Выпадение волос

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Летящая, 7 июн 2007.

  1. У меня тоже была такая мечта)) но пока передумал)

    Думаю, лучше мыть раз в 3 дня.
    (Вот, например, у меня такая ситуация: я когда по утрам бегаю крос, потом принимаю душ, то мне приходится, по крайней мере, мочить волосы ежедневно... потом сохнут очень долго.)

    Феном пользуюсь крайне редко, и то, только с включенной функцией "cold"

    Наилучше подходит качественная расческа из дерева(только ею больнее расчесыватся, нежели массажкой), поэтому я использую массажку))

    Воду использовать не гарячую. Можно слегка тепленькую. Наилучше, вроде, холодной мыть волосы.

    От прически, имхо, не много зависит.

    Можно кончики волос чуть-чуть подрезать термоножницами раз в 1,2 месяца. Это тоже стимулирует рост волос.

    Такие мои скромные знания по теме... А на счет всяких средств, химии, бальзамов... пока не заморачивался.
     
  2. От выпадения очень хорошо помогает репейное масло со жгучим перцем. Обязательно нужно втерать в кожу головы, надеть полиэтиленовый пакет и теплое полотенце сверху. Желательно такую маску оставлять на ночь. Еще советую почитать книгу Rostvolos про волосы и их восстановление
     
  3. Кстати, одну вумную передачу смотрел. Говорилось о том, что причина выпадения волос - повышенное кол-во гормона тестостерона. На макушке волосы менее защищены от пагубного воздействия гормона, потому выпадение начинается там
     
  4. Угу) Есть такая теория, что женщины на уровне подсознания об этом вроде как знают, оттого их сексуально привлекают лысые. Тестостерон - он же, кажись, влияет как раз на развитие половых органов в частности...
    И действительно, некоторых женщин как магнитом именно к лысым тянет)))
    Это я к чему... А стоит ли переживать мужчине, если он лысеть начал?:smile:
     
  5. Так вот почему Батенька себе Горбачёва на аву взял))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Надо чаще менять шампуни, я например сейчас с пантина на алезан перешла, а если и это не поможет, тогда к трихологу, значит проблема внутри вас...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tanyna
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.671
  2. Yolka
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.991
  3. lenussik
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.382
  4. Незабудочка
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.163
  5. stalker94
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.060
Общение на MLove.ru