Что такое счастье?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем whiteidol, 21 июн 2007.

  1. Как мало нужно человеку для счастья и как много чтобы это понять
     
  2. Наверно все знают историю про то,как человек дал Богу кусок глины и попросил - вылепи мне счастье,Бог вернул ему этот кусок и сказал - слепи себе счастье сам.
    Каждому своё счастье и каждый должен стремится к нему.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Счастье – это когда ты чувствуешь, что за твоей спиной вырастают крылья и ты готова в любую минуту взлететь. Мне нужно очень мало для того, что быть счастливой. И вообще я счастливый человек)))
     
  4. Счастье - это когда с утра просыпаешься и тебе хочется идти на работ, а вечером тебе хочется идти домой...
     
  5. Вот у меня сейчас - счастье!!! Меня любит девушка, которую ф жутко люблю!!!! Взаимность - вот в чем счастье!
    Правда мы не сможем видеться ближайшую неделю - единственное, что его омрачает(((...
     
  6. Счастье, это не просто когда тебя понимают. Счастье еще и в том, когда понимание это взаимное. Счастье должно быть для двоих. Соответственно, счастье, когда не только тебя понимают, но когда понимаешь еще и ты.
     
  7. неужели только в любви счастье ? йа пока более-менее счастлив без этого мерзкого чувства) может счастье в том чтобы найти противоядие от этой любовной болезни ?
     
  8. AZqs, нет-нет. Любовь - это прекрасное чувство! Ни в коем случае нельзя называть его мерзким. Для каждого свое счастье. Но любовь здесь играет далеко не последнюю роль. Наоборот, если найдут противоядие от любви, то мир станет совсем неинтересен и скучен.
     
  9. А когда-нибудь ты испытывала безответную любовь ? тебе тогда мир не казался серым и скучным ?
     
  10. AZqs, я испытывал. Казался мир просто ужасным. Но есть большое "НО", перечеркивающее ВСЕ - счастье есть. Его надо искать постоянно. Но ни в коем случае нельзя говорить, что счастье есть без любви. Нет его без любви. ИМХО. А на что нам с тобой дана жизнь? А для того, чтобы искать счастье и найти его. А жизнь - это не год, и не два.
     
  11. Йа знаю что счастье есть) только хочу чтобы оно было без любви...слишком много йа на этом дерьме зацикливался и не очень хочу чтобы такой период снова имел место в моей будущей жизни (если она вообще будет)) хотя вот втюрюсь в кого-нибудь и снова буду на жизнь с призрачной надеждой смотреть)
    счастье можно найти во многом,не только в любви.Многие живут ради денег заводя себе мужей/жён лишь из-за того чтобы быть как все.
    100 % что ты смотрел на мир также как сейчас смотрю на него йа.
    Ты уже скорее всего нашёл своё счастье и поэтому сейчас у тебя иная точка зрения. йа знаю что у меня тоже всё изменится,но вопрос в том хочу ли йа этого изменения...если честно,то наверное да)
     
  12. AZqs, извини меня, конечно, но у тебя полностью утопичная позиция. Как у Платона, когда он хотел делать свое идеальное гос-во.
    Хотя, в конце своего монолога ты признаешь, что хочешь изменений.)
    Они твои - твои изменения. Меняй и меняйся.
    Кстати, я своего счастья также не нашел. ИЩУ.
    И поверь, в жизни столько еще много всего впереди, что это просто ПИПЕЦ.)
     
  13. После этой f...ckig love йа так и хожу "неприкаянный" )
    одна вещь только сможет изменить моё мнение о любви - новая и нормальная любовь.
    так что заставило тебя изменить свою точку зрения ?
    Где здесь утопия ? ))) в моём предыдущем посте йа на всё смотрел с позиции если бы да кабы) так что нету утопии) только на словах если...
    мои - то мои,но йа чувствую что мне нужен некий толчок к этим измеениям,а дальше йа уж сам с грехом пополам покачусь)
     
  14. AZqs, толчок этот никто тебе не даст, кроме тебя самого. Не стоит ждать у моря погоды. Действовать надо самому. Время пройдет после этой твоей "фа...лав". Время лечит. И лечит неплохо. Оно дает шанс.
    Меня заставило изменить мою точку зрения мое сознание. Я сказал себе, что НЕ ХОЧУ ходить как добаный дурень и мешать СЕБЕ жить! НЕ хочу!
    САМ выкарабкивайся и доказывай себе свою состоятельность. И я, AZqs, от ВСЕЙ души желаю тебе счастья и самое главное, знаю, что ты его найдешь.
     
  15. GreenBean,
    йа даж никакого аргумента не могу привести...
    в общем спасибо...простое человеческое спасибо...
     
  16. AZqs, ТЕБЕ спасибо за беседы.
     
  17. " Если вы страдаете от того, что вас не понимают утешьтесь: вы страдали бы гораздо больше, если б вас поняли!" ( Кларенс Дарроу. амер. юрист)
     
  18. Счастье....а это вообще возможно?
     
  19. ДА. Оно возможно, когда тебя мешают с грязью, когда у тебя ничего не клеится, когда все вокруг серо и безлико, когда на душе настолько темно, насколько ты хочешь провалиться под землю, когда ты просыпаешься и понимаешь, что завтра будет то же самое, что и сегодня, когда друзья отворачиваются от тебя, сами того не понимая, когда ты считаешь себя никем...
    И вот в эти самые минуты должен мобилизовываться ВЕСЬ организм!
    Я говорю СЕБЕ - "Стоп!". Я - личность. Я смогу. Я буду говорить с целым миром в поисках счастья, и мир скажет мне рано или поздно - "ДА"!
    Я верю. Я знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  20. счастье...........
    Сама
    Часто
    Аннулирую
    Свою
    Тупость
    Ь
    Ерундой..............

    счастье...........это Я
     
  21. Счастье - это здесь...
     
  22. счастье - это эйфория...
     
  23. счастье.............это блин ДЕНЬГИ, когда они есть...........))))))))
    а они либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.............._))))))))))))))) так что замкнутый круг , товарищи.
     
  24. Все знают, что не в деньгах счастье.
    Но почему-то все хотят в этом убедиться лично )))
    Когда мне цитируют эту народную мудрость, я обычно интересуюсь, какими суммами человек в жизни располагал. И прихожу к выводу. что такие деньги никак не могут быть счастьем ... )))
     
  25. А какими суммами надо распологать...чтоб было счастье?
     
  26. На мой сугубо личный взгляд - немалыми. Зависят они от запросов и кругозора каждого человека. Причём речь идёт не об абсолютном счастье, а о состоянии удовлетворения большинтсва желаний. Поскольку это самый быстрый способ достижения этого самого счастья. Да и счастье разное бывает ...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Мне кажется, счастье - это лишь минутный порыв. Нельзя испытывать столь сильное чувство долгое время. Счастье бывает мгновенным.
    Во всяком случае это в моем понимании. Просто всегда, когда думаешь, что вот произошло бы это, тогда я буду самым счастливым человеком на свете. И вот оно происходит это заветное ЭТО, а счастья-то нет.
    Счастье нельзя построить. Оно приходит само, в самые неожиданные моменты. Просто приходит и все. И ты понимашеь, что вот оно ощущение счастья. Как правило его приносят близкие люди почему-то.
    Многие считают, что счастье это просто, когда все хорошо, когда никаких проблем ни у тебя ни у родных. Мне кажется, это не счастье, это просто спокойствие и стабильность. А счастье - это чувство, скорее даже ощущение. Ощущение какой-то особенной всенаполняющей и всеобъемлещей радости.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Начала читать, не поверила, что это ты писал, ведь никогда не считала тебя пессимистом. Но дочитавши до конца
    Я абсолютно согласна с тобой. Мы сами творцы своего счастья. Если мы не хотим быть счастливыми, то мы ими и не будем. Ведь для этого нужно приложить некие усилия)))

    Конечно возможно. В этой жизни нет ничего не возможного)))
     
  29. Zaichenja, я и есть пессимист. Но на форум свой пессимизм я перекладываю совсем в малой доле. Оптимист - это прикольно, конечно, но я не он.)
    А то, что мы порой говорим... Ой, много говорим...Ой, мало делаем...
    Короче, все ОК.)
     
  30. Мне тогда нужны миллионы долларов.. Но у меня и никада не будет
     
  31. пессимистами быть хорошо) хотя когда живёшь в России,то надо быть оптимистом - кажется,куда уж хуже))

    Счастье - блин,такая штука...сегодня в 4 часа йа думал,а нахЪ оно мне надо,а сейчас йа уже так не думаю (спасибо Барсику ))
    И вообще счастье - когда ни от кого не зависишь,не теряя при этом своей человеческой сущности,а всё остальное - деньги,любовь - это всего лишь составляющие,причём жизненно важные для целого как такового))
     
  32. коммент.
    "Когда я был молод, мне казалось, что деньги - самое главное в жизни, теперь, когда я стар, я это знаю" (Оскар Уальд)

    А если честно..
    "Сынишка спит, зажмурив глазки.
    Уткнув в подушку свой курносый нос
    Похож на маленького ангела из сказки.
    Спасибо аисту, что он тебя принес…" - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

    А ещё..
    "Не гадала, не ждала –
    вдруг…
    После стольких дней пустых,
    лет.
    Появился человек-
    друг.
    Точно в сумрачном лесу-
    свет…
    Тень над городом висит –
    дым.
    Заблудилась - не найду
    путь.
    Я пройду через туман
    с ним.
    Будь фонариком моим,
    будь.
    Сквозь обманутых надежд
    грусть.
    Хоть ошибок не вернуть,
    нет.
    Вместе долго нам идти –
    пусть.
    Только чтобы впереди –
    свет!" - ЭТО ТОЖЕ СЧАСТЬЕ!

    Ниче, што в стихах? Я о счастье подругому не умею, только язвить получается.
     
  33. Счастье у каждого своё.
    И чтобы понять что же такое СЧАСТЬЕ достаточно его потерять.

    Как само приходит, так само же и может уйти, если не прикладывать труда для того, чтобы его сберечь.
     
  34. Помните рекламу сока....там спрашивали "А что для вас счастье?" Вот там были вполне реальные ответы. Комуто солнышко светит в глаза и он уже счастлив, а комуто и толстого кошелька не хватит для этого чувства. Счастье у каждого своё, также как и смысл жизни.
     
  35. - у нас разные понимания счастья. Для меня счастье - это ощущение, чувство. Его нельзя сберечь никаким трудом. Это бесконтрольное и очень кратоквременное ощущение.
    А успешная жизнь во всех значениях этого слова - это не счастье, это успешность, стабильность. Вот для этого личные усилия необходимы, причем немалые. Но не для самого ощущения счастья.



    - согласна. Счастье - это не одна конкретная категория, которую можно заключить в какие-то границы. Очень много раз замечала, что счастье могут приносить какие-то абсолютно незначительные мелочи, могут приносить близкие люди своими поступками. Вряд ли кто-то даже для себя самого сможет конкретно опредлить что именно приносит счастье. Это как радость может быть по разным причинам, так и счастье.
     
    1 человеку нравится это.
  36. скорее всего так и есть.
    Для меня счастье это прежде всего то, что исходит от близких и любимых мне людей. Никакие материальные блага не заменят мне этого.
    На настоящий момент я очень счастлива с моим молодым человеком. Но если я буду только сидеть и радоваться, то это счастье достаточно быстро пройдёт. Счатье - когда всё прекрасно во взаимоотношениях с близкими, но для этого требуется трудиться.
     
  37. Меня сделали счастливым 4 кб текста...но ненадолго...но всё же сделали))
     
  38. Когда чувствуешь, что над тобой сгустились тучи (при чем заслуженно), а потом вдруг понимаешь, что пронесло и даже боком не коснулось. Какой-то момент счастья в этом есть.
     
  39. Эйфория это всеголишь допамин.

    А счастье это как VeritasVincit уже сказал:
    Не когда у тебя дела идут хорошо, а когда понимаешь что тебе вообще нравится твоя жизни, и ты ни о чем не жалеешь.

    О как. =|
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru