Брак "по залёту"

Тема в разделе "Семейная жизнь", создана пользователем Летящая, 8 июн 2007.

  1. Ваши мысли на сей счёт. А может, у кого-то имеется подобный опыт, что из этого вышло, как всё было и т.д.? Не берётся в счёт, когда люди живут в гражданском браке, а потом расписываются, потому-что женщина беременна. Интересно, что вы думаете о том, когда люди просто встречаются, а потом в один прекрасный день узнают, что у их пары ожидается пополнение?
     
  2. Я в принципе против. Браков по залету. Особенно в случае лиц до 25 лет. Тк в этом случае у молодых родителей характеры еще устаканиваются (не говоря уже о доходах), а тут уже маленькое чудо, которому столько всего нужно - как в части духовной, так и в части материальной.
    Но с другой стороны - раз уж случилось, если есть возможность, аборта стоит избежать.
    Сама бы - встань такой вопрос - рожала бы без разговоров, лучше жесткая притирка друг к другу, чем аборт. ИМХО.
    В общем - надо по мере сил планировать свою семью :smile:
     
  3. Наверное, каждая пара решает этот вопрос по своему...
    ведь только им известно, как они встречались, для чего, и планировали в будущем детей и брак...
    Вот у меня на работе такой брак состоялся... месяц назад....
    пока сказать как им от этого - тяжело... но по будущему папе не скажешь, что он страдает либо наооборот шибко счастлив...
    вроде бы все как и предже...
    посмтрим....
     
  4. Такие браки либо очень крепкие, либо очень короткие и несчастные. Каждому своё, навеное людям приятно начинать семейную жизнь с полноценной семьи, в общественном понятии. Хотя я лично, счастлива, что мой брак по любви, а не по залёту.
     
  5. Если бы мы очень долго встречались, собирались поженится и вдруг оказалось, что я жду ребенка, то мы бы конечно поженились. Но если бы я мало знала человека, а тут такое, то о браке не могло быть и речи. Я бы родила, если бы он хотел вместе воспитывать ребенка, то пожалуйста. А поженились наверное тогда, когда ребенок немножко подрос. И не вижу в этом ничего плохого.
    Просто если люди не хотят быть вместе, в смысле семьи, то ребенок им не поможет. Это будут только страдания и мучения их обоих, да и еще ребенка.
    Лично я хочу, как сказала madam_Budur, нормально начала. Брака по любви, а не по залету.
     
  6. Такой "брак" я воспринимаю никак!!!я считаю,что надо было думать,прежде тем как залететь,я понемаю,что это все быстро и не задумываясь...но все таки надо думать головой..у меня многие знакомые вышли так замуж,они не счастливы толком,пеленки,ясли и тп..сложно это все..хотя бывают случаи нормальные..как говорится.:"как повезет"...
     
  7. Это очень легко сказать)))
    Если бы все так думали, прежде, чем делать, то я думаю, что такой темы сейчас бы здесь не было. И если уже залетела, то аборт и брак – вещи необязательные.
     
  8. в современном обществе по крайней мере по моим наблюдениям браки по залету составляют львиную долю всех браков. и это честно говоря настораживает (хотя надо признать что довольно большая часть из них все таки тех кто жили вместе, а расписались только когда наметился ребенок)

    отношусь к таким бракам с содроганием... потому что изначально не верю в успешный исход этого мероприятия (хотя это по правде говоря не правильно, всегда надо верить в хорошее, люди просто по выражению твоего лица поймут что ты веришь в то что их брак будет счастливым и подсознательно будут к этому стремится ;) ).
     
  9. Никак не одобряю. Зачем? Кому оно нужно? Молодым людям, которые вовремя не подумали головой, колечить жизни друг другу? Затем появляется ненависть к противоположным полам и мы часто слышим "мужики козлы", а "бабы дуры". Ведь правду говорю? Если это делается ради ребенка, то он этого не оценит за муками и ссорами, которые он будет наблюдать. Счастья не будет, а вариант стерпится - слюбится - прокатывает очень редко...
     
  10. Все прямо категорически против! А статистика говорит, что 8 пар из десяти расписываются "по-залёту". Я сама не приветствую брак, когда люди женятся из-за ребёнка, перед этим какое-то время встречаясь..., но если у них гражданский брак, то это абсолютно нормально и понятно...Из моих знакомых, почти все, именно так и поженилилсь.
     
  11. я знаю,что легко это говорить,и что не всегда получается так как ты хочешь,но просто надо быть осторожным..Многие молодые пары женились из-за этого,некоторые счастливы,а некоторые нет..но что поделать.. Я если честно аборт бы сделала(хотя не свою точку зрения никому не навязываю..)..
     
  12. Да, нужно быть очень осторожными. Но многие в пылу страсти забывают об этом.

    Когда мне 17 было, я тоже так думала. Но с возрастом поняла, что ранняя, незапланированная беременность это еще не самое страшное. Лучше самой растить ребенка, чем потом всю жизнь упрекать себя в сделанном поступке.
     
  13. Я хоть и не взрослая(скоро 20 стукнет),но не смогу в таком возрасте родить,для меня ребенок будет тогда не счастливым..
     
  14. А чтобы вы сделали, узнав, что беременны от парня, с которым просто встречаетесь, но никогда не задумывались о том, чтобы создать с ним семью? Сделали аборт, вышли бы за него замуж (и не главное, что не любите его), либо же сами родили и воспитали ребёнка?
    Я лично больше склоняюсь ко второму варианту...во-первых, стоит попробовать, а вдруг что-то из этого выйдет, а во-вторых ребёнок будет рождён в браке и у него будет законный отец...,ну а там, если не получится, разведёмся, от этого никто не застрахован, мало кто счас всю жизнь живёт с одним человеком. Но это в том, случае, если я морально готова к тому, чтобы иметь детей, т.е. случись это, когда мне лет 17, я бы выбрала первый вариант....
     
    1 человеку нравится это.
  15. Летящая,
    Ты права - лучше, чтобы ребенок родился в браке!
    сейчас ни кого разводом уже не удивить, а вот объяснить ребенку, почему ты мать-одиночка куда сложнее!
     
  16. Я думаю будет куда сложнее объяснить ребенку почему его родители все время сорятся и все – таки разводятся. Ведь разводом действительно никого не удивишь, и это нормальная вещь для нас. А для ребенка? Для ребенка это психологический стресс. Ему будет сложно понять почему его любимые родители не вместе.

    Я бы выбрала третий вариант. Для меня он в данное время оптимальный. Возраст родить позволяет.
     
  17. Zaichenja,
    Понятно, что ребенку при любом раскладе будет не очень гуд.
    Но что делать, пусть привыкает к тому, что в жизни не все - сахар.
     
  18. А ты думаешь легко объяснить ребенку --где его папа?
    Лучще иметь папу в разводе,чем летчика-испытателя или моряка-подводника.который героически погиб... и вскором времени выяснится,что такового и ваще не существовало..
    Какой по-твоему стресс будет для ребенка наиболее сильным?

    А даже если родители и ссорятся и разводятся,то у ребенка тем не менее есть два его любящих человека...
    И развод,каким бы он не бы, объяснить ребенку проще,чем вариант Zero....
     
  19. Я думаю до того момента когда у него появятся такие вопросы, у него уже будет папа. Ведь мир не без добрых людей)))
     
  20. ну... вообще то такие вопросы у детей появляются примерно с 2 лет..
    Возможно, у кого то и получится совмещать воспитание грудного ребенка с поисками "доброго человека".... Только вот гарантии,что такой человек найдется -- никакой...

    Вообщем,при всем моем негативном отнощении к браку по залету, я считаю,что такой брак должен быть... А уж там как сложится -- время покажет..
     
  21. Это точно. Вообще это очень сложный выбор. Я думаю когда нужно будет выбирать, тогда будем и задумываться. Надеюсь мне не придется делать такой сложный выбор. Хотя кто знает, как там судьба улыбнется)))

    Конечно должен быть. Но лучше чтобы все пользовались нормальным браком)))
     
  22. Если бы так получилось,то я бы подумала,взвесила бы все..и приняла бы решение..все зависит от отношений и от ситуации..
     
  23. Ответ: Брак "по залёту"

    Я против брака по залёту, мне такой брак не внушает доверия. Насильно мил не будешь.
     
  24. Ответ: Брак "по залёту"

    Моя знакомая, вышла замуж "по залёту", вернее, папу заставили пожинать плоды своего успеха, в браке, семья крепкая, их девочка ровесница моей младшей сестрёнки, в 5-ом классе учатся, и братик есть маленький, но залетевшая когда-то девушка, постоянно одна, и вся её жизнь состоит в том, что она жалуется на своего гулёну-бабника мужа, который неделями дома не появляется, а если появится, то лишь, чтобы, одежду на чистую сменить, поесть, опустошить кассу и смыться снова. А бросать его к чертям она не хочет, вот и несёт свой крест, свиду крепкая, а внутри...
    От такого, конечно, ни одна семья, будь то любовь или залёт, не застраховона, но если парень всеми частями тела упирается и не хочет жениться, то пусть алименты платит, а живёт в своё удовольствие, чем так.
    Ежели залечу, то выйду за своего замуж, он давно мне в ушах сидит своим: "Узаконить отношения."
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    6.543
Общение на MLove.ru