Нудизм — это современно и модно!

Тема в разделе "Общество", создана пользователем оксана111, 4 июн 2007.

  1. Хотя раньше я все время загорала на обычных пляжах, но когда я с мужем в отпуск в прошлом году отдыхали во Франции и пару раз сходили не на обычный пляж, а на нудистский пляж, то нам так понравилось, что с тех пор захотелось всегда ходить не на обычные пляжи, а только на нудистские.)))
    На обычном пляже, в купальнике загорать и купаться хуже.. Если загорать в купальнике, то кожа под купальником остается белой , незагорелой. А если загораешь голой- то загар одинаково ровный по всему телу.Если загорать в купальнике, то после купания пляжный песок налипает к мокрому купальнику, а сидеть в мокром, обляпанном песком купальнике неприятно..
    Хотя и и не нудистка в полном понимании этого слова (нудисты- это те , которые ратуют за то , чтобы всегда и везде ходить голыми, но я не согласна с мнениями этих людей..).. И дома, и в повседневной жизни я люблю одеваться в красивые одежды, но в жизни бывают такие ситуации, когда одежда мне мешает, не нужна (когда наслаждаюсь сексом с мужем, когда моюсь в ванне, когда купаюсь или загораю. итд).

    На пляже, как и в бане, в одежде нет никакой надобности.. А купаться голой в море,когда обнаженное тело ласкают морские волны -это удовольствие, это намного приятнее, чем купаться в купальнике или в трусиках.. Чувствуешь себя как Ева в раю, наслаждаешься морем и солнцем..А чтобы мне с моим мужем можно было на пляже раздеться догола и купаться голыми - для этого на обычный пляж не пойдешь, в безлюдное место не пойдешь- поскольку в дикой лесной чаще , где нет людей, там могут быть там дикие звери и волки , единственная возможность -это ходить купаться на нудистский пляж..На нудистском пляже на меня с мужем люди обращают внимание лишь тогда, пока мы еще в одежде, а когда разденемся, то на нашу наготу никто особого внимания не обращает, поскольку все мужчины и женщины ходят там голые. На пляже я наслаждаюсь красотой обнаженных людей так же, как красотой произведений искусства в музеях..Вид, когда на пляже вокруг все люди голые -это приятнее смотреть, чем когда одетые, ощущение, как будто находишься в музее и смотришь произведения искусства..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Я уважаю нудистские пляжи, но только за границей на курортах, у нас всегда найдуться дебилы, которые начинают тыкать пальцами, а там с культурой личности всё ништяк. Стараюсь только на открытуюгрудь довать дозированную нагрузку, не больше 20 минут в день, для моего тпа кожи - это оптимальное безопасное время незащищённого пребывания на солнце. А вот купаться голышом обожаю, особенно вечрами, когда вода ужё тёплая, а летишек уволокли в отели.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Слово неблагозвучное, мне больше натуризм нравится. Хоть тоже не совсем по-русски.
    На общем пляже голышом не загораю, стараюсь найти уединённую бухту или просто на катере отплыть. Или на остров какой-нибудь. Вид обнажённых мужчин, играющих в пляжный волейбол, мне определённо не по душе. Вот женщины - совсем другое дело )))
     
  4. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    А я не понимаю самой идеи... зачем это нужно? Это эксгибиционизм или просто банальное желание иметь загорелые сиськи? Мужикам-то зачем без трусов загарать?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    А приятней просто. Ветерок обдувает ))) Лично мне не нравятся белые пятна на теле. Если есть возможность - пользуюсь. Нет - тоже не смертельно.
     
  6. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Хорошо... если это без идеи, а просто приятно - действительно раздевайтесь там, где вас не видно и где вы не смущаете других.
     
  7. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    оксана111,
    Одного я не поняла при чем здесь современность и мода?
    Если у тебя есть склонность к эксгибиционизму и рассматриванию голых тел других людей - это твое личное дело... вперед!

    Каким боком это вяжется с модой, еще бы стиль приплела, всякие перфомансы, фьюжены, дискусы, и гламуры....
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    А я вот ничего против не имею
    позагорать,прикольно,солнечно,отдых,интересные люди кругом,лишь бы никому не мешало)
     
  9. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Я как то видел на пляже,на отдельном участке нудистов.
    Но к сожалению там были сплошь люди престарелые и в теле)
    В принципе против нудизма ничего не имею) хотя многие считают это аморальным
     
  10. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    интересные люди в каких аспектах?
     
  11. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    А помнишь книгу книгу Мураками:
    "Просто,наверное,хочется успеть узнать как можно больше разных людей людей.
    Может,так оно и приходит ко мне-понимание мира...
    .........
    Наступил мой черед задуматься.
    Ну и... Ну и как-стало тебе понятнее?
    Чуть-чуть,-сказала она."

    Вот и у меня,как-то так)
     
  12. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Слушай, я конечно, зануда страшная.... Но, какое понимание мира и людей может прийти на нудизтком пляже?

    Я один раз мимо проходила - и мне пришло понимание - что целюлит - это совсем не единичная проблема, у людей и еще, что не фиг выставлять на показ отвислый живот... не эстетично это ....
     
  13. #13 rapt, 4 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2007
    Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!


    Нет,симпатичная)


    Ясное,четкое,умиротворяющее,свободное-разное понимание мира может прийти через медитацию в приятной обстановке.

    Ты многое поняла уже.А ты в глаза посмотри.Все просто.Есть еще кое-что.
     
  14. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Понимание того, что люди довольны своим телом в независимости от того, что она не совершенно. Когда тело твой друг -это хорошо, ты доволен и весел. А многие сидят дома с грустными лицами и изнуряют себя диетами и всякого разного рода украшательствами, типа, дырок во всех видных и невидных местах. Я вообще считаю, что человек родился голым и нет ничего страшного в том, что бы прийти на пляж и раздеться.
     
  15. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    щас я буду себя хвалить))))) Я,я, я не тыкаю пальцем,не тыкаю, НО.........
    вот мне глубокофиолетово кто там с кем на ком сколько раз какого цвета и т.д. -- как говорится -- каждый с ума сходит по своему..
    Нравится им бегать по пляжу голяком и трясти своим хозяйством -- флаХ им в руки! раскрепощен там кто то до офиздипинения -- удачи им на творческом пути!
    Но,мне тоже неясно -- что нудизм делает в моде и стиле?
    Очень неплохой эротический рассказик в первом посте, но именно как рассказик, а не как навязывание своих идей.
    Ну хоть на ухи встаньте, но поймите -- не всем это интересно в принципе!
    Ну вот чесслово заколебывает это уже... Меру то хоть знайте ,граждане и гражданочки коллективнонеприкрытопопые , будьте так уж любезны! )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Я не против..... с милым если)), обстановка - свободный релакс.
     
  17. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Согласна,млинЁ Товарищи нудисты,действительно -хоть на ушах стойте,но достала меня блин эта пропаганда....Нравится-раздевйтесь,чего другим навязывать??или вы просто народ зазываете?ызврасченцы))))))))



    Ёпть ну..с милым-то я тоже не против,но когда на пляже...где штук сорок толстых мужикофф поглазеть пришли....хм..и показать заодно..
     
  18. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Не, автор прав, нудизм входит сейчас в моду и уже становиться не просто образом жизни определённого количества людей, а просто данью моде, типа, так гламурненько. Что, если чсестно очень напрягает, когда люди через силу идут на такие пляжи и там смущаясь разглядывают сидящих, лежащих, бегающих рядом.
     
  19. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    madam_Budur,
    скоро уже среди этого гламурненько себя будешь чувствовать ...кхе..кхе.. как бы это по мягче сказать -- не той ориентации )))

    Не могу я понять -- чем это модненько.. вот объясните мне такой бестолковой -- буду благодарна и сразу же на пляж рвану в стильненьком прикиде "ню"...
     
  20. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Evil написал: "раздевайтесь там, где вас не видно и где вы не смущаете других."
    Если вид голой женщины вас смущает, то я бы не советовала вам жениться. Вам нельзя жениться,.
    Не дай Бог, увидите вашу жену голой и от смущения в обморок упадете. ))
    ----------------------------------------------
    Evil написал: "А я не понимаю самой идеи... зачем это нужно? "
    Вы не понимаете , зачем люди ходят на пляж?? Люди ходят на пляж для того, чтобы купаться и загорать. ))

    Evil написал: "Это эксгибиционизм или просто банальное желание иметь загорелые сиськи?"

    Не надо опошлять. Я никакая не эксгибиционистка.
    Предпочитаю загорать голой с целью иметь красивый равномерный загар по всему телу, чобы загорели и груди и попка, и все остальное тело.. Если загорать в купальнике, то это хуже, поскольку кожа под купальником останется белой, незагорелой..
    Предпочитаю купаться голой потому, что купаться в море голой, когда светит солнце и тело нежно ласкают морские волны -это очень приятно, это намного приятнее , чем в купальнике.

    Evil написал: "Мужикам-то зачем без трусов загарать?"
    Чтобы попка тоже стала загорелой и красивой.

    Сofe написала: "Одного я не поняла при чем здесь современность?"

    Потому что нудизм-это достаточно современное явление..
    А трусики на пляже,стыдливость,комплексы, ханжество- это предрассудки , сохранившиеся со времен СССР , это не модно, не современно, это устаревшие взгляды,уходящие корнями в средневековье. . ..

    Cofe написала: "Я один раз мимо проходила - и мне пришло понимание - что целюлит - это совсем не единичная проблема, у людей и еще, что не фиг выставлять на показ отвислый живот... не эстетично это "

    Мимо проходили- это как понимать? Подглядывали из кустов, или как? ))
    Не все люди целлюлитные и толстые, среди любых людей есть и уроды, но есть и красавцы. )
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    А можно сюда фотки скинуть (всегды выставляю только собственные фотки) с "такого" пляжа??)))
     
  22. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    кхе..кхе.. А вот меня вид голового мужчины нууууууу.. никак не смущает.. Я на работе их столько видела -- поболее,чем на том пляжУ...
    Мне можно замуж?))))))

    И че это у нас народ голышом то по улицам не ходит.. фиг ведь кого удивишь голым телом то.... хммммм.....

    девушка,а Вы в реке Москве голой тоже купаетесь...ну или в Неве ?

    трусики в средневековье? --Это уже перебор )))))

    так модно то чем? ЧЕМ?
     
  23. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    реально тема в курилку

    меня первый пост просто покоробил... реклама пропаганда чистой воды... по мне так, нормальные люди таким образом первый пост не пишут )))))
    вот только цель осталась расплывчатой... но ее тоже можно достать... выискать между строк...
    первый делом кстати захотелось спросить "какой курортик рекламируется??" ))))
    как я понимаю автор ждет когда наберется достаточно людей, которые любят и хотят купаться и загорать голышом у всех на глазах, и спросят эти люди у оксаны111 а где же они с мужем были, на каком курорте? и тут и начнется самое интересное )))
    (я зануда еще похлещи Кофе)))))))

    я люблю загорать купаться голышом, но только не на "густонаселенных" пляжах...
    я считаю, на нудистских пляжах тело теряет свою ценность, среди тучи грудей, членов, ног, рук, животов и поп, мы не видим человека, мы не видим лиц не видим глаз. и не стоит говорить мне что если хочешь видеть глаза то в них и смотри... человек устроен так что смотреть он будет на то что в обычной жизни, гуляя по улицам, не увидит... и это естественно
    ... (знаете мульку о том как один чувак грабил магазины, он выбирал время когда в магазине большинство или только одни женщины, забегал туда голым, забирал деньги и убегал... его внешность (лицо) никто не мог описать потому что смотрели все не на лицо )))...

    на нудистском пляже человек становится телом...
    те кто стремятся сделать нашу жизнь лучше и перенимают многое из запада в основном стремятся к тому чтобы человек стал телом, не личностью, а только телом... мы неуклонно движемся к тому что уже с трудом углядываем душу и разум в другом человеке, мы двигаемся к тому что сами забываем о том что у нас это есть...
    я не против нудистских пляжей, я против пропаганды этого!!!:kill:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Я всю жизнь загораю топлесс, но нудизм не для меня! :xaxa:
    Только от подгузника полоски остаются, а в остальном ровный загар. )

    Если бы вокруг меня по пляжу разгуливали всякие топ и даже нетоп-модели, то я бы подумал, а так... созерцать беременных бегемотов нет желания. )))
     
  25. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Я конечно понимаю, твоей намек на чувство юмора и попытку продемонстрировать свою проницательность и все такое …. И вместе….. не оценила….
    Есть в Петербурге такое местечко - Финский залив называется, слыхала?
    Так вот протяженности он необъятной, ваши братья по голожопости, облюбовали там один участок, и чтобы пройти из Пункта А - стоянка автомобиля, или платформа электрички в пункт Б - " обустроенный пляж" приходится проходить отрезок на котором и расположились на лежбище все эти как бы так покорректнее выразится, загоральщики....


    Шедевриальная мысль… и самое важное свежа и неизвестна была ранее….
     
  26. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Видимо я тоже зануда..потому как при чем тут мода я тоже не очень поняла..
    да и будучу на пляжах разных стран мне нравятся люди
    одетые в красивые купальники и плавочки...
    я люблю разглядывать купальники...
    а просто голое тело на пляже на мой взгляд не фига не красиво..
    и мне нравится когда у мужчины бывают не загороелые места..
    ну это конечно сугубо мое мнение...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Ну вот, разбила мне сердце ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Вот она та самая мысль которую я искала - мне не интетесно даже более того не приятно - ЧУЖОЕ ГОЛОЕ ТЕЛО, даже если это тело апполона.... если захочу посмотреть на такое схожу в музей...
     
  29. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    А это не важно)Туда люди загорать,отдыхать ходят.
     
  30. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    rapt, ну вообще то я в курсе что люди ходят отдыхать и загорать на пляж..:xaxa:
    просто я не очень понимаю название темы про то, что это современно и модно..
    типа все кто не с нами, те не в материале..
    Скажем так на милом острове под названием Ибица это смотрится вполне по теме, потому как остров с таким настроением и ты изначально едешь туда и знаешь что этот отдых может тебе предложить..
    а когда я выезжаю с друзьями поиграть в волейбол и вижу голую тетеньку с очень плохой фигурой которая дифелирует перед мужчинами которые играют в волейбол..
    и типа демонстрирует свою раскованность..ну вот мне сие не очень понятно..
    хотя в ее понимание это тоже звучит как желание загорать всем телом
    и она декларирует свою готовность быть на острие "моды"...))))

    Посему я за то чтобы купаться голышом где-то на островах..в океанах..
    потому как это там естественно и очень даже вписано в окружающию среду..
    но я против этого например в моем любимом городе Москва..:imho:
     
  31. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Cмешанный пляж)))
    [​IMG]
     
  32. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Ispanez,
    сам-то ты как загораешь голый?
     
  33. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Ну вообще насколько я понимаю Ispanez, живет в Испании..
    и это немного другое..))
    и вообще красивый купальник у меня лично привлекает внимание к телу..
    красивые купальники придумали для того чтобы усилить желание
    раздеть партнера..)))
     
  34. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    если бы все были топ-моделями, то многим мужчинам ничего бы не светило, даже на нудистком пляже. потому как и вы, неконкретно автор приведённого поста, а мужское поголовье в целом, далеко не Шварцнейгерры и Алены Делоны в молодости.
     
  35. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Как не светило бы? Куда им было бы деваться? Мужики-то все равно нужны бы были. :xaxa:

    Я не совсем корректно выразился.
    Под беременными бегемотами я подразумевал и мужиков тоже.
    Просто, в силу своей природы, я как-то женщинами интересуюсь поэтому и упомянул моделей. :xaxa:
    Ну а если кроме целлюлита или пивного пуза нечего показывать, то лучше прикрыться... А то неэстетично все это. Нефига народ пугать!
     
  36. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Ничего не имею против нудизма и натуризма, а так же и пропаганды его. Я вобще не против любой пропаганды, акромя пропаганды любого насилия или ущемления кого либо в чем то.
    Сам купаюсь в последнии годы голышом. Ну в основном по ночам и с друзьями и подругами. И не потому что стесняюсь общего пляжа - если нада, нет проблем. Просто не люблю находится в толпе любого рода. Голым купаюсь - потому что мне так удобно. Не стесняюсь ни тела своего, какое есть такое и есть, так же и к телам других людей отношусь, никакой целюлит или еще что то меня не коробят. Как то заходил на нудийский форум, почитал, пообщался. По поводу эксбиционизма и прочего у них могу сказать - у них есть способ определить кто нудист, а кто из каких то похотливых соображений заявился - нудисты смотрят, а остальные пялятся. Сам по опыту купания голышом с друзьями и подругами, а так же по совместным походам в баню, могу сказать...то что ты обнажен и вокруг тебя обнажены, перестаешь замечать уже через полчаса...
     
  37. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    В Германии идёшь в бассейн, там раздевалки общие, про сауны вообще молчу. Никак к этому не отношусь, но детей лишний раз в бассейн вести не захочется. Одно настораживает, чтобы туалеты общими не сделали) С бассейном потерпеть ещё можно, а если в туалет приспичит) Вот такая вот глобализация: "Мир - без границ, люди - без одежды!".
     
  38. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Большинство постов об эстетической стороне вопроса:целлюлиты там всякие,беременные бегемоты,....Либо о модности и современности. А как насчёт,извините за грубое слово,не подверженной моде и эстетике морально- этической стороне вопроса!? А то так получается,что если бы все тела были красивыми,а мода и современность дали бы добро,то все бы только голыми и загорали. И пляжей,кроме как нудистских ,не было бы. И бани бы были только общие. Но такого беспредела почему то до сих пор не наблюдается. А почему?
     
  39. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Хм. Это морально-этическая сторона вопроса да не подверженна моде?
    Да её колбасит из стороны в сторону с завидной регулярностью.

    Да и на здоровье. Тоже мне проблему из банальной голой задницы сделали. Одни с криками как же это прогрессивно, модно и оригинально загорать с голой Ж. Другие наоборот с воплями о том, какой это дикий ужас.
    ИМХО пусть кому как нравится - тот так и загорает. А "беременные целлюлитные бегемоты" лично моему эстетическому чувству отвратительны хоть в голом виде, хоть в бикини, хоть в пижаме... Потому езжу загорать и купаться туда, куда к счастью они добраться не в состоянии.
     
  40. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Миш, да не делал никто из этого проблему.
    Ну нравится кому то демонстрировать свои телеса принародно -- да ради ж Бога.. никто не запрещает..
    Вопрос в другом -- у нас нет ни в чем и никогда золотой середины...
    То кричат -- это отвратительно, то -- это замечательно и всем срочно этим заниматься ( и это не только нудизма касается)
    Я как и Ёжик,
    Кому нужно -- тот не пройдет мимо, а кому не нужно -- это капанье на моск раздражает просто.
    Тут можно провести такое сравнение -- Я лично нисколько не против тех же геев. Но меня воротит от их гей-парадов, как пропаганды.
    Такая же фигня и с нудистами.
     
  41. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Меня от пропаганды тоже воротит...но худо бедно научился её фильтровать. А то ж просто пипец какой-то. Даже в автобусе уже спокойно проехать нельзя - бесперывный поток спама по громкой связи, да ещё и посередь прохода монитор висит где всякую бню кажутъ.
    Положительных впечатлений ни от пропаганды "за", ни "против" не получаю. Только отрицательные. Хочется и тем и другим по репе настучать.
     
  42. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    кстати, Суровый, сказал что против пропаганды насилия.
    пропаганда нудизма тоже своего рода пропаганда насилия, потому что.
    в общем тут надо по порядку. многие люди подвержены моде и пропаганде, на многих можно влиять красивыми словами, у многих есть комплексы по поводу своего тела и они всеми правдами и неправдами пытаются их преодолеть... и вот когда таким людям говорят, что нудизм это круто, что это здорово, замечательно и восхитительно! что надо срочно идти на нудистский пляж и там получить долгожданное раскрепощение, и что если вы будете регулярно посищать нудистский пляж вы избавитель от своих комплексов, полюбите свое тело и все прочее... эти люди верят!!
    но в глубине души эти люди на самом деле не хотят разгуливать голыми при множестве незнакомых людей, они хотят избавится от комплексов, да! но, не таким радикальным способом! они просто хотят чувствовать себя более раскованно перед партнером, перед друзьями, перед родствениками... а не перед чужими людьми.
    для них нудизм - это насилие, насилие над из собственным мировозрением, над их моралью, если хотите...
    понимаете о чем речь?
    я НЕ считаю нудизм полностью естественным, именно нудизм перед множеством незнакомых людей.
    в компании друзей совместное посещение бань и купание голышом это вполне нормально, потому что между друзьями устанавливаются доверительные отношения, а значит можно открыться не только душой но и телом ;)
    а вот общественные нудистские пляжи не являются нормой для меня. хотя ничего против нудистов я не имею (хотя ни одного не знаю лично), я всегда за свободу выбора, главное чтобы это был действительно собственный выбор человека, а не навязанный!
     
  43. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Ёжик,
    Не убедительно. Это не пропаганда насилия. Не притягивай за уши. Насилие - если кто то заставляет и принуждает. А когда пропагандируют или предлагают - это другое. Или ты отказываешь людям в праве следовать или не следовать моде, пропаганде и т.д.?
    Ну не хотят люди разгуливать по пляжу голыми - пусть ищут другой способ избавления от комплексов(хотя нудисты не для этого пляж посещают), никто ж не принуждает, или все такие прям пустоголовые?
    И потом, нудисты на пляж и прочие сборища ходят не для того чтоб от комплексов избавится, а потому что им так Удобно? Разницу сечешь? ;)
    И потом, почему бы тогда не сказать что моральные, религиозные, политические и прочие предпочтения навязаны? Точно так же можно сказать. Так что я предлагаю не сводить разговор о нудизме в это направление.
     
  44. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    да. ничего не имею против. можно так сказать. нам вообще все кругом навязывают.

    не пустоголовые, а подверженные влиянию. реклама давно бы не была эффективной если бы основная масса людей не была подверженна влиянию.
    а насчет того хотят или не хотят. люди о которых я говорила не осознают того что они на самом деле хотят, а что нет... у них есть цель избавится от комплексов, и кстати если нудизм им в этом поможет, отрицательно не повлияв на их психику и не нарушая душевный баланс, тогда замечательно! а вот если всё наоборот :(... тогда уже никуда это не годится!

    и еще, я не убеждаю, я рассказываю свое мнение.

    кстати Суровый ты вот говоришь что купался и загарал голым в компании своей. а на общественный нудистский пляж есть желание пойти? и почему?
     
  45. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Желания пойти нет. Я уже выше писал. Не люблю большие сборища людей. Но если так случится, что окажусь на нудийском пляже или на смешанном раздеться на нем не будет для меня никакой проблемы.
     
  46. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    да, я тоже не люблю большое сборище людей... особенно голых ))) нет правда я как подумаю о том что лежу я на пляже читаю книгу и вдруг захотелось мне оторвать взгляд от букв и взглянуть на окружающую меня действительность, приподнимаю я немного голову и вижу как на меня надвигаются чьи-то гениталии ))) трясутся прямо надо мной… как не крути, а эстетики в мужских гениталиях (тем более когда член не эрегирован) довольно мало… это зрелище не доставит мне удовольствие.

    Вообще я бы хотела еще сказать по поводу здоровья. Как известно солнце в больших количествах довольно опасно для кожи. Интимные места человека очень чувствительны, тем более если еще и волосы сбриты на гениталиях! Ветер и солнце высушивают кожу, после купания кожа обветривается… и она просто напросто грубеет со временим, срабатывает защитная реакция организма... ну и какой кайф от того что чувствительность падает? К тому же еще песок (пляжи как правило песчаные) он обязательно попадет и под кожу закрывающую головку, и в попу, и забьется между половыми губами.. он будет просто везде.. а это как минимум негигиенично…
    В общем я не вижу плюсов в нудистских пляжах.
     
  47. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Ну на людей смотреть, что одетых, что не одетых и так особо нет радости. И потом, я уже писал...через какое то время уже перестаешь замечать все эти голые писки попки..а если у тебя неприятные ощущения от мужских гениталий (это вобще или только на нудийских пляжах?) то нудизм тут не причем
    Плюсов не видишь, а сама выше написала -
    А во вторых...я вот загорать и валяться под солнцем вобще не люблю. Поэтому вобще предпочитаю по ночам купаться. А то что, куда то песочек попадет..ну елки палки...помыть ведь можно...хоть там где купалась, хоть бутылку с водой с собой возьми, а на некоторых пляжах и душ бывает, но редко. и потом, зачем на песке то валяться..подстилку что с собой не взять? Да и в трусах бегая по пляжу, загорая и купаясь мона песку нахватать в интимные места. :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  48. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Суровый, ты что ль решил переспорить меня )))
    ты как-то очень усиленно защищаешь нудизм, в тебе открылся дух противоречия? )))

    я не вижу никаких положительных сторон именно в нудистских пляжах, мне нравится купаться и загорать обнаженной вдали от незнакомых мне людей.

    а нудистские пляжи возникли, наверное именно потому что пространства для всех желающих покупаться и позагорать голыми в дали от чужих глаз просто не хватило ))) вот и решили люди объединиться )))
    только мне кажется что причина все таки в чем-то другом... не только удобство купаться и загарать голыми является причиной возникновения и популизации нудистских пляжей.
     
  49. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Я против. Даже если ты приходишь со своим молодым человеком, его больше будут возбуждать на тебе веревочки и завязочки, которые можно будет снять в номере, чем голое тело, которое он будет видеть на протяжении нескольких часов, и не только он. И сначала ему прийдется в себе убивать своё сексуальное желание..
     
  50. Re: Нудизм (загорание и купание голой)-это современно и модно!

    Кто не твёрд,у кого морально-этического стержня нет,того и колбасит с завидной регулярностью.
    .
    То,что для тебя банальная голая задница и гениталии,для меня особенно эротично-сексуальные части тела,от которых с ума сойти можно. Вот такие у нас с тобой идеологические расхождения.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru