Происхождение славян или где же наши корни?

Тема в разделе "История", создана пользователем JULIA_Orea, 2 июл 2007.

  1. Очень интересная тема, вот читаю книгу Тайны древних русов и пытаюсь докапаться до истины, у кого какая информация на эту тему есть, пишите.Ведь мы должны знать кем же всё-таки были наши предки
     
  2. Если верить Ключевскому, то славяне пришли с Карпат.
     
  3. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Я тут недавно читал одного чешского историка по фомилии Нидерле, так вот, он говорит, что проотцами славян были воспетые ещё Гомером - венеды, племена земледелцев, жившие на т-рии совр. Украины, так-же он не исключает. что в генеологический состав славян входят проходившие по этой т-рии племена( Готы, скифы. Сарматы, Гуны, а также многочисленные тюрские племена, о чём говорит огромный калорит славянских языков).
     
  4. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    каким бы калорит не был, славянские языки делят на 3 группы: восточнославянскую (русский, украинский, белорусский языки), южнославянскую (болгарский, македонский, сербо-хорватский, словенский языки) и западнославянскую (чешский, словацкий, польский с кашубским диалектом, верхне- и нижнелужицкий языки).
     
  5. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Чтoбы дoкoпaтьcя дo иcтины, нe книги читaть, a pacкoпкaми зaнимaтьcя нaдo (бyмaгa вcё cтepпит), я читaлa чтo житeли зaпaднoй Eвpoпы (викинги, гaллийцы и дp.) нaзывaли плeмeнa жившиe нa вocтoкe, russen (Russ-caжa).
    C тoчнocтью иcтoки cлaвян ycтaнoвить мoжнo былo бы aнaлизoм ДHK, нo дaжe имeя иcxoдный мaтepиaл: ocтaнки пpeдпoлaгaeмыx cлaвян, чиcтo-cлaвянcкyю ДHK y coвpeмeнныx pyccкиx нaвpядли yдacтcя
    oпpeдeлить. Из eвpoпeиднoй paccы нac eщё нe eкcтpaиpoвaли, a мeчтaть нe вpeднo.
     
  6. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Пральна!Читать-это занятие неблагодарное и бесполезное времяпрепровождение.
    Пойдем покопаем,киска?:wub2:

    А ты это про что?О чём мечтать?
     
  7. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Адам и Ева точно были украинцами. Вот от них и произошли славяне, ну и другие народы немножко))
     
  8. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    @ Fantomas, пpи нaличии фaнтaзии cлaвян мoжнo кyдa yгoднo cyнyть. Пpимep))): cлaвянe пepвooткpывaтeли Aмepики, "кaктyc"- тyaлeт пepвoбытный; "Вeды", нy кaкиe жe индycы, a Mypoмцa ктo нa нoги пocтaвил? Beдyны. Beдьмы тoж тyдa. Moжнo yжe 2-e дoктopcкиe пиcaть ecли дaльшe тeмы paзвить, в тeмe "Tpoя" тoжe cлaвян yпoмянyли, тaк книг в пoиcкe пpaвды пoчитaeшь, и глядь, тoчнo - Aдaм тo, xoxoл.))) A выкaпывaя yтвapь, cpaвнивaя opнaмeнты и т.д. дeлaть вывoды лeгчe, paз yж нa ДHK нeт нaдeжды.(
     
  9. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Хотелось бы посмотреть на чистого славянина! По моему здесь уже такое кровосмешение, что можно говорить о славянах (впрочем и о татарах тоже) как о разных людях, обьединённых просто совместным территориальным проживанием и близкой культурой с языком. Проще говорить о расовых признаках...
     
  10. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Из какой подгруппы? их три - восточная(русские, украинцы и белорусы), западная(поляки, чехи, словаки, лужичане) и южная(болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы, боснийцы).
    кто такие СЛАВЯНЕ
    СЛАВЯНЕ — крупнейшая группа европейских народов, объединенная общностью происхождения и языковой близостью в системе индоевропейских языков.
     
  11. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    nata_N, на мой взгляд если судить по внешнему виду, то я бы объединил русских, белорусов и поляков в одну группу, украинцев наоборот разделил бы в разные группы, уж очень много прокатилось по Украине захватчиков
     
  12. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    хмм...
    а по России, Белоруссии, Польше -- прокатилось захватчиков меньше?
     
  13. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    А Украина, кроме немцев и татар, значительно больше России подвергалась нападению крымских татар, часть Украины долго была под Турцией, да и украинские казаки немало брали в жены себе кавказских женщин.
     
  14. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    если честно -- то это для меня открытие... Чтобы кавказская женщина вышла замуж НЕ за кавказца -- я это от тебя первого слышу... и это в наше время...
    В моем доме живут армяне.. Их дети родились в России, учились в русских школах, но замуж вышли и женились только на представителях своей национальности.
    А уж в те времена..... даже поверить в такое не могу...
     
  15. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Да взять хотя бы нашего притёпанного мэра (Черновецкого): у него жена - грузинка))
     
  16. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    nata_N, насчет того, что кавказцы женятся только на своей нации:

    Мой дядя женился на армянке, и сейчас целая ветвь моей родни наполовину армяне. Причем привез он её из Нагорного Карабаха. Впрочем мои родственники породнились не только с армянами, но и с украинцами, белорусами, татарами, литовцами.
    Мой друг, его зовут Маир, он осетин из Цхинвала, все время нахваливал мне своих сестер, предлагал ехать туда и брать какую-нибудь из них в жены.
     
  17. Ответ: Происхождение славян или где же наши корни?

    Хоть я лично таких примеров не знаю, но не верить вам не вижу смысла.


    вывод -- не только украинские казаки брали в жены женщин с Кавказа.

    Так что, как уж исторически подгруппы славян сложились -- так пусть и будут и не бум их пересортировывать))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Зоопарк
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.047
Общение на MLove.ru