кексы в том же стиле, что и основной торт и это очень симпатично и мило смотрятся
    Но это НЕ ТОРТ!
     
    1 человеку нравится это.
  48. кабриолеты меринов, мустанги, крайслеры....ну и просто машины бизнес класса))
    ну просто у нас в принципе сладкое мало кто любит и сколько я была на свадьбах, ну да красиво молодожены разрезали по кусочку откусили и всё, потом тока бабушки с дедушками чай с ним пьют.
    Опять же таки я сужу только по нашему случаю и я знаю людей, которые у нас будут на свадьбе, поэтому в нашем случае нет смысла делать большой торт. Я вообще не хотела его делать, думала просто сделать сладкий стол, но увидела яркие капкейки выставленные в форме торта и с небольшим тортом сверху и эта идея мне понравилась больше. И я знаю, что такого ещё среди моих друзей и знакомых никто не делал и это их удивит и порадует гораздо больше, чем стандартный свадебный торт. Тем более капкейк это не просто кекс в привычном понимании, а это бисквит вкус которого может быть любым и банановым, и персиковым, и шоколадным, и ванильным, и клубничным, да в общем каким хочешь, а сверху украшен так же чем хочешь. В итоге это такой же кусочек торта, только в форме кекса.
    Я не настаиваю на том, что так должны делать все))))....естественно, если для кого-то большой свадебный торт это важная деталь на свадьбе, то конечно не стоит наступать тогда на горло собственной песне))))
     
    1 человеку нравится это.
  49. а что, их должны продавать на свадьбе?? 8)
    На всех свадьбах, где я была, так раздавали гостям. Но я вот не ела торт - была ужасно сытая, но многие ели.
    Вот сейчас бы я скушала кусочек тортика, раздразнили вы меня сладким!))))

    А на одной свадьбе так официант торт помял, когда вывозил, не то запнулся, не то засмотрелся на кого-то xa)

    по закону подлости все захотят непременно торта))) xa)
     
  50. я в это слабо верю, но так или иначе всем не угодишь))
    я думаю, что это очепятка))
    небось на подружек невестыxa)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    6.951
  2. Ксенечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.907
  3. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.471
  4. Лёся
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.248
  5. Ничья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.614
Общение на MLove.ru