Мафия бессмертна?

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Рычарг, 3 июн 2007.

  1. Как-то смотpел амеpиканский фильмец о пpиpоде оpганизованной
    пpестyпности. Эль Капоне, Чикаго и т.д. Как pаз в pазагp
    аналогичных пpоцессов y нас.
    Главным вопpосом был "в каких слyчаях бандиты непобедимы?" Главным
    ответом был "в тех, когда бандитизм не осyждается гpажданами". Пока люди
    бyдyт спокойно говоpить "мой соседyшко-ганстеp" ("полюбила Таня
    pекетиpа"?), до тех поp бандиты бyдyт одними из нас. Увы. Пока гpаждане
    в кpитической своей массе не пожелают очиститься от какой-то своей
    чеpты, до тех поp она бyдет пpисyща всемy госyдаpствy.
    В pyководстве России, в частности, понимание этого момента есть. Я
    слышал выстyпление какого-то пpавительственного чиновника и он так и
    сказал, что для победы над коppyпцией нyжна политическая воля наpода.
    Так что фишкy они секyт.
    "Hаpод безмолвствовал". (С) А.С.Пyшкин (тоже сёк фишкy)
     
  2. Если для решения жизненных трудностей мне проще обратиться к браткам, чем к ментам, то какой мне смысл с ними бороться ?
    К тому же в последнее время всё большее количество преступных элементов понимает, что значительно прибыльней учреждать банки, чем их грабить )))
    И по количеству нанесенного вреда гражданам власть любой банде фору даст, ИМХО.
     
  3. Вот и иллюстрация подхода.


    Обосновать это интересное утверждение не затруднит?

    Неоднократными экспериментами (не только на территории нашей страны) доказано обратное.
     
  4. Эксперименты отдыхают перед фактом-власть это легализованая банда)
     
  5. 1) Результаты экспериментов являются фактом.
    2) Рекомендую никогда не оказаться участником подобного эксперимента.
     
  6. В таком случае докладчик предоставляет в студию даты и результаты эксперимента,чтоб мы могли оценить валидность сего действа и достоверность источника.
    Да поздно уже рекомендовать.Мой жизненный опыт позволяет все оценивать именно так.
     
  7. Тогда объясни мне почему согласно статистике, число преступлений растёт?
    Ведь если бы всё бОльшее число бандитов становилось "честными гражданами" должна наблюдаться обратная картина.
     
  8. Детройт 1943-й год, Грозный 1942-й год, недавние события в Париже и так далее. Как только по тем или иным причинам происходит потеря контроля власти на некоей территории - начинается беспредел.
     
  9. А есть контроль над самой властью?Не есть ли это высший беспредел?
     
  10. Вопрос о "высшем беспределе" имеет скорее метафизический, нежели утилитарный характер.
     
  11. Попробую, хотя вопрос глобальный, и простого объяснения может не быть вообще.
    Честными гражданами становятся в основном руководители и среднее звено. А криминальную сводку пополняют босяки. И их становится всё больше из-за общего падения нравов и отсутствия наказания, способного заставить задуматься. Смертную казнь отменили, а на зоне многие из них живут лучше, чем на свободе. И не имеют эти криминальные элементы никакого отношения к организованной преступности. По отзывам организованных товарищей, они бы сами их всех под асфальт закатали, ибо мешают бизнесом заниматься и в любой момент им самим или членам их семей может от таких отморозком прилететь чего-нибудь ...
     
  12. Значит,мафия бессмертна.Ты ответил на свой вопрос?
     
  13. Историю становления ОПГ "УралМаш" помнишь?
    Скажи, когда по беспределу мочили конкурентов, живущих "по понятиям", они относились к организованной преступности или нет?



    Давно ответил.
     
  14. Не буду строить из себя знатока криминального мира и рассказывать сказки, как в бане с братками парился )))
    История громкая, таких много было в то время, если не ошибаюсь, начало весёлых 90-х. У меня клиент был из Ебурга, так тот аж на стуле подпрыгивал, страшилки рассказывая )))
    И отнести их конкурентов именно к ОПГ мне лично не позволяет именно их взгляды и "понятия". ОПГ тогда является организованной, когда сотрудничает с милицией, прессой и местной властью. А если в ходу лишь "понятия", то это просто сообщество по интересам. С дисциплиной, но без кругозора.
    ИМХО всё сказанное )))
     
  15. Так ведь "конкуренты" сотрудничали.

    Я считаю, что организованная преступность - это преступность, "совершаемая организованной группой". То есть устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.
     
  16. Судя по результату, не очень успешно. )))
    Наверняка по терминологии это именно так. Но колхозники, регулярно ворующие зерно из амбара, под него тоже подпадают ...
    А в посте ты имел в виду мафию, насколько я понял. А мафия, на мой взгляд, бессмертна именно потому, что сращиваясь с властью, она в конечном итоге ей и становится. Что мы сейчас и наблюдаем повсеместно. И умрёт мафия только вместе с властью. "Всякая власть есть насилие", и как она называется - неважно.
     
  17. Какие услуги оплачивали - те и оказывались. Охранять их от беспредельщиков похоже никто не собирался. Ведь продажным газетчикам, чиновникам и СМ без разницы кто именно им бабки будет платить.

    Да. Подпадают. И это тоже преступность. И по тем же причинам она существует.

    Да не только мафию. Преступность в целом. Впрочем, в определении "преступного сообщества" тоже упора на сращивание с властью нет. :rolleyes:
    И результаты воздействия граждан на преступность я тоже видел. Один из знакомых добился закрытия всех мест выдачи левых регистраций в своём квартале, "выжил" их клиентов и даже местную алкашню организовал гонять "мелкий преступный элемент" со двора.
    Случай редкий, но показательный.
     
  18. Ответ: Мафия бессмертна?

    У должностных лиц которые сидят на верху криминальное прошлое но не у всех конечно. Просто дело в том что мафии они со временем если их вовремя неликвидировать становиться бессмерной и они рвутся к власти. А у кого власть,тот и рулит.
     
  19. Ответ: Мафия бессмертна?

    Это к чему? Кто становтся бессмертной? Кого надо во время лидировать? Ничего не понимаю.

    Мафия - организованная преступность, была есть и будет (гыгы есть)), как первобытный человек стал заниматься накоплением капитала появились те, которые отобрать, "всё что было нажито непосильным трудом", считали меньшим из зол, так появились преступные организации а ля Робин Гуд, и пока существует человечество (со стремлением обогатиться), мафия будет бессмертной, а стремление будет всегда, на нём (стремлении) вся цивилизация держится.
     
  20. Ответ: Мафия бессмертна?

    Я тут с тобой согласен. Потому что их нетак то уж легко ликвидировать так как у всех на друг друга есть компроматы...)))))
     
  21. Ответ: Мафия бессмертна?

    Компроматы? Ещё лучше:rolleyes:, ты свой первый пост прецизируй, вернее, то предложение, что я выделила, это - несуразица какая-то, компроматы дело левое, тем более, что, об их наличии никто никому не докладывал.
     
    1 человеку нравится это.
  22. #22 rus_007, 29 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
    Ответ: Мафия бессмертна?

    Мафия беспощадна!!! и всё!!!
     
  23. Ответ: Мафия бессмертна?

    Есть она будет всегда,пока она есть.
    А что вообще означает слово мафия?
    От чего отталкиваться?

    Вот по Ожегову.
    Мафия , -и, ж. 1. Тайная разветвленная террористическая организация крупных уголовных преступников. Сицилийская, американская м. Крестный отец мафии (глава такой организации по отношению к ее членам). 2. перен. Организованная группа людей, тайно и преступно действующих в своих интересах. Торговая м. || прил. мафиозный, -ая, -ое (к 1 знач.). Мафиозные структуры.

    По первому пункту, получается так что уничтожить можно.
    А вот по второму,наверное не возможно.

    Вот интересно про мафию. У кого есть желание почитать

    http://www.crime.vl.ru/index.php?p=1125&more=1&c=1&tb=1&pb=1
     
  24. Криминальные авторитеты

    Вот мне всегда было интересно кеми были такие люди до того как стали криминальными авторитетами,как это все влияет на государство,кто такие воры в законе и вообще кто за этим всем стоит? Сейчас в моей стране на сколько я знаю крышуют менты и депутаты,а раньше рэкетиры крышовали. Что это озночает..менты отобрали у авторитетов дело или оно теряет контроль?
     
  25. Ответ: Криминальные авторитеты

    Ты чего думаешь тебе все авторитеты сейчас отписываться побегут?

    Первое - кто такие авторитеты, объясни что под этим понятием подразумевается, приведи примеры,

    Второе обоснуй причины создания темы.

    И третье, личный совет, к юристу заявляющему о любви к УК, но говорящему при этом "мент" и "ментура" мягко говоря неприязнь появляется.
     
  26. Ответ: Криминальные авторитеты

    Да это было бы здорова если так оно было бы..)) "отписываться побегут" кто сказал что я так думаю. Но неужели нет людей которые имеют хотя бы представления об этом.
    Авторитеты это лидеры банды которые добились уважения,и которые контролируют власть(это мое личное понятие)
    Обосновываю. Тему я считаю актуальной,да и сам давно интересовался.
    Тут никто неговорил о любви к УК,я подрозумевал что нравиться УК,а говорил я о любви к ГП.
     
  27. Ответ: Криминальные авторитеты

    Милок, ты лет на дцать с актуальностью опоздал, в девянотых были банды...
    a ещё в Америке во времена сухого закона, а ещё Робин Гуд, Чёрная Борода - пират такой.... что именно тебя интересует. Поподробней узнать можно?
    Гопники тоже банды, у них есть лидеры и они уважаемы, а вот воры в законе, с такими не якшаются, два щипача - уже банда, сообщество состоящее из двух и более человек называется бандой, даже для начинающего юриста слишком уж расплывчатое определение.

    Это меня мало волнует, но пренебрежительное отношение к правоохранительным органам мне претит, потому что это не раз обмолвился, а систематически, я, допустим, всех ГПшников недолюбливаю, крючкотворы и очковтиратели те ещё, как бы тебе понравилось начни я везде вместо слова юрист то к одному, то ко второму термину прибегать?
     
  28. Ответ: Криминальные авторитеты

    Меня интересует только нынешняя банда. Да и зачем ине эти Робин Гуд,Черная борода сдались,такие мелкие пташки меня вообще неинтересуют.
     
  29. Ответ: Мафия бессмертна?

    Шо за нынешняя банда такая, Якуза, Триады, Ямаиканская мафия? Можхет массонская ложа наконец? Ты понятливо можешь объяснить, кстати, черта для юристов незаменимая.

    Тема перемещена.
     
  30. Ответ: Мафия бессмертна?

    Да да массонская ложа...))
     
  31. Ответ: Мафия бессмертна?

    Вот читаю бред что половина из вас пишет, и ясно понимаю что многие даже и не знают что такое мафия, хоть одну книжку - то читали?!

    Во первих не надо говорить за всех мафиозов, потому что не все занимаються наркотой, не все по наглому убивают, и не надо равнять гангстера к бандиту.

    Мафия - нелегальная организация возникшая на о.Сицилия как опозиция к властям и противники властей, ета организация начала собирать людей для того что отстаивать свои нарушенние права, которие нарушили власти...
    Вот так то, потом мафия переросла в преступною организацию... Мафия єдина, но каждий Крестний отец управляет своей страной по-разному. Украинская мафия и росийская далеко не Коза Ностра и не Сицилия.
    Вот вам факт - Дон Корлеоне после кпли маленького городка в Лонг-бич поселился там вместе с Джеко Аббандандо ( советник) и своими семьями, друзьями, преступность в городку сразу упала до 0, он бил одним из самих спокойних в америке, гангстери Дона, наказивали всех кто делал там преступления, и в общем всех контролируемих частях Нью-Йорка так же... Все кто били с его рядах радовались жизню, ходили с високо поднятими головами и набитими карманами в то время как после войни в Америке все голодали и искали роботу, часами стояли в очередях, мафия дона Корлеоне помагала всем кто обратиться к нему, всем даже самим бедним.
    Закон справедлив ,но те кто его используют и охраняют, делают его безсильним перед и используют против людей, скажите кто в Украине из простих людей виходил из зали суда довольним решением суда, разве только что виновний, хотя закон строг и справедлив!Да он такой, просто бабки круче!
    А мафия вершит для своих людей такую справедливость и порядок, что никаким властям непосилу. Ахметов- мафиоз, но он расстроил свою империю что она самая богатая в європе почти.

    В Украине какраз и нехватает мафии на принципах сицилийской или Козы Ностры...Короче много можна говорить.

    Справедливость надо не в ментуре сейчас искать и не в суде... А в "Крестного отца", человека которий в уважении
     
  32. Ответ: Мафия бессмертна?

    Знаем, потмучто читали и не одну а много. но вор он и в Африке вор, а любой вор должен сидеть в тюрьме (c); кстати, тебе не мешало бы в своих высказываниях на факты опираться а не на фильм "Крёстный Отец", в 30-е годы в Америке банды мочили друг друга как в 90-е в России...
    А кто УБИВАЕТ не по наглому? И как это не по наглому? Значит не на улице расстреляли, а в подворотне что ли?))
    Конечно, есть ещё торговля людьми, проституция, подделки... сухой закон-то кончился, поэтому торговать водкой невыгодно)))
    Неправда, мафий сейчас пруд пруди, и русская, и ямаиканская, и чеченская... никакой единостью и не пахнет, а с благородством и рядом не стоит...
    Говорить мона конечно много, но лучше оставаться реалистичным...
    Чего она делала? Ещё скажи что безвозмездно))) Откуда такая интересная информация? Источник можно?
     
  33. Ответ: Мафия бессмертна?

    Мафия будет существовать до тех пор, пока у людей не появится полноценный мозг.
     
  34. Ответ: Мафия бессмертна?

    Cosa_Nostra,
    сдается мне ты идеализируешь мафию...Да у мафии "прикольные" понятия и законы(кстати у всех ОПГ свои внутренние законы и заповеди).

    Тут Мафия у тебя прям благотвороительная организация. Целью и смыслом ЛЮБОЙ ОПГ являются деньги и власть, а камуфлировать все это под благие намерения тем легче, чем хуже ситуация в данный момент.
    Не забывайте, что мафия - это преступность!
     
  35. Ответ: Мафия бессмертна?

    Так почитай истинную историю мафии, даже в книгах 11 класа пишет из Мировой истории на задней странице что такое мафия.
    Что мафия едина, я имел ввиду, что на одних законах в принципе существует, но обо всяе разом не надо говорить.
    И я не фильм смотрел а книги читал, книга и фильм разние вещи, хоть и об одном и тоже...
    Вор и мафиоз разние вещи, не говори про мафия через вора.
    Источник - Марио Пьюзо "Крестний отец".
    Мафия стоит за свои интереси, ето организация, внутри какой порядок и справедливость, багатость, а в нутри организации стране что?! беспорядок, так как страна воюет с миром, так и мафия со страной во имя себя и своих людей

    Скорей не ОПГ , а ОПО - организованая преступная организация

    Поверте никто просто так вечером по голове дубинкой не получает, никого просто так не убивают, все те кто в чем то бил отмечен и просто отвечают за свои поступки и слова таким образом...

    Если б страной правили такие мудрие люди как в мафии, ми би отдихали на ямайке сейчас...

    Мафия просто единое что может протистоять политике и мешает полностью планам политики, так же как и вори в СССР в 2полов. 20ст.

    Гангстери бандити вори должни сидеть...ТАк почему не сидять?! Потому что мафия взует егоистов политиков как синков, дают бабло а те ведуться, мафия красиво их испитивает, а если что - убирает...
    Конечно если пацани насилуют девушку, отец девушки обращаються в суд, а судья подкуплен родителями тех пацанов, поскоку видние политики, судья наказивает их условно, то где же справедливость?! Где закон, где мирой и спокой, если гади на свободе?
    Вот мафия после обращение отца девушки в нее, все и делает красиво и справедливо... И дают просраться и ментам и судьям и всем...
    А вам скажут "ой там кто то кагото убил, ой мафия вот поганци, вот надо их наказивать, где милиция?! а ви как лохи ведетесь, типа простих людей убивают, простих мальчишек", потому что не станет перед екраном гангстер и не роскажет правде о случившемся, в то время как родители- политики или журналисти несут бред какой им угодно! А ви ведетесь, ну ведитесь!
    Просто надо иметь и знать меру, и самим думать, что куда и почом, а не слушать и верить в лапшу по телику и в нете!
     
  36. Ответ: Мафия бессмертна?

    Ха, мне больше делать нечего, только выискивать учебники по истории за 11 класс чтобы на задней странице смотреть что такое мафия)) мне вот этой ссылочки достаточно
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия
    А о ком надо говорить, они - преступники, делающие своё состояние на горе и зависимости других, поэтому любая организованая преступность, должна караться законом, и до фонаря какие у них там порядки....

    Хрен редьки не слаще, воры в законе, кстати, это та же преступная организация со своими законами, общаком... так что вор (или мафиозо) должен сидеть в тюрьме©...

    Да богатость, а откуда она взялась эта богатость, из ограблений, шантажа, рэкета, торговли наркотиками, проституцией, торговли человеческими органами... продолжить?
    Или они дружненько в лотерейку играют?))
    Тавтологоия это получается, потомучто слово организация уже подразумевает некую организованость (корень обязывает) а группировка - нет...

    Неповерю никогда, есть такое слово, тоже на ЭМ начинается и на АНЬЯК заканчивается, так вот причины по которым подобные товарищи выбирают себе жертв, коими могут быть даже дети, известны им одним... так ты хочешь сказать что дети или женщины убитые сексуальным маньяком за поступки свои отвечали?
    Так ты темку то почитай, потрудись, потомучто сказано тут было не единожды, бразды правления давно уже в руках криминальных структур находятся, и именно потому, вы на Ямайке не отдыхаете...
    Хорошо, а если насильники сами члены мафии? Сын, гыгы, крёстного отца, вот тогда уберут и девушку, и родителей, чтобы дело даже в суд не попало...
    Семье изнасилованой девушки, сдаётся мне, задаром никто помогать не будет, да и случаи.... хоть один пример (настоящий, не выдуманый) приведи, желательно со ссылкой нa источник, а то эти домыслы, чесслово, утомляют.
    Вот послужи примером для подражания, меньше фантастики о справедливости царящей в преступных организациях на ночь читай... и умей рассуждать трезво, и... работай, зарабатывай, а на заработаные деньги отдыхай на Ямайке.
     
  37. #37 Cosa_Nostra, 4 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
    Ответ: Мафия бессмертна?

    Вот читайте, юнаки и юноши
    Вот и проявилась твоя еобознаность о мафии...

    Мафия ето организация, в которой организование(!) люди, а именно займаються конкретним делом во имя организации, а не сборище бандюков самодейтельних...
    Дело все ровно в суд подастся если виновний есть, ничего отсидит, либо судья опять проявит тупость и купитьтся...Но каждий отец будет считать своего сина лутшим и сделает все что б защитить.

    Багатость мафии взялась из "шевеления мозгами", а почему токо мафия, все крупние организации 1 мильйон зарабативали не честно, когда спрашивают бизнессменов - отвечат, первий мильйон не честно а потом чесно...

    Задаром не будут помагать, пример есть в начале книжки "Крестний отец", за что-то...
    Повторяю не все занимаються проституцией и тупим рекетом...За всех не говори!Если все что я сказал лично мои домисли, тогда я доктор философских наук, спасибо. Какие к черту домисли, все что говорю имеет свой источник...поверь мне на слово, ачем мне сейчас риться и тратить время на подтверждение, не в суде ведь...
    Ето не фантастика, я положительно ставлюсь к мафии только по тому, что ето єдинственная организация которая может протистоять власти и единственная, через которую можно сделать справедливость в стране, больше никак.
    И не надо меня задротом називать, которий ничего не делает а только на ночь и читает, я на ночть с девушкой отдихаю а ти водь сииди и читай.
    Да вот ти и учись россуждать трезво, ато от теми начал бивало отходить...
    Только на заработание деньги отдихать...а как иначе?Просто что бизнессменом стать надо хорошо поработать, но если ним стать, ти будешь говорить что я кого то мочу, убиваю, что не может бить что б у меня била "Порше" тачя, а у тебя жигульонок, как же так?! и т.д ... НЕ в обиду я не говорил о тебе про жигульку , я в обем, так половина людей думает в мире, особенно словяни зависние!

    да йопт, ето ж не дело рук мафии, еще говоришь что я не трезво мислю, зачем оганизации насиловать простих детей и женщин на улице...

    Бил би я мафиозом засталял би таких мочить! И тцпих бандитов и маньяков разних и тому подобний скот...Впрочем так и деоают некоторие мафиози, одним из низ бил дон Вито Корлеоне.

    Например, что б контролировать райони, Корлеоне не раз против местних "черних рук"(головорезов, сборщиков податковЮ бандитов") виставлял регулярние войска(в мафии ето гангстери)...
     
  38. Ответ: Мафия бессмертна?

    А вот это ещё интересней...
    Почему? Разве маниакальные склонности у членов мафии не развиваются? От сдвигов в голове никто не застрахован, а пример приведён к твоему утверждению, что никто просто так не умирает.



    Уважаемый, единственный, чьи мысли в облаках витают, превознося обыкновенных преступников - это ты))
    Конкретным это каким, хотя не надо говорить сама догадалась - торговлей, а торгуют они: наркотиками (в школах 13-летних на иглу садят), людьми (склоняя женщин к работе в публичных домах), органами, рэкетом, мафия нищих существует...
    Именно сборище бандитов, а уж самодеятельные они или нет - по боку, щипачи по одиночке никогда не работают, обычно их двое, а это уже преступная организация...
    Ты за спины других организаций не прячься, фирмы Нокия, Самсунг, Майкрософт, свои миллионы зарабатывали "шевелением мозгов", а эти шевелением рук, с пистолетами, и делают это сейчас... или они в Красный Крест переименовались?
    Да всё-равно кто чем занимается, эти рэкетом, те наркотиками, следующие бабушек по подземным переходам селят... памятник за это никому ставить не будут.
    Не поверю, на слово тем более, мне источник (заслуживающий доверия) нужен, а ты если подобное утверждаешь, будь готов предъявить источник информации по первому же требованию... художественная литература за исторический документ не пойдёт, сразу говорю...
    Покажи, где я тебя так назвала?))
    Вот потомучто, фантастики начитался, так и считаешь))
    Гыгы, лично я ничего говорить не буду, потомучто работаю, и вовсе не бизнесменом, а отдыхаю всё-же на Ямайке))...

    Правильно, трезво мыслишь, они их в помещениях заставляют работать, и сношаться с каждым, кто заплатит, или сразу на органы, да тому же сыну какого-нибудь крёстного отца...
    А потом, прибрав к рукам их сферу деятельности, занимался тем же самым, ну не душка ли?!
     
  39. Ответ: Мафия бессмертна?

    Чтобы что-то делать - нужна прежде всего личная заинтересованность, а это или деньги или власть. Не путай благотворительность с жаждой наживы.
    Может зарабатывали и не совсем честно, но все же сокрытие доходов и рэкет и убийства, разные вещи.
    ты когда нибудь слышал про профсоюзы, союзы автомобилистов, союзы потребителей и т.д. - вот ЭТО реальные организации, которые обладают влиянием на ЗАКОННОМ уровне, с помощью экономического регулирования. А понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ - абстрактное и вообще для всех разное.
    а на что ведешься ты, я думаю тоже всем понятно.
     
  40. Ответ: Мафия бессмертна?

    ой ёклмн... приезжай к нам в город... Я тебя познакомлю с теми кто грабил, убивал, насиловал, вытрясал из народа деньги и пр..
    Наш город был одним из самых криминальных в России...
    И что мы щас видим? А видим мы все теже лица, НО уже в кресле мэра, губернатора и их окружения. В их частной собственности больше половины города -- вот она мафиёзная "справедливость" во всей ее красе..
     
  41. #41 Cosa_Nostra, 4 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
    Ответ: Мафия бессмертна?

    Ти типа знаешь о чем речь идет на самом деле, когда они говорять за свой бизнесс.

    Да хрен ети союзи чего-то когда нибудть добються. В странах СНГ, все делаетьс либо с помощю денег, либо связями, а на законном уровне если пойдешь добиваться, так тебя шпицом отдуда вибьют, если органи которие охраняют закон сами его нарушают.
    Повторяю, закон силенЮ но нет той руки , которая действительно его в жизнь воплощает! Никто не заинтересован тебе помагать по закону, если не блеснуть деньгами...

    Так на что я ведусь?!Если всем понятно, то скажи и ти, я ведусь на то что имею свое мнение, и тупо не верю что все мафиози подпадают под ваше опредиление?!

    Просто не надо за всех мафиозов говорить, еще раз говорю,есть кто проституцией заним., есть кто наркотой, а есть что ничем, а просто кришуют лавочки, игровие дома, дают туда кришу, защищают от других бандюков, от их рекитирства. И не все делаеют ето стволом, добиваються всего стволом и бордобоем и рекитирством только, можно просто прийти поговорить, предупредить что если не он то другой прийдет и пака, помагать людям, етис самим уважение добиваться, а если тебе как конкурента начнуть мочить другие групировки, то что делать? надо жизнь как-то спасать.
    Есть вещи если даже роботоспособен(!) закон не может решить...и как их решить, если справедливость в ваших руках, но не может бить реализована, что делать?!

    Тут много можна говорить, мафия есть и плюси, есть и минуса, но не надо говорить обо всех!

    Просто очень меня удивило как ви дружно мафиюобсираете, и один другого поддерживаете что во всем они виновати, а виновати ведь политики, и другие кто во власти, а в первую очередь учителя из школ!
     
  42. Ответ: Мафия бессмертна?

    о, все ж другие тоже бандюки, как и те кто крышует... А крышуют то задаром? За красивые глазки?
    вот с этого места поподробней.. Как же людям то помогают?
    А ты можешь говорить обо всех? ты в теме? точней -- один из мафии?

    Cosa_Nostra, чтоб разговор быд более предметным, вопрос -- тебе сколько лет?
     
  43. Ответ: Мафия бессмертна?

    Зато ты, очевидно, очень хорошо осведомлён о тех и о других, доказательства своих утверждений всё-таки покажешь, или мне это как заведомо ложную информацию расценить?
    Все мафиозе - преступники, целью которых является капитал, честно заработаный другими... а благотворительностью занимаются специальные организации, хотя не исключаю возможности, что и на помощи нуждающимся (а это и дети, и женщины) мафия руки греет, вобщем грязь одна, куда ни плюнь...
    Ничем? Уважаемый, это называется - рэкет... одни преступники крышуют, защищая от других преступников, которые в свою очередь тоже мафия, и не потому что правоохранительные органы бездействуют, а потомучто либо подкуплены, той же мафией, либо жертвы запуганы до такой степени намёками, что дочь возвращающаяся со школы внезапно будет изнасилована, или жена, или мать... что даже не помышляют об обращении в соответствующие инстанции...
    Вот ты тут писал, не далее чем вчера:
    Так вот, бизнес этот будет распрекрасная мафия кры(с)шевать, и попробуй не отстегни им положеную суму, что у тебя трудности, никого не трогает, а вздумаешь обратиться в милицию, или справедливости поискать, то девушку с кторой ты ночь проводишь, зверски изнасилуют... как тебе такая благотоворительность? И славяне, которых ты тут в завистливости обвиняешь (за всех не говори, только за себя), меньшим из зол покажутся, для бизнеса, мозгой шевелить надо, а чтобы крышевать тока мускулами, и будет у мафиозо, который тебя крышует - порше, а у тебя - фактического бизнесмена - Жигули... как тебе такая справедливость?

    Так потомучто мафиозные структуры, благотворительностью не занимаются, и занимая должности в правительстве работают в свой карман, или общак, или как там у них общий котёл называется... невозможно добиться справедливости, вобщем, то что ты так хаешь, это и есть дело рук мафии...
    Точно, а в самую первую очередь, учитель русского языка))... ессно учитель виноват, интеллект ученика совсем никакой роли не играет...
    Сочинение на тему: "Если бы я был мафиозо..."
    Вопрос: какая участь и без того нищим СНГ-овским учителям уготована, расстреляем, или мучить будем? Прямо к педофилам-насильникам приравяем?

    Cosa_Nostra
    Вот, кстати, тут как в той же школе, за неумение пользоваться цитатником, как этого требуют правила, тоже "двойку" (в виде удаления, с таким трудом написаного, поста) получить можно, так что, лучше учись...
     
  44. Ответ: Мафия бессмертна?

    НУ да, вы правильные просто капец. ТАк что вы вкладываете в то, о чем говорите???
    Ладно, скажыте вашую позицыю?! Мафиозы должны сидеть?Ваша позицыя?
    Почему не сажаете их? почему не говорите о тем, о чем знаете, если знаете например что ваш сосед гангстер?бандит? Идите в ментуру!Идите и видавайте ето в органи которие вам помогут? вы пойдете, если нет, то почему? Боитесь, что мстить мафия будет? Страшно? Так кто тогда и как мафию убьют?
    Есть такое ,что типа против врага использовать его оружие.
    НЕ будьте пасивными, ето называеться балаболить, говорить что надо что то делать, но ничего не делать...

    И как там , nata_N , говорил, я не говорю в общем, если заметил я с самого начала, взял персонаж дона Корлеоне, многих мафиозов не уважаю, но его уважаю, ето тот что помогал всем, вот он истинный сицылийский мафиоз.

    Потом читал и слишал про многих что занимались наркотой, транспортировали в америку, сажали на иголки, как кто то из вас говорил, тупо убивали людей, гангстери каких насиловали людей и все такое, бандитизм, конечно за такое куда подальше таких.

    Но я з самого начала говорю "НЕ ГОВОРИТЕ ЗА ВСЕХ!". Дон Корлеоне не типичный мафиоз, но ето было во времена 1 - 2 мировой и 60-70 годи, сейчас конечно много придурков делающих беспредел, в тюрягу их, но не говорите за всех, Корлеоне исключение(и именно потому било покушение на него, потому что он не захотел заниматься транспортировкой наркоти,он не занимался проституцией, тогда в Нью-Йорке 1 семья занималась проституцией - Тальятти, его люди никого просто так не валили,потому что он внимательно до всего ставился)
    Мафия поменялась с тех времен так же как например, гопники в 90-х били простие пацани которие очищали Москву от всяких панков и прочей как они говорили нечести...А тепер гопники, ето бандити которие тупо люят людей на улице и забирают деньги, телефони и .т.д.
    Чем далее тем хуже короче...Я уважаю мафию только дона Корлеоне, я више сказал почему...
     
  45. Ответ: Мафия бессмертна?

    Ну, во-первых, я -- онА, если это непонятно по нику, то несложно в профиле посмотреть. Посему в мужском роде ко мне не нужно обращаться.

    Во-вторых, "Не сотвори себе кумира" (с)
    Ты сотворил... "библию" того самого Дона в совершенстве знаешь?

    И в третьих, мне бы очень хотелось знать -- сколько же тебе лет? Не любопытства ради спрашиваю, может получиться на одном с тобой языке поговорить....
     
  46. Ответ: Мафия бессмертна?

    женская логика,уважать ето не значит сотворить кумира!Я не говорю о нем во всех чертах жизни а только в определенних...а уважаю за определенние!

    за 1 извеняюсь...



    ето как понять,поделись...
     
  47. Ответ: Мафия бессмертна?

    женская логика гораздо лучше никакой.
    ааааааа.. за определение -- а это что ваще такое? и кста, откуда ты черпал сведения о Вито Андолини? источники назвать можешь, кроме худ.фильма?
    вот когда ответишь на мой вопрос, заданный тебе дважды -- тогда и поделюсь.
     
  48. Ответ: Мафия бессмертна?

    прям как ребенок:smile:....Вот подумай на досуге чем отличается хомяк от крысы - грамотным ПИАРОМ.
    значит чтоб на Земле было больше добра, надо чтоб хорошие люди собрались и убили всех плохих? И кто тогда будет хорошим:smile:?
    страны СНГ пока находятся на пути развития, это всего лишь момент такой. Посмотри шире, на Европу например, там профсоюзы сильны и выполняют свои функции на 100%.
    Как бы ни пиарился, как бы красиво не смотрелся, все равно он ДОН - глава клана мафии, а значит отдавал приказы на уничтожение людей и другие преступления против прав и жизни человека.
    Cosa_Nostra, ты знаешь что такое Омерта?
    Оме́рта — кодекс чести у мафии. Включает следующие положения:
    - есть только одна причина покинуть организацию — смерть;
    - обидчик одного члена организации обижает всю организацию;
    - правосудие вершит только организация;
    - члены организации подчиняются главе организации беспрекословно;
    - предательство карается убийством предателя и всех его родственников; под предательством подразумевается даже произнесение любых слов в стенах тюрьмы во время следствия.
    Как тебе такая благотворительность?
     
  49. #49 Cosa_Nostra, 5 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2008
    Ответ: Мафия бессмертна?

    Блин, не так написал, определенное...вот
    О Вито Андолини черпал от Марио Пьюзо, книги, писатель которой является лутшим писателем о мафии и ее дейтельности. В худ фильме, как раз его изобразили как обичного гангстера, но книга и фильм разние вещи.

    Вот видишь? Но справедливость, ето так же и закон делает, ти убиваешь многих, закон тебя сажает либо довечно либо на еликтрический стуул(в западных стр),все ровно получаеться убивает. Но ето закон! Так давайте же жыть по закону, просто если пойдешь в суд, ты не добьешся, если простой человек, в милицыю - не добьешся, а мафия, организацыя когда ей надо, она добиваеться сама справедливости, просто если посмотреть по верху ето не по законуЮ ибо закон должен бил сделать ето! гг, прикол.
    Да, получаеться добрие должни мочитьне добрих, как полицыя делает, но все верно, так было всегда, сначало одно племя против другого, человек против человека, клан на клан, ето в крови ГОМОСАПИЕНС. Но добрий звалит кого-то из е добрих, так пофиг ти уже должен сидеть, потому что не по закону, закон для того что б только политики и пропитание ею люди могли контролировать все,а сами прикриваються ими, и тут появилась организация в ранних столетиях и до 20, так уже все, ибо политикам не надо конкурентов! Уловите суть, а не только критикуйте, критик всегда найдет что критиковать.
    от куда знаешь? а ето не пиар хорошый, что по телику или с нета тебе известен?
    Конечно было, что б защитить своих близких, людей, себя, его мочили и он мочил, но он всегда ишел на мир между семействами в первую очередь, простих людей, перехожих, он не убирал никогда.
    Иметь кодекс чести ето хорошо, в военних, тоже есть свой кодекс чести и ничего, он тоже может иметь что-то против законности во внутри, и ничего.
    Ето их внутренний порядок, как все организации имеют дисциплинарний статут, так и ета имеет омерту.
    Последний наведенний закон делаеться с предупреждением, что б никто никогда не предавал, что б даже в уме такое не прошло, ибо знает что уберут е только его, и как результат, никто почти никогда не предавал, не слишал такого. Вот и все, ви просто собрались критики, которие направили свои сили в определенную сторону, но поймите, если хотите разбирать ситуации и понять все до конца, надо занимать нейтральную сторону и смотреть в оба. Я же не защищаю все мафиозов, просто говорю вам не говорите за всех! ТОЧКА

    я не с новостей про него узнал...чего иму пиарить, писатель написал про его жызнь, а не во время его жызни.
     
  50. Ответ: Мафия бессмертна?

    Согласен, но убивает не из-за угла арматурой, основываясь на своих подозрениях. Нужно очень постараться чтоб заработать себе на смертную казнь или пожизненное. В суде надо сначала доказать и обосновать, Дон же - тоталитарен, и может казнить просто неугодного, основываясь на слухах и домыслах.
    Знаю, видел своими глазами и демонстрации и забастовки с выдвижением требований к правительству. И, поверь, компромисы находились.

    А убитые члены семьи предателя (жена, ребенок) к какой категории относятся?
    вот потому и не слышал, трупы не говорят.
     
Общение на MLove.ru