Какая она -- мудрая женщина?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем nata_Nочная, 13 июн 2007.

  1. Вот нашла статью в интернете... И задумалась над вопросом в ней...

    очень бы хотелось узнать ваше мнение на этот счет..........
     
  2. Не стоит путать мудрость и хитрость, мудрость и стремление выгадать, мудрость и "добивание своего". И уж тем более мудрость и страдание.
     
  3. У тебя, безусловно, мудро получилось отличить одно от другого.
    Но, к сожалению, мужчинам приятнее называть мудрой такую женщину, что описана в статье
     
    1 человеку нравится это.
  4. Страдают хитрые. Мудрые - нет. У мудрых хватает мудрости не страдать, а воспринимать всё проще))
     
  5. Мудрая женщина - это такая женщина с которой мужчина чувствует себя сухо, тепло и комфортно. :smile:))
    С ней можно отдохнуть телом и душой и чувствовать себя нужным. :smile:
     
  6. Я думаю, что мудрая женщина – это женщина, которая умеет когда нужно поговорить, объяснить, выслушать, дать совет, а когда нужно, то просто помолчать; которая не вступает в бесполезные споры, не устраивает бесконечные сцены ревности. Такая женщина всегда найдет выход из любого положения, с ней легко дойти до компромисса. Но это не значит, что она всегда во все уступает. Он просто знает границы в своих поступках.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Считаю, что мудрые женщины это те, кто живёт в своё удовольствиеи и не мешает жить в своё удовольствие тому, кто рядом с ней. Мужрая женщина - это та, кто всегда знает, когда поругать, а когда похвалить и без слов чувствует когда тому кто рядом нужна ласка и забота, а иногда и просто не лезть в проблему. Короче, считаю себя мудрой женщиной, особенно если выспалась и сытая. Тогда я вдвойне мудрая женщина ))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Трудно назвать все эти поступки женщин, которые перечислялись в статье, - мудрыми.
    и что было дальше? )) он старался скрывать все свои похождения, чтоб не причинить боль жене? ))))
    хитрость, а не мудрость. )) мне кажется что это чисто преследование и упертость на своих желаниях) главное как преподнести (с) )))))) можно ведь и скандал устроить, но она этого не сделала)
    ну тут уже вообще не мудрость, а глупость какая-то, потому что нормальная женщина ценила бы себя и уже давно распрощалась бы с ним ..

    Мудрость не должна мешать жить.
     
  9. Если честно-не хочу быть мудрой...мудрость-не приносит женщине счастья..лучше счастливой и глупой....
     
  10. Мудрая женщина - та,что не будет затевать скандал из-за ерунды,сама способна погасить ссору,найдя компромисс...
    Может лучше быть в реале мудрой,но всем казаться глупой ? может это мудрость ?
     
  11. Приносит.Главное - как ее использовать )))))
    И вообще,только попробуй ответить на это сообщение!!
    Вали давай к экзаменам готовится:smile:)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мудрая женщина способна понять.Она умеет выслушать.Она адекватна.
     
  13. Ага. И вовремя памперсы меняет )))

    Давайте на конкретных примерах.
    Мудрая женщина знает, что я ненавижу ходить по магазинам. Потому привозится в "Мегу" (маленький город из магазинов) и выпускается на охоту с энной суммой. Периодически звонит, дабы сдать охапки сумок. Я в это время занимаюсь своими делами.
    Мудрая женщина знает, что спорить со мной бесполезно. Потому она со всем соглашается, мило улыбается, и делает так, как считает нужным. Ведь мне же по большому счёту всё равно, но её совесть чиста - моим мнением она поинтересовалась )))
    Мудрая женщина знает, что я не обращаю большого внимание на одежду - пыльная, плохо глаженная ... Взял первое попавшееся - и уехал. Говорить о необходимости сменить брюки, свитер - бесполезно. Мудрая женщина просто прячет вешь, нуждающуюся в замене, в грязное белье. И (внимание !) не вешает на её место новую. Сам найду ))) Ведь выбора нет, без штанов не поедешь )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 alex15, 29 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
    Наташа,вернись!
     
  15. Блондинки очень мудрые женщины, я на полном серьёзе.

    Мне кажется они сами свой образ придумали.
     

  16. оййй! этот человек читает мои мысли:kruto:



    а мне кажется, что количество мозгов если зависит от какого-то внешнего признака, то это уж точно будет не цвет волос! Скорее форма головы там, или её размер:xaxa:
     
  17. Присоединяюсь,но про формы умолчу.....)))))
     
  18. От Барсик(а)-Скорее форма головы там, или её размер.

    Ну что тут скажешь-Форма головы?-Куда только не заносит нас наше сознание(воображение).........:upset: :xaxa:
    Человек прежде всего ценен своей личностью,индивидуальностью
    в определённых аспектах и самовыражении.
    Ум,как таковой не являеться сугубо привязаным к полу и внешним признакам и т.д.Если мы копнём чуть поглубже,порою одни черты
    характера могут возместить другие(хорошая замена,но не истина),допустим-Ум-коварство+хитрость.
    Возможно,что просто глупо сравнивать черты характера индивидума с
    реалью жизни сегодняшней.

    Возможно,что ты человек творческий......:xaxa: :flowers:-Без обид!
     
  19. равно мудрая женщина?
     
  20. Мудрая женщина-всегда знает границы дозволенного, обдумывает поступки. Мудрая женщина это не то чтоб идеал, но это то к чему следует стремится, нам с Вами девушки. Мы совершаем иногда настолько глупые вещи, и знаем что мы не правы, но все равно говорим о своем Я-права!!! Нужно относится ко всему с пониманием.
    мудрый челов тот, кто знает что он хочет, и тот кто взвешивает свои поступки, и решения, воощем тот который надежный!
     
    1 человеку нравится это.
  21. хм, ну вот и все :smile:
    простила измену значит поняла и осознала что так для нее самой лучше и правильнее.
    подвела к покупке того что ей хочется мягко и ненавязчиво значит по опыту знает подход к мужу, обладает умом и способностью провернуть это дело.
    не ругается и не истерит потому что понимает что так (опять же) лучше для нее.

    а вообще каждая женщина по своему мудра... даже если она полная дура ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Поддерживаю.



    Наташь,я не имел ввиду название этой темы,хотя косвенно его копнул.
    Да,иногда бывает,что черты которые я перечислил,некоторым заменяют
    ум и тогда другим людям бывает больно.
     
  23. Мудрая женщина - это та, которая мудра настолько, чтобы не демонстрировать свои способности, а использовать их во благо себе и близким.
     
  24. мудрость....а поотнлошению к кому или к чему.нельзя утверждать что поступок со стороны этой женщины был не мудр,возможно по отношению к ней она поступила мудро.
     
  25. Пример-Женщина идёт со своим ребёнком и не смотрит по сторонам(полно таких),
    она не контролирует ситуацию эксколатора метрополитена,открывшиеся двери проходов после пьяного.Хорошо,когда бываешь рядом и твоего
    ребёнка не ударит открывшейся дверью после пьяного,которого твоя жена не заметила и не притормозила.Как курицы вы порой(сори).
    Сколько ещё примеров-Вот этот меня шокирует-Во время беременности,подскальзываються.
    Ходить вы не научились что-ли?Физику не изучали в школе?Я мля зимой в лучшем случае
    подскальзываюсь-падаю максимум 2а раза(за сезон)-потому как применяю принцип-чем больше площадь соприкосновения с поверхностью(лёд и т.д.-по херу),тем более устойчив.
    И по льду так же можно пройдти даже на прямой подошве-не торопись,а вцепись.



    По своему она поступила мудро.Но нам всем -мужчинам и женщинам
    в особенности ещё учиться жить и выживать.
     
  26. )))) Саня, рассмешил ей Богу)))))
    Мудрая женщина падает зимой не более 2 раз? Навернулась 3 раз.... вся мудрость куда то улетучилась и стала курицей)))))))

    да мы тут не про разгельдяйство..)) Ты нам лучше примеры мудрости....
    для наглядности можно на личных примерах... У тебя жена мудрая или только разгельдяйством страдает?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Мудра на уровне ведения домашнего бюджета и осуждает меня порой,
    что я не сдержен с начальством,бываю эмоционален и ругаюсь.
    Советует мне быть более осмотрительным ,а иногда лучше промолчать.
    Вот из личного.
     
  28. Мудрая женщина......... а может это так: ?

    Встает она рано, ложится она поздно, в доме у нее всегда чистота порядок, все на своих местах, дети любят ее и всегда рады помочь ей, муж хвалит ее и говорит ей о любви своей, дом ее полная чаша, за что не возьмется она все у нее получается, домочадцы ее все сыты и накормлены, одежда и обувь на семье ее всегда в порядка и красива и практична, имя ее известно многим и за пределами места где она живет, соседи прислушиваются к мнению ее, творения рук ее знают и в других странах..................

    незнаю что еще сказать, много еще можно написать
     
  29. Ну, конечно... Главное, чтоб любимый муж ложился рано, а втавал поздно, когда уже готов завтрак, и поглажены его вещи...

    то бишь она должна еще помыть и почитить обуви для всей семьи)))...

    А вообще, ты описал домохозяйку и безнес-леди в одном флаконе... -- а такого практически не бывает...
    Или может пример приведешь хотябы -- где ты такую встречал?

    А вообще, я так думаю, что мудрая женщина -- все вот эти процессы, что ты привел выше -- должна уметь распределить между членами семьи... а не пахать сама как лошадь от зари и до зари..
     
  30. Я все думал, чтобы написать такое в данную тему, но ничего умнее не придумал как написать то, что мудрых женщин не бывает, а если и бывают, то только к старости...) Сейчас объясню...
    Вот, кто, к примеру, мудрый мужчина? Это мудрец. Старец с белой седой бородой.) Мудрых мужчин тоже нет, а если есть, то все они старые.)
    В общем, есть умные женщины, которые просто клевые очень и все.
    Да, легкомысленно и не в ту степь, но больше ничего такого "мудрого" сказать просто не могу.))
     
  31. Для меня мудрость женщины в отсутствии какого либо конфликта - внутреннего или внешнего. Не знаю смогу ли выразится понятно, но попытаюсь. Женщина это покой и умиротворение, она слишком слаба для того что бы кому то навредить, и ее силы хватает только на уязвление чужого самолюбия (именно оттуда растут ноги у выражения "все зло от женщин"). Кого изменило или вылечило уязвленное самолюбие? Как известно на поступки другого можно повлиять силой или убеждением, влияние силой - не для женщин, в убеждении нет места конфликту. Меня парят сварливые дамы, дамы которые, брызгая слюнями идут на ссору, хотя что может решить ссорой женщина? Меня парят девушки которые следуют общей волне и создают образ агрессивных одиночек. Они - глупы. Они - жалки. Глядя на них хочется плакать, потому что я знаю чем заканчивается подобный театр, благо примеров раскидано множество.

    Мудрая женщина это женщина живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина умеющая извлекать удовольствие, даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина не стающая в дешовые позы обиды, потому что достоинство не в позах и надутых рожах (не говорю с тобой три дня), а в поступках.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Цитата: А вообще, ты описал домохозяйку и безнес-леди в одном флаконе... -- а такого практически не бывает... Или может пример приведешь хотябы -- где ты такую встречал? для nata_N нигде такой не встречал если честно, но ближе всех к этому образу моя мама, может потому что я ее знаю как бы больше по времени и по жизни лучше чем других женщин, на втором месте жена а вообще что такое мудрость? ответь на этот вопрос и получится ответ на вопрос "Какая оно - мудрая женщина?"
     
  33. Нет, сынок - это фантастика (с)

    по-моему перекос пошел от мудрости к практичности......

    Мудрость - это опыт. А опыт, как известно приходит с годами.

    Почему звучит Мудрая Женщина а не девочка, мудрый подросток???

    И мудрость проявляется ВО ВСЕХ ситуация будь то отношения не важно с мужчинами, женщинами, начальством, ребенком….

    Избирательной мудрость не бывает.

    И здесь, существенно то, что мудрость работает во благо, а не на корысть.

    В то время как практичность направлена на себя.
     
  34. Мудрой женщиной для меня была моя бабушка. Она всегда могла посоветовать что-нибудь дельное, разговаривать с ней было одно удовольствие, она ко всему и всем непредвзято относилась, от всей души старалась понять и принять новое (часто у нее это получалось), но если даже ей это и не удавалось, то она всегда была терпимой к тому, чего не понимала сама. От нее как будто исходила такая аура гармонии...
     
  35. вот как то услышала в адрес одной женщины такие эпитеты "умная и хитрая"....
    Может ли такая женщина быть мудрой?
     
  36. Хитрая, как мне кажется, чаще все-таки отрицательная характеристика.
    А мудрый человек наверное все-таки не должен иметь отрицательных характеристик. Еще мне почему-то образ мудрого человека представляется этаким альтруистом.
     
  37. то есть быть ангелом во плоти?
    то есть... приносящего свои интересы в жертву интресам других людей и отказывающегося от личной выгоды ради общего блага.....

    В чем тут мудрость проявляется?
     
  38. По моему как раз в этом мудрость и проявляется - ставить общие интересы выше собственной корысти. Хитрость, это сообразительнсть, изворотливость, служащая эгоизму, удовлетворению собственных интересов.
    Так сказала cofe. В принципе я согласен. Думаю что мурость и хитрость несовместимы, хотя бы потому что мудрость не корыстна.

    Тут не стоит в крайности впадать, и воображать мудрость как эдакую мать-терезу, рвущую последнюю рубаху и все такое. Просто корысть всегда оставляет кого то обиженным, это факт.
     
  39. Однажды я наблюдала такую картину...
    Женщине был поставлен предположительный диагноз онкозаболевания...
    Для подтверждения нужно было пройти еще ряд анализов и диагностических процедур...
    Муж и ее семья (мать и дети) знали, что с ней что-то не то происходит, но.... она врала, изворачивалась, ХИТРИЛА -- прятала направления на исследования, результаты анализов..., говорила совсем не то, что нужно было...
    Когда ее спросили зачем ты так делаешь? Она ответила -- вот когда будет известно точно, тогда и скажу... а пока... не стоит этого делать...

    Онкозаболевание к счастью у нее не подтвердилось...

    Вот так хитря и изворачиваясь -- какие она удовлетворяла собственные интересы?
    Это с ее стороны чрезмерный эгоизм или мудрость?
     
  40. Я бы не стал употреблять в этой ситуации слово "хитрила".
     
  41. почти)
    Например в той истории, о которой ты говоришь, та женщина так и сделала в принципе. Вполне логично было бы искать поддержку у семьи, в то время как она им вообще ничего не сказала. В итоге - они не так сильно за нее переживали, хотя если бы она им рассказала, то вероятно получила бы поддержку с их стороны. Вот она и принесла свои интересы в жертву интересам других людей: вместо того, чтобы все им рассказать и иметь поддержку с их стороны, она все сохранила в тайне, чтобы они меньше переживали. А уж что с ней самой в это время творилось - одному Богу известно.
     
  42. Kazi, ну она промолчала, для того что бы не волновать родных. Это мудрый поступок на мой взгляд, но какая уж тут хитрость?
     
  43. BlackMen, да я и не говорю про хитрость вовсе. Я как раз и имела ввиду
     
  44. так она не промолчала... Она не просто говорила неправду..там было много всякого....
    Например, она для мужа писала результаты анализов ... путая формулу так, что сам черт в ней ногу сломает.... И с этими анализами посылала мужа к врачу, да к такому, который А и Б сложить не умеет....
    Что это , если не хитрость? каким это словом можно назвать еще?
    Да..да.. забота о близких..., но посредствам чего?
     
  45. Тогда я вообще нихрена не понимаю. Что то уж больно замутная история, да и кто знает что у нее в тот момент в голове было, факт что женщина была напугана, ищите теперь в ее поступках хитрость и мудрость.

    Все это слишком расплывчато, хитрость может в 20 значениях употреблятся, вот индейские вожди например, или скифы там... были мудры и хитры, но я говорю о женщине, а Хитрая Женщина и Мудрая Женщина - для меня разные вещи. Вот и все что хотел сказать.
     
  46. А может она очень гордая и не хотела, чтобы кто-то знал, что у нее такие проблемы? Вот и хитрила. (Думаю, в этом случае можно употребить это слово.)
     
  47. • Держать эмоции под контролем разума, а не наоборот.
    • Выбирать те знакомства, которые могут привести вас к настоящему счастью и не помешают развитию вашей личности.
    • Общаться с теми мужчинами, которые не впадают в отчаяние по малейшему поводу, не ноют, а стараются смотреть на жизнь с оптимизмом и способны поддержать вас в трудную минуту.
    • Избегать знакомств, которые явно ведут только в одну сторону — к беде.
    • Держаться подальше от мужчин, которые пытаются подчинить вас своему влиянию или позволяют себе причинять вам боль.
    Завязывая знакомство, разумная женщина не забудет, что следует реально представлять себе:
    • что она может предложить партнеру;
    • что может дать ей партнер.
    И самое главное: самостоятельная, разумная женщина всегда чувствует себя личностью независимо от того, есть мужчина в ее жизни или нет.

    Одиннадцать заповедей мудрой женщины

    Все твои надежды должны быть реалистичны.

    Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.

    Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.

    Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.

    Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает.

    Не сотвори себе божка из смертного мужчины.

    Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком многого.

    Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они ни проявлялись.

    Не забывай, что ты — личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости.

    Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.

    Мудрые женщины знают,
    что быть мудрой очень нелегко, но это не препятствие,
    если вы решили образумиться.

    (из Стивен Картер , Джулия Сокол
    "МУДРАЯ ЖЕНЩИНА
    СОВЕТУЕТ" )
     
  48. Коль выпало тебе счастье быть мудрым ты им будешь, ну а на нет и суда - нет.
     
  49. Соломоновы притчи - о благодатной жене
     
    1 человеку нравится это.
  50. Честно говоря, очень хотелось бы посмотреть на мудрую женщину, на этот феномен природы. Не на умную(упаси Б-г), а именно на мудрую. И не в интернете, а в реальной жизни - уж больно интересно было бы с такой пообщаться.

    Не буду рассуждать про мудрость - рискую погрязнуть в противоречиях. И если я почувствую в женщине мудрость - то не буду её анализировать, чтобы не испортить себе впечатления от прекрасного.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru