Лежебока

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёжик, 26 июн 2007.

  1. не вытащить! никуда его не вытащить... ни в театр ни в кино ни в клуб ни в парк... сидит сиднем дома!! и в ус не дует что девушке хочется развлекаться... с ним развлекаться!
    я довольно часто слышала об этой проблеме из уст девушек.
    "он не ходит со мной никуда, мы все вечера проводим дома, смотрим телек или фильмы на дивиди..."
    какие могут быть причины?
    как с этим бороться?
    девушки, сталкивались ли вы с этой проблемой?
    мужчины, а если вы посмотрите на себя со стороны не обнаружите ли вы в себе этого качества?
     
  2. никогда бы не променял сидение на диване на прогулку где-нибудь вечерком...а уж тем более с дамой сердца)
    Просто может быть единичный случай - простуда или усталость,например)
    Если постоянство в этом деле - то некоторое пренебрежение девушкой,её желаниями и потребностями,что свидетельствует о мужском эгоизме...
    категорическим отказом сидеть с ним как с младенцем,йа так бы поступил...надо ж иметь хоть какую-то гордость,плюнуть на него с высокой колокольни и всё.Его кондрашка хватит)) мож хотя бы зашевелится.
     
  3. Обнаружил. Иду биться головой обо что-нибудь мягкое )))
     
  4. Мне каца в этом случае нать брать инициативу в свои руки. Типа мы идем туда-то и туда-то....тока выбирать надо места которые и ему интересны
    тобишь на заседание кружка Кройки и шитья- его тащить не надо
    Сначала на футбол сводить, потом там в спортзал вместе сходить...в который он постоянно ходит...и в общем тихой сапой приучить его к активной жизни)
    Но и телевизор и диванчик совсем уж из его жизни не исключайте....чередуйте)
     
  5. А причем тут лежебока? Он все время лежит разве? Ну не хочет он с тобой ходить куда то, ну ходи одна. Или он не хочет ходить туда - куда ты хочешь ходить? А может просто устает и хочет дома по этому отдыхать. Будешь насильно вытаскивать его куда то - получишь массу раздражения.
    Мы с женой решили этот вопрос просто - развлекаемся порозень(у нее свои друзья, у меня свои), но на ряд мероприятий ходим вместе(если что то семейное или связаное с общими друзьями). Или просто если я или она никуда не хочет идти - устраиваем что то дома. А все эти походы - лишь бы вместе, ни к чему хорошему не приведут.
     
  6. Суровый,
    Так ведь она не хочет по раздельности как у вас, она хочет ВМЕСТЕ.
    А вот если бы тыоя жена хотела - а ты нет. ты бы как поступил? и как бы хотел чтобы она себя вела?
     
  7. В каждой отдельной ситуации рассматривался бы вопрос отдельно.
    Как бы я хотел, чтоб она себя вела? Она так себя и ведет, а именно - предлагает мне что либо, а я соглашаюсь или нет. И соответственно и я так веду.
     
  8. я уверена что если девушки сталкиваются с такой проблемой, они пытаются брать инициативу в свои руки и предлагают ему куда-нить сходить... но силком же не потащишь? а если девушка отказ получает в 90% случаев, что делать?
    да развлекаться по отдельности это хороший способ... да и вообще все делать по отдельности это вообще наилучший способ сохранить отношения... ходить одной тоже вариант, но в конце концов это задалбывает... человек устроен так что ему хочется делится впечатлениями разделять радость и восторг от увиденного услышенного именно с близким человеком... а когда один развлекаешься... это что-то вроде мастурбации... как бы она не была хороша, секс лучше )))
     
  9. Никогда никого не надо переделывать. Не устраивает - не надо мучиться вместе. Ты никогда не думала, что вот твой мужчина мечтает просто сидеть с тобой дома. Так же сильно, как и ты мечтаешь его куда то таскать за собой. Хочешь делиться впечатлениями? Сходила куда то, получила впечатлений - пришла домой - поделилась, рассказала. Не любит например мч театр, даже если он с тобой пойдет, не будет он в восторге от увиденного. Любе впечатления, одна ты пошла, или с кем то - только твои собственные. И сравнение с маструбацией совершенно не уместно.
     
  10. я ни как не могу понять почему когда я создаю теоретические темы все так и намереваются перейти на мою личность? ну где написано что я рассматриваю личный пример... я просто знаю что девушки сталкиваются с этой проблемой, вот у моей подруги тоже такое было и она жаловалась мне...
    данная тема теоретическая, повторю снова

    Суровый, ну что же из-за того что он не пошел с ней в кино несколько раз его надо кинуть? я конечно понимаю что людей на свете много... но достойный и хороших и близких людей найти не так просто... наверное все таки есть способы уладить данный вопрос....
    да, посидеть дома вдвоем это неплохо, но не все же вечера или выходные подряд! таким образом можно отлежать бока ))) или в конце концов стать темнее леса так как ничего дальше собственного дома не видишь...
    да, впечатления собственные но поделится и получить отдачу хочется... не каждый обладает талантом рассказывать о том что увидел достаточно ярко, не зря говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать... можно часами говорить о концерте на который сходил но партнер не сможет до конца понять твой восторг и разделить его если сам не был ... ведь даже если ему не понравится то куда она его затощила, он все равно получит эмоции, которыми можно поделиться, можно поспорить и обсудить событие которое видели...
     
  11. Ёжик,
    Чисто теоретически.
    Темнее леса можно быть, даже забегая домой только поспать. А людей надо принимать такими, какие они есть. Не можешь принять человека таким какой он есть - значит не твое.
    А затащив человека на мероприятие, которое ему не нравится - ты рискуешь получить не споры и обсуждения. А раздражение - нафига ты меня туда затащила, его испорченное настроение, раздражение и тд.
    И улаживать потом девушка или мч будут конфликт, а не способ как затаскивать его куда либо.
     
  12. Чем меньше точек соприкосновения тем хуже для пары
    Всем известный факт....копили на квартиру, делали ремонт....и при этом жили душа в душу...как только всё наладили- разошлись
    Потому как что-то общее сплочает....а трудности особенно

    В конце концов...каждый привыкнет быть отдельно друг от друга...и не будет испытывать потребности делится восторгом от посещения театра или ещё чего
     
  13. Трудности и радости сплочают, хотя могут и разобщать.

    А вот это спорный момент. И я лучший тому пример...общих интересов или того что нравится нам с женой, например в какой либо области культуры - на руках меньше пальцев. Увлечения все разные. Разобщает ли нас это? Нисколько. А вот сколько у меня было девушек с похожими вкусами, одинаковыми интересами...скучно становилось очень быстро. Разговаривать и делиться с ними на эти темы быстро надоело. Как с самим собой разговариваешь, да и чего там разговаривать, когда оба знают и любят одно и то же..одно и тоже...одно и тоже...и в результате именно это и становилось предметом отдаления.
     
    1 человеку нравится это.
  14. ну не бывает такого что человек идеален и во всем тебе подходит.
    да, надо воспринимать его таким какой он есть, но и он должен воспринимать ее такой какая она есть, а ей хоть иногда хочется сходить с ним вместе куда-нить.
    да и вообще аппетит приходит во время еды, порой человек сам не осознает что ему понравится то куда они пойдут, чисто теоретически можно подумать что это будет скучно и нелепо, но на практике окажется что это замечательно, бывает же такое... особенно если что-то новое... ну приехал в город японский театр, можно подумать "что за бред, в жизни не пойду на эту нелепость"... подумать так просто потому что никогда не видел что это такое и считаешь что это тебе не понравится... а попав туда увидев понимаешь что это достойно того чтобы на него сходить.

    а как ты считаешь это правильно?
     
  15. А об идеалах речь и не идет.
    Конечно и мч желательно бы воспринимать ее такой, какая она есть. Но только Воспринимать. А не слово ДОЛЖЕН, должен...и она не должна..
     
  16. Ну абсолютно одинаковые интересы у двух разных людей найти трудно
    Например вы оба любите классическую музыку.....но она терпеть не может футбол
    Это одинаковые интересы или разные?

    Ну а жизнь с человеком...... имеющим радикально отличные от меня интересы, идеи, стремления и ценности...это на мой взгляд не реально
    Я не могу представить...что стану жить....с каким нить готом.....или там искателем кладов



    Это легче....однозначно легче
    И правильно....но до определенного предела....
    Отдыхать отдельно обязательно нужно......и друзья бывают не только ВАШТ, но и отдельно ЕГО и ЕЁ
    Но! .....если большинство развлечениц, проблем, радостей ....отдельное дело каждого- это уже не пара
     
  17. неа, не сталкивалась. Мы спарненм всё время вместе гуляем, ходим куда-нибудь, в кино, в кафе, по магазинам, в парке гуляем и т.д. А это уже описан синдром домашнего муррржчины))))
     
  18. Соглашусь с Аленой. Если парень встречается с девушкой, то я не думаю, что он каждый вечер будет тащить ее к себе домой и смотреть с ней телевизор. Нет. Пока они только встречаются, то вместе будут ходить в кино, в театры, на прогулки, да куда угодно. Как только они начнут жить вместе, количество этих прогулок сократятся. А когда поженятся, то они вообще сведутся к минимуму. Так каждый день они будут ходит на работу, под вечер они уже устанут и им, как ему, так и ей, будет хотеться только одного, вместе повалятся на любимом диванчике. Ну иногда выйти вечерком на прогулку.
     
  19. У меня такое бывает в двух случаях: 1)устал и ленюсь; 2) девушка неинтересна, и я еще не решил, как ей это сказать.
    Хотя вообще очень сильно не люблю такую пассивность в людях. Бревна какие-то получаются.
     
  20. Уф...просто ты наверно не тусовала в молодости в разных тусовках субкультурных, например в среде металлистов, рокеров и т.д. Вот где масса народу с одними и теми же вкусами и т.д.
    Если оба любят классическую музыку - это одинаковый интерес. Если кто то один не любит футбол, значит в этом вопросе разный интерес.
    Ты не можешь жить с человеком других вкусов и интересов, а мне скучно жить со своей относительной копией другого пола.


    Да что ты говоришь, ну может для тебя это не пара, а нашей семье все завидуют и искренне не понимают как мы так удачно и счастливо живем.
    Конечно, и у нас бывает совместное время препровождение в выходные, но не так часто как отдельно. А проблемы и радости мы естественно делим вместе.
     
  21. Кстати еще одна причина - не желание тратить деньги, ну не все мужики
    прямые спонсоры, деньги есть, а тратить не хочет) трясти надо лучше)
     
  22. Как правило это односторонние претензии. Тягал на мясные концерты. Где накурено нещадно, оглохнуть можно, потные мужикки рычат диковинно, трясут патлами и всё непривычно. На футбол тягал, уж на что не любитель. На рыбалку брал. Не нравится с плевками.

    А что касается тех, кто лежит на дне. Проблемы у человека. И вашими походами в кино/театр их не развеять.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Nile Crocodile,
    Ну зачем же сразу диагноз ставить???
    Просто может характер, темперамент такой - меланхолический....

    Ёжик, А ему-то что нравится в свободное время делать? ты узнавала?
     
  24. Ну вот, приплыли, нах )))
    Получается, что моя судьба - судьба бревна, лежащего на дне )))
    Надо поменять ник на Морёный Дуб )))
     
  25. А что...действительно. Мужчины, пригласите девушку, которая ну уж очень хочется где то с вами погулять на концерт каких нибудь дет метал монстров, или еще что нить в таком же духе...пусть разделит с вами радость совместного времяпрепровождения. Ну если ей понравится, тогда можно и в японский театр сходить.:smile:)))))
     
  26. иА то мы с вами не таскаемся...по всяческим таким местам) То на футбол, то на хоккей....то на рыбалку)
    Мыж вам не враги...мы хотим приятное вам сделать
    Хоть и совсем не разделяем этих ваших увлечений...

    Да думаю. здеся каждая моталась на какой-нить футбол со своим м/ч
    Нет вы с нами по магазинам тож ходите....но так НОЕТЕ!!!!! (в большинстве случаев.....есть канешна и приятные исключения)....что портите этим кайф
    А мы между прочим на вашем футболе...орем, прыгаем, болеем, и флаги на мордашках рисуем) Тобишь подходим к исполнению ваших желаний с ЭНТУЗАЗИЗМОМ!!!!!)
    И книжки про ваши увлечения или работу читаем....ну шоб поддерживать беседу....и даж пытаемся разобраться с правилами игры в хрен знает что
     
  27. Обнаруживаю! :xaxa:

    Спокойный, я с тобой! )))

    Отличная фраза!
    Ну не хочется никуда плестись и все!

    Shelda, вообще-то не у всех они есть и не всегда они есть в достаточном количестве. А если и есть в достататке, то не каждому приятно, когда ничего кроме увеселительных заведений женщине не нужно. Развлекай ее постоянно... Щаззз!
    Мужик пришел домой и хочет отдохнуть, а не тащиться неизвестно куда.
    К тому же на каждый поход заработать надо, не каждый раз пойдешь. И если девчонке нужны только развлечения и вылазки, то шла бы она лесом! ) Пусть ищет себе спонсора, который будет все ее выкрутасы оплачивать по первому писку.
     
  28. Вот...ты правда так считаешь?
    Нет...я серьёзно..
    Ну а как проводить свободное время вдвоем?

    Лано давай отбросим, семейную жизнь...по мимо ...кино, кафе, друзей...есть д/р родственников, покупки мебели, поездки за продуктами, на род. собрание...и т.д.
    Тобишь все вечера....и выходные расписаны по часам

    А если пареньи девушка встречаются...ну или только начали жить вместе
    Не...понятно.....что есть домашние дела...стирки-уборки....и книжку почитать
    Ну считай...2-3 вечерав неделю у тя этим заняты.......а остальное время...нать же тож как-то проводить?
     
  29. Да не, ну понятно дело. Но ведь топик про "никуда не вытащить". Если человек выбирает "побег", значит навкосячил много.
     
  30. Вдвоём о женскую грудь ? Поручик, это будет презабавно )))
     
  31. Ну попа тож мягкая) Так что можете разделиь сферы влияния)
     
  32. Правда :smile:

    В картишки играть на раздевание, в настольный хоккей, в лото, в шашки. :smile:
    Кроссворды разгадывать...
    Поиграть в паровозик, в доктора, в войнушку, наконец! :xaxa:

    Конечно, это и будет ответом на вопрос Soft2 :xaxa:
    А вот так и будем проводить!
     
  33. Ковбой Хаггис,
    Есненько)....в общем веселое припровождение свободного времени)
    Девушку обыгрывают в карты...раздевают...и ну давай биться о все мягкие части её тела....
    Потом пожалеют....в доктора поиграют.....полечат)
    А потом опять в войнушку!

    З. Ы. Кста...Ковбой у меня есть костюмчик медсестрички....можу тебе одолжить для игры в дохтора)
    Костюмчик состоит...из белых чулок..на резинке нашивки в виде красных крестов....коротенкий белый халатик...шапочка тож с крестом) Мне каца тебе пойдет)))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Soft2, я думаю, что на тебе он лучше будет смотреться. А то на мои волосатые ноги белые чулки натягивать - это улет! :xaxa: Более порнографического наряда для мужика не найти в природе!!!

    Так что много всяких вещей можно выдумать, сидя на диване. )
     
  35. cofe, я не знаю что "ему" нравится делать в свободное время ))) объект вымышленный (хотя таким образом я могу выдумать чем он людит заниматься)... хм.... ))
    ну, допустим, играть в компьютерные игры. и вот он каждый вечер режится в ГТА (или как там эта игрушка зовется), расслабляется отлично...
    а ей хочется с ним пойти прогулятся, навестить друзей, сходить в кино, на какой-нить концертик или еще куда...

    Спокойный, Ковбой Хаггис, вы чем людите заниматься по вечерам?
     
  36. Что – то мне слабо верится в то, что парень каждый вечер сидит за компом или лежит на диване перед телевизором и не хочет пойти прогуляться с девушкой. Она его все просит, просит, а он ни в какую.
     
  37. Настоящий муж должен лежать на диване, властвовать и повелевать! Жена же на то и жена, дабы исполнять все прихоти своего повелителя. Только тогда в семье наступит мир, покой и благоденствие!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Женщинами-с.. :smile:

    Вот оно - счастье! ))
     
  39. Где-то я слышала фразу: "Любишь араба - ходи в парандже".
    Любишь мужчину, готова принимать эту (и другие) его слабости не бурча, способна находить компромиссы - проблемы не вижу.
    Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Не можешь изменить отношение, для тебя это слишком принципиально - меняй обстоятельства. В данном случае - мужчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Должно быть, обсуждаемый субъект придерживается другой арабской мудрости, которая звучит примерно так: "Женщина - это верблюдица, которую Аллах создал, чтобы она перевезла мужчину через пустыню жизни.."
    Ай, только ногами не бейте!))
     
  41. Piligrim, очень глубокомысленная фраза )))) мне нравится (бить тебя на этот раз не станем)))).
    мужчины без женщин и правда могут застрять в песке жизниных горестей или даже радостей... если рядом не будет женщины которая сможет мужчину вытащить из песков, то он может помереть от жажды... так что древние знали толк в изречениях...
     
  42. Да, особенно, если считать песками футбол, рыбалку или компьютер)))
     
  43. Стоянием в пробках, как правило.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ковбой Хаггис, заниматься женщинами - это и значит что удовлетворять их желания ;)...

    Спокойный, вот если бы ты сразу после работы шел или ехал в театр (кино, концерт) ты бы не попадал в пробки ;)))
     
  45. А если бы ночевал на работе - мог бы не тратить денег на машину и бензин ...
     
    1 человеку нравится это.
  46. сталкивались, только у нас наоборот. Мне постоянно лень идти гулять, особенно если чуть-чуть похолодает. Я сижу в инете часами, читаю книги, а выйти на улицу мне в лом.
     
  47. Если мужчина утомился и не желает развлекатся, значит найдется обязательно другой мужчина который радостно поведет меня в клуб или туда куда мне хочется, ну а мой мужчина видимо должен сделать выводы и оторвать свой зад от диванчика!:xaxa:
     
  48. Янка-Май,
    Пускай лежит на своем диване дальше.

    Больше будет неудовлетворенных девушек желающих провести время в другой мужской компании.
     
  49. Идеальный муж......приезжает тока для передачи денег) 2 раза в месяц)))
     
  50. а идеальный любовник????? Он сколько раз приезжает?))))))
     
Общение на MLove.ru