Человеческие качества: плюс и минус

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Voldemara, 18 июн 2007.

  1. Какие черты характера вам нравятся, а какие раздражают в наибольшей степени?
     
  2. умение слышать и слушать (ну или хотя бы делать вид))
    знание предмета
    эгоизм
    надменность
    _______________
    вот пожалуй и всё...
     
  3. Нравятся те качества, которые гармонируют в человеке так, что не создают при этом осложнений другим людям.
    Не нравятся, соответственно, такие качества, которые обратны первым.
     
  4. Мы все - разные, разные..
    С этим нужно считатся. И как правило, если в человеке преобладают не приятные нам качества, то мы с этим человеком не ищем контакта и общения, по возможности; ищем общения с теми людьми, чьи качества нас привлекают .. доброта, расположенность, интерес, честность. А те люди которые пытаются симитировать эти качества или вообще их не проявляют - мне не интересны, и я их не понимаю.
     
  5. Если говорить конкретно о качествах, которые нравятся, то это ум, образованность, порядочность, самоирония, доброта, отсутствие категоричности во взглядах, коммуникабельность...,не нравится подлость, скупость, наглость, надменность, не умение слушать и слышать, шаблонность и т.д.
     
  6. Мне больше всего не нравятся ткие черты как наглость, развязность в общении, неорганизованность и необязательность, заносчивость, придирчивость по мелочам.
    Нравятся: искренность, доброта, общительность, ум, чувство юмора, отходчивость.
     
  7. Voldemara, примерно понимаю... Но объясни, если несложно, своими словами.
     
  8. Знаешь, иногда в плохом настроении скажешт что-нибудь такое, что в другом случае не сказал бы. А человек, не делая скидок на ситуацию, обидится так, что и после извинений дуться будет. Нужно уметь прощать и легко от этого отходить. :imho: Зачем негатив накапливать.
     
  9. а какая цель у темы?
    просто высказаться?
    ну ладно.
    я не люблю когда врут... значит такое качество как переодическое или постоянное вранье мне не понравятся однозначно.
    еще я не люблю глупость... все никак не могу с этим смириться ((...
    мне не нравится завистливые люди.
    я не люблю зануд.
    ненавижу лесть, двуличие, подлизывание, слащавость.

    нравится. когда человек очарователен, умен, имеет близкое мне по духу чувство юмора, раскован и спокоен :smile:... а еще мне часто нравится равнодушие ... поверхностное, но довольно яркое равнодушие ;)
     
  10. Все мы действительно разные, у всех у нас свои взгляды, манеры, мнения, мысли, желания. Кому-то нравится одно - кому-то другое. Если отвечать на вопрос в общем плане - то, естественно, "+" - это умение отвечать за свои слова, умение предугадывать ситуацию, умение добиваться своих целей; ум и расчетливость, смелость и решительность. "-" - это пустозвонство, откровенный тупизм, наглая ложь и лицемерие, трусость и хамство, неумение слушать и видеть окружающих.

    Тут можно до бесконечности :smile:
     
  11. Уважаемые дамы и господа.., я вот недавно на досуге размышлял по поводу вот такой именно темы.., и понял одну интересную вещь.., все мы не любим, то что в нас самих есть.., поясню на примере.., есть люди которые ненавидят предательства, хотя сами предают, не любят ложь, хотя сами лгут и т.д.....
     
  12. VeritasVincit, оригинально :D ничего не скажу )))

    Я бы даже сказал.. самокритично как-то )))
     
    1 человеку нравится это.
  13. я сделал такие выводы основываясь на общении со своими друзьями и знакомыми..., просто не все люди могут даже себе признаться во всем этом))), вот лично я не люблю двуличие, хотя сам за собой замечаю сей отрицательный факт...
     
  14. VeritasVincit,
    да, возможно ты прав...
    я не люблю, когда на меня повышают тон или кричат - тогда я прихожу в ярость, сам на кого хош наору, тот человек на меня обидется, и скажет , что я "хам и грубиян", хотя, на самом деле я НИКОГДА не повышу тон на человека первый...

    Люблю нежность и ласку, когда человек с которым я общаюсь - романтик, способные думать не только о том, как бы сейчас пойти в магазин купить пЫва и кальмаров и кушать их у телевизора\компьютера, думая, как хороша жизнь и как я крут, что могу себе позволить такой культурный отдых...
     
  15. VeritasVincit, я с тобой не согласна. Я терпеть не могу зависть и трусость и поэтому закрываю этим чувствам ход в мое сердце. А нравится мне смелость и мужество
     
  16. Я недавно в очередной раз убедился, что мне в этом вопросе надо совершенствоваться и совершенствоваться. Разговор и дело - две разные вещи. В некоторых случаях ты соответствуешь своей заданной планке мнений и дел, а в некоторых - не соответсвуешь. Главное - учиться на своих ошибках и делать выводы постоянно. Знать, где ты был неправ, и в чем. И в следующий раз не наступать на одни и те же грабли, а обходить их. Позиция Ницше в этом случае хороша: вставай и иди дальше. К понятию "личность" можно стремиться всю свою жизнь таким образом...
     
  17. Раздражает скупость, тупость, лень.
    Нравятся обязательностьт, верность, умение понимать и слушать
     
  18. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Нравятся: коммуникабельность, пунктуальность и обязательность. Для меня эти качества очень важны, особенно последние 2. Я сама пунктуальная, иногда даже слишком, и поэтому хочется чтобы люди тоже помнили о времени. А обязательность...я стараюсь не зарекаться, если не уверена что выполню.

    Не люблю: подлость, надменность и скупость. Тут и объяснять то не надо, и так всё понятно.
     
  19. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Определенно!

    А вообще, я человек достоточно лояльный в этом вопросе, а к людям, которые мне не очень нравятся, я отношусь спокойно, даже с юмором)).
    Могу сказать одно, я очень люблю людей с чувством юмора, остряков эдаких)) и тех. кто способен порадоваться за других (а таких очень мало))
    Единственное, мне тяжело уживаться с мелочными и завистливыми людьми.
     
  20. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    мне очень нравятся люди - на которых просто посмотришь и хочется жить (токо не знаю как это называется)
     
  21. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Действительно есть такие люди, очень мало их к сожалению. От таких людей прям сияние какое-то, они всегда в хорошем настроении, никогда не жалуются и только ободряют. Смотришь и улыбаешься, очень приятно иметь в окружении таких людей.
    Я таких людей называю - "Солнечный зайчик")
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Нравятся черты: дисциплинированность, уверенность, чувство юмора, легкий эгоизм, прямота, раскрепощенность в некоторых ситуациях и дейсвиях, чувсвтво меры, сосредоточенность, чувственность, понимание, требовательность к самому себе, независимость и стремление к свободе, надежность, умение сдерживать обещанное, молчание там, где нужно умолчать, безразличие к чьим-либо тайнам, аккуратность.
    Не нравятся: высокомерие, несобранность, "вампиризм", назойливость, скупость, неумесная наглость, склонность к предательству, неподтвержденное самолюбие, несобранность, обидчивость.
    Ну, вроде усе. Я не слишком придирчивая,...:rolleyes:
     
  23. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Плюс:
    Раскованность, уверенность в себе, нахальство, чувство юмора, самоирония
    Минус:
    Ханжество, зажатость, излишняя скромность, тупость (не в смысле отсутствитя интеллекта, а в смысле неприятия чужой точки зрения)
     
  24. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Monsieur_Budur
    то есть все кто не разделяет с тобой твою точку зрения -- тупые?
     
  25. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Nata_N
    Ни в коем случае:smile:))
    Тупостью я называю не наличие собственной точки зрения, а непризнание моего права иметь собственную.
     
  26. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Я тоже считаю себя лояльным человеком (правда - с некоторых пор...)
    Полностью согласен с тобой ayame17! Это и есть основа нашей симпатии: любовь к жизни, умение находить для себя комфорт, не причиняя другим обратного. Это можно зачесть как "человеческие плюсы".
    Ну а минусы противоположность к плюсам, тоесть: "и сам не гам, и другому не дам".
     
  27. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    было бы очень интересно, какие качества, по твоему, присутствуют в таких людях? можно по минимуму)))
     
  28. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    а есть еще люди, которые пока они рядом ты их не замечаешь ... но когда они уходят вспоминаешь о них очень часто))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    (+):как бы банально это не звучало, но доброта... всё дело в том, что меня окружает очень мало людей с положительными качествами и я особо не задумываюсь над этим, просто мне нравится проводить с ними время=)
    (-): эгоизм, самодеятельность... Иногда, понаблюдав за такими людьми, просто удивляешься, как с ними вообще можно уживаться в коллективе и тем более сотрудничать=\
     
  30. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    не люблю, когда человек в своём списке отводит своему любимому человеку не первое место, и не второе... печально.
     
  31. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Вспомнила еще одно качество, если так правильно его назвать. Когда человек ставит людей выше и ниже себя - таких людей не люблю. Даже общение с ними пративно.
     
  32. Ответ: Человеческие качества: плюс и минус

    Нравятся - преданность, искренность, добродушие, простота
    раздражает - двуличие, ложь, тупость.
     
  33. В женщинах люблю подлость и наглость, НО, если эти качества не сопровождаются другими которые мне нравятся то это уже минус а не плюс.

    В остальном все как у большинства, искренность, доброта, самоирония, чувство юмора, умение слушать, уверенность, независимость, пофигизм :3, маниакальное стремление к чистоте (по тому что она у меня есть но мне слишком лень ;).

    Не нравятся антонимы к предведущим качествам. А еще когда за правду обижаются.
     
  34. Ищу в человеке Великодушие, давно ищу...


     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Не люблю мутность и скрытность в человеке - веду себя с такими осторожно.
    Не люблю людей, которые не держат слово.
    Не люблю пафосных и окуевших.
    Жадных, завистливых и лицемерных.

    Ценю в человеке доброту, постоянство, сдержанность, тактичность, простоту, честность, отзывчивость, ненавязчивость, понимание.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Люблю спонтанность и непредсказуемость.

    И ненавижу - грусть и замыкание в себе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Девушка солдата
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    10.636
Общение на MLove.ru