Мужская скупость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Летящая, 14 июн 2007.

  1. Вопрос к девушкам! Ваше отношение к этому, я бы сказала, пороку?
    Что она для вас? Часто встречались вам такие мужчины? Смогли ли быть рядом с таким мужчиной? Если да, то прямо заявляли бы ему об этом или делали вид, что всё ок? Либо пытались с этим как-то бороться, перевоспитать?
     
  2. Re: Мужская скупость.

    ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ!) ....Правда не наю как)

    Я здесь ужинала в кафешке и наблюдаю......пару....ну свиданка у них! В вазе роза....и вот приносят счет.....и молодой человек платит по счету....и!!!!!!
    НЕ ФИГА не оставляет "на чай".....даж 10 руб не оставил!

    Я не знаю заметила ли это его девушка......но если бы так поступил молодой человек с которым я пришла...он бы просто умер в моих глазах
    Не то что умер....а сдох)
     
  3. Re: Мужская скупость.

    Может ему обслуживание не понравилось ?
    Никогда на чай не даю, если плохо обслужили. О чём всегда предупреждаю спутницу ... во избежание умирания в глазах )))
     
  4. Re: Мужская скупость.

    Ну знаешь...обслуживание должно НУ ОЧЕНЬ не понравиться.....а насколько я наблюдала...скандалов не было)
    И ваще там оч быстро обслуживали)....

    В общем твой вариант не прокатывает!!!))))

    Не я согласна с тобой.....что тож не оставляю на чай если меня плохо обслуживали, но такое со мной было ОДИН раз....................так штоб совсем было хреново, чтоб чаевых не оставлять


    Кста, Спокойный....оч интересно узнать твоё мнение о мужской скупости???!!!!))))
    (ну ты знаешь почему)))
     
  5. Re: Мужская скупость.

    Есть такие, которые и мелочь будут выгребать!!! Это просто жуть! Рядом с таким мужчиной хочется на месте "провалиться" от стыда!
     
  6. Re: Мужская скупость.

    Знаю. Ибо по натуре прижимист )))
    Но дело скорее в рационализме, а не в скаредности.
    Если можно обойтись бизнес-ланчем - зачем заказывать по меню в местах, где люди потеряли меру ? Какой смысл поддерживать лентяев и жадин ?)))
    Если бы деньги приходили сами и не надо было на их получение тратить время и силы - можно было бы ими разбрасываться. Но менять свой труд на плохие вещи и услуги считаю для себя недопустимым.
     
  7. Re: Мужская скупость.

    Не фига подобного ....деньги все ЗАРАБАТЫВАЮТ (ну почти все), да кому то они легче даются...кому то тяжелее
    НО отношение к деньгам....к тратам, не зависит от того получил ты их разгружая вагоны или улыбнувшишь в фотокамеру
    Это как раз зависит от характера людей
    Кто-то всё зарплату тратив за два часа и потом на мели остается....а кто-то копит

    В общем не буду заказывать бизнес-ланч ...если мне хочется чего-то другого. Но и не буду специально выбирать самые дорогие блюда в меню....тока по тому что они дорогие. Может они и дорогие...но мне их просто не хочется
    Причем моё поведение в этом вопросе не изменно ...я сама за себя плачу в ресторане или меня кто-то пригласил
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Мужская скупость.

    Смешная тема. Настоящих скупцов не так уж много. А не дал на чай - умер в глазах..я просто плакал.
    То ли это понт такой в Москве, то ли еще что. Не..у нас в Питере тоже в некоторых кафе и ресторанах на чай дают. Но вот сколько знаю народу - на чай дают не тогда когда не было претензий или в любом случае. А дают когда было все СУПЕР.
    Скупость мужская...гыгы. Я пару дней назад был в кафе с женой и наблюдал картину - приехала парочка на ландкрузере, прикинутые, зашли пообедать. Ну вобщем пообедали, муж начал расплачиваться и хотел стольник на чай дать - так жена ему устроила, ты что мол охренел деньгами разбрасываться. Так то вот. И вобще очень многие женщины, как я знаю, против такого вот сора деньгами.
    Мое личное мнение - на чай надо давать, когда официант это заслужил. А не просто так по факту.
    А вобще есть миллион причин, почему в таких ситуациях типа чаевых мужчины не дают денег.
    Как сказал мне один клиент пришедший к нам в фирму (он совсем не жадный кстати, и классный дядька) - Вот видишь мой джип? Если бы я давал каждому на чай, кто это не заслужил, у меня не было бы джипа.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Мужская скупость.

    Суровый,
    У всех своё мнение. Мне каца на чай нужно давать 10% всегда.....ну если канешна тебе ничего плохого не сделали)
    А если СУПЕР....то добавить к этой сумме ещё чего нить.

    Я согласна с тобой....что у большинства людей...у которых что-то есть в материальном плане....они рассуждают как твой дядечка на джипе.....может это и верно

    Но мне так не нраца! мне это кажется мелочностью.....какая-то плюшкность
    Одно дело сбить завышенную цену или отказаться платить когда тебя явно обдирают
    Я тож не покупаю одну и туж вещь...в два раза дороже- мне не нраца когда разводят как лохов
    Но не дать на чай 100 руб....это мелочность
     
  10. Re: Мужская скупость.

    Есть такие, что и рубля зажмут..;)
    А вообще мужская скупость самый большой минус в мужчине! Как говорила одна писательница (не помню кто), что если мужчина скуп в деньгах, то и в любви он так же жаден...
    И дело не только в чаевых, тут можно привести миллион примеров мужской жадности...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Мужская скупость.

    Вот тоже самое написать хотел, только с заменой слова СУПЕР на слово ХОРОШО.

    Не, это не понт.. просто так тут принято.



    Хм.. странно... это слова должны были принадлежать женщине другой профессии.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Мужская скупость.

    Приводи!)

    В той професси о которой ты говоришь...нет слова любовь
     
  13. Re: Мужская скупость.

    Я вообще-то имел ввиду Мотористку механической лопаты, а ты?

    :smile:) шутка

    Есть-есть... просто оно имеет другое значение.
     
  14. Re: Мужская скупость.

    Некоторые женщины забывают о том, что очень большому проценту мужчин в этой стране не так то просто дается зарабатывание денег, они реально пашут. Так за что давать 10% чаевых? За то что с кислой миной принес тарелку, будто сделал одолжение. давать или не давать чаевые - это не вопрос скупости вобще, это личный выбор давать или не давать их.
    А вот претензия к мужчине, что он не дает чаевые в любом случае - это бред. Это просто понт такой - вот поглядите, мой мужик легко так деньги отдает.
     
  15. Re: Мужская скупость.

    Не.. ну странно как-то.. Чаевых не дали.. ..может имеется в виду не положил поверх счета? Чаевые уже практически везде включены в счет. И так уже положенные 10% заведение получило. Вот уж точно никакой скупости тут не вижу каким бы путем мужчине деньги ни доставались.
    А почему никто не скажет -- блин.. положил 500 сверх счета, во зараза,пыль в глаза мне пускает?
     
  16. Re: Мужская скупость.

    Да какой понт??? В чем тут понт?
    Да кто должен на это "глядеть"?...этого ваще никто не видит
    Так же никто не видит дала я чаевые официанту или не дала

    Никто и не говорит...о ПРЕТЕНЗИЯХ.......
    Ему даж никто не скажет...что мелочность ...это не самое симпатичное качество в людях
    Не скажут...но всё отметят для себя!

    Так же как отметят и другие его поступки
     
  17. Re: Мужская скупость.

    Ну ты же смотришь. И не про тебы речь - дала ты на чай или нет, я про мужчин, которых ты в скупости обвиняешь.
    Я уже ответил. Это не мелочность. А отметят, что это мелочность только те, кому важны деньги - типа - ага, официанту не дал на чай, значит и мне не стоит с ним дело иметь, а то денег потом в семье не выпросишь.
    И вот это бред и заблуждение.
     
  18. Re: Мужская скупость.

    А сумму чаевых....ваще не поймешь....тыж не видишь самого счета...так что 500 руб....чаевых это может быть и много и средне и мало. Всё зависит от суммы самого счета
    И потом мужчины же не светят......ни счет, ни чаевые.......так что врят ли таким жестом можно пыль в глаза пустить)
    А если он это засветил....то ваще придурь какой-то)
     
  19. Re: Мужская скупость.

    Однозначно скупость в этом не проявляется! Она проявляется когда мужчина жертвует качеством из-за жадности. Например на отдыхе или при каких-либо серьезных покупках.
     
  20. Re: Мужская скупость.

    Так о чем речь тогда? если ты не видишь, дал он на чай или нет.
     
  21. Re: Мужская скупость.

    Ну в описанной мной ситуации....я просто была зрителем со стороны- потому это и увидела. Но если бы я заметила это и со своим спутником.....ДА я на это обратила бы внимание. Мне такое поведение не симпатично
    Деньги важны - всем. И это действительно показывает...как ваши денежные отношения сложаться в дальнейшем
     
  22. Re: Мужская скупость.

    Ничего подобного. Это не показатель. Если такие люди и есть, у которых это показатель - то это исключение, реально скупые люди, и такие люди еще сто раз подумают, идти ли вобще в кафе или ресторан..или съэкономить.
     
  23. Re: Мужская скупость.

    Если бы вдруг заметила, то МОЯ реакция была такой как я описала.

    Ок. Хорошо.
    Тогда вы давайте примкры МУЖСКОЙ СКУПОСТИ

    Что такое скупой мужчина?
    Не дарит бриллиантов?
    Или что-то может себе позволить пригласить куда-либо....но приглашает в парк?



    Ты не понял....это показатель для девушки......как это человек относится к деньгам, к тратам......

    Кто-то на всю з/п может сделать подарок девушке....и счастлив будет от той радости которую ей доставил
    А кто-то поссорится специально перед её д/р.....тока чтоб ничего не дарить
     
  24. Re: Мужская скупость.

    Слушайте ну что вы уперлись в вопрос о чаевых...
    скупость если есть в мужчине то она праявляется во всем от мелочей до больших поступков...и конечно жадные люди не приятны..
    у меня есть ряд клиентов которые заказывают ну очень дорогие туры
    от 10000$ и дороже и это к вопросу о чаевых отчасти они могут и шоколадку не принести..хотя работы будет сделано не мерянно..
    а есть люди которые имеют очень средние доходы но общатся и работать с ними намного приятнее..
    Суровый, только не нужно мне говорить фразу о том что если бы они не были такими экономными то они бы и не тратили на отдых такие деньги...
    Жадный и мелочный человек всегда не приятен!!
     
  25. Re: Мужская скупость.

    Есть такая житейская мудрость, что скупой и жадной, охочей до денег женщине как правила и достается жадный мужчина.
    Отвечая на твой вопрос - жадный мужчина - это тот, кто при наличии у него денег, жалеет их на необходимое своей женщине и семье, а так же в некоторых других ситуациях. И как показывают наблюдения у большинства таких скупцов очень много денег не бывает. Типа пожалел вложить какую то сумму, чтоб работники хорошо себя чувствовали на работе - и они либо увольняются, либо работают постольку поскольку.
     
  26. Re: Мужская скупость.

    у меня у подруги был бойфренд который был нескромно богат..
    но когда он дарил даже ведро цветов он непрерывно спрашивал правильно ли их обрезали..
    или же дарил шубу он все время спрашивал а как она ее хранит..ну тошнило от этого..
    мы однажды выбросили эти цветы прямо в окно..выслушав очередную тираду о том, как дорого это стоило и как бережно к этому нужно относится!
     
  27. Re: Мужская скупость.

    Ну а откуда у людей с небольшими и средними доходами деньги на дорогущие туры? Наверняка экономят...так что говори я это не говори, суть не меняется.

    А про чаевые. Блиин..да я б себя уважать перестал, если б от каждого клиента ждал чаевых и шоколадок с тортиками..или даже скажем дорогого бухла.
    Мне платят зарплату, которую я считаю, вполне адекватной затрачиваемым мной усилиям. А если клиент неприятен, я всеравно не буду делать для него каких либо исключений в ухушении его обслуживания. И никакие чаевые и прочие подарки мое мнение о нем не изменят. Не оцениваю я людей по таким признакам.



    Ну да, это неприятно....только жадность тут причем?
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Мужская скупость.

    жадность тут при том что человек типа и деньги имеет, но сделать подарок от души не может ему невыносимо жалко потраченные дензнаки..
    Суровый я думаю что ты в курсе что подарок подаренный от ДУШИ он приносит совсем другие ощущения чем подарок который тебе подарили и человеку безумно жалко денег..
     
  29. Re: Мужская скупость.

    Народ,
    мне вот чего не понятно...
    Мы приходим в магазин.. Там так же .как и в ресторане и как в турфирме и как..... ОБСЛУЖИВАНИЕ.
    Так почему там никому и в голову не приходит нуууууу... хотя бы оставить сдачу продавцу.. а еще лучше дать на чай?
     
  30. Re: Мужская скупость.

    Жадный человек дарить практически ничего не будет.
    Есть просто другие примеры.
    У моего знакомого две фирмы, он состоятелен. И дарит своей жене подарки от души. Но вот свойство ее натуры таково, что любые подарки его, даже памятные через очень короткое время превращаются в хлам. И ему неприятно откровенно смотреть на это. Сейчас у них дело к разводу идет изза этого.
    А тот бывший бойфренд твоей подруги не жаден. Это просто наверняка идет из детства. Скорее всего папа с мамой этого молодого человека с детства его так же долбали и приучили к такому же отношению к вещам.
    И он уже не может по другому если он с детства привык. Не удивлюсь, что к тем вещам которые он покупает себе или ему дарят он относится так же, как и к тем что дарит сам. Так что это скорее всего не жадность.
     
  31. Re: Мужская скупость.

    Знаешь, вот по моему личному мнению это и есть проявление скупости.
    Даря подарок, ты передаёшь его в полное распоряжение одариваемого.
    Он может его на следующий день хоть в мусорку выкинуть, если будет на то его/её желание. На то он и подарок. Подарил - и забыл.
    Если же относиться к подаркам как к инвестициям, или всячески подчёркивать их стоимость и затраченный труд, то это и не подарки вовсе. У любой женщины сложится впечатление, что её просто покупают...
     
  32. Re: Мужская скупость.

    людииии.
    на чай не дал? бедный.
    но хоть заплатил.

    а настоящий скупой покажет вам счёт и скажет..
    в лучшем случае "заплати за себя сама".
    в худшем "это ты меня затащила в этот ресторан, я не хотел. тебе за это и платить".
     
  33. Re: Мужская скупость.

    Ну тебе было бы приятно, что ты например даришь жене какую то вещь, хочешь что бы она пользовалась ей. Она берет ее и портит. И стьь ведь памятные подарки. Одно дело ты девушке свой что то подарил, с которой быть может и не получится потом жить вместе в браке, а другое дело у вас семья. Ведь часто мужчина дарит жене что то от души, какую то вещь, ему было бы приятно чтоб она это вещь носила или пользовалась, а вовсе не потому что это вещь дорогая или это инвестиция. Тебе приятно будет что цветы которые ты даришь будут где то на полу в коридоре валять, после того как она их посмотрит и понюхает. Только потому, что привыкла к тому что муж еще купит.
     
  34. Re: Мужская скупость.

    Помимо чаевых, примеры...Как вам, когда ваш мужчина, приглашая в кафе/ресторан свою девушку даж не думает предложить поесть и при том, что девушка говорит, что хочет оливок, делает такое выражение лица, что аппетит прямиком портиться...Либо же, когда в супермаркете забирает мелочь в 2копейки (в гривнах), покупает самую дешёвую еду и по минимуму..., берёт со своего друга деньги за дешёвую водичку, которую он приобрёл..., я такое наблюдало, хотелось рыгать!!! И это ещё далеко не всё! И это по-вашему, не жлобство?
    И вообще, было интересно, как женщины относяться к таким мужчинам!
     
  35. Re: Мужская скупость.

    Ни разу не портила, потому на личном примере не могу ответить. Подарками не балую, и не от скупости ... вроде бы )))
    Да и зарабатываю меньше жены, потому она в подарках материального плана нужды не испытывает, это скорее знаки внимания, нежели что-то, что она себе позволить не может.
    Многие мои подарки она не надевала/использовала, потому что не угадал с выбором. Однако назад в магазин не отнёс ... может не такой и скупердяй ?))))
    Вот кстати отличный пример мужской скупости, ИМХО. Не понравился подарок - отнести обратно и взять денег )))



    Слушай, а может у него просто с деньгами совсем туго ? Такое бывает, от сумы да от тюрьмы... Я прекрасно помню время, когда лишний пакет молока не мог купить, просто денег не было. И спать голодным ложился ...
     
  36. Re: Мужская скупость.

    Ну поздравляю, у меня тоже такого не было...но вот представить ты себе ситуацию такую можешь?
     
  37. Re: Мужская скупость.

    А зачем он её тогда туда приглашает? На людей посмотреть? Или посмотреть, что другие едят?))
    А я б ещё и штраф потребовал. В 10-ти кратном размере))

    Пээс. Я скупой))
     
  38. Re: Мужская скупость.

    мужская скупость это ужасно. лично для меня это вообще неприемлимо. мне нравится, когда мужчины вообще сорят деньгами. поэтому я бы не была рядом со скупым. Но если уж так получилось... перевоспитывать по-любому. может попробовать показать ему что тебе нравится, когда он не скуп. если ты ему дорога, то он щахочет чтобы тебе было приятно, захочет тебе нравиться.
     
  39. Re: Мужская скупость.

    Рассказываю ситуацию из жизни.
    Сидели с девушкой в кафе... Короче счет принесли и получилось как-то ровно... в районе 1000. А у меня мелких денег по 10-50-100 рублей ваще не было. Была еще купюра по 500.
    Ну и что мне делать? Давать 1500 и ждать пока разменяют? :xaxa:
    Я не жадный, но по поводу чаевых не заморачиваюсь. Если есть - даю, нет - переживут.
    Мне вообще практика чаевых непонятна. :smile: Чего мне на работе чаевые не дают??? Тоже мне, какпиталистами все стали! )))

    Как ты поняла что он чаевых не оставил? В счет заглянула? :xaxa:
     
  40. Re: Мужская скупость.

    Сорят деньгами как правило те, кому они легко достаются. Кто как говорят срубает бабок по легкому, ну и изредка остальные, если устраивают себе "отрыв". Как правило такие мужчины считают что все можно купить и не заморачиваются что либо сделать, и связавшись с таким, есть несколько вариантов развития событий. Она становится женой, он ее обеспечивает, но продолжает сорить деньгой с другими. Либо жене дает минимум какой то, потому что ее уже добиваться не нужно, и заваевывает баблом других, ну или просто бросает девушку и заводит новых перед которыми продолжает махать баблом.
     
  41. Re: Мужская скупость.

    Такое соображение.
    Для того, чтобы заработать единицу денег, нужно потратить единицу времени.
    Скажите пожалуйста: почему я должен тратить дополнительное время (=деньги) на малознакомого официанта, который к тому же (и благодаря чаевым в первую очередь) зарабатывает в несколько раз больше меня? Мне многоприятней потратить эту энергию (время, деньги) на родных и близких. Я не люблю делать подарки официантам, я люблю их делать девушкам))
    Пээс. Ранее я написал, что скупой. Я соврал))) Для близких мне не жалко ничего, т. к. мне приятно дарить и делать людям хорошо, а самому достаточно весьма малого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Re: Мужская скупость.

    Да, пивасика попить и посмотреть на еду за соседним столиком ;)

    У моей подруги был ухажёр, так это ваще хохма! Наверное, самый ярый представитель жадности ;) КАк-то ехали мы втроём в другой город (дорога занимает 8-9 часов в автобусе), так вот этот тип набрал сумяку жрачки и всю дорогу хавал под креслом, ничего нам, естессно не предлагая ;))) Мне тошнило всю поездку от него...
    А ещё случай..., собрался он прийти к моей подруге, она не дожидаясь пока он поинтересуется, что принести, сама заказала ему пивасика с рыбой...Когда он явился, подруга истеричила ещё несколько дней, он принёс бутылку дешёвого пива 0,5 и два бычка!!!!!!;))) Это всё они выпили и съели вдвоём! Сразу скажу, что деньги у него были, но он складывает их в носочек ;) Собирает, идиот! А потом плачется, что не может найти девушку!
     
  43. Re: Мужская скупость.

    Всё проще) Ему принесли сдачу и он всю её забрал.



    Ну это прям чёт из ряда вон выходящее) Это всёж какие жуткие исключения..............исключения из людского рода(



    Ну я с тобой категорически не согласная! Я тож сорю деньгами........при этом я трачу то что зарабытываю и манна небесная на меня не падает.
    Я трачу всё! и накоплений у меня нет. и впечатления ни на кого не произвожу.......и не считаю что ВСЁ можно купить
    И заплатить в кафе за подругу которую Я пригласила на обед....мне ПРИЯТНО
    Делать подарки ОЧЕНЬ приятно...........и мужчинам и женщинам

    Только не нать говорить, что я женщина....а здесь обсуждают МУЖСКУЮ скупость......по сути дела скупость это порок без признака пола

    Вчера я купила в подарок м/ч..... 2 шт. трусов (азвиняйте канешна за такие подробности))).....подарок этот без повода...просто подарок
    Заплатила 5000 руб. за эту покупку................и ни хрена не жалко денег..............хотя блин осталась на мели((((

    Вот себе бы я ещё подумала....купить ли трусы за 2500...........чесно слово больше 1700 не отдавала за этот предмет туалета)
     
  44. Re: Мужская скупость.

    Могу. Это был бы её последний подарок. Точка.



    Брат, всё проще )))
    Она мне тоже всяких ненужностей надарила. И все довольны )))



    А кто говорит ? Лично я молчу ... вроде бы ... ))))
    Сижу и думаю, как бы воспринял такой подарок. При привыке во всём искать второе дно и тайный смысл ... ))) Хоть оценил по достоинству подарок товарищ ?)))
     
  45. Re: Мужская скупость.

    Аха! Ты меня удивил!
    А какое может быть второе дно в подарке?

    Ну как моно оценить ПО ДОСТОИНСТВУ.....этот подарок?)
    Чессно скажу...были там труселя...и за 9000 руб......но у меня просто таких средст не было...........ну и жалко стока за бельё отвалить......
    В общем 9000 руб....я не могу отвалить за муж. трули

    Ну вроде понравилось ему) А дальше не знаю....но всеж надеюсь, что не выбросит, а будет носить)

    Ну тогда вопрос ко всем мужчинам.... (ты меня удивил....и интересно стало)
    И КАК БЫ ВЫ ВОСПРИНЯЛИ ТАКОЙ ПОДАРОК???
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Мужская скупость.

    Soft2, нормальный подарок..я тоже часто своим мужчинам дарю такие подарки..и не только такие..
    есть люди которые получают удовольствие от процесса покупки и дарения..а есть...другие люди..)))))))))))))
     
  47. Re: Мужская скупость.

    Мужчины...ну скажите...вы ведь кайфуете када дарите женщинам бельё???
    Я это 100% знаю))
     
  48. Re: Мужская скупость.

    С восторгом!) Сразу понятно, что девушка заботится о моих девайсах)))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Мужская скупость.

    Круто вы тут расписали про чаевые.
    Общем так. Может я и скуп, потому что я не плачу денег если их можно не платить, в т.ч. и чаевые. При этом у меня нет накоплений, я не жалею денег на хорошие вещи, любимую женщину и отдых.
     
  50. Re: Мужская скупость.

    Ну всё пиндец.....вы батенка СКУПЕЦ!))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незабудочка
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    14.320
  2. madam_Budur
    Ответов:
    234
    Просмотров:
    12.472
  3. FRESHKA
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    8.020
  4. Evil
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    15.109
Общение на MLove.ru