Фрукты и овощи: отечественный производитель VS заграничный

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Shane, 18 июн 2007.

?

Вы покупаете овощи и фрукты:

  1. только выросшие в России

    18,2%
  2. только выросшие на юге (=в другой стране)

    0 голосов
    0,0%
  3. абсолютно всё равно, как получается

    81,8%
  1. Сколько раз замечала на овощных рынках или просто в магазинах картину:
    - Эти помидоры (апельсины, мандарины и пр.) таджикские (любая южная страна, даже европейская)?
    - Что вы, наши, русские!
    - Тогда беру.

    Может я чего и в селекции не понимаю, но какие могут быть хорошие апельсины, например, выросшие на юге России?
    Хорошо хоть бананы за "отечественные" не выдают...
     
  2. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    Хм.. помидоры очч сильно отличаются, огурцы вроде тоже. Но, зимой например наш Питерский "Выборжец" явно не справляется и везде на прилавках появляется Турция. А делать че? Приходится их и есть, хотя по вкусу они явно уступают нашим.
    Летом же вкусные абхазские помидоры, наши краснодарские, у питерских качество что летом что зимой одно и тоже.
    Про апельсины - я их ем редко, очень редко и покупаю ток Марокко, как и мандарины в принципе.
    Вот китайские овощи фрукты вообще какие-то искуственные - не вкусные...
     
  3. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    Я обычно смотрю по следующей очередности:
    1) приемлемый для меня уровень качества. (например томат-пасту беру только производства Иран. И ниипёт.)
    2) выбираю какие выращены поближе. например если стоит выбор между клубникой из Стамбула или из Тайцев - выбираю "свою."
    3) то есть рейтинг примерно такой по убыванию - ЛенОбласть-Россия-Дальнее зарубежье-exUSSR
    При этом меня те продавцы, у которых беру, не обманывают (проверял)
    Понятно, что если речь идёт о бананах, мандаринах или киви - это одно... а картошка, яблоки, свёкла, огурцы.... оно прекрасно растёт и здесь.
     
  4. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    У нас скоро зацветет. Здоровенный уже такой
     
  5. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    и не только они, а, например груши, клубника и много чего еще.... да.. они прекрасно растут и здесь, но...только сезонно....
    А в магазинах они в продаже круглый год...
    Ну и не буду я ждать осени, чтоб,например, яблочко скушать, если мне зимой-весной его захотелось..Придет осень -- буду местные кушать, а в остальное время года -- мне без разницы где ЭТО выросло....))))
     
  6. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    Беру в магазине только фрукты, выросшие у нас.. А еще у меня огород есть..И маленький сад.. Яблони, вишня одна, сливы две, сморода...Если захотеть, то летом можно довольствоваться плодами только со своего собственного огорода.
     
  7. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    А зимой Вы чем довольствуетесь?.точней -- с какого огорода?
     
  8. Re: Фрукты\овощи: отечественный производитель VS заграничный

    nata_N, запасаюсь на зиму вареньем..Так и довольствуюсь..
    Ой, малиновое варенье - ну просто сказка! Согласитесь.. Иногда покупаю яблок, добавляю лепестки роз шиповника..Такое варенье получается!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.162
  2. Corona Borealis
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.342
Общение на MLove.ru