Америка

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Gali Inimitable, 30 апр 2005.

  1. А может, они не жадные, а может, они домовитые?
     
  2. Хоть поняла, что ты сказала? У США тонны нефти в запечатанных скважинах, так какого рожна они в Ирак полезли? За той же самой дешёвой иракской нефтью.
     
  3. Ага,ага, а ещё они на самом деле в крестовый поход идут, уничтожают культуру суфиев...
     
  4. Их законы это их проблемы! Самое главное - они ГНОЯТ РОССИЮ И ПОСТУПАЮТ КАК ПОСЛЕДНИИ БАРЫГИ
    СМЕРТЬ АМЕРИКИ - ЭТО МОЯ МЕЧТА!!!

    :kill: :kill: :kill:

    :xaxa:
     
  5. Слущяйте!!! да???

    Не надоело стебаться над Америкой??? чиатешь, читаешь... и всё что-то смутно напоминает.... Ба!!! да это ж вой нищих и обозлённых на богатых и сытых!!!

    Что вы к ней прицепились то??? Да мне самому она не нравится, но думаю, право на уважение к себе она завоевала!!! А что Россия?? а что бывший Союз???

    Америка хорошая, плохая... какая разница - она у всех на устах!!! она сильна!! и она развивается, чтобы не рухнуть... а что мы делаем??? а ни хрена!!! Причём в Америке слово патриотизм подразумевает хоть какое-то дело, а у нас, довольно, часто даже не понимают этого смысла!!!:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  6. WERWER, браво! Ну хоть кто-то сознался =) За собой следить нужно в первую очередь. "Они такие тупые!!!" - ага.. И потому у них все есть. А мы, умные.. живем, как попало, как приходится и как умеем. Слова красивые говорить все мастера. США для людей. А для кого же Россия? Кому она и зачем?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Россия и США разные страны, разный менталитет. Мож у них так же ругают Россию? Не суди, да не судим будешь!
     
  8. Америкосы без мазы - у них скоро все мышцы отрофируются, ходячие гамбургеры! Навязывают вечно всем свое мнение. А кто такие по сути американцы? Ведь такой попросту нет! Это сброд. Колонии! То что они столького добились... да вот здесь стоит задуматься... И пусть все будут твердить что это зависть, никакой зависти к америкосам у меня нет!
     
  9. Ledy смотри пост №105... этой темы...

    Откуда ты знаешь во, что они превратятся? Была, там видела их?
    Нации может и нет, но то как они орут, и что делают, для себя, для своей нации, делает их на порядок выше, чем русских... почему-то из Америки, уезжать толпами никто не стремится, а В Америку... (((

    Мне вот особенно интересно, понятие сброда, а чем мы лучше? тем, что гордые и бедные... так гордости давно нет, наши страны (Украина и Россия) давно уже не показывают той политики всему миру какая была к примеру лет 20-25 назад, а Америка, зато всем указывает на своё место... и это НОРМАЛЬНО! точно также поступали мы при Союзе... это называется "право сильного и богатого"... а бедные и слабые, все, дружно сидят и мажут сопли... и бо других выходов пока нет... но я верю, в то что ещё не всё потеряно....
     
  10. ну вобще нации Американец раньше не существовало, Америка - колониальные поселения, туда свозили раб силу. А в 1860 году произошла революция, и победили Янки - т.е. рабы и их защитники, и они стали править в Америке, поэтому сброд я употребила не как ругательное слово



    WERWER,
    и еще насчет того что они добились и достигли, я тоже нередко задумываюсь, и об этом написала.
     
  11. Ledy поверь... русские не на много лучше... а наверно и пострашнее.. и в хорошем и в плохои смысле... слишком много наций, передали свои гены нам... Это и хорошо и плохо...
     
  12. WERWER,
    Да у нас многонациональная страна, и я не говорю что мы лучше! У меня вобще не слишком лестные отзывы о нашей жизни и о мире в котором мы живем1
     
  13. эх тема такая хорошая... но почему-то за 3 страницы в общем-то ничего путного не написали.... WERWER со своим 105 постом как луч света )))
    америку не люблю... наверное потому что очень разные страны... вообще я патриот, и ни за что не уеду из своей страны, люблю Россию какая бы она не была...
    если говорить о американской нации, то это действительно сброд (не ругательно) и в этом и уникальность этой страны... в одном месте скопилось такое количество людей обладающих деловой хваткой, наглостью, жаждой денег и власти что получился мощный перекос... и бешенный рост экономики и промышленности... уже через сто лет после провозглашения независимости, экономика и промышленность страны выросла до такого уровня что догнала да и перегнала в своем развитие страны веками строящими свою экономику и постепенно неспеша развивающими промышленность (то есть Европу и Россию). но добиваясь чего-то быстро и эффективно обычно приходится чем-то жертвовать... а пожертвовали они душой, культурой, вековыми традициями... развиваясь они медленно экстенсивно по законам развития стран Европы, сейчас Америка не была бы тем что сейчас, но имела бы определенное культурное наследие... хотя такого по определеннию не получилось бы (ну разве что если бы индейцы войну выиграли...)....
    конечно в процессе жизни, с годами, Америка приобрела и своих писателей (и некоторых очень даже неплохих, о душе пишущих...), и художников, и поэтов, ну и конечно деятелей кино и музыки, а также других деятелей культуры и искусства.... но творчество Америки не сравнится с творчеством Европы и Азии (хотя бы в плане исторического искусства). но в любом случае первичным для Америки являются материальные блага, и для человека там все именно в смысле материального.... но они там стараются дать и что-то для души, просто для русского человека (а может и для европейца тоже) этих попыток недостаточно чтобы удовлетворить потребность в искусстве. конечно я не намерена говорить обо всех русских (и тем более о всех европейцев), но я слышала мнение одного довольно ихвестного человека который жил в Америке какое-то время (да и не один он такое мнение имеет), так вот сначала все было здорого, он нарадоваться не мог что находится в Америке, все было хорошо, но через время стало как-то неудобно, некомфортно, чего-то стало нехватать.... он пытался анализировать свое состояние и не мог понять что же все таки происходить, чего ему не хватает ведь все есть и жилье и машина и работа и друзья... и он понял что не хватает души, душевности которую он всегда чувствует в России... конечно он вернулся.

    Рыбка сказала хорошую фразу
    а вообще сейчас в России действительно непросто жить и многие думая об Америке понимают что там все правильно, а в России полный бардак... и конечно есть в этом смысл... и в каждой их этих стран (да и вообще в каждой стране) есть свои плюсы и минусы... и каждый для себя решает какие плюсы ему ближе, а какие минусы наиболее неприемлемы, и решать где жить и чему поклонятся.... и есть еще один момент, многие из нас не могут уехать в Америку даже если считают ее "раем на земле", так может попробуем сделать из России страну в которой будет приятно жить, из которой не захочется уезжать, страну которая будет сильной и благородной. ну а если нет желания даже вкладывать силы в поднятие и развитие страны то не стоит постоянно повторять как Америка хороша и как там все хорошо, на такое у меня лично одно желание сказать "вот и поезжай в Америку, желаю удачи".

    насчет того что Америка имеет вес на политической арене и сует нос в дела других стран, так они таким способом свою значимость пытаются показать, как человек ну например обладающий отличными ораторскими способности везде и всюду где надо и не надо будет показывать свое мастерство, кишиться этим так сказать ))

    на самом деле Америка сделала довольно много чего плохого, зазнались они очень.... но на эту тему можно много и долго говорить перебирая и анализируя исторические факты... может позже не теперь.

    всё. :smile:)
     
  14. Моя подруга работает в американской нефтяной фирме в Казахстане уже 4 года.Как-то я её спросила "а какие они, эти американцы?".Первое, что она мне сказала- они слишком себя любят, второе- они любят Америку, но деньги и власть они любят не меньше своих матерей.
    Мне они до лампочки, но единственное, что меня раздражает малость- они навязывают свое мнение другим,прикрывая это добрыми намереньями.А как говорится: благими намереньями дорога в ад выложена.
    То что они патриоты- за это уважаю их.Но нельзя так себя превозносить и считать себя лучше других.
    "Будь мудрее других людей, если сможешь; но не говори им об этом"(лорд Честерфилд).
    или "Великий человек демонстрирует свое величие тем, как он обращается с маленькими людьми"(Карнейль)
     
  15. эхо навязывание своего мнения могут себе позволить, только сильные... и богатые... а мы тока мечтаем о таком ...
     
  16. нет WERWER свое мнение никто не должен навязывать... можно давать советы, воспитывать, учить... но навязывать это неправильно... ты же например не любишь когда тебе навязывают свое мнение даже если человек сильный и богатый, у тебя все равно будет раздражение даже если тебе придется это мнение принять... так и тут Америка часто ведет себя очень вызывающе, и это обычно раздражает.

    эхо
    а в какой фирме твоя подруга работает и в каком городе?
     
  17. Ёжик чё? ты хош сказать, что СССР был мягким, невинным, и ненавязчивым? ну-ну... то что ты называешь "навязчивость" есть удел сильного... а для слабого, это всегда будет навязываеним... Америка - это реально империя.... правда реально подгнившая... без всяких приколов. Нет, она сейчас сильна... но у неё нет той мощи... не знаю как пояснить... но её участившиеся нападки, на всех... сильно напоминают предсмертную агонию... которая растянулась на года...
     
  18. о! вот с этим я согласна :smile:)
    знаю что и СССР навязывала свое мнение... но ведь рано или поздно это кончается... у нас кончилось... у Америки кончится... так зачем об этом мечтать... мечтать быть сильной страной не спорю, но мечтать навязывать свое мнение... хм, утопичная мечта. я вообще считаю что лучше быть "серым кардиналом" чем королем...
     
  19. Ёжик один чёрт.. глоблизация должна, (обязана, чтоб её) объеденить мир, в единое государство, и чем боле будет таких жандармов, тем лучше, проще процесс пройдёт.... России бы ещё отвоевать часть утраченных позиций, там глядишь и ЕС подтянется со своими объединениями, и Китай начнёт в тихаря демонстрировать вектор своей политики, то что его интересы пока пребывают в Азии ент понятно... но надолго ли? эта страна реально опасна... даже Америке, и России... и воевать с ней тяжко.. больно уж их много.... и тут америкосы хрен с прибором положат на своё высокоточное оружие... тут надыть работать метёлками помощнее... ))
     
  20. Ёжик,
    Она работает в Актау.Честно сказать, не могу точно вспомнить название фирмы, но по-моему Аджип или нечто похожее.А с какой целью интересуешься?
     
  21. Уменя сестра гражданка США,вот уже как лет десять,очень умная и адекватная.Обьяснила мне на пальцах,что там живут нормальные,весёлые и целеустремлённые люди,а большую политику творят,как и у нас кучка параноидальных придурков.Сравните-у нас Чечня,у них Ирак и т.д.Кому ,из нормальных людей придёт в голову такое.А дерьмократия,что у нас,что у них полнейшая фикция.
     
  22. Ребят - есть мудрая американская пословица: - Если ты такой умный, то почему такой бедный???
    Нам с нашими запасами жить, да жить... бедно... это да. Но мы ведь умные!! Давайте не будем. Пока мы на задворках запада... но есть реальные шансы наверстать. С Путиным (что называю - повезло) продолжаем политику партии. Не все мне нравится (тут и ужесточение налогооблажения и недостаточная борьба с коррупцией), но как говорил Изя: - Не сразу фсе выихали. Поддержим значт Медведева (... хотя зарекаться не стоит - Тин ПУ очень любит непредсказуемось) вобщем за Путина, авось вывезет)))
    Я признаться в последний Ельцинский период решил в финляндию на постоянку переехать... и после Юкоса почти осуществил... ,но сейчас вот понял - другого пути у России нет!!
     
  23. Надо записать в записную книжку.
     
  24. А я хорошо отношусь к США. Я там учиться буду...
    США - идеальная страна во внутренней политике...
    Зато вот про внешнюю лучше промолчать...
     
  25. Там молоко в открытой упаковке месяц стоит и не портится.А люди толстеют как на дрожжах.
     
  26. Вятко, мне это не грозит... я постоянно на диете. а молоко я с детства вообще не пью.
     
  27. Во как, начали с глобальных проблем, перешли на молоко... А вообще, не надо гнать на американцев, надо гнать на их правительство.
     
  28. - логично, но и то гнать только в плане внешней политики.
     
  29. Совсем наоборот. Там нет никакой свободы. Их «свобода» лишь миф. Правительство США манипулирует сознанием американцев с самого детства. Оно целенаправленно создает искаженное представление о действительности и формирует сознание, не позволяющее осмыслить условия личной и общественной жизни. Американцы под полным контролем правительства.
    Более подробно я написал в этой теме:
    https://forum.mlove.ru/post205883.html
     
  30. Гм, mon ami, вы по-моему перебарщиваете... Страна зомби - это уже чересчур...
     
  31. BenLander, перебарщивает правительство США. Это же не моя фантазия, информацию о манипуляции сознанием я цитировал (сокращенно, я не написал все подробности).
     
  32. Barrett, ну насчет свободы я там тебе уже ответила. Любое государство по природе своей ограничивает свободу граждан.
    - ты настолько доверяешь этому источнику? Я была в США. Да то что ими отчасти манипулируют заметно. Но по-моему в любой стране должна быть какая-то идеология, гражданам любой страны нужно прививать патриотизм и т.д. и т.п. Это одна из функций государства, без этого оно не продержится. Разве что на гражданском обществе, а абсолютное гражданское общетво, по-моему, вообще это просто утопия.
     
  33. Вчера ночью сестра звонила из Л.А,хорошо так поболтали и в конце разговора она отметила ,так вскользь,что если на следующих выборах в США опять победят Республиканцы,то из Америки начнут уезжать евреи(читай-умные люди). ЗЫ П.....ец Америке.
     
  34. Вот ты сама и подтвердила, что манипуляция есть.
    Я этого и не отрицаю, но все это должно производиться без манипуляции сознанием.
     
  35. - а я и не отрицала манипуляцию, просто я говорила, что она им необходима эта манипуляция, и на ней-то они и держутся, как и мы держались в советское время.
    - а как? У тебя есть конкретный вариант?
     
  36. Ну и пусть держатся, если по-другому не умеют.
    А нами манипулировать не надо!
    Моя программа по выходу России из… (как бы помягче выразиться) кризиса находится в стадии разработки. Как только она будет готова, я представлю свою кандидатуру на выборах в Думу, (в президенты возраст пока не позволяет).:smile:))
     
  37. - так мы сами позволяем. Мы же смотрим на запад, мы же пытаемся на них походить, мы же внедряем их культуру и пытаемся позаимствовать стиль жизни. Я ж не за это. Но просто если уж мы все равно "манипулируемся", так лучше уж хотя бы с хорошей стороны это делать.
    - удачи-удачи, конкурент.. )))
     
  38. Кто это «Мы»? Исключи меня из этого списка (если я в него по ошибке внесен).
    аналогично))). Хотя лучше быть союзниками, а стать конкурентами мы всегда успеем))):flowers:
     
  39. - ща, ручку достану... а что разве это не так?
    - ну что ж, ладно, договорились, союзник... пока союзник.)))
     
  40. Доставай обе ручки. Зачем же ты их спрятала?)))))

    Нет, не так(я даже в МакДоналдсе не был). А изучение английского языка не считается?)))
     
  41. - молодец! Я тоже за здоровую пищу! Или ты туда ходил из чисто политических убеждений? )))
    - ну изучение языка - это святое. Оставим язык в нейтралитете.
    Ну а если в общем, ведь мы же и правда многое хотим у них перенять, и многое из этого неправильное. Хотя что ж это я опять начинаю этот спор, мы ж теперь союзники...))
     
  42. ))) Даже не знаю, просто не был, хотя скорее первое (если вспомнить фигуры американцев).
    Значит ты тоже против МакДоналдсов? Правильно, союзник)))
     
  43. - ну вообще-то если честно, я фаст фуд люблю чисто теоритически. но моя извечная диета и принцип мне не позволяют любить его на практике.
     
  44. фаст-фуд Америки касается косвенно... вы уж определитесь в какой теме будете общаться... и тока по теме...

    фаст-фуды сейчас есть везде... собсно и были всегда... просто в разное время разные вещи под ентим понимали...
     
  45. Ну, предположим, гамбургеры жрали и в Кремле...
     
  46. Как жалко что ваше понимание США и ее стабилизирующей роли в мире сводиться только к гамбургерам и Бритни Спирс (хотя, не тыкайте Пушкиным, а вспомните про самогон и Алсу - стыдно?).
    Да, в США, как и в любой стране, есть свои перегибы, но нам, как представителям западной цивилизации, надо надеяться (и молиться, для кого актуально), что с оплотом нашей цивилизации ничего не случиться.
    Не согласны - покупайте паранджу или делайте обрезании и ждите, пока за вами придут. Только это будет не так весело, как в рекламе "тайда".
     
    1 человеку нравится это.
  47. тема началась со 105 поста=)), ИМХО

    Сегодня по радио слушал про то , что сделали морпехи США в Афгане ---
    оказалось что они и ни фига и не сделали , разве что ещё глубже растрепашили осинное гнездо...
    1.Уровень жизни жителей упал.
    2.Наркотрафик,Наркоканал не перекрыты.
    3.Базы группировки Талибан не уничтожены. ___и другие.
    Зато пр-во Афганистана предлагает открыть туристические пути , так сказать "пещеры БенаНеладного", под лозунгом :"Да туризму-нет терроризму"
    лол
     
  48. "Пленкоzажиматель" ну тут дело ещё такое.... В задачи морпехов как вида войск, не входит контроль территориий, или противодействие наркобаронам, да и лазить по горам, тоже малость не их задача... ))

    Так что тут амеровская логика конечно не проглядывается, смысл тратить дорогих в подготовке бойцов?... )
     
  49. WERWER,

    нее)))я имел ввиду вообще войска амеров , а морпехи США больше сказал с
    сарказмом=))

    хм...не знаю => наверное есть , хотя (мысли до 105 поста) они ж тупые=))
     
  50. "Пленкоzажиматель" не ну морпехи, не нада... сии камрады, там не детский сад, ибо подготовка хорошего морпеха, способна создать весьма и весьма неплохого бойца.... А у них-то как раз на это дело деньги есть.... Почему бы и не подготовить, да и США океанская держава, без морпехов их войска яйца выеденного не стоят... Так что тут вопрос ещё такой... ))

    Ну до 105-го... ))) обсуждение амеровских габаритов, и кто как ест, больше непоминает, "сытый голодного не разумеет"... здесь правда наоборот... )))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru