Настройка XP Pro и устранение лишних тормозов

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Darkness Lord, 29 апр 2005.

  1. 1 заходим в пуск\панель управления\система
    далее в появившемся окне Свойства системы ищем вкладку дополнительно(нажимаем) дальше в этой вкладке ищем меню Быстродействие нажимаем и появляется менюшка на вкладке визуальные эфекты там убираем все флашки(если хотите оставить привычный вид окон то оставляйте флажки на Использование стилей отображения икон и кномок и второй на Использование типичных задач для папок)
    Все выше перечисленное повысит производительность на 30%
    2 Более тонкая настройка или +20%
    пуск\панель управления\система\дополнительно\бытродействие\дополнительно
    Далее если у вас разделен жесткий диск(например отдельно стоит виндус и отдельно все остальное) нажимаем кнопку Изминить появится окошко Виртуальная память далее рекомендуется снять файл подкачки с диска на котором установлен виндус(миню без файла подкачки затем нажать на кнопку задать)
    Далее выбираем следующий диск и на нем ставим файл подкачки по выбору системы(размер по выбору системы \задать )
    Все эти действия снимут дополнитильную нагрузку с системе и виндус будет загружаться более быстро



    Есле комуто этого мало то могу поискать более тонкую настройку и скинуть

    зы Если есть вопросы задавайте все разъесню и покажу
     
  2. #2 Laida, 29 апр 2005
    Последнее редактирование: 29 апр 2005
    Дефрагментируйте жёсткий диск и файлы с диска будут открываться быстрее. (Пуск - программы - стандартные - служебные - дефрагментация).

    Во время работы компьютера нажмите Ctrl-Alt-Del, перейдите на вкладку "процессы". Если ваш компьютер не состоит в локальной сети, удалите все процессы с именем пользователя "NETWORK SERVISE".

    P.S. А вобще это знает каждый мало-мальски опытный пользователь...
     

    Вложения:

  3. Думаю, подобные размышления можно найти на любом "железячном" сайте. Лучше давать рекомендации по конкретным случаям и только нуждающимся. Впрочем, у каждого свои мотивы. Например, побольше наделать постов.
     

  4. Более тонкая есть… тока одно условие если Вам необходима скорость обработки данных..


    То идем в реестр и изменяем параметры загрузки. и подгоняем под себя!!!…Вот и все..



    п.с. самому лучше не лесть если не знаешь.. т.к. можете винду убить..

    Да ты прав!!!!
     
  5. Не хотелось создавать тему новую, поэтому спрошу тута...

    Народ кто-нить мне скажет ГДЕ этот дурацкий КЛЮЧ, 25 цифр который,и к тому же который ДОЛЖЕН быть приклеин к моему КОРПУСА компа..
    воть...
     
  6. Ха-ха-ха... всемирная проблема:smile: Если SP1 то легко найти в инете тысячи кряков. А вот если SP2, то эта самая проблема и вылезает:smile: И не к корпусу компа а корпусу лицензии на твой ХР Pro :rolleyes: У меня самого 6 дней осталось:smile:))))))))жаль ничем помочь не могу.
     
  7. господи ты так говоришь, как будто я знаю про что ты... :upset:
     
  8. Купи лицензию проблем не будет!!!
    Я их не знаю!!!
    или сходи на горбушку и купи себе со 2-м черпаком (SP2)!!! Стоимость 80 руб.
     
  9. Я знаю! И я помогу вам, ибо это мой долг - помогать другим пользователям винды для всеобщего блага и торжества справедливости. :xaxa:

    Ладно, ладно. Вот этот секретный код:
    :oldman: FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY
    Только, честно говоря, не помню, может он для SP-1... ah) Вобще-то лучше устанавливайте СП-1, с ним проблем меньше во всех отношениях!
     
  10. зайка, у меня этот тоже не подходит.. Sp-1 у меня вроде... мой комп/свойства/общие -> там написано Sp-1
    :donkknow:


    Кристинка добавил 07.06.2005 в 16:12:

    НУ пожалуйста кто-нить найдите мене.. этот дурацкий ключ активации для Windows

    по идеи как мне сказали, я должна воть это написать:

    Microsoft Windows XP Professional, версия 2002 Service Pack 1

    :upset: help...


    Кристинка добавил 07.06.2005 в 20:55:

    народ, ну пожалуйста.. неужели нет знющих людей... :0(
     
  11. Где ты должна это написать? На счет SP1 не знаю, а когда ставил себе SP2, то вместе с ним прилагались кряки, избавляющие от этой проблемы. Да наверное в нете таких полно. Зайди в яндек и набери,-"Как активировать windows +SP1". Ну или что-то типа того.
     
  12. Странно! У меня этот ключ подходил. Да, значит, поищи crack в интернете...
     
  13. вообщем ,усё норма стало, я нажала активацию виндовс по телефону и во все ячейки забила 40111, и всё вроде ok.. спасибки вам
     
  14. Вопросик, ребята...
    Нельзя изменить свойства папок. Всегда возвращется к "только чтение".
    Как это побороть?
     
  15. Всем привет!
    По теме ускорения винды могу сказать, что недавно наткнулся на прогу Hare, которая ускоряет комп до 300 процентов, поставил, действительно ускоряет, насколько - от железа зависит - у меня пень 4 2400, 512 оперативки 128 метровая видяха, дык вот, ускоряет она у меня всё на 58 процентов, знаю товарища, которому она ускорила всё на 170 процентов, если задумаете качать, то качайте версию 1.5.1. у меня на неё к тому же кряк имеется...:rolleyes:
     
  16. По-моему намного лучше ставить винду с уже интегрированным Sp2...
    Хлама меньше в папке винды - и комп оказывается работать умеет... :kruto:


    Un.happy добавил 18.07.2005 в 15:18:

    Ща попробуем - что и куда она ускоряет - а вот кряк бы заранее выклал - было бы исключительно...
     
  17. 9034728194368 - это ключ, имя пишите любое - это не важно
     
  18. Пасип добр человек. А я то думал, что не дождусь.
    МНе говорит - на 180 с копейками процентов ускоряет... Тока я чёт не верю.. :upset: В-принципе пока не замечу, что тормозит - поюзать можно..
     
  19. Повезло тебе, мне так всего на 58 ускоряет, зато дым перестал лагать!
     
  20. Какое ограничение в системных ресурсах для установки XP? хотел установить на Пентиум 2 (селерон) 733, 128Мг оперативной, но из этой затеи не чего не вышло... пишет тупой отмаз: жесткий диск повреждён и не подлежит востановлению! Ставлю 98ю и все нормально! в чем дело?
     
  21. Впринципе нужно как можно больше оперативной памяти - желательно от 256 мб и выше (у меня 1,5 гига). Вот на 3 понтиуме будет работать тоже, а на 2...
     
  22. ну энто я и сам видовал, что на третьем работает, а вот второй да есче селерон.. вообше я просто не понимаю почему в сообщении говориться что поврежден Ж.Д., причем несколько дистрибутивов говорят одно и тоже!! Не понимаю! Мож кто сталкивался с такой бедой?
     
  23. Pentium II (и Celeron'a с ядром Pentium II) с частотой 733 МГц не бывает, наверное это Celeron на ядре Pentium III, либо разогнанный P II в этом случае возможны проблемы – из-за завышенной FSB может глючить контроллер винчестера.
    А памяти для установки (но не работы) должно хватить.
     
  24. ладно допустим глючит контроллер, но почему тогда для 98 всё нормально (даже, на скока я помню, на этом компе 2000 стояла).
     
  25. Можно попробовать изменить файл winnt.sif (лежит в папке с дистром ХР) чтобы там были такие строки

    [Data]

    AutoPartition=1 'установка на первый диск

    [Unattended]

    Repartition=Yes 'безусловное форматирование этого диска в NTFS

    более подробно в файле ref.chm в папке с XP Pro
     
  26. не-а, искал, искал...да не нашёл((( Искал хорошо, несомненно. Но мне уже и не вожно как это победить, мне интересна сама причина!
     
  27. Нестабильная работа компонентов системы, если говорить в общем. Win9x не так привередлива к оборудованию, как семейство NT.
    На каком этапе установки выскакивает ошибка?
    Попробуй предварительно проверить винт маленькой, но очень полезной утилиткой mhdd (откуда качать, найдёшь через поисковик).
     
  28. Сообщение вылезает в самом зарождении установки, т.е. во время копирования установочных фаилов (~2%). За прогу пасибо, скачаю, проверю..
     
  29. Если есть возможность, одолжи у кого-нибудь винт, поставь на него ХР, а потом перепиши образ на свой с помошью, например, Acronis True Image.
    На время установки свой винт отключи, от греха подальше.
     
  30. А где всё-таки найти эту самую прогу Hare???
    мне почему-то при поиске полнейшая ерунда высвечивается...помогите пожалуйста
     
  31. Спасибо!!!
    А я правильно поняла, что после ввода выше указанного ключа и разблокировки программы ничего больше делать ненадо? Она запускается и на панели задач появляется такой значок в виде непонятного серого предмета, так? И это всё?:upset:
     
  32. Появилась у меня нав тором компе вот какая проблема. Слетел язык интерфейса большинства программ. То есть к примеру писать на русскам в бате можно, но когда наводишь мышку на иконки подсказка появляется какими-то непонятными значками. Дело не в том, Что я не знаю куда нажимать, но просто это проблема НЕ ТОЛЬКО в Бате, а практически вов всех приложениях...
    Что делать? Восстановление проблемы не помагает, кодировки языка пробовала в том же Бате и Эксплорере настроить, но толку - ноль. Помогите...просто ума не приложу что ещё можно сделать...ой как систему сносить не хочется...
     
  33. Гали
    Попробуй Панель управления => Язык и региональные стандарты, там чтобы на вкладках стоял Русский язык.

    А ещё полезно в реестре установить следующие значения:
    HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage, ключ "1250"="c_1251.nls" (без кавычек)
    HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage, ключ "1252"="c_1251.nls" (без кавычек)

    В некоторых программах это решает проблемы с отображением русских шрифтов.
     
  34. тож самое делают, без прямого контакта с реестром, некоторые твикеры (xp твикер точно способен).
     
  35. Только не смейтесь, но я что такое твикер? И где его найти?
     
  36. Твикер (буквально tweak - щипать, достигнуть) - программа настройки различных скрытых настроек, избавляет от необходимости лезть в реестр руками, что способствует (иногда и препятствует) стабильной работе винды. Их существует великое множество: TweakXP, XPTools, SystemMechanic, Analyser ХP (кстати последний исправляет отображение кириллицы в некоторых программах, точно для PhotoShop'a 5 и FineReader). Искать в инете, можно поставить несколько - подраться не должны.
     
  37. а вообще подобное лечится отключением ненужных сервисов, когда память мне не изменяет:smile: ибо мне лениво каждый раз тыкать три волшебные кнопки:smile:):imho:
     
  38. Мда... интересного мало... насщет ускорения винды скажу так: если вы хотите чтоб ваш "синклер" - имею ввиду комп который запретили выпускать ещё в 15 веке... тянул Готику 3, то ни какое ускорение винды вам не поможет отключите вы службы или нет! Лично у меня отключено все кроме локальных и системных служб....
    Насщет кряка на винду СП2- зайдите на сайт www.philka.ru и наберите в поиске Windows XP и скачайте самую свежую версию винды, которая не требует никакого ввода ключей просто устанавливается и работает!
     
  39. Эт на сп1.У меня вроде был кряк на сп2.Ща гляну.



    Эт на сп1.У меня вроде был кряк на сп2.Ща гляну.Вот.Попробуйте.Хотя не уверен, сам не пробовал.У меня сп2 вроде как с лицензионного. Хотя и в этом тоже не уверен. С лицензии можно создать образ?
     

    Вложения:

    • XP.zip
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      87
Загрузка...
Общение на MLove.ru