Мужская скупость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Летящая, 14 июн 2007.

  1. Re: Мужская скупость.

    я лично сама по себе жадная, правда понемногу исправляюсь.
    но моя давняя установка что каждый товар имеет свою цену и если заявленая цена выше той ценности, который несет товар для меня лично, то я эту цену платить не буду, все еще со мной. кстати порой страдаю я из-за этого своего принципа, поэтому теперь стараюсь быть более гибкой...
    а вообще я стараюсь распределять деньги ровно, чтобы не оставаться на мели... и, как писал Спокойный, не ложится спать голодной...

    но мы про мужчин.
    в общем поняла я одну весчь, что чужие деньги считать не следует и всегда верить в хорошее ))) если он не оставил чаевые значит у него нет мелочи, или ему не понравилось обслуживание, или еще какая-нибудь причина... кроме той что он жаден...
    в общем мне жадные не попадались ничего не могу сказать... но постараюсь простить человеку недостаток, тем более сама им грешна...
    а перевоспитывать можно только силой убеждения!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Мужская скупость.

    На самом деле вся эта тема - спланированная федерацией официантов акция. Давайте им больше чаевых! :D
     
  3. Re: Мужская скупость.

    Я вот тут подумал...... наверна, я тожа скупердяй)))

    Не далее как пару часов назад... Сидим лопаем кальмары (сушеные такие).... 200 грамм - 200 руб!!!! Млин! Нафик я их купил?!? ...... Ну не стоит 1 кг кальмаров 1000 рублев! Да я лучше бы икорки полопал! Красенькой! И вкуснее и дешевле!! Эхх! )))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Мужская скупость.

    Нуууууу, Паш...... Сушеные кальмары -- это примерно то же самое, что и чипсы, то бишь -- не еда, а искусство продать одну картошку по цене килограмма. ))))))))))

    Я, наверное, тоже скупердяй -- чипсы не покупаю... )))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: Мужская скупость.

    Чёт одни скупердяи собрались ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Мужская скупость.

    Дык -- тема оч способствует. )))) И про себя, любимых, послушать, и свое поганое скупердяйское слово вставить... ))))))
     
  7. Re: Мужская скупость.

    Хорошие трусы - это клево! Они того стоят... :smile:))
     
  8. Re: Мужская скупость.

    Типа понты.... )))))
    У меня -- самые клевые трусы! До колена, ярко-эпатажной расцветки и с изображением трахающихся кроликов.

    И -- тож, между прочим, подарок! :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Мужская скупость.

    Да,ДА! Именно так!=) И я теневой лидер этой федерации =)

    Раз уж тут скупость начали определять чаевыми, то оставлю и своё мнение на этот счёт, так как имею непосредственное отношение к процессу получения/неполучения чаевых.
    Вообще-то, в зависимости от уровня заведения, процент за обслуживание уже включен в счёт. И всё что дается сверху - это только личное желание клиента.
    Ни о какой скупости тут не может быть и речи,если сверху не было дано. То, что положено, обслуживающий персонал получит.
    Были случаи,когда отказывались платить эти проценты,уже включенные в счёт. И это имеет право сделать каждый,если ему не понравился сервис.
    Мне лично как-то стало очень интересно - А за что дают эти самые чаевые? И,понаблюдав за клиентами сделала выводы.
    Фраза " (не) оставила за хорошее(плохое) обслуживание" - полная чушь!
    Идя в заведение соответсвующего уровня, человек уже знает какое там обслуживание. Именно по качеству этого обслуживания и создается репутация данного заведения.
    Парочка:он и она. Только лишь по тому как они появились в ресторане и по их поведению, можно сделать выводы на какой стадии у них отношения и примерный размер чаевых.
    -Когда мужчина желает расположить к себе женщину, он будет сорить деньгами направо и налево.
    -если отношения уже прошли стадию развития,то это так же видно по манере их общения, и чаевы будут существенно отличаться.
    -Желание выглядеть богатеньким буратиной
    -Один из способов самоутверждения - я чего-то достиг и это нужно закреплять разными способами. Чаевые - один из таких способов.
    -
    Наблюдали и такие картины - мужчина оставил очень хорошие чаевые. Реакция женщины написана у неё на лице - "Ха, раз он столько просто так выбросил, то я для него не ровное место"
    Или, не оставил совсем - соответсвующая реакция - и настроение уже не то у дамы, и вид мокрой курицы сразу.
    Сама устроила однажды своему МЧ однажды небольшой концертик. Он пригласил меня в ресторан поужинать, после нашего с ним посещения конного клуба. Мне было по фигу, что он платил за наши катания на лошадках, что не очень то и дешево, за цветы, за ужин в ресторане на нескромную сумму. Меня просто ужасно удивило, что он оставил всего на чай 200 рублей. Какой ужас!=)) Это же трагедия века!=)) Все его предыдущие траты на меня забылись напрочь. Вот если бы он 500 рублей и выше оствил официанту , тогда бы моё самолюбие было удовлетворено.
    И Хвала Небесам, что я достаточно быстро поняла, что в жизни никто никому ничего не должен. Я могу(хочу) оставить на чай, заплатить за подругу, купить в подарок то, что я хочу в пределах моих финансовых возможностей, но я не обязана это делать!
    Да, я могу сегодня пригласить подругу на обед и заплатить за него сама, а так же за такси до дома. А завтра я могу взять с подруги деньги за купленную ей шоколадку по её просьбе - потому что я не обязана этого делать. И не вижу ничего ужасного в этом.
    =============================================


    За 4 с лишним года работы в данной сфере, я не помню ни единого случая, когда женщина не оставила бы чаевых. И совершенно не потому что такие щедрые.Реноме волнует женщин больше,чем мужчин.

    Чаевые - это вообще не показатель скупости или щедрости. Бывали и такие случаи, когда сегодня за "перекус" стоимостью около 6.000 - ноль сверху. А завтра тот же самый клиент, за бутылку минералки оставляет 1.000.
    вообщем, об этом можно очень долго писать.

    Есть ещё один момент. Большиство клиентов дают эти самые чаевые так,что возникает огромное желание засунуть им их обратно в штаны.
    Если Вы и решили таким образом проявить свою щедрость, то делайте это так, чтобы тот, кому она предназначена не чувствовал себя человеком третьего сорта.

    ====================================

    Для меня скупой - это тот, кто за всё платит дважды. Тот,кто экономит на своём здоровье, семье, отдыхе, себе единственном.
    А всё остальное - всего лишь желание выпендриться, которое присуще практически всем нам.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Мужская скупость.

    Провела опрос среди девушек.....Скупой мужчина как бы вы его описали?
    Такие варианты ответа присутствовали

    - приглашает в заведение которое ниже того уровня который он себе может позволить
    - При выборе блюд по меню...склоняет в пользу более дешевых блюд (хотя вроде как сам и пригласил)
    - Всегда требует скидки, бонусы, дисконтные карты....или хоть ручку в подарок
    - В разговоре время от времени упоминает что "денег нет"....хотя понятно что с деньгами у него всё в поряде

    А ваще девушки сказали....что как то и не сталкивались в жизни с такими мужчинами.............это тож показатель!
    -
     
  11. Re: Мужская скупость.

    Soft2, помоему они путают понятия... это не скупость.
     
  12. Re: Мужская скупость.

    А что? Жадность?

    Ты кста ответь сам на этот вопрос. КТО есть скупой и жадный мужчина? каково его поведение?



    Блин...я обсуждала тему данного топика...тему чаевых с другом сегодня....и вот сегодня он в ресторане расплачиваеца и прикололся надо мной.......грит мне....вишь 300 руб. на чай оставляю!)))) Ну сволочь капитальная) .....я сказала, шо больше ничего ему не расскажу)
     
  13. Re: Мужская скупость.

    Мое обоснование вот такое (на пару с Наташей сделали вывод):

    2 ситуации:
    1) Ж говорит М: нам нужно пылесос купить. Они идут в магаз и М (не смотря на все возражения Ж) покупает не дорогой пылесос фирмы например Турбомегазасос, а достаточно дешевый пылесос фирмы Засосунчик, который ломается через полгода и приходится снова покупать новый.

    2) Ж говорит М: нам нужно пылесос купить. Они идут в магаз, где видять 2 одинаковых пылесоса фирмы Турбомегазасос, только один зеленого цвета, а другой типа золотого (и на 100 р. из-за этого дороже). Ж конечно хочет золотой, а М не хочет тратить на ее "каприз" 100 р.

    Итого, мое мнение:
    1) Это не скупость, это непрактичность. Т.к. М не разбирается в пылесосах и не понимает почему он должен покупать Турбомегазасос.
    2) Это какраз скупость, т.к. ему жаба душит потратить на "хочу" Ж 100 р.

    Почувствуйте разницу.
     
  14. Re: Мужская скупость.

    Evil, ну а если на примере....так скажем М и Ж ....которые встречаются......им не нать покупать пылесос и общего иммущеста у них нет
     
  15. Re: Мужская скупость.

    Ладно, так уж и удивил ... ?)))
    Мнительный я, похоже. Во всём ищу тайный смысл. Подарки не люблю, о чём все прекрасно осведомлены.
    Дарить нижнее бельё женщине - это романтично, красиво и понятно.
    Это, скажем так, принято. А вот мужчине редко такие вещи дарят, на мой взгляд. Причём речь именно о подарке, а не о закупке партии футболок и трусов в магазине )))
    Получив такой презент, обязательно устроил бы допрос с пристрастием, с чем связан такой выбор. Если это, как знаменитые носки с двойной пяткой, символ семейных ценностей или намёк на желание их создание - всё отлично. Если ненавязчивый намёк на отсутствие вкуса или ношение ветхих обносков - повод поработать над имиджем )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Мужская скупость.

    Ну это был подарок без повода)
    Скорее не так.......типа мне подарили на 12 июня подарок...типа прикололись) Ну и я подарок тож сделала ответный)

    И в общем...ты не угадал...ни намеки на семейный ценности (хм...ваще странно...семейная ценность....это то что храница в трусах??))
    Ни притензии к его внешнему виду

    Хотя ваще ты прав есть такое дело......часто оч хочется мужчину приодеть...ваще как-то облагородить) Потому как просяца мужчины на тюнинг)))
    Ну там на педикюр его отправить или к хорошему парекмахеру, шматьё сменить)
    (ой чувствую час набросяца на меня мужчины возмущенные)
     
  17. Re: Мужская скупость.

    Это больше, чем ценность - это достояние!))
     
  18. Re: Мужская скупость.

    Тунеядец,
    Так достояние или достоинство???)))
     
  19. Re: Мужская скупость.

    что чаевые платить обязательно считают люди которые боятся что их осудят
    -ПРЯМОЙ признак наличия комплекса неполноценности (комплекс - это неспособность действовать без учета мнения окружающих)
    а девушка ставшая свидетелем неуплаты 10 рублей вообще нуждается в лечении по корректировке самооценки (инче как нибудь провалится под землю)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Мужская скупость.

    Вот они скупердяйчики....показались на свет белый))))
     
  21. Re: Мужская скупость.

    - знаю много примеров мужчин, которые сорят деньгами, которые им очень нелегко достались. К тому же, вариантов развития событий уйма, среди них встречаются и очень даже положительные.
    А на счет чаевых и прочего... МНЕ кажется, что любой девушке приятно жить красиво и хочется, чтобы ее мужчина тоже жил красиво. Сорить деньгами (если возможность позволяет) это всегда приятно.
     
  22. Re: Мужская скупость.

    Мужская скупость.
    А причем тут чаевые и т.д. и скупость. Вот не понимаю. И сорить деньгами-это тоже просто не каждый себе может позволить. И для кого то сорить деньгами 10 рублей, а для когото и штука , как копейка. Все относительно. В 20 лет я могу я могу себе позволить, то что могу...ну а потом все 150 раз может поменяться по жизни.
    А иной раз и не было желания платить за нее денег исполнять какие-то ее прихоти, почему кому-то я должен быть ценен только из-за денег.
    А чаевые оставляю всегда. Будь-то АЗС или ресторан, но я их оставляю сам, и бесит когда их кто-то снимает сам. Мое параво давать на чай или нет. И это не показатель СКУПОСТИ.
    Отношение к любимой, к возлюблинной к детям, когда и как, и сколько ты на них тратишь. А самое главное, что бы потом не сидеть и не считать в углу где-нибудь копеечку и не сжирать себя за-то что ты потратил лишнее. Вот тут уже есть показатели скупости.
    А есть люди просто прижимистые. Копейка-рубль бережет. И это тоже нормально. Просто у этого человека все четко. Такие как раз-таки зачастую и становятся миллионерами.
    СКУПОСТЬ-это...
     
  23. Re: Мужская скупость.

    Тогда мой пример можно переделать путем рассмотрения не покупки пылесоса, а например совместной поездки на отдых. Дешевый отель и дорогой отель или одинаковые отели, но у одного из них крыша зеленая.

    Всеравно чаевые не оценивают скупость.
     
  24. Re: Мужская скупость.

    Не люблю скупых мужиков, не люблю скупых баб!
    Однако, сорить деньгами - считаю признаком плохого тона и бахвальства.
     
  25. Re: Мужская скупость.

    Это есть условие необходимое, но не достаточное)
     
  26. Re: Мужская скупость.

    по-моему, наблюдать за чужой расплатой по счёту, в том числе и за количество чаевых - это и есть признак скупого человека, который заглядывает в рот другому.
     
  27. Re: Мужская скупость.

    Все друг друга оценивают...не знал?

    А по поводу кто и куда смотрит...читай тему выше....всё описанно подробно и понятно. Ты должен врубица
     
  28. Re: Мужская скупость.

    у меня одно мнение на этот счёт! Любящий мужчина и последнюю рубаху отдаст, независимо от его социального статуса и уровня доходов...

    Если же он преследует более земные цели, например, как удовлетворение элементарной мужской похоти и пополнения списка "чпокнутых" девушек, то здесь уже вступают в силу такие понятия, как "я не жадный, я хозяйственный", "я просто думаю о завтрашнем дне" и т.д.
    Просто у кого-то сексуальные амбиции соответсвуют толщине кошелька, а у кого-то нет, всё намного проще!
     
  29. Re: Мужская скупость.

    Опять нас обвиняют во всем.))
    Считаю, что свою скупость я могу оценить только сам. Независимо от того, что об этом думают другие.
    Здесь было сказано очень много умных вещей...
    Хочу от себя сказать, что "мужская скупость" - понятие надуманное, которое может перейти в другие понятия - такие как "экономия средств", "расчетливость" и т.д.
    Есть, между прочим, всему этому логическое обоснование у любого мужчины, основанное на его личных принципах.
     
  30. Re: Мужская скупость.

    И это нормально. А то баб скупердяек не бывает. Мужиков своих пилят за каждый потраченный рубль, который иной раз и был потрачен на них. Это же есть
     
  31. на этом основание можно создать параллельную тему "женская скупость" ))) а в этой теме девченки решили подробно обсудить вопрос мужской скупости, имеют право, как не крути ;)
     
  32. Не могу сказать по-поводу чаевых, у каждого своё отношение или воспитание в этом вопросе..
    Но вот если человек скуп, то это у него во всём.. был у меня один такой приятель... правда был недолго, при всех его достоинствах я не смогла смириться с его скупостью.. цветы только по праздникам)), кино тоже)).. о подарках ваще молчу.. блин, а ведь зарабатывал выше среднего, и сына смог отправить учиться в Англию... а вот на девушек видно жалко... а как Вам ужин в "Муму"?, там видете ли дёшево и вроде съедобно.. по-моему отстой.... и хоть что мне кричите, что это он просто экономный и хозяйственный.. всё равно ОТСТОЙ!...
     
  33. Ну... Теперь осталось Пушкина почитать - "скупой рыцарь".
     
  34. А все эти разговоры именно от несовпадения интересов.
    Как верно заметила одна мудрая женщина "все хотят в ресторан, да не всех ведут ... " ))) Прошу никого эти слова на свой счёт не воспринимать, во избежание. Очень многие трагедии происходят именно от того, что прекрасного принца ожидают все, даже кривоногие и страшненькие ... Сами понимаете, что многие женщины измеряют интерес к себе деньгами, и изрядно обижаются, когда их недооценивают. В самом прямом смысле. Опять же - никакой конкретики, просто отвлечённые рассуждения.
     
    1 человеку нравится это.
  35. А каких несовпадениях интересов ты говоришь?
    Что ему интересно в Муму....а ей в Боско кафе?

    Все заведения (рестораны, кафе, клубы) разные по своему классу, формату и т.д.
    Му-му отличное место...но не для романтического ужина

    Хорошо бывает и в пивняке, а бывает что и в том же гламурном Боско кафе- отстой.....ну нет настроения, или душа просит чего-то другого

    Но это всё должно быть ....ну просто катить......драйвом, а если ты настраеваесся на один формаь встречи...а тут БАЦ!
    Приятного мало

    (Хотя блин мне приятно вспомнить как я вся такая рассфуфыренная....он весь такой в костюме красивом...и отобедав в дорогом ресторане...поехали пить пиво в Жигули))).....это было прикольно....но еслиб меня изначально пригласили в Жигули....чет мне бы это не понравилось....определенно не понравилось
    А с друзьями бы я там с удовольствием посидела......но на свидание это место не тянет
     
  36. Спокойный,
    да я говорила не только про "Муму", а во всём человек скупердяй... ну в каждой мелочи... он ведь будет пить дешёвый коньяк.. даже экономить на себе.. это в крови сидит....отстойно это... так что скорее причина в нём, а не в кривизне моих ног))))))
     
  37. Это точняк!)) Да ваще в любом ресторане такой фейс контроль...даж не фейс....а ляжко контроль)) Если ноги у дамочки не оч...в ресторан не пущают и кушать не дают)))
     
  38. Re: Мужская скупость.

    Конечно не оценивают, но тем не менее, это косвенный признак, такая зарисовочка.

    мне вот всегда нравились мужчины, который могут "кутить на последние".

    Я конечно, подозреваю, что если муж такого склада, то для семьи - это не гуд!
    Но все же лучше жить и наслаждаться теми прелестями которые жизнь предлагает, чем на всем экономить, в матрасс зашиваить бобосы и на черный день откладывать.

    Вот если мэн прижимистый, с ним автоматически бывает скучно.

    Он тогда и вдругих вопросах зажиматься будет.
     
  39. cofe, с зарисовочкой согласен... но тогда можно говорить про сам факт, а не про их кол-во.
     
  40. Ну да так мы про факт и говорим.
    Жлобится в кафе - будет и в жизни жлобится!
    В кафе ведь особенно часто в начале отношений ходят... вот там многое и выясняется...
     
  41. cofe, может он наоборот заботится о нашей красивой женской фигуре..
    чтобы не дай Бог мы не поправились..вот и не покупает лишних блюд..только салатик..:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ёжик,
    Имеете право, конечно.
    cofe,
    А кафе-это тож не показатель. Сейчас он тратится, а потом его как подменили. Так же тоже бывает
     
  43. Совершенно согласен! И вообще, есть такое понятие – выполнение своих профессиональных обязанностей, за что платиться зарплата. Мне, например, на работе за точность метрологических измерений никто не даёт на чай, орехи, шоколадку и т.п …
    Именно! У меня, например, нет денег покупать дешёвые вещи. Скупой платит дважды, ленивый переделывает трижды... :oldman:

    Сразу понятно за чей счёт прелести жизни.
    Хотя... Подарил я своей подружке норковую шубку и знаю, что она её очень дорожит. Когда одевает шубку, то с теплотой (во всех смыслах) думает обо мне.
    Словом, если ценят твои подарки, значит ценят и тебя!
    Однако от неё же можно получить разнос за любые чаевые похлеще, чем от жены...
    А ещё очень давно, у меня была знакомая претендентка на подругу:
    Едем в транспорте - я собираюсь оплатить проезд за нас обоих - она, - Я сама расчитаюсь!.. Подаю руку - она, - Сама сойду!.. Очень обиделась, что я не звонил ей больше.
    Есть понятия скупость-жадность, есть расчётливость-экономность, есть расточительность-транжирство. Догадываетесь куда Вас большинство отнесёт!?
    Кстати, действительно обожаю дарить даме бельё, (к тому же фирменные изделия мне достаются горааа-здо дешевле 9 тыс. руб. - у ибо меня родственники за границей) а примерка является неотемлимой частью процесса дарения. :rolleyes:
     
  44. Ну это безусловно канешна))))

    Хотя я лично не просила мерить)))

    А если в общем говорить о подарках....мне приятно когда моим подарком пользуются. Значит угадала с выбором)

    Вот енто правильная реакция))) и у девушки и у мена)

    Я как-то обсуждала момент дорогих подарков......с м\ч с которым встречалась на тот момент....мне было как-то.....ну как-то не так из-за дорогих подарков
    Нет было оч приятно...но стоимость смущала
    И потом в процессе обсуждения этого момента....просто вывелась формула....что это перевод денег (бумаги по сути)....в положительные эмоции.....эмоции как мужчины, так и женщины
    Дарят не подарок....а положительные эмоции! радость! удовольствие!)
     
  45. Твое сравнение сравни, возгласу при виде человека на черном джипе с тонированными стеклами – «Сразу понятно – бандит, киллер и убийца !»


    Ну а как же иначе?
    Любая будет дорожить норковой шубкой, тем более подаренной на не приобретенной.
    Вот если бы она знала, что есть бабосы на норковую, а ты из искусственного меха (типа под норку) задарил – то поверь, она бы тебя считала скупердяем, и вряд ли бы одела, ее и с теплотой тоже вряд ли одевала бы.
     
  46. Соглашусь. Точнее ещё можно сказать, что подарок это частичка тебя самого. И дело даже не в его стоимости. Я, к примеру, не люблю дарить не нужных вещей, типа лишь бы отвязаться… На обдумывание у меня порой уходят многие дни, недели, а то и месяцы! Приходиться учитывать и запоминать многие факторы, чтобы узнать чего бы хотелось даме в том или ином случае.
    Припоминаю случай, когда подружка спрашивала о том, какой проигрыватель CD дисков лучше?… На Новый Год я принёс ей в подарок DVD плеер, что для неё оказалось очень приятной неожиданностью. Радости не было предела!

    А вот пример некоторого жмотства:
    Мои коллеги по работе Он и Она – любовники. Он даже презервативы от жадности не покупает! Говорит, - Ей надо, пусть и заботиться!.. Сотовый телефон устаревшей модели своей любовнице… недорого продал! Вообще у них обоих где-то с головой чуть-чуть не того… Так может они удачно подобрались друг другу?!.
     
  47. ШеДЕВРАЛЬНО!!!!)
     
  48. Недорого? Сразу видно - нет у человека предпринимательской жилки)))
     
    1 человеку нравится это.
  49. А она ему чего продала?) ......А прикольно ему загнать презы по спекулятивной цене.....в разгар секса)))
     
  50. А если товар бракованно-дырявым окажется - мало того, что девушка попала, так ещё и товар ей, как продавцу, придётся менять или возвращать денюжку)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незабудочка
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    14.370
  2. madam_Budur
    Ответов:
    234
    Просмотров:
    12.553
  3. FRESHKA
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    8.038
  4. Evil
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    15.157
Общение на MLove.ru