Груз 200

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Herz, 19 июн 2007.

  1. А. Балобанов режисер. Отзывы о фильме не однозначные. Говорят, что он еще несколько дней держит под впечатлением. Кто смотрел. Я еще нет, но хочу. На носителях еще не видел.
    Если кто смотрел жду отзывов.
     
  2. Посмотрел. Проникся. Действительно жёсткий и правдивый фильм, детям не смотреть, однозначно. Самая запоминающаяся фраза "Думать надо, когда и с кем !" Самая эмоциональная сцена - когда женщина растрелянного арендатора убивает маньяка-милиционера.
    И милиционеры там очень правдиво показаны ... ))) Смотреть на ночь, предварительно плотно покушав, дабы кошмары мучали качественные )))
    Рекомендуется показывать девушкам-девственницам, ударившимся в гульбу с сомнительными личностями - отрезвит моментально.
     
  3. Уже качаю) Желающим посмотреть: здесь.
     
  4. Вчера посмотрела. Люблю фильмы которые заставляют подумать, этот фильм именно такой! Для меня самая запониманающаяся сцена - это, когда привезли собственно, груз 200, и труп молодого человека кинули на кровать к девушке, и ещё сцена, когда капитан Журавлёв сидит в комнате полной мух и читает письма девушке, лежащей на кровате с трупом своего любимого и какого-то пьяницы... Жесть...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я вот ещё не смотрела его. Правда слышала о нём много... И чё то всё не очень приятное. Так что смотреть не тянет. Да и тема в фильме затронута не особо приятная... Ну насколько мне известно. Не люблю такие фильмы.
     
  6. Я полностью не согласна с тем,что фильм подумать заставляет...Единственное над чем мне пришлось думать-Какаго собстно х..это д..в прокате делает?Я никому не советую этот фильм...Мало того,что снят отстойно,сюжет-провинциальная бытовуха,так ещё и весь смысл опять сводится к избитому обсиранию советского времени,что уже давно надоело...Но в такой форме...честно говоря я очень разочарована..режиссер то вроде-не плох...был...а вообще не парьтесь..откройте жёлтую газетку с криминалом-эффект тот же..
     
    1 человеку нравится это.
  7. Это уже повод для того что бы его посмотреть. Осталось найти время.
     
  8. Я смотрела, под впечатлением, на психику давит, ну если ты хочешь посмотри, сопереживай но на хорошее не надейся. Лично меня расстроил фильм.
     
  9. Наконец-то взял диск. Сегодня обязательно посмотрю. Потом поделюсь своим впечатлением
     
  10. Согласен полностью.
    Честно, фильм не понравился. Видно ожидания были большие. Фильм достаточно обыденный, сюжет действительно не замысловатый, пусть даже и основан на реальных событиях. Все то , что описано имела правду быть, да и было. Что изменилось с того времени, да не чего. Только девченкам сейчас Ламборджини или Хамер подавай, а тогда и симе были рады безумно. Может быть даже больше. А что брали простой портвейн, обдерали все этикетки, горлышло обматывали золотинкой от трюфелей и вперед, а туда еще и водочки можно было через шприц добавить. 41 Москвич был, девки аж пищали. Во время было, только сам зеленый был, но в процессе участвовал :smile:
    Короче фильм мрачный и незамысловатый.
     
  11. Прошел Венецианский фестиваль и один из именитых англиских критеков отозвался о фильме, так, что это чуть ли не один из лучших российских фильмов за последнее время. Вот. Наши мнения явно не совпадают.
     
  12. Herz,
    А я тебя предупреждала))) Фильм-правда отвратный,ну неужели больше и показать-то нечего?
     
  13. Mintea,
    Самое интересное, что сторонние отзовы были весьма и весьма, плюс сегодня я услыша, что это чуть ли не один из лучших российских фильмов. Чем руководствуются не очень ясно. Наверно серое вещество иное :smile:
     
  14. Ответ: Груз 200

    Фильм очень тяжелый, действительно не для слабонервных.
     
  15. Ответ: Груз 200

    Mintea,
    полностью согласна.........
    знаете.......ведь человек со здоровой головой такое не предумает-говорю совершенно однозначно!!!
    впечатление осталось исключительно мерзкое......это не есть кино....
     
  16. Ответ: Груз 200

    По-моему, старик Балабанов сошёл с ума... Может, конечно, я не доросла до такого кино, но я философии не могу понять. Я вижу, что режиссёр хочет этим сказать, что вот видите, мол какие маньяки жили в порядочном государстве, и его разложение пошло именно из их голов и всё такое, пятое, десятое... но, зачем же такую порнографию снимать? Что, более подходящего сценария на такую благодатную тему нельзя было найти? Хотя, есть люди, скажу больше, они даже кинокритики, которые брызжа слюной орали, что это гениальный фильм, фильм-шок, это произведение ещё перевернёт устои мирового кинематогрофа...Но, слава Богу, доля диссимулирующих людей привышает открыто съехавших с катушек))
     
  17. Очень тяжелый фильм, для меня точно. Пересматривать не буду. Под впечатлением до сих пор, хотя смотрела уже давно. Хотя может любители такого кино есть.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru