Какая она -- мудрая женщина?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем nata_Nочная, 13 июн 2007.

  1. Мне кажется, что мудрая женщина - это не та женщина, которой приходится мудро молчать в ответ на то, что муж приполз домой далеко за полночь, и не та, которой приходится мириться со всеми "косяками" своей половины, снося их молча и стоически, а та, которая может умело направить мужчину в необходимое ей русло, да еще и так, что он об этом и подозревать не будет.

    Мудрость - это в первую очередь - умение видеть суть - истинную причину проблемы или какого-либо события, и умение адекватно принять наиболее подходящее решение, а складываются эти умения из опыта, логики, интеллекта, предусмотрительности.

    А, вообще, мудрость, наверное, приходит с годами. Действительно, мудрым не рождаются, мудрым стоновятся. Чтоб стать мудрым, нужно прожить и испытать в жизни многое: боль, горе, радость, счастье...Выростить и воспитать детей. Только потом женщина понимает, что стала мудрой. Нужно прожить жизнь, чтобы всё это осознать. Не знаю, может быть я не права....
     
  2. Если девушка задаётся вопросом о женской мудрости, значит она стоит на верном пути к мудрой женщине! В любом деле, что самое главное? Это желание! А сильное желание ею стать и положительные аффирмации могут помочь. Мудрая женщина та, которая старается встать не место другого и понять почему он поступил так а не иначе, прежде, чем осуждать или препарировать =).

    Если девушка задаётся вопросом о женской мудрости, значит она стоит на верном пути к мудрой женщине! В любом деле, что самое главное? Это желание! А сильное желание ею стать и положительные аффирмации могут помочь. Мудрая женщина та, которая старается встать не место другого и понять почему он поступил так а не иначе, прежде, чем осуждать или препарировать =))
     
  3. Мы это... С первого раза все поняли. Со второго - запутались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А "положительные аффирмации" - это сколько раз в неделю? :smile:

    Если серьезно, то я согласен, что мудрость - умение сдержаться и вспомнить, что другой человек мыслит и чувствует по-другому. Причем это не только женская мудрость, просто мудро сдерживаться и пробовать смотреть на мир глазами другого человека. Вырабатывать оптимальную реакцию на происходящее, штоли. Обычно понимание и обратно возвращается. Жить тогда проще, радоваться жизни проще. А чувство радости и счастье - эквивалентные понятия, имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да при чем здесь мудрая женщина, поставить себя на место другого и попытаться понять мотивы его поступков и действий желательно уметь каждому. "Поступайте с другими так как хотели, чтоб поступали с вами."

    Следователи и психологи этим должны заниматься проффесионально.
     
  6. Вот в мультсериале "Тимон и Пумба" есть серия "горе-гуру". О мудрости, рекомендую. И будет красненьким мудрость хакуна матата. 1 дан.
     
  7. nil Хватит мультики смотреть, на реальную жизнь смотри а то так можешь и сам в ходячий мультик превратиться, лет уж поди немало.))
     
  8. Поучительная, наверное)

    Хева, хотелось бы помимо опровержений ораторов услышать твою версию.
    Сильно подозреваю, что означенный идеал мудрости должен разделять все твои взгляды ? Не ?
     
  9. Если честно я темы почти не читаю )) шо там за идеал, чего там разделять )) mrs.Flax ни че не могу те сказать.)) Я так, от делать нечего поржать )) Простите меня товарищи ))
     
  10. А, ну и прально. Спасибо, шо предупредил))
     
  11. Это кошерный мультик, не чета советским. ) Вот смотрел "гадкий утенок" - это же полнейшая аморалка.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru