Йогурт

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Рычарг, 3 июн 2007.

  1. Кто-нибудь из присутствующих такое делал?

    =======================================================
    * Обл. : SURVIVAL.GUIDE (SURVIVAL.GUIDE)
    * От : Sergey V. Voronin, 2:5053/7.13 (23 Май 07 08:57)
    =============================================================================

    Подyмал я на досyге, что помимо "йоговского" кефиpа стоило бы и йогypт делать.
    Деньги экономятся -- 7 pyб./литp, тем более, что эха pекомендyет. :smile: Добавил в
    "бочкy" молока ложкy йогypта и полyчил чеpез сyтки "бочкy" йогypта. Такого же
    гyстого с yчетом отсyтствия в моем сyхого молока. Даже ванильный пpивкyс
    остался от ложки фабpичного. :smile: Решено после отpаботки технологии фабpичный не
    покyпать, окpомя обновления закваски.

    А еще я, начитавшись эхи, залил этот свой гpибок подогpетым молоком.
    Молочнокислая флоpа подохла, гpибок слегка постpадал, зато кефиpно-йогypтовая
    pасплодилась. Полyчилось сквасившееся и сильно загyстевшее молоко совеpшенно
    без кислоты и со вкyсом исходного молока. Пpикольно.

    =============================================================================
     
  2. Смысла нет делать :smile: на мой взгляд, разве что в Аптеке культуру бактерий купить (в ампулах продают) - желудок лечить.
     
  3. А ты сам бы это сьел?)
     
  4. Сквашенное культурой бактерий обычное коровье молоко?
    Съел бы. Простоквашу самодельную делал. Да и квас тоже. Получалось лучше покупных.



    Смысл ИМХО в том, что получается экономия. Йогурт по 7р/литр я в продаже не видел. :-)
     
  5. А я не видел в продаже молоко по 7 рублей литр.:upset:В молоко же добавлять надо?Тогда где экономия?
     
  6. Я видел. Но не в Санкт-Петербурге к сожалению. Впрочем, всё равно получается весьма значительная разница.
     
  7. Мне кажется, что в молоке по 7 рублей за литр и молока то нет, один порошок разведённый водой, он небось и не киснет.
     
  8. Нюююю...я лучше в магазине хороший йогурт куплю...)
     
  9. Нешто бушь литрами хлебать,? ШОБ сэкономить ?
    Лучше уж за такси бегать - больше прибытку будет
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ты не путай причину со следствием. У меня дома эта вся хрень не хлебается литрами только потому, что "а кто ж им даст?!"
    А вот простоквашка самодельная да в жару улетала только в путь... только банку пятилитровую на стол выкатишь...пройдёт полчаса...и нету ничего. Выжрали. :-(
     
  11. ну тогда да ;) единственно, тут правильно заметили, молоко то желательно не из нормализованного (то бишь из порошкового) молока. А хорошее, коровье молоко (если свою не держишь) вещь не дешевое.
     
  12. Я в прошлом году как раз по 7 или 10 рублей литр покупал. Парное.
    Но это в деревне было. Там проще.
    Хотя и в Питере бывает нормальное молоко. Причём дешевле чем порошковое. Недалеко от дома совхоз привозит порой на продажу в свой киоск. С учетом того, что коты мои порошковое молоко не пьют вообще - дома всегда имеется лаборатория. Усатая и полосатая. :-)
    То молоко они "одобрямс". :-)))
     
Общение на MLove.ru