Автомобили Ваз

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем ARES, 29 апр 2005.

  1. Автомобили Ваз. Их век закончился или нет? Как вы считаете? :rolleyes:
     
  2. Блин, их век и не начинался. На этих вёдрах никогда не буду ездить. Не лучше жрать говно, чем не жрать ничего.
     
  3. Тачка как тачка.Только после покупки.Её приходиться покупать во второй раз.
     
  4. НЕЕЕТ .
    Тут ты не просто второй раз её покупаеш , ты сам себя добровольно обрекаеш на такой геморой , который по первости люди и представить себе не могут.

    Это не я имею машину , это она имеет меня.
     
  5. Есть такой анекдот:
    Созвал както царь Русского, Немца и Американца.
    -"Кто проедет по этой канаве с говном, тому дочурку в жоны, да три (дабы разнообразить анекдоты данного типа) царства в придачу!"
    на том и порешили.
    Едет Немец на "местисотом шерседесе"(шестисотый мерс, если кто не понял), поехал по говну, и утанул. Достали, откачали, послали далеко и на долго.
    Едет американец на "Хаммере", поехал по дерьмищщу, утоп. Не откачали.
    Поехал Русский на "шестёрке", проехал по дерьму как по гладкой дороге.
    спрашивают его, как ,мол, так, такие крутые тачки утанули, а ты не "серяднечке" своём проехал.
    Угадайте, что ответил Русский:
    -"А говно в говне не тонет!"

    Коментерии? :xaxa:
     
  6. В России их век был и продолжается. Наиболее то, что и необходимо для простого водителя. Да, ремонт - дело вечное. Но и денежки идут соответствующие. ВАЗ - это на очень долгие годы.
     
  7. Старые авто ВАЗ может ещё и ничё... У моего деда, а позже и у отца была "шестёрка.." 25 лет пропахала, почти не чинили, хоть бы что! Тока ржаветь начала:( Продали. Купили новую "четвёрку". За 4 года почти развалилась, почти полностью с отцом её переделали, разве что корпус не меняли, так разваливается и он(корпус:smile:)! Так что в самом начале ВАЗ были хороши... однако ныне это <вырезано цензурой> на колёсах не стоит даже тех денег, за какие её продают диллеры. Однако их покупают. Но из-за дешевизны, а отнюдь не из-за качества машины. Так быть не должно. Просто большенство водил среднего достатка не могут позволить себе импортное авто. :oldman:
    И ещё интересный факт не в тему - када я был в Питере, меня приколол один факт: столько Фольцвагенов "Гольф" я даже в Германии не видел :rolleyes: :xaxa:
     
  8. Так вот четверку ты скорее всего уже ижевскую купил,потому что их давно в Тольяти не делают.А ижевские гниют,и сыпятса на глазах.
     
  9. Хочу сказать.По личному опыту.Продажи Российских авто с каждым месяцом только ростут.
     
  10. А ежели бы пришлось выбирать между 06 и 07? Что скажут спецы по этому поводу?
     
  11. Тольятинские шестерки,были воистину лучшими классиками,самые надежные.Но как только их стали выпускать в Ижевске,стали сыпатся,и.т.п
     
  12. Piligrim - тяжело сказать, машины впринципе одинаковые. Дело вкуса. Ну и зависит в каком состоянии машина
     
  13. Благодарю вас, Джентльмены!
     
  14. По-любому, и начаться не мог. Это никому не нужная паршивенькая лошадёнка, даже ослик с клеймом 40минут позора и вы на даче. Как может упрощенная и удешевленная копия "Фиата" 50х годов быть средством передвижения для здравомыслящего человека? Это что касается старых тазиков, т.н. "классики" :xaxa: :xaxa: А новые переднеприводные жигули у меня лично ничего кроме усмешки не вызывают. Подо что это такой дешевый закос выпускают? Подумайте, во сколько раз лучше взять стоящую в том же классе Нексию, которая еще исправно, и главное, примерно известно, сколько вам послужит, чем 10 или 12 или очередной какой-то там тазик, с кузовом, возможно покрашенным без грунтовки(!) И криво подвешенными бамперами. Ну и конечно не вылечивший почти ни одной своей детской болезни со времен его проектирования.:imho:
     
  15. Робяты, о чем речь? Помнится, Фоменко сказал (в вольной интерпретации): "Русские научились строить самые лучшие космические корабли, но простые автомобили делать не умеют".
    И это факт. Наш ВАЗ - это своеобразный символ... полно знаю людей, которые всерьез рассматривают приобретение ВАЗиков. А сколько "тюненых" 6,9,8 - да что там, всего """модельного""" ряда.

    Печально, но... ВАЗ - это символ нашей собственной нищеты, беспомощности, несостоятельности государства и прочих и прочих критериев... но самое главное - это символ ПРИНЯТИЯ всего этого. Да...

    Я не против, конечно, но эти авто банально создают опасность на дороге.
     
  16. На Западе (а также Востоке и везде кроме бывшего СССР) создают машины для водителя, а у нас для работников автосервиса.

    ИМХО ВАЗ для тех кто хочет за не очень большие деньги купить НОВУЮ машину из салона

    А чисто по дизайну Лада Калина нравится значительно больше чем Рено Логан (но за те же $9000 брат купил Киа Кларус 2001 года - просто сказка)
     
  17. Я ездил на разных моделях. Больше всего понравилась 9-ка, причем не инжекторная. К сожалению сейчас у меня машины нет, но когда буду покупать скорее всего буду брать 9-ку, канешь не совсем убитую. У многих моих приятелей, даже у тех кто может позволить себе иномарку 9-ки и восьмерки. Почти все пересели с иномарок на подержаные 9-ки и 8-ки. Наши дороги убивают иномарки только так..и реально иномарки стоить начинаю просто астрономическую сумму. А 9-ку самому починить можно, и если ухаживать, в обслуживании недорого.
     
  18. Да НАШИ сначала должны научиться делать дороги, а потом только машины!!!
     
  19. А я считаю, что 8-ки - прекраснейшие машины. Я вот могу ездить только на них или на 3-дверных джипах любых моделей. Больше ни на чем не чувствую себя комфортно. И очень жалко, что восьмерку сняли с производства. Из семейства ВАЗ это лучшая машина.
     
  20. Да, еще хотела добавить. Я вообще не понимаю, как у нас народ ездит на иномарках? То есть я тоже, езжу, но часто чувствую дискомфорт - при наших дорогах надо иметь весьма большой просвет, иначе на природе можно хорошо сесть. Мы взяли Хюндай (после ВАЗ 8 и 112), долго выбирали и смотрели характеристики. Купили только потому, что просвет на 5 мм большще, чем у 112. А на деле оказалось, что там, где мы раньше легко проезжали, теперь проблема- слишком большой передний свес и за все цепляемся. Моя подруга, приезжая в гости на BMW, не может припарковаться на поребрик у моего дома, а когда мы с друзьями на мерсе зимой поехали в пригородный пансионат , то вообще не смогли забраться в горку со снегом. Я считаю, что лучшая русская машина, это Козел. Сейчас вроде выпустили новую модель Патриот. Это в зиму и загород. А в наших пробках, я считаю, лучше всего ездить на ОКЕ- всегда можно сманеврировать в пробке. И как только люди ездят на иномарках?
     
  21. Да это вообще не машины!!!просто гавно!!!но есть один плюс:дешёво стоят зачасти,и практически всё можно починить при помощи молотка!
     
  22. Вообше то всё зависит от того как ездиш на машине . Иномарку надо береч , и тогда она тебе отплатит взаимностью . А потом ,правильно ,запчасти на иномарки стоят в три раза дороже , но они (если оригенальные) и ходят в три раза дольше .
     
  23. Мне бы жалко было на наших дорогах убивать иномарку((
    А 5,6, 7, 9 семейство не жалко, лично мне 9 за год окупилась полностью на работе, скоро наверно продам ее и куплю опять 9.
    Гробить нашу машину не жалко)
     
  24. Лучше иномарок нет!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru